• Авторизация


Ядерного оружия у США не было и нет 22-07-2016 13:15


[250x188]
Начали поступать сообщения, в которых высказывается мысль относительно сомнений в способности США к высоким военным технологиям. Надо признаться, что сначала я воспринял эти сообщения в штыки – как же, ведь американцы неустанно демонстрируют свою производственную и научную мощь? Однако после того как эмоции схлынули, вернулся рационализм. Давайте вместе рассмотрим ситуацию: есть ли у США вообще какой-либо научный потенциал.

Конечно, можно вспомнить о нобелевских премиях. Эти «доказательства» не приведёт только ленивый. Но что мы имеем с нобелевкой? Во-первых, позорнейшее явление лауреата «премии мира» в лице Гитлера сегодняшних дней американского президента Барака Обамы. Даже ИГИЛ уступает ему в кровожадности. Этого нобелевского лауреата уже не стесняются позорить французские политики. Один из них вчера купил в Крыму футболку с надписью «Обама, ты – чмо!». Купил и активно принялся демонстрировать это послание на многочисленные фото- и телекамеры.

Другой пример. На США приходится основная масса нобелевских лауреатов по экономике. И как результат эта страна имеет самый огромный госдолг в мире, который сам по себе более чем красноречиво говорит о том, что в этой стране нет никакой экономики – только откровенное «кидалово». Даже президент России Владимир Путин озвучил конкретные соображения по американскому госдолгу: «Страна живёт не посредствам». То есть ворует или строит пирамиды.

Теперь что касается физики. Недавно очередная нобелевская премия досталась американцу за давнее открытие русского физика Олега Лосева. А перед ней за его же открытие нобелевку получили ещё несколько учеников Лосева. Все ученики Лосева получили нобелевки за его открытие, а он нет. Потому что они были американцами, а он – нет.

Нелишним будет вспомнить и «великого» Эйнштейна. Он получил нобелевку «за открытие закона фотоэлектрического эффекта», но этот эффект был открыт русским учёным Александром Столетовым, сформулировавшим и три закона фотоэффекта. Эйнштейна возвели на нобелевский трон для того, чтобы придать ему больше помпезности – как первому главе государства Сион (один из ранних вариантов названия Израиля). Эйнштейн отказался от государства, но его нобелевка осталась. Осталась и спорная тема с медалями.

Обратимся к «лунной» теме. Я подробно рассмотрел тему лунной гонки в своём романе «Кувырок Луны», где показал, что у США и СССР с самого начала революционного переворота 1917 года оставались тёплые мародёрские отношения. Американцы разворовывали Россию через советских лидеров. Таких, как, допустим Алексей Косыгин (по некоторым данным, он – царевич Алексей), который владел от британской стороны (Ротшильдов и Рокфеллеров) алмазными и золотыми копями в СССР и был миллиардером уже в 20-е годы.

Сотрудничество страны Советов с США продолжалось на протяжении всего срока существования СССР. Сталин и почти все советские вожди состояли и состоят в родстве с царским домом Романовых. Об этом уже опубликовано множество материалов. И даже в настоящее время Мария Гогенцоллерн (из Романовых) стремится вернуть себе монарший трон в России (весь сюжет на эту тему). А во время Великой Отечественной войны Романовы по её линии служили в ставке Гитлера, финансировали его и уничтожали русский народ.

В этой статье речь не о царских моральных уровнях, а о том, что на протяжении всего советского и постсоветского времени «красные» и «белые» вели активную закулисную игру, в которой не было места государственной безопасности СССР, но зато были настежь открыты врата нашей Родины перед любыми заезжими коммерсантами дворянских «белых» кровей. В своём романе «Битва за Мировой Престол» я детально рассмотрел взаимодействие «русской» царской семьи, стоявшей на службе Гитлера, современной её линии, правящей в Великобритании, а также в США. Но это тема для другой статьи. Здесь же обратим внимание на трансконтинентальные связи «белых».

Не буду перечислять все доводы, из которых следует, что США никогда не были на Луне. И даже не стану касаться технической части вопроса – всё равно неспециалисты не поймут (а специалисты и так знают). Отмечу лишь главное: в США не было и нет соответствующей промышленности, способной не только разрабатывать космические системы, но и изготавливать их и испытывать их.

Люди постарше помнят, сколько в СССР было закрытых учреждений и закрытых городов. Это многие десятки миллионов человек рабочих, учёных и обслуживающего персонала. В США нет такого количества закрытых производств и не было их. Только полная мобилизация средств всего государства способна решить задачу космоса, капиталистическое государство не в состоянии подняться выше «распила» бюджета.

У «сильных» мира сего, многих из которых недавно некая третья сила принялась активно отправлять на тот свет, существовала и существует идея «фикс»: они постоянно ищут
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Допетровский Питер. Часть 1. Невозможные артефакты 17-07-2016 10:50


Фильм о невероятных исторических артефактах Санкт-Петербурга, которые переворачивают всю историю Северной столицы вверх дном. Таинственные объекты, которые не могли быть созданы без применения сложнейших расчётов и мощной современной техники, но современником которых был Пушкин. Это есть, но этого не может быть. Исследовательская группа проекта "Достояние Планеты" изучила гигантские гранитные артефакты, расположенные в окрестностях Санкт-Петербурга, происхождение и назначение которых не может объяснить ни один историк. В фильме даётся подробный анализ памятников, приводятся их точные размеры, масса, характер расположения, и другие точные сведения. Приводятся возможные версии предназначения этих объектов, а также легенды, связанные с ними. Перед понимающим зрителем встаёт фантастическая картина, несовместимая с тем, что мы знаем о развитии технологий 18 и 19 веков. В это трудно поверить, но один из самых молодых городов России (по версии официальных историков) является средоточием самого большого количества памятников альтернативной истории. Гордые знанием прошлого своего города петербуржцы даже не подозревают, что с детства заучили миф. Но самое удивительное то, что всё это находится рядом с нами, и любой из вас может при желании увидеть своими глазами свидетельства совершенно иной истории России и всего человечества!




Источник https://cont.ws/post/320811
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вид на Землю с Луны 14-07-2016 07:39


Оригинал взят у в Вид на Землю с Луны
[900x]
Эта анимация была сделана на основе снимков, сделанных при помощи спутника DSCOVR, движущемся вокруг Земли по орбите диаметром 1,6 миллиона километров. Находясь между Солнцем и Землей, зонд DSCOVR выполняет наблюдения солнечного ветра для Национального управления океанических и атмосферных исследований США.

Эти снимки были сделаны между 3:50 GMT и 7:18 GMT 5 июля, и они демонстрируют, как Луна движется над Индийским и Тихим океанами. Северный полюс находится в верхней части снимков.
Источник

[900x]
Статическое изображение. Видно, что Земля занимает огромное пространство на небосводе даже на расстоянии 800 тыс. км от нее. (расстояние от Земли до Луны 384 тыс. км).

[900x]
Темная сторона луны на фоне Земли. 16 июля 2015 года

Эта анимация меня ввела в некое замешательство. А причина вот эти снимки все того же NASA:

[900x]

[900x]

[900x]
Есть эффект, когда Луна низко над горизонтом Земли кажется больше, и если выше, ближе к зениту - то меньше. Это объясняют, что мозг человека сравнивает ее размер с видимым горизонтом, деревьями, горами и т.д. и выдает такую "картинку".

Но здесь на фотографиях Земля выглядит наоборот крошечной, как размер Луны с Земли.

[900x]

[900x]
Снимки миссии Аполлон


Здесь Земля вообще крошечная.

Специалисты начнут объяснять такие виды широкоугольными камерами на зонде DSCOVR и иной оптикой на аппаратах миссии Аполлон. Ну-ну.

[900x]
Мое мнение, эти сравнения видимых размеров Земли на фотографиях - еще один факт в версию того, что американцы не были на Луне.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гиперборея на старых картах 13-07-2016 12:09


Оригинал взят у в Гиперборея на старых картах

Если по-размышлять над непризнанной официальной наукой гипотезой расширяющейся Земли, посмотреть современные карты, то при сложении всех материков (континентальных плит) по их контурам, на севере останется пустое место.


[900x]

[600x]
Этого здесь не видно, но все материки стыкуются вот в такой конфигурации. Размер Земли, конечно, при этом должен быть меньше. Океанического дна не должно быть. Дно всех океанов даже по науке – молодое образование. Самые старые породы – 250 млн. лет. (у берегов материков). Самые молодые – в среднеокеанических хребтах.

[900x]

[900x]

[900x]
По ним идет расширение площади океанов. Но ученый мир говорит лишь о дрейфе континентов. Об этом Я писал здесь

[900x]
Хотя карта глубин в Северном Ледовитом океане нам говорит, что никакого материка, даже материкового шельфа там нет.

Но откуда на старых картах показан северный материк? Не могло же это быть просто выдумками древних авторов? Самая известная карта северного материка, Гипербореи, Арктиды – это карта Меркатора.

поделился своей подборкой других карт, где изображен этот материк (карты кликабельны):


1592 год. Mundo Prioris Hemisphaerii Sgrooten-Christian


1531 год. Orontius-Fineus


1507-Ruysch-Johannes


1593 год Cornelius


Hyperboreae


Hyperboreae - polus-arcticus-1597-north-circumpolar


Hyperboreae_Mercator_north_pole_1595


Один из островов континента начал погружаться?


Здесь уже значительная часть двух островов не показана




Hyperboreae_Gerard_de_Jode_1593_Map_Northern_hemisphere

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые сырные лепешки с морковью 13-07-2016 12:03


ИНГРЕДИЕНТЫ
350 г муки
200 г твердого сыра (чеддер, эмменталь, эдам, гауда)
200 г сливочного сыра ( жирный творог )
100 мл молока
1 средняя морковка
70 г сливочного масла
1 ст. л. сахара
2 ч. л. разрыхлителя
соль
[700x386]

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Натрите сыр и морковь на терке. Просейте муку с разрыхлителем и щепоткой соли в большую миску. Добавьте натертый сыр и морковь.
Шаг 2
Растопите сливочное масло и слегка остудите. Смешайте сливочный сыр с молоком и сахаром, добавьте 2 ст. л. растопленного масла. Переложите эту смесь к муке с сыром и морковью и быстро замесите тесто. Не вымешивайте тесто долго, иначе лепешки будут жесткими.
Шаг 3
Разделите тесто на 6 частей и переложите на присыпанную мукой рабочую поверхность. Сформируйте руками лепешки толщиной 1 см.
Шаг 4
Разогрейте духовку до 220°С. Застелите противень бумагой для выпечки. Положите лепешки на противень и наколите вилкой в нескольких местах. Поставьте лепешки в духовку и выпекайте 15 мин., до золотистого цвета.
Шаг 5
Готовые лепешки переложите на блюдо и прикройте полотенцем. Слегка остудите их и смажьте растопленным маслом.

Сливочный сыр для этих лепешек вы можете заменить жирным, мягким творогом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты из кабачков 13-07-2016 11:46


Ингридиенты

кабачки – 2 шт (не больших), лук – 1 шт, яйцо – 2 шт, сыр – 100-150 г, мука – 4 ст ложки, зелень, чеснок – 1 зубок, перец черный душистый, соль, масло растительное для жарки.

[520x351]

Приготовление.

Очищаем кабачок от кожицы. Для этого есть прекрасные ножи специально для чистки овощей. Я пользуюсь ими, поскольку от соприкосновения с почищенным кабачком на коже рук остается неприятная пленка, которая еще и не легко смывается.

Трем кабачок на крупной терке.

Добавляем лук тоже натертый на терке. Даже мелко нарезанный лук будет чувствоваться в мягкой консистенции кабачка.

Добавляем натертый сыр. Очень интересно по вкусу положить не обычный твердый сыр, а брынзу или сулугуни. Такой сыр тоже даст легкую тягучесть, но вкус будет другой (по мне даже интереснее). Я натерла моцареллу. Хотя назвать сыр, который продается в полиэтилене, а не соленом рассоле моцареллой сложно, но этикетка была такая «Моцарелла».

Мелко нарезанную петрушку также добавляем к котлетам. Это очень освежает котлеты и делает их пышными.

Следующий наш ингредиент – чеснок. Или мелко режим или выдавливаем через чесночницу.

Разбиваем 2 яйца (это для склейки котлетного теста).

Немного меленого душистого перца.

Обязательно солим котлетное тесто.

И высыпаем 4 столовый ложки муки. Количество угадать точно нельзя. Кабачки разных размеров, разной сочности…. Поэтому вам надо посмотреть по плотности теста. Если мало 4 ложек — добавляйте еще. Тесто для кабачковых котлет жидким не должно быть.

И все хорошо перемешиваем.

На сковородку наливаем растительное масло. И ложкой выкладываем тесто для котлет. Выкладывать первую партию надо на уже разогретую хорошо сковородку. Обжарив с двух сторон, складываем в отдельную кастрюлю.

Котлеты из кабачков готовы. Очень хорошо к ним подать сметанный соус или соус Бешамель.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Образование бурого и каменного угля 13-07-2016 10:09


Оригинал взят у в Образование бурого и каменного угля
Меня все не оставляет вопрос: почему в буроугольных разрезах столько слоев с этим полезным ископаемым?

[900x]
Бородинский угольный разрез. Красноярский край

[900x]
Официально – это слои накопления биомассы от лесов и растений, закоксованные под другими слоями. Или это были мощные древние торфяники (нижний самый толстый слой).

Эта картина слоев угля встречается повсеместно:

[900x]
Назаровский угольный разрез. Два тонких слоя близко у поверхности

[900x]
Основной слой с бурым углем выглядит не как беспорядочная масса с хаотично уложенными окаменевшими стволами древних деревьев. Пласт имеет четкие страты – множество слоев. Т.е официальная версия с древними деревьями не подходит. И не подходит еще по причине большого содержания серы в пластах бурого угля.

[900x]
Таблица содержания некоторых химических элементов в углях, торфе, древесине и нефти.

Чтобы не вдумываться в смысл таблицы, напишу выводы из нее.
1. Углерод. В древесине его меньше всего из перечисленных топливных источников. И непонятно (если принять во внимание традиционную версию образования углей), почему при накоплении органики (древесина или торф) в слоях количество углерода увеличивается. Противоречие, которое никто не объясняет.
2. Азот и кислород. Азотистые соединения – это одни из строительных элементов древесины, растительности. И почему количество азота уменьшилось после превращении древесины или торфа в бурый уголь – опять непонятно. Опять противоречие.
3. Сера. В древесине отсутствует какое-либо достаточное для накопления этого хим.элемента количество. Даже в торфе серы ничтожно мало по сравнению со слоями бурого и каменного угля. Откуда сера попадает в слои? Единственное предположение – сера в слоях была изначально. Смешалась с органикой? Но как-то странно концентрация серы в углях совпадает с содержанием серы в нефти.

Обычно сера бывает пиритной, сульфатной и органической. Как правило, превалирует пиритная сера. Сера, содержащаяся в углях, находится обычно в виде сульфатов магния, кальция и железа, железного колчедана (пиритная сера) и в виде органических серосодержащих соединений. Раздельно определяют, как правило, только сульфатную и сульфидную серу; органическая определяется как разность между количеством общей серы в угле и суммой сульфатной и сульфидной серы. Источник

Серный колчедан – почти постоянный спутник каменного угля и притом иногда в таком количестве, что делает его негодным к употреблению (напр. уголь Московского бассейна).

По этим данным выходит, что накопление органики (древесина или торф) не имеет отношения к углям. Образование бурых углей – абиогенный процесс. Но какой? Почему бурые угли расположены относительно неглубоко, а каменноугольные могут находиться на глубинах до двух километров?

[900x]

Следующий вопрос: где все окаменелости растительного и животного мира в буроугольных пластах. Они должны быть массовые! Стволы, растения, скелеты и кости умерших животных – где они?

Находят отпечатки листьев лишь в вскрышных породах:

[900x]
Окаменевший папоротник. Такие окаменевшие растения попадаются при добыче угля. Этот экземпляр добыт во время работы на шахте "Родинская" в Донбассе. Но к этим якобы окаменелостям мы вернемся ниже.

[900x]
Это относится к пустой породе каменноугольных шахт. По бурому углю я ничего не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шутка юмора. 07-07-2016 12:04


- Я думаю, Россия не должна выбирать новую Госдуму в 2017 году. Мы должны немного побыть одни, пожить для себя.

- Не понимаю, как может выступать против ГМО страна, у которой на гербе птица с двумя головами.

- Предлагало ведь УЕФА уехать сборной России нормально, по дисквалификации, набив морды англичанам, нет полезли играть в футбол…

- Когда на Берлин опускалась глубокая ночь, Штирлиц садился в свой Гелендваген и гонял по пустынным улицам. Эту привычку он приобрел в Москве, в разведшколе, и уже много лет не мог от нее избавиться.

- Трудная работа у президента. Куда ни глянь - воруют! А расстрелять некого - все свои!

- Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

- Теперь в Евросоюзе 1GB свободного места.Украина может вступать.

- Россельхознадзор сообщает о резко возросшем качестве турецких овощей и фруктов.

- Мне кажется, что в скором будущем, если россиянин доживет до пенсии, он должен будет заплатить за это штраф...

- Исследования показывают, что употребление в пищу свинины в сочетании с алкоголем, сокращает риск стать исламским террористом на 100%

- Чиновники на субботнике хотели посадить дерево, но по привычке опять распилили.

- Скажите, у вас есть иконки?
- Нету.
- А свечи?
- Тоже нету.
- А лампадки?
- Молодой человек, это районная администрация! У нас нет ничего святого!

- Моня звонит из Израиля другу в Одессу:
- Сеня, что там у вас творится?
- Да Украина немножко воюет с Россией…
- Ну и что, есть потери?
- Да, есть... Украина потеряла Крым, пару областей, несколько самолётов и вертолётов, танков, БМП, разного там оружия, прилично народу и...
- А что потеряли русские?
- Моня, ты не поверишь, русские на войну ещё так и не приехали...

- Ты че такой мрачный?
- Да ты че не знаешь? Петрович умер...
- Да ты че!!!! Как?...
- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..
- Че, сгорел, что ли?!!!!!
- Да не... Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...
- Че разбился что ли?!!!!!!!
- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент
успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....
- Да епт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!
- Да не... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....
- Да бля!!!! Че разбился все таки что ли?!!!!!!!
- Да не... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть,
а там камаз тентованный шел.. он отскочил от него и обратно в окно...
- ДА ЕПТ!!! КАК ПОГИБ ТО!!!
- Да... Пристрелили на@й.. За@ал всех!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты здоровья. Лисички. 07-07-2016 11:05


Не задумывались, почему лисички никогда не бывают червивыми ?

[600x450]

Все очень просто, эти грибы содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.

Вещество это капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается при температуре 500 град. При холодной засолке его разрушает соль. Значит, принимать лисичку нужно в виде сухого порошка, в капсулах или настоянной на водке или вине.

* Хиноманноза в лисичках — абсолютно натуральное вещество, не вызывающее побочных действий и уничтожающее паразитов и их яйца, в отличие от препаратов «Вермокс» или «Пирантел», которые действуют только на половозрелых особей.

* Второе активное вещество лисичек — эргостерол, эффективно воздействующий на ферменты печени. Его применяют при ее очищении.

* Траметонолиновая кислота успешно действует на вирусы гепатита.

Настойка.
1 ст. ложку высушенных и измельченных в порошок лисичек заливают 200 мл водки и настаивают 10 дней, ежедневно помешивая. Не фильтровать, перед употреблением взбалтывать и пить с осадком.

- при паразитарных инвазиях — по 2 ч. ложке вечером перед сном в течение 20 дней;
- заболевания печени (ожирение, гемангиомы, цирроз), поджелудочной железы — по 1 ч. ложке ежедневно вечером 3-4 месяца;
- гепатиты — по 1 ч. ложке утром и вечером в течение 4 месяцев;
- для очищения печени — по 2 ч. ложке вечером 15 дней.

В натуральной медицине лисичкам цены нет. Они обладают противоопухолевым и иммуностимулирующим действием, помогают при воспалительных заболеваниях, а витамина А в них в несколько раз больше, чем в морковке. Поэтому в Китае препараты из лисичек используют для коррекции зрения и лечения куриной слепоты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые изобретения и технологии: Энергия 06-07-2016 16:40


В конце прошлого века в США работал физик Н.Тесла, серб, один из первых лауреатов Нобелевской премии, от получения которой он отказался. В 1885 г. он продемонстрировал работу своего трансформатора, и от турбины Ниагарской ГЭС (мощность 5000 л. с.) зажёг в радиусе 25 миль без проводов и выключателей угольные лампы накаливания. После этого один из его энергетических проектов получил поддержку и стал финансироваться Морганом. Н. Тесла на специальном полигоне создал свои энергетические установки, работавшие на принципе "свободной энергии" (сегодня мы бы сказали - на основе энергии вакуума). Когда в 1898 г. с их работой познакомился Морган, то он распорядился все установки и полигон уничтожить, ибо понял, что если им дать дорогу, то органическое топливо человечеству больше никогда не потребуется. Вот с тех пор мир и "ищет энергию"...

Этот эксперимент по зажиганию угольных электроламп на расстоянии без подводящих проводов сумел повторить только русский учёный Филиппов, который от созданной им установки из С-Петербурга зажёг электролампы в Царском Селе. Это был уникальный учёный-универсал: он был доктором математики, физики, химии, философии. Зимой 1914 г. он направил в Генштаб России решение, позволявшее исключить войны из практики человечества - через семь дней об этом было опубликовано в жёлтой прессе, а ещё через три дня его нашли убитым в своём домашнем кабинете, причём жандармы не смогли определить способ убийства.

...В "ТМ" (№10, 1962 г.) была опубликована статья В.Василевского, в которой сообщалось, что ещё в 1917 г. приехавший в США эмигрант из Португалии Андрес изобрёл горючее для ДВС, добавляя к простой воде некоторые простые и дешевые химикалии (несколько капель на ведро воды). Это горючее было испытано специальной государственной комиссией на автомобиле в пробеге Нью-Йорк - Вашингтон и обратно. После этого одна из крупнейших нефтяных монополий США за два миллиона долларов наличными купила у Андреса документацию и права на это изобретение, спрятав его в своих сейфах. Сам Андрес через два дня после получения денег бесследно исчез. Достоверность изобретения этого водного горючего подтверждалась рядом публикаций (газета "Эсквайр", статьи в журнале "Труды морского института США" в 1926 и 1936 гг.). Данным статьи В. Василевского можно полностью доверять, ибо за этим скрывался бывший начальник отдела научно-технической разведки КГБ СССР, возглавлявший его с 30-х годов.

И на чём же тогда основан крик об "энергетическом кризисе"?..

В конце 60-х правительство Японии обратилось к нам с предложением продать им за 100 млн. долларов фонд отказных заявок нашего патентного ведомства. Тогдашний Предсовмина А.Косыгин собрал совещание, пригласив на него ряд академиков АН. На вопрос: "можно ли продать японцам наш фонд отказных заявок?" они тут же дружно ответили - "ни в коем случае!" Дескать, продажа этого фонда может причинить большой ущерб (!?) не только нашей стране, но и другим. Тем самым этот самый "интеллектуальный капитал" консервировался, а определённые научные кланы получали возможность безнаказанно заниматься "патентным гешефтом".

Тем не менее, под давлением результатов научной практики, полученных в ведущих научно-прикладных центрах, Госкомизобретений в 1975 г. вводит специальный класс: псевдо-"перпетуум-мобиле", куда относит реально работающие опытные машины, имеющие КПД больше КПД цикла Карно (или больше единицы). Перечислю некоторые: авт.св. №№ 270059, 762706, 743145, 890534, 748750, 738015,... (их многие тома). Запрет продолжает существовать.

Подобное возможно при условии, что в системе НИОКР действовала разветвленная организация, имеющая связи и возможности контроля на всех уровнях управления.

...В 1964 г. было принято закрытое Постановление, позволяющее применять психиатрию ко всем критикующим "святые" академические догматы. Подтверждая нерушимость этих "святых" установок, акад. Лифшиц всех, кто критикует "святую относительность" и термодинамику, публично объявил параноиками ("ЛГ", № 24/78г.).

Давайте-ка вдумаемся в факт, изложенный в статье Е.Ленц (Похищение вечного двигателя. "Сегодня", 14.01.00 г.), посвящённой судьбе учёного О.Грицкевича, работавшего во Владивостоке. Оказывается, О.Грицкевич занимался весьма перспективной разработкой гидродинамического генератора с КПЭ (коэффициент преобразования энергии) больше единицы, которая позволяла вообще отказаться от органического топлива и традиционных систем. Разработка была утверждена Высшим Инновационным Советом. В 1994 г. О.Грицевич был на приеме у Сосковца по вопросу увеличения финансирования и форсирования окончания работ - в этом ему было отказано. Обращался он и к премьерам - секретариаты ответили однотипно: идея прекрасная, но средства ищите сами.

Установка О.Грицкевича была экологически чистой. В итоге вся команда "параноиков", занимавшаяся вместе с О.Грицкевичем "антинаучной" деятельностью, была вместе с семьями вывезена в США, где им через месяц было предоставлено американское гражданство и созданы все условия для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки и помидоры.Запеканка. 30-06-2016 08:50


Нежные овощи под сырной корочкой придутся по вкусу всем.

[600x450]


Кабачки с помидорами в духовке

ИНГРЕДИЕНТЫ

1–2 помидора
200–250 г кабачков
1 болгарский перец
3 ст. л. сметаны
2 ст. л. молока
1 яйцо
30 г твердого сыра
соль, перец и другие специи по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Кабачки и помидоры вымой и нарежь не слишком толстыми кружочками. Перец очисти от семян и нарежь колечками.

[600x450]

Выложи овощи в форму для запекания, разместив их вертикально и чередуя друг с другом.

Посоли, приправь черным перцем. По желанию можешь присыпать блюдо пряными травами. Верх овощей смажь сметаной и посыпь тертым сыром.

[600x450]

Взбей яйцо с молоком и залей этой смесью овощи.

[600x450]

Запекай блюдо при температуре 180 °С в течение 30–35 минут. Подавай горячим!
100%-ая гарантия того, что запеканка из свежих овощей полюбится твоей семье. Ни капли масла, никакой жарки, минимум ингредиентов — не блюдо, а настоящая находка!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петра. Внутренние помещения 25-06-2016 11:54


Оригинал взят у в Петра. Внутренние помещения
Один из читателей () в статье ИОРДАНИЯ. ПЕТРА. ЭЛЬ-ХАЗНЕ. НОВОДЕЛ ПОСЛЕ ПРИЛИЧНОГО ПОТОПА оставил комментарий с ссылкой на фотоальбом с детальными изображениями поверхности стен внутренних помещений.

[900x]

Обратите внимание на полы. Такое впечатление, что они были залиты, либо это отслаивается слой породы. Но тогда он слишком горизонтальный

[600x]

[900x]

[900x]

Но нигде в сети я не нашел детальных изображений поверхности стен. Но благодаря , оказывается, там есть что посмотреть и над чем подумать:

[600x]
На колоннах и на стенах встречаются вот такие следы от выборки породы

[900x]
Но они подозрительно длинные и параллельные для следов зубила

[600x]
Процарапано чем-то в виде большой расчески, но за один проход

[600x]

[600x]
Эти параллельные следы-борозды на колоннах

[600x]
И на внешних (слева на фотографии)

Источники фотографий:
http://vk.com/album-113144297_232957771
https://www.dropbox.com/sh/y3chip6dfh1aa0d/AADTCJfIoR_FsrvbXAuoyyMBa?dl=0

Подобные борозды можно встретить в гроте Лонгью в Китае:

[900x]

[900x]

И вероятнее всего, это было сделано чем-то вроде этого современного горнопроходческого комбайна:

[900x]

Источник

Пример его работы, что в наше время оставляет следы на стенах шахт, можно посмотреть в этом ролике:




***

В процессе поиска информации, попались вот эти фотографии.

Петра – это не только высеченные с калах помещения и колонны с барельефами, это и город (в руинах). В Главной церкви в Петре сохранились полы вот с такой мозаикой, как и в римских виллах по всему Ближнему Востоку:

[600x]

[900x]

[900x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрытая жизнь растений 23-06-2016 16:54


Я снова хочу вернуться к исследованиям, результаты которых не укладываются в рамки существующей научной парадигмы. Теперь мы поговорим об экспериментах Клива Бакстера (англ. Cleve Backster) – специалиста по детекторам лжи.

Эффект Бакстера

С 1962 года Бакстер обучал спецслужбы и полицию как правильно использовать полиграф (детектор лжи). Однажды у него появилась идея использовать свой полиграф на растении (драцена), растущем в его офисе. Он только что полил этот декоративный куст и решил выяснить, сколько времени пройдет, прежде чем вода поднимется к листьям. Внезапно пишущий прибор стал вычерчивать очень знакомую кривую. Сколько раз во время допросов Бакстер видел эту «формулу радости». Она возникала, когда человек, отвечавший машине, был чем-то приятно удивлён. Странно, подумал Бакстер, неужели растение обрадовалось воде? Как оно может чему-то радоваться?! Бакстер тут же решил проделать ещё один опыт. Надо взять спичку, зажечь её и поднести к одному из листков. Но ход его размышлений был прерван. Снова дрогнул самописец, рассекая лист бумаги «графиком страха». Так обычно пугаются люди. Бакстер был изумлён: «Я же ничего еще не сделал! Я только подумал о спичке и об огне. Неужели растения могут читать наши мысли?»

[265x345]

Рис.1.1.Клив Бакстер рядом с растением Драцена Масенджиана, 1966 год

http://lebendige-ethik.net/4-Plants_1.html

Этот случай стал началом целой серии экспериментов. Теперь Бакстер всё свободное время разговаривал с растениями. Он быстро уяснил, что эти зелёные растения, к которым мы привыкли относиться, как к стенам или придорожным камням, обладают таким же нравом, что и животные и люди.

[700x380]
Рис.1.2.Данные самописца детектора лжи, подключенные к растению Драцена Масенджиана: 1) Нажатие рукой на PGR контакты. 2) Обдумывание методов угрозы растению. 3) Первая мысль о поджоге листа растения. 4) Эксперементатор уходит из комнаты за спичками. 5) В этом месте никакой регулировки аппаратуры не производилось. 6) Зажигание спички.

http://lebendige-ethik.net/4-Plants_1.html



Чтобы выяснить, обладают ли растения памятью, Бакстер разработал эксперимент, в котором растение должно было определить неизвестного убийцу другого растения. Для участия в опыте Бакстер отобрал шесть добровольцев из числа своих учеников. Некоторые из них были полицейскими с многолетним стажем. Шесть участников эксперимента вслепую вынули из шапки свернутые листки бумаги, на одном из которых было написано указание выдернуть с корнем, растоптать и полностью уничтожить один из двух цветков, росших в одной комнате. «Преступник» должен был совершить это злодеяние в полной тайне: ни Бакстер, ни другие пять добровольцев не знали, кто он. Таким образом, второй цветок оставался единственным свидетелем преступления. После этого Бакстер прикрепил электроды ко второму растению. Он решил устроить негласному свидетелю «очную ставку». Когда «убийца» приблизился к цветку, тот явно перепугался, хотя «враг рода растительного» никак не выказывал своих планов.

Однажды Бакстер обнаружил, что когда растению угрожает чрезвычайная опасность или повреждение, то, защищая себя, оно реагирует как опоссум или даже человек: «теряет сознание», «падает» в глубокий обморок. Как-то раз к Бакстеру приехал канадский физиолог посмотреть на его опыты и непосредственно столкнулся с этим явлением. Бакстер подсоединил к полиграфу одно, затем другое и третье растения, но ни одно из них не реагировало. Он проверил оборудование и попробовал еще два растения, но безрезультатно. И только шестой цветок показал слабую реакцию.

Заинтригованный этим, желая прояснить, что могло так повлиять на его питомцев, он поинтересовался: «А вы в своей работе не причиняете вред растениям?» «Еще как причиняю! - ответил физиолог. - Я их убиваю - сжигаю в печи, чтобы получить сухой остаток для анализа». Через сорок пять минут после того, как физиолог уехал в аэропорт, все растения Бакстера вновь реагировали на его мысли, как ни в чем не бывало.

Во время последующих опытов Бакстер выяснил, что растения болезненно реагируют на смерть любого живого существа - будь то собратья по флоре или неприметные нам бактерии и амебы. Но особенно они волнуются за животных.

В целом эксперименты показали, что растения испытывали положительную реакцию, когда цветок поливали, фиксировали тревогу, когда его хотели уколоть, страх, когда окунали листья в кипяток, стресс, когда под угрозой оказывалось другое растение или живое существо.

Сообщение Бакстера 2 февраля 1966 г. положило начало полемике, которая не прекращается до сих пор. В 1968 г. результаты экспериментов Бакстера были опубликованы в «Международном
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Громадные мегалиты Горной Шории 16-06-2016 10:50


Оригинал взят у в Громадные мегалиты Горной Шории

[1024x800]


Загадочные камни в Горной Шории столкнули лбами ученых и простых обывателей. В горах на юге Кемеровской области геологи обнаружили «стену» из нагроможденных друг на друга прямоугольных камней. Находку уже окрестили «русским Стоунхенджем». По одной из версий, строение появилось еще во времена древней цивилизации.


Впервые исследователи заинтересовались этой местностью в Горной Шории еще в 1991 году. Однако тогда, после распада СССР, изучить территорию не представлялось возможным из-за отсутствия денег. Работы возобновились осенью этого года.



Фото 2.


[1225x705]


 


Один из инициаторов экспедиции — уроженец Кемеровской области исследователь Георгий Сидоров. Он написал в своей группе в соцсети: «Завершилась экспедиция в Горную Шорию. То, что мы там увидели, потрясает своими масштабами. Огромные гранитные блоки сложены в стены полигональной кладкой».


«Геологи сравнивают найденное сооружение со Стоунхенджем и египетскими пирамидами. Они намерены ближайшим летом вновь отправиться в экспедицию, чтобы разгадать тайну его происхождения», — рассказал ИТАР-ТАСС заместитель председателя Томского отделения Русского географического общества Евгений Вертман.


По предварительным оценкам, высота «стены» — около 40 метров, а протяженность — почти 200 метров. Длина камней, составляющих сооружение, около 20 метров, а их высота — 5-7 метров. Каждый блок весит более 1 000 тонн.


 


Фото 3.

[1280x720]


 


Ученые рассматривают две версии происхождения строения. По одной из них, оно появилось еще во времена древней цивилизации:


«Скорее всего, ее представители обладали другими, непонятными нам и недоступными технологиями, — также рассказал Евгений. — Конечно, возникают вопросы: зачем они воздвигли постройку, как им удалось поднять глыбы на горы высотой свыше 1 000 метров. На все это нам предстоит ответить».


По другой версии, найденные камни — результат геологических процессов, связанных с сильным выветриванием скал Горной Шории.


«Сейчас мы стараемся не делать выводов. Нам необходимы доказательства, — добавил кузбасский геолог. — Для этого в следующем году мы намерены провести более детальную экспедицию с применением соответствующей аппаратуры».


 


Фото 4.

[1280x853]


 


Согласно отчёту экспедиции, заняться исследованиями в Горной Шории давно просили геологи из посёлка Камушки Междуреченского района. Во время своих изысканий они натолкнулась на странные мегалитические сооружения. Это произошло ещё в советское время, когда дороги в Горную Шорию были перекрыты блок-постами исправительных колоний. После перестройки места заключения были расформированы, и дорога к странным мегалитическим объектам оказалась открыта.


 


Фото 5.

[1280x854]


 


В сентябре этого года геологи отправились в экспедицию для исследования находки. В их числе были люди, не раз бывавшие в горах и знающие приёмы скалолазания. Членов экспедиции было 19, все из разных мест: трое из Красноярска, один из Барнаула, трое из Москвы, двое с Кубани, два кузбасских проводника и остальные — Васюганская группа из 7 человек. В бывшем геологическом посёлке Камушки группу встретили местные геологи, которые стали проводниками самодеятельной экспедиции.


 


Фото 6.

[1280x851]


 


«То, что мы увидели, превзошло все наши ожидания, — говорит Георгий Сидоров. — Перед нами стояла стена, сложенная из гигантских гранитных блоков, некоторые из которых достигали длины 20 метров, а высотой 6 метров. Интересно, что мегалитическая кладка местами чередовалась кладкой полигональной. На вершине стены мы увидели следы древнего оплавления породы. Было ясно, что перед нами строения, разрушенные мощными термоядерными или какими-то другими взрывами.


Что это за сооружения — выяснить нам не удалось. Но мы засняли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бащелакская стена.Мегалиты. 16-06-2016 09:33


Оригинал взят у в Бащелакская стена
Ранее выкладывал про это место пост: «КИТАЙСКАЯ СТЕНА» НА АЛТАЕ


Чарышский район, Алтайский край, Бащелакский хребет. Координаты: 51° 18' 19.82" N 84° 14' 27.97" E. Ссылка на место (карта google)


[900x]
Если это выходы магмы по разломам, то почему они идут по вершинам, хребтам? Или хребты и являются разломами? Впрочем, это не объясняет остальных вопросов.

Мне прислали ссылки на свежий фотоальбом походов на эту «стенку». Смотрим


Хребет издали




У подножья
















Часть развалилась практически в курумник









Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Существовала - ли Тартария? А что… Есть сомнения?! 15-06-2016 15:49


Оригинал взят у в Существовала - ли Тартария? А что… Есть сомнения?!
Такой вопрос мне задают регулярно. В последнее время всё реже, но тем не менее, постоянно находится кто то, уверенный в том, что это всё сказки, «информационный вброс», направленный на возбуждение ложного патриотизма и возрождение имперского сознания.

[показать]


Вынужденное предисловие.

Дело в том, я не «верю» в Тартарию. Я «знаю». «Знать» и «верить» - понятия, которые, по сути – диаметрально противоположны. Вера, это категория религиозная, она подразумевает отсутствие у человека возможности, желания, или потребности в мышлении. Верующим гораздо проще не думать, а верить в то, чему учат воспитатели, учителя, попы и преподаватели.

Для них существует единый критерий истины – степень и звание. Если сказали в НАСА, О-О-О…. Ну там то всё знают, как есть на самом деле. Если сказал профессор, или академик, так во-о-обще-е-е!!! Никто же не даст такую степень тому, кто не знает как правильно!

«Знать» - совершенно иное. Это способность фиксировать, накапливать, систематизировать, анализировать, делать выводы, и принимать решение. Согласитесь, разница существенная. Верующие подобны стаду овец, которые идут вслед за пастырем, а Знающие сами являются либо пастырями, либо самостоятельными творцами.

Так вот. Верить я не хочу, поэтому, предпочитаю знать. Это крайне трудно, после десятилетий следования по пути, на который нас поставила система советского ещё, образования. Но необходимо. Мы подошли к той черте, за которой ложные научные теории не просто бесполезны, но и смертельно опасны. Проповедование Дарвина, Ньютона, Эйнштейна, Павлова, Фрейда, и пр. «столпов науки» ведёт человечество к отуплению, и как результат всеобщей деградации -  к самоистреблению человечества.

А теперь о том, почему Тартария это не «вброс».

Самому мне было слишком лень, и жаль собственного времени на то, чтоб доказывать всем «учёным скептикам» свою правоту, относительно вопроса существовании или несуществовании Великой Тартарии. Ведь этим вопросом я занят уже много лет, и в различных статьях описывал в подробностях не только географию, формы государственного устройства, и правления, но и обычаи, традиции, вплоть до геральдики и родословных Правителей.

Поэтому приведу без купюр статью Александра Али "Топография Тартарии":

Некто Гутри Уильям в середине 18 века выпустил книгу, в которой словесно описал государство Тартария и ее части, а также прямым текстом описывает краткую историю этого государства.

[показать]
[показать]

Вот так буднично. Никакого заговора массонов и прочих инопланетян.


Часть Великой Тартарии завоевали русские (московиты) в конце 15 века. В 16 веке от Тартарии оттяпали Маньчжуры. В общем дербанили потихоньку с разных сторон. И к середине 18 века от громадного государства остаются только лишь воспоминания и три части: Великая, Независимая и Китайская Тартарии.






[показать] [показать]

Мне было любопытно почерпнуть, что столицей Великой Тартарии был Тобольск, которому уже
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куйлюмские мегалиты 15-06-2016 15:40


Оригинал взят у в Куйлюмские мегалиты
Друзья и читатели продолжают присылать интереснейшие материалы.

[900x]

Известная фигура среди исследователей альтернативной истории, мегалитов, Г.Сидоров показал большому числу интересующихся темой мегалиты Горной Шории. Но оказывается, то место – не единственное на этой территории. Имеются столбы, скалы, останцы, мегалиты (называйте как хотите), с еще более загадочной "конструкцией", которые природа не может оставить. Смотрим…

В начале немногочисленные фотографии с просторов интернета:

[900x]

[900x]

[900x]
Криволинейные "блоки". Трещины могут в породе идти так параллельно друг другу по окружности?

А сейчас, фотографии с похода Междуреченск-Ортон-Балыкса одной группы путешественников-любителей:

[900x]
Каменная река, курумник

[900x]
Как всегда - "мятые" камни

[600x]
Ровная стена. Как-будто при укладке масс была подставлена опалубка.

[600x]
Геологи, конечно же скажут, что это магматический разлив, такой слой. Геотектонические силы горообразования поставили его вертикально. Но они не скажут, почему слой не разрушился при этом и почему в породе зерна минералов, когда все их источники пишут, что это магматическая порода. И обратите внимание на внутреннюю структуру стены

[900x]
Да, похоже на растрескивания, но и принцип полигональной кладки - тоже присутствует

[900x]

[900x]
Тайга, относительно ровное место и стоит столб

[600x]

[900x]

[900x]
Геология говорит, что в определенный период геологической истории Земли, произошел гигантский выход магмы, туфов. С этим связывают неоднократную масштабную гибель животного и растительного мира (до 90% всего живого, как в Пермское вымирание якобы около 250 млн.лет назад). Подробнее про это.

[900x]
Сибирские траппы. Образовались вот такие магма-туфовые слои

[900x]
Но почему то Красноярские или Иркутские столбы не попадают на эти поля лавы.

Горная Шория отмечена локально, но в виде лавы, а лава - гомогенная породе, без зерен минералов.

Продолжим...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великие и бесплатные лекари – деревья 14-06-2016 13:31

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

В древности люди относились к деревьям как к другой
расе, иной цивилизации, которой они и поклонялись. К примеру, если в
семье рождалась девочка, в момент ее появления на свет в горшок сажали
миртовое деревце. Подросшая девочка должна была ухаживать за ним, чтобы
энергия дерева впоследствии помогала ей в различных жизненных ситуациях.
Также использовались зодиакальные деревья – те, что соответствовали
человеку по его знаку Зодиака
[622x270]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Редкие виды облаков 14-06-2016 13:14

Это цитата сообщения REMEUR Оригинальное сообщение

Что такое облака? Это мельчайшие капли воды или кристаллики льда, взвешенные в атмосфере и видимые на небе с поверхности земли. Облака, также, являются известным лирическим образом, который ассоциируется с покоем и безмятежностью.

Облака есть везде, в любой части нашей планеты. Но в природе существуют еще и редкие виды облаков, которые мало кому посчастливилось увидеть.

Большой обзор самых редких видов облаков.источник

43 фото

[730x547]

Грозовой воротник

Это красивое погодное явление называется грозовой воротник — редкие длинные облака, которые обычно формируются перед наступающими холодными фронтами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Худесский лабиринт. 14-06-2016 11:50


Оригинал взят у в Худесский лабиринт
Материал одного из читателей. Выкладываю самые интересные, относящиеся к теме мегалитов фотографии с его поездки.



В прошлом году побывал в очень интересном месте на Кавказе, Карачаево-Черкессии. Назвали сие место Худесский лабиринт. Весьма впечатляющее. В этом сезоне поездку повторили. Есть подозрения, что оно искусственного происхождения. Ничего подобного здесь я ранее не встречал, впрочем, ничего подобного здесь никто не встречал. А я со многими людьми разговаривал.




По составу порода действительно очень напоминает бетон из отсева. Крупных включений совсем нет. Основа песок и в большом количестве представлен кварц как отдельные включения. Кварц округлый, гранулами диаметром 1-5мм. Очень редко есть включения около сантиметра-полутора. Это точно не осадки, калибр слишком мелок и равномерен и не ледниковые отложения по тем же причинам. Если встречали в сети ролики 3D принтер для строительства домов, пересмотрите их. Структура стены весьма сильно напоминает.






Хорошо видна слоистость породы и ее неравномерная заливка (природная или искусственная - пока не делаем выводов). Есть "подтеки". Справа на фотографии часть блока с ровной гранью, но все с теми же слоями, "матрацами"














Материал очень похож на туф. Возможно, не вулканический, а минеральный - выходы грязи.


Смотреть не на гусеницу, а на структуру породы камня




Эрозия или это была конструкция?


Конечно, все это похоже на природное, туфовые поля, к примеру, которые растрескались от подвижек земли при землетрясениях или более масштабных катаклизмов. Но моменты их искусственности прослеживаются.


Где-то слоев нет - просто массы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии