Размер: 104/110
Вам потребуется: 150 г
Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.
Узор из снятых петель 1: число петель кратно 10 + 13 + 2 кром. Вязать по схеме 1, на которой приведены лиц. и изн. р. Начать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять раппорт, закончить петлями после раппорта и 1 кром. Повторить 1 раз с
Узор из снятых петель 2: вязать, как узор из снятых петель 1, но по схеме 2.
Последовательность чередования цветов отделки: * джинсовый, голубой, оливковый, желтый, бордовый, рыжий и оранжевый, повторять от *.
Спинка: крестообразным набором набрать
Левая полочка: крестообразным набором набрать
Правая полочка: вязать симметрично, без отверстий для пуговиц и выполнять узор из снятых петель также симметрично.
Рукава: крестообразным набором
Капюшон: для левой половины капюшона набрать
Сборка: выполнить плечевые швы; втачать рукава. Выполнить боковые швы, швы рукавов, задний шов капюшона. Пришить капюшон к горловине. Пришить пуговицы.
http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/698DAC9FD2D753AA.html
[600x450]
Сегодня закончила вязать малышу шапочку-шлем.Только никак не могла придумать,как ее получше сфоткать....Дома не оказалась ничего круглого подходящего размера,поэтому свернула полотенце,завернула его в пакет и оно у меня сыграло роль головы....Получилось не очень ровно,поэтому не судите строго....дальше будет фото оригинала,откуда я вязала модель этой шапочки- там будет видно,как это должно смотреться на ребенке.Но по-моему и так все видно....
Я еще хотела показать заднюю часть шапочки- там видно,что по центру,начиная от резинки ( вернее на2 см выше резинки)начинаются прибавки для затылочной части головы,поэтому шапочка должна сидеть на головке очень хорошо - у меня правда форма головы искажена малость....
[600x450]
Резиночка вокруг личика у меня тоже на"манекене" растянута,а в самом деле резиночка получилась достаточно упругая и должна плотно прилегать к личику.Я специально сфоткала просто на столе- видно,что резинка не растянута.
[600x450]
А теперь модель,по которой я вязала эту шапочку
[441x600]
Описание получилось мелковато,но можно скопировать на рабочий стол и увеличить...
[465x600]
Я вязала из пряжи "Малышок" фирмы КАМТЕКС.Состав пряжи - шерсть меринос-30%,акрил-70%,длина нити- 260 м в 100 г.Нитка тоньше,чем в оригиале,поэтому я все пересчитывала под свою плотность вязания.Вязала спицами-3,5мм..
[600x450]
Надеюсь,что кому-нибудь пригодится!!!!
Очень симпатичный плед, связанный спицами.
Только лицевые и изнаночные петли. Рисунок пледа разбит на 6 прямоугольников.
Схема одного прямоугольника:
Оригинальное описание работы здесь…(на английском)
http://nitochka-v-igolochke.ru/2011/03/15/%D0%B2%D...D0%B0%D0%BB%D1%8B%D1%88%D0%B0/
|
Однако нужно помнить, что такие ядовитые растения и препараты изготовленные из них в той или иной степени ядовиты для человека и животных, поэтому при работе с ними нужно соблюдать такие же меры предосторожности, что и при работе с ядохимикатами. Необходимо строго придерживать дозировки и ни в коем случае не превышать ее. Особенно это актуально при сборе и работе с такими ядовитыми растениями как паслен, табак и т.п.
Настоем цветков листьев и стеблей бархатцев уничтожают тлей. Для этого растения заготавливают в период цветения. Высушивают и измельчают. Сухую измельченную массу объемом примерно 0,5 эмалированного ведра заливают 10 литрами теплой воды и настаивают 2 суток. Затем процеживают, добавляют 40 г жидкого мыла (или растворяют хозяйственное) и проводят опрыскивание растений пораженных тлей.
|
Когда на дачу выбираешься лишь на выходные, хочется успеть и отдохнуть, и чтобы хоть что-то выросло.
[690x460]
[690x511]
[526x690]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Взято со страниц http://www.pletenizpapiru.cz
МАСТЕР-КЛАСС