Сегодня дошила прихватки. Шила, как всегда, с перерывами :-)) Не могу сразу дошить нормально. Прикладываю мастер-класс по изготовлению прихватки.
[показать]Очень многим нравятся эти вязаные коврики, но почти никто так и не осмелился вязать, а те, кто пробовал наверняка плюнули потому что вся загвоздка заключается в витых столбиках.
[показать]Дело в том, что для вязания витых столбиков требуется необычный крючок. Витой столбик состоит из многочисленных накидов, которые провязать нужно одним махом! Т.е. не так как мы вяжем обычно когда каждый накид вывязываем отдельно, а сразу протянуть нить через абсолютно все накиды! Для такого провязывания носик крючка должен как бы утопать, а не выступать. Посмотрите на фото, так вот правильный для такого вязания бежевый крючок.
Таких крючков я в продаже не видела. Но как то нужно выходить из положения. Недавно нашла на Ютубе любопытное видео. Вязальщица показывает как такой столбик можно провязть при помощи обыкновенного крючка и простой иголки! Посмотрите это видео. Думаю что это отличная альтернатива такому необычному крючку!
Варенье из арбузных корок. Рецепт Юрия (![]()
zmoj) из ЖЖ http://zmoj.livejournal.com/102195.html
Спасибо ему большое!
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, Если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, С этим прошлым порвите непрочную нить. Никогда не жалейте о том, что случилось. Иль о том, что случиться не может уже. Лишь бы озеро вашей души не мутилось Да надежды, как птицы, парили в душе. Не жалейте своей доброты и участья. Если даже за все вам — усмешка в ответ. Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство... Не жалейте, что вам не досталось их бед. Никогда, никогда ни о чем не жалейте — Поздно начали вы или рано ушли. Кто-то пусть гениально играет на флейте. Но ведь песни берет он из вашей души. Никогда, никогда ни о чем не жалейте — Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви. Пусть другой гениально играет на флейте, Но еще гениальнее слушали вы. © Андрей Дементьев |
Заварные блинчики на кефире
vitoria.livejournal.com/116509.html
[показать]
Вкусные,ажурные блинчики по рецепту от Юли
laperla_foto
за что ей огромное спасибо!
слова автора:
2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу
Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины.
Обязательно печь на ООООЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)
Девочки, вместо воды брала молоко, блины получились бесподобные!
[показать]
Это упражнение я вычитала в книге о йоге. Обратила на него внимание потому, что там написано. «Даже несколько этих упражнений в день, избавят вас от внутренних паразитов». Но я решила применить это упражнение к Бодифлексу. И очень результативно, скажу я вам. Тяжело дающийся живот, а если быть точной, жир внутреннего пресса, сдвинулся сразу, как я начала применять данное упражнение. Всего три раза.
Начальная поза: лягте на пол, вытяните и сомкните ноги. Руки подложите ладонями вниз под ягодицы, чтобы поддерживать спину. Держите голову на полу, не поднимайте поясницу. Это поможет избежать неприятностей со спиной.
Сделайте дыхательное упражнение, втяните живот и задержите дыхание. Теперь переходите в основную позу.
Основная поза: Поднимите голову так, чтоб видеть ваши ножки.
И теперь поднимайте ноги вместе на 8-9 сантиметров над полом. Носочки тянем.
Подняли, опустили. Подняли, опустили. 3 захода, по семь поднятий. Каждый заход заканчивается начальной позой. Снова дыхание, и снова поднимаем голову и ноги.
Что надо и чего не надо делать.
• Всегда держите ладони под ягодицами и прижимайте поясницу к полу, чтобы не повредить спину. Не позволяйте спине выгнуться.
• Во время поднятия ног ступни должны быть не выше 7-9 сантиметров над полом. Это дает наибольшее напряжение на брюшной пресс.
• Всегда вытягивайте носки, чтобы добавить нагрузку на брюшной пресс и бедра.
Начальная поза: Согните ноги в коленях и слегка расставьте. Ступни прижаты плотно к полу. Голова лежит на полу. Ее не приподнимать! Руки лежат вдоль тела.
Начинаем диафрагмальное дыхание и на его задержке переходим к упражнению.
Основная поза: После того, как живот втянули, мы поднимаем таз.
Держимся в этой позе 7-8 секунд. Опускаем таз и вдох.
Это упражнение, я увидела в упражнениях на пресс и просто применила его к БФ. Эффект тоже потрясающий.
Начальная поза: Согните ноги в коленях и слегка расставьте. Ступни прижаты плотно к полу. Начинаем диафрагмальное дыхание и на его задержке переходим к упражнению.
Основная поза: Как объяснить не знаю, лучше смотрите фото и сразу все станет понятно.
Мы замираем,
[485x367]
[показать]С того момента, как в нашу страну пришёл рынок, и очень многое стало возможным получить, приобрести, сделать, за деньги, выявилась определённая группа людей, которая, скажем так - презрительно характеризует тех, кто вместо того, чтобы что-то сделать самому, платит за это профессионалам, как тех людей, которые “ с жиру бесятся”.
Спорить в принципе с этим вряд ли стоит. Действительно, такие люди есть. Но давайте обратим внимание на такую услугу, как клининг помещений. Говоря проще - уборка помещений. Представим себе молодую семью. Он и она, оба хорошо зарабатывают. Соответственно живут в большой квартире. Скажем три или даже четыре комнаты. Могут они сами постоянно убирать свою квартиру, могут сами помыть окна, почистить мебель? Конечно, могут. Физически. В принципе. И даже сделать это довольно качественно. А поскольку услуги компаний, которые занимаются клинингом, имеют некоторую стоимость, то ещё при этом и сберечь определённую сумму денег.
Но если посмотреть на ситуацию глубже, то можно увидеть, что когда семья или даже один человек принимает решение о том, что его квартиру, жилище, будут убирать посторонние люди, а не он или члены его семьи, это говорит о том, что он стал намного больше ценить своё время! Это, строго говоря, изменение статуса. Это совершенно другой алгоритм мышления.
[показать]В общем, за вполне обыденной услугой, которая называется “клининг помещений”, по сути, скрывается серьёзные перемены в жизни человека. То есть у него, во-первых, проявляется стремление к тому, что бы в его доме, квартире был не просто относительный порядок, а порядок, близкий к абсолютному, с другой стороны - даже в таком обыденном деле он хочет иметь дело с профессионалами! И это, пожалуй, становится косвенным стимулом в том деле, которым он занимается. Ведь опробовав всего несколько раз профессиональный клининг, или химчистку мягкой мебели и увидев результат, уже не захочется возвращаться к уборке собственными силами. А это значит, что нужно продолжать работать так, чтобы уровень доходов позволял продолжать пользоваться этой услугой!
Но и это ещё не всё. Подобное притягивает подобное - истина известная очень давно. Клининг - это, своего рода локомотив перемен в жизни. На его примере человек может ощутить, как это здорово - не тратить своё время на малопроизводительные занятия, а заплатить за их выполнение профессионалам. И расширить список этих дел. Что там дальше? Выгул собаки? Оформление документов? Приобретение в магазинах продуктов? У каждого этот перечень свой, но настоящим стартом за эффективное использование своего времени может стать именно клининг.
Клининг помещений - новый статус личности!
Видео: Квартал 95 - Уборка в турецком отеле
Возбудить мужчину и поддерживать в нем накал страстей к женской персоне можно в любом возрасте и на различных сроках отношений.
[373x540]
Серия сообщений "Вода AQVAGE":
Часть 1 - Вода пограничного слоя
Часть 2 - Вода, живая (выступление к.т.н., сотрудника ЦАГИ С.Е.Постнова)
Часть 3 - Вода пограничного слоя (ответы на вопросы)
Очень простой рецепт, приготовить может даже новичок в выпечке. Вернее, это и не выпечка, так как уголочки жарим на растительном масле. К сожалению, фотоаппарата сейчас нет, придется поверить на слово, что это очень вкусно. Итак, начнем:
Ингредиенты
Мука — 3-4 стакан, яйцо куриное — 1 шт, кефир — 0,5 литра, соль (по вкусу), лук репчатый (по вкусу), фарш мясной — 250 г, перец черный (по вкусу), масло растительное, масло оливковое, масло сливочное. Собственно, и все.
Из кефира, яйца, муки и соли замешиваем не очень крутое, можно сказать мягкое тесто.
Делим его на 8 частей.
Из каждой части раскатать тоненькую лепешку, смазать её сливочным маслом и скрутить в рулетик. Рулетик в свою очередь скрутить улиткой и все восемь улиток сложить в емкость, плотно закрыть крышкой и в холодильник минут на 30.
Пока наши рогалики выстаиваются в холодильнике, готовим начинку:
В оливковом масле поджариваем мелко нарезанный репчатый лук. Лука не жалею, ориентировочно соотношение лука и фарша 1:1.
Добавляем фарш, доводим до готовности, солим, перчим и все, начинка готова.
Достаем тесто из холодильника. Улитку раскатываем в лепёшку, разрезаем её крест-накрест на 4 части.
На каждую часть выкладываем приготовленную начинку, защипываем края и на сковородку, в разогретое растительное масло. Обжариваем с двух сторон. Так поступаем со всеми улитками.
В итоге получаем очень вкусное сытное блюдо, которое можно предложить хоть на обед, хоть на ужин. Для завтрака тоже можно использовать при условии, что тесто приготовлено с вечера. Оно может сутки точно храниться в холодильнике.
Приятного аппетита!
Программа предназначена для проектирования интерьера.
Sweet Home 3D - это бесплатное приложение для дизайна интерьера с возможностью 3D просмотра,
которое поможет Вам расположить фурнитуру на двухмерном плане Вашего дома.
Вы можете скачать Sweet Home 3D для установки на Ваш компьютер и/или использовать онлайн в вашем браузере.
Печенье "Павловское"
Это печенье очень простое в приготовлении и недорогое. Для своей семьи я готовлю его очень часто, съедают с удовольствием.
[400x289]Отличная статья, очень понравилась. Много букв, но очень интересно и по делу, по себе часто замечала - у меня так! Делюсь с вами - желайте, мечтайте правильно и всё у вас получится!
Почему желания сбываются? Вернее, почему одни желания сбываются, другие нет? И где то волшебное заклинание, которое способствует «сбыче мечт»?
Я с раннего детства задавала себе эти вопросы, как любая романтическая девочка, верящая в чудеса. Однако первый ответ, вернее даже ОТВЕТ (с большой буквы) я запомнила на всю жизнь. С тех пор ответы стали появляться и складываться в логическую цепочку. Но тот случай меня просто потряс, «сбил с ног» своим могуществом… Потому что он абсолютно противоречил теории вероятности… И отчасти даже материализму…
Мне было 13 лет, вся жизнь моя была наполнена песнями моей любимой группы. Такой типичный подросток-фанат, в хорошем смысле слова. И вот я узнаю, что в «Олимпийском» проходит сборный концерт, в котором будет выступать моя любимая группа. Сегодня вечером. Я решила: я не я буду, если не попаду! Вернее, я подумала даже не так: я просто ЗНАЛА, что я обязательно туда попаду!!! Потому что вот он - шанс, увидеть живьем моих кумиров, вот мечта – на расстоянии вытянутой руки! Билетов, разумеется, достать было невозможно, тотальный дефицит восьмидесятых, но меня это не останавливало: буду стрелять билетик, лишь бы попасть – и, разбив копилку, собрав все 50-копеечные монеты, поехала на концерт…
|
[показать]Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил: