• Авторизация


Без заголовка 23-03-2012 20:34

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Трагедия...

[502x388]

Дождался народ того момента, когда Бог спустился на землю помочь людям решать их проблемы, помочь им преодолеть невзгоды... Всякий обратился к нему со своими бедами и недугами... 

Подошел слепой, поклонился и сказал: "Всевышний! Я не вижу..." Возложил Бог руки на голову просителя и тот прозрел.
Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2012 20:30

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Сплю я и вижу во сне...

  По узкой тропе, в свете лучей заходящего солнца, поднимается арба, запряженная мулом, а сзади плетется парнишка - сын или работник, сидящего в арбе, пожилого человека. Размахивая кнутом, с гиками, пожилой человек подгоняет скотину. Ударами по спине и правому боку, пытается он заставить мула двигаться быстрее. Мул, однако, спотыкаясь и припадая на передние ноги, тянет арбу груженную товаром и хозяином все медленней и медленней...

  Боясь что ночь застигнет путников в пути, в своем желании заставить мула идти быстрее, хозяин принимает решение посадить в арбу молодого парня и дать ему второй кнут, чтобы тот смог бить мула по левому боку. Парень с радостью влез в арбу и со рвением принялся за работу! Мул вздрагивал при каждом ударе, но идти дальше отказывался. 

  Сидящие в арбе не сдавались - крики стали резче, удары сильнее. Мул упал, положил голову на передние ноги, и на удары уже не реагировал.

  Опустилась ночь. Мул сдох... Путники остались без крова и пищи. Бросить арбу с товаром или тащить ее они не могли. Ночной холод пронизыавал до костей.

  Задумался замерзающий старик - в чем же была проблема? В муле, в погонщике или в нем самом?
   


Почудилось мне, что с этой ситуацией я уже сталкивалась! Проснулась. Задумалась... Что же она напомнила мне?  Попробую вспомнить... Память у меня жуткая - откуда ей взяться если мозгов нет... Как же сообразить?...

 

[525x32]

Серия сообщений "Притчи":
Иногда приходят ко мне странные мысли...
Часть 1 - Дураки и их несчастье.
Часть 2 - Сон...
Часть 3 - Сплю я и вижу во сне...
Часть 4 - Давно не пересказывала я свои ночные видения...
Часть 5 - Учимся на чужих ошибках!!!
Часть 6 - Цена хорошей жизни. Притча...
Часть 7 - Трагедия...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-03-2012 20:28

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Дураки и их несчастье.

 

Продолжаю тему дураков и бездорожья, любви и ее последствий.
Трудно, думаю, найти иллюстрацию ярче и раскрывающей тему лучше, чем эта притча:
 
 
 
Oднажды добрый человек беседовал с богом и спросил его:
 
 
- Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад? 
 
Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2012 17:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сказочно вкусная и нежная курочка, приготовленная в духовке с чесночком…

[300x452]

 Когда куриные четвертинки запекаются вместе с чесноком, на кухне такой волшебный аромат, что только ради него стоит попробовать этот рецепт!..












81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 23:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

А-ля жульен

[400x300]
Жульен в булочке

Изысканное, утончённое и очень аппетитное блюдо родом из французской кухни. Для приготовления данного варианта жюльена не требуются специальные кокотницы – так что приготовить его без труда сможет любая хозяйка.

готовим А-ля жульен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 23:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

закуска "Дамский Каприз"

[275x207]
Невероятное сочетание нежного и сочного ананаса и пикантных шариков из крабового мяса придает этой закуске неповторимый вкус и аромат!

закуска "Дамский Каприз"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 23:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крабовые палочки по-корейски: Просто обмакни и сьешь!

[300x225]
Оригинальный рецепт очень популярных крабовых палочек.







 

Ингредиенты для приготовления крабовых палочек по-корейски:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 22:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Фантастически рассыпчатый торт “Песочный Король”

 

Этот торт из песочного теста как можно догадаться по названию. Попробуйте – с чаем он уходит налегке.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 21:34

Это цитата сообщения АЛЕНА_-22 Оригинальное сообщение

ШИТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО



 

 

Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Шьем быстро
Часть 2 - Декоративные швы
Часть 3 - Переделки
Часть 4 - переделки из футболок
Часть 5 - Сарафан по-простому
Часть 6 - Уроки шитья
Часть 7 - Одежда трансформер
Часть 8 - Жилеты-трансформер
Часть 9 - Одежда трансформер
Часть 10 - Уникальные выкройки Ретро и винтаж
Часть 11 - Журнал по шитью. Тема номера: Роскошный вечер.
Часть 12 - Переделка мужских рубашек.
Часть 13 - Все просто!
Часть 14 - КОРСЕТЫ!!
Часть 15 - 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 21:29

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем самое модное в этом сезоне пальто... кейп, пончо или просто накидку! Несколько вариантов пошива, много выкроек и советы от форумчанок!

[показать]
Сшить пальто-кейп, пончо или накидку может даже начинающий... выбрав фасон "по силам"! Эффектность и простота исполнения - вот что привлекает, поддерживает неизменный интерес к их крою и моделированию.

Вариант простейший - отсутствие плечевого шва, создание накидки минимумом средств из отреза необходимой длины и ширины.

Однако в этот пост я собрала несколько вариантов пошива, готовые выкройки и даже видео с подробным описанием. Выбирайте фасон, вариант пошива и действуйте!!!!

Так как пост получился очень большой, то идеи для вдохновения я решила выложить отдельно. Вы можете вдохновится, посмотрев огромное количество моделей здесь .


Очень красивые пончо-накидки с готовыми выкройками я публиковала здесь
Можно взять данные выкройки за основу, а потом выбрать модель из фото-идей.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ПОШИВА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 21:07

Это цитата сообщения мадам_Анжелика Оригинальное сообщение

Рулеты из быстрого теста с очень вкусными начиками

Рулеты из быстрого теста с очень вкусными начиками

[640x480]
ТЕСТО :
маргарин или масло 250 гр.
кефир 200 мл.
яйцо 1 шт.
сахар 200 мл.
соль 1 ч.л.
сода 0,5 ст.л.
мука сколько возьмет, около 3 ст. по 200 мл.

НАЧИНКА 1 :
мак 200 гр.
мед или сахар по-вкусу
кипяток

НАЧИНКА 2 :
курага 100 гр.
чернослив 100 гр.
кипяток

ДЛЯ СМАЗКИ :
яичный желток 1 шт.
молоко 2 ст.л.

ТЕСТО :Маргарин перетереть с мукой в крошку.Яйцо взбить вилкой, добавить сахар, перемешать.Соду добавить к кефиру, дать погаситса, добавить соль.Соединить эти три массы и замесить мягкое тесто. Если тесто мокрое и липнет к рукам, досипать муку, пока тесто не станет эластичным.Убрать на 30 мин. в морозилку.

НАЧИНКИ :Мак и сухофрукты покласть в разные тарелки и залить кипятком, дать запаритса 30 мин.Мак перетереть с медом или сахаром, а можна просто смешать, не перетерая.Сухофрукты нарезать кубиками.Вынуть наше тесто, розделить на части. одну оставить, остальные в холодильник.Розкатать слоем в 0,5 см, выкласть начинку, закрутить рулетом. Так же проделать и с остальными кусочками теста.Форму застелить бумагой для выпечки, выкласть наши рулеты, смазать желтком.Выпекать при 180-200 гр. до готовности , приятного аромата и красивой румяности около 30 мин. Дать остыть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 21:06

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Как похудеть без голодания? Онлайн фильм BBC: Десять вещей, которые вы не знали о потере веса

Путь к стройной фигуре. Видео фильм: Десять секретов, которые помогут похудеть.

[434x600]
Steve Hanks

Как же похудеть без голодания? Десять "примочек" (как не набрать лишний вес) из фильма BBC могут заинтересовать как девушек, так и мужчин.
Каждый шестой человек на планете страдает от лишнего веса, но еще больше женщин, которые, имея вполне нормальные фигуры, истязают себя, стремясь стать дюймовочками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2012 21:01

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Молодеем при помощи Детского питания!

 

.  

 

Маски для кожи лица из детского питания

Детское пюре:

Яблоко. В этом замечательном пюре содержится океан полезных веществ, даже сложно себе представить сколько! У вас получится освежающая, омолаживающая маска. К тому же, такая маска подтягивает и сужает поры, борется с прыщами и даже с бородавками.
Банан. Из этого пюре у вас получится разглаживающая и питательная маска. Пюре содержит аскорбиновую кислоту, каротин, кальций, железо и витамины группы В.
Тыква. Это чудесное пюре содержит клетчатку, витамины В и С, магний, калий, кальций и никотиновую кислоту. Вот вам и стимулирующая и омолаживающая маска.
Морковь. Любая маска из моркови улучшает цвет лица и придает коже оттенок загара. В состав пюре входят пантотеновая и никотиновая кислота, флавоноиды, витамины и многое другое. Маска из этого пюре – успокаивающая, освежающая и тонизирующая.
Картофель. Это пюре – кладезь витаминов группы К, С, РР  и В, а также содержит кальций, натрий, магний и железо. Из этого пюре получается прекрасная очищающая маска с эффектом лифтинга.
Цветная капуста. В состав пюре входят железо, натрий, калий, фосфор, магний, кальций, витамины C,РР и А. в итоге мы получаем успокаивающую и смягчающую маску.
Детские каши:
Манная каша – питательная маска.
Гречневая каша – противовоспалительная и смягчающая маска.
Пшеничная каша – омолаживающая каша.
Кукурузная каша – очищающая маска, избавляет от черных точек.
Детские смеси:
Смеси содержат в себе практически всю серию витаминов и минералов. Просто размешиваем смесь в теплой воде и наносим на лицо. Это одна из моих любимых масок. Кожа получает целый коктейль полезных веществ и просто сияет.
Кисломолочное питание тоже содержит кучу витаминов и минеральных веществ. Это все витамины группы В, С, H, витамины РР, цинк, йод, железо, холин, магний, кальций, фосфор, сера, все и не перечислишь!

Все маски наносятся как обычно, на 20-30 минут, через день. Ну и все на этом, будьте красивыми и любите себя!

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2012 23:26

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Как избавиться от растяжек на теле?

Как избавиться от растяжек?

[показать]

Этим вопросом задаются многие женщины имеющие детей, а также люди, которые по тем или иным причинам стали обладателями этих не эстетичных на вид полосочек на коже. Сегодня я хочу рассказать о нескольких народных рецептах, которые при регулярном применении позволяют значительно уменьшить количество растяжек и сделать их менее заметными.

Уже тысячу и один раз сказано, что состояние нашей кожи очень сильно зависит от того, что мы едим. Морепродукты, овощи, фрукты, орехи, растительное масло, зелень – эти продукты обязательно должны входить в рацион женщины в должном количестве, иначе как убрать растяжки на коже, если не хватает необходимых для эластичности кожи веществ. Чтобы избавиться от растяжек, обязательно употребляйте достаточное количество жидкости, недостаток которой также способствует потере упругости кожи.

Масла

[x25]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 00:04

Это цитата сообщения VIVIEN-VIVIEN Оригинальное сообщение

Да...стервой быть меня не научили...


[400x600]


[показать] [показать] [показать] [показать]
Да...стервой быть меня не научили,
И я не знаю правила игры.
Как видно, мне неправильно внушили,
Что люди искренними быть должны.
Я не умею ожиданьем мучить,
Скрывать и лгать, презрительно смотреть,
И не могу я подходящий случай
Использовать, чтоб выгоду иметь.
Я говорю "скучаю", если грустно,
"Люблю", когда моя душа поет.
Мне недоступно женское искусство
С лукавством говорить наоборот.
Я не умею обижать напрасно,
капризничать, ругаться и кричать,
Завидовать и злиться ежечасно,
Еще я не умею предавать.
Мне трудно в этот мир вписаться,
Живу, как чувствую, иду своим путем,
Пока не разучилась улыбаться,
И, слава Богу, не жалею ни о чем.

[показать]


© Copyright Павлова Любовь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2012 00:02

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Шкатулка из открыток

У моей бабушки была такая шкатулка.  Удивительно, что она такая прочная, ведь сделана из обычных открыток.

И вот на просторах инета нашла как сделать такую шкатулочку. Делюсь находкой.

[показать]

далее...

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 23:58

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Белое пальто из травки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 23:48

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Перчатки

Как сшить перчатки - пошагово

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 23:47

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Где хранить творческие безделушки...

А вообще,по-моему,в таких шкатулках можно хранить все сыпучее,вплоть до круп.Ну и для рукодельниц просто идеальный вариант хранения безделушек-дешево и вполне симпатично!Понадобятся лишь бумага,пласт.бутылки клей и немного фантазии.(взято с корейского сайта)
[480x291]

СМОТРИМ КАК ИХ СДЕЛАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2012 23:46

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать красивые вещи...

Как связать пояс

Связать пояс из каких-либо длинных горизонтальных текстильных полос можно способом “шахматка”.

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии