В летописях, начиная с X века, встречается упоминание о растении с истинно русским названием — иван-чай. Иногда его величали кипреем. Им лечили недуги и хвори, врачевали раны после кровопролитных сражений.
Холодным настоем этой травы утоляли жажду знойным летом и согревались чаем из кипрея в зимнюю стужу.
Откуда у этого высокого растения с тонким стеблем и метелками нежных, ярко — розовых цветков, такое дивное название иван-чай?
… Среди буйной зелени лугов ветер раскачивает красноватые метелки. «Иван, чай, в красной рубахе бродит»,- говаривали селяне. Так и повелось траву кипрей, иван — чаем называть…
По другой версии — как-то развели люди костер и вместе с хворостом использовали кипрей. Несколько его листиков попало в кипящий котел. Отвар получился не только ароматным, но и придавал бодрости, да хорошее настроение. С той поры и стали на Руси иван-чай заваривать. Вскоре и селяне, и горожане признали, что польза от иван-чая велика необычайно.
[600x356]

Cпешу поделиться рецептом ароматнейшего и аппетитнейшего домашнего хлеба! Я взяла за основу базовый рецепт пшеничного хлеба и решила поэкспериментировать с приправами и чесноком, получилось очень вкусно!
[490x276]
[490x276]

Несколько лет назад познакомилась с этим рецептом у подруги во время подготовки к вечеринке. Она открыла банку помидоров, предложила попробовать, мы попробовали помидоры... потом рассол... и не донесли помидорчики до праздничного стола, все съели на кухне.
[500x333]
[220x150]|
Салат из молодой капусты с огурцами и луком
Для салата из молодой капусты с огурцами и луком понадобится:Читать далее |
|
Баклажаны с помидорами и чесноком
Каждый год лето преподносит много питательных и вкусных овощей. Среди них особое место занимают баклажаны. Благодаря своеобразному привкусу, дети неохотно едят блюда, в которых присутствуют эти овощи. А вот для взрослых – эта настоящее лакомство. Если не тревожит изжога – баклажаны можно есть ежедневно.Читать далее |
КАК ЧЕРЕНКОВАТЬ РОЗЫ ОСЕНЬЮ.
АВТОР БОРИС БОРИСОВ.
[604x403]2. САЛАТ «КРАСНАЯ ШАПОЧКА»
[600x462]3. САЛАТ «БАНГЛАДЕШ»
[600x367]4. САЛАТ «КОРЗИНКА» - НАСТОЯЩИЙ ШЕДЕВР СРЕДИ САЛАТОВ!
[605x405]5. САЛАТ "ВДОХНОВЕНИЕ"
[600x471]12. САЛАТ "НОВОГОДНЯЯ ФАНТАЗИЯ"
[600x449]
Серия сообщений "Все о цветах":
Часть 1 - Дрожжи для Ваших цветов
Часть 2 - ЗЕМЛЯНИКА НА ПОДОКОННИКЕ КРУГЛЫЙ ГОД
...
Часть 24 - 10 растений, которые принесут в ваш дом любовь.
Часть 25 - 5 натуральных удобрений для домашних цветов.
Часть 26 - Чем подкармливать комнатные растения?
Зачем и как развить позитивное мышление
В восточной медицине основным фактором, влияющим на здоровье, считают образ мыслей. Каким он должен быть, чтобы позитивно влиять на здоровье? Да позитивным быть и должен! Не даром позитивное мышление все более популярно в нашей стране именно в связи со всеобщим ухудшением здоровья населения.
Что же это такое – позитивное мышление? Это способность разума оперировать положительными мыслями и образами. Это доброе и внимательное отношение к себе и к миру вокруг. Когда думаешь о хорошем. Когда в окружающих тебя людях видишь достоинства. Когда слова приносят радость и излучают любовь, а улыбка согревает своей теплотой. Человек, обладающий позитивным мышлением, думает о здоровье, а не о болезни, о радости, а не о печали. Он ищет счастье в каждом миге жизни, и получает его, потому что мысли материальны, а желания имеют свойство исполняться.
Как научиться уверенно говорить
Предлагаем ознакомиться с реально работающими уловками, что бы ваша речь выглядела убедительней.
Blend Images, Shutterstock.com Как это ни парадоксально это звучит, но уверенное общение начинается «внутри», а не «снаружи». Многие люди испытывают робость и, зачастую, откровенный страх при одной даже мысли о том, что им предстоит заговорить c другим человеком. Их тело начинает потеть, бледнеть, дрожать и всякими другими способами показывать, что предстоящее общение является очень стрессовым для него. Адреналин выплескивается в кровь, мысли путаются, язык заплетается, ноги подкашиваются – ну как в таком состоянии начинать разговор? Лучше и не надо, отложите это «страшное» дело на потом, а сейчас просто прочитайте несколько рекомендаций. Эти советы помогут вам понять, как вам перестать испытывать подобный дискомфорт и начать получать истинное удовольствие от общения с людьми – ведь люди такие разные и такие интересные.
Все начинается внутри Как я уже сказал в начале этой статьи, все начинается внутри. Чтобы снять стресс и сжечь адреналин – глубоко подышите: вдох-выдох, вдох-выдох… Полегчало? Тогда идем дальше. Мы испытываем волнение из-за того, что заранее рисуем в своем воображении картину нашего полного провала – вот я подошел к человеку, а он как на меня заорет, как ударит ногой, обзовет бездарем и тупицей, возьмет бейсбольную биту или вызовет отмороженных бандитов…
Все эти страсти-мордасти мы сами рисуем только в своем воображении, и, согласитесь, они не имеют ничего общего с правдой. Максимум, что может вам сказать человек: я занят, не мешайте мне, зайдите попозже. Никто не собирается спускать вас с лестницы и бросать в вас тяжелые предметы местного интерьера. Люди по своей натуре – очень добрые и отзывчивые существа. Да, они порой бывают излишне темпераментными и эмоционально возбудимыми, но ни с того ни с сего набрасываться на человека с кулаками?.. Это скорее нонсенс, чем суровая правда жизни! Поэтому отодвиньте свои страхи в сторону и смело подходите к человеку. Убедитесь, что он свободен (т.е. не занят срочным и важным делом), привлеките его внимание, улыбнитесь ему и начинайте разговор.
Три простых совета Если вы замечали за собой, что теряете все мысли от волнения, то рекомендую вам:
*. Дословно выписать на лист бумаги ваш предстоящий разговор. Именно – дословно. Вот один из вариантов для начала практически любого разговора: «Добрый день. Меня зовут Александр. Разрешите задать вам короткий вопрос?..» К этой словоформе лучше ничего не добавлять. Многие страдают излишней вежливостью, загружая своего собеседника словесным «мусором-поносом» и тем самым отбирая у него время и демонстрируя свою растерянность.
* Подготовьте свой вопрос заранее. Он должен быть кратким, по теме и не требовать длительного ответа. Единственная задача первого вопроса – заинтересовать вашего собеседника. Если вам удалось обратить на себя внимание, считайте, что половина дела сделана – с вами продолжат общение! Поэтому готовьте-задавайте второй вопрос!
* Поблагодарите своего собеседника за ответ на ваш вопрос. Вы сделали самое главное – первым заговорили с человеком. А значит, сможете это повторить в любое время! Поздравляю вас с первой победой над своей неуверенностью. Теперь самое главное – постоянно (лучше ежедневно) тренировать подобные краткие разговоры с незнакомыми людьми, делать это не задумываясь, перевести это на уровень автоматизма. И тогда ваша жизнь сильно изменится, причем в лучшую сторону!
[показать]Нам потребуется лента 2.5 см, термоклей, выжигатель или паяльник (ну или зажигалка и ножницы)
сворачиваем нечетное кол-во острых лепестков. В моем случае их обычно 5 или 7.
Берем 1 лепесток и на самый кончик капаем чуть-чуть термоклея
Склеиваем с другим лепестком и таким же образом склеиваем все остальные попарно.
Потом одинокий лепесток вклеиваем в пару, а затем пары вклеиваем друг в друга
нанося немножко термоклея на ту пару, которую вклеиваем, у другой нежно разводим в стороны листики, а потом просто прижимаем пальчиками место склейки.
Получается веточка
которую дальше можно как-то применять. Например, так:
[435x351]
[435x405]
http://www.livemaster.ru/topic/123433-kanzashi-mini-mk-sborki-vetochki?
Представляю вам цветок-канзаши. Назвала гиацинтом, можно назвать и лилией, тоже похож. Ну неважно, как ни назови...
Основной лепесток - перевернутый лепесток канзаши (мастер-класс).
[показать]
[показать]...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Мастер-класс заколки "колокольчики канзаши"
Здравствуйте друзья!
По просьбе одной из читательниц моего блога, вашему вниманию сегодня представлен очередной мастер-класс. В нем я подробно расскажу, как сделать заколку-букетик из трех цветов, которые я называю колокольчики. Возможно на просторах интернета они называются по-разному, но у меня назвались именно так :-)