• Авторизация


Мегалиты деревни Мендоль, Хакасия 31-05-2016 09:14


Оригинал взят у в Мегалиты деревни Мендоль, Хакасия


Уникальный природный заказник и место не массового посещения туристами. Территория отмечена многочисленными каменными останцами и висячими камнями.




Прослойка из иной каменной породы, более гомогенной, без зерен (как в граните или сиените). Если это кристаллизовывалось где-то на глубине (по мнению геологии), то почему образовалась именно такая прослойка? На мой взгляд, если эти мегалиты искусственные, то эта инородная порода проложена специально. И в будущих статьях я постараюсь показать для чего.


Правый берег Мендоля по реке Белый Июс близ древних и современных захоронений. Тоже прослойка из иной породы, причем «кубики» тоже проложены по отдельности, но не обсыпались.


Мраморная голова. Гранитоиды и мрамор вообще совместимы по происхождению?


Действительно, мрамор


Каменный городок за д.Куртияково 20.02.2015г.




И снова прослойка в граните






Сиенит (но могу ошибаться) со слоями иной породы (без зерен)



Остальные странности мегалитов этих мест:


Странная трещиноватость. Как прослойка между блоками.


Круговая трещина – как не полностью приставшая заплатка


Деревня со скалы. Находится: Хакасия, Ширинский р-он, д.Мендоль


Камни выделяются на фоне другой скальной породы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звук как основа мироздания. Часть 2. Чакры и воздействие на них 30-05-2016 17:54


Оригинал взят у в Звук как основа мироздания. Часть 2. Чакры и воздействие на них
Оригинал взят у в Звук как основа мироздания. Часть 2. Чакры и воздействие на них
23:17 27.05.2016

Звук как основа мироздания. Часть 2. Чакры и воздействие на них

В прошлой части мы начали разсматривать чакровую систему человека как энергетические "узлы" на пересечении потоков. Сегодня продолжим эту тему, поговорим о явлении резонанса и о возможности воздействия на чакры посредством звука и вибрации.


Рисунок на полях, изображающий семь основных чакр и странный "крест" на куполе Руской церкви, со старинной гравюры. Изображение самой верхней чакры - сахасрары, в точности соответствует этому "кресту" - место входа нисходящего потока.


Каждая чакра соответствует определенной ноте и определенному цвету, так как имеет свою частоту и интенсивность. Условная таблица соответствия определенного цвета и нот (если бы они звучали в слышимом нами диапазоне):


Очень приблизительно основные спектры - красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый дают нам последовательность тонов и полутонов (недаром эти два понятия есть как в музыке, так и в живописи), которые приобретают диатонический звукоряд - это всем известное до ре ми фа соль ля си (если брать звукоряд от ноты "до", которая по современному строю соответствует 512 герцам). 

Опять-таки, все зависит от интенсивности световой волны-спирали, потому как трудно точно определить идеальный голубой или идеальный зеленый цвет. Недаром ведь даже в том же фотошопе такое огромное количество цветовой гаммы (и снова связь с музыкой! Гамма - это и есть последовательное соотношение тонов и полутонов, то есть до ре ми фа соль ля си - два тона, полутон, три тона, полутон):

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Звук как основа Мироздания. Часть первая. Как звук формирует нашу Реальность 30-05-2016 17:50


Оригинал взят у в Звук как основа Мироздания. Часть первая. Как звук формирует нашу Реальность
Оригинал взят у в Звук как основа Мироздания. Часть первая. Как звук формирует нашу Реальность


Если вы хотите познать тайны Вселенной, вы должны мыслить тремя категориями - категорией энергии, вибрации и частоты.
Никола Тесла

Нет ничего неподвижного, все движется, все вибрирует
Один из семи законов Вселенной Гермеса Трисмегиста



Определенная частота звука (528 Гц) формирует геометрически правильные узоры. Эксперимент Киматики




Круги на полях



Подсолнух

В мифологии многих народов мира, которые не контактировали между собой, мы встречаем поразительно сходные вещи. И речь сейчас не о упоминании про всемирный потоп и некоего человека, который построил лодку/каноэ/ковчег и спас определенное количество живых существ. Речь идет про Изначальный Акт Творения Вселенной. Например, у египтян в "Текстах пирамид" сказано, что Бог Тот создал Вселенную звуком своего голоса, а бог Птах затем взялся ее упорядочивать. Всем известное библейское "Изконе бѣ Слово" также говорит о материализованной мысли посредством вибрации, так как любой объект изначально является лишь образом-мыслеформой. "И сказал Бог - да будет свет. И стал свет".



В Индии считается, что звук "АУМ" был первым проявлением не явленного ещё Брахмана, давшим начало воспринимаемой Вселенной, произошедшей от вибрации, вызванной этим звуком. В "Ригведе" читаем: "Вначале был Праджапати, Брахман, с которым было Слово (Звук), и Слово было воистину Наивысшим Брахманом". По буддийским верованиям, существует 4 мира - мир страстей, мир форм, мир без форм и мир великого полного разрушения пагубных желаний (Маха Нирвана). Мир форм при этом - это мир, состоящий из тонкой субстанции, где доминирует звук.
В даосизме бытует такое верование: В начале была пустота - У-цзи, неизвестное. Из вакуума образуются две основные формы или процесса энергии: Инь и Ян. Комбинация и взаимодействие Инь и Ян образуют ци - энергию (или колебания, вибрацию) и в конечном счёте всё, что существует.



Эксперимент Киматики



Булатный щит русского воина.



Барельеф из кафедрального собора в Вентимилье, Италия, 8-9 век н.э




Русская прялка. 2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я – совок... сиречь, Советский Человек. 30-05-2016 17:09


[604x340]
С каждым прожитым годом я всё больше понимаю, что переделывать меня уже поздно, да и невозможно. Может быть, я очень настырный, упёртый – но я подозреваю, что дело совсем в другом. Просто я совок. Просто я сделан в Советском Союзе со всеми отсюда вытекающими.

Мне до сих пор непонятно – если земли очень много, природных богатств много, планета наша очень красива и может прокормить многие миллиарды людей – то почему богатства Земли должны принадлежать нескольким сотням людей?

Мне непонятно, почему для блага всех землян необходимо сохранять природу и беречь экологию, но для блага нескольких сотен мы гробим природу и уничтожаем экологию.

Мне непонятно, почему миллиарды людей хотят жить в мире и дружбе и ненавидят войну, но несколько сотен людей вдруг организовывают очередную мировую войнушку, и всё человечество начинает убивать друг друга. Почему? Чтобы эти несколько сотен стали ещё богаче?

Сейчас принято всё переводить на рыночные рельсы и чуть что кричать, что это бизнес. Но мне непонятно – почему умирающие от голода люди, готовые украсть еду, чтобы не умереть – преступники, а несколько владельцев сотен тысяч тонн этой еды, уничтожившие её для того, чтобы цены на рынке стали выше – они называются бизнесмены?

Мне непонятно, в чём разница между крестьянином или рабочим, и такими как Рокфеллер или например Чубайс. У всех две руки, две ноги, два глаза – ну, и всё остальное прочее. И в роддоме они в пелёнках лежали примерно одинаковые и одинаково мочили подгузники. Так почему одни вдруг стали «быдлом», а другие «господами»? Кстати, говорят, что на «том свете» все равны, нет бизнесменов, денег, яхт, дворцов, золотых унитазов. Просто одних жарят на сковородках и варят в котлах, а других нет. Странно, правда? Оказывается, общество, где все равны, любят и уважают друг друга, живут в счастье и без особых забот, - называется рай. Нам говорили что мы строим коммунизм, почти построили социализм – а оказывается, что такое общество ещё называют раем.

А вот общество, где одни угнетают и объедают других, унижают и оскорбляют, развязывают войны, торгуют наркотиками, органами, процветает проституция, рабство, воровство и обман – всё это называется капитализмом или демократией, или рынком – а может, это и есть ад? Странно мне, «совку», это слышать – оказывается, мы теперь стали жить в аду. Сбылась чья-то мечта. Интересно, чья? Мы строим адское общество. Звучит?

Хотя – если посмотреть на реформированное здравоохранение, по сравнению с «совком» оно стало самым настоящим адским здравоохранением. Хорошо от него мало кому. Однако бизнесу хорошо.

При «совке» было два телеканала – но было, что посмотреть. Сейчас у меня спутниковых 190 каналов, но смотреть нечего, сплошное адское телевидение. Однако бизнесу наверное опять хорошо.

Мы в далёком детстве воспитывались совсем без присмотра, родители были на работе, про воспитание никто не говорил – но мы были воспитаны и начитаны. Как-то незаметно семья, школа, общество делали своё дело, и мы были людьми. Сейчас все только и говорят про воспитание, заботу, школьную реформу и демографию – но всё получается как всегда, по адски. Хотя бизнесу, наверное, опять хорошо.

В результате всех этих реформ и построения адского общества случаются разные происшествия. Меня например необычайно взволновало одно ЧП и то, как оно разрешилось. Вот заголовок нашей самарской новости: «Семеро детей изрезали, расстреляли и подожгли мальчика под Самарой».

Дело было год назад, но приговор по этому делу был вынесен только 13 мая этого года. В пригороде Самары семь подростков от восьми до пятнадцати лет стащили с велосипеда катающегося малыша шести лет, утащили его на окраину и привязали к стожку сена. После этого стали расстреливать его металлическими шариками из пневматического пистолета. Потом вошли в раж и стали резать ему руку ножом и избивать кулаками. Кульминацией этого зверства стал поджог стога сена, к которому был привязан малыш. А затем все спокойно разбежались по домам. Вот такие адские игры. Вот такое вот адское воспитание.

Наверное, что-то всё-таки есть, какой то ангел-хранитель, какая то высшая справедливость. Неожиданно хлынувший проливной ливень потушил сено, а случайный прохожий увидел и отвязал бедного ребёнка. От шока малыш почти не мог говорить и забыл своё имя.

Так вот, поражает не только жестокость детей «новых рыночных отношений». Ещё больше поражает решение суда по этому делу: «По решению суда, избившие свою жертву дети были оштрафованы на 40 тысяч рублей. По информации «Самарских известий», правоохранители решили не привлекать к уголовной ответственности фигурантов этого происшествия, хотя одному из них уже было 15 лет».

Мне, «совку», непонятно – почему такое мягкое наказание? Почему проявили такое нежное отношение к преступникам? Кто вырастет из таких адских детей? Сколько людей они
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Правда о Луне и почему она скрывается от землян 30-05-2016 10:59

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение




Сегодня уже все образованные люди знают, что американцы, высадившись на Луне, столкнулись с тем, что она была занята инопланетянами. Более того, как показал полет Сернана и Шмитта, хозяева Луны далеко не с распростертыми объятиями встретили американских астронавтов, а дали ясно понять, что они здесь лишние. Не случайно все последующие полеты на спутник Земли руководство США отменило. А ведь готовы были еще три корабля «Аполлона», которые планировались к отправке на Луну. Да и Советский Союз что-то слишком быстро охладел к этой теме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нутация. Периодический сдвиг географических полюсов 30-05-2016 09:39


Оригинал взят у в Нутация. Периодический сдвиг географических полюсов
В блогах и на многих сайтах вот уже не первый год идут дискуссии на тему возможных периодических сдвигов географических полюсов с сопровождающими их планетарными катастрофами, стиранием с исторических сцен империй, изменением исторических процессов и последующего передела территорий и войнами. Один из основоположников этой темы является , активно продолжает сопоставление ориентаций древний строений на прошлые полюса: . Считаю, что данная информация архиважная, т.к. что повторялось периодически в прошлом, возможно, случится и в будущем.

[900x]


Достаточно подробно об этом изложены в этой статье:
Гипотеза о периодичности смены полюсов Земли. ч. I.
Гипотеза о периодичности смены полюсов Земли. ч. II.


Прогноз не оптимистичный для нашего поколения. Очередной сдвиг географических полюсов по расчетам предполагается на 22.06.2033г.
Но механизм, приводящий к такому явлению (пусть будет, возможному явлению) – никому не понятен. Одни говорят об неполном эффекте Джанибекова (кувырки оси вращения), но в следствии влияния (стабилизации) Луной – полного кувырка не происходит. Кто говорит об очередном проскальзывании литосферы по жидкой мантии, кто – о прилете неизвестной пока нам планете и об ее воздействии на Землю. В любом случае, это явление должно быть связано с некими нарушениями во вращении Земли и наездом воды океанов на континенты.
Буквально сегодня, для меня было открытием, что в явлениях вращения тел (гироскопический эффект), наряду с прецессией (чуть ниже про это), присутствует молоафишируемое явление нутации


Вращение (R, зелёный), прецессия (P, синий) инутация (N, красный) вращающегося тела.

Нутация (от лат. nūtāre - кивать) - слабое нерегулярное движение вращающегося твёрдого тела, совершающего прецессию. Напоминает «подрагивание» оси вращения и заключается в слабом изменении так называемого угла нутациимежду осями собственного и прецессионного вращения тела.
В астрономии нутацией называют небольшие колебания земной оси, накладывающиеся на прецессионное движение. Это явление открыто в 1728 году Джеймсом Бредли. Вследствие нутации изменяются наклон эклиптики к экватору, а также экваториальные координаты небесных светил. Международная служба вращения Земли непрерывно измеряет прецессию и нутацию для навигационных целей.

Т.е. все астрономы и геофизики знают про этой явление. Давайте посмотрим, что представляет из себя это явление на примере гироскопа:




Смотерть про нутацию с 12:00 минуты (по наводке )

Из видео понятно, что к быстроразвивающемуся телу внешнее воздействие практически не вызывает нутационных колебаний. Земля вращается медленно, значит, и эффект нутации будет проявляться гораздо сильнее даже при незначительном воздействии. Если учесть, что в прошлом Земли на ее вращение было оказано воздействие в виде падения крупного астероида (астероидов) или планетоида, то нутация должна несомненно проявить себя.
Есть одно положительное «но». Нутационные колебания в гироскопе затухают. Хотя, в случае с Землей – не известно Сколько нутационных колебаний было сделано нашей планетой и когда они затухнут?

Кроме медленного прецессионного движения ось вращения Земли испытывает и периодические колебания нутацию с гармониками, основные из которых имеют периоды 13,7 суток, 27,6 суток, 6 месяцев, 1 год, 18,6 лет. Гармоника с периодом 18,6 лет имеет максимальную амплитуду.
18,6 лет, это еще и время, необходимое Луне, чтобы сделать круг, проходящий через узлы и создающий колебания сроком от двух недель до шести месяцев.

[600x]
Нутация оси Земли (без учета прецессионного движения) с 1983 по 1998 гг.

Источник

Т.е. нутационные колебания еще состоят из гармоник – наложенных друг на друга колебаний! Воздействий на вращение Земли было множество во времени или это все Луна? А что, если ученые учитывают (знают) не про все
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глаз передает образы в пространство. 27-05-2016 10:38

Это цитата сообщения Эолинда Оригинальное сообщение

lison'ka
Зрительные галлюцинации принято считать «обманом чувств», «мнимыми восприятиями» или «восприятиями без объекта», т.е. принято думать, что психически больной человек, страдающий зрительными галлюцинациями, видит то, чего нет в пространстве. 


Между тем еще в XIX веке исследователи обнаружили любопытный факт - зрительные галлюцинации подчиняются физическим законам преломления света.

Так, в 1885 году Бине и Фере заметили удвоение галлюцинаторных образов в пространстве у больных при надавливании на глаза и при приставлении к ним призмы.

Позже, в 1903 году, Штерринг нашел следующее. Если больная смотрела в бинокль, то видение представлялось ей более близким или, наоборот, отдаленным. Все зависело от того, приставляла ли она к глазу окуляр или объектив.

Несмотря на то, что описанные феномены были неоднократно зафиксированы, научного объяснения им никто так и не дал. 

В 1973 году 32-летний врач-психиатр из Перми Геннадий Крохалев взялся экспериментально подтвердить существовавшую уже не одно десятилетие версию, а именно: зрительные образы возникают в мозге и передаются на сетчатку глаза, откуда излучаются в пространство. С помощью специально сконструированного им устройства Крохалеву на нескольких сотнях пациентов удалось на практике блестяще подтвердить эту гипотезу.

Справка:
Геннадий Крохалев родился 12 августа 1941 года в Пермской области. В 1965 году окончил Пермский медицинский институт. С 1967 работал врачом-психиатром в Пермской областной психиатрической больнице № 1. Его работы получили широкое международное признание. 



Вот то, что он сам говорил о своих экспериментах:

"Нами была выдвинута гипотеза о том, что при зрительных галлюцинациях происходит обратная передача зрительной информации (от центра зрительного анализатора к периферическим воспринимающим) с электромагнитным излучением визуализированных образов с сетчатки глаз в пространство, дающая возможность объективной регистрации этих образов методом фотографирования.
Нами была поставлена задача проверить возможность объективной регистрации визуализированных образов при зрительных галлюцинациях с помощью кинокамеры, фотоаппарата и плоских негативных фотопленок в светонепроницаемых черных пакетах.
С 1974 года мне удается фотографировать зрительные галлюцинации у психически больных, в основном — при алкогольном делирии. (Алкогольный делирий (белая горячка, delirium tremens) – алкогольный психоз, протекающий в форме галлюцинаторного помрачнения сознания с преобладанием истинных зрительных галлюцинаций, бредовых расстройств, изменчивого аффекта, сопровождаемого двигательным возбуждением и сохранностью самосознания.)Наша гипотеза была подтверждена экспериментально.
Фотографирование визуализированных образов при зрительных галлюцинациях проведено у 203 психически больных. 

Фотографирование зрительных галлюцинаций проводилось кинокамерой «Лантан» с использованием маски для подводного плавания. Вместо стекла в маске был установлен растяжной мех от фотоаппарата «Фотокор», а к суженной части плотно присоединялся объектив кинокамеры. Маска надевалась на лицо психически больного, и фотографирование проводилось в полной темноте.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звук как основа Мироздания. Часть первая. Как звук формирует нашу Реальность 27-05-2016 10:36

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОМЕХУЗА ИЛИ МОДЕЛЬ УМИРАЮЩЕГО ОБЩЕСТВА 25-05-2016 08:42


Предлагаем вашему вниманию статью о муравьином паразите ломехузе, которая по удивительному совпадению может являться моделью любого деградирующего и вымирающего общества вообще, и нынешнего российского общества в частности..

Стадия 1: Заражение

По своему общественному устройству муравьи - наиболее близкие к человеку существа на Земле. Каждое новое открытие в мирмекологии (науке о муравьях) лишь подтверждает это.


[640x425]


Перед нами здоровое гнездо рыжего лесного муравья (Formica rufa). Для данного вида характерен купольный муравейник, верхний слой которого состоит из десятисантиметрового слоя палочек, иголочек, сухих листьев, камешков. Гнездовой материал муравьи постоянно перемешивают, чтобы муравейник не начал гнить - это своего рода принудительная вентиляция. Высота нашего муравейника - 56 сантиметров, диаметр - 98 сантиметров. Купол имеет 11 отверстий. Примерная численность населения муравейника - около 10 тысяч особей. Под куполом расположены ободковые камеры, в которых хранятся яйца, личинки и куколки муравьев. Еще глубже - гнилой пень или крупные ветки. Под землей на глубине до 1,5 метра находятся сообщающиеся между собой камеры. В одной из них живет царица.

Рыжие лесные муравьи

[475x350]

Муравьи за работой

В муравейнике существует строгая иерархия и распределение ролей. Гнездом управляет царица - самка, откладывающая яйца. Рабочие муравьи - тоже самки, но они не производят потомства до тех пор, пока жива царица. Срок жизни царицы 15-20 лет, рабочего муравья - до 7 лет. Самцы живут всего один сезон, в жизни муравейника не участвуют и погибают сразу после спаривания.

В непосредственной близости от царицы находится свита из 10 - 12 рабочих муравьев, они о ней заботятся: облизывают ее и кормят. Это, как правило, молодые муравьи, поскольку все обитатели гнезда проходят примерно месячную стадию ухаживания либо за царицей, либо за личинками. Затем они перебираются на самый дальний участок зоны патрулирования муравейника (ее радиус достигает 5-6 метров) и там занимаются поиском пищи - фуражированием. Найденную пищу муравей передает вверх по инстанциям, и лишь оттуда она распределяется по всему муравейнику. Вместе с пищей муравейник окормляется особым феромоном - веществом, которое выделяет царица. В нем содержится информация о здоровье царицы и состоянии гнезда. Это вещество муравьи из свиты слизывают с царицы, переносят в специальном зобу и передают друг другу по цепочке. Таким образом все особи муравьиного социума включены в единое информационное пространство.

Фуражер

[500x371]

Муравьи-фуражеры

В муравейнике действует своя система наказаний. К примеру, если здоровый муравей-фуражер несколько раз подряд возвращается в муравейник ни с чем, его «казнят» - убивают и самого пускают на фураж. Любопытно, что совершенно по-другому поступают муравьи с теми, кто потерял трудоспособность в результате увечья. Их кормят до тех пор, пока те в состоянии просить еду, то есть постукивать усиками по определенным участкам головы здорового муравья.

Formica rufa Рыжий лесной муравей

[384x504]

Рабочий муравей

Муравьи - активные хищники, но вместе с тем они держат и «домашний скот». В его роли выступает тля, причем поедают муравьи не только ее саму, но и ее выделения. Это не является формой паразитизма, поскольку без муравьиной заботы тля погибает гораздо раньше от других хищников. Муравьи пасут тлей на близрастущих растениях, оберегают их. И по первому требованию тля выделяет им излишки нектара. Чтобы «выдоить» тлю, муравей щекочет усиками ее брюшко.

Но иногда на муравейник садится маленький жучок светло-коричневого цвета - ломехуза. Жучок проникает в ободковую камеру, где хранится муравьиное потомство, и откладывает туда яйца. На все попытки обитателей гнезда разобраться с чужаком он отвечает тем, что выделяет особое вещество, которое муравьи тут же слизывают и впадают в состояние эйфории. Под воздействием этого вещества они просто отходят в сторону и на время затихают.

Ломехуза

5 (74x150, 12Kb)


Так начинается гибель муравейника.

Стадия 2: Облик врага

Ломехуза - «жук-драгдилер»(Lomechusa strumosa), которым оказался поражен наш муравейник, - насекомое из группы мирмекофилов. Всего насчитывается 266 видов мирмекофилов - насекомых и других беспозвоночных, обитающих вместе с муравьями. Среди них много паразитов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭКОЛОГИЧНЫЙ ГЛИНЯНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК, КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА 23-05-2016 16:49

Это цитата сообщения Luch-nik Оригинальное сообщение

Индийский изобретатель Мансукхбхай Праджапати (Mansukhbhai Prajapati) придумал холодильник, который помогает людям в жарких странах сохранять еду свежей без использования электроэнергии.

Холодильник MittiCool рассчитан не только на людей, живущих без электричества. Он также пользуется популярностью у ценителей экологичного образа жизни.
Обладатели MittiCool утверждают, что еда из глиняного холодильника намного вкуснее, чем из обычного. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАМОНТЫ..лет 150 НАЗАД ОНИ БЫЛИ ОБЫЧНЫМ ЯВЛЕНИЕМ..КТО И ЗАЧЕМ ОТОДВИНУЛ ИХ ВГЛУБЬ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ.? 20-05-2016 14:05

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Оригинал взят у в МАМОНТЫ..лет 150 НАЗАД ОНИ БЫЛИ ОБЫЧНЫМ ЯВЛЕНИЕМ..КТО И ЗАЧЕМ ОТОДВИНУЛ ИХ ВГЛУБЬ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ.?

[1000x540]

Вступление от автора блога - Как то я задумался, вот есть у нас фамилии - Петухов, Соловьев, Зайцев, Волков, Медведев..есть и Мамонтов..Мамут (это еще одно название мамонта) И фамилии то старые, вековечные..Откуда в линейке фамилий "на темы животных" фамилия Мамонтов? Это что, древние русичи откопали кости, бивни, сделали реконструкцию, дали название животному, а потом, в честь этого экспоната стали давать фамилия живым ныне людям? И потом, такие вариации - Мамонт, Мамут, Маманту, Холькут и др..Люди не могут давать название костям, если не знают кому они принадлежали..Скорей всего эти животные вымерли не 10 тыс лет назад, как нам вещает официальная наука и история, а гораздо позже, вплоть до наших времен..А может быть, они сохранились где то и по сей день - в большую часть Сибирской тайги добраться можно только на вертолете....

Мамонты есть и сегодня. Они живут в глухих местах, и люди периодически встречаются с ними. Главная загадка: почему «верховная» наука не хочет, чтобы об этом знали все? Что от нас скрывают? Может, мамонты вымирали неправильно?…

По вопросу о мамонтах я, как и большая часть людей, долго находился в иллюзии. Верил на слово, что они вымерли в последний ледниковый период. Знал, что останки их находят в вечной мерзлоте, и размышлял о возможностях клонирования этого удивительного древнего животного. Но недавно случилось мне перечитать рассказ Тургенева «Хорь и Калиныч» из цикла «Записки охотника». Там есть интересная фраза:
«…”Да вот и я мужик, а вишь…” При этом слове Хорь поднимал свою ногу и показывал сапог, скроенный, вероятно из мамонтовой кожи…»
Для того, чтобы написать эту фразу, Тургеневу нужно было знать несколько вещей, довольно странных для середины 19 века в нашем сегодняшнем понимании. Он должен был знать, что был такой зверь мамонт, и знать. какая у него была кожа. Он должен был знать о доступности этой кожи. Ведь, судя по тексту, то, что простой мужик, живущий среди болота, носит сапоги из мамонтовой кожи, для Тургенева не было чем-то из ряда вон выходящим. Однако, эта вещь всё же показана как несколько необычная, нерядовая.
Следует напомнить, что свои записки Тургенев писал почти как документальные, без вымысла. На то они и записки. Он просто передавал свои впечатления от встречи с интересными людьми. И дело происходило в Орловской губернии, а вовсе не в Якутии, где находят мамонтовые кладбища. Существует мнение, что Тургенев выразился иносказательно, имея в виду толщину и добротность сапога. Но почему тогда не из «слоновьей кожи»? Слонов в 19 веке хорошо знали. А вот мамонтов…
По официальной версии, которую нам предстоит развенчать, информированность о них тогда была ничтожной. Одним из первых «академических» скелетов мамонта с сохранившимися остатками мягких тканей был найден охотником О. Шумаковым в дельте реки Лены, на полуострове Быковском в 1799 году. И это была большая редкость для науки. В 1806 году ботаник Академии М.Н. Адамс организовал раскопки скелета, и доставил его в столицу. Экспонат был собран и выставлен в Кунсткамере, а позже перенесён в Зоологический музей Академии Наук. Только эти кости и мог видеть Тургенев. До обнаружения Берёзовского мамонта и создания первого чучела пройдёт ещё полвека (1900 год). Каким образом он узнал, что у мамонта за кожа, да ещё определял её навскидку?
Так что, как ни крути, фраза, обронённая Тургеневым, озадачивает. Я уж не говорю, про то, что у «вечнозамороженного» мамонта шкура вовсе не подходит для скорняжного дела. Теряет она свои качества.


[900x623]
А знаете ли вы, что Тургенев не единственный писатель 19 века, который проговорился о «вымершем звере»? Ни кто иной, как Джек Лондон, в своём рассказе «Осколок третичной эпохи», передал рассказ охотника, повстречавшего на просторах северной Канады живого мамонта. В благодарность за угощение, рассказчик подарил автору свои муклуки (мокасины), сшитые из шкуры невиданного трофея. В конце рассказа Джек Лондон пишет:
«…а всем маловерам я советую посетить Смитсоновский институт. Если они представят соответствующие рекомендации и приедут в урочное время, их, без сомнения, примет профессор Долвидсон. Муклуки теперь хранятся у него, и он подтвердит если не то, каким образом они были
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как перенести фотографию на дерево 19-05-2016 17:30


Могли ли вы подумать что ваши любимые фотографии, распечатанные на лазерном принтере, можно нанести на дерево, залакировать и они будут служить вам вечно! Вы легко сможете сделать это своими руками следуя шагам, описанным ниже.

[600x399]


1. Что нам потребуется

— Фотография, распечатанная на лазерном принтере
— Доска из древесины произвольного размера и толщины
— Гель-медиум (он обязательно должен быть акриловым)
— Кисть для нанесения геля
— Резиновый валик для разглаживания фотографии, его можно приобрести в любом строительном магазине
— Краска для дерева (опционально) и тряпки
— Мягкий парафин или матовый клей для декупажа ModPodge чтобы выровнять и покрыть изображение
— Кисть для парафина
— Крепления для подвешивания картины

2. Выбор изображения

Очевидно, что сначала нужно решить, что именно вы хотите перенести на дерево. Чаще всего яркие, четкие фотографии с высоким разрешением не будут выглядеть слишком стильно на дереве. В нашем случае, такая фотография самолета была обработана в Lightroom чтобы придать ей винтажный вид – переведена в монохром, был усилен контраст и добавлено пленочное зерно.

3. Печать фотографии и поиск деревянной болванки

Очень ВАЖНО – фотография должна быть напечатана на лазерном принтере!

4. Нанесение геля-медиума на дерево

Покройте всю поверхность дерева одним слоем геля-медиума, не слишком тонким, но и не слишком жирным. Если слой получится слишком толстым и плотным, будет тяжело удалить изображение после процедуры. Слишком тонкий слой скорее всего не позволит изображению в некоторых местах перенестись на дерево. Постарайтесь создать ровный, качественный слой.


[600x399]

После того, как гель-медиум нанесен нужно расположить фотографию лицевой часть на дерево. На снимке обязательно появятся пузыри, поэтому сделайте все, чтобы уменьшить их количество. В нашей ситуации был использован резиновый валик чтобы не повредить рисунок.

После того изображение наложено на основу и разглажено оставьте его на ночь и не подпускайте никого близко!



5. Удалите бумагу

Это очень занятный этап. Чтобы удалить бумагу, нам нужно всего лишь намочить ее и оттереть с помощью рук. Это довольно грязный процесс и возможно существует другой способ, но нам пальцы показались самым подходящим инструментом. Некоторые части изображения будут удаляться легче, чем другие, но имейте ввиду, что к концу процедуры руки и пальцы у вас обязательно устанут. Возможно, процедуру придется повторить и в общей сложность все это займет от до 30 минут. Но этот крайне захватывающий момент – видеть как фотография проявляется уже на дереве. Приготовьте пылесос, чтобы убрать беспорядок, который точно появится после этого шага.



6. Финальные штрихи

На этоп этапе вы можете проявить свое творчество. Так как мы стремились к тому, чтобы изображение имело винтажный вид, то мы покрыли его одним слоем краски для дерева. Будьте аккуратны, чтобы работа не стала слишком темной или не приобрела нежелательный цвет. Можно после нанесения пропитать поверхность тряпкой, чтобы убрать излишки.

Затем мы немного обработали края наждачной бумагой, чтобы удалить излишки геля и выровнять деревянную поверхность. Также мы воспользовались неким продуктом под названием Pigment – нанесли его с помощью губки на края, чтобы создать эффект подобный виньетированию.

На заключительном этапе покройте картину мягким парафином, чтобы сделать ее гладкой и ровной. После высыхания первого слоя, процедуру можно повторить.






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспоминания о Конце Света 17го начала 18го веков..Краткий обзор некоторых событий ушедших времен.. 19-05-2016 17:04

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Оригинал взят у в Воспоминания о Конце Света 17го начала 18го веков..Краткий обзор некоторых событий ушедших времен..
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Космическая катастрофа 700 лет назад 19-05-2016 16:54

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таинственная «Коллекция криптидов Мерлина» 19-05-2016 16:52

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

[350x]
Лондон в 2006 году облетела сенсационная новость, в подвале под зданием сиротского приюта во время ремонта был обнаружен замурованный ход в тайное подземелье, а в нем хранились деревянные ящики заполненный тысячами артефактов не поддающихся объяснению.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы не рождаемся равными! 18-05-2016 16:42

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

[показать]
Каждый человек приходит в этот Мир со своими качествами, особенностями, запасом личных и жизненных сил и самое главное — кармой. Именно карма определяет каким будет человек, каким будет его судьба. Будем честны и откровенны, не все из нас в этой жизни, могут достичь просветления, я уже не говорю про полную свободу. Многим из нас суждено родиться и прожить эту жизнь неосознанным фантомом, постоянно наступая на одни и те же грабли, совершая одни и те же ошибки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробнинки Род 18-05-2016 10:05


Цитата Remeurhttp://www.liveinternet.ru/users/3308239/post390953083/

Много раз встречала среди просветленных и не очень несколько унизительное отношение к своему телу. Мол, не я это, а "скафандрик", "всего лишь оболочка", а я вся(весь) такая тонкая. Аз есм душа. Коробит меня от такого, и вижу, что не спроста. В первом же абзаце читаю: "Согласно славянским мифам, нашей внутренней сутью является Ведогонь – тонкая ниточка света Духа Рода самого, вокруг нее намотаны три ядра – три «царства» Души. И она едина в своих трех ликах. А уже ядра эти, уплотняясь в своем вращении вокруг Ведогоня, как нить вокруг веретена, «створожили», сотворили тель – плотное физическое тело. Которое есть всего лишь уплотнившееся сознание. "


[370x480]


Не спроста у нас есть тело, товарищи. Оно из нашей же энергии соткано, на ней выращено. А потребительское к нему отношение, это разбазаривание своего я. Подумайте, а вдруг душа уже затратила на это тело критический заряд. Не сможете в этой жизни накопить энергии - на новое тело заряда уже не будет. Не сможете заново родиться, не продолжите цикл. Что тогда? Станете низкой сущностью? Будете просить, а то и уворовывать крохи? Мелкими бесами на чужом горбу сидеть?
Чет меня понесло... самой мерзко стало.
Прости, подруга, пробило."

Ага,нашла источник

http://m.ok.ru/group/53018902331617/topic/64237986382049

СТРОЕНИЕ ТЕЛА И СОЗНАНИЯ У СЛАВЯН.


А теперь немного о том, как наши предки представляли собой сотворение человека и его «состав»… Согласно славянским мифам, нашей внутренней сутью является Ведогонь - тонкая ниточка света Духа Рода самого, вокруг нее намотаны три ядра - три «царства» Души. И она едина в своих трех ликах. А уже ядра эти, уплотняясь в своем вращении вокруг Ведогоня, как нить вокруг веретена, «створожили», сотворили тель - плотное физическое тело. Которое есть всего лишь уплотнившееся сознание. К душе есть 9 ключей - колодцев-выходов, а также крыниц дополнительных сил для нее - Стогн (на Востоке именуемых чакрами). Подробнее: русская народная сказка «Три царства медное, серебряное и золотое», а также работы А.Шевцова по самопознанию и очерки по прикладной народной психологии.
Ты есть дух, который приходит с охотой на эту землю, воплощается с какой-либо целью в это тело - т.е. мы создаем себя сами (то тело, с каким рождаемся). Но со временем, когда меняется сознание, меняется и тело, мы забываем свою задачу, охоту - это тоже зачем-то надо, это забвение, безвыходное положение, ловушки.
Как все начиналось - Человек выделяется из общего сознания Бога - это есть частица его безмерного Духа. Причиной этого становится постановка задачи познания, и эта задача более частная, чем общая задача Бога, но через нее он познает себя, какую-то свою часть, чтоб затем через множество таких познанных граней увидеть многомерного себя. И дух селится в ПОСЕЛЕННЫЙ ПУЗЫРЬ - образ, сотворенный жизнями многих поколений какого-либо рода, который выбирает он по той задаче, которую себе ставит. Почему он и называется «поселенский» - в него дух поселяется. Поселенный пузырь - упругий, больше тела, в него можно проникнуть духом, его границы можно почувствовать. И это то, что сейчас называют «родовой памятью» - это богатство рода.
Затем дух в этом объеме информации данной родом начинает творить, выделять, собирать в единое те чувства, эмоции - способы познания чувственного мира, которые подходят для выполнения поставленной задачи. И так внутри Поселенского пузыря дух формирует Собь. От этого слова произошли слова: «особливый», «особенный» - все мы особенные, потому что чувства, эмоции, а еще более мечты, желания, хотения - которые составляют Собь - у нас разные. Каждая эмоция, охота имеет разное свечение - цвет, поэтому и цветовая игра у каждого человека разные - в каждом из нас преобладают разные эмоции, мечты и желания.
Все пространство Поселенского пузыря и Соби заполнено сознанием - совместным знанием - знанием, выбранным духом, в момент постановки задачи, и знанием рода (родовой памятью), о том как, можно эффективно выполнить свою задачу. И эти представления, в общем, являются знанием Души. Эти ЗНАНИЯ связаны: с умением понять мир и эмоции - это знания о мудрости и, соответственно, о ее противоположности - глупости или невежестве, как говорили наши предки (не-вежество - не умение идти по веже - жизненному пути, то есть осуществить задачу, которую себе поставил в начале пути Дух, и неуважение к жизненному пути других живых существ). И это формируется в Мыслящую душу - Премудрость, которая выстраивает свое царство - мир, куда собирает те эмоции и желания, которые ей подходят для осуществления данной задачи. И этот мир у наших предков назывался Золотым царством сознания. И Правит там Премудрая Василиса (в христианские времена - София) - Душа мудрая.
с умением чувствовать мир -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытие постулата Бора 16-05-2016 15:15


[309x266]

Построив модель атома водорода, Бор упёрся (как ему казалось!) в неразрешимое противоречие: согласно мнению большинства учёных электрон, вращаясь по круговой орбите в атоме водорода должен излучать электромагнитные волны и, следовательно, терять энергию. По рассчётам он должен был крайне быстро упасть на ядро. Однако, атомарный водород был получен в лаборатории и оказался вполне стабилен при определённых условиях. Значит, электрон не падает. Да и не излучает, иначе всё вокруг нас светилось бы ярче Солнца. Учёные подумали-подумали, да и провозгласили постулат: электрон в атоме водорода находясь на стационарной орбите не излучает, хотя и должен бы, согласно электродинамике. Вот везде должен, а в атоме водорода, по каким-то таинственным причинам - не должен. Ну вот просто поверим в это без объяснений! Ну вот таков он, микромир. Постулат! Отсюда, можно сказать, "есть пошла" вся квантовая механика.

Однако, в наших работах мы (да и многие другие учёные до нас!) убедительно показали, что электрон в атоме водорода, двигаясь по идеально круговой орбите не только не должен, но и просто не может излучать! В полном соответствии с классической электродинамикой. Просто нет условий для работы физического механизма излучения электромагнитных волн! Вот когда равномерность движения электрона по орбите нарушается извне, то немедленно возникают условия для работы физического механизма излучения, он включается, и электрон сбрасывает лишнюю энергию в виде электромагнитных волн, отчего, разумеется, возвращается в исходное состояние идеально равномерного кругового движения. Именно этот механизм и обеспечивает устойчивость орбиты электрона! Бор просто некритично отнёсся к заклинанию что, мол, "ускоренный заряд излучает", не задав ни себе ни коллегам вопроса: "а относительно чего ускоренный?". Если бы он задал этот вопрос и получил бы правильный ответ, то, вероятно, квантовая механика никогда бы не родилась. А ведь ответ-то так прост: излучает лишь заряд ускоренный относительно другого, достаточно близко расположенного заряда. Но в атоме-то водорода электрон неподвижен относительно протона! Сколько ни верти в вакууме диполь Герца - излучения не получишь. Но стоит начать перемещать заряды с одного конца диполя на другой, как тут же начнётся излучение. Всё это физики прекрасно знали во времена Бора, просто не дали себе труда подумать. Пошли на поводу у инерции мышления. И в результате - столетие блужданий в квантовых потьмах.

Итак, мы теперь можем, с огромным облегчением, провозгласить ненужность постулата Бора об излучении электрона в атоме водорода. Он не потому не излучает, что в атоме действуют какие-то другие, таинственные "квантовые" законы, а потому, что и не должен!

http://electricaleather.com/zakrytie-postulata-bora
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфуций 16-05-2016 09:44

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кого на самом деле называли язычниками, и зачем с ними боролись иллюминаты. 15-05-2016 15:19


Оригинал взят у в Кого на самом деле называли язычниками, и зачем с ними боролись иллюминаты.
Лет семь назад, примерно, я начал говорить о том, что никаких наций не существует. А ещё говорил, что ещё совсем недавно не существовало и никаких государств, в нынешнем их виде, чем вызывал у окружающих предсказуемую реакцию – от ухмылки с тревожно-заботливым огоньком в глазах, до гомерического хохота.




Теперь уже осталось не много скептиков. Большинство с пониманием относится к этому вопросу, и не крутит у виска указательным пальцем. Это уже доказанный факт: - государство, как политическая организация, возникло в начале XIX века, и процесс их создания растянулся аж на сто лет. В окончательном виде, государства с единым языком, и границами появились только после завершения Первой мировой войны.

Теперь самое время осмыслить ещё несколько важных моментов. Время пришло. Об этом просто кричит тот факт, что куда-то запропастились «антиглобалисты». Помните таких? А ведь ещё несколько лет назад сообщения об их акциях не исчезали из лент всех новостных агентств мира. Что случилось?

Перекрыли финансирование, вот что случилось. Ведь все «народные выступления» возникают только там, где есть спонсор. Киевский майдан стал возможен только благодаря щедрому финансированию. Теперь денег нет, и никакого нового майдана не предвидится, хотя оснований для него куда как больше, чем их было в 2014-м.

Значит и движение антиглобалистов свою задачу выполнило, и незадолго до его исчезновения появилась череда разоблачений о том, что мол, и глобализма то никакого не существует. Мол, зачем бороться с тем, чего не существует?

А так ли это? Нет. Нам выдумали новую страшилку: - «международный терроризм». Нет ничего более глупого из изобретений глобалистов, чем мифический терроризм. Ежу понятно, что террористы без зарплаты на войну не ходят. Терроризм, это всего лишь инструмент в руках государств. Уберите государства, и терроризм «рассосётся» сам собой, как ложная беременность.

Это тревожный «звоночек». Это признак того, что глобалисты владеют миром безраздельно. Когда же они его захватили?

Да. Они на самом деле уже давно владеют нашим миром, поэтому пугаться глобализации уже поздно. Нужно было соображать ещё двести лет назад, когда мир ещё не успели поделить на нации.

Момент, погружения глобуса в «Новый порядок» не в будущем, как полагают многие, а в прошлом. Я считаю, что можно с уверенностью говорить о том, что именно 1812 год стал той порубежной датой, когда глобалисты стали уже непобедимы. Масса знаков и символов у нас перед глазами. Читай их, и вопросов станет меньше.


Монумент на Бородинском поле.



Именно после того события, всемирного масштаба, произошла смена эпох, переход в стадию глобализма. Пирамида с всевидящим оком стала появляться везде, где операция глобалистов увенчалась успехом. Это «межевой знак». Метка. «Шильдик» иллюминатов.



В Европе этот переход от язычества к глобализму назван для отвода глаз «Великим походом Наполеона», а в Америке этот же процесс закамуфлировали под «Войну за независимость». Всё тот же 1812 год.



А девизы «С нами Бог» и «Мы верим в Бога», воцарились на поверженных территориях в Европе и в Америке.




Запомните это фото. Оно очень важно, и ниже. я вернусь к нему.

Начался процесс немного раньше, во времена «Просвещения». Собственно и термин говорит сам за себя. Просвещённые же у нас, это иллюминаты, последователи
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии