• Авторизация


Запасаемся землёй для рассады. 23-01-2013 16:35

Это цитата сообщения Мама_Клара Оригинальное сообщение

Любопытно! Садоводам-огородникам.

Запасаемся землёй для рассады.

[525x700]

Лучшая земля для выращивания рассады и комнатных цветов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урожайные грядки от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!) 23-01-2013 16:24

Это цитата сообщения Милена_Ветренная Оригинальное сообщение

Урожайные грядки от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!)

Урожайные грядки от Игоря Лядова
Стырено с http://dashunchik-san.livejournal.com/79332.html



Оригинал взят у kimiburan в Урожайные грядки от Игоря Лядова
Помните я вам показывала какие чудесные урожаи собирает Игорь у себя в огороде? Как такое забыть, правда?
Сегодня я хочу опубликовать новую статью этого огородника, в которой он раскрывает все секреты своих урожайных грядок :)


[показать]



Создание грядки - короба.

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я делаю грядку. Овощной контейнер – это высокая грядка, стенки которой сложены из кирпича, брёвен, бруса, доски, камня, шифера. Грядки вытягиваются с севера на юг.
На фото Вы увидите, грядка сложена из брёвен. Брёвна остались после разбора домов, в строительство их не взяли, так как сердцевина сгнила, а вот для грядки пойдёт.
Подготавливаем ровную площадку.


[показать]


Прочно укладываем брёвна в земле, можно даже маленько углубить. Ширина от 80 - 120 см, всё зависит от климатических условий, чем жарче, тем шире грядка.

[показать]



Длина произвольная.


[показать]

Между собой брёвна сбиваем гвоздями или шурупами.


[показать]


На дно укладываю картон, чтоб не развивался многолетний сорняк

[показать]



а также вредители хрущ, проволочник и т. д.

[показать]



Далее на картон раскидываю песок, не большим слоем.


[показать]

[показать]




Укладываем грубые растительные остатки кукурузы, подсолнуха и т.п.

[показать]


Да ещё покрасить надо или побелить. Сейчас продаётся краска на водной основе для фасадов. Это чтобы солнце не нагревало землю и насекомые меньше грызь будут, а самое главное красота грядки.

[показать]



Затем укладываю растительные остатки других культур морковь, капуста, ботва картофельная, помидорная и т.д. Независимо заражены они болезнями или нет. Эффективные микроорганизмы переработают все болячки. Нельзя ложить сорняк многолетний. Я не использую Байкал и тому подобное.

[показать]





Далее проливаю настоем навоза или травянным настоем. Эти настои описаны в моём блоге*.
Сверху кладём земли 8 - 10 см.
Грядка готова.


[показать]


[показать]



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



















Источник

* Игорь Лядов использует 4 вида подкормок, вот они:

1. Я считаю, что каждый земледелец может самостоятельно готовить для себя микробные препараты, почти столь же разнообразные по составу, как продаваемые культуры ЭМ, но из своих, местных, приспособленных к климату и почвам микробов, что будет экологически более грамотно и практично.
Предлагаем практичный, простой и дешевый способ восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений. Учитывая, что главным компонентом ЭМ являются дрожжи и молочно-кислые бактерии, которых и без того достаточно в почве и вокруг нас, предлагаем в качестве закваски органических настоев использовать обычную сахарно-дрожжевую бражку.
Готовится настой. В 200-литровую емкость (бочку) кладется:
- лопата древесной или травяной золы;
- полведра
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Радужная подушка 21-01-2013 14:59

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Радужная подушка

[366x416]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка с помпоном 21-01-2013 13:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шапка с помпоном.

Ещё актуально связать такую шапку. Красивый узор , да и смотрится в целом хорошо. Ещё в придачу к этой шапке будет красивый шарфик. Комплект замечательный - шапка с помпоном и шарф. 


[313x435]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка по шитью 9 21-01-2013 13:38

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Подборка по шитью 9

[показать]

Юбка карандаш с завышенной талией

http://blondinkanet.ru/post250128243/

[показать]

10 летних нарядов, которые не нужно шить

http://www.liveinternet.ru/users/murka7/post227123795/

[показать]

Элегантная накидка.

http://www.liveinternet.ru/users/zabava_21/post145649685/

[показать]

http://dushka-li.ru/post181141165/

[показать]

Для тех кто шьет. моделирование платьевПлатья на любой вкус с выкройками

http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post178107617/

[показать]

Красивое платье.Моделирование и пошаговая обработка 

http://nelyager.ru/post206140597/

[показать]

Моделирование выреза горловины

http://www.liveinternet.ru/users/illusion2002/post209255725/

[показать]

Юбка,которая стройнит.Налетайте!

http://www.liveinternet.ru/users/vse_sama/post223486878/

[показать]

Строим выкройку вечернего платья в пол

http://mizrah.ru/post253164620/

[показать]

Для тех, кто шьет. Корректировка выкроек для любой фигуры

http://www.liveinternet.ru/community/1000812/post225675423/

Подборка по шитью 8

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post254771133/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Детская кофточка, спицы 21-01-2013 13:34

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Детская кофточка, спицы

[700x399]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-сарафан от Пуси 21-01-2013 13:32

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Платье-сарафан от Пуси

[500x410] [500x376] [500x357]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа над ошибками: ухаживаем за волосами правильно 21-01-2013 13:06

Это цитата сообщения Nina--sn Оригинальное сообщение

Работа над ошибками: ухаживаем за волосами правильно

 

Работа над ошибками: ухаживаем за волосами правильно

 Кристина Петровская
 

Все мы мечтаем о блестящих, густых и здоровых волосах. Но не все за ними правильно ухаживаем. Представляем вам самые распространенные ошибки и варианты их исправления.

[372x500]

Уход
  • 65% людей моют голову каждый день или через день. При этом они делают укладку и не боятся, что их волосы потеряют силу и густоту. Стилисты давно развеяли миф, что волосы нужно сушить естественным путем, ведь современный мир диктует свои правила. Вред от горячей укладки в большинстве случаев происходит из-за неправильного использования фена, так что держите его на расстоянии 15—20 см от волос и всегда наносите средства с термозащитой.
  • Чтобы сделать волосы чистыми необязательно намыливать их 2—3 раза. Для того чтобы вымыть их, достаточно нанести шампунь всего один раз. Чрезмерное использование средства повреждает структуру волос.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
300 nertu motyvu 20-01-2013 14:56

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

300 nertu motyvu

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Снежок" 20-01-2013 14:53

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Шапочка "Снежок"

из Merino de luxe, двойная. Спицы чулочные №3
[640x518]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка на зиму для совсем крошечки. 20-01-2013 14:52

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шапочка и шарфик.

Опубликовала мари-дора в группе Вязание для детей

Шапочка на зиму для совсем крошечки.

МК от  А-Есения

Доброго времени суток, девочки!!! По шагам А-Есении связала совсем малюточке 1 месяц отроду зимнюю шапочку. Очень уж бабушка просила покрасивше. И я взала те самые "облака" Есении. Ниточки брала для подклада мохнатые - Ян Арт happy, беленькая нить с небольшой блестяшкой (т. к. до люрекса долеко) 100% микро полиэстер крючком №3; верх и отделка из Пехорки Акрил, а помпон из Ян Арт beby 100% акрил беленький крючком № 2,5. Вот что у меня получилось.

Загрузите фото шапочки в альбом группы http://www.stranamam.ru/album/4173060/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два комплекта для маленьких принцесс 20-01-2013 14:40

Это цитата сообщения АнюткаБ Оригинальное сообщение

Два комплекта для маленьких принцесс

Вот такие комплекты связались у меня для дочки и племяшки.

1.

[611x700]

[700x470]

[700x499]

Схема вязания

2.

[700x565]

[700x367]

[700x547]

Схема вязания

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку: разные узоры спицами 20-01-2013 14:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: разные узоры спицами

http://forum.darievna.ru/post25887.html#p25887

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка. Салфетки 20-01-2013 14:09

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Салфетки

[508x700]
[508x700]Превью 233 (508x700, 256Kb)Превью 234 (508x700, 237Kb)Превью 235 (508x700, 236Kb)Превью 236 (508x700, 235Kb)Превью 237 (508x700, 238Kb)Превью 238 (508x700, 251Kb)Превью 239 (508x700, 239Kb)Превью 240 (508x700, 240Kb)Превью 241 (508x700, 241Kb)Превью 242 (508x700, 233Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЛЕРИНКА 08-01-2013 11:28

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ПЕЛЕРИНКА.

ПЕЛЕРИНКА 

Автор kleo13 
3140201_0_8fea2_d0d2901f_M1 (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР 08-01-2013 11:27

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР

[показать]   Модель взята из журнала. Ажурный пуловер с V-образным вырезом связан спицами №4 из 450/550/650 г лиловой пряжи (45% бамбукового волокна, 45% хлопка, 10% полиамида, 120 м/50 г). Размеры 38-40/42-44/46-48. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветочки 08-01-2013 11:26

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

цветочки

[500x700]

[показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневая ажурная кофточка 08-01-2013 11:23

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Сиреневая ажурная кофточка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для подушек 08-01-2013 11:21

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

для подушек



1.
[558x629] [показать]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для молодости и красоты... 08-01-2013 11:16

Это цитата сообщения mari_tais Оригинальное сообщение

Для молодости и красоты...

Для молодости и красоты...

 

Комплекс упражнений для молодости и красоты...


Ты улыбнулась – и появились предательские складочки около рта, прищурилась – гусиные лапки у глаз, нахмурилась – продольные и поперечные полоски на лбу, поправилась или похудела – и вот он, второй подбородок, или обвисшая кожа лица. Наши упражнения позволят тебе не бояться выражать свои эмоции и оставаться при этом молодой и красивой.

Комплекс упражнений для верхних век и лба
Для начала подушечками пальцев похлопай по бровям. Этим ты снимешь напряжение и подготовишь кожу к упражнениям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии