• Авторизация


Регенерация органов и тканей человека 15-05-2016 13:39

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Поскольку тема оказалась актуальной,решила опубликовать и этот материал

Способность живых организмов к регенерации органов является одной из многих таинственных загадок биологии, которую человек уже давно пытается разгадать. Еще в 2005 году всем известный журнал Science опубликовал список 25 самых важных проблем науки, в которую входит проблема раскрытия загадки регенерации органов.

[599x300]

Органы человека

 

Стволовые клетки – основа регенерации

 

В настоящее время ученым так и не удалось до конца понять- почему же одни живеые существа, лишаясь конечности, могут быстро ее восстановить, а другие лишены такой возможности. Весь на определенном этапе развития организм знает, как это сделать, но этот этап очень короткий – срок, начинающийся и сразу заканчивающийся, когда эмбрион только начинает развиваться. В настоящее время ученые всего мира пытаются найти ответ на вопрос: можно ли разбудить это «ценное» воспоминание в мозгу взрослого человека и заставить его снова работать.

Некоторые специалисты в сфере регенеративной медицины считают, что данную функцию регенерации можно восстановить с помощью стволовых клеток.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что говорит о человеке день его рождения? 13-05-2016 15:50

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Скажи мне, какого числа ты родился, и я скажу, кто ты

1.
«Номер один» — и этим все сказано. Это знак творческих, креативных, оригинальных и крайне независимых людей. Их самодостаточность имеет две противоположные грани: с одной стороны, это уверенные в себе персоны, которые часто служат примером для окружающих; с другой — индивидуалисты и эгоисты, которые не готовы считаться с чужим мнением. Часто выступают в роли лидеров и инициаторов — в них силен новаторский дух и решимость. Они довольно амбициозны и готовы пойти на риск ради достижения заветной цели. Среди негативных черт: импульсивность, самонадеянность и упрямство. Из-за природной сдержанности, им бывает очень сложно продемонстрировать всю полноту и глубину своих чувств даже самым близким людям.

#2

Второго числа рождаются люди, которых отличает сверхчувствительность. Любую просьбу со стороны даже малознакомых людей они ни за что не оставят без внимания. «Двойка» — символ равновесия и крепкого союза. Это отличные партнеры для бизнеса, коллеги, друзья и спутники жизни. Любовная история, похожая на волшебную сказку — это про их отношения. Часто «двойки» выступают в роли посредников и третейских судей — они прекрасные дипломаты: искренние, воспитанные, восприимчивые. А еще это сакральное число художников и романтиков. Такие люди отлично работают в команде, но, вместе с тем, не склонны проявлять инициативу и не любят оказываться в центре внимания. Их чрезмерная застенчивость часто становится главным камнем преткновения для решения важных задач. Другая крайность чувствительного характера — склонность впадать в депрессию.

#3

«Трешка» — знак художественного воображения, творческого интеллекта, коммуникабельности и сочувствия. Это символ взаимодействия и нейтралитета. Третьего числа рождаются неутомимые оптимисты, которые умеют быть счастливыми и наслаждаться жизнью. Для них свойственно состояние вечной влюбленности. Обладатели отличного чувства юмора. Наделены прекрасной интуицией, благодаря которой прекрасно идентифицируют наиболее важные мысли и идеи. К мнению «трешек» стоит прислушаться особенно внимательно. Как и у двоек, их чувствительность иногда уходит в другую крайность — в моменты грусти они склонны к дипрессии, преувеличению незначительных проблем…

#4

Ответственные, добросовестные, серьезные, надежные люди, которые не боятся непростых задач и делают все, чтобы их благополучно решить. Окружающие это быстро считывают, не случайно в адрес «четверок» часто звучат просьбы о помощи, и они не остаются неуслышанными. Родившиеся в этот день люди обладают блестящей деловой репутации. Собственным трудом они способны заработать солидное состояние. Кажется, что нет такого дела, которое было бы им не по силам. Многие «четверки» тяготеют к точным наукам. Эти люди трезво относятся к любым неудачам, воспринимая провал как неизбежную часть жизненного опыта. Из собственных ошибок они умеют извлекать правильные выводы и, в последствии, пользу. Более того, любые сложности и препятствия на пути лишь разжигают в них азарт и заставляют, не жалея сил, во что в то ни стало добиваться желаемого.

#5

«Пятерка» — символ свободы в нумерологии. И люди, рожденные под этим числом, отлично знают как ей воспользоваться и распорядиться по назначению. «5» — примета заядлых путешественников и авантюристов. Очень общительных, любопытных и универсальных людей. Часто это цифровая метка гениев. Те, кто появился на свет пятого числа склонны к мистицизму. Их привлекает все таинственное, странное, неизвестное… Главный совет, который хочется дать «пятеркам» — притормозите! Не делайте поспешных выводов из ситуаций и не торопите события. Ваш нетерпеливый характер и тяга к быстрому принятию решений может сыграть с вами злую шутку и сделать несчастными.

#6

Это знак любви и взаимопонимания, честности и верности, семьи и дружбы. В людях, рожденных шестого числа, очень сильно развито чувство ответственности, художественные таланты, тяга к гуманитарным наукам. Они великодушны, домовиты, помогают другим: дельным советом и, нередко, деньгами. «Шестерки» — прекрасные друзья, которым можно доверить самые сокровенные секреты. Вместе с тем, этот номер связан и с ослепляющей ревностью, и с позицией рьяного собственника. Они довольно упрямы, навязчивы и восприимчивы к лести.

#7

Знак мудрости и разума, который часто преобладает над чувствами. Не случайно люди, появившиеся на свет «удачливого» седьмого числа (а им и, правда, всегда везет!), обожают читать, готовы все время учиться чему-то новому и связать свою жизнь с интеллектуальной деятельностью. Обладают сильным потенциалом в науке и изобретениям. Любители уединения, перфекционисты. На отрицательной стороне «семерки»: скрытность, страсть к спорам, сарказм, тенденция к изоляции, упрямство, раздражительность.

#8

В нумерологии это символ власти, покровительства, исполнительных способностей и управления. Люди, которые появились на свет восьмого числа любого месяца, часто находят свое призвание в политике, становятся
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Глобальная катастрофа неумолимо надвигается на США... 13-05-2016 11:09


Скажу сразу, в этой статье речь пойдет не о мистике и предсказаниях, а о совершенно реальных вещах, которые ожидают США, а вернее всю Северную Америку в ближайшее время. Речь идет о геологической и тектонической катастрофе, от которой Америка находится буквально на волоске, и которую США своей недальновидной, а правильнее будет сказать безумной политикой приближает день ото дня.

Это звучит как диагноз, но по сути таковым и является — а причиной всему происходящему служит то, чем так гордится Америка, но что для нее является «смертью на конце иглы, спрятанной в яйце» — сланцевая революция.

Еще недавно словосочетание "сланцевая революция" не сходило с первых полос газет и с экранов телевизоров. Это была горячая тема в СМИ — особенно в американских. Прогнозы, в основном благоприятные, сыпались, как из рога изобилия: "К 2020 году Штаты ежегодно будут экономить 30 миллиардов долларов только на расходах на электричество. Америка из крупнейшего импортера газа превратится в экспортера и сможет обеспечить дешевыми углеводородами едва ли не всю Европу..." — вот один из таких прогнозов, и сделанный кстати одним из ведущих американских экспертов в области газодобычи.

Сухие цифры тоже довольно красноречивы. Добыча сланцевого газа в США выросла с 54 млрд кубометров в 2007 году до 319 млрд кубометров в 2013 году. Для сравнения, весь российский экспорт природного газа в 2013 году составил порядка 230 млрд кубометров.

Добыча "легкой" нефти из низкопроницаемых коллекторов (пластов), при которой применяются те же технологии, что и для сланцевого газа, выросла с небольших значений в 2007 (несколько тысяч баррелей) до 2,3 млн баррелей в сутки в 2013 году, а в начале 2014 уже превысила 3,5 миллиона баррелей в день, составив к тому моменту более 4% от мировой добычи всех типов нефти. Для сравнения, суточная добыча крупнейших мировых экспортеров нефти, России и Саудовской Аравии, составляла на тот момент приблизительно по 10 млн баррелей в сутки.

Стоит отметить, что сланцевая революция – это революция в первую очередь технологическая. Специфика добычи газа из низкопроницаемых сланцевых пород существенно отличается от традиционной газодобычи. Пробуренные эксплуатационные скважины на начальном этапе дают высокий приток газа и нефти, который падает уже через год на 50-85%. После трех лет эксплуатации сланцевая скважина обеспечивает в среднем около 10-14% от начального дебита. Быстрая потеря продуктивности скважин требует постоянного бурения новых, которые позволяют поддерживать добычу на высоком уровне. Однако в последнее время началось массовое применение веерного и кустового бурения, а также стали внедрятся технологии повторного гидроразрыва пласта, что позволило повысить продуктивность скважин, обеспечивая высокую отдачу, хотя при этом возникла необходимость применения более высокого давления и долее токсичных реагентов. Эти нюансы очень важные, чуть ниже станет ясно — почему.

В октябре 2009 года на Международной конференции по газу в Буэнос-Айресе выступили с сенсационным докладом два очень известных и уважаемых в деловых кругах человека: Тони Хейворд, тогда глава корпорации ВР, и руководитель всемирно известной исследовательско-консалтинговой фирмы CERA (Cambridge Energy Research Associates) Дэниел Ергин, прославившийся на весь мир своим бестселлером Prize (у нас, в России, изданным под названием «Добыча»). Так вот, Хейворд утверждал, что в течение следующих нескольких лет мировые резервы нетрадиционного сланцевого газа увеличатся минимум на 60%, а расчеты CERA были еще щедрее: прирост составит до 250%, а сам Ергин сказал обозревателю Petroleum Economist, что технология добычи сланцевого газа в скором времени «завоюет весь мир».


[660x339]

Хотя, говоря честно, «новые технологии» были не очень-то новыми (горизонтальное бурение применяется еще с 1980-х годов, а гидроразрыв пласта начали использовать еще раньше — с 40-х годов двадцатого века), а их применение оказалось довольно дорогим удовольствием, сложным и требовавшим субсидирования. «Дешевизна» получаемого топлива на Henry Hub (центр спотовой и фьючерсной торговли природным газом в США) оказалась искусственно преувеличенной «либеральной» администрацией США во главе с Обамой посредством запрета на несанкционированный экспорт СПГ из страны, и постепенно термин «сланцевая революция» стал уходить со страниц американских СМИ.

А в середине 2014 года как гром среди ясного неба грянуло падение цены на нефть, и большая часть сланцевых нефтяных разработок стали убыточными. И сланцевый «клад» превратился в балласт...

Впрочем, в этом материале мы не будем касаться финансовой составляющей сланцевой добычи и того, коллапса, что постиг отрасль после обрушения цен на нефть — тем более, что на эту тему написано много, да и ваш покорный слуга тоже об этом писал (https://cont.ws/post/211577). Сейчас более
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гигантская "дверь" в Луну видна открытой во время пролета аппарата Apollo 8 12-05-2016 18:03

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Уникальное свидетельство искусственного характера Луны? Дата открытия: Май 2016 Место обнаружения: Луна Источник фото 1: http://history.nasa.gov/ap08fj/photos/18-g/hr/as08-18-2908hr.jpg
Источник фото 2: http://history.nasa.gov/ap08fj/photos/18-g/hr/as08-18-2907hr.jpg
[показать]
Это то, что происходит, когда вы слишком приближаетесь к земной Луне. Это - гигантское отверстие в нашу Луну.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗ ИСТОРИИ ИВАН-ЧАЯ 12-05-2016 15:21

Это цитата сообщения Luch-nik Оригинальное сообщение

Историк Александр Серёгин: "Мало кто знает, что до революции, буквально до 1916 года, каждый житель России пил Иван-чай. Весь мир также с удовольствием пил Иван-чай до определенного момента, когда Британская корона спохватилась, что рынок чая захвачен полностью российскими производителями. Она явилась одной из спонсоров революции и было проплачено Ленину лично, чтобы никакого больше Иван-чая Россия не производила. Хотя для России это была третья по экспорту статья доходов после ревеня и пеньки. Все, что делалось Британской короной, это делалось с одной целью - передел рынков сбыта, поставок, устранение конкурентов, чтобы иметь максимальную прибыль".

Кампания добилась своего, были снижены закупки Русского чая, а после революции в России 1917 года, когда Англия вошла в военный блок «Антанта», закуп чая в России прекратился полностью! Копорье разорилось, уничтожили фабрики по производству Иван-чая…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИРУСОЛОГ Г.П. ЧЕРВОНСКАЯ О ВАКЦИНЕ ПРОТИВ ГЕПАТИТА В 12-05-2016 14:35

Это цитата сообщения Luch-nik Оригинальное сообщение

Знали ли Вы то, что большинство вакцин - генномодифицированные? Что происходит с печенью младенца после вакцины против гепатита В, поставленной в роддоме в первые часы жизни? Почему так участились случаи синдрома внезапной детской смерти? А так же от новом календаре прививок узнаете из этого видео. Источник

Сайт Г.П. Червонской

Ещё видео

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
География глобального мира до ядерной войны на примере античной архитектуры и бастионных звезд 12-05-2016 13:35

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Оригинал взят у в География глобального мира до ядерной войны на примере античной архитектуры и бастионных звезд
Постепенно начали вырисовываться временные рамки ядерной войны прошлого. Самый пик пришелся на 1780-1816 годы. В 1816 году уже началась ядерная зима.
Год без лета
Три года в Северном полушарии даже летом был мороз.
Я хочу показать в статье, что мир уже был глобален до начала этой войны на примере инженерно-архитектурной школы, которая была едина для всей планеты. В данный момент, можно абсолютно точно брать на вооружение два факта:
Факт 1:
До начала войны 1780-1816 года большинство городов на планете было выстроено в едином античном стиле. Я имею в виду жилую недвижимость. Здания, которые ныне относят к храмовым постройкам и постройкам неизвестного назначения, типа Пирамид Гизы, Пирамид Майя и тд отличаются. В Западной Европе, античная архитектура сохранилась лучше всего. Во всем остальном мире большая часть городов была уничтожена полностью. Некоторые пострадали частично, поэтому античные здания дожили до наших дней и преподносятся под видом "колониальной" архитектуры. Это конечно, ерунда. Тем, кто переформатировал мир, было не до постройки зданий по красивым проектам во время регулярных восстаний и боевых действий.
Факт 2:
Все античные города на планете были окружены гигантскими, циклопическими сооружениями в виде звезд, которые ныне называют - бастионные фортификационные сооружения. Строительный объем одной такой звезды вокруг крупного города часто равен строительному объему самого города. Миллионы кубометров земляных работ и милионы кубометров строительного камня. Причем камня, филигранно обработанного машинным промышленным способом. Фортификационные функции звезд можно ставить под сомнение, потому что есть много маркеров, которые обесмысливают эти функции. Но об этом позже.
Используя google maps и google картинки, можно убедиться в истинности двух вышепреведенных фактов, а также узнать, что реализуя принцип - "Разделяй и властвуй" нынешние рулевые, выигравшие эту войну, вот уже на протяжении двухсот лет усердно стирают с лица земли города в античном стиле, а особенно звезды. Делается это для того, чтобы разорвать единое архитектурное поле планеты, дабы современное население не догадались, что мир раньше уже был глобален.



Проверяем факт номер один -
Вот происходит "постройка" англо-французскими войсками дворца в колониальном стиле в Китае.
ссылка
[показать]
Подпись под фото по ссылке -
Looting of the Old Summer Palace by Anglo-French forces in 1860 during the Second Opium War.

Вот был дворец в Китае - Yuanmingyuan.
[показать]

После посещения англо-французскими войсками стал таким.
[показать]

Англия в середине и конце 19 века провела более 200 войн. Если и не участвовала в войне прямо, то опосредованно всегда присутствовал ее интерес. И везде выиграла и стала империей над которой никогда не заходит Солнце. Все эти войны больше похожи на карательную зачистку остатков вооруженных сил на уничтоженных ядерной войной территориях и создание там окупационных администраций. Очевидно, что без тотального военно-технического превосходства реализовать такой масштабный передел мира было бы невозможно.

Токио, Япония
[показать]

Токио, Япония
[показать]

Токио, Япония
[показать]

Йокогама, Япония
[показать]

Йокогама, Япония
[показать]

Йокогама, Япония
[показать]

Йокогама, Япония
[показать]

Осака, Япония
[показать]

Осака, Япония
[показать]

Осака, Япония
[показать]

Нагасаки, Япония
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гороскоп друидов 11-05-2016 10:32

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Друиды считали, что Бог создал людей из деревьев. Ветка, ветка, дупло… ладно, неважно. Логика в измышлениях друидов, определенно, была: люди разные, деревья тоже – очевидно же, что первые произошли от вторых. И тут друиды пошли дальше, привязав дату рождения человека к конкретному дереву.
И вот, что у них получилось.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда пустыни? 11-05-2016 10:28

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

[показать]
Небольшое расследование, недавнего появления пустынь, на нашей планете, с фотографиями брошенных древнерусских городов в Северной Америке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День шокирующих гипотез.Климат.Где находится тот свет. 11-05-2016 09:41








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саркофаг из Атлантиды.Тайна исчезнувшей цивилизации. 10-05-2016 10:13

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение




В январе 1914 года в популярной газете «Новое время» были опубликованы материалы об экспедиции московского купца в район Средиземного моря. Результаты экспедиции потрясли её участников. На борт судна был поднят древний саркофаг. Открыв его, было обнаружено тело, которое находилось в глубоком анабиозе, а также некоторые предметы и рукопись, часть которой позже удалось расшифровать: «Я, Гормес, жрец и потомок жрецов, шлю привет сознательному человеку, который прочтёт когда-нибудь эти строки. Я добровольно похоронил себя, чтобы воскреснуть в более счастливые времена. Нас, похороненных таким образом, много, и все мы оживём и расскажем великую драму Атлантиды...». Судя по телу, найденному в саркофаге, можно было предположить, что это следы какого-то эксперимента. Сам же саркофаг представлял собой хронокапсулу - искусственно замкнутое пространство, внутри которого время как будто бы остановилось... Как и для чего она могла быть создана?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киматика - узнай Правду о Вселенной! 05-05-2016 16:00


Фильмы уникальные,смотреть по нескольку раз,особенно 4 часть - 9 сестер.






































комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Внутри человеческого тела 05-05-2016 08:31

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Нет, это не фотографии с других планет, это захватывающее анимационное моделирование мира внутри человеческого тела. Аниматоры студии XVIVO создали короткометражные фильмы, увеличив некоторые области человеческого тела в 10 млн раз.

Это микромир, демонстрирующий невероятную сложность природы.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто копия: китайцы показали пугающе похожих на человека роботов 03-05-2016 17:25

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение




Китайские разработчики из Научно-технического университета Китая представили миру робота по имени Цзя-Цзя. С виду эту машину сложно отличить от обычной девушки — настолько совершенно воссозданы мимика и жесты. Рывок в создании человекоподобного робота вызвал бурную дискуссию в соцсетях: некоторые пользователи считают, что сюжет фильмов о порабощении человечества искусственным разумом может стать реальностью. С подробностями — корреспондент RT Эмили Сью.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капля крови 03-05-2016 17:16

Это цитата сообщения Luch-nik Оригинальное сообщение

[показать]

Нет, наверное, человека, который не видел бы, как выглядит кровь. Это темно-красная жидкость, которая сразу появляется при порезе или более серьезной травме. Сначала кровь выделяется каплями или вытекает струей, а потом она становится густой, плотной, и кровотечение прекращается. Мы говорим в таких случаях — кровь свернулась.

Но кровь — это не просто красная водичка. Она обладает удивительными свойствами. И одно из них — способность останавливать кровотечения при участии специальных белков свертывающей системы крови.

Другая особенность крови, в отличие от всех остальных органов и систем организма, состоит в том, что кровь находится в постоянном движении, и движение это строго упорядочено. Оно похоже на улицы с односторонним движением. В одну сторону, к тканям, кровь бежит по артериям, поставляя туда кислород и необходимые питательные вещества, в другую, по венам, из тканей уносятся углекислый газ и другие продукты жизнедеятельности клеток, которые потом выводятся из организма через легкие, почки, кишечник, кожу. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛБА – КАША "ИЗ СКАЗКИ" 03-05-2016 17:11

Это цитата сообщения Luch-nik Оригинальное сообщение

«Буду служить тебе славно, усердно и очень исправно, в год за три щелчка тебе по лбу, есть же мне давай вареную полбу…». «Сказка о попе и его работнике Балде» – А.С.Пушкин.

Да, далеко мы «ушли» от сказочной каши, хотя во времена Пушкина полба была не только известна каждому ребёнку, но и кормила всю Русь-матушку.

«Черная икра злаков» – именно так называют полбу, прародительницу современных сортов пшеницы. Такое высокое «звание» ей присудили за незаурядные вкусовые качества, всемирную популярность и несомненную полезность.

В ее зернах содержится больше протеина, чем в обычной пшенице. Вот откуда взялись силы у Балды « …Живет Балда в поповом доме, Ест за четверых, Работает за семерых…»

Вкусовые качества каши из полбы уникальны. Полба имеет насыщенный, натуральный, естественный вкус. Наши предки давно оценили ее достоинство, почему и отличались завидным здоровьем. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка воды. 02-05-2016 13:53


Уже более семидесяти лет человечеству известен сверх эффективный способ преобразования электрической энергии в механическую, по методике электрогидроударного эффекта Юткина (ЭГЭ). Но как всегда эффект не применяется в быту, о нем и о его авторе нет ничего в "Википедии" и официальная наука очень не любит вспоминать ни о самом эффекте ни тем более о его авторе Льве Юткине с его более, чем сотней изобретений. Всему виной, как всегда сверх эффективность и КПД в несколько тысяч процентов, которого как мы знаем из официальной науки и учебников физики быть не может!

Сам же электрогидравлический эффект Юткина или коротко ЭГЭ представляет из себя мощнейший гидроудар с локальным давлением выше ста тысяч атмосфер, возникающий при прохождении искрового разряда высокого напряжения, через водный промежуток.
Именно по этому в "народе" данный эффект называют просто гидроудар, хотя справедливости ради необходимо заметить, что научное понятие гидроудара далеко от данного явления и не имеет ничего
общего с ЭГЭ Юткина.

ПОЯСНЯЕМ !!!

При искровом разряде в воде температура, в точке начала стримера, возрастает до 40 тысяч градусов.
Кислород, водород и остальные газы сгорают, образуя пузырьки вакуума.
Возникает эффект кавитации - лавинообразное сжатие пузырьков вакуума.
Возникающее на этой стадии давление, по оценкам учёных, может достигать более 300 тысяч атмосфер.
Неудивительно, что нет материалов, способных устоять в воде перед кавитацией электрической искрой.

Коллайдер водяной, является аналогом андроидного коллайдера. В установке "КВ" происходят те же процессы, только в воде.
Во время кавитации возникает огромное давление, более 300 ТЫСЯЧ атмосфер, атомы молекул веществ сталкиваются и рождаются новые вещества.





Эффект Юткина угнетает патогенную микрофлору и активирует деятельность полезной почвенной фауны.

- С помощью "ЧУДО - ВОДЫ" эффективно восстанавливаются пруды и озёра, вода в течение недели становится прозрачной, рыба перестаёт болеть и восстанавливается микрофлора во всём озере!




Употребляя "ЖИВУЮ ВОДУ" в лечебных целях, Вы будете жить долго, так как происходит чистка организма на клеточном уровне и жизненный цикл клеток увеличивается.




Происходит чистка всего организма от болезнетворных бактерий, повышается иммунитет.



"ЧЮДО ВОДА" - усиливает лечебные свойства целебных трав!




С помощью эффекта Юткина в установке КВ-3, можно получать коллоидное золото с частицами менее 10 нанометров, о чудодейственном свойстве коллоидного золота Вы можете прочитать в интернете!

- В данной установке, при помощи эффекта кавитации можно получать стойкие горючие смеси типа «дизтопливо + вода», «мазут + вода» и т.д.!

- Эффектом Юткина можно дробить уголь, смешивать с водой и отработанным маслом - для отопления дома.

- Сделав с помощью установки "КВ" водоподготовку для отопления, в трубах перестанет образовываться накипь, повышается теплоотдача воды.

- С помощью эффекта Юткина можно получать воду из воздуха (Вода под огромным давлением превращается в водяную пыль, электризуется - во время движения охлаждается и притягивает воду из воздуха.
Пропустив через установку КВ-2 один литр воды, на выходе мы получаем до 10 литров чистой воды.
Ведуться испытания по дешёвому опреснению морской воды этим методом!)

Источник http://www.1958ypa.ru/zt.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Признаки искусственности холмов и мегалитов 29-04-2016 17:44

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

То, что многие холмы, каньоны, останцы, мегалиты не являются природными образованиями на нашей планете – для некоторых ищущих и интересующихся данной темой людей практически устоявшийся факт. Но вот по каким критериям это можно оценить, так никто и не конкретизировал.
Постараюсь развить мысль и наброски этих факторов от
Вначале пройдемся по мегалитам и останцам:

1. Отсутствие осыпей, курумника у подножья останцев.
[900x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте разберёмся с… Пасхой! 29-04-2016 14:47


[300x244]
...или по чьим канонам мы живем?

Уже даже нерелигиозные люди наверняка заметили, что в нашей жизни всё сильнее и громче празднуются многочисленные церковные праздники.А новых церквей (не считая мечетей) в России построено ровно столько, сколько закрылось общеобразовательных школ. Явление религиозной экспансии – это отдельная, большая тема. А в этой статье будет уделено внимание лишь одному церковному празднику – Пасхе, считающемуся самым главным событием христиан. В этом году в России этот праздник будет отмечаться 1 мая. Кстати, в католических странах он отмечается обычно на 2 недели раньше. Странно, не правда ли?

Для того чтобы понять, что происходило в то далёкое время, нужно знать, что Иисус Христос, его мать Мария, его жена Мария Магдалина, Понтий Пилат и многие другие были вполне реальными историческими личностями. Точно так же реальным существом был иудейский бог Иегова (Яхве) со своими помощниками (ангелами). Только он не был Богом в сегодняшнем понимании этого термина (всемогущим, всезнающим, вселюбящим и проч.), а был существом из другой цивилизации, в которой основным был паразитический образ жизни, т.е. существование за счёт ограбления других людей, планет и цивилизаций. По сравнению с уровнем развития землян пару тысячелетий назад, пришлые паразиты были более ловкими и продвинутыми и пользовались этим вовсю, растопыривая пальцы и распуская перья перед невежественными кочевниками…

1. Цель настоящего исследования

Нашей целью является поиск всей правдивой информации о религиозном празднике Пасха. Анализ этой информации поможет выяснить, чей это праздник; кто и почему его празднует; какое отношение имеет к нему христианство и другие религии; каковы настоящие причины внедрения и навязывания нам этого и других религиозных праздников.

Почему наше внимание привлекла именно Пасха, а не какие-нибудь другие праздники?

Потому что этот праздник считается самым главным у христиан, потому что праздник с этим названием имеется в нескольких религиях; и потому что между тем, что написано в Библии, и тем, что говорят об этом празднике попы, есть явные и принципиальные противоречия. Вот мы и решили выяснить этот вопрос раз и навсегда.

В своих исследованиях мы будем опираться на текст Библии, на наш анализ этого текста, изложенный в книге «Библейские картинки, или Что такое “Божья благодать”?», и в наибольшей степени на результаты исследований этого вопроса академиком Николаем Левашовым, изложенные во 2-м томе его автобиографической хроники «Зеркало моей души», в других его книгах и статьях.

2. Христианское определение праздника Пасха

В христианской религии праздник Пасхи определяется следующим образом:

Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Именно в нём заключается основной смысл Православной веры – сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха. Пасха – это праздник праздников!..

Если не принимать во внимание откровенное словоблудие, которым грешат религиозные сайты, то здесь написано, что этот «древнейший христианский праздник» установлен в честь воскресения Иисуса Христа. Однако это является ложью. Праздник Пасхи установлен гораздо раньше и совсем по другому поводу! И первоначально был установлен не для христиан, а для иудеев. И если бы Пасха была праздником воскресения Иисуса, а не его убийства, тогда везде должен был бы изображаться живой Иисус Христос, а не умирающий в муках на кресте. Наши попы нам лгут и тогда, когда утверждают, что воскресение Иисуса – «главное событие года для православных христиан»! В Библии чётко написано, что праздник Пасхи существовал ещё ДО распятия и воскрешения Иисуса Христа! Чуть позже мы это покажем и докажем…

Кроме этого, необходимо чётко и однозначно разобраться с термином «православное христианство».

ПРАВОСЛАВИЕ никогда не имело никакого отношения ни к какой религии. Православие – это часть ведического мировоззрения, ведического образа жизни наших предков Славяно-Ариев. Но не религия. На Руси никогда не было религии. Православие – это жизнь по Прави, по правилам, соблюдение которых обеспечивало непрерывное эволюционное развитие. В этом и есть коренное отличие Православия от любой религии: Православие ведёт людей вверх, по пути развития и познания; а религия толкает людей вниз, к фанатизму и деградации – к молитвам и бесконечному выклянчиванию всего необходимого у очередного бога.

Первой религией, появившейся на Руси, был Культ Дионисия (греческая религия), которую назвали христианством лишь в средние века, а точнее – в 16 веке. А Православие существует более 10 тысяч лет. Оно было создано для помощи в развитии людям, выжившим после мировой ядерной войны и последовавшей за ней планетарной катастрофы, произошедшей около 13 тысяч лет назад. Тогда произошёл и поворот земной оси, и «великий
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ ЛЮДИ СТАРЕЮТ? 28-04-2016 18:23

Это цитата сообщения Luch-nik Оригинальное сообщение

...Исследования показали, что клетки организма периодически обновляются, старые клетки замещаются новыми. Причём, разные ткани организма имеют нетождественные циклы замены. Разброс довольно значительный: от ста дней «жизни» эритроцитов — одного из компонентов единственной жидкой ткани организма — крови, до пятнадцати лет «жизни» костной ткани. Другими словами, каждые пятнадцать лет все клетки организма обновляются. Старые, отработавшие своё клетки рассасываются и замещаются новыми.

Таким образом, «возраст» клеток нашего организма не превышает пятнадцати лет, а большинство клеток — и того «моложе»: десять, пять лет и, как в случае красных клеток крови — только сто дней!

Получается забавная картина — в пятнадцать, тридцать, сорок пять, шестьдесят, семдесят пять и девяносто лет происходит полное обновление старых клеток и, следовательно, «возраст» клеток организма человека не превышает пятнадцати лет, вне зависимости от того, сколько лет прошло с момента рождения. Причём, при замене образуются совершенно новые клетки. Но, как ни «странно», пятнадцатилетний юноша и девяностолетний старец не выглядят ровестниками. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии