• Авторизация


Без заголовка 17-07-2016 16:03

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Ты выбираешь женщину рассудком...

[320x514]

Ты выбираешь женщину рассудком,
не сердцем и не голосом души.
От этого мне делается жутко:
как так умеют люди, расскажи?

Она должна быть стройной и покорной,
предельно ясной в мыслях и словах,
И волосы, постриженные ровно,
должны лежать покорно на плечах.

Она должна всегда вставать с рассветом,
готовить чай и поливать цветы,
И соблюдать любые этикеты,
в любое время, как захочешь ты!

Но эта не пойдет к тебе босая,
по снегу дожидаться у ворот!
Не будет мокнуть, стоя у трамвая,
забыв в квартире курточку и зонт!

Не постучится в дверь в ночи глубокой,
сказать, что без тебя нельзя дышать!
И если надо станет очень строгой,
и если надо - доброй, словно мать!

И горько мне от этой дешевизны;
набрав в ладонь посредственный букет,

Ты выбираешь женщину для жизни,
как выбирают пищу на обед.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2016 15:59

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Как много написано строчек...

[450x382]

Как много написано строчек
Про счастье , семейный уют...
А я от него хочу дочку 
И знать, что меня дома ждут ...

Косички, юбчонки, цветочки...
Весь смысл - в улыбке ее!
А я от него хочу дочку.
Мечтать - это право мое.

У дочки в глазах неба просинь ...
Стихает людская молва.
А вместе теплее и осень!
Любовь бесконечно права ...

Пусть дождик холодный стучится,
И капли летят на карниз .
Я верю, что чудо случится ...
Ведь это совсем не каприз!

Всем бедам бы бросить отсрочку!
Пусть солнце на небе взойдет .
А я от него хочу дочку...
Хоть это не каждый поймет ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-07-2016 15:53

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Ну что тебе надо...

[640x480]

Ну что тебе надо,
Любимый мой бывший?
Кусок шоколада?
Иль кофе остывший?

А может вина 
И любви понемножку?
Сидеть дотемна
И мурлыканье кошки? 

А как же она? 
Как же светлые чувства? 
Ты знаешь, одна -
Это тоже искусство. 

Нет, больше не больно, 
Любимый мой бывший.
Тревожишь невольно 
Вулкан ты остывший.

Любила, страдала...
Все было когда-то.
Ночами рыдала,
Тебе была рада.

Уйди же скорее,
Любимый мой бывший.
Я больше не верю
Вулканам остывшим. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2016 15:34

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Я на тебя люблю смотреть...

[604x382]

Я на тебя люблю смотреть.
Когда в глазах твоих усталость,
Когда в порыве ты страстей,
Когда ты затеваешь шалость.

Я на тебя люблю смотреть.
Люблю глаза когда смеются.
Бывает злятся, но на треть,
Зовут меня в них окунуться.

Я на тебя люблю смотреть.
В глазах твоих не только внешность,
Там то что может одолеть,
Но больше то что дарит нежность.

Я на тебя люблю смотреть.
Люблю когда ты в настроении,
Люблю что можно не жалеть
Прошедшего с тобою времени.

Я на тебя люблю смотреть...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2016 15:25

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Легко любить, когда она красива...

[506x318]

Легко любить, когда она красива
И шутки искрометные кидает,
Когда почти все встреченные мужчины
Ее влюбленным взглядом провожают.

Легко любить, когда в меню домашнем
Есть первое, второе и компот,
Когда открыться ей совсем не страшно –
Она всегда поддержит и поймет.

Но трудно, очень трудно, без упрека
Любить ее, когда она ворчит,
Когда хандрит и сразу же с порога
Срывается и нервно говорит.

Когда нет сил на макияж и страсти,
Когда ревниво задает вопросы,
Ведь та не прекращает быть прекрасной,
Которая счастливой остается.

И если стала менее красивой –
Тогда пора в себе искать ответы,
Ведь та, что чувствует любовь мужчины,
Всегда цветет и любит беззаветно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2016 15:23

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Мы добавляли в кофе молоко...

[300x225]

Мы добавляли в кофе молоко,
А после пили что-нибудь покрепче...
Теперь ты отстраняешься легко
Когда мы обнимаемся при встрече.

Как ты скучал по мне не говоришь.
Спасибо,что не врешь и правду прячешь.
Живёшь свободно и спокойно спишь,
И время на меня уже не тратишь.

Быть может мы столкнемся невзначай,
В толпе соприкоснутся наши плечи...
Я пригласила бы тебя на чай,
Но в доме нету ничего покрепче...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уходит женщина 17-07-2016 15:20

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Ни слёз, ни грусти не тая...

[512x450]

Ни слёз, ни грусти не тая,
Но улыбаясь при народе,
Уходит женщина моя...
Уходит женщина...
Уходит...

И дятлом боль стучит в висок,
И взгляд застыл в немом вопросе--
Больной души моей кусок
И сердца часть с собой уносит.

Шепчу ей вслед свои стихи,
А губы мёрзнут и немеют...
Стихами не покрыть грехи,
А я--словами не умею.

Я не прошу её--вернись!
Я привыкаю жить в разлуке.
Как странно повернулась жизнь--
Исчезли запахи и звуки.

Что виноват--я знаю сам,
А остальным--какое дело?
Но как хочу я к волосам
Её притронуться несмело...

Не нужно больше ей вранья,
Не нужно на любовь пародий.
Уходит женщина моя...
Уходит женщина...
Уходит... 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О любви говорят поступки 11-07-2016 11:19

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

О любви говорят поступки...

[500x333]

О любви говорят поступки 
Вместо тысячи страстных фраз. 
Я болею седьмые сутки, 
Барахлю, как старинный ВАЗ. 

Романтично сморкаю сопли, 
Он стирает мои платки. 
Притупляются даже боли 
От касаний его руки. 

Он взбивает мою подушку 
Потому, что я плохо сплю. 
И настойчиво дует в кружку, 
Остужая в ней Терафлю. 

Он готовит мне сытный ужин, 
Как умеет... но лучше всех! 
И душою со мной простужен, 
Но всегда держит палец вверх. 

На него могу положиться 
В каждом смысле, что мне знаком. 
И уколы огромным шприцем 
Не страшны, если колет он. 

Я болею седьмые сутки... 
Он мне многого не сказал. 
Но я вижу любовь в поступках, 
А слова — это пыль в глаза.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
года тихонечка итожа 11-07-2016 11:15

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Года тихонечко итожа...

[700x466]

Года тихонечко итожа, 
Ничуть душой не покривлю! 
Нет в жизни ничего дороже – 
Услышав тихое «люблю» 
Ответить искренне: «я тоже…» 

Любовь и боль – неразлучимы, 
И мне, порой, неразличимы 
Их переход одна в другую. 
Я так люблю, и так тоскую, 
Когда прощаемся с тобой! 
Ты убегаешь в жизнь другую, 
Где нет меня, и я ревную… 
Шепчу - «Люблю», а рядом – боль… 

Но нежность губ твоих и глаз 
Сильнее боли в сотни раз! 
Любовью боль свою лечу, 
И, коль случится – улечу 
Туда, где тишина и грусть, 
То об одном тебя молю: 
Шепни мне тихо: «Я люблю!» 
И я, наверное, вернусь…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2016 11:13

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Когда с небес спускается печаль...

[700x466]

Когда с небес спускается печаль...
Когда тебе прошедшей жизни жаль...
И ночь темна, и белый свет не мил,
Найди того, кого бы ты любил...
 
И засияют солнцем небеса,
И заблестят счастливые глаза...
Когда найдёшь, чем в жизни дорожить,
Построй тот дом, в котором смог бы жить...
 
Проходит день, опять сменяя ночь.
И в силах только ты себе помочь.
И чтоб теплом наполнить свои дни -
Ты свято дом свой и семью храни...
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
почему мы не можем быть вместе 11-07-2016 11:11

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Почему мы не можем быть вместе...

[604x268]

Почему мы не можем быть вместе, 
Долго... Счастливо... И без обид? 
Это всё так чертовски нечестно! 
И так грустно, что сердце болит. 

Ты легко до предела доводишь, 
Просто бесишь меня еще как!
Я срываюсь на крики невольно
За любой маломальский пустяк. 

Я ведь тоже тебя раздражаю, 
Нарываюсь всё время на спор. 
Вечерами работать мешаю, 
Проявляя чрезмерный напор. 

Ухожу... Не проходит недели, 
Начинаешь по мне тосковать, 
И не спишь, и живёшь еле-еле, 
Забывая о том, как дышать. 

Возвращаюсь, пусть вынул мне душу. 
Временами так сложно с тобой... 
Только вот без тебя в сто раз хуже. 
Может быть, это просто любовь?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я на тебя люблю смотреть 11-07-2016 11:09

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Я на тебя люблю смотреть...

[604x382]

Я на тебя люблю смотреть.
Когда в глазах твоих усталость,
Когда в порыве ты страстей,
Когда ты затеваешь шалость.

Я на тебя люблю смотреть.
Люблю глаза когда смеются.
Бывает злятся, но на треть,
Зовут меня в них окунуться.

Я на тебя люблю смотреть.
В глазах твоих не только внешность,
Там то что может одолеть,
Но больше то что дарит нежность.

Я на тебя люблю смотреть.
Люблю когда ты в настроении,
Люблю что можно не жалеть
Прошедшего с тобою времени.

Я на тебя люблю смотреть...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я счастлива 11-07-2016 11:04

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Я счастлива - и этому причина...

[500x333]

Я счастлива - и этому причина,
Что днём и ночью рядышком со мной -
Надёжный мой и преданный мужчина ,
Такой хороший и такой родной.

Ему доверить можно всё на свете,
Он всё понять сумеет и простить ,
Он не бросает слов пустых на ветер
И может счастье искренне дарить.

Таких как он, сейчас, пожалуй мало,
Мне с ним комфортно просто рядом быть ,
Пусть в нашей жизни это лишь начало,
Я за любовь его буду ценить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины любят заботу 11-07-2016 11:03

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Женщины любят заботу...

[500x333]

Женщины любят заботу,
Искренний, радостный смех,
Кофе в постель по субботам,
Не бриллианты и мех.

Ласка нужна и объятия, 
Несколько трепетных слов,
Лучше, чем новое платье,
Будет букетик цветов.

Женщины любят внимание,
Силу, тепло мужских рук,
Если в любви понимание,
То не страшишься разлук.

Женщины ценят в мужчине
Надёжность и верность речей,
Не на какой он машине,
Не рост и не сажень плечей.

Женщина чувствует сердцем,
Женщина любит душой.
Если открыла вам дверцу,
Храните любовь и покой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2016 05:13

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Я не знаю, что лучше - холодный расчет...

[604x470]

Я не знаю, что лучше - холодный расчет
Или настежь открытое сердце,
Говорят, безразличным по жизни везет,
К ним удача идет по инерции.

Им неведомы слезы, обиды и боль,
И ночная тоска не тревожит,
И они бесконечно довольны собой,
Без метаний - ''а стоит...а может...?''

Жизнь такая имеет совсем другой вид,
В ней нет места для вечных сомнений.
Я не знаю, что лучше - когда не болит
Или чувства до дрожи в коленях...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2016 10:58

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЧУЖАЯ ЖЕНА ДЛЯ МУЖЧИН, ПОЛУЧАЕТСЯ - СЛАЩЕ...

[700x393]

Чужая жена для мужчин получается – слаще,
Остыли к своей, и другой своё дарят тепло.
И жар от любви достаётся ей больше и чаще,
Чужой абсолютно. Ей дважды в любви повезло.

С одной стороны её любит законный мужчина,
С другой обогреет чужой, потерявшийся, муж.
Своя же жена – нелюбимая вмиг половина,
Замёрзла одна от предательских мужниных стуж.

Так хочется ей возвратить позабытые ласки,
Почувствовать вновь – и любимой себя и родной.
Но если нельзя изменить ход истории сказки,
Приходит на ум – может стать ей любимой чужой.

Задумайтесь вы, изменявшие жёнам, мужчины,
Примером своим, вы толкаете женщин на мысль:
Устали от слёз, от предательства и от кручины,
Чем хуже мы вас? И с другим поднимаемся ввысь.


[показать]

© Copyright: Ольга Бондаренко Автономова, 2015
Свидетельство о публикации №115122705788

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
что такое любовь 03-02-2016 10:43

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?..

[700x466]

После женитьбы скульптор молодой,
Собрался в путешествие с женой,
На корабле, чтоб посмотреть весь мир,
Но шторм был сильный и корабль разбил.

Спастись смог только скульптор молодой,
На берег острова был выброшен волной,
Он горько плакал, вспоминая о жене.
«Скажи Любовь, как без тебя жить мне?»

Но люди острова совсем Любви не знали
И слезы юноши, они не понимали.
Спросили люди – «Что любовь такое?»
«Любовь мир грез, мир счастья и покоя,

Она жжет сердце, заставляет леденеть.
Любовью надо дорожить уметь!» -
Воскликнул юноша. А люди отвечали –
«Значит Любовь мечта, болезнь, печали.

На, что любовь похожа нам скажи?»
«Любовь живая и не терпит лжи,
Есть руки у любви, вас обнимают
И ноги, что на встречу к вам шагают,

А губы шепчут вам любви слова,
Это Любовь, она всегда права
И юноша старался объяснить,
Что сердце и душа могут любить»

Но люди лишь плечами пожимали,
По скалам юноша весь день бродил в печали,
На глыбу мрамора однажды он наткнулся,
Создал любимый образ, улыбнулся.

Все жители у статуи собрались,
Красивой девушкой с улыбкой, любовались.
«Мы поняли. Так вот, любовь, какая!»
Кричали люди – «Без конца она и края»

44843756_30780078_1219014708_60l1 (60x60, 1Kb)
© Copyright: Бляшева Герасимович Галина, 2015
Свидетельство о публикации №115120707848

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
позволь с тобой не согласится 03-02-2016 10:40

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

А ВОТ ПОЗВОЛЬ С ТОБОЙ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ...

[700x420]

А вот позволь с тобой не согласиться:
К чему хранить, что отжило свой век?
Ведь часто в тягость жизни те страницы,
В которых нынче... жизни-то и нет!

Привычка да какое-то упрямство,
Или желанье что-то доказать...
Кому? Зачем? Всё это "постоянство" -
Мираж и глупость... Что ещё сказать?!

А жизнь не ждёт и пролетает мимо,
На поворотах не сбавляя прыть...
Не отрекайтесь от своих любимых,
Пока всё можно в жизни изменить!..

Быть может, это - истинное счастье,
И ваш последний в этой жизни шанс...
И можно впредь уже не расставаться...
И это всё зависит лишь от вас!


[показать]

© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116011404393

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2016 15:30

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ОТРАЖЕНИЕ...

[показать]

Если ласковой, сердечной и улыбчивой
В жизни встретится суровый и забывчивый...
Если милой хохотушке обаятельной
Повстречается скупой и невнимательный

То резвушка станет клушей неспортивною,
Станет добрая стервозою противною,
И дурнушкой станет первая красавица,
И с душевной красотой она расстанется.

А певунья вдруг утратит нотки звонкие,
Но зато скандалы в доме будут громкие.
И спокойная в депрессию погрузится,
А у умной кругозор широкий сузится.

Потому что всё зеркально отражается,
Да к тому же, к сожаленью, умножается.

[показать]
© Copyright: Ирина Шевкуненко, 2008
Свидетельство о публикации №108082603684

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2016 15:21

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ПОПРАВИЛА КОРОНУ - И ВПЕРЁД...

[699x541]

«Будь проще и народ станет тянуться...
Не делай вид, что в твоём сердце лёд...
Ты на земле, пора уже очнуться...»

Поправила корону - и вперёд.

«Грубить так будешь маме или мужу,
Лицо попроще сделай, госпожа...»

Не зная ничего - не лезьте в душу,
Живу всю жизнь по принципу ежа.

«Не делай то и это...» Правда, можно?
И что за слово «проще» все и вся?
С кем надо жить, кого любить подкожно...
Сама решу, что «можно», что «нельзя».

Какое дело вам с кем сплю ночами,
Кто мне родня, кто парень и кто друг,
Соприкасалась с кем вчера плечами,
Кто мой любовник, брат и кто супруг.

Счастливец ли со мной или страдалец,
Кто в сердце тёплым откликом живёт.

Моим ответом будет - средний палец,
Поправила корону - и вперёд!

[показать]

© Copyright: Наталья Кургалина, 2014
Свидетельство о публикации №114122410256

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии