• Авторизация


Без заголовка 01-07-2011 14:25

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Домашние конфеты «Рафаэлки»

Домашние конфеты «Рафаэлки»

[489x339]

Ингредиенты:

1 банка сгущенного молока, 1 пачка сливочного масла (200 г), немного ванильного сахара или коньяка (по вкусу и запаху), 200 граммов кокосовых стружек, 1 стакан орешков миндаля.

Приготовление

Сливочное масло размягчить при комнатной температуре, размять вилкой. Смешать его со сгущенкой, добавить ванилин (коньяк) и половину (100 г) кокосовой стружки. Всё это хорошенько взбить, пока не получится однородный крем.

Полученный крем убрать в холодильник на сутки. Через сутки достать загустевший крем и начать формировать конфеты.

Для этого брать крем чайной ложкой, снимать с ложки ножом с округлым концом, скатывать из крема шарики, внутрь которых помещать по миндальному орешку.

Готовые «рафаэлки» хорошенько обвалять в оставшейся кокосовой стружке (100 г) и выложить на блюдо или уложить в красивую коробку. Поместить в холодильник. Эти конфеты немного отличаются от магазинных. Они более нежные. Поэтому, вынув из холодильника, их нельзя долго держать в жаркой комнате - при температуре выше 23 градусов С они могут начать понемногу подтаивать

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 14:23

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Мраморные арахисовые «льдышки»

Мраморные арахисовые «льдышки»

Это блюдо послужит хорошим дополнением к вашему сладкому столу. А если добавить при приготовлении несколько капель желтого или оранжевого пищевого красителя, то получится красивое угощение на праздник!

[408x500]

Ингредиенты на 30 штук:

200 г ирисок в брикете
350 г полусладкого измельченного шоколада
150 г арахиса
1 чайная ложка ванилина

Приготовление

1.    Застелите пекарский лист пергаментом.

2.    В кастрюле на маленьком огне нагрейте ириски, постоянно помешивая.

3.    На водяной бане растопите шоколад, тщательно его помешивая. Когда шоколад растает, добавьте к нему арахис и ванилин.

4.    Шоколадно-арахисовую массу вылейте на лист и ровным слоем распределите по нему.

5.    Сверху аккуратно залейте растопленными ирисками и, используя нож, сделайте небольшие

углубления.

6. Получившуюся массу поставьте в холодильник на час, а потом разломите на мелкие куски.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-07-2011 09:55

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ПРИТЧА (одна из моих самых любимейших)

ВСПОМНИТЬ!
Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них:
— Зачем ты идешь на Землю?
— Я хочу научиться прощать.
— Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно, и они ее так же любят! Пригорюнилась Душа и говорит:
— А мне так хочется научиться прощать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 09:30

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Домашнее вино

Приготовив эту закваску для вина,на ее основе,вы сможете сделать любое вино.

Закваска для вина

Для того,чтобы сок начал бро­дить и в итоге превра­тился в вино, нужны дикие дрожжи, которые находятся на поверх­ности самих ягод, и поэтому мыть их перед приготовлением вина не следует.

2 стакана чистых не­мытых ягод (земляники, малины) раздавливают, помещают в бутылку, до­бавляют 1 стакан воды и 1/2 стакана сахара. Закваску перемешивают и ставят в темное ме­сто, где поддерживается температура 22-25 °С. Через 3-4 дня сок на­чинает бродить, его про­цеживают через марлю и используют. Закваску нельзя хранить более 10 дней. Для приготов­ления десертного вина необходимо брать 3 % закваски, для сухого и полусладкого –5%

[532x700]

Несколько рецептов домашнего вина

Вино из петрушки

необходимыепродукты

250 г корней петрушки

1,5 кг сахара

сок 1 лимона

25 г имбиря

дрожжевая закваска

способ

приготовления

Корни петрушки вымыть, измельчить и залить 4,5 л кипятка. Довести до кипе­ния, после чего добавить имбирь и кипятить 10 мин. Отвар немного остудить и добавить сахар и лимонный сок, перемешать и влить закваску. Поставить сусло бродить при температуре 18-24 °С. Выдержать 3 дня и процедить. Выдерживать в бочке от 10 до 12 месяцев. Затем разлить по бутылкам, закупорить и хранить в про­хладном темном месте.

Вино "Закат"

   2л смородинового варенья

  1 л вишневого варенья

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 09:26

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ИНДИЙСКАЯ МУДРОСТЬ В ЦИТАТАХ

 
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 09:04

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Шампуни домашнего приготовления

[300x300]
Главное преимущество домашних шампуней в том, что они не содержат химических компонентов, которые неизменно присутствуют в готовой продукции. Вы можете приготовить их самостоятельно из натуральных ингредиентов, в зависимости от своего типа волос и кожи.
По своим моющим качествам домашние шампуни для волос не уступают покупным. А по своим полезным свойствам даже могут превзойти.
Шампуни домашние:

Горчичный –для жирных и нормальных волос:

Разведите 2-3 столовые ложки горчичного порошка в теплой воде. Влейте смесь в таз с теплой водой. Опустите в этот раствор голову и хорошенько промойте, втирая горчицу в волосы.
Горчица устраняет неприятный сальный блеск, волосы после нее дольше выглядят чистыми и блестящими, быстрее растут.

Желатиновый – для ослабленных волос:

1 ст. ложку любого шампуня добавьте к смеси из 1 желтка и 1 ст. ложки желатина в порошке. Взбейте, чтобы не было комков.
Нанесите шампунь на влажные волосы, подержите 5-10 минут и хорошо промойте волосы. Благодаря обилию протеина, волосы становятся красивыми и густыми.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 09:03

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Волшебный крем для лица

[300x225]
"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2011 09:01

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Индийские рецепты красоты

[показать]
[показать]

Каждая нация имеет свои особенные рецепты красоты. Вспоминаются нам внешность героинь популярных некогда индийских фильмов – их загорелая чистая кожа, густые волосы, живые глаза.

Каждая женщина в Индии особое внимание придает очищению кожи. Особенно это важно при пористой жирной коже, что очень встречается в жарком климате. Лучше всего для ухода за жирной кожей походит лимон. Нужно взять столовую ложку лимонного сока и смешать его с ложкой творога. Эту смесь нанести на кожу. Смывать нужно теплой водой.

[показать]

Очень хороший стягивающий и очищающий эффект дает яичный белок. Его нужно нанести на кожу лица, а через 15 минут смыть теплой водой с лимонным соком.

Для очищения сухой кожи используйте ноготки и лепестки роз. Для этого нужно в 100мл молочной сыворотки положить 50гр лепестков и кипятить на протяжении получаса. После этого остудить и настоять несколько часов. Смесь эту наносят на лицо, а потом смывают теплой водой.

[показать]

Особой популярностью у индийских женщин пользуются маски из фруктов и овощей. Их существует огромное количество, советуем и вам попробовать некоторые.

Главное условие – все продукты должны быть натурального происхождения, без добавления химикатов.
- смешайте измельченные помидоры, тыкву и огурцы и нанесите смесь на лицо. Через 10 минут смойте.
- абрикосы и сливы измельчить тщательнейшим образом и нанести на кожу лица на 10 минут. Смыть теплой водой.
Широко распространена в Индии маска из желтков, которые содержат в своем составе протеин. К желтку добавить немного меда и нанести маску на кожу. Через 20 минут смыть прохладной водой.

Если ваши глаза уставшие и немного припухшие, вам поможет такой компресс – в кусочек мягкой ткани положите кусочек огурца и кусочек льда. Полежать с компрессом в течении нескольких минут.

[показать]

Для смягчение кожи всего тела индийские женщины добавляют в ванну такие составы:
- 2 чашки соды, 2 столовые ложки соли и несколько капель эфирного масла, соснового или лавандового. Все тщательно перемешать, насыпать в банку, добавлять в ванну по одной столовой ложке;
- чайная ложка глицерина и 2-3 столовых ложки крахмала;
- любое масло растительного происхождения – оливковое, подсолнечное, миндальное;
- стакан сухого молока. Но можно применять для смягчения кожи и обычное молоко;
- для придания гладкости коже положить в ванну ложку меда.

Благодаря таким ваннам улучшится структура кожи. Также такие ванны успокаивают, что очень важно в конце рабочего дня.

[показать]
Источник: StyleWay.Ru



Серия сообщений " Косметология, красота, уход за собой:":

Часть 1 - Рыбий педикюр))
Часть 2 - Бархатная кожа. Полезные советы.
...
Часть 11 - Секрет красоты княгини Юсуповой
Часть 12 - Рецепты красоты одной строкой
Часть 13 - Индийские рецепты красоты
Часть 14 - Волшебный крем для лица
Часть 15 - Ложка против морщин
...
Часть 98 - Сахарная эпиляция в домашних условиях
Часть 99 - Как избавиться от мешков под глазами
Часть 100 - Боремся с угрями




Серия сообщений "- секреты красоты":

Часть 1 - Бархатная кожа. Полезные советы.
Часть 2 - Секрет красоты княгини Юсуповой
Часть 3 - Рецепты красоты одной строкой
Часть 4 - Индийские рецепты красоты
Часть 5 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2011 00:52

Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix Оригинальное сообщение

Схемки для дневника. (капелька, нежность орхидеи, красная смородина, рубиновые капельки, чёрный котёнок, хризантема в капле росы

капелька

Название: капелька
Автор: Tessa_Fiery-Phoenix
Создана: 17.06.2011 22:07
Скопировали: 299 раз
Установили: 192 раз
Примерить схему | Cохранить себе

нежность орхидеи

Название: нежность орхидеи
Автор: Tessa_Fiery-Phoenix
Создана: 17.06.2011 22:12
Скопировали: 111 раз
Установили: 79 раз
Примерить схему | Cохранить себе

красная_смородина

Название: красная_смородина
Автор: Tessa_Fiery-Phoenix
Создана: 17.06.2011 22:14
Скопировали: 71 раз
Установили: 49 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Рубиновые капельки

Название: Рубиновые капельки
Автор: Tessa_Fiery-Phoenix
Создана: 17.06.2011 22:21
Скопировали: 53 раз
Установили: 27 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Чёрный котёнок

Название: Чёрный котёнок
Автор: Tessa_Fiery-Phoenix
Создана: 17.06.2011 22:24
Скопировали: 72 раз
Установили: 44 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Хризантема в капле росы

Название: Хризантема в капле росы
Автор: Tessa_Fiery-Phoenix
Создана: 17.06.2011 22:26
Скопировали: 36 раз
Установили: 18 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Серия сообщений "рамки, схемы, оформления":
Часть 1 - ПОЛЕЗНЫЕ ШТУЧКИ ДЛЯ БЛОГА
Часть 2 - Хорошие фоторедакторы
...
Часть 40 - ФОНЫ
Часть 41 - Красивые разделители
Часть 42 - Схемки для дневника. (капелька, нежность орхидеи, красная смородина, рубиновые капельки, чёрный котёнок, хризантема в капле росы

Серия сообщений "всё для интернета":
Часть 1 - Фотошоп
Часть 2 - Частичное анимирование картинки
...
Часть 85 - Бесплатный антивирус avast
Часть 86 - Красивые разделители
Часть 87 - Схемки для дневника. (капелька, нежность орхидеи, красная смородина, рубиновые капельки, чёрный котёнок, хризантема в капле росы
Часть 88 - урок в фотошопе. Делаем открытку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2011 00:45

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

«БУДЬ СВЕТОМ МОИМ!!!»


«БУДЬ СВЕТОМ МОИМ!!!»
...Будь Светом моим!!! В тёмном мире
Бессмысленно-злой суеты...
Дозволь пребывать в эйфории
Сиянья лампад золотых!!!

Будь Солнцем моим!!! Безустанным...
Дурманом весенней поры...
Дай волю незримые тайны
В потоках Вселенной раскрыть...

...Будь Песней моей!!! Бесконечной...
В зеркально-влюблённой душе!!!
Найди в окрылённом сердечке
Затерянный Мир Миражей...

Будь Музой моей!!! Вдохновенной...
И Одою Вечной Любви!!!
Суть Жизни сонетом поведай...
На Творчество благослови!!!

...Мечтой будь моей!!! Неуёмной...
И сбыточной – здесь и сейчас!!!
Не хрупкой... Умеренно-скромной...
Не тающей, словно свеча...

Будь Сказкой моей!!! Необъятной...
Раскрывшейся Розой Небес!!!
Ванильной... И с привкусом мятным...
Роняющей искры чудес!!!

...Будь Страстью моей!!! Неослабной...
Любовью насыть допьяна –
Медвяней настойки бальзамной
И слаще хмельного вина!!!

Будь Негой моей!!! Несравненной...
И бархатно-нежной, как сон,
Опутанный властью Селены
И сластью надзвёздных высот!!!

...Звездой будь моей!!! Негасимой...
Зажечься огнём дай... Пылать
Зарниц несгораемых лирой
И лучиком звёздных баллад!!!

Будь Счастьем моим!!! Вековечным...
Как крылья хрустальной зари,
Богиня Земли и Путь Млечный...
Суровой Фортуны каприз!!!

© Copyright: Елена Буторина, 2011
Свидетельство о публикации №11101117330

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Тест по русскому" 24-06-2011 00:08


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2011 23:12

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Всем понравится)) С наступающим!!

Всем понравится)) С наступающим!! У нас самые красивые женщины И не только красивые, но и талантливые Вот две из них
Алла Кушнир

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-06-2011 09:19

Это цитата сообщения Dekora Оригинальное сообщение

Напольные подушки - идеи

[500x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 19:58

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

"Лакомые кусочки"-конфеты из фиников и кураги

Лакомые кусочки

 

[512x700]

Один только запах этого блюда наполнит вашу жизнь ощущением праздника! Для приготовления этого блюда вам понадобятся сухофрукты: сушеные абрикосы и финики, которые ничуть не хуже, чем свежие фрукты.

Ингредиенты на 40 шариков:

100 г жидкого меда

1 чайная ложка корицы

    чайная ложка мускатного ореха

   2 чайные ложки апельсиновой цедры

170 г хорошо измельченного, поджаренного миндаля

170 г сушеных измельченных абрикосов

200 г измельченных фиников

Для украшения: 25 г сахарной пудры,кунжутные семечки,какао на выбор

Приготовление

1.  В миске тщательно смешайте мед, корицу, мускатный орех и апельсиновую цедру.

2.  Когда масса станет однородной, добавьте миндаль, абрикосы и финики, продолжая мешать ложкой.

3.  Сформуйте из получившейся массы небольшие шарики величиной с грецкий орех и обваляйтеих в сахарной пудре или какао

конфеты можно упаковать в коробку и подарить  сладкоежке)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 19:48

Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О ПРОСЬБАХ БОГУ

 
Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что гордыню не забирают.
От нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели,
и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что терпение - результат испытаний.
Его не дают, его заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал, что дает Благословения,
а буду ли я счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет".
Он сказал что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет".
Он сказал что дух должен вырасти сам,
а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня,
и Бог сказал "Наконец то ты понял о чем надо просить".

Я попросил сил и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 19:44

Это цитата сообщения verapuzarina Оригинальное сообщение

Красота и нежность
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джеймс Ласт - James Last - A morning in Cornwall 22-06-2011 19:33
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Joe Dolan -My blue tango 22-06-2011 19:24
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-06-2011 17:23

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Малиновый мармелад

Малиновый мармелад

Этот рецепт очень прост, так как вы можете взять любой другой джем для приготовления этого блюда.

[600x363]

Мармелад обычно подается с горячим шоколадом или с шоколадными сладостями.

Ингредиенты на 64 штуки:

150 г сахарного песка

300 г малинового джема

120 мл воды

7 г желатина

1/4 ч.л лимонной кислоты

3—5 капель пищевого красителя (красного)

Для украшения: 90 г сахарной пудры

Приготовление

-   Тщательно смажьте маслом форму.

-   В кастрюле смешайте сахарный песок, малиновый джем, воду, желатин и лимонную кислоту и нагревайте на среднем огне, постоянно помешивая. Через 2 минуты добавьте краситель.

-   Залейте в вашу форму получившуюся массу и поставьте в холодильник на 3 часа.

[337x233]

-    Когда масса превратится в желе, аккуратно отделите его от краев формы лопаткой и выложите на лист пергамента, предварительно посыпав сахарной пудрой.

-    Разрежьте мармелад на квадратики 2,5х2,5 см и посыпьте сверху сахарной пудрой. Заверните мармелад в пищевую пленку и храните его в холодильнике.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-06-2011 12:55

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Лимонные жевательные конфеты

Лимонные жевательные конфеты

К приготовлению этого фруктового угощения можно привлечь ваших малышей, так как процесс

напоминает лепку из пластилина.

[показать]

 

Ингредиенты на 70 штук:

400 г  сахара

120 мл воды

4 пакетика желатина

сок 1 лимона

цедра апельсина

2-4 капли желтого пищевого красителя

Для украшения: 100 г сахарной пудры

Инвентарь:

Форма размером 20х20 см

Кастрюля среднего размера

Маленькая миска

Нож

Ножницы

Приготовление

-   Тщательно смажьте противень сливочным маслом.

-   Смешайте в кастрюле сахарный песок и воду и доведите до кипения, постоянно помешивая.

-   Затем в маленькой миске разведите желатин в 120 мл теплой воды и добавьте к основноймассе. Варите ее еще 15 минут, постоянно помешивая.

-  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии