• Авторизация


как вязать лиф 22-06-2011 06:47

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

мастер - класс по вязанию лифа

МАСТЕР КЛАССЫ       МК Крючок      взято из сайта :   http://magiya.com.ua/

[524x640]

          Вязаный лиф.

 

Вязание лифа:

 

Расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки.

 

допустим это будет 40 петель.

 

Вяжем:

 

столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом.

 

Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину.

 

На фото показано красным - место шва.


[показать] [показать] [показать]






 

Вот схема к такому типу лифа

[640x480]

[показать]






 

Попытаюсь на тех фотках что получились показать как вяжу и соединию место выточки в [392x640]
лифе.

 

Конкретно этот лиф вязала на 59 петлях.

 

Связала полосу до нужной мне ширины, разделила петли так :

 

на 29 петлях (ССН) продолжила вязание - 30 петель (ССН) отложила.


Первый ряд

до соединения:

 

провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,

 

присоединила одним приемом во вторую петлю от 29-го столбика (стрелочкой указано на фото)


[показать] [показать]






 

Затем связала 2ВП подъема и присоединила соединительным столбиком через петлю от предыдущего соединения:


[показать] [показать]








Разворот. Второй ряд.

Вяжу ССН в каждый столбик предыдущего ряда. Петли подъема в счет не беру.


Очень важно следить за кол-вом петель.

У меня их в начале было 29, столько же их должно быть в каждом ряду


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка крючком 22-06-2011 06:46

Это цитата сообщения небо_на_ладошке Оригинальное сообщение

ШОКОладная!

[510x530]
[543x699]
[567x327]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

маечка розовая 22-06-2011 06:45

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Простая схема вязания чашечки купальника и не только.

[532x699]

Серия сообщений "вязаные мелочи":
Часть 1 - Прихватки
Часть 2 - Новогодние идеи из Бразилии от Norminha
...
Часть 98 - Бабочки
Часть 99 - схемы бабочек
Часть 100 - разнообразные пинетки крючком и спицами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
майка плюс болеро 22-06-2011 06:45

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

комплектик крючком

.
[606x699]
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный полувер 21-06-2011 22:39

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение

Джемпер для пышных красоток

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кекс три желания 21-06-2011 22:36

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Кекс «Три желания» (оооооооочень вкусный!!!)))

[576x432]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры крючком 21-06-2011 22:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

УДАЧНАЯ ПОДБОРКА: АЖУРНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ

http://domihobby.ru/azhurnye-uzory-kryuchkom/ 

[показать]

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детский плед крючком 20-06-2011 14:49

Это цитата сообщения Татьяна_Возмилова Оригинальное сообщение

Детский плед Волшебные сны


[627x700]н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.

Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.

Полустолбик с накидом (полуст. с/н): сделать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать в один прием.

Столбик с 2 накидами (ст. с 2/н): сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 4 п. на крючке провязать попарно в 3 приема.

Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке. Пико: провязать 3 в. п., ввести крючок в первую в. п. и провязать ст. б/н.

Фантазийный узор вязать крючком по схеме.



ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10см = 17п.



ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Внимание: вязать в 2 нити. Пряжей белого цвета набрать цепочку из 142 в. п. и вязать узором по схеме, чередуя цвет пряжи в след. порядке: 2 р. пряжей белого цвета, 2 р. пряжей цвета фуксии, 2 р. пряжей белого цвета и 2 р. пряжей розового цвета. Продолжить вязание, выполняя эту последовательность чередования цветов. На общей высоте около 81 см, учитывая, что должны быть провязаны 2 р. пряжей цвета фуксии и 2 р. пряжей белого цвета, закончить вязание.

СБОРКА

Боковые стороны обвязать пряжей белого цвета 2 р. ст. б/н. Затем все стороны обвязать полуст. с/н 2 р. пряжей розового цвета и 4 р. пряжей цвета фуксии, замыкая каждый р. соед. ст. и выполняя в каждой угловой п. по 3 ст. б/н. Последний р. вязать след. образом: *3 ст. б/н, 1 пико*, повторять от * до конца р. и замкнуть соед.ст.


[556x700]

http://kru4ok.ru



Серия сообщений "салфетки, скатерти, пледы,":

Часть 1 - прихватки
Часть 2 - мотивы для пледа
...
Часть 44 - Салфетка из цветочных мотивов
Часть 45 - Салфетки филейные
Часть 46 - Детский плед Волшебные сны


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
листики 20-06-2011 13:31

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Листик

[699x363]

[699x495]

Источник http://kru4ok.ru/tag/irlandskoe-kruzhevo/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
береты с бисером 19-06-2011 13:41

Это цитата сообщения Grandmama Оригинальное сообщение

Девочки, пора утеплятся, вяжем берет с бисером. Нашла отличный МК ( Голубка - Страна Мастеров)

Вяжем вместе : Берет с бисером
Магические зернышки бисера, всегда привлекают внимание. Какие замечательные вещи создают с ним вышивки, фенечки, бусы....На сегодняшний день одним из самых распространённых хобби у женщин и даже у некоторых мужчин является вязание бисером. Вещи из бисера – необычное зрелище, вызывающее не только восхищение, но и глубокое уважение к их создателю. Вязание бисером - это трудоёмкое дело, требующее большого терпения и усидчивости. Но зато, какую уникальную вещь Вы можете получить в результате!

2.


В сети очень много на сегодняшний день информации, я расскажу, как это делаю я.

Процесс начинается с подбора ниток и бисера, это ритуал, который помогает настроиться на работу. Потом я набираю бисер на нитку, примерно штук 100-150, сразу весь не набираю, т.к. на нитке в процессе работы может встретиться узелок и тогда вся наша работа пойдет насмарку. Когда бисер заканчивается, я обрезаю ниточку оставляя длинный конец, потом опять набираю и связываю. По окончанию работы концы заправляю иглой, пользуюсь иглами для слабовидящих.



3.

Когда бисер мелкий, использую динамику ввязывания в каждом ряду в каждый третий столбик, причем в каждом третьем ряду в прибавке обязательно будет бисеринка, это если вы будете пользоваться моим алгоритмом.



4.


Когда бисер крупный или его мало, я ввязываю в каждую шестую петлю, через ряд, начиная со второго ряда. В каждом шестом ряду , в каждом накиде будет бисеринка.



5.

Я ввязываю бисер так: Пальчиком прижимаю бисеринку к крючку



6.


и делаю накид , вкалываем крючок в вершину нижестоящего столбика



7.

на крючке получается три петли


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет с бисером 19-06-2011 13:38

Это цитата сообщения Ирина_Качукова Оригинальное сообщение

Берет с бисером "Зеленое яблоко"

Берет с бисером "Зеленое яблоко"

Моя новая серия беретов с бисером. 

[500x364]
Буду показывать каждый берет в отдельном посте,
т.к. у каждой модели  много фото и свои детали...
 
[500x364] 

кому интересно остальные фото смотрим здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог на манке 19-06-2011 13:33

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Быстрый пирог на манке

очень быстрый в приготовлении пирог из манки!

[550x412]

2 ст кефира,смешиваем с 2 стаканами манки и даем постоять мин 15-20,

затем 2 яйца взбиваем с 200-250 гр сахара,

соединяем с кефирной смесью,добавляем 0.5-1 ч.л соды,

нашу смесь делим на 2 части,и в одну добавляем какао,

форму посыпанную манкой выливаем наше белое тесто,затем темное и печем мин 40-45!

готовность проверяем зубочисткой!посыпаем сахарной пудрой! очень вкусно к кофе и чаю!

Ингредиенты: манка,кефир,сахар,яйца,сода

http://kuharka.ru/recipes/baking/pasty/sw_p/7043.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
брючки 19-06-2011 13:21

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем ультрамодные брюки-шальвары или"алладины"! Описание+ готовая выкройка! И много идей!!! Не проходите мимо!

[показать]
Наверняка не только я жалею, что не родилась индианкой, когда вижу всю роскошь и великолепие национальной индийской одежды. Особенно красивы те варианты, которые мы видим в болливудских фильмах.

Жизнь на берегу лазурного океана под ласковым солнцем, голубым небом и пальмами легка и беззаботна.
Почувствуй себя неповторимым и уникальным! Подчеркните свою индивидуальность, откройте для себя новый стиль и Вам откроется новый прекрасный мир востока.

Итак, шьем модные брюки-шальвары!
[показать]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка-баллон 19-06-2011 13:14

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем юбку-баллон или даже платье c юбкой-баллон! Несколько вариантов пошива. Описание + выкройка+ советы + много идей!

[показать] [показать] Сегодня будем делать выкройку ультра-модной молодежной юбки-баллон! А самое главное, с такой юбкой получаются очень красивые платья! Повседневные, вечерние, коктельные....
Я предлагаю несколько вариантов пошива, Вы выбирайте какой Вам проще и понятнее!
Кроме того, как всегда, предлагаю Вашему вниманию очень много идей! И даже нашла одно платье для шикарных дам!!!
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье из творога 19-06-2011 13:09

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Творожные печенья: "Поцелуйчики" и "Розочки"

"Поцелуйчики"

[640x523]

Очень простое, нежное и необычайно вкусное печенье с одним большим недостатком- быстро заканчивается!smiley

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские нарядные платья 19-06-2011 12:34

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Нарядное платье.Корсет,юбка,воротник.МК

Дорогие мамочки!Эти ссылки в помощь к предыдущему посту!

 

 

 

[520x390]

Серия сообщений "Для детей":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 23 - МК декор платья.
Часть 24 - Мастер-класс для самых терпеливых мам! Платье для Золушки
Часть 25 - Нарядное платье.Корсет,юбка,воротник.МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
листочки для цветов 19-06-2011 12:33

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Листья крючком. Мастер-класс

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее платье-топ 19-06-2011 12:28

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем открытое платье или топ! Еще один вариант пошива. И как всегда с множеством идей! Вечерние и повседневные варианты!

[показать]
Хотите легкое открытое платье или топ на каждый день?
А может хотите платье, как у Bionce на красной дорожке?
Сошьем сами запросто! Включаем фантазию и моделируем, используя красивые ткани и делая акценты на шикарные детали! [показать]
читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста 19-06-2011 12:25

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Заготовки. Капуста цветная.

 
Начинаю выставлять свои рецепты заготовок. Вернее, не совсем свои, но мною проверенные.
Салат из цветной капусты. Сказать, что он вкусный, значит не сказать ничего, он супер вкусный

Рецепт в оригинале.
2 кг цветной капусты,
1,2 помидор,
200 г растительного масла,
100 г сахара,
60 г соли,
80 г чеснока,
200 г болгарского перца,
200 г зелень петрушки,
120 г 9% уксуса.
Приготовление:
Капусту разобрать на мелкие соцветия, отварить в течении 5 мин. в подсоленной воде, остудить.
Помидоры пропустить через мясорубку, добавить уксус, подсолнечное масло, сахар, соль, измельченный чеснок, петрушку, перец. Все довести до кипения, осторожно добавить отваренную капусту. На медленном огне проварить 10-15 минут и закатать.
Я сделала некоторые изменения.
Вот мой салат.
[546x475]
Мои изменения:
Я увеличила количество помидор, взяла 2 кг,
увеличила количество болгарского перца, взяла 2 кг,
а далее - все по рецепту.
Мои выводы. При увеличении количества помидор и перца, салат получается более насыщенным и вкусным, хотя и в первом варианте салат тоже вкусный.
Можете делать этот салат в любом варианте, разочарований, я думаю, не будет.
Приятного аппетита!

Серия сообщений "Заготовки на зиму":
консервируем, маринуем, замораживаем, сушим
Часть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 38 - Заготовки из овощей.
Часть 39 - Малосольные огурчики.
Часть 40 - Заготовки. Капуста цветная.
Часть 41 - Салат "Генеральский"
Часть 42 - Морковь с баклажанами по-корейски.
Часть 43 - Салат "Тетушкин"
Часть 44 - Огурцы хрустящие.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет из мотивов 19-06-2011 12:24

Это цитата сообщения Пинелоппа_МилосЛАВская Оригинальное сообщение

Без заголовка

БЕРЕТ ДЕТСКИЙ ИЗ МОТИВОВ... [показать]
[показать]
[показать]
* Пряжа шерсть+акрил , осн.цвет 100 гр.,немного белого для отделки.

Способ изготовления

1. Берет состоит из 6 одинаковых треугольных мотивов, соединенных между собой в процессе вязания.Ободок берета можно связать любым рисунком, или просто столбиками с накидом, равномерно убавляя в каждом ряду до обхвата головы.
Берет можно связать за вечер, он не сложный. Сочетания цветов - любые, любимые вами.Можно сделать однотонный берет и связать для него контрастный чехол - будет зимний вариант.



Серия сообщений "вязание детям":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Без заголовка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии