Дождался народ того момента, когда Бог спустился на землю помочь людям решать их проблемы, помочь им преодолеть невзгоды... Всякий обратился к нему со своими бедами и недугами...
По узкой тропе, в свете лучей заходящего солнца, поднимается арба, запряженная мулом, а сзади плетется парнишка - сын или работник, сидящего в арбе, пожилого человека. Размахивая кнутом, с гиками, пожилой человек подгоняет скотину. Ударами по спине и правому боку, пытается он заставить мула двигаться быстрее. Мул, однако, спотыкаясь и припадая на передние ноги, тянет арбу груженную товаром и хозяином все медленней и медленней...
Боясь что ночь застигнет путников в пути, в своем желании заставить мула идти быстрее, хозяин принимает решение посадить в арбу молодого парня и дать ему второй кнут, чтобы тот смог бить мула по левому боку. Парень с радостью влез в арбу и со рвением принялся за работу! Мул вздрагивал при каждом ударе, но идти дальше отказывался.
Сидящие в арбе не сдавались - крики стали резче, удары сильнее. Мул упал, положил голову на передние ноги, и на удары уже не реагировал.
Опустилась ночь. Мул сдох... Путники остались без крова и пищи. Бросить арбу с товаром или тащить ее они не могли. Ночной холод пронизыавал до костей.
Задумался замерзающий старик - в чем же была проблема? В муле, в погонщике или в нем самом?
Почудилось мне, что с этой ситуацией я уже сталкивалась! Проснулась. Задумалась... Что же она напомнила мне? Попробую вспомнить... Память у меня жуткая - откуда ей взяться если мозгов нет... Как же сообразить?...
Серия сообщений "Притчи":Иногда приходят ко мне странные мысли...Часть 1 - Дураки и их несчастье.
Часть 2 - Сон...
Часть 3 - Сплю я и вижу во сне...
Часть 4 - Давно не пересказывала я свои ночные видения...
Часть 5 - Учимся на чужих ошибках!!!
Часть 6 - Цена хорошей жизни. Притча...
Часть 7 - Трагедия...
[300x452]
[400x300]
[275x207]
[300x225]
[700x525]
Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру
Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Шьем быстро
Часть 2 - Декоративные швы
Часть 3 - Переделки
Часть 4 - переделки из футболок
Часть 5 - Сарафан по-простому
Часть 6 - Уроки шитья
Часть 7 - Одежда трансформер
Часть 8 - Жилеты-трансформер
Часть 9 - Одежда трансформер
Часть 10 - Уникальные выкройки Ретро и винтаж
Часть 11 - Журнал по шитью. Тема номера: Роскошный вечер.
Часть 12 - Переделка мужских рубашек.
Часть 13 - Все просто!
Часть 14 - КОРСЕТЫ!!
Часть 15 -
[показать]
Рулеты из быстрого теста с очень вкусными начиками
[640x480]
ТЕСТО :
маргарин или масло 250 гр.
кефир 200 мл.
яйцо 1 шт.
сахар 200 мл.
соль 1 ч.л.
сода 0,5 ст.л.
мука сколько возьмет, около 3 ст. по 200 мл.
НАЧИНКА 1 :
мак 200 гр.
мед или сахар по-вкусу
кипяток
НАЧИНКА 2 :
курага 100 гр.
чернослив 100 гр.
кипяток
ДЛЯ СМАЗКИ :
яичный желток 1 шт.
молоко 2 ст.л.
ТЕСТО :Маргарин перетереть с мукой в крошку.Яйцо взбить вилкой, добавить сахар, перемешать.Соду добавить к кефиру, дать погаситса, добавить соль.Соединить эти три массы и замесить мягкое тесто. Если тесто мокрое и липнет к рукам, досипать муку, пока тесто не станет эластичным.Убрать на 30 мин. в морозилку.
НАЧИНКИ :Мак и сухофрукты покласть в разные тарелки и залить кипятком, дать запаритса 30 мин.Мак перетереть с медом или сахаром, а можна просто смешать, не перетерая.Сухофрукты нарезать кубиками.Вынуть наше тесто, розделить на части. одну оставить, остальные в холодильник.Розкатать слоем в 0,5 см, выкласть начинку, закрутить рулетом. Так же проделать и с остальными кусочками теста.Форму застелить бумагой для выпечки, выкласть наши рулеты, смазать желтком.Выпекать при 180-200 гр. до готовности , приятного аромата и красивой румяности около 30 мин. Дать остыть.
[434x600]
[показать]
[x25]
[400x600]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Да...стервой быть меня не научили,
И я не знаю правила игры.
Как видно, мне неправильно внушили,
Что люди искренними быть должны.
Я не умею ожиданьем мучить,
Скрывать и лгать, презрительно смотреть,
И не могу я подходящий случай
Использовать, чтоб выгоду иметь.
Я говорю "скучаю", если грустно,
"Люблю", когда моя душа поет.
Мне недоступно женское искусство
С лукавством говорить наоборот.
Я не умею обижать напрасно,
капризничать, ругаться и кричать,
Завидовать и злиться ежечасно,
Еще я не умею предавать.
Мне трудно в этот мир вписаться,
Живу, как чувствую, иду своим путем,
Пока не разучилась улыбаться,
И, слава Богу, не жалею ни о чем.
[показать]
© Copyright Павлова Любовь
У моей бабушки была такая шкатулка. Удивительно, что она такая прочная, ведь сделана из обычных открыток.
И вот на просторах инета нашла как сделать такую шкатулочку. Делюсь находкой.
Как сшить перчатки - пошагово
[480x291]Связать пояс из каких-либо длинных горизонтальных текстильных полос можно способом “шахматка”.