• Авторизация


Сицилия. Кастельбуоно. Замок и капелла. 11-07-2011 17:25

Это цитата сообщения Larissa_Davidila Оригинальное сообщение

Сицилия. Кастельбуоно. Замок и капелла.


На территории  заповедника Le Madonie расположен городок Castelbuono.  Здесь на самой высокой точке города стоит замок, возведённый в 1316 году. Это один их немногих хорошо сохранившихся средневековых замков на Сицилии.

[показать]


В замке находится построенная в 1683 г. Палатинская капелла - La Cappella Palatina. Капелла в стиле барокко - работа братьев Giuseppe и Giacomo Serpotta.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУННОЕ ТАНГО... 11-07-2011 17:23

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ЛУННОЕ ТАНГО...

[550x432]

[407x45]
Лунное танго!.. волнующий вечер...
Соленое море... печальный бриз...
Целующий ветер - и нежные плечи...
И - слезы в глазах… как случайный каприз!..
[407x45]
Я знаю, вы тоже когда-то любили…
Вздох моря напомнил мне вашу боль...
И все-таки танго - как легкие крылья!..
И все же не надо, не надо слов!..
[407x45]
Под музыку ветра - воздушные ласки...
И - вздох поцелуя звучит в унисон!..
Когда ж вы поймете, что это не сказка?
Когда вы поймете, что это не сон?..
[550x482]
Я знаю, вам тоже нравится танец…
Ах, лучше не звать былую любовь…
Вы слышите запах нежнейших акаций…
Их тонкие пальцы дрожат,- сквозь боль...
[407x45]
Лунное танго!.. божественный танец!..
Как шепот прощанья - он мил и тих...
Лунное танго!.. Волшебная тайна...
Безумная тайна… для нас, двоих...
[407x45]
Владимир Беспалов Барский,
[550x398]
[407x45]
Звёздные клавиши ночи
Лунное танго играют.
Рифм лабиринты и строчки
В блеске серебряном тают.
[407x45]
Мысли кружат мотыльками,
Скучились плотной стеною.
Замерло время меж нами,
Тесно сплетясь с тишиною.
[550x650]
Где ты сейчас, мой желанный?
Тихой мелодии звуки
Плачут в груди неустанно
Эхом тягучей разлуки.
[407x45]
В сердце моём опустелом
Завязь любви не разрушу.
Лучик надежды несмело
Греет замёрзшую душу.
[407x45]
Танго печали сыграли
Звёздные клавиши ночи.
Ветер-проныра усталый
Шёпотом встречу пророчит...
[407x45]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

УЛИТОЧКИ С БАНАНОВЫМ ВАРЕНЬЕМ 11-07-2011 07:02

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

УЛИТОЧКИ С БАНАНОВЫМ ВАРЕНЬЕМ


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный салат КРАБИК 11-07-2011 07:01

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Слоеный салат КРАБИК

[640x427]

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это все о них: вишня и черешня 11-07-2011 07:00

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Это все о них: вишня и черешня

[408x120]

Все о пользе вишни и черешни

Cherry love  Flickr - Photo Sharing! (180x176, 45Kb)
Лето – прекрасное время для любителей сладкого. Ведь сейчас они могут удовлетворить свою тягу к любимому лакомству без вреда для фигуры, заменив пирожные и конфеты сладкой вишней или черешней.

В отличие от кондитерских изделий, которые снабдят организм разве что лишней порцией калорий, и вишня, и черешня способны принести пользу нашему здоровью, ведь в обеих ягодах содержится большое количество витаминов и микроэлементов.
[600x385]
Будучи близкими родственницами, вишня и черешня весьма схожи по своим полезным свойствам. В их мякоти найдутся и витамины группы В (необходимы для слаженной работы нервной системы, поддерживают здоровье кожи, укрепляют волосы и ногти), витамин А (нужен для острого зрения, крепких костей и зубов), фолиевая кислота и железо (нормализуют состав крови), витамин С (защищает организм от вирусов и инфекций, укрепляет сердце и сосуды, препятствует преждевременному старению).
[600x388]
more


[408x120]
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОБРОЕ УТРО, ЛЮБИМАЯ... 11-07-2011 06:59

Это цитата сообщения eternityRS Оригинальное сообщение

ДОБРОЕ УТРО, ЛЮБИМАЯ...

[700x466]

Доброе утро, Любимая, реснички вздрогнули сонные,
Желания необъяснимые, со стуком сердец – ровные.
И, нежно, убрав пряди-волосы, губами к щеке прикоснусь,
Поглажу затёкшие полосы, во взгляде твоём окунусь.

Доброе утро, Желанная, любя целую руки твои,
Ты улыбаешься ласково, за окошком поют соловьи.
Мы свили семейное гнёздышко из верности и любви,
Поднебесная моя Ласточка, живи до ста лет, живи!

И годы, в одно мгновение, мелькнут, как стайки летящих птиц
В душе моей откровение не имеет преград и границ.
И скажу тебе вновь, жена моя, прекрасней ты всех на земле!
Мечта моя неповторимая, с годами ты только светлей…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ягодное ... 11-07-2011 06:57

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Ягодное ...

[800x797]

[800x616]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отведу беду 10-07-2011 07:15
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные эпиграфы с девушками. Серия «Мой мир» 10-07-2011 07:13

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Винтажные эпиграфы с девушками. Серия «Мой мир»

[показать]



Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛУБНИЧКА: 16 самых вкусных десертов НА ВЫХОДНЫЕ 10-07-2011 07:11

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

КЛУБНИЧКА: 16 самых вкусных десертов НА ВЫХОДНЫЕ

 
[показать]
Новости | Мода | Звезды | Красота | Любовь и секс | Психология | Дети | Карьера | Дом и еда | Отдых |
Показы | Маркет | Форум |
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУШЕ ОТОГРЕТЬСЯ ВСЕГО ЛИШЬ И НАДО 10-07-2011 07:10

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

ДУШЕ ОТОГРЕТЬСЯ ВСЕГО ЛИШЬ И НАДО

.
[700x433]

Всё это не ново, конечно не ново!
Ну с кем не бывало… – Шепнёте вы вслед, -
Мне вдруг захотелось дождя проливного
И чашку горячего чая, и плед.
Зарыться. Забыться. Подумать неспешно
Под шум от стекла салютующих брызг,
Лаская кота, что разлёгся потешно
На книжных страницах, затрёпанных вдрызг.
Любуясь чечёткой дождя по карнизу,
Каким-нибудь важным звонком пренебречь.
Вдруг вспомнить, что жизнь состоит из сюрпризов,
А те состоят из разлук или встреч.
Всё то, что терзало – уже отболело,
Что все эти муки - пустая возня,
И кот, что мурлычет, разлёгшись без дела,
Похоже, во многом мудрее меня.
А дождь за окном, словно гул канонады,
Грохочет, хохочет и вторит мне вслед:
- Душе отогреться всего-то и надо
Лишь чашку горячего чая и плед.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто Женщина 10-07-2011 07:08

Это цитата сообщения Леда_Аветис Оригинальное сообщение

Просто Женщина

[показать]

  [показать]

ПРОСТО  ЖЕНЩИНА

  [показать]

Не особенно стараясь-выставляясь,
за бессмысленным и бренным не гоняясь,
я живу на свете ярко, улыбаясь,
и несу Вам своё сердце, каясь...

 

[показать]


Я - Лилит... и Суламифь... и Магдалена...
Просто Женщина с душой своей нетленной.
И раба я, и слуга, и... королева!
В рубище ли, в бриллиантах - Ева!

Далее >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полевые цветы 10-07-2011 07:05

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Полевые цветы

[показать]

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаванда в Англии 09-07-2011 17:11

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Лаванда в Англии

[800x533]

[800x531]

Лаванда использовалась ещё в Древнем Египте для бальзамирования и косметики. Греки многому научились у египтян в парфюмерии. Древние римляне признали у лаванды целебные и антисептические свойства, полезные в борьбе с насекомыми, и использовали её в стирке.

История лаванды в Англии.

Читать далее

_______________________________________________________________________

На правах рекламы: Лето и курортный сезон сейчас в самом разгаре и я предлагаю вам провести великолепный отдых на азовском море - Вилле "Грот", жемчужине Белосарайской косы. К вашим услугам бассейн, пляж, wi-fi интернет и многие другие сервисы. Красота местной природы, теплое море, издавна славящаеся своими лечебными свойствами, привлекает как спокойным, так и активным отдыхом. Для родителей с детьми так же организован детский городок. Можно забронировать номер на базе отдыха и сотрудники встретят вас на вокзале одного из ближайших городов.
_______________________________________________________________________
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИЗКЕЙК ТВОРОЖНЫЙ БЕЗ ВЫПЕЧКИ 09-07-2011 17:08

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

ЧИЗКЕЙК ТВОРОЖНЫЙ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

[600x547]

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты «Домашние» 09-07-2011 17:08

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Котлеты «Домашние»

[700x598]
В нашей семье не особо жалуют различные колбасы, при этом еда без мяса как таковою едою и не считается.  Вот и чередую различные виды котлет, отбивных и прочих мясных блюд. Сегодня как раз делала котлеты с фаршем. Рецепт известный, выкладываю больше «для коллекции», хотя, быть может, кому-то и пригодится.
В общем, если интересно, прошу под кат.
Рецепт

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица со сливочно-укропным соусом 09-07-2011 17:05

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Курица со сливочно-укропным соусом

[показать]

Можно взять и окорочка, но я , обычно беру целую крупную курицу. Курицу подготовить, замочить на 1 - 2 часа в холодной воде ( вымываются все сгустки крови и бульон будет прозрачным)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - женщина! Прекрасное творенье! 09-07-2011 17:00

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Я - женщина! Прекрасное творенье!

[500x500]


Готовлю ужин, зажигаю свечи,
Чулочки, пояс, оголяю плечи…
Загадка без разгадки, к сожаленью.
Я - женщина! Прекрасное творенье.

Могу наесться сливок с шоколадом,
Тортов, пирожных со сладким виноградом,
Клубнику, апельсины и бананы,
Счастливой стать от этого нежданно.

Могу я ревновать и стать мегерой:
Тарелочку – на пол! Не быть ей целой!
Могу соперницу за волосы – и в лужу,-
Не очарует впредь чужого мужа.

Могу измены испугаться и поникнуть,
Могу я даже к ней тихонечко привыкнуть.
Могу быть тихой гаванью, соратницей, подругой,
Прекрасною и верною супругой.

И самой доброй мамочкой на свете!
Для каждой почемучки - свой ответик,
Могу слепить из пластилина черепашку,
Поговорить с ребенком голосом Степашки.

Я - женщина! Я гранями сияю,
Чиста, честна, мудра.
Всего не знаю…
Всему учусь...

Инна Маринина


 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2011 16:57

Это цитата сообщения ЛЮБОВЬ_ДО_СЛЕЗ Оригинальное сообщение

Без заголовка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я вам лета каплю подарю! 09-07-2011 16:53

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Я вам лета каплю подарю!

[показать]

[показать]
[300x63]

Я вам Лета каплю Подарю...
Вы Ладошки только Протяните!
Осторожно положу Зарю...
Или солнце жаркое в зените...

Я налью дурмана Летних Трав...
И щепотку Утренних Туманов...
А затем... Букет ветров собрав...
Я насыплю Рос вам... без обмана...

И Медовый... Лиловый Рассвет...
И Закат дарю... такой горячий...
И еще...Луну манящей Свет...
И Раскаты Грома дам в придачу...

Ничего Не жалко для ДРУЗЕЙ!
Вы берите... пусть Смеется Лето!
И пусть будет чуточку Теплей...
Вам в Душе...Вниманием Согретой!

[300x63]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии