• Авторизация


Без заголовка 17-03-2012 22:34

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Стихи-Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит...

<

[показать]

[показать]
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

Любовь_Козырь
 



[показать]

Татьяна Шеремет

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 22:33

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Вафельное объеденье

[700x525]
У многих из нас есть в кухонном арсенале электрические вафельницы. Это может быть и устаревший агрегат застойных времен, и суперсовременное приспособление XXI века. Сути дела возраст прибора не меняет.

Сегодня можно достать электровафельницу с дальней полки, изыскать время и предложить своим чадам и домочадцам изумительный десерт.

Вафли обычные

200 г муки, яйцо, стакан молока, 3 стол. ложки сливочного масла, разрыхлитель для теста, чуть соли.

Просейте муку, смешайте ее с разрыхлителем и солью. Взбейте яичный желток, смешайте его с молоком и растопленным и охлажденным маслом. Соедините обе смеси, взбейте тесто до состояния однородной массы и дайте часок постоять. Взбейте яичный белок и, помешивая, влейте в тесто перед самым выпеканием вафель.

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-03-2012 22:12

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Изменить жизнь с помощью карандаша?

Изменить жизнь с помощью карандаша?

Согласны ли Вы с тем, что в мире все определяется не столько происходящим, сколько нашей реакцией на него? Мир вокруг нас работает как большое зеркало, отражая наши мысли и чувства. Все в нашей жизни движимо нашим отношением.

Хочу поделиться с Вами техникой интегральной графики, которая позволит Вам пересмотреть отношение к любой жизненной ситуации и изменить свою жизнь к лучшему. Автором данного метода является бизнес-тренер Александр Любимов.

Вы удивитесь, насколько легко с помощью карандашей и бумаги можно освободиться от душевной боли, внутренних страхов, застаревших обид и направить свою жизнь в новое позитивное русло.

Шаг 1. Старое отношение

Допустим, что Вас не устраивает, как складываются на работе Ваши отношения с начальником. Возьмите чистый лист бумаги, карандаши и нарисуйте свое отношение к имеющейся ситуации. Не нужно рисовать непосредственно себя, начальника, а только то, что ассоциируется с Вашими чувствами и переживаниями.

Не думайте о том, что и как Вы рисуете. Не нужно использовать никаких логических символов, геометрических фигур. В процессе Вы почувствуете, как руки сами будут рисовать какие-то линии. Пусть Вас не смущает, что это похоже на детскую каляку-маляку. Закончив, посмотрите на то, что получилось. Возможно, Вам захочется что-то добавить, дорисовать.

Шаг 2. Новое отношение

Теперь возьмите чистый лист бумаги и начинайте создавать на бумаге Ваше новое отношение. Какими Вы хотите видеть Ваши отношения с руководителем? Возможно, Вам хочется, чтобы начальник заметил Ваши успехи и предложил повышение или похвалил?

Нарисуйте это. Работайте с Вашим подсознанием, не подключайте разум и логику. После того, как закончите, посмотрите на рисунок, нравится ли Вам то, что получилось? Если нужно что-то добавить, сделайте это.

Шаг 3. Проверка на чистоту

Когда Вы замените старое отношение новым, в Вашей жизни начнутся перемены. Поэтому обязательно спросите себя, уверены ли Вы в том, что новое отношение для Вас комфортно. Убедитесь в чистоте и искренности Вашего намерения.

Если есть сомнения, то вернитесь и скорректируйте новое отношение. Если Вы чувствуете, что все внутри Вас принимает созданный образ, то продолжайте технику.

Шаг 4. Принятие нового

Завершающим действием техники является этап соединения с новым отношением и принятие результата.

Для этого поднимите вытянутую руку (не важно - правую или левую) на полметра над Вашим рисунком с новым отношением, после чего закройте глаза и мысленно просите руку опуститься. Важно, чтобы рука двигалась без усилий с Вашей стороны, Вы почувствуете, как она сама начнет опускаться вниз.

Следите за ощущениями в руке, по мере приближения к рисунку Вы можете почувствовать тепло. Если опустившись, рука попала на рисунок, то дайте ей соединиться с созданным Вами новым отношением. Когда рука сама начнет отходить от рисунка, можно отсоединиться.

Если рука не попала на рисунок или коснулась только края листа, значит, что-то внутри Вас противится тем изменениям, которые Вы сформулировали, и нужно сделать

 
 
 
следующее:

- более четко сформулировать то, что Вы хотите получить;

- перерисовать рисунок так, чтобы он Вам полностью понравился;

- еще раз провести анализ внутренней готовности к изменениям.

Шаг 5. Прощание со старым

Теперь возьмите в руки рисунок, отражающий Ваше старое отношение. Посмотрите на него и, мысленно попрощавшись с ним, порвите бумагу на маленькие кусочки и выбросьте. Что Вы теперь чувствуете по отношению к своему начальнику, как поменялось Ваше внутреннее состояние?

Данную технику можно использовать для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, переосмыслив прошлое. Так Вы можете легко управлять событиями своей жизни и добиваться желаемого.

Источник: http://mindspace.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 22:01

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Готовим подарки

[640x621]
смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 21:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Грелка на чайник ''Матрешка''

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 21:35

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

выкройка для трикотажных изделий

 

 

Ну очень ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА!

Авторский мастер-класс от Astrea

Знаю у многих возникают вопросы,когда необходимо быстро и просто построить выкройку.

Хочу предложить вам свой очень легкий способ

Читать далее

 

[показать]


Ну, вот, спинка готова.

Читать далее

[показать]


Старалась объяснить как можно более понятно. Если мне не удалось – я всегда рада ответить на все ваши вопросы

ЗДЕСЬ

.Мастер  класс взят на сайте

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 21:33

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Маскарадные костюмы для взрослых.

Костюм Деда Мороза и Снегурочки.
 (115x115, 26Kb) (100x120, 15Kb) (100x128, 19Kb) [699x544]
[699x537]
[700x549]
 (115x115, 26Kb) (100x120, 15Kb) (100x128, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 21:32

Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка Оригинальное сообщение

Трикотажное платье за 2 часа без выкройки

[показать]

размер 44-54
1,5мХ170см трикотажа с эластаном, нитка-резинка

Шьем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 20:39

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Выкройка летнего сарафана.


[показать]
На сарафан 48-го размер вам потребуется 2 м шелковой ткани при ширине 1 40 см.
Чертеж выкройки дан на размер 1 64 - 96 - 104
без припусков на швы.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 20:30

Это цитата сообщения Иррр Оригинальное сообщение

Торт "Аленка" без выпечки

Тортик, не требующий выпечки.
Стащила отсюда [показать]
[показать]
[показать]
* Сахар (для коржа 200г, для начинки 80г) — 280 г
* Масло сливочное (для коржа) — 130 г
* Орехи грецкие (для коржа) — 130 г
* Хлопья кукурузные (сладкие для коржа) — 130 г
* Сливки (для коржа 5 ст. л, для начинки 200г) — 270 г
* Творог (для начинки) — 500 г
* Сок лимона (для начинки) — 2 ст. л.
* Шампанское (для начинки, я брала яблочный сок) — 250 г
* Желатин (если листовой, то 5 пластин, для начинки) — 30 г
* Виноград (синий, для украшения)
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 20:29

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Торты и пирожные. Готовим без духовки

 Торт без выпекания - это невероятно легко: для коржей используются готовые бисквиты, печенье или вафли, для прослоек - фрукты, ягоды, сливки, творог и другие аппетитные продукты.Торт без выпекания - это невероятно легко: для коржей используются готовые бисквиты, печенье или вафли, для прослоек - фрукты, ягоды, сливки, творог и другие аппетитные продукты.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 20:28

Это цитата сообщения Gizzi Оригинальное сообщение

Домашний шоколад

[370x277]
 Ингридиенты:

Какао 4 столовые ложки
Сухое молоко 2 стакана
Масло (маргарин) 125 гр.
Ванилин 0,5 чайных ложек
Молоко 0,5 стаканов
Сахар 1 стакан
Колличество порций: 4
 
Восхитительное лакомство, изготовленное впервые в XVI веке. Оно и до нынешних времен остается самым любимым видом десерта у всех жителей Земли, ведь шоколад не только вкусный, но и дарит хорошее настроение. Приготовьте самостоятельно молочный шоколад и зарядитесь позитивными эмоциями!

Вливаем в кастрюлю молоко, засыпаем сахар и ванильный сахар. Когда смесь закипит, добавляем кусок сливочного масла.

Когда масло растаяло, кладем в кастрюлю какао, сухое молоко и сбавляем огонь. Постоянно помешиваем, чтобы смесь не подгорела.

Варим шоколад около 15 минут.

Затем подготавливаем посудины, в которых он будет застывать. Это могут быть тарелочки или мисочки, которые нужно предварительно облить холодной водой. Выливаем в них шоколад (не толще 1 сантиметра).

Когда шоколад будет уже не столь горячий, но и не совсем застывший, режем ромбиками или квадратиками.

Источник: www.foodly.ru

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 20:27

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Пряничный торт с бананами

Отличный тортик без выпечки. Из простейших ингредиентов, которые всегда под рукой. Выручит вас при отсутствии духовки или времени на выпечку. Удобно на даче, основу составляют  пряники, сметана и банан. Очень нравится детям. Да и готовить можно вместе или вообще доверить сборку торта юному кондитеру. Привкуса пряников у готового продукта совсем нет, шоколадные пряники имеют чистый шоколадный вкус, похожи на бисквит простой в этом рецепте.


[700x565]
 

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 20:25

Это цитата сообщения Гладиатор_импровизации Оригинальное сообщение

Черничный творожный торт без выпечки

 

[400x263]

Ингредиенты:

Для основы:

200 г сахарного печенья типа Слодыча, Топленого молока или Юбилейного
100 г сливочного масла

Для крема:

500 г творога
500 г сметаны (у меня 25%)
400 г сахара
200 г черники
200 мл жирных сливок (33-35%)
2 ст.л. с горкой желатина

[300x206]

Печенье размалываем в крошку, смешиваем с растопленным сливочным маслом и утрамбовываем по дну разъемной формы (у меня 22 см).

[300x209]

Ставим в холодильник.

Тем временем готовим крем. Творог протирем через сито (если нужно) и взбиваем в однородную массу с сахаром и сметаной.

[300x219]

Чернику перемалываем в пюре. Творожную массу делим на 2 части - одна должна быть где-то на четверть меньше второй. В меньшую часть добавляем черничное пюре и перемешиваем.

[300x215]

Желатин замачиваем в небольшом количестве воды. Сливки разогреваем (не до кипения!) в кастрюльке, кладем в них разбухший делатин и размешиваем до полного растворения. Делим желатиновую смесь пополам и добавлем в обе половины крема.

Достаем форму из холодильника и выкладываем вдоль бортика кольцо из пергамента. Начинаем выкладывать начинку по принципу пирога “Зебра” - поочередно по несколько ложек то белой, то синей начинки.

[300x214]

Потом я вот так поводила палочкой и как бы “облагородила” торт [показать] .

[400x284]

Далее торт нужно поставить в холодное место для застывания. Перед подачей снять бортик, аккуратно убрать пергамент.

[500x339]

Приятного чаепития!

 

P.S. Торт можно приготовить заранее и поставить в морозилку - как показал опыт, он эту процедуру переносит абсолютно нормально.

Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/6763

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 20:25

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Вкуснейший десерт "Птичье молоко" для сладкоежек!

[показать]

Если вы еще не пробовали этот нежнейший десерт - срочно приготовьте! Это ведь не так уж и сложно. А как вкусно! В восторге будут не только дети, но и взрослые! 

3407372_55515137_1266789203_35003 (100x120, 30Kb)

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2012 00:05

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Турецкая пахлава.

Турецкая пахлава.
[423x317]
Давно хотела найти этот рецепт, и вот недавно случайно наткнулась на него. Попробуйте - не пожалеете.
Это очень вкусно!

тесто:
1 кг. муки, 100 гр. масла
2 ст. молока, 1 яйцо
соль, крахмал, 1 яйцо для смазки
сироп:
1 ст сахара, 1 ст воды, шафран
начинка:
молотые орехи и сахар 1 : 1

замешиваем тесто
[423x317] [423x317] [423x317]
обкатываем тесто по столу, пока она станет гладкой.
[270x98]
делим на одинаковые шарики.
[334x276]
раскатываем в тонкую лепешку, смазываем ее маслом
[286x85]
посыпаем начинкой равномерно распределяя ее по поверхности
[364x308]
наварачиваем тесто на скалку в рулет
[376x218]
[390x129]
затем с двух сторон собираем в гормошку

[353x197]
аккуратно снимаем со скалки и складываем в смазанную форму
для запекания, смазываем яйцом и выпекаем при t` 180 гр.
[423x317]
через 15 - 20 минут полить чуть горячим топленым маслом.
[423x317]
когда зарумянится полить горячим сиропом.
[423x317]
посыпаем кокосовыми стружками зеленого цвета
[423x317]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 23:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Домашний загуститель соусов (теперь всегда под рукой)

[показать]Огромная благодарность автору: Оля

Думаю, многие любят густые насыщенные подливки. Правда, мне часто пишут, что при добавлении муки, соус получается неоднородным и комковатым. Французы, признанные гуру в области соусов, давно нашли способ приготовления, позволяющий даже не задумываться об этой проблеме.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 20:09

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Греческое платье без выкройки. 3 способа сшить самим.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 19:15

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ИМПЕРАТОРСКИЙ ОМЛЕТ.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии