• Авторизация


ИВАН ЧАЙ — ПОЛЕЗНЫЕ И ВРЕДНЫЕ СВОЙСТВА КИПРЕЯ 24-07-2015 16:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Иван чай — полезные и вредные свойства кипрея

В летописях, начиная с X века, встречается упоминание о растении с истинно русским названием — иван-чай. Иногда его величали кипреем. Им лечили недуги и хвори, врачевали раны после кровопролитных сражений.

Холодным настоем этой травы утоляли жажду знойным летом и согревались чаем из кипрея в зимнюю стужу.

Откуда у этого высокого растения с тонким стеблем и метелками нежных, ярко — розовых цветков, такое дивное название иван-чай?

… Среди буйной зелени лугов ветер раскачивает красноватые метелки. «Иван, чай, в красной рубахе бродит»,- говаривали селяне. Так и повелось траву кипрей, иван — чаем называть…

По другой версии — как-то развели люди костер и вместе с хворостом использовали кипрей. Несколько его листиков попало в кипящий котел. Отвар получился не только ароматным, но и придавал бодрости, да хорошее настроение. С той поры и стали на Руси иван-чай заваривать. Вскоре и селяне, и горожане признали, что польза от иван-чая велика необычайно.
[600x356]

39a7eeb2bb5b (98x93, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ХЛЕБ С ПРИПРАВАМИ И ЧЕСНОКОМ - НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНЫЙ ХЛЕБУШЕК! 24-07-2015 16:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний хлеб с приправами и чесноком - необыкновенно вкусный хлебушек!

Cпешу поделиться рецептом ароматнейшего и аппетитнейшего домашнего хлеба! Я взяла за основу базовый рецепт пшеничного хлеба и решила поэкспериментировать с приправами и чесноком, получилось очень вкусно!
[490x276]
[490x276]

0_a6c82_65384a01_S (83x100, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПОМИДОРЫ В ЗАГАДОЧНОМ МАРИНАДЕ - С ВОДОЧКОЙ! 24-07-2015 16:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Помидоры в загадочном маринаде - с водочкой! Вы так пробовали?

Несколько лет назад познакомилась с этим рецептом у подруги во время подготовки к вечеринке. Она открыла банку помидоров, предложила попробовать, мы попробовали помидоры... потом рассол... и не донесли помидорчики до праздничного стола, все съели на кухне.
[500x333]

[220x150]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ ИЗ МОЛОДОЙ КАПУСТЫ С ОГУРЦАМИ И ЛУКОМ 24-07-2015 16:22

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Салат из молодой капусты с огурцами и луком

 

Салат из молодой капусты с огурцами и луком

[250x188]

 

 

 

 

 

Для салата из молодой капусты с огурцами и луком понадобится:Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ 24-07-2015 16:20

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Баклажаны на зиму

 

 

Баклажаны с помидорами и чесноком
[270x180]

 

Каждый год лето преподносит много питательных и вкусных овощей. Среди них особое место занимают баклажаны. Благодаря своеобразному привкусу, дети неохотно едят блюда, в которых присутствуют эти овощи. А вот для взрослых – эта настоящее лакомство. Если не тревожит изжога – баклажаны можно есть ежедневно.Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЧЕРЕНКОВАТЬ РОЗЫ ОСЕНЬЮ 24-07-2015 16:17

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

КАК ЧЕРЕНКОВАТЬ РОЗЫ ОСЕНЬЮ.

[640x480]

КАК ЧЕРЕНКОВАТЬ РОЗЫ ОСЕНЬЮ.

АВТОР БОРИС БОРИСОВ.

  • Обрезав осенью розы я делаю черенки стандартным способом,  верхний срез прямой, нижний косой под почкой. Практически всегда беру черенок с 2-мя почками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат на зиму «Помидоры, как свежие» 24-07-2015 16:09

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Вкусные рецепты помидор. Рецепты. Видео


Салат на зиму «Помидоры, как свежие»

 Полчаса делов и ваш зимний салат готов! Ровно столько у меня ушло времени на приготовление салата.

Откроешь такую баночку зимой, добавишь лук и майонез — вот и готов салат из свежих помидоров.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! УКСУС НА ТРАВАХ ДЛЯ КРАСОТЫ ВОЛОС. 24-07-2015 16:06

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Очень рекомендую! Уксус на травах для красоты волос.


Применяем для волос только натуральные средства!

 На страничках соц. сетей нашла хороший рецепт для восстановления волос, попробовала этот рецепт на себе. Результаты отличные! Поэтому очень рекомендую попробовать натуральное средство из серии: Дёшево, да сердито. Экономим средства - выращиваем копну здоровых волос. Далее слова автора...

Материалы и инструменты: яблочный уксус, лекарственные травы, кастрюля, воронка, ложка столовая, емкость с темными стенками, ситечко или марля.

После родов волосы полезли, и чем дальше – тем больше. Почитав «литературу», решила действовать на них натуральными продуктами (сижу в декрете, могу этому время уделять) и в разных направлениях.

[604x403]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ПРЕДДВЕРЬИ ПРАЗДНИКА. САЛАТЫ И ЗАКУСКИ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК МНОГО 23-12-2014 18:24

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

В преддверьи праздника. Салаты и закуски из крабовых палочек много

.
[показать]

Читать далее


САЛАТ «ЯБЛОКИ НА СНЕГУ»
Продукты:
На 400гр. крабового мяса: 1/2 кочана китайской капусты, 1 крупное зелёное яблоко, 2ст. ложки лимонного сока, 2 стебля зелёного лука.
Для заправки: 1 крупное зелёное яблоко, 1 зубчик чеснока, 1ст. ложка яблочного уксуса, 4ст. ложки растительного масла, чёрный молотый перец, соль.
Для посыпки и украшения: 3 варёных яичных белка, зелень петрушки, дольки яблока.
Способ приготовления:
1.Приготовьте заправку. Яблоко очистите, удалите сердцевину и измельчите в блендере. Добавьте давленый чеснок, уксус, масло и взбейте в пюре. Посолите и поперчите по вкусу.
2.Крабовое мясо нарежьте кусочками, капусту нашинкуйте. Второе яблоко нарежьте тонкими ломтиками, сбрызните лимонным соком. Всё соедините, добавьте нарезанный зелёный лук, яблочную заправку и перемешайте.
3.Разложите салат в порционные креманки или бокалы. Посыпьте тёртыми яичными белками и рубленой петрушкой, украсьте дольками яблока и сразу же подавайте к столу.

САЛАТ «КРАБ В ГОРОШКЕ»
Продукты:
На 200гр. крабовых палочек: 150гр. колбасного сыра, 3 варёных яйца, 1-2 солёных огурца, 1/2 банки консервированной кукурузы, 1/2 банки консервированного горошка, зелёный лук, зелень укропа или петрушки, майонез.
Способ приготовления:
1.Колбасный сыр натираем на крупной тёрке. Крабовые палочки, яйца, огурцы и зелёный лук мелко режем.
2.Смешиваем подготовленные продукты, добавляем кукурузу и горошек, заправляем майонезом.
3.Выкладываем салат в маленькие чашки или бокалы, утрамбовываем. Аккуратно переворачиваем на порционные тарелки. Украшаем веточками зелени.

САЛАТ «КРАБОВЫЙ»
Продукты:
250гр. крабовых палочек: 80-100гр. филе солёной красной рыбы, 1/2 красного сладкого перца, 1 маленькая луковица, 1ч. ложка лимонного сока, 1 пучок укропа, 1-2ст. ложки майонеза, 1ч. ложка желатина, 1ст. ложка любой икры для украшения.
Способ приготовления:
1.Крабовые палочки порежьте лапшой. Рыбное филе измельчите ножом или в блендере. Очищенный от семян сладкий перец нарежьте мелкими кубиками. Лук порубите, сбрызните лимонным соком.
2.Желатин залейте 3ст. ложками кипячёной воды. Затем распустите на водяной бане до полного растворения. Остудите.
3.Крабовые палочки соедините с рыбой, сладким перцем и луком. Добавьте измельчённый укроп, заправьте майонезом. Затем перемешайте всё с желатином, разложите по маленьким формочкам, поставьте для застывания в холодильник.
4.При подаче к столу переверните салат на порционные тарелки, украсьте любой икрой.
Совет: Вместо майонеза салат можно заправить сливочно-творожным кремом с зеленью.

САЛАТ «КРЕМ-БРЮЛЕ»
Продукты:
На 1 пачку крабовых палочек: 150гр. твёрдого сыра, 3 варёных яйца, 1 стакан рубленых грецких орехов, 1 банка консервированной кукурузы, зёрна граната или клюква, по 2ст. ложки сметаны и майонеза, соль.
Способ приготовления:
1.Крабовые палочки, сыр и яйца натрите на мелкой тёрке. Орехи измельчите в кофемолке.
2.Все подготовленные ингредиенты перемешайте, добавьте кукурузу. Посолите, заправьте майонезом и сметаной. Украсьте салат зёрнами граната или клюквой.

САЛАТ «ВОСТОРГ»
Продукты:
На 250гр. крабовых палочек: 250-300гр. моркови по-корейски, 1 сладкий перец (желательно жёлтый), 1 помидор, 3 варёных яйца, майонез, соль.
Способ приготовления:
1.Крабовые палочки, сладкий перец, мякоть помидора (без семян) нарежьте соломкой, яйца нарежьте кубиками. Морковку нарежьте небольшими кусочками.
2.Все подготовленные ингредиенты перемешайте, посолите по вкусу, заправьте майонезом.

САЛАТ «СМАК»
Продукты:
На 1 упаковку крабовых палочек (240гр.): 2 апельсина, 1 стебель лука-порея, 1 черешок сельдерея, 1 зубчик чеснока, майонез.
Способ приготовления:
1.Крабовые палочки нарежьте кружочками, лук-порей — тонкими кольцами, сельдерей - дольками. Апельсины очистите, разделите на дольки, нарежьте кусочками.
2.Все ингредиенты соедините, добавьте пропущенный через пресс чеснок, заправьте небольшим количеством майонеза. Сразу же подайте к столу.

САЛАТ «КРОКОДИЛ»
Продукты:
На 200гр. крабовых палочек: 1 авокадо, 200гр. корня сельдерея, 1 свежий огурец, лимонный сок, майонез, 2-3 веточки петрушки, соль.
Способ приготовления:
1.Авокадо очищаем, удаляем косточку, нарезаем соломкой, сбрызгиваем лимонным соком.
2.Крабовые палочки и огурец также нарезаем соломкой. Сельдерей натираем на крупной тёрке.
3.Все ингредиенты соединяем, солим, заправляем майонезом. При подаче к столу украшаем салат веточками петрушки.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫХ САЛАТОВ НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ 23-12-2014 18:13

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

15 невероятно вкусных салатов на новогодний стол

Читать далее

 
 
2. САЛАТ «КРАСНАЯ ШАПОЧКА»
[600x462]

Читать далее

3. САЛАТ «БАНГЛАДЕШ»
[600x367]

Читать далее

4. САЛАТ «КОРЗИНКА» - НАСТОЯЩИЙ ШЕДЕВР СРЕДИ САЛАТОВ!
[605x405]

Читать далее

5. САЛАТ "ВДОХНОВЕНИЕ"  
[600x471]

Читать далее

12. САЛАТ "НОВОГОДНЯЯ ФАНТАЗИЯ"


Читать далее

 

Ещё больше салатов ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Н.Паганини - Каприз 23-12-2014 18:09
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕМ ПОДКАРМЛИВАТЬ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ? 02-11-2014 17:25

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Чем подкармливать комнатные растения?

Чем подкармливать комнатные растения?

1). Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).

2). Хороший эффект дает подкормка красивоцветущих касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов.

3). Очень полезна для растений древесная зола (и в качестве питания, и для профилактики заболеваний). Для приготовления зольного раствора 1 ст. ложку золы нужно залить 1 л горячей воды и настоять 1 неделю, иногда перемешивая. Полив таким раствором – 1 раз в 10 дней.

4). Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов!

5). Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды.

6). Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды.

7). Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту.

8). Грибной настой поможет вашим растениям выглядеть здоровыми и красивыми. Замочите измельченные съедобные грибы в пропорции 1 к 1. Через сутки настой слейте, а грибы еще раз залейте водой. Через сутки грибная вода для полива будет готова.

9). Фиалкам понравится такая подкормка: возьмите ампулу витамина В12 и разведите в литре воды (естественно, отстоянной). Подкармливать фиалки таким витаминчиком можно два раза в месяц.

10). Банановую кожуру, которая богата калием, магнием и фосфором, можно использовать при пересадке растений. Поверх дренажного слоя уложите слой мелко порезанной или прокрученной на мясорубке банановой кожуры, засыпьте ее грунтом и посадите растение.
[600x449]



Серия сообщений "Все о цветах":

Часть 1 - Дрожжи для Ваших цветов
Часть 2 - ЗЕМЛЯНИКА НА ПОДОКОННИКЕ КРУГЛЫЙ ГОД
...
Часть 24 - 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь.
Часть 25 - 5 натуральных удобрений для домашних цветов.
Часть 26 - Чем подкармливать комнатные растения?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем и как развить позитивное мышление 18-08-2014 18:34

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

Зачем и как развить позитивное мышление

Зачем и как развить позитивное мышление

Автор Елена Шамратова, 7 сентября 2011
 
 

В восточной медицине основным фактором, влияющим на здоровье, считают образ мыслей. Каким он должен быть, чтобы позитивно влиять на здоровье? Да позитивным быть и должен! Не даром позитивное мышление все более популярно в нашей стране именно в связи со всеобщим ухудшением здоровья населения.

 

Что же это такое – позитивное мышление? Это способность разума оперировать положительными мыслями и образами. Это доброе и внимательное отношение к себе и к миру вокруг. Когда думаешь о хорошем. Когда в окружающих тебя людях видишь достоинства. Когда слова приносят радость и излучают любовь, а улыбка согревает своей теплотой. Человек, обладающий позитивным мышлением, думает о здоровье, а не о болезни, о радости, а не о печали. Он ищет счастье в каждом миге жизни, и получает его, потому что мысли материальны, а желания имеют свойство исполняться.

[показать]

А какой у Вас образ мыслей?

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться уверенно говорить 18-08-2014 16:51

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

Как научиться уверенно говорить

Как научиться уверенно говорить
 

Предлагаем ознакомиться с реально работающими уловками, что бы ваша речь выглядела убедительней.

[показать]

Blend Images, Shutterstock.com Как это ни парадоксально это звучит, но уверенное общение начинается «внутри», а не «снаружи». Многие люди испытывают робость и, зачастую, откровенный страх при одной даже мысли о том, что им предстоит заговорить c другим человеком. Их тело начинает потеть, бледнеть, дрожать и всякими другими способами показывать, что предстоящее общение является очень стрессовым для него. Адреналин выплескивается в кровь, мысли путаются, язык заплетается, ноги подкашиваются – ну как в таком состоянии начинать разговор? Лучше и не надо, отложите это «страшное» дело на потом, а сейчас просто прочитайте несколько рекомендаций. Эти советы помогут вам понять, как вам перестать испытывать подобный дискомфорт и начать получать истинное удовольствие от общения с людьми – ведь люди такие разные и такие интересные.

 Все начинается внутри Как я уже сказал в начале этой статьи, все начинается внутри. Чтобы снять стресс и сжечь адреналин – глубоко подышите: вдох-выдох, вдох-выдох… Полегчало? Тогда идем дальше. Мы испытываем волнение из-за того, что заранее рисуем в своем воображении картину нашего полного провала – вот я подошел к человеку, а он как на меня заорет, как ударит ногой, обзовет бездарем и тупицей, возьмет бейсбольную биту или вызовет отмороженных бандитов…

Все эти страсти-мордасти мы сами рисуем только в своем воображении, и, согласитесь, они не имеют ничего общего с правдой. Максимум, что может вам сказать человек: я занят, не мешайте мне, зайдите попозже. Никто не собирается спускать вас с лестницы и бросать в вас тяжелые предметы местного интерьера. Люди по своей натуре – очень добрые и отзывчивые существа. Да, они порой бывают излишне темпераментными и эмоционально возбудимыми, но ни с того ни с сего набрасываться на человека с кулаками?.. Это скорее нонсенс, чем суровая правда жизни! Поэтому отодвиньте свои страхи в сторону и смело подходите к человеку. Убедитесь, что он свободен (т.е. не занят срочным и важным делом), привлеките его внимание, улыбнитесь ему и начинайте разговор.

Три простых совета Если вы замечали за собой, что теряете все мысли от волнения, то рекомендую вам:

*. Дословно выписать на лист бумаги ваш предстоящий разговор. Именно – дословно. Вот один из вариантов для начала практически любого разговора: «Добрый день. Меня зовут Александр. Разрешите задать вам короткий вопрос?..» К этой словоформе лучше ничего не добавлять. Многие страдают излишней вежливостью, загружая своего собеседника словесным «мусором-поносом» и тем самым отбирая у него время и демонстрируя свою растерянность.

* Подготовьте свой вопрос заранее. Он должен быть кратким, по теме и не требовать длительного ответа. Единственная задача первого вопроса – заинтересовать вашего собеседника. Если вам удалось обратить на себя внимание, считайте, что половина дела сделана – с вами продолжат общение! Поэтому готовьте-задавайте второй вопрос!

* Поблагодарите своего собеседника за ответ на ваш вопрос. Вы сделали самое главное – первым заговорили с человеком. А значит, сможете это повторить в любое время! Поздравляю вас с первой победой над своей неуверенностью. Теперь самое главное – постоянно (лучше ежедневно) тренировать подобные краткие разговоры с незнакомыми людьми, делать это не задумываясь, перевести это на уровень автоматизма. И тогда ваша жизнь сильно изменится, причем в лучшую сторону!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК лепестка 16-08-2014 14:17

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК лепестка

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : ИНН@чк

[520x390]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши. Мини-МК сборки веточки 16-08-2014 14:03

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Канзаши. Мини-МК сборки веточки

Наира Шабловская (intalasa)



[показать]

Нам потребуется лента 2.5 см, термоклей, выжигатель или паяльник (ну или зажигалка и ножницы)

сворачиваем нечетное кол-во острых лепестков. В моем случае их обычно 5 или 7.


[435x305]


Берем 1 лепесток и на самый кончик капаем чуть-чуть термоклея


[435x378]


Склеиваем с другим лепестком и таким же образом склеиваем все остальные попарно.


[435x223]


Потом одинокий лепесток вклеиваем в пару, а затем пары вклеиваем друг в друга


[396x524]


нанося немножко термоклея на ту пару, которую вклеиваем, у другой нежно разводим в стороны листики, а потом просто прижимаем пальчиками место склейки.


[335x276]


Получается веточка


[435x423]


которую дальше можно как-то применять. Например, так:


[435x351] [435x405]
http://www.livemaster.ru/topic/123433-kanzashi-mini-mk-sborki-vetochki?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши" (автор anansy) 16-08-2014 14:01

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши"

Мастер-класс МК "Гиацинт канзаши" (автор anansy)


Представляю вам цветок-канзаши. Назвала гиацинтом, можно назвать и лилией, тоже похож. Ну неважно, как ни назови...
Основной лепесток - перевернутый лепесток канзаши (мастер-класс).

[показать]

Повторять МК по этому лепестку не буду, поэтому этап предподготовки пропускаем. Делаем 5 лепестков. Можно 6, тогда цветок будет чуть больше:

[показать]... [показать]

Сажаем лепестки на иголку. Должна сказать, что попробовала разные способы как протыкать лепестки при посадке на иглу, вот этот способ лучший:

[показать]

Продеваем нитку и стягиваем. Только не завязываем до конца, так, на один узел, потому как нам нужно вставить серединку и только потом окончательно завязать нитку:

[показать]

Для серединки удобна такая фурнитура, уж извините, не знаю как называется (впрочем, когда покупала, вообще не представляла, для чего она нужна). Протягиваем тычинки внутрь, слегка капаем на них клеем, чтобы не развалились:

[показать]

И заключительный этап. Слегка намазав клеем, вставляем конструкцию с тычинками внутрь цветка. Ву-а-ля:

[показать]

Что можно сотворить с такой формой? Учтите, цветок достаточно высокий. Небольшой, некрупный, но высокий. Поэтому лучше его формировать в букет. Или это три в линию, или это круглый букет.

[показать]

[показать]

При формировании готового букета возникает вопрос, что делать с вот этой стороной:

[показать]

Во-первых, её стоит слегка проклеить, чтобы лепестки не играли. Они достаточно плотно скреплены ниткой, но проклеить стоит:

[показать]

Во-вторых, здесь очень органично смотрятся острые лепестки в качестве чашелистников:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по "аленькому цветочку"от Maniia . 16-08-2014 13:48

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

МК по "аленькому цветочку"от Maniia .

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс заколки "колокольчики канзаши" 16-08-2014 13:46

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Мастер-класс заколки "колокольчики канзаши"

Мастер-класс заколки "колокольчики канзаши"

 

Здравствуйте друзья!
По просьбе одной из читательниц моего блога, вашему вниманию сегодня представлен очередной мастер-класс. В нем я подробно расскажу, как сделать заколку-букетик из трех цветов, которые я называю колокольчики. Возможно на просторах интернета они называются по-разному, но у меня назвались именно так :-)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки из лент - мастер класс 16-08-2014 13:29

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Бабочки из лент - мастер класс

Бабочки из лент - мастер класс

[310x403]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии