• Авторизация


оформление салатов 14-12-2011 23:02

Это цитата сообщения Елена_Бойко_Ейск Оригинальное сообщение

Красиво оформить салат. ЛЕГКО!
 

Предлагаю моим читательям варианты красивого оформления салатов.

Если у вас на носу праздник, или вы просто хотите порадовать своих домашних, друзей, детей, тогда эта подборка для вас!


 

                                                        Салат "Русский".

 

      Салат слоями. Каждый слой (натереть на терке, или мелко порезать) под майонезом.

1слой - отварной картофель
2слой - лук репчатый
3слой - горошек зеленый
4слой - морковь отварная
5слой -мясо отварное или колбаса
6слой- белок
Сверху оформить салат консервированными огурцами,натертыми на мелкой терке и желтком.
Украсить цветами из моркови и звездочками из яйца. Соль и перец по вкусу.

 

 

[600x528]

 


 

                                               Салат с черносливом.

Салат слоями,каждый слой под майонезом,соль по вкусу.
1слой-крабовые палочки
2слой-отварные яйца
3слой-сыр 
4слой-чуть сливочного масла
5слой- мелко нарезанный чернослив
6 слой - крабовые палочки.Все натереть на терке.

Украсить маслинами.
 
 

[600x474]

 


 

                                  Салат из редьки.

1большая зелёная редька'.Салатная' 
2-3 картофелены 
2-3 небольшие морковки 
1-луковица. 
1-банка консервированного горошка 
зеленый лук 

200гр- майонеза. 
Картофель отварить,очистить,натереть на терке. 
Яйца отварить,почистить и натереть на терке. 
редьку и марковь потереть в отдельную миску на мелкой терке. 
Луковицу мелко порезать и залить на несколько минут кипятком,чтобы ушла горечь.

Выкладываем слоями на блюдо. 
картофель майонез, 
редька майонез, 
морковь майонез, 
лук майонез,
яйца майонез, 
зеленый горошек. 
Получается легкий и в тоже время сытный салатик,сочный,вкусный. 

 

 

[600x520]

 


 

                                      Салат с кальмарами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 22:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цифры удачи

 

[показать]

С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие вокруг нас события, приумножать удачу и любовь, убавлять неприятности.Не верите? Попробуйте сами!
УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ...
Если вам нужно ускорить тот или иной процесс (например, вы опаздываете на работу, а транспорта, как назло нет, или денег в кошельке совсем не осталось, а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про себя как можно чаще: "двадцать". 2 - умножит ваши усилия, а 0 - сведёт на нет силу противодействия.


Если вам наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс (например, ребёнок сообщил вам, что намерен срочно жениться, а в ваши планы это не входит), повторяйте про себя : "четыре". 4 это квадрат, самая устойчивая фигура. Именно она станет задерживать, замедлять действие. Кроме того, у квадрата все стороны равны, так что куда не кинешься, везде одно и то же - устойчивость и замедление.



ПРИБАВЛЯЕМ - УБАВЛЯЕМ...


Если вам необходимо прибавить что - то (например, количество купюр в кошельке или количество поклонников), представьте себе это и повторяйте: "семь плюс один". 7 - число таинственного действия, 1 - число цели и энергии, ну а 8(7+1) - число бесконечности.


Если же вам нужно нечто убавить (например собственный вес), представьте себя стройной и повторяйте: "десять минус один". Но в этом случае будьте готовы к переменам: 10-1=9, а 9 - число перемен.


СТРОИМ - РАЗРУШАЕМ...


Если вам необходимо построить или восстановить что - либо (новый дом, отношения с шефом или любимым человеком), представьте это нечто и повторяйте: "сорок сороков". Помните, как величалось в старой Москве невиданное множество церквей? Именно так магически: сорок сороков. Так что говорите "сорок сороков", и то, о чём вы поведёте речь, приумножится до бесконечности.


Если же вам, наоборот, нужно нечто разрушить, вы должны представить себе это нечто и произносить про себя: "сорок четыре". Во - первых, эти цифры внешне похожи на два разряда молнии. А во - вторых, наложение одного квадрата (4) на другой квадрат (4) дробит всякую устойчивость на части, ведь углов становится восемь, а 8 - число бесконечности. Вот и выйдет дробление до бесконечности - в пыль.


СЧАСТЬЕ И ВРЕМЯ...


Если вам не хватает счастья, удачи, лёгкости, повторяйте: "двадцать один". Между прочим, если подсчитать нумерологическое значение слова "счастье" (то есть сложить буквы в их цифровом исчислении), то тоже выйдет 21!


Если вам не хватает времени, повторяйте про себя: "девяносто один". 9 - перемена, 1 - самая быстрая цифра. Кроме того, 1 - начало, 9 - конец, то есть полный охват временного цикла. Вот и выходит, что 911 - вовсе не случаен, да и пользуются им не только как номером спасения. Маги знают, что 911 - это ещё и номер вселенской канцелярии - той самой, где на всё отводится своё время.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-12-2011 22:45

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Новолуние - как правильно и эффективно использовать это время

Новолуние и Рог изобилия

Каждый месяц, в 1 лунные сутки,  в нашей Академии в Москве и Санкт-Петербурге проходят занятия, посвященные лунным практикам начала лунного месяца.

Ведь для женщины новая жизнь начинается не с понедельника… а с новолуния!

Новолуние или соединение Солнца и Луны - начало лунного месяца. Его не следует путать с началом календарного месяца. В начале цикла Солнце дает Луне семена нового. Это дни символического "зачатия" цикла. Луна "беременеет" и растет, прибывает в свете. Но в два первых и два последних дня лунного месяца Луна не видна, она не светит. Эти дни называются днями Гекаты, богини тьмы, фатальности и тайны.

И в эти дни особенно важно все, что поступает в наше подсознание, т.к. оно максимально открыто для любой информации. Энергетика первого лунного дня способствует закладыванию всех дел и планов на будущее, на весь месяц. Все, что Вы представляете себе сегодня (вольно или невольно), о чем думаете, вспоминаете, мечтаете – все сбудется самым естественным образом. Сегодня важно тщательно отслеживать свои мысли, визуализировать то будущее, которого Вы хотите (и ни в коем случае не то, которого боитесь!). Этот день – светильник, лампада, которая осветит и освятит весь Ваш следующий месяц ровно тем светом, который Вы будете зажигать и воображать себе сегодня. Но он может стать и жертвенником богини темной Луны - Гекаты, если Вы позволите своему воображению, своему сознанию пустые, недобрые и грустные мысли. 

А во 2-й лунный день, подсознание максимально поглощает все, что Вы ему предоставляете. Как разверстый рот кита, как раскрытая пасть. Все, что Вы можете в этот день сделать для своего будущего – это насыщать свое подсознание позитивными представлениями, чтобы на то, что Вам ненужно, просто не оставалось места! Чем мы насытим 2й лунный день, тем он для нас и обернется в будущем, такую энергетику и привлечет в нашу жизнь… Правильное питание, планирование, позитивные эмоции и светлые впечатления, приятные Вам люди,  насыщенность дня действительно нужными и важными делами –  дайте себе все это завтра, во 2й лунный день, и он станет Рогом Изобилия для всего Вашего следующего лунного месяца!

А на занятиях в Академии мы все вместе сделаем те новолунные практики, в которых наша общая женская энергия больше всего усиливается и направляется на привлечение изобилия во всех сферах нашей жизни.

В программе:
•    Практики очищения и наполнения энергией внутреннего и внешнего пространства
•    Диета процветания
•    Планирование любви к себе
•    Практики «Золотого потока» (денежные духи, свечи и… немножко волшебства)
и многое другое...


Мила ГорлицаПреподаватель Академии частной жизни в Москве

Серия сообщений "Лариса Ренар":
Часть 1 - О книге Круг Женской силы Ларисы Ренар
Часть 2 - Лариса Ренар Тема урока: мастер -- класс «Код верности»
...
Часть 4 - Уроки Ларисы Ренар
Часть 5 - Открытие энергетических ресурсов
Часть 6 - Новолуние - как правильно и эффективно использовать это время
Часть 7 - Денежные ритуалы к мастер-классу "Сделай мужа миллионером"
Часть 8 - Новые книги Ренар
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 22:32

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

Исцеляющая музыка.

Нашла у кого-то, а у кого - не помню. Но все-равно - спасибо тебе добрый человек!

Эта музыка действительно целительная.

 ANGELIGHT - это творческий псевдоним молодого русского композитора, основоположника трансформационного направления в музыке. История его музыки началась задолго до того, как появилась сама музыка. Будущий композитор находился не в творческом поиске, а в поиске духовном. Искания свои он начал после того, как однажды получил озарение и способность сверхчувствования. Вот как описывает это явление сам композитор: "В одно прекрасное летнее утро, меня разбудила какая-то волна ощущений, пронесшаяся внутри меня. Я проснулся в таком состоянии, какое раньше мне было неведомо. Самое удивительное, что я специально не призывал его и не был готов к такому открытию себя. Мое сознание в ту минуту охватывало, казалось, весь мир, всю Вселенную. Я чувствовал, что во мне есть знание обо всем, что было, есть и будет в этом мире. Сил, наполнявших меня, хватило бы, чтобы изменить весь мир. Мой взгляд пронизывал не только всю вселенную, но и каждого человека, я видел насквозь его прошлое, его будущее и настоящее...". Сразу после этого, он начал исцелять людей. Его воздействие было таким сильным, что неисцеленными уходили лишь единицы. Но самого целителя волновало то, что тайна его способностей скрыта от него самого. Он чувствовал, что не полностью реализует потенциал своего воплощения... В это же время Angelight увлекся эзотерикой и психологией, стал посещать научные семинары на эту тему. На одном из семинаров, получив еще одно озарение, он начал писать музыку. Через некоторое время Angelight стал автором уже нескольких десятков музыкальных альбомов, музыка которых помогала и помогает людям совершенствоваться духовно. Появляются на свет музыкальные серии "Музыка из мира Карлоса Кастанеды" и "Галерея Энергий". Композитор пишет статьи о технологии трансформационного подхода в написании музыки и приступает к написанию новой серии музыкальных альбомов "Целительные силы музыки". На концертах, которые проводятся для разных аудиторий - от детей до пенсионеров - он добивается поразительных результатов. Слушая музыку Angelight, люди становятся энергичнее, здоровее и увереннее в себе. Со временем, из разных концов России начинают приходить восторженные отклики о музыке и ее воздействии. Появляется информация о том, что музыку используют педагоги-новаторы для развития творческого начала у детей, а также врачи в нескольких клиниках для реабилитации больных после тяжелых операций или трудных родов. Angelight полностью посвящает себя проблеме целительства в музыке. Он оттачивает свое мастерство и еще глубже проникает в тайны воздействия ритмов и мелодий на сознание человека. Он говорит: "Я и так знаю, какая музыка исцелит от той, или иной болезни, но я должен понять, как это происходит, чтобы объяснить своим ученикам и другим людям".
 

  [650x862]

 (200x195, 18Kb)
 (200x195, 17Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 22:31

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Волшебные точки на ваших ладонях.



Удивительно, но факт – одно правильное прикосновение, и вы будете лучше выглядеть, лучше себя чувствовать и даже лучше соображать!

[250x238]

Вас мучает головная боль, или вы очень устали, или вас измотал предменструальный синдром… Ваша рука сама тянется к аспирину, чашечке кофе или плитке шоколада. Остановите ее, взгляните на эту самую руку с внимательностью доброй старой гадалки… и помогите себе сами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 22:13

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ В БЫТУ ФЛЭШКА


Вспомогательная Flash - для тех, кто изучает языки. Данная флэшка содержит в себе 27 языков, включая китайский и японский. Слова распределены в уроки с определенной тематикой. К словам прилагается звуковое сопровождение, благодаря чему вы будете знать как произносится то или иное слово.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 21:54

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Только для себя ЛЮБИМОЙ!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2011 00:14

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Пахлава

Пахлава

[640x480]

Покупаю готовое слоёное тесто

Начинка:
2 стакана молотых орехов (можно орехи + семечки),
1 стакан сахара,
1/4 ч.л. кардамона
1 желток
200 гр. слив. масла
мёд

В упаковке как раз то количество пластинок - которое считается идеальным.
Орехи и семечки измельчаем, я мну их толокушкой для пюре. Добавляем сахар + кардамон

Масло топим.

А теперь слоями делаем: 1 корж поливаем маслом + орехи + следующий корж.... и так далее. Последний корж орешками НЕ посыпаем, а смазываем желтком, чтоб был румяный.

Выпекать при 180 градусах, 30 минут.
Готовую смазать мёдом и дать пропитаться.

Я разрезала на ромбики уже готовую и полуостывшую (потом ещё полила мёдом, чтоб края тож пропитались). Но по правилам разрезать надо после первых 10 мин. выпекания. Смотрите как вам будет удобно

2.способ

тесто-2,5 стакана муки,2 ст.л растопленного сливочного масла,1 яйцо,20 гр дрожжей,0,5 стакана воды
начинка-1,5 стакана грецких орехов,стакан сахара
для заливки и смазки-100 гр сливочного масла,масло взять хорошее,не соленое,вкусное,4 ст.л меда,1 яйцо

В небольшом кол-ве воды развести дрожжи,масло и яйцо взбить с водой,добавить дрожжи и замесить тесто,хорошо замесить,оставить на 1-2 часа постоять,как когда,смотреть,чтобы поднялось
в это время орехи слегка обжарить на чистой сковороде,постоянно помешивая,потом растолочь их и смешать с сахаром так,чтобы получилась однородная масса

подошедшее тесто разделить на 2 части и тонко раскатать,одну часть примерно 1,5 мм,а вторую 2,5 мм...смазать противень маслом,положить более толстый пласт теста,на него уложить начинку,накрыть другим пластом,защипать края,пахлава должна соответствовать размеру твоего протвеня..дать немного подойти,затем смазать яйцом,разрезать ее на ромбовидные куски и поставить в нагретую до 200 градусов духовку...через 10 минут вынуть пахлаву,залить растопленным маслом,снова смазать яйцом,опять поставить в духовку на минут 20

готовую пахлаву,не вынимая из протвеня,залить по разрезам медом,дать ему впитаться...каждый кусочек можно украсить грецким орехом

Отредактировано Nika (2010-12-10 12:00:42)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2011 23:58

Это цитата сообщения nata_boris Оригинальное сообщение

Наполеон на пиве

ингридиенты

пиво светлое пшеничное, лучше нефильтрованное  2/3 ст.

мука 4 ст.

разрыхлитель 1 ч.л.

Для крема

сахар 1 ст.

желтки 5-6 шт.

ванильный сахар 1 ч.л.

картофельный крахмал 3 ст.л.

Муку с разрыхлителем просейте на рабочую поверхность. Очень холодное масло натрите на крупной терке, добавьте в муку и порубите ножом до образования крошки. Добавьте охлажденное пиво и замесите эластичное тесто. Если тесто получается слишком сухим добавьте еще пива. Разделите тесто на 8 частей, заверните каждую по отдельности в пленку и положите в холодильник на 1 ч.
Тонко раскатайте одну часть теста в круг между 2 листами пергамента, снимите верхний лист, подровняйте края коржа ножом по форме блюда, на которое вы собираетесь выкладывать торт. Противень сбрызните холодной водой, положите на него лист пергамента с коржом, наколите корж вилкой и выпекайте в разогретой до 220 °С духовке до золотистого цвета, 5–7 мин. Точно так же испеките остальные коржи. Обрезки теста выложите на противень, покрытый пергаментом, и тоже испеките (их можно готовить 6–7 мин., чтобы они получились более поджаристыми). Готовые обрезки положите в бумажный пакет до использования.
Для крема налейте молоко в сотейник с толстым дном. В небольшой части молока разведите крахмал, влейте разведенный крахмал в сотейник и слегка взбейте венчиком. Добавьте желтки, растертые с сахаром и ванильным сахаром, взбейте венчиком до однородности. Поставьте сотейник на минимальный огонь и при непрерывном помешивании доведите до кипения, но не кипятите! Готовьте, интенсивно помешивая, 2–3 мин., снимите с огня и остудите, помешивая, чтобы на поверхности не образовывалась пленка.

Прослоите коржи кремом, оставив немного крема для верха; смажьте торт по бокам, закройте торт пленкой или фольгой, поместите сверху разделочную доску с грузом и поставьте в холодильник на 8–10 ч. Оставшийся крем тоже держите в холодильнике. Перед подачей раскрошите пальцами обрезки теста. Смажьте верх торта кремом и посыпьте крошкой из обрезков.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2011 00:20

Это цитата сообщения StElena Оригинальное сообщение

Чай для красоты волос

[показать]
Маска с чаем для укрепления волос
Взять 1 ст. ложку горчичного порошка, 2 ст. ложки крепкой заварки, 1 сырой желток и все перемешать. Полученную смесь нанести на волосы и надеть полиэтиленовую шапочку на 15 минут. После завершения процедуры голову промыть шампунем.

Маска с чаем против перхоти
Взять 1 ст. ложку отвара чая смешать 1 ст. ложкой касторового масла и 1 ст.ложкой водки все перемешать и смочить голову. Процедуру делать несколько раз в неделю до исчезновения перхоти.

Маска с чаем для блеска волос
Смешать полчашки липового чая и полчашки обезжиренного йогурта, смешать и нанести на влажные волосы. Обернуть голову полотенцем и подождать 20 минут, затем вымыть волосы.

Маска с чаем для роста волос
Взять 1 ч. ложку крепкой чайной заварки 5 капель касторового масла, 1 сырую морковь средней величины и 1 ч. ложку сметаны или густых сливок. Морковь натереть на терке, в получившуюся кашицу добавить касторовое масло, заварку и сметану.

Перед тем как мыть голову нанести смесь на кожу головы, а остатки распределить по длине волос. На голову надеть пакет и завернуть полотенцем на 40 минут. Промойте голову шампунем и ополосните подкисленной уксусом водой.


Маска с чаем для сухих волос
1 ст.ложку заварки смешать с 1 ст. ложкой касторового масла и ложкой водки, все размешать. Втереть смесь в корни волос, держать 2 часа, затем смыть теплой водой.
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2011 00:18

Это цитата сообщения КристинаТН Оригинальное сообщение

И ПЯТКА ТРЕБУЕТ УХОДА.

Говорят, что ухоженные пятки встречаются реже, чем красивые ноги. Уход за пяткой не требует больших усилий.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2011 01:31

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Десерт "Зимняя бомба"!!! (готовится не более 30 минут)

[показать]
Я не являюсь фанатом Джейми Оливера, но этот десерт обалденно вкусный и красивый!
Готовится очень просто, быстро и результат классный! А главное – приготовить его можно за несколько дней до торжества – что немало важно!!!!!
Рекомендую всем, не пожалеете!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 21:19

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Идеи украшения интерьера на Рождество

Идеи украшения интерьера на Рождество
 

[300x276]

Множество идей, как украсить свой дом на Рождество.


[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 21:15

Это цитата сообщения ladanka Оригинальное сообщение

Маленькие женские радости

[500x400]

Сережки из кружевной латунной филиграни, Изумрудно-бирюзовые бусинки. Делают свою хозяйку чувственной и страстной ;)

500 руб

 

[500x400]

Булавка для зимних , вязанных вещей: шапок, шарфов, свитеров...  Булавка волшебная - поднимает настроение :)

400 руб

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 21:11

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ДЕКОР ИЗ НОСОВЫХ ПЛАТКОВ.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 18:52

Это цитата сообщения agness214 Оригинальное сообщение

Обалденная техника вырезания булок

Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!
[640x480]

Оригинальные выпечки! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 22:53

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Идеи кармашков для мелочей

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 22:08

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Бабочки из шоколадной обертки

Вот таких бабочек можно сделать из разных не нужных фантиков или из страниц глянцевых журналов, главное, чтоб цвета были яркими и красочными. Покажу пример на шоколадной обертке:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 21:58

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Сумочный органайзер. Мастер класс.

Для тех, кто ищет в своих сумках ключи, документы, ежедневник и т.д! 
Размер его может быть какой угодно, такой органайзер можно просто свернуть и он поместится в сумку практически любого размера. Удобство для меня ещё в том, что при смене сумки, не нужно всё барахлишко "пересыпать"!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2011 20:04

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Украшения из ткани

[показать]
Красивые украшения из ткани создаёт Bonheur, что в переводе значит счастье, благополучие.

Широкие нарядные браслеты сделаны из классических и антикварных тканей  – натуральный шелк, атлас, кружево,  парча, богато расшитые   бисером  и жемчугом. Основа браслетов, соприкасающаяся с рукой, из натуральных плотных тканей.

Кружевной браслет украшает миниатюрный рисунок – букет цветов, нарисованный акрилом на холсте и покрытый матовым лаком. Браслет связанный крючком из хлопчатобумажной пряжи, которая окрашена вручную, богато расшитый бисером.

Браслет полностью из антикварной парчи, подкрашенной вручную и украшенный ручной вышивкой,  кружевом и бисером.

 

[показать]

Нежный  и романтичный браслет, расшитый бисером и паетками.

[показать]

Серьги “Золотые рыбки”  сшиты из парчи, обшитые бисером, паетками, прикреплены цепочки, из пряжи сделаны плавники и хвост рыбы.

[показать]

Смелые и гламурные серьги восхищают богатством восточных узоров и цветов. Изготовлены из натурального шелка,  украшены вышитым  витиеватым узором и золотым бисером.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии