• Авторизация


Сила взгляда 10-09-2016 13:44


[500x331]

Почему завязывают глаза перед расстрелом?

На совещании начальник отдела сделал резкое замечание одному из подчинённых. Тот промолчал и лишь впялился, как выразился кто-то из сотрудников, в обидчика взглядом. А минут через пять шеф вдруг упал головой на стол и захрипел…
Приехавшая «скорая» констатировала смерть. Патологоанатом недоумевал: «Сердце ни с того ни с сего перестало биться. Будто кто-то взял и остановил его, как маятник у часов». Полковник милиции Василий Владимирович В. проводил расследование этого довольно необычного дела. Куда только ни обращался следователь относительно «убийственного взгляда», но везде получал один ответ: «Науке факты убийства взглядом неизвестны…»


Однако история изобилует случаями, связанными с загадочным воздействием взгляда. Вот что, к примеру, сообщила несколько лет назад газета «Канадиен трибюн». На 55-летнего канадца Стива Мак Келлана во время охоты напала медведица гризли. Лёжа на земле, «Стив инстинктивно выставил вперёд руку с ножом, а сам взглядом, полным отчаяния и ярости, упёрся в глаза зверя. И странное дело – медведь замер на месте. Охотник продолжал неотрывно глядеть в его глаза, стараясь смотреть точно в зрачки. Он знал, что делать так – только разжигать ярость агрессивного животного. Но ничего не мог поделать с собой. И вдруг… зверь издал громовой рёв и рухнул на землю… Зверь, несомненно, был мёртв…».
На медведе не нашли ни одной раны или даже царапины! И тогда исследователи предположили, что причина смерти – мощный биоэнергетический импульс из глаз человека, разрушивший нервные клетки в мозге зверя…
Ничего экстраординарного в таком предположении нет. В народе издавна считалось, что взгляд человека, находящегося на пороге смерти, несёт в себе колоссальную эмоциональную силу, способную нанести непоправимый вред тем, на кого он смотрит (Кстати, именно этим объясняют обычай завязывать глаза приговорённым к смерти).
Однако оставим на время жуткие истории и обратимся к менее трагическим, но не менее загадочным случаям из нашего времени.


Очи жгучие

Многим знакомо это ощущение: кто-то смотрит в затылок. Оборачиваемся: «взгляд давит»… Учёные из американского университета Квинз решили экспериментально подтвердить или опровергнуть это расхожее представление. В экспериментах приняло участие более сотни добровольцев. Каждого усаживали посередине комнаты, и в его затылок в определённое время смотрел (или не смотрел) другой человек.
И что же? Оказалось, что в 95% случаев чужой взгляд ощущался достаточно чётко. Большинство воспринимали его как мимолётное давление на затылок, будто дуновение ветерка. Вывод напрашивается единственный: глаза человека излучают некую энергию. Но какую? И всегда ли она безобидна, как лёгкий ветерок?
Вот что рассказала учительница подготовительного класса одной из школ Бишкека. На уроке рисования малыш выхватил у своей соседки баночку с гуашью. Нет, она не бросилась на обидчика, не стала плакать. Только пристально посмотрела на его руку. И вдруг шалун с криком выронил краску.
Подбежавшая учительница была поражена: на запястье у мальчика вздувался пузырь, как от ожога. «Чем она тебя обожгла?» «Глазами», ревел малыш… Когда шестилетняя девочка по просьбе исследователя сконцентрировала свой взгляд на его руке, он почувствовал довольно чувствительный укол. В чём дело? Неужели глаза способны испускать какие-то невидимые лучи?
В 1925 году английский физик Ч. Росс поставил целую серию экспериментов. Испытуемые пытались воздействовать взглядом на миниатюрную металлическую спираль, подвешенную на шёлковой нити. У многих получалось: взгляд заставлял разворачиваться спираль вдоль «лучей зрения». На этом основании учёный предположил, что глаз излучает электромагнитные волны. Стали искать механизм этого излучения.
Свою гипотезу предложил советский радиофизик Б. Кажинский (1889-1962), многие годы посвятивший исследованиям телепатии и мысленного взаимодействия на расстоянии. Подтолкнуло его к этим исследованиям знакомство с В. Дуровым (1863-1934). В 20-е годы знаменитый дрессировщик не раз демонстрировал Кажинскому, как под пристальным взглядом людей животные выполняют мысленные внушения или впадают в состояние столбняка. При этом была замечена одна важная особенность: если отвести взгляд даже чуть-чуть в сторону от зрачков животного, оно тут же приходит в себя.
На основании подобных наблюдений Кажинский пришёл к выводу, что «лучи зрения» представляют собой узкие пучки биорадиационных излучений мозга. А роль своеобразных электромагнитных волноводов играют «палочки» сетчатки глаза, напрямую связанные с мозгом. С их помощью энергия, генерируемая мозгом, может концентрироваться и узконаправленно излучаться.
Близких идей придерживаются и некоторые современные учёные. Доктор биологических наук профессор Ю. Симаков выдвинул гипотезу: «В сложно устроенных палочках
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучший антиоксидант совсем за дешево. 10-09-2016 11:36


Проверялась настойка на цельном овсе,пшенице и овсяных хлопьях (Геркулес) - хлопья победили ).Настаивалось сутки.Возможно это злаки перед проращиванием изменяют ОВП воды.
В общем геркулес сильнее меняет ОВП воды чем знаменитый Микрогидрин который стоит немало денег.
Проверялся ещё домашний квас и домашнее вино - ОВП +150 примерно.
ОВП на хлопьях быстрее уходит в минус,но цельное зерно потом догоняет его в показаниях.
При добавлении воды с настоем овсянки в водопроводную воду,даже чайную ложку, та принимает значения минус
ОВП 100-200.Можно разводить хоть на ведро воды - это для полива растений.



а тут подробнее и с замером РН.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

АСД фракция 2 применение для человека - личный отзыв на фракцию асд 2 | НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА 01-09-2016 16:57
vsenarodnaya-medicina.ru/as...cheloveka/

Фракция асд (антисептик - стимулятор Дорогова) является естественным биогенным стимулятором жизненно важных функций организма. Фракция асд производится из
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Казалось бы, причём тут вертолёты? 3 30-08-2016 13:43


Оригинал взят у в Казалось бы, причём тут вертолёты? 3
А расскажитека нам, любезный, учебник высшей математики в двух словах. Не можете? Да вы, батенька, нас дурить удумали. А если мы вас ущипнём больно, опять не можете? А если отрежем чего? Что ж с вами сделать то, чтоб вы снизошли до объяснений нам понятных?

Вообще-то всё жутко долго, пока объяснишь аборигенам, что железные лодки не тонут, пройдёт не 1 десятилетие.
Они будут упорно изводить на лодки весь окрестный лес, превращая всё в пустыню.

[показать]

А между тем "параметрические свойства" нужно лишь понимать, что если смешать красный с синим, то будет чёрный. Та же чёрная дыра. Т.е. красный это когерент синему. Это орёл и решка.



[300x]

Представим синий цвет (частота) – это положительный заряд. Красный – отрицательный. Или наоборот.
Их смесь даёт схлопывание – чёрный. Их баланс, т.е. больше того или того, разноцветную палитру.

[300x]

Красный и синий – 2 полюса магнита. Но помимо них есть ещё цвета и полюса. Но нам подавай либо красный, либо синий, и чтобы вместе.


Мы трём ебонитовой палочкой волосы, получаем нууууу синий. Теперь трём ещё и они при сложении схлопнулись. О, сложились! Разрядились. Или оттолкнулись – о, зарядились.

[показать] [300x]

Далее совсем просто – если есть магнит с полюсами, то мы сворачиваем его в подкову, получаем нестабильный магнит. Он пытается ползти. Но не может. Мы создаём зону нестабильности, типа вода плещет, и тогда он ползёт куда ему предписывает нестабильность.

http://pro-vladimir.livejournal.com/284968.html
[300x]

[показать]

Мы складываем толпу подковообразных магнитов, и внутри их круга создаём зону нестабильности, снаружи возникает производная стабильности 1-го порядка от нестабильности. Проще говоря кидаем камень в воду и на волне поднимаем лодку, стоящую на воде.

[показать]

[300x] [показать]

Представим себе слепых людей. Они очень хотят понять что такое солнце. Им можно объяснить про тепло, свет, излучение. Но не более того.
На прозрение требуется гораздо больше времени. Это некая данность.


В: Да, насчёт заряда - приблизительно так и понимается: это зона пониженной плотности в эфире. И его стремится заполнить эфир обычной плотности. Т.е. это "плюс", к которому стремится "минус".

: Не стремится + к - :)

В: "модель движется в сторону положительного полюса"

: Точно!

В: Это Ваша цитата.

:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Код Платона или почему невозможно скрыть тайны божественной частоты 432? 26-08-2016 09:42

Это цитата сообщения Плеядеянец Оригинальное сообщение

[500x400]
Несмотря на контроль,установленный иллюминатами со времен Гельмгольца и нациста Геббельса, заменой частоты 432 на 440 музыканты продолжают играть в независимой обстановке на частоте 432
Потому что идет уменьшение растяжения по струнам.
Барабанщик таким образом ослабляет немного кожу барабана
Клавишнику легче настроиться на контроль
Геббельс знал,что частота 432 имеет совершенный гармонический баланс.это единственная частота,которая вызывает Пифагорейскую музыкальную спираль,которая содержит в себе знаменитый и неразгаданный КОД ПЛАТОНА. Правда,недавно американский математик и историк науки Джей Кеннеди, который работает в Манчестерском университете в Великобритании, объявил, что взломал тайный код, скрытый в произведениях древнегреческого философа Платона.
Как утверждает Кеннеди, Платон разделял пифагорейские представления о музыке сфер - неслышной музыкальной гармонии мироздания - и свои произведения строил по законам музыкальной гармонии.
"Один из самых знаменитых платоновских диалогов, Государство, разделен на двенадцать частей, по числу звуков в хроматической музыкальной гамме, представления о которой были у древних греков. Причем на каждый стык приходятся фразы, так или иначе относящиеся к музыке или звукам", - заявил исследователь.
Что собой представляют древние частоты сольфеджио?
Эти оригинальные звуковые частоты используемые в древних григорианских песнопениях , например.таких как великий гимн Св. Иоанна Крестителя.
Многие из них ,как утверждают церковные власти , были потеряны много веков назад.

Эти мощные частоты были обнаружены доктором Джозефом Пулео, как это описано в книге
"Целительные коды для биологического апокалипсиса" доктора Леонарда Горовица.
Вот они
До - 396 Гц - Освобождение от чувства вины и страха
Ре - 417 Гц - Нейтрализация ситуаций и содействие изменениям
Ми - 528 Гц - Трансформация и чудеса (восстановление ДНК)
Фа - 639 Гц - Подключение и отношения
SOL - 741 Гц - Пробуждение Интуиции
Ля - 852 Гц - Возвращение к духовному порядку "

Частота 432 получается интересным образом 700 : PHI = 432.624
Или вот 24 часа x 60 минут x 60 секунд = 864 | 000
864 / 2 = 432
[250x180]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Казалось бы, причём тут вертолёты? 2 24-08-2016 11:41


Оригинал взят у в Казалось бы, причём тут вертолёты? 2
Начало тут: Казалось бы, причём тут вертолёты?


Продолжение:

: Вы не представляете как трудно вбить в голову аборигенов некие ортодоксальные истины 2x2 или там вода мокрая.
Они кричат, упираются, де а вдруг вода горячая, но это скрывают шаманы!

[500x] [400x]


Сравним стрекозу и жука.
Возьмём сравнимые размеры.


Жук, ну скажем носорог, стрекоза тоже может быть большая.
Что они там едят и что нюхают, не так важно, важно как летают.



Стрекоза обладает значительно большими крыльями, причём даже не складными, т.е. жёсткость крыльев важна и принципиальна. Жук же, прячет мягкие крылья под надкрылья, сворачивая их и «сминая».





Размах крыльев стрекозы сравним с размерами самой стрекозы, если не больше. Жук же обладает довольно незначительными мягкими крыльями, относительно своего размера.





Стрекоза весит довольно мало, и берёт не очень и большой груз. Жук же весит прилично сам, и даже крупная стрекоза жука не поднимет!

Оба они насекомые, оба обладают сравнительно единой механикой крыла и крепления, как и привода. У обоих сравнимые источники питания систем.

Стрекоза всегда имеет готовые к полёту крылья. Они больше по площади и довольно жёсткие.
Жук готовится к полёту, крылья у него не жёсткие, если не считать надкрыльев, полёт осуществляется не сразу.

Стрекоза при всех своих достоинствах к полёту может взять очень немного собственного веса. Жук же, обладая медленным запуском, способен нести значительный вес!

Стрекоза имеет большие крылья и может нести меньший вес, жук же, обладающий меньшими крыльями способен нести больший вес! Значительно больший!





Однако тут есть нюанс.

Стрекоза обладает изумительной манёвренностью и скоростью! Она способна стартовать за минимальное время и догнать любого жука в полёте! Она способна маневрировать и выстраивать фигуры высшего пилотажа! Но недолго.

Жук же, обладая никакой манёвренностью, способен нести свой вес на значительные расстояния, значительный вес на значительные расстояния, обладая небольшими крыльями. Хотя манёвренность никакая, а посадка, в основном сводится к банальному падению.

Если сравнить с современными средствами, то стрекоза сравнимых размеров с вертолётом способна совершать головокружительные пируэты, однако запас хода километров 200-400, не больше. Жук же, не выписывая пируэты, стартуя как тяжеленный бомбардировщик, способен облететь Землю по экватору и даже больше!

При этом, запас хода, чисто в приводе, ведь они строятся на схожей механике, у жука и стрекозы сравнимы! По затрату сил и энергии. Механику не обмануть. Приводы, шестерёнки, моторы и прочее. Бензобак, опять же.

Констатировать можно лишь то, что жук, обладая схожими запасами энергии на полет, как и стрекоза, обладает на порядок выше эффективностью их использования! Использует менее нагруженные мягкие крылья, позволяет нести значительно больший груз, жертвуя при этом манёвренностью и готовностью к старту, т.е. оперативностью.

Иными словами, там, где стрижи выдыхаются уже на минутах полёта, орёл или альбатрос может парить не то что часами, ДНЯМИ!

Стрекоза и Жук производятся по единым принципам механики насекомых. Значит энергоресурсные затраты механики и ТТХ отдачи у них схожи. Но при этом применимы разные технические решения осуществления полёта, позволяющие стрекозе быть манёвренней, оперативной, но не дальнолетающей. Мухи, опять же, выдыхаются быстро. Если им не давать сесть и отдохнуть, то их лётный аппарат довольно быстро приходит в негодность, и они банально падают!

Жук же способен на длительные перелёты, совершенно не утруждая себя проблемами энергозатрат. Однако никакой оперативности при этом и манёвренности он предоставить не может. Зато может показать чудеса весовых перевозок, КОМПАКТНОСТИ, надёжности и прочности конструкций! Жук, в отличии от стрекоз и мух, способен нести вес превышающий его самого кратно, что заставляет учёных говорить о антигравитации, вопреки видимой вроде аэродинамике. Жук не обладает никакой аэродинамикой и может выглядеть как летающий шкаф или паровоз, да хоть крейсер или бензовоз ли автобус. Ему плевать на законы аэродинамики с высоты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розыскание о убиении евреями христианских младенцев и употреблении крови их. Судьба книги Даля 24-08-2016 09:45


[250x305]
Мало кто знает из русских людей, что в 1841 году Владимир Иванович Даль начал работать в МВД России чиновником особых поручений при министре Л.А. Перовском. Рост жидовских ритуальных убийств в западной части России весьма обеспокоил министра МВД графа Перовского и Императора Николая I. Требовалось в этой теме подробно разобраться. Вот тогда министр Перовский, зная добросовестность и честность Даля (они раньше вместе работали в Оренбурге), и поручил ему исследовать эту тему и написать подробный отчет для МВД и Императора. Даль получил доступ ко всем архивам МВД о ритуальных убийствах и успел познакомиться со многими важными секретными документами, которых уже ныне нет (в 1862 г. большой пожар уничтожил много ценных бумаг МВД).

В 1844 году по приказу министра МВД графа Перовского и была напечатана книга Даля "Розыскание об убиении евреями христианских младенцев и употреблении крови их". Позже жиды пытались похитить редкий экземпляр этой книги из типографии Мамонтова, а также из Чертковской библиотеки, чтобы помешать переизданию этой книги. Но слухи об этой книге Даля упорно распространялись в русском образованном обществе, а в 1913 году в Петербурге, впервые, с именем Даля на обложке, эта книга под названием "Ритуальные убийства" была переиздана уже для широкого круга русских читателей. Причем появилась эта книга в очень неприятное для жидов время, когда в Киеве шел судебный процесс по делу об убиении жидами христианского мальчика Андрея Ющинского и добывании из него крови. И на суде эксперты, к возмущению жидов, уже ссылались на книгу Даля. Отчеты из зала суда публиковались в газетах, и уже десятки тысяч русских людей узнали тогда об этой книге. Жиды в такой ситуации от волнения совсем потеряли разум, и понять их можно.

Владимир Иванович Даль – очень крупная, знаменитая личность. Он создал четырехтомный "Толковый словарь живого Великорусского языка" и сборник "Пословицы и поговорки русского народа". А это великое дело. Он был членом-учредителем Географического общества. Он был членом-корреспондентом Императорской Академии Наук. У него огромный авторитет в русском образованном обществе. Он был другом Жуковского и Пушкина, хорошим знакомым Дельвига, Гоголя, Крылова, князя Одоевского, Мельникова-Печерского, Надеждина и других знаменитых писателей, ученых и общественный деятелей России. Под влиянием его сказок Пушкин написал знаменитую сказку о старике, старухе и золотой рыбке. Рукопись подарил Далю с надписью «твоя от твоих! Сказочнику казаку Луганскому от сказочника Александра Пушкина». Известно было в русском образованном обществе, что Даль трое суток не оставлял Пушкина, когда тот, умирающий, лежал на смертном одре после неудачной дуэли с поганым педерастом Дантесом. И последние слова Пушкина были обращены к Далю. «Даль принял последний вздох дорогого для всей России человека». Даль закрыл глаза великому поэту России перед тем, как тот ушел в потусторонний мир.

Пушкин был суеверным человеком, писал Мельников-Печерский, На большом пальце он носил перстень с изумрудом. Считал его талисманом и никогда не снимал. Объяснял друзьям и знакомым, что если снимет, божественный дар поэзии его покинет. Вот этот перстень с изумрудом Пушкин, когда понял, что скоро умрет, снял со своей руки и надел на руку Даля. «И этот перстень Даль носил до самой своей смерти на той руке, которая написала "Толковый словарь живого Великорусского языка"». Долго хранился у Даля и сюртук Пушкина с дыркой от пули Дантеса[1].

Учитывая огромный авторитет Даля в русском образованном обществе, жиды не могли толком сообразить, что же им делать. Одни стали пытаться принизить значение книги Даля. «Это не есть настоящее научное сочинение», – писали они. «Даль не мог написать серьезное научное сочинение по такой теме, ибо не знал еврейского языка». Но при чем здесь еврейский язык? Ведь большинство жидовских религиозных книг, где есть что-то о значении крови для жидовского народа, к тому времени уже были переведены на европейские языки, а некоторые и на русский. И все уголовные дела по жидовским ритуальным убийствам в Российской империи велись не на еврейском, а на русском языке. Принизить Даля не получалось. Фактов против книги Даля не было. Все лающие на Даля выглядели в сравнении с ним жалкими моськами.

Другие жиды, похитрее, через свои газеты на русском языке стали внушать русскому народу, что книжка "Розыскание об убиении евреями христианских младенцев и употреблении крови их" – фальшивка. «Великий Даль был просвещенным человеком, и он не мог написать такую клеветническую антисемитскую книгу». «Эту книжку, на самом деле, состряпали в МВД России, как и "Протоколы сионских мудрецов", чтобы оклеветать еврейский народ и вызвать погромы». Жиды были уверены, что всегда найдется большое число русских дураков, которые им поверят и разнесут этот слух. Ведь проверить, фальшивка или не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМУ 1000 лет МОЛЯТСЯ ХРИСТИАНЕ, или БОГ-404... ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МИХАИЛА (Булгакова) 19-08-2016 10:19


Оригинал взят у в КОМУ 1000 лет МОЛЯТСЯ ХРИСТИАНЕ, или БОГ-404.. "ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МИХАИЛА" (Булгакова)

Настоящее имя Богочеловека звучит как ИЕШУА..Эгрегор христианства как Богозаменитель.Хакнутое христианство и колдуны-хакеры в храмах..



[900x629]



А ведь прав был Берлиоз - Иисуса Христа никогда не существовало..Не было никогда на свете такого живого разумного существа с таким именем..Никто никогда никого не называл таким именем при жизни.. Мать не называла так свое чадо, отец не звал так своего сына, друг не звал друга таким именем, любимая не шептала про себя имя своего любимого..А тот кто произносил это имя, тот никогда не видел того, чье имя произносил, потому что не было такого никогда на свете..

Осталось великое множество его изображений, настолько разных, что невозможно даже примерно представить как он выглядел..Потому что никто никогда не мог видеть того, кого не было никогда.Потому не зря старался поэт Бездомный, из романа "Мастер и Маргарита"..А Воланд..Этот лукавый Воланд, лжец и хитрован..Такая уж у него работа..Он как раз таки и утверждал что некто Иисус Христос существовал, подавая его как Богочеловека, и отождествив его с Богом..

Но не так звали последнего Богочеловека в истории земли Мидгард..Имя его, на родном его наречии звучало как Иешуа, Йешуа, Ешуа..Вот как то так, в диапазоне этих букв оно должно звучать..Так называла Его мать, приемный отец, сводные братья..Так Его звали ученики и коварные фарисеи..И единственный, кто сумел каким то невероятным способом донести звучание Его имени до широкого круга руских читателей был Михаил Афанасьевич Булгаков..Ведь не зря он пустил полноценный параллельный сюжет с Иешуа, в своем романе "Мастер и Маргарита"..Потому что иначе, настоящее имя Спасителя, в широкие массы людей протащить было никак нельзя..



[показать]

Именно, посредством Михаила Афанасьевича мы, сами того не понимая, узнали как звучало Имя Спасителя, на которое Он откликался во времена земного своего воплощении..Потому роман "Мастер и Маргарита есть "Евангелие от Михаила" и пускай никого не смущает неканоническое содержание и форма этого произведения - иначе никак по другому было нельзя в те суровые времена..Да и сам христианский канон есть ложь, подмена смыслов, и канализация в параллельное русло, уводящее от учения самого Спасителя..И христианская церковь по сути своей церковью не является..Потому что Бога нет в этой церкви..Ну, об этом чуть позже.Итак, приступим, помолясь..Благослови, Отче!

К сожалению, редактор ЖЖ почему то при сохранении стал сбрасывать всю разметку текста, с недавних пор, потому читать далее лучше здесь - https://cont.ws/post/348559


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИБЛЕЙСКИЙ ЛОХОТРОН ДЛЯ ГОЕВ..Разследование одного подлога в тексте книги Бытия (Ветхий Завет) 19-08-2016 10:09


Оригинал взят у в БИБЛЕЙСКИЙ ЛОХОТРОН ДЛЯ ГОЕВ..Разследование одного подлога в тексте книги Бытия (Ветхий Завет)

Целеполагание древних мошенников.


[показать]



(Авторский текст курсивом красивым)
Согласно последним изследованиям наших соратников, книги Ветхого Завета написаны не так давно, как это принято считать, кое что даже в 18 веке. Основной массив, это пересказ более древних преданий других народов о реальных событиях древности, переделанных на иудейский лад, что и есть сам Библейский проект..То есть, все что писано в книгах Ветхого Завета, произходило когда то с кем то на самом деле, но вот имена, времена и география этих событий была изменена выгодоприобретателями..
Недавно (в пошлом году) я начал обнаруживать в текстах некоторые нестыковки, противоречия, и даже откровенное мошенничество, которое к сожалению, многие столетия не могло никем быть разоблачено по разным причинам..Кое где и гипноз, а где то и страх наказания, преследования и репрессий от христолюбивых пастырей (в "симфонии" со светскими властями) и даже смерти.Но Слава Богу, времена власти сатанистов с крестами на толстых пузах закончились (еще в 1917г.) и теперь можно говорить об этом свободно..Итак, помолясь, приступим (Благослови, Отче!)
Бытие, глава 1
26
И Бог сказал: сотворим человека по Нашему образу и подобию. И пусть он владеет морскими рыбами, небесными птицами, зверями и скотами, и всей землей, и всеми пресмыкающимися по земле гадами.
27
И сотворил Бог человека. Он сотворил его по образу Божию, и сотворил их мужчиной и женщиной.
28
И Бог благословил их, сказав: плодитесь и размножайтесь, и населите землю, и владейте ею. И владейте морскими рыбами и зверями, и небесными птицами, и всеми скотами, и всей землей, и всеми пресмыкающимися по земле гадами.

[показать]
Бытие, глава 2
4
Таково происхождение неба и земли, как это было в тот день, когда Господь сотворил небо и землю,
5
и все полевые злаки, прежде, чем они появились на земле, и всякую полевую траву прежде ее прорастания. Бог не посылал на землю дождя, и не было человека для ее возделывания.
detected (..опа, а куда же он делся - вроде как уже сотворил Бог человека, мужчину и женщину? Ага, возможно те, сотворенные люди, не для физического труда..Нужен просто работник, робот..биоробот "для возделывания земли" - понятно..)
6
Из земли проистекал источник и орошал всю поверхность земли.
7
И Бог создал человека, взяв земной прах и вдунув в его лицо дух жизни, и человек стал живой душой.


[показать]

8
На востоке в Едеме Бог насадил рай, и поселил там человека, которого создал.
15
Господь взял созданного Им человека и поселил его в раю, чтоб он возделывал и берег его.
16
И Господь Бог дал Адаму заповедь: ешь плоды с любого дерева в раю,
17
но с дерева разумения добра и зла не ешьте, потому что, как только съедите с него плод, умрете.
18
И Господь Бог сказал: плохо человеку быть одному, сотворим ему соответствующего помощника.
21
И Бог навел на Адама сон, и тот уснул. Тогда Бог взял одно из его ребер и закрыл то место плотью.
22
И взятое от Адама ребро Господь сделал женщиной и привел ее к Адаму.
23
И Адам сказал: вот теперь кость от моих костей и плоть от моей плоти, она будет называться женой, потому что была взята от своего мужа.


[показать]

Бытие, глава 5
1
Таково существование человека с того дня, когда Бог сотворил Адама по образу Божьему.
detected (первый случай обмана, когда древний составитель книги не просто пытается подменить понятия, он клевещет на самого Бога..Он здесь пишет что "Бог сотворил Адама по образу и подобию" Своему..Давайте вернемся к первой главе, и прочтем, как на самом деле появился Адам на свет Божий, по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Казалось бы, причём тут вертолёты? 17-08-2016 10:29


Оригинал взят у в Казалось бы, причём тут вертолёты?
Присказка.

Чудес не бывает. Есть разная степень незнания.(с)

Но человек склонен отчудесатить что угодно лишь бы не заниматься заполнением собственных пробелов. Перепоручить кому нибудь свои сложности и сидеть не шевелясь в ожидании результата. Хлопая эпизодически холодильником, на предмет проверки, а не положил ли туда какой олигарх лишний батон колбасы.

И каких только себе объяснений не напридумывают, чтобы это положение вещей не менялось.


А теперь сказка.

[показать]

http://beatlename.ru/beatle54=zhuk-nosorog

Вот реально попался он мне в живую несколько дней назад. Ранее не встречал. Даже не знал, что они у нас тут водятся. Пишут, размер и окрас может быть разный. Тот экземпляр, что наблюдал, был примерно раза в два больше майского жука. Цвет черный с ярко малиновым отливом. Красивый в общем жук.

Читаем по ссылке, что там отчудесатили в этот раз.


Много вопросов оставляет за собой полет жука-носорога., так многие светила науки заявляют, что согласно законам физики жук никак не может летать.


Вот, не понимают они. Типа, есть явление, у всех на виду. Летает. А разобраться, как, головы не хватает. И все спокойно с этим уживаются. Ну что ж поделать. Чудо. Подумаешь, какой-то там жук непонятно как летает. Всёпрятатели наверное опять спрятали секретную формулу полёта. Ведь не может же так быть, чтобы летало и не понятно как.

Но ведь он отлично летает и без остановки может преодолеть расстояния более 50 км (в ходе эксперимента помеченные жуки пролетали через пролив Ла-Манш). Ученные выдвигают разнообразные гипотезы о принципах полёта этого жука, но еще не одна из них не нашла подверждение и не дала ответ на вопрос: «как именно летают жуки-носороги?».

Тяжело им. Понимаем.

Так даже Карл Фридрих Вайцзеккер, директор Института Макса Планка, сказал на научном конгрессе: «Что тот, кто познает настоящий механизм и принцип полёта жука-носорога, тот поймёт принцип полёта летающей тарелки!»

Кто тут за Нобелевкой последний? Никого?

Так же удивил жук, и тем, что его надкрылья при действии ультрафиолетовых лучей обладают полупроводниковыми свойствами. Открыл это явление в 1954 году немецкий химик и биохимик Рихард Кун (Kuhn). Сам ученный называл жуков-носорогов моделью антигравитатора.

По щеке катится скупая слеза. Как представлю сколько жуков умучают в поисках волшебной кнопки. А всё еще с Гребенникова началось. Это он первый сдал бронзовок на многочисленные опыты.

Да не расстраивайтесь вы. Я так же ничего не понимаю в этом. Но посмотрим, что из этого полёта жука можно вытянуть.

[показать]





: Майские жуки так же неуклюже летают, типа взлетел и по прямой понёсся.

Хотя в целом там ничего сложного нет в этом полёте. За счёт движения мягких крыльев создаётся разряжение под жёсткими надкрыльями и его банально тянет в сторону плоскости этих надкрыльев. Тяга приличная, управляемость никакая.

Собственно принцип прост и банален, как у левитатора Бернулли.



Диск поднимается в потоке надвигающегося на него воздуха за счёт разряжения. Таким же образом рыбы способны подниматься вверх по водопаду прямо в потоке падающей воды.

«Хокутоки - путь карпа, плывущего вверх по водопаду»
http://japanblog.su/post274006286/

В целом задача не сложнее крыла самолёта, когда создаётся разность давлений за счёт движения. Только самолётные крылья делают это за счёт набегающего потока воздуха, а тут за счёт движения мягких крыльев. В принципе можно использовать тот же вентилятор.

Вся задача сводится к созданию перепада давления, а далее как пробку из бутылки выталкивает за счёт перепада давления.

Ну или воздушный шарик из воды.

Это не совсем аэродинамика, а скорее воздухоплавание типа дирижабля. Но в чём причина, что де не знают как летает, не совсем понятна. Естественно летает не как птица или стрекоза, но он для стрекозы слишком тяжёл. Потому тут несущие крылья именно жёсткие надкрылья. А тягу создают мягкие за счёт движения. Некая помесь вертолёта с дирижаблем.


В принципе это решение частично применяется на схеме 2-х осных
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расстрел ГИГАНТОВ. 17-08-2016 09:01


Оригинал взят у в Расстрел ГИГАНТОВ.
Я уже писал на эту тему - расстрел гигантов в Египте...http://vaduhan-08.livejournal.com/24868.html
Однако тогда я сам не верил в то что вижу, теперь спустя некоторое время, мое видение прошлого несколько изменилось, я еще раз внимательно присмотрелся к старым фото развалин Египта и нашел еще множество фото на которых есть странные следы - дыры, участки оплавления, резаные полосы на камне и отбитые головы гигантов Египта.
Может быть я дал воля своей фантазии? Я выставлю фото на суд читателей и предлагаю посмотреть на эти снимки как на свидетельства возможной войны с применением оружия которое на то время было не доступно человечеству, ну или мы мало знаем о возможностях того времени.

Я прокомментирую только одно, первое фото что бы не накладывать отпечаток своего видения на Ваши суждения!
На первом фото я вижу отбитые головы у гигантов с распространением повреждений на стену, причем фотограф выбрал специально ракурс с которого как раз стоял бы стрелок! То есть фотограф знал что снимать и как!

[показать]
Рис 1

[показать]
Рис 2

[показать]
Рис 3

[показать]
Рис 4

[показать]
Рис 5

[показать]
Рис 6

[показать]
Рис 7
[показать]
Рис 8
[показать]
Рис 9

[показать]
Рис 10

[показать]
Рис 11

[показать]
Рис 12

[показать]
Рис 13

[показать]
Рис 14

[показать]
Рис 15

[показать]
Рис 16

[показать]
Рис 17

[показать]
Рис 18

[показать]
Рис 19

[показать]
Рис 20

[показать]
Рис 21

[показать]
Рис 22

[показать]
Рис 23

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что должен знать каждый о психотронном терроре? 11-08-2016 08:11

Это цитата сообщения АльтэрЭго Оригинальное сообщение

Оригинал взят у [info]irwi99 в 1. Что должен знать каждый о психотронном терроре?

1. Надо ли обращаться в милицию, если вас облучают?


Чтобы ответить на этот вопрос, вспомним то, что уже стало историей.
3.12.1999 года в Государственной Думе несколько депутатов внесли на рассмотрение законопроект Федерального Закона «Об информационно-психологической безопасности». Автор проекта - доктор юридических наук Владимир Лопатин.
25.04.2000 года законопроект рассмотрен Советом Думы и направлен в комитеты и комиссии для обсуждения. Поразмыслив как следует, в Государственной Думе отнесли его к законопроектам о том, как ловить кошку в темной комнате, о чем так и указали в официальном документе.
19.06.2001 года принято решение снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы (депутатами).
Так что же это был за законопроект? Что мы с вами так и не получили?
Начнем с пояснительной записки. В ней открыто говорится о том, что возможности науки и техники в настоящее время позволяют создавать средства и методы для информационного воздействия на системы управления живых организмов, изменяющие их функционирование. Потенциально возникает большая социальная опасность применения технологий искусственного изменения поведенческих реакций человека, ограничения свободы его волеизъявления, а также воздействия на состояние здоровья человека, групп людей и в целом населения.
Дипломатично замечено, что в обществе нарастает психологическая напряженность в связи с предполагаемым (?) использованием некоторыми государственными организациями, корпоративными группами и отдельными людьми специальных средств и методов воздействия на психику человека.
Подчеркивается, что сегодня на законодательном уровне не существует достаточных гарантий защиты человека от угроз, связанных с негативными информационными воздействиями, результатом которых может быть: причинение вреда здоровью человека, блокирование на неосознаваемом уровне свободы волеизъявления человека, искусственное привитие ему синдрома зависимости и др. Эти угрозы реализуются через разработку, создание и применение специальных средств и методов воздействия.
Отмечается, что важнейшей обязанностью государства в сфере обеспечения информационно-психологической безопасности является информирование граждан, организаций, органов государственной власти о наличии угроз информационно-психологической безопасности и мерах, принимаемых для их нейтрализации, а также организация обучения людей методам защиты от негативных информационно-психологических воздействия на их психику.
Указывается, что особенность негативных информационных воздействий состоит в том то, что они могут быть выявлены только в результате специальной экспертизы. Для выявления опасности должны разрабатываться и использоваться специальные стандарты — утвержденные в установленном порядке параметры информационно-психологического воздействия, не вызывающие негативных последствий для психики человека. Экспертиза должна быть доступна любому человеку.
А теперь полистаем сам законопроект. Обычно человек отмечает то, что ему важно. Что же можно отметить здесь?
В проекте Федерального Закона изложено, что его целью является защита физических лиц, находящихся на территории Российской Федерации, от негативных информационно-психологических воздействий.
Разъясняется, что негативное информационно-психологическое воздействие — воздействие на человека или группу лиц (в том числе, помимо их воли), осуществляемое с использованием специальных средств и методов воздействия на психику человека и приводящее к негативным последствиям для личности.
Вводятся совершенно новые понятия:
1. информационно-психологическая безопасность — состояние защищенности отдельных лиц и (или) групп лиц от негативных информационно-психологических воздействий и связанных с этим иных жизненно важных интересов личности, общества и государства в информационной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полярный водоворот 05-08-2016 15:20


Оригинал взят у в Полярный водоворот
Со школьной скамьи меня удивлял тот факт, что Гольфстрим, это мощное теплое течение, забирается далеко на север, а его влияние ощущается по всей Арктике. Благодарю ему в Арктике нет морозов 70-80 градусов как в Антарктиде. И благодаря ему европейская часть континента Азии имеет такой мягкий климат. Даже самые восточные части Сибири ощущают его воздействие в виде циклонов. Но что за механизм движет этими теплыми водными массами? Почему именно в таком направлении к северному полюсу? В школьном учебнике объяснение простое и невнятно – из-за вращения Земли.




Когда что-то не до конца понятно – этот вопрос остается жить в тебе до очередного пазла, который стыкует два соседних в единую картину происходящего. Вот такой пазл я получил вчера от моего друга

Посмотрите на схему, которая приведена выше. Оказывается, к Северному Ледовитому океану устремляется не только Гольфстрим, но и течение (пусть и холодное) с Тихого океана. Но оно идет как-бы поперек вращения Земли. Должно течь на восток.

Вот информация по дебету воды в арктические моря по причине течений, заходящих сюда:

У Северного Ледовитого океана – три «крана», через которые поступает вода. Кран с теплой водой – самый большой – из Атлантики с Северо-Атлантическим течением (298 тыс.куб.км/год). Кран поменьше, более прохладный – из Тихого океана через Берингов пролив (36 тыс.куб.км/год). Третий кран – пресный сток рек Сибири и Аляски (4 тыс.куб.км/год)*. Превалирующими здесь являются атлантические воды. В конце своего путешествия в Чукотском море они встречают «тупик» - Берингов пролив – через который навстречу им идут тихоокеанские воды. Соответственно, по пути атлантические течения разочарованно разворачиваются и бредут домой. Путь воды от Шпицбергена до Чукотского моря занимает 5 лет.

Слив происходит в ту же Атлантику уже более холодными водами (338 тыс.куб.км/год). Главный сток – через Фареро-Шетландский канал (163 тыс.куб.км/год). Двигаясь навстречу теплым водам, еще не добравшимся до Арктики, этот поток разворачивают значительную их часть обратно. В википедии другие цифры: 265 тыс.куб.км/год. И они подогнаны по притоку и расходу.

Но постойте, через Фареро-Шетландский канал стекает 163 тыс.куб.км/год. Где остальные стоки? Через Чукотское море только затекает вода. Через море Баффина в Северной Америке – там нет течений. Куда уходит остальная вода? Еще до информации от я высказал мысль, что она должна втекать в подземные океаны. Иначе такой приток вод с разных сторон, наличие таких течений к полярной области просто не объяснить.




Для изменения климата в Арктике в советское время был даже разработан проект (ссылка в источнике ниже), когда Берингов пролив перегораживают дамбой с огромным числом насосов и перекачивают из Северного Ледовитого океана воду в Тихий в объеме 140 тыс.куб.км/год. Воды Гольфстрима продвигаются далее на восток и отогревают Арктическое побережье СССР. Своеобразные переток воды с Атлантики через Арктику в Тихий океан. Меняется климат, уходит вечная мерзлота. Но эта статья не об этом. Продолжим дальнейшие размышления…

[900x]
Карта Меркатора, где изображена полярная часть с Арктидой (Гипербореей).

Никого не удивляет, почему ныне покрытый льдами регион изображен без ледяного покрова? Скажите, климат был иным! Водо-паровой купол или еще что-то. Возможно. Но, а если все же подумать и предположить, что современный Гольфстим имел гораздо большее воздействие на Арктику в прошлом?

Есть вот такая информация от К. Фатьянов пишет в работе «Предание о Гиперборее»:

«Потопы - это бич всех планет, на которых имеются полярные ледовые шапки. Планетарная механика всемирного наводнения следующая. В холодных областях планеты с течением времени льда скапливается всё больше. Но ледяная шапка не может располагаться строго симметрично (хотя бы уже потому, что не бывает геометрически правильной береговой линии). Тяжёлая ледовая шапка всегда оказывается как бы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как продлить быстротечную жизнь - Друзьяк Николай 05-08-2016 14:09
e-reading.club/book.php?book=102103

Автор: Друзьяк Николай, Книга: Как продлить быстротечную жизнь, Издание: 2009 г.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
То, что от нас скрывали! (часть 10) 01-08-2016 11:12




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайна русского леса 01-08-2016 10:59

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Большая часть наших лесов – молодые. Их возраст составляет от четверти до трети жизни. Судя по всему, в 19-м веке произошли некие события, приведшие почти к тотальному уничтожению наших лесов. Наши леса хранят большие тайны...
Именно настороженное отношение к высказываниям Алексея Кунгурова по поводу Пермских лесов и просек, на одной из его конференций, побудило меня провести это исследование. Ну, как же! Был таинственный намёк на сотни километров просек в лесах и на их возраст. Меня лично зацепило то, что по лесу я хожу достаточно часто и достаточно далеко, но необычного ничего не замечал.
[400x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИВЫЕ ДУШИ ДЕРЕВЬЕВ 01-08-2016 10:58

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

[900x]

Дело происходило в окрестностях Нижнего Тагила в начале 90-х. Рубили просеку. В бригаде лесорубов оказался один некурящий субъект, да еще и с пытливым умом. Во время перекуров он, чтобы скоротать время, придумал себе «забаву» – считать годовые кольца на спиленных деревьях.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотоцикл на воде. Не для планеты дураков. 01-08-2016 10:12


Оригинал взят у в Мотоцикл на воде. Не для планеты дураков.



Обратите внимание на заключительные слова корреспондента: - «… По словам специалистов, необходимы большие инвестиции, для исследования новых технологий».

Нет, они совсем дебилы? Мужик за полтора косоря собрал уникальный аппарат у себя в гараже!!! Какие, к свиням, инвестиции? Какие исследования!? Копируй и езди бесплатно!

Но…

Мы живём на планете дураков, утверждающих, что «Наука доказала, что это невозможно».



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таёжная степь.Где лес ? 29-07-2016 08:52


Оригинал взят у в Таёжная степь
В статье СИБИРЬ. ОСВОЕНИЕ ПУСТУЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ. ЧАСТЬ 2 я показывал некоторые старые фотографии, на которых ныне лесные территории Сибири представляли из себя еще в начале 20в. степь.

Оказывается, сохранились топонимы, названия населенных пунктов, связанных с отсутствием лесов. Вот еще один поселок в ныне таежном Манском районе Красноярского края – Степной Баджей.

[показать]

Село Степной Баджей расположено на берегу реки Степной Баджей в Манском районе Красноярского края. По данным Красноярскстата на 1 января 2014 г., в населенных пунктах сельсовета проживают 446 человек. Село было образовано в конце XIX — начале XX в. как перевалочная база золотодобытчиков, охотников и лесозаготовителей. Источник

Бадже́й (якут. Баджей; ? — XVI век) — первый вождь и тойон кангаласского племени якутов на Средней Лене, герой якутских легенд и преданий, дед Тыгына Дархана. Источник

[900x]

Если это не древнее название и поселок действительно молодой, то удивительно, что ему дали такое название, хотя место таежное и никакой степью здесь и не пахнет. Значит, либо селение существовало и ранее (когда здесь была степь), либо степь была в начале 20в., что подтвреждают фотографии сибирских городов начала 20в.

К сожалению, никаких старых фотографий этих мест не нашел.

[900x]
Лесные виды по автомобильной трассе в этом районе.

[900x]

[900x]
Вот карта распределения по численности столыпинских переселенцев. Как видно, переселялись они отнюдь не вдоль Трансиба. Как добирались в ныне глухие таежные и труднодоступные места?

[900x]
А вот так. По степи и лесостепи. После высадки с вагонов - обозами. Тайга тогда была лишь в определенных местах и то, без буреломов, заросли из поросли. Судя по фотографиям строительства того же Трансиба – отдельно стоящие деревья, через заросли которых вполне можно проехать на телеге.

[900x]
Переселенческий пункт близ ст. Канск. Окрестности Канска и сейчас не отличаются наличием лесов. Но здесь вообще степь.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звук как основа Мироздания. Мировая Гармония 28-07-2016 16:22


Оригинал взят у в Звук как основа Мироздания. Часть четвертая. Мировая Гармония
http://mishawalk.blogspot.ru/2016/07/blog-post.html
Оригинал взят у в Звук как основа Мироздания. Часть четвертая. Мировая Гармония
21:59 27.07.2016

Звук как основа Мироздания. Часть четвертая. Мировая Гармония

В данной статье будет много чисел и вычислений, которые я постараюсь показать воочию. Поэтому не пугайтесь формулам и исчислениям, я постарался передать максимально доходчиво тот материал, который хочу осветить, чтобы осознать одну самую важную вещь - все в Мироздании находится в ладу и гармонии, и составляет набор гармоничных аккордов, которые, постоянно пребывая в движении и сменяя друг друга, представляют из себя Мировую Музыку - саму Жизнь.

Гармония сфергармония мира или мировая музыка (лат. musica mundana, harmonia mundiharmonia universitatis) — античное и средневековое учение о музыкально-математическом устройстве космоса, характерное для пифагорейской и платонической философских традиций. Суть гармонии сфер в изложении Аристотеля следующая: «Движение светил рождает гармонию, поскольку возникающие при этом движении звучания благозвучны скорости светил, рассчитанных в зависимости от расстояний между ними, и выражаются числовыми отношениями консонансов (созвучий)»

"Божественный монохорд". Именно так Пифагор понимал устройство мира - как одну большую струну, натянутую между небом и землей. Иллюстрация из книги Роберта Флудда "Urtisque cosmi historia", 1617 год

Любой музыкальный интервал - это, прежде всего, пропорция. Все созвучия, которые есть в музыке, выражаются в простейших соотношениях по принципу кратности. Например, октава до-до выражается в числовой пропорции 2 к 1 (512 герц к 256 герцам), чистая кварта до-фа (четыре по латыни - то есть расстояние в 4 тона) - 4 к 3 (680 Гц к 512), чистая квинта (пять тонов) до-соль - 3 к 2  (768 Гц к 512Гц), а большая секунда (1 тон) - 9 к
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии