• Авторизация


Ультразвук - невидимый убийца 19-04-2016 11:19

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение




Даже у людей, стремящихся разобраться в увиденном или услышанном, необъяснимые явления могут порождать суеверные мысли. Это происходит чаще всего тогда, когда человек сталкивается с чем-то загадочным.
Человеческое ухо способно воспринимать звуковые колебания в определенном диапазоне от 20 Гц (некоторые ученые утверждают — от 17 Гц) до 20 кГц. Все, что лежит ниже этого предела (до 20 Гц), называется инфразвуком, все, что выше 20 кГц — ультразвуком.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мистические истории Хакасии 18-04-2016 17:01

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

[показать]
Три мистические истории, которые рассказывают в кругах туристов, охотников, рыболовов и прочих, прямо относящиеся к тому, как сталкивается русский человек с таинственным миром первых жителей Сибири.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Часть дна Йеллоустоунского озера поднялось на 30 метров и продолжает расти 18-04-2016 16:39

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

[показать]
Сейсмическая активность на территории США и Северной Америки не прекращается. Тектоническая вибрация, начавшаяся после Эквадорского землетрясения, начинает давать свои первые плоды уже спустя сутки. Расположенное недалеко от супервулкана озеро, в котором совсем недавно появился разлом с вырывающимися подземными газами, снова начало изменяться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффект Хатчисона: антигравитация, изменение свойств материи и энергия ваккума 18-04-2016 11:46

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Явления которые были случайно открыты Джоном Хатчисоном еще в 1979 году в процессе изучения продольных волн Тесла. Эффект Хатчисона происходит в результате интерференции продольных волн в некоторой области пространства, создаваемых источниками высокого напряжения, обычно, и двумя или более катушками Тесла.
В число производимых эффектов входят: левитация тяжелых объектов; сплав разнородных материалов (таких, как металл и дерево); аномальное разогревание металлов при отсутствии вблизи них горящих веществ; самопроизвольный разрыв металлических предметов (которые растрескиваются, расползаясь в разные стороны).

Почему же столь грандиозное открытие так упорно замалчивается !?



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рядом с нашей галактикой неожиданно появилась неизвестная гигантская галактика 18-04-2016 11:11

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

[350x]
Галактика получила название Кратер-2, и хотя ее появление было совершенно неожиданным, она словно возникла из пустоты, но на самом деле все это время была рядом с нами. Астрономы ее просто не видели.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следы древней цивилизации на Урале 18-04-2016 09:41

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

[350x]
Урал был колыбелью и бастионом великой цивилизации, следы которой намного старше египетских пирамид.

— В горах мы нашли каменные блоки, которым десятки, а может быть, и сотни тысяч лет, — рассказывает директор Пермского географического клуба Радик Гарипов. — Они были частью сооружений, грандиозных по своим масштабам.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ ЧТО-ТО НЕ ТАК… 18-04-2016 09:14

Это цитата сообщения Luch-nik Оригинальное сообщение

Производство некоторых продуктов питания похоже на диверсию в области продовольственной безопасности страны. Сейчас с отменой обязательной сертификации у производителя нет жёстких границ в производстве продовольствия. И уже не стоит задача сохранения полезных свойств природного сырья. Есть только одна цель - прибыль. Покупателю нужно помнить это и более критично подходить к выбору продуктов питания. В этой заметке поговорим о растительном масле, а конкретно о его производстве. Так что же не так с маслом?ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадка карты Буше: В Антарктиде жила древняя цивилизация? 15-04-2016 15:12

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

[показать]
Карта Буше XVIII века, как утверждают, точно изображает континент Антарктиды таким, каким он был до того, как покрылся льдом. В более широком смысле это означает, что в Антарктиде существовала древняя цивилизация задолго до того, как континент был открыт в начале XIX века.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НПО против субмарин. 14-04-2016 16:22

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

[350x]
За всю историю существования подводного флота зарегистрировано более 200 случаев исчезновений подводных лодок. Из них 64 судна – это потери советского и российского флота. Причины гибели лодок были разные, по большей части объяснимые. Но есть среди них и особые, странные случаи. Прошло 48 лет с тех пор, как затонула подводная лодка «Дакар», принадлежавшая израильскому флоту. Попытки найти затонувшую субмарину делались неоднократно, но результат увенчался успехом лишь спустя 30 лет. 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Pro Статистор. 14-04-2016 10:02


Оригинал взят у в RasSkazu_087_13082007_Про Статистор (As is)
RasSkazu_087_13082007_Про Статистор (As is)
Txt 087

Нынче рассказ о таком, кульбите истории в который было бы поверить невероятно, не будь он реальностью. Впрочем, это весьма нелюбимая тема в нашем мире по ряду причин, особенно таких, как нелинейность времени и неоднозначности нашего же прошлого.

Данный казус относится не только к описываемой области, а так или иначе такое встречается под разными видами во многих областях. И стал он возможен и благодаря ортодоксам того времени и заметим - не власть предержащих! Подозреваем, что образованному человеку, а каждый в наше время так или иначе пользуется техникой и компьютером, данный рассказ не может не пригодиться, даже очень далёкому от некоторых описываемых деталей, хотя бы как укор из прошлого всем нам.

История сохранила для нас имя Ада, имя первой программистки, жившей в 19 веке. Нам привычно думать, что в то время данное занятие было чисто теоретическим, а значит, все её немалые старания относят не более чем к пустому для того времени занятию. Которые, однако, многое дали современной вычислительной технике, ибо множество базовых революционных решений и понятий было придумано её отцом, а она лишь писала программы для... Для чего? Неужели её отец был настолько недалёк, что попусту потратил не малые средства и своё жизненное время? Ведь предполагаемый компьютер был отнюдь не механическим. Или техника того времени уже могла это позволить? Нам нынешним кажется это предположение немыслимым! Ведь это было более 150 лет назад!

Но факты вещь упрямая, даже если многое забылось, но кое-что можно и откопать. Раньше уже говорилось о неком казусе с использованием конденсатора в нашей привычной нынче технике. Так же напомним, что в школе обычно показывают такой опыт - свечу вносят между дисками конденсатора – это такие большие тарелки, и? И пламя свечи наклоняется к положительной тарелке, ну той, которая на «+» батарейки включена. О, делаем мы вывод в тетрадках - пламя свечи ионизирует воздух, т.е. попросту говоря, излучает отрицательно заряженные частицы! О, электроны, которые и склоняются к «+» или аноду. Запомним эту тонкость, ибо нам ещё этот случай пригодится.

Немного в сторону сообщим, что раз считается, что пламя «генерит» электроны, согласно этому простому опыту, то нам ничего не стоит их собрать и... Правильно! Направленный поток электронов, как мы знаем, и есть ток! А огонь? Гы, никак плазма? И этот опыт лет так 200 как известен и повторяем. А мы всё никак не получаем электричество при помощи плазмы? Или считаем это невозможным? Или, что более вероятно, это оставлено на потом. Ибо народ ещё не готов к таким новшествам. Как-то был «ролик» как от 2-х свечек, намагниченных гвоздей получить ток, подавляющее большинство посчитало это нонсенсом, но как видим, наука наша такой возможности не отрицает впрочем, наука древности тоже, о чём говорилось уже ранее, а ведь есть куча фактов. И так – достойный источник электричества в то время был! И не просто какой-то вольтов столб (обычная химическая батарейка)!

Может, не умели пользоваться? Или не знали? Смотрим в историю. О! В те времена газовое освещение некоторых городов меняли на электродуговое, ну такая яркая искра/дуга между двух проводов, типа как в сварочных аппаратах. Весьма яркие фонарики и что интересно, питались они централизованно от этих Вольтовых столбов, т.е. батареек! И весьма долго надо сказать работали. А если пару вольтовых столбов включить параллельно и менять батарейки попеременно? То можно светить вообще долго-долго! Лишь бы материалы были! А они не такие уж и сложные, и не такие секретные или эксклюзивные. И медь, и уксус, и прочие компоненты есть в наличии и поныне, и их много! Даже поговаривают, что дуговой разряд использовали на маяках и даже на маковках в высоких зданиях прошлого, там даже есть удобное место, аж целый световой барабан! Чем не маяк, а заодно фонарь? Ведь разрядная дуга очень ярко светит! Кто-то не видел обычную сварку в действии? Ведь ей можно не только плавить металлы, сваривать, но и светить!

Слабо нам нынче сварочный аппарат от батареек использовать? Слабо, а тогда питание такие фонарики требовали только в момент зажигания, а потом весьма экономно для питающих батареек горели, ибо работали, как бы мы сказали нынче, в резонансе. И что такое эта дуга, как не плазма? А это не только источник радио и иных излучений, но и свет и тепло! Воду греть? Можно и воду греть, если без фанатизма. Скажете, вы с ней не сталкиваетесь в быту? А ведь это она, именно она нынче в каждом выключателе прячется при выключении, но нынче мы считаем её вредным явлением и её принято изничтожать всеми нам доступными способами, «силовики» электрики знают.

Хотя даже в учебнике написано, что она способна порождать в цепи нежелательные токи, т.е. попросту говоря, сама являться при некоторых условиях источником тока! Входить
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
HZ-антенны бронзовой эпохи. 13-04-2016 16:57


Оригинал взят у в HZ-антенны бронзовой эпохи
В привеликом и огромном множестве попадаются по музеям вот такие завитки:

[показать]

Разной степени разломаннности настолько замозолили глаза, что и не воспринимаются за что-то необычное.
Есть ли пример пример чего-то похожего в современной технике? Оказывается есть. И лежит в еще не до конца изученной области. Этакое мракобесие с практическим результатом, что слегка выбивается из теории.

[показать]

Далее отсюда: Радиосвязь из-под земли (HZ-антенны)

Некие Коробейников и Харт уже давно изобрели HZ-антенну. Информации полно в инете.

Кратко суть:
1) Утверждается, что связь возможна через грунт, воду и бетон
2)Утверждается, что это не радиоволны (точнее, в ур. Максв. дописаны некие члены).
3) Стиль примерно как у изобретателей вечн. двигателей.

Свисту много, и антенны эти продаются, если кому денег не надо.

Года два назад я об этом узнал, сразу такое сделал, пошёл в подземный переход и убедился, что оттуда связи нет.
Теперь, изучая труды Теслы на даче, увидел такую же конструкцию у него в совершенно несоотв. контексте. Тесла - это всё ж Тесла. Достал эти переделанные рации и стал проверять более глубоко. Увы или ура, эффект есть. Я физик, денег за эти антенны не платил, так что врать резона нет. Связь идёт через экраны "умеренной мощности", т е через мешок из фольги, мешок в хорошей буржуйке, мешок занырнутый на 2 м в пруд вместе со мной, через хороший ангар, причём:
- не переделанные рации в этих усл. не связываются.
- мобилы (900Мгц - 2 Ггц) тоже не связываются.
Из трубы под шоссе (2-я рация над шоссе), как и было, не связываются.
Всё сделано на коленке.



Далее гуглим "HZ-антенны" и по новому смотрим на завитки коими усыпаны все музеи. И удивляемся, как так оно получилось, что мы только добрались до понимания, что такие антенные возможны, а по всем музеям они уже давно лежат.

Еще немного, ещё чуть-чуть (с).

Сложил воедино: Владимир Мамзерев. 12.04.2016




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка для получения воды из воздуха выставлена на продажу 11-04-2016 13:52

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

[показать]
Австрийский стартап Fontus выставил на продажу на сайте Indiegogo серию бутылок, которые, по словам разработчика, способны извлекать воду из воздуха и обеспечивать путешественников запасом жидкости в любой ситуации. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Спроектированная венским дизайнером Кристофом Ретезаром (Kristof Retezár) бутылка выставлена на продажу в двух модификациях: Fontus Airo (обычная, 250 долларов США) и Fontus Ryde (для велосипедистов, 225 долларов). Принцип работы устройства таков: небольшой вентилятор гонит воздух сквозь особый фильтр, и далее — в конденсационные камеры. Там несколько охладителей заставляют жидкость конденсироваться на поверхности, откуда она стекает в основную емкость бутылки. Кроме того, предусмотрена возможность растворять в воде капсулы с витаминами и минеральными веществами. Источником энергии для Fontus Airo служат солнечные батареи, для Fontus Ryde — движение воздуха во время езды на велосипеде. Fontus рассчитан не только на путешественников, альпинистов, спортсменов, но и на жителей стран, где не хватает источников чистой питьевой воды. При заявленной авторами проекта сумме в 30 тысяч долларов им удалось собрать уже 163 тысячи, что позволяет начать производство бутылок в ближайшее время
http://planeta.moy.su/news/butylka_dlja_poluchenij...a_na_prodazhu/2016-04-08-65925
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пробужденные от стасиса гиганты, секретно вычислены и заключены в тюрьму глобальной элитой 11-04-2016 13:24

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

[показать]
Согласно нескольким независимым источникам, Гиганты, которые находились в спячке в "стасис камерах" на протяжении тысячелетий пробуждаются и выискиваются элитными вооруженными силами. Будучи найденными, пробужденные гиганты предположительно захватываются и держатся в заложниках влиятельными глобальными элитными группами, которые не хотят, чтобы остальная часть человечества узнала правду.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫСОТА ПОТОЛКОВ ВЛИЯЕТ НА ПСИХИКУ И СОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ 11-04-2016 12:09

Это цитата сообщения Luch-nik Оригинальное сообщение

Высота потолков в хрущёвках составляет приблизительно 2,30 м - 2,75 м, которые переходят в пол соседу выше и выше к следующему и т.д.,а так же использование в строительстве железобетона приводит к подавлению психики человека и, как следствие, ухудшению общего его состояния.

Почему так происходит? Дело в том, что низкий потолок плюс искусственный строительный материал действуют по принципу линз, то есть., происходит фокусировка и перераспределение первичных материй, в следствии чего, создаётся отрицательное влияние на биополе человека.

Таким образом, в зависимости от того, какая высота и какие параметры помещения, зависит способствовать к развитию человека и вероятность угнетения его психики. И дело даже не в том, на каком этаже человек живёт, а в том, какая квартира, в каком месте находится, так как существуют зоны отрицательного и положительного влияния. Ведь бывает так, что в квартире с высокими потолками, человек будет себя чувствовать так же, как и в квартире с низкими потолками.

Поэтому, наши предки никогда не строили города в таких местах, как построен, например, нынешний Санкт Петербург (место с отрицательной энергетикой). Когда наши предки планировали строительство, они всегда, сначала выбирали место, где бы отрицательная энергия и негативные эмоции не скапливались, а наоборот смывались бы.


 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Шокирующее выступление автора Единого учебника истории на круглом столе в Госдуме 11-04-2016 11:56

Это цитата сообщения Luch-nik Оригинальное сообщение

Кто гробит российское образование? Известный учёный и педагог Евгений Спицын, выступая на конференции "Правовое обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации" в Госдуме, высказал ряд острых замечаний о том, что происходит в нашей системе образования. Выступление было настолько решительным и откровенным, что многие коллеги по цеху, судя по их лицам, оказались явно шокированы. Евгений Спицын прямо назвал фамилии и должности тех, кто - цитата - "гробит российское образование". Напомним, что Евгений Юрьевич является автором первого независимого учебника истории России, вышедшего на собранные народом деньги в издательстве "Концептуал". ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Люди рождаются гениями, а в процессе воспитания из них делают тупиц." 10-04-2016 17:22

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Люди рождаются гениями, а в процессе воспитания из них делают тупиц. Способных к одному делу часто заставляют выбрать совершенно другую профессию, и человек потом страдает всю жизнь. А любить большинство и вовсе не умеет, считая любовью болезненную потребность в другом человеке. Об этом в интервью «РК» рассказал академик РАЕН и психотерапевт европейского реестра Михаил Литвак.
[700x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омич изобрел «вечную» дорогу 10-04-2016 16:56

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

[показать]

Конструкция состоит из треугольных бетонных пазлов, соединенных специальными замками. При нагрузке они начинают сдвигаться, тем самым увеличивается прочность и создаются каналы для отвода талых вод.  — Мы поселились в частном секторе, — рассказал автор идеи, — и бездорожье просто одолело. Дочка ездила по этим кочкам, а я задумался, как можно помочь. И вот такая идея пришла в голову: треугольник — самый универсальный предмет. Если положить на грунт, его невозможно сломать. Чем больше давление сверху, тем сильнее он уплотняется в почву.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
640 килограммов картофеля с 16 кустов. 10-04-2016 16:41


[225x225]
Всем известно, как много хлопот с нашим вторым хлебом - картофелем. Копать, сажать, полоть, окучивать. Да еще погода подводит: картофель то вымокнет, то засохнет...

Решить все проблемы разом, причем вперед на 10 лет, Вам поможет уникальный, проверенный на практике смекалистыми садоводами, способ выращивания картофеля... в большом ящике.
Сущность способа очень проста: клубни сажают в слой почвы и каждый раз, когда появляются новые отростки - их окучивают и засыпают очередным слоем удобренной земли.

Посмотрите на схему, иллюстрирующую многоэтажный способ посадки картофеля в сборной емкости (на рисунке она показана с левой стороны).

Сборная емкость состоит из вкопанных в грунт угловых стоек (1) и стеновых секций (2), прикрепляемых к стойкам с четырех сторон. Как только появится новый росток, емкость последовательно заполняют слоями почвенной смеси (3).

Внизу емкости размещается поддон (4) сделанный из досок и брусьев из дерева или из другого материала. В поддоне делают отверстия, позволяющие картофелю "дышать" в плотном ящике. Итак, как же посадить клубни правильно? Во-первых, к угловым стойкам (1) с четырех сторон прикрепляют выполненные, например, из досок, стеновые секции (2) высотой не менее 450-500 мм. Готовят и укладывают ровным слоем почвенную смесь на поддон.
Высота первого слоя почвенной смеси должна быть 400-500 мм. В этот слой вкапывают 4 вертикальных трубы с радиальными отверстиями на нескольких уровнях для подвода жидкости к нижним слоям при поливе и подкормке. После установки труб для полива предварительно пророщенные с сильными ростками клубни массой 180-200 г высаживают по разметке на глубину 80-100 мм первого (нижнего) слоя, устанавливают с четырех сторон новый ряд стеновых секций, напоминающих опалубку, и засыпают слой увлажненной почвенной смеси высотой 50-100 мм. Картофель окучивают, операцию повторяют каждый раз после появления всех ростков над засыпанным слоем почвенной смеси до тех пор, пока корневая система и стопоны не достигнут верхнего слоя почвы.

Когда урожай поспеет, удаляют ботву и разбирают стеновые секции. Землю убирают и достают клубни. Использованную почвенную смесь подготавливают на следующий год.

Сколько же можно вырастить картофеля в "многоэтажной" емкости за один раз?
Для расчета принимаем следующие размеры составной емкости: длина – 1500 мм, ширина – 1500 мм, и высота над грунтом 1500 мм. Высота почвенной смеси при заполненной емкости – 1400 мм. Количество кустов картофеля в емкости - 16.
Несмотря на то, что урожай с одного куста может достигнуть 80 кг, в расчете принято только 40 кг. С 16 кустов можно собрать 640 кг!

Такое количество картофеля обычно собирают на приусадебных участках с 3-4 соток.
Затраты на изготовление составной емкости - незначительны. Они могут окупиться за один сезон. Служить емкость сможет более 10 лет без расходов на ремонт.
К большим преимуществам предлагаемого способа следует отнести:

- независимость урожая от погодных условий, так как при засухе легко осуществить полив, а при дождливой погоде - емкость покрыть, в случае заморозков – также укрыть емкость;

- возможность полностью обновить почвенную смесь;

- возможность проращивания клубней и посадки их в удобренный слой почвенной смеси в домашних условиях, в ящиках, с последующей укладкой этих ящиков на поддон составной емкости. Такой прием значительно сократит продолжительность цикла, а в некоторых рыйонах страны позволит собирать по два полновесных урожая в год.

Чтобы у садовода получилось все удачно, специалисты советуют ставить емкость на участке в незатененном месте. Грунтовая площадка под емкость должна быть ровной, несколько возвышающейся над остальной поверхностью грунта и очищена от сорняков.

Лучше применять супесчаные почвы, хорошо перемешанные с перепревшим навозом, золой (можно растительной и фосфоритной мукой. Примерная норма на 1 кв.м. посевной площади: для первого слоя - перепревшего навоза - 1 ведро, суперфосфата - 0,08 л, золы растительной – 1 кг (при отсутствии растительной золы можно использовать древесную золу, но ее норму следует увеличить в 2,5 раза).

Для последующих слоев норма на 1 кв.м перепревшего навоза - 0,5 ведра, суперфосфата - 0,04 л, золы растительной 0,8 кг.

Если на Вашем участке суглинок, нужно чуть-чуть добавить опилок, обработанных мочевиной.

Семенной материал выберайте в зависимости от региона, характеристики почвы и от состава удобрений. Клубни должны быть без признаков болезни и механических повреждений весом 150-200 г.
Начинать проращивание следует за 45-50 дней до посадки. Предварительно клубни следует продезинфицировать 0,5%-ным раствором формалина, желательно с последующим облучением в течение 35-45 минут бактерицидной лампой.
Оптимальная температура проращивания +12-15 °С, относительная влажность - 80-85 процентов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыродел. 10-04-2016 13:28


Домашний сыродел


Обращаем внимание на то, что в основе всех молочных продуктов прежде всего должно быть чистое, свежее, вкусное молоко, полученное только от здоровых коров.

[600x300]

Как живешь?

Как сыр в масле!

Сыр один из наиболее древних пищевых продуктов. Изготовление сыра широко распространено во всем мире. В ряде стран это один из основных или даже основной продукт питания населения.

Сыр широко используется для приготовления большого ассортимента первых и вторых блюд, закусок, десертов. Он хорошо сочетается с большинством овощных, крупяных, мучных, мясных и рыбных блюд, облагораживает их вкус и улучшает пищевую ценность. С сыром пекут всевозможные пироги, пряники, кексы, ватрушки, готовят соусы и салаты.

Ассортимент сыров весьма разнообразен, и сегодня в мире существует более тысячи наименований сыров. В нашей стране разработаны технологии около 100 наименований сыров.


Какой сыр можно изготавливать дома?
Любой!

При наличии хорошего молока, соблюдая определенные приемы и правила, каждому по силам изготовить любые сыры: кисломолочные, мягкие, рассольные, твердые мелкие (голландские).

Крупные сыры (типа швейцарского) дома, конечно, не сделаешь - не хватит молока. Ведь один сыр весит до 100 кг.

Начнем с голландского брускового малого сыра. Этот твердый сыр с мытой коркой, на которую для уменьшения усушки наносят слой парафинового сплава или заворачивают в облегающую пленку.

Освоив технологию изготовления этого сыра, несложно выработать голландский круглый или брусковый большой сыр, голландский лилипут, пошехонcкий, ярославский и другие сыры.


А на сыр какое молоко нужно?

Хорошее!

Если дома здоровая корова, то сыр делают из сырого (непастеризованного) молока. Последнее после дойки необходимо процедить через несколько слоев марли или другую ткань. Пока молоко теплое, его следует сразу же просепарировать или охладить до возможно более низкой (не выше 10°С) температуры. Это быстрее сделать, опустив не плотно закрытую емкость с молоком в холодную воду. Молоко периодически необходимо перемешивать, чтобы не было отстоя жира и молоко равномернее и быстрее охлаждалось.

Хранить молоко хорошо в алюминиевых, эмалированных и луженых флягах емкостью 25 и 38 л.

В домашнем хозяйстве удобно вырабатывать сыр из смеси цельного и обезжиренного молока, взятых в соотношении 1:1 или 2:1 соответственно. Составляют смесь по специальной таблице, приведенной ниже. Сложность использования таблиц заключается в том, что точная жирность молока в индивидуальном хозяйстве, как правило, не известна. Поэтому жирность молока следовало бы периодически проверять, сдавая образцы молока на ближайший молокозавод. И только тогда смесь на сыр можно составлять по таблице.

[646x396]

Поскольку выработку сыра проводить ежедневно нецелесообразно (мало молока, длительный процесс), удобнее вырабатывать сыр один раз в 2-3 дня, если есть возможность хранения молока при низких температурах. Хранят обычно обезжиренное молоко, а цельное лучше подвергать только кратковременному созреванию (под созреванием понимают выдержку охлажденного до 10-12°С молока в течение 12-14 ч). При этом белки молока претерпевают некоторые физикохимические изменения, способствующие лучшему свертыванию молока ферментом и получению более качественного сыра. Из зрелого молока увеличивается и выход сыра.

Для сепарирования молока и получения молочных сливок отечественная промышленность выпускает сепараторы производительностью от 30 до 50 л/ч с ручным или электрическим приводом. Более удобны электросепараторы "Сатурн", "Плава". Надежнее в работе ручной сепаратор "Плава".


Сливки, выработанные при сепарировании молока, пастеризуют (нагревают до 75-85°С), а затем охлаждают до возможно более низкой (не выше 10 °С) температуры. Из сливок делают масло, сметану.


Приспособления, инвентарь


Сыроделу нужно приобрести или изготовить сыроизготовитель - алюминиевую или

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архонты. Кто они, хозяева материального мира? Миф или реальность? 09-04-2016 10:23

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Архонты. Кто они, хозяева материального мира? Миф или реальность?

Кто такие архонты? Кто тайно управляет материальным миром? Ни одна современная энциклопедия, ни один справочник не даст вам ответа на этот вопрос. Это тайна за семью печатями, вскрыть которые пока не под силу обыкновенным людям. Кто планирует и устраивает войны, революции, государственные перевороты? Кто регулирует колебания цен и курсов валют? Кто печатает денежные банкноты и кому принадлежит вся мировая финансовая система?
.




https://youtu.be/0J69wMEtqzY
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии