• Авторизация


Без заголовка 13-03-2012 23:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шоколадный кекс, абсолютно постный, но, тем не менее , очень вкусный!

Кто сказал, что во время поста нельзя лакомиться вкусненьким к чаю? Этот кулинарный рецепт докажет вам обратное: кушайте вкусно во время поста! Постный, очень нежный и не очень калорийный кекс.... шоколадный, очень мягкий, чуть влажный, вкусный-вкусный!
[700x462]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 21:47

Это цитата сообщения КОЛОМИНА_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Капустный пирог

[624x]

Из блога Falconet

Капустный пирог
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-03-2012 21:12

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

ПАСХА - Пасхальные рецепты - Много и вкусно!

Пасха (венское тесто) [457] 
Окрашивание яиц (так делала бабушка) [523] 
Куриные потроха в горшочках [304] 
Салат из сельди и шампиньонов [204] 
Молочная пасха [206] 
Вишневый торт с миндальными сливками [171] 
Мои пасхальные рецепты [327] 
Пасха творожная в глазури [257] 
Пасхальный ужин для гостей [280] 
Пасхальный окорок с морковью [171] 
Кексы в яичной скорлупе [225] 
Корзина с розами [233] 
Пасха с начинкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 21:11

Это цитата сообщения КОЛОМИНА_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Капустный пирог

[624x]

Из блога Falconet

Капустный пирог
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 21:08

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Пахлава

Пахлава

[640x480]

Покупаю готовое слоёное тесто

Начинка:
2 стакана молотых орехов (можно орехи + семечки),
1 стакан сахара,
1/4 ч.л. кардамона
1 желток
200 гр. слив. масла
мёд

В упаковке как раз то количество пластинок - которое считается идеальным.
Орехи и семечки измельчаем, я мну их толокушкой для пюре. Добавляем сахар + кардамон

Масло топим.

А теперь слоями делаем: 1 корж поливаем маслом + орехи + следующий корж.... и так далее. Последний корж орешками НЕ посыпаем, а смазываем желтком, чтоб был румяный.

Выпекать при 180 градусах, 30 минут.
Готовую смазать мёдом и дать пропитаться.

Я разрезала на ромбики уже готовую и полуостывшую (потом ещё полила мёдом, чтоб края тож пропитались). Но по правилам разрезать надо после первых 10 мин. выпекания. Смотрите как вам будет удобно

2.способ

тесто-2,5 стакана муки,2 ст.л растопленного сливочного масла,1 яйцо,20 гр дрожжей,0,5 стакана воды
начинка-1,5 стакана грецких орехов,стакан сахара
для заливки и смазки-100 гр сливочного масла,масло взять хорошее,не соленое,вкусное,4 ст.л меда,1 яйцо

В небольшом кол-ве воды развести дрожжи,масло и яйцо взбить с водой,добавить дрожжи и замесить тесто,хорошо замесить,оставить на 1-2 часа постоять,как когда,смотреть,чтобы поднялось
в это время орехи слегка обжарить на чистой сковороде,постоянно помешивая,потом растолочь их и смешать с сахаром так,чтобы получилась однородная масса

подошедшее тесто разделить на 2 части и тонко раскатать,одну часть примерно 1,5 мм,а вторую 2,5 мм...смазать противень маслом,положить более толстый пласт теста,на него уложить начинку,накрыть другим пластом,защипать края,пахлава должна соответствовать размеру твоего протвеня..дать немного подойти,затем смазать яйцом,разрезать ее на ромбовидные куски и поставить в нагретую до 200 градусов духовку...через 10 минут вынуть пахлаву,залить растопленным маслом,снова смазать яйцом,опять поставить в духовку на минут 20

готовую пахлаву,не вынимая из протвеня,залить по разрезам медом,дать ему впитаться...каждый кусочек можно украсить грецким орехом

Отредактировано Nika (2010-12-10 12:00:42)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 21:02

Это цитата сообщения neferit Оригинальное сообщение

Запеканка на ужин

Это сытное и вкусное блюдо, а времени на его приготовление уходит совсем немного, поэтому оно очень подходит для ужина в рабочий день.

[600x450]

на 4 порции Вам потребуется:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 21:00

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Запеканки на любой вкус!

Предлагаю Вашему вниманию рецепты вкусных запеканок.
 

[400x214]
Запеканка с цветной капустой и ветчиной
[400x214]
Овощная запеканка
[400x214]
Запеканка творожная
[400x214]
Запеканка овощная
[400x214]
Запеканка рисовая с яблоками или грушами
[400x214]
Картофельная запеканка с грибами
[400x214]
Запеканка из фасоли
[400x214]
Творожная запеканка с абрикосами
[400x214]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 20:59

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Самая вкусная творожная запеканка



Ингредиенты:

7 яиц,
1 кг нежирного творога,
1 стакан сахара,
3 ст.ложки сметаны,
2 ст. ложки водки или рома,
0,5 ст. манки,
0,5 ч. ложки соды,
1 стакан белого изюма,
цедра одного лимона,
ванильный сахар,
по желанию можно добавить цукаты

1. Сахар можно сократить до половины стакана.

2. Соду необходимо погасить небольшим количеством уксуса.

3. Ванильного сахара добавить по вкусу.

Смешать все ингредиенты и выложить получившуюся массу в форму, предварительно смазанную маслом и посыпанную манкой. Выпекать при темп. 180 приблизительно 40 минут.

Приятного аппетита!
ALFIN@



Серия сообщений "Запеканки":

Часть 1 - Запеканка на ужин
Часть 2 - Запеканки на любой вкус
Часть 3 - Самая вкусная творожная запеканка
Часть 4 - 15 творожных запеканок
Часть 5 - Шепердспай — пастушья запеканка (Английская кухня)
Часть 6 - Запеканка с мясом и грибами
Часть 7 - Картофельная запеканка с яблоками и беконом
Часть 8 - Творожная запеканка (как в садике)




Серия сообщений "Сыр, творог, молочка":

Часть 1 - Ватрушечки
Часть 2 - Блюда с творогом. Коллекция лучших рецептов
...
Часть 12 - Самые простые и вкусные рецепты пасхи
Часть 13 - Ленивые вареники
Часть 14 - Самая вкусная творожная запеканка
Часть 15 - 15 творожных запеканок
Часть 16 - Вареники с творогом и зеленым луком
...
Часть 20 - Творожная запеканка (как в садике)
Часть 21 - Десерты из творога
Часть 22 - Домашний сливочный сыр


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 20:59

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

15 израильских творожных запеканок

Не просто мою страну называют страной молока и мёда. Молочных продуктов у нас в Израиле можно найти на любой вкус. К тому же сейчас у нас урожай клубники. А это подходящий повод для приготовления различных вкусностей-сладостей. Предлагаю вам несколько рецептов, которыми мы пользуемся для приготовления творожных запеканок.
Запеканка творожно-хлебная
[700x466]

Замечательные рецепты запеканок в Вашу коллекцию >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 20:58

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Шепердспай — пастушья запеканка (Английская кухня)

Для рецепта вам потребуется:
баранина (кубиками) - 3 стакана
соус (от жаркого) - 3 стакана
яйцо (желток) - 3 шт.
картофельное пюре - 3 стакана
сливочное масло или маргарин - 2 ст.л.
репчатый лук (мелко нарубленный) - 2 ст.л.
сельдерей (мелко нарезанный) - 3/4 стакана
петрушка (мелко нарубленная) - 1/4 стакана
чеснок (растертый) - 1 зубчик
соль - 1/2 ч.л.
черный перец (свежемолотый) - 1/8 ч.л.

[показать]

Обжарить в масле до мягкости лук, чеснок и сельдерей. Затем добавить баранину, нарезанную кубиками, соус, петрушку, соль и перец. Смешать картофельное пюре с яичными желтками и выложить в форму, смазанную жиром, слоем в 2-3 см. В середину картофельной массы положить мясную начинку и сверху снова картофельное пюре. Выпекать в духовке 30-35 мин.



Серия сообщений "Запеканки":

Часть 1 - Запеканка на ужин
Часть 2 - Запеканки на любой вкус
Часть 3 - Самая вкусная творожная запеканка
Часть 4 - 15 творожных запеканок
Часть 5 - Шепердспай — пастушья запеканка (Английская кухня)
Часть 6 - Запеканка с мясом и грибами
Часть 7 - Картофельная запеканка с яблоками и беконом
Часть 8 - Творожная запеканка (как в садике)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 20:56

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Творожная запеканка (как в садике)

[показать]
Творожная запеканка (как в садике)

500 грамм творога
100 грамм манки
50 грамм сливочного масла (не забудьте заранее достать его из холодильника, чтобы растаяло)
50 мл. молока
100 грамм сахара
2 яйца

[x25]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 20:55

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Запеканка с мясом и грибами

[показать]

Ингредиенты


говядина (филе) - 1,5 кг
шампиньоны - 200 г
помидоры - 2 шт.
лук - 2 шт.
чеснок - 4 зубчика
сельдерей - 2 черешка
вино (красное сухое) - 250 мл
тимьян - 1 веточка
петрушка - 2 веточки
мука - 3 ст. л.
паприка (молотая) - 2 ч. л.
тесто (слоеное) - 500 г
желток - 1 шт.
масло растительное - 2 ст. л.
соль - (по вкусу)
перец - (по вкусу)

Процесс приготовления


Мясо вымыть, обсушить и нарезать кубиками. Смешать муку с паприкой, солью и перцем. Обвалять кусочки мяса в получившейся смеси.

Лук и чеснок очистить. Сельдерей и помидоры вымыть. Лук, сельдерей и помидоры нарезать кубиками. Чеснок измельчить. Зелень вымыть и разобрать на листики.

Поместить в форму для запекания мясо, лук, чеснок и сельдерей. Влить красное вино, накрыть и поставить в разогретую до 160 °С духовку на 1,5 ч. Время от времени перемешивать.

Грибы вымыть, нарезать пластинами и обжаривать в разогретом масле, пока не выпарится вся жидкость.

Достать форму из духовки, дать немного остыть, затем добавить грибы, помидоры и зелень. Приправить солью и перцем, перемешать.

На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в тонкий пласт. Накрыть им форму, лишнее тесто срезать. Сделать в центре теста отверстие и вставить в него бумажную трубочку. Увеличить температуру духовкидо 180 °С. Тесто смазать слегка взбитым желтком и поставить в духовку еще на 30–35 мин.
http://lady.mail.ru/recipe/



Серия сообщений "Запеканки":

Часть 1 - Запеканка на ужин
Часть 2 - Запеканки на любой вкус
...
Часть 4 - 15 творожных запеканок
Часть 5 - Шепердспай — пастушья запеканка (Английская кухня)
Часть 6 - Запеканка с мясом и грибами
Часть 7 - Картофельная запеканка с яблоками и беконом
Часть 8 - Творожная запеканка (как в садике)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 20:04

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Еще Венеция...

Каранавал....

[600x450]
[600x450] [600x450]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 19:45

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Театральные костюмы

LJILJANA

Театральные костюмы (стандартный и люкс)


[589x66]

[600x897]

[495x1280]

[589x66]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 19:32

Это цитата сообщения anna_kanovka Оригинальное сообщение

Варианты нашения палантина, шарфа, платка

Варианты нашения палантина, шарфа, платка
[700x512]
[682x605]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 00:51

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

"Быстрое" платье-халат.

[показать]

http://mirpiar.com/forum/7-97-1#6156

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 00:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К ЛЕТУ:ПЛАТЬЕ "ФЭНТЕЗИ" БЕЗ БОКОВЫХ ШВОВ С ВЫКРОЙКОЙ

[показать]Платье «фантази» очень просто в пошиве и раскрое (см. рис.). Платье сшивают только по линии плеча,
подшивают низ и обрабатывают бока спинки кантом. К полочке пришивают завязки, которые сзади завязывают под спинкой. Фасон такого платья очень удобен для фигур полных. Шить платье можно из любой ткани. Если платье шьют для молодой женщины, то край спинки и рукав можно отделать неширокой оборочкой.

Построение чертежа выкройки.

Для построения выкройки платья необходимы мерки (в см):

окружность шеи.........18
окружность груди.......48
длина полочки............44
глубина проймы..........19
длина спинки...............40
ширина спинки.............18
длина изделия...........115
длина рукава..................6

ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЙКИ СПИНКИ

[показать]

На произвольной вертикальной линии наметить точку А (см. рис.).

Длина платья. Из точки А отложить вниз мерку длины платья 115 см, поставить точку Н.

Глубина проймы. Из точки А отложить вниз мерку глубины проймы 19 см, поставить точку Г.

Длина спинки. Из точки А отложить вниз мерку длины спинки 40 см, поставить точку Т.

Ширина платья. Из точек А, Г, Т, Н провести вправо линии, на которых отложить мерку окружности груди 48 см плюс 4 см на свободное облегание (48 + 4 = 52 см), поставить точки А1, Г1, Т1, Н1. Точки Н1, А1 соединить прямой. Получим план выкройки.

Ширина спинки. Из точек А, Г отложить мерку ширины спинки 18 см плюс 1 см (18+1 =19 см), поставить точки С, С1. Точки С, С1 соединить прямой.

Ширина ростка спинки. Из точки А отложить вправо 6 см, поставить точку Р (величина 6 см образована от деления окружности шеи на три: 18 : 3 = 6 см).

Высота ростка. Из точки Р отложить вверх 2 см, поставить точку Р1 (величина 2 см образована от деления ширины ростка на три: 6:3 = 2 см). Точки Р1, А соединить плавной кривой — получим контур выреза горловины спинки.

Скос плеча спинки. Из точки С отложить вниз 3 см, поставить точку П. Точки Р1, П соединить прямой, продолжив ее на 1 см. От этой точки отложить длину рукавчика 7 см, поставить точку П1.

Ширина проймы. Из точки C1 отложить вправо 12 см, поставить точку В (величина 12 см образована от деления окружности груди на четыре: 48:4 = 12 см).

Углубление проймы. Из точек С1, В отложить вниз по 2 см, поставить точки С2, В1. Точки С2, В1 соединить прямой. Из точки С2 отложить вправо 5 см, поставить точку С3.

Контур низа рукава. Из точки С3 отложить вверх 3 см, поставить точку О, от которой отложить влево 2 см, поставить точку а. Соединить плавной кривой точки П1, а, С3. Получим контур низа рукава спинки.

Талиевая вытачка на спинке. Из точки Т отложить вправо 7 см, построить закрытую вытачку, как показано на рисунке.

Контур бока спинки. Из точки Т отложить вправо 30 см, поставить точку Т2. Из точки Т2 провести вниз прямую до пересечения с линией низа, поставить точку Н2. Из точки Т2 отложить вниз и вправо по 14 см, поставить точки Т3, Г2. Из точки Т2 отложить вверх 8 см, поставить точку Т4. Из точки Т2 провести вправо линию, на которой отложить длину пояса 36 см, поставить точку Т5. Из точки Т5 отложить вверх 6 см, поставить точку б. Соединить точки С3, Т4, б — получим контур верха пояса и бока. Из точек Т5, Т1, Г2 и Т3 провести плавную кривую — получим нижний контур пояса.

Скос низа спинки. Из точки Н2 отложить вверх 2 см, сделать скос, низа.

ПОСТРОЕНИЕ ВЫКРОЙКИ ПОЛОЧКИ

[показать]

Глубина проймы полочки.Из точки Г1 (см. рис.) отложить вверх 24 см, поставить точку Б (величина 24 см образована от деления окружности груди на два: 48 : 2 = 24 см).

Вырез горловины полочки. Из точки Б отложить влево 1/3 окружности груди 6 см, поставить точку Б1. Вниз от точки Б отложить 14 см, поставить точку Б2. Из точки Б2 отложить влево 9 см. Оформить вырез горловины полочки, как на рисунке.

Срез плеча полочки. Из точки Б провести влево линию к точке Я (на спинке).

Нагрудная вытачка. Линию В2Г1 разделить пополам, поставить точку Г3. Из точки Г3 восстановить перпендикуляр до линии шеи, поставить точку П1. Из точки П1 отложить влево 6 см; поставить точку П2. Из точки П2 провести линию к точке Г3. Стороны вытачки должны быть равны, для этого линию П2Г3 поднять выше на 1 см. На спинке из точки П отложить вниз 5 см, поставить точку П3. Точки П3, П2 соединить прямой. На линии П2П3 отложить 9,5 см, поставить точку П4.

Контур низа рукава. Из точки В1 отложить влево 9 см, поставить точку Е. Из точки В1 отложить вверх 6 см, поставить точку В. Точки В, П4 соединить прямой. Из точки Е отложить вверх 3 см, поставить точку а. Из точки а отложить вправо 2 см, поставить точку б. Из точки П4 отложить длину рукавчика 6 см, поставить точку П5. Точки П5, б,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 00:49

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Праздничный наряд для...унитаза- шьём и вяжем

Можно долго спорить о нужности и гигиеничности этих атрибутов,однако же во многих зарубежных журналах мы видим нарядности и красивости для этой комнатки.В наших журналах такого нет,ну может наши жопы не так устроены...Я шила несколько таких чехлов,поэтому спешу поделиться своими хитростями.Во-первых,сразу хочу сказать что вещь очень негигиеничная и поэтому сразу решите для себя,если сошьёте только одну-будьте готовы одевать её только "для гостей",чтоб просто свалить их с ног!Для постоянно-домашнего пользования сшить нужно как минимум 3.Просто чехлом на крышку и бачок не обойтись- не очень красиво,из этой же ткани рекомендую сшить чехол для 2-3 рулонов бумаги,чехол для полки или шкафчика(если таковые имеются)и для ёмкости для ёршика.Выкройками я не пользовалась,вернее попробовала- они для наших крышек не подходят.Купила новую крышку и её обводила.Сзади,где крышка крепится к унитазу,между этих двух болтиков нужно сделать "язычок" и на ленту велкро("липучку") обязательно посадить.Апликацию не делайте слишком объёмной,иначе крышка не будет держаться в открытом виде.На бачок вот можно даже пришить связаные игрушки,я кстати не пришивала,а тоже на ленту велкро садила,их не нужно стирать так часто как сам чехол.Чехол на бачок делайте с резинкой по всему периметру,иначе будет постоянно на полу,это только в журналах он у них почему-то держится как приклееный...Шейте из тёмных тканей,а ещё лучше- из цветных,на них не так заметны пятна,которые всё ж таки не отстирываются со временем...Честно скажу,мне жалко дорогущий "ваниш" тратить на эти пятна.Я шила 4 комплекта,меняла через 2дня,стирала в машинке по 3 комплекта сразу,копила в отдельной корзиночке,т.е.отдельно от другого белья.Будут вопросы-отвечу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 00:43

Это цитата сообщения керсман Оригинальное сообщение

чехол для стула

Чехол на пластиковый стул.

Чехол на пластиковый стул.



[650x580]
[650x422]


Источник: picasaweb.google.com/ Альбом пользователя Decorativa


 


Серия сообщений "Шитьё":

Часть 1 - Копилка идей:Прихватки,Апликации....
Часть 2 - Украшения дома.Идеи
Часть 3 - Летняя сумочка.
Часть 4 - Видео-урок: Своими руками!!)))
Часть 5 - Шьем игрушки.
Часть 6 - Шьем елочки к Новому году!
Часть 7 - Коробка для ниток
Часть 8 - Мягкая корзиночка для рукоделия!
Часть 9 - Шторы. Мастер-класс по изготовлению ламбрекена
Часть 10 - Занавески для кухни. Делаем сами.
Часть 11 - Декоративные подушки: оригинальные идеи оформления
Часть 12 - Аксессуары для кухни. Как сделать хлебницу своими руками
Часть 13 - Плед из флиса шьём без иголки!
Часть 14 - Шьём сами: Коврик для отдыха на природе.
Часть 15 - Оригинальное болеро из надоевшей футболки.
Часть 16 - ДВУСТОРОННИЙ САРАФАН-БЛУЗА
Часть 17 - Обработка пояса на брюках.
Часть 18 - Цветочки из бантиков.
Часть 19 - Делаем ободок.
Часть 20 - Как сшить летнюю тунику с открытым плечом.
Часть 21 - Видео МК по шитью, шикарные платья
Часть 22 - Подушка-игрушка ''Футбольный мяч''
Часть 23 - Коврик для пляжа.
Часть 24 - Продолжаем кромсать футболки.
Часть 25 - Маленькому путешественнику.
Часть 26 - Юбки.
Часть 27 - видео галерея по переделки и шитью одежды и аксессуаров. Девушка творит чудеса за считанные минуты.
Часть 28 - Выкройки.
Часть 29 - Шьем для дома.
Часть 30 - Моделирование юбок на кокетке.
Часть 31 - Чехол для стула.
Часть 32 - Как обработать сборку резинкой.
Часть 33 - Как сшить воланы.
Часть 34 - Пенал=кот.
Часть 35 - 15 новых переделок старых вещей.
Часть 36 - Простой топ с ниспадающими рукавами-воланами.
Часть 37 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2012 00:42

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Платье без рукавов с асимметричными драпировками

Платье из трикотажа без рукавов, с асимметричными драпировками по линии груди и линии бедер. Драпировка на бедрах украшена декоративной пряжкой. Юбка с расклешением в форме «годе» в левом боковом шве. Платье с плотным прилеганием по линии груди, средним - по линии талии и с плотным – по линии бедер (Пг = 0, Пт = 2, Пб = 0).


Порядок работы

1. Определяем пропорции для нанесения линий фасона на чертеж основы. (Рис. 1.)

[показать]

Рисунок 1

 

2. Моделирование производим на деталях полочки и спинки вразворот. Детали располагаем лицом вверх, не забываем отметить это на чертеже основы.

3. Нагрудные вытачки закрываем, переводим их в боковой шов. Рис. 2.

[показать]

      Рисунок 2

4. Моделируем лиф платья: определяем глубину и направление выреза горловины, направление линий драпировки, причем стараемся, чтобы средняя линия драпировки вышла в конец левой нагрудной вытачки. По правому плечу откладываем ширину правой бретели (10 см) – деталь № 6. На месте соединения бретели и лифа ставим метку «1». Левая бретель соединяется с лифом в метке «2». Продолжаем левое плечо на 3 см и спускаемся вниз на 2см – деталь № 5.

5. Определяем высоту клина «годе» по желанию. У меня расклешение начинается от наиболее выпуклой точки бедра, а у вас? Радиусом, равным расстоянию от начала расклешения до линии низа проводим дугу вправо. Угол клешения возьмем 40 – 45°.

(рис. 3)

[показать]

Рисунок 3

6. Отрезаем детали № 5 и № 6 и продолжаем моделирование лифа. Разрезаем по нанесенным линиям драпировки, начиная от правой проймы. Делаем дополнительные разрезы между линиями драпировки и вытачками (см. рисунок). Обозначаем полученные детали: №№ 1, 2, 3, 4.

7. Закрываем нагрудные вытачки, тем самым переводим их в линии драпировки. Стараемся выдерживать расстояния между линиями драпировки одинаковыми. Ставим контрольные метки в начале и конце драпировки.

[показать]

Рисунок 4

8. На правой бретели (деталь №6) наносим линии драпировки, разрезаем по ним и с помощью параллельного расширения раздвигаем на расстояние 1.5 см, края детали соединяем прямыми линиями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии