• Авторизация


Жакетик для модницы возраста 2-3 лет 08-01-2013 11:14

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Жакетик для модницы возраста 2-3 лет

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры крючком. Подборка 42 08-01-2013 09:15

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пуловеры крючком. Подборка 42

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post198519999/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/hodusyata/post242980738/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post197143821/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post190282330/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post190561038/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post189530667/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post187654774/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post187348193/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post187194374/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post183778576/

Пуловеры крючком. Подборка 41

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post254898832/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Волосы больше не выпадают 06-01-2013 16:39

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Волосы больше не выпадают

Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №9 2007 » Домашний доктор
В 1995 году у меня стали появляться очаговые проплешинки, а в 2005-м начали сильно выпадать волосы. С этим недугом мне помог справиться такой рецепт.
ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего ждать в 2013 году знакам Стихий? 03-01-2013 16:54

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Чего ждать в 2013 году знакам Стихий?

Чего ждать в 2013 году знакам Стихий?

В этой статье мы рассмотрим, чего ожидать знакам каждой стихии и что им следует предпринять, чтобы 2013 год стал для них великолепным, хорошим или хотя бы просто нормальным (в зависимости от того, насколько он благоприятен изначально).

2013 год – по восточному календарю год Змеи, а точнее – чёрной водяной Змеи. Но сама по себе Хозяйка года является земным символом. Также необходимо помнить, что ближайшие два года ознаменованы эрой Скорпиона – а это тоже стихия воды. Земля и вода сочетаются просто идеально, так что год будет достаточно гармоничным.

Но что именно он несёт людям, рождённым под разными стихиями? Радостей или испытаний ждать нам в 2013 году?

Чего ждать в 2013 году Земным знакам

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок крючком с серединкой-сеточкой 03-01-2013 16:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Цветок крючком с серединкой-сеточкой

http://pontopreso1.blogspot.com/2010/02/croche-pap-flor-do-barrado-da-norminha.html

Пересказ мой Иримед, "наводку" получила от  светланы ревенко 

[показать]

Шаг 1 и 2. Берем пластиковый колпачок от бутылки, обматываем его ниткой. Если взять около 20 см нитки, получается 8 оборотов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание мехом. Как сделать меховую пряжу. 03-01-2013 16:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание мехом. Как сделать меховую пряжу.

Сегодня с утра искала очень нужную и актуальную для себя тему - как сделать меховую пряжу. Из меховой пряжи можно создать именно шедевры, если вы конечно же умеете вязать) Ниже вы найдете идеи для вдохновения,  рекомендации по раскрою пряжи, секреты работы с мехом и методы вязания мехом. При использовании старого меха, желательно укрепить его диблирином. Особенно хороши кусочки меха в технике фриформ. Вот где разгул для фантазии!

[496x600]

[333x500] [333x500] [показать] [384x500]

[700x560]

[480x550]

[500x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. Цветы и кое-что еще) 03-01-2013 16:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Цветы и кое-что еще)

Девочки, дорогие мои) Вчера я опубликовала пост Вязание крючком. Украшения от Sigita, многие его процитировали, но жаловались, что нет никаких схем к украшениям. Вот, прошлась по своим папкам в черновиках и кое-что нашла. Может кому пригодится?

Здесь очень красивое виноградное панно крючком, цветы, украшения и идеи для вдохновения.

[показать]

[700x525]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Связать крючком по схемам для новорожденных 03-01-2013 16:11

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать крючком по схемам для новорожденных

Связать крючком по схемам для новорожденных

Посмотрите как по схемам можно связать крючком прекрасные вещи для новорожденных

[512x700]

[485x700]
[468x683]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ЭТОЙ ПРИТЧЕЙ Я СОГЛАСНА 16-12-2012 01:58

Это цитата сообщения Аарон_маг Оригинальное сообщение

холод...

Это я дрожу в тебе

Я слышал прекрасную притчу. Был человек, всем сердцем преданный Будде. Была у него прекрасная старинная деревянная статуя Будды, настоящий шедевр. Он относился к ней, как к величайшему сокровищу.

Однажды, холодной зимней ночью, он остался один в соломенной хижине. Был жуткий мороз, он в отчаянии трясся от холода. Похоже было, что приходит его смертный час. Не было ни щепки, чтобы развести огонь.

Рассказывают, что в полночь, когда он, дрожа, почти окоченел, перед ним явился Будда и спросил: "Почему ты не сожжешь меня?". Деревянная статуя все так же стояла у стены. Человек очень испугался. Это, должно быть, дьявол. - Что ты сказал? Сжечь статую Будды? Никогда! Ни за что!
Будда рассмеялся и сказал:
- Если ты видишь меня в статуе, ты упускаешь меня. Я в тебе, а не в статуе. Я не в предмете моления, объекте; я в молящемся. И это я дрожу в тебе! Сожги статую!

Из книг Ошо
-
p.s. есть аналогичная с Ходжой Насреддином.
-----------------------------------------------------------
Рекомендую интересный блог. Имеются различные разделы, в том числе - Здоровье и красота
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОКНО 16-12-2012 01:56

Это цитата сообщения Аарон_маг Оригинальное сообщение

... окно

В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР.

И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.

На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и наконец он увидел... Окно выходило на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не было видно.
---
Аарон маг. Магия, весь спектр,во всех сферах.!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕРКАЛО ДУШИ 16-12-2012 01:55

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ЗЕРКАЛО ДУШИ

[540x194]

ДВЕ ПРИТЧИ НА СХОЖУЮ ТЕМУ

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» – «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда». – «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»
Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» – «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». – «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик. Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»
«Сын мой, – говорит старик, – каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

[343x39]

В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По (1037–1101 н.э.) — поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.
Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:
— На кого я похож?
— Ты похож на Будду, — ответил Мастер Фо Инь.
Поэт затем сказал:
— Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!
Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
— Как же это ты не рассердился?
Монах ответил:
— Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.
 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА О БОЛОТНОМ МЫШЛЕНИИ 16-12-2012 01:31

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О БОЛОТНОМ МЫШЛЕНИИ

ЛЯГУШКА И ЧЕРЕПАХА 
Одна лягушка всю жизнь прожила в колодце. Как-то к ней в гости пришла черепаха и начала рассказывать о том, как огромно море.
- Что же, твое море вдвое больше моего колодца? - удивилась лягушка.
- Гораздо больше, - ответила черепаха.
- Скажешь в три раза больше колодца?
- Еще больше.
- Может, в четыре раза?
- Намного больше.
Тут терпение лягушки лопнуло:
- Все ты лжешь! Не может быть в море столько воды!

Можно всю жизнь прожить в колодце своих убеждений и не узнать моря. Так проще, но это ли настоящая жизнь? Кораблю в гавани безопаснее, но ведь он не для этого строился. Не будьте колодезной лягушкой - избавьтесь от ограничивающих вас представлений, смотрите на мир шире и вам представится огромное море возможностей
Одна старая мудрая лягушка как-то сказала: "Вы ничего не можете сделать с длиной вашей жизни. Но можете кое-что сделать с ее глубиной и широтой".
Истинно. С глубиной и широтой жизни можно поступать по-разному. Можно расширять горизонт, а можно углублять яму. И то, и другое затягивает: правда, одно тянет к морю, другое - в болото.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА ПРО ТЕБЯ 16-12-2012 01:11

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ПРИТЧА ПРО ТЕБЯ

ТЫ ИЗБРАН
Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:
— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.

Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвел бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!
Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой ... невозможно, чтобы ты стал кем-то другим.
Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА О ВЕРЕ (не могла не добавить в избранное) 16-12-2012 01:05

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О ВЕРЕ (не могла не добавить в избранное)

ПРИТЧА О ВЕРЕ
Однажды один мужчина возвращался домой с работы раньше обычного. Его дом находился на другом берегу реки, поэтому он очень торопился, чтобы не опоздать на паром. Он так редко приходил домой рано. "Как же обрадуется жена, увидев меня!" - думал мужчина.
Но, к сожалению, ему не хватило каких-то пяти минут. Он прибежал как раз в тот момент, когда паром уже отчаливал от берега.
Мужчина очень расстроился, ведь следующего парома нужно было ждать несколько часов.
Он присел возле берега реки, низко склонив голову. Тут к нему подошёл мудрец. Он сказал ему:
- Чего ты печалишься? Просто вставай и иди дальше!
- Но впереди же река! - удивился мужчина.
- Значит, иди по воде!
- Я не умею!
- Теперь умеешь, - сказал мудрец серьёзным и уверенным голосом.
Мужчина посмотрел на мудреца и поверил ему. Ему так сильно хотелось пораньше попасть домой, что он вскочил на ноги и... пошёл по воде. Он действительно пошёл по воде!
Когда он пришёл домой и рассказал жене обо всём, что с ним произошло, она сказала ему:
- Как здорово! Ты сегодня познакомился с очень необычным человеком. Почему же ты не пригласил его к нам в гости?
- Действительно! - подумал мужчина и отправился обратно к мудрецу.
Он перешёл реку и застал мудреца на том же месте.
- Мы с женой были бы очень рады видеть вас у нас в гостях!- обратился к нему мужчина.
- Я не могу, - ответил мудрец, - паром только через несколько часов.
- Зачем нам паром? - удивился мужчина. - Вы ведь можете ходить по воде!
- И всё таки мне пока нужен паром. Я знаю, что я могу ходить по воде, но не верю в это!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА О НЕОБЫЧНОЙ ТЕРАПИИ ОДНОГО ПСИХОЛОГА 16-12-2012 00:47

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О НЕОБЫЧНОЙ ТЕРАПИИ ОДНОГО ПСИХОЛОГА

500 РУБЛЕЙ
Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки.
– Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, – продолжил психолог.
Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все еще ее получить. И опять все подняли руки.
– Тогда, – ответил он, – я делаю следующее...,– и, бросив купюру на пол, слегка повозил ее ботинком по грязному полу.
Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. "Ну кому из вас она нужна в таком виде?" И все опять подняли руки.
– Дорогие друзья, – сказал психолог, – только что вы получили ценный наглядный урок. Несмотря на все то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценнности. Она все еще купюра достоинстовoм в 500 рублей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА О ДОВЕРИИ КО ВСЕЛЕННОЙ 16-12-2012 00:37

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О ДОВЕРИИ КО ВСЕЛЕННОЙ

Правосудие Ангелов
Двух путешествующих ангелов приняли на ночлег хозяева одного богатого дома. Хозяева даже не оставили ангелов в гостиной комнате, так как были весьма негостеприимны. Самое большее, на что хватило этих богатых хозяев, стал холодный подвал. Этим вечером старший из ангелов заметил в стене подвала небольшую трещину и старательно исправил эту ошибку.
 
Когда второй ангел увидал, что сделал его «напарник», он сразу же спросил его, почему так. В ответ прозвучало:
— Видится все иначе, чем есть на самом деле…

Уже на следующий день ангелы попали в дом к семье, где люди были богаты своей душой, а не средствами. Предложив ангелам немного еды, - все, что было, супруги расстелили постель для них на их собственной кровати, единственной в доме. На следующее утро ангелы проснулись от непрерывного плача хозяина и его жены. Ночью умерла хозяйская корова. Она приносила много молока, которое было единственным доходом семьи.
 
Младший ангел непонимающе смотрел на старшего товарища:
— Как это получается? Вчера твоя помощь не нужна была, а ты помог. Почему ты позволил, чтобы эта семья переживала такое горе и потерю? Разве они не были столь добры к нам, чтобы заслужить твою помощь?
— То, что кажется нам таким понятным, оказывается таким зыбким, - ответил старший ангел. – Увидев дыру в стене, я понял, что там спрятан ценный клад. Чтобы клад им не достался я и заделал проем в стене – слишком уж грубый и неприветливый хозяин мог им завладеть. Когда мы отдыхали в постели следующей ночью, ангел смерти пришел забрать с собой жену хозяина. Я даже не сомневался и сразу отдал ему животное. Зачастую мы всего не можем знать…
 
Итак, даже если у тебя есть вера, стремись также к полнейшему доверию, ведь все, что происходит с тобой – есть благо для тебя. Такие вещи понимаешь не сразу. Должно пройти какое-то время. Люди очень по-разному появляются и исчезают в нашей жизни, оставляя тот или иной след. Секрет - уже завтра, а еще вчера – предание, история.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ 16-12-2012 00:30

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

МОЛИТВА МАТЕРИ ТЕРЕЗЫ

 
Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают.
От нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели,
и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний.
Его не дают, его заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что дает Благословения,
а буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал что дух должен вырасти сам,
а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня,
и Бог сказал "Наконец то ты понял о чем надо просить".

Я попросил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА ПРО ОСКОРБЛЕНИЕ 15-12-2012 23:48

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ПРИТЧА ПРО ОСКОРБЛЕНИЕ

ЖУК И ЯБЛОКО
Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят – навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.
– Что случилось, друг мой? – спрашивает Учитель.
– Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?
– Он не мог тебя оскорбить, – ответил Учитель.
– Как же не мог, если оскорбил! – удивился прохожий. – Ты ведь его даже не знаешь, да и меня видишь впервые. Как ты можешь такое утверждать?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА ПРО МЕТОД БОРЬБЫ 15-12-2012 23:32

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ПРИТЧА ПРО МЕТОД БОРЬБЫ

Действенный Метод...
В одном одесском дворике каждый день ребята-подростки играли в футбол. И этим очень раздражала жителей окрестных домов. Борьба с футболистами грозила перерости в серьезный конфликт, когда в дело вмешался один умный еврей. Он сказал, что сможет мирным путем сделать так, что в футбол ребята играть не будут.
Еврей началс того, что предложил платить каждому иргоку по 50 коп. за то что они будут играть в футбол во дворе. Футболисты обрадовались, стали играть с энтузиазмом, деж что-то вроде чемпионата проводить. Через некоторое время еврей пожаловался на трудности и уменьшил плату до 30 коп. Футболисты немного повозмущались, но продолжили играть. Еще через какое-то время плата уменьшилась до 10 коп. и футболисты стали сачковать и не приходить играть. И когда через непродолжительное время еврей сказал, что из-за кризиса вынужден прекратить платить футболистам, они с возмущением прекратили играть во вдворе в футбол совсем.
via Ennia
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА О РАБОЧЕЙ СИСТЕМЕ 15-12-2012 23:21

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О РАБОЧЕЙ СИСТЕМЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии