[показать]
[показать]
[показать]Выкроек много и все опять же в куче...Нет времени всё это упорядочить,но кто шьёт на эту куклу,разобраться не сложно.
Большая подборка и немного не по порядку,но разобраться можно при желании.
[показать]
[показать]
Серия сообщений "шитьё":уроки детям для дома
Часть 1 - Смешная игольница-черепашка
Часть 2 - Тапочки с выкройкой
...
Часть 77 - чехлы на стулья
Часть 78 - куклы для театра
Часть 79 - рюкзак из детского сарафана
Часть 80 - сшейте для игры в "магазин"
Часть 81 - косметичка или пенал
...
Часть 98 - шьём щляпку-панаму
Часть 99 - украшаем детскую комнату
Часть 100 - идея - подсказки для коврика-развивайки
Из журналов "Барби",которые выходили на рус. языке в девяностых.Мдельки простые,с подробными пояснениями,т.к. журнал был расчитан на аудиторию девочек 10-14 лет.
Здесь и связанные и из готовой тесьмы-резинки.Я всегда вязала из стрейчевой пряжи "лотос",однажды попробовала с ниткой-резинкой- тоже получилось неплохо,тем более эта нитка сейчас разных расцветок продаётся,так что не проблема к пряжи подобрать.Цветок можно связать,можно из капрона "скрутить",можно сделать методом гильоширования,а можно пойти на базар и договориться с покладистыми товарищами-китайцами,которые торгуют искус.цветами,и вот у них за копейки взять пакетик "головок" от сломанных цветочков.А в следующий раз придёте-этих обломков будет уже целый мешок,бо ушлый китайский товарищ насобирал этот мусор со всех продавцов-цветочников бесплатно,а вам продаст...
Здесь в основном вязальные переводы,взяты с и-нета( спасибо девочкам,которые перевели),некоторые очень мелко написаны,но разобрать можно.Фото стоят не по порядку,просто у меня ещё долго руки до кукол не дойдут,но думаю кто захочет что-то связать- тот найдёт.В прошлом посте был арбузный комплект- здесь схемы для него и юбочка персиковая для Беби-Борна тоже здесь,а первая половина- в предыдущем посте.Девочки,извиняюсь,но совсем нет времени всё с компа разобрать по-человечески...
Все переводы с журнала "Андреа" сделала Юля Шульц,за что ей просто огромное спасибо!
Очень много выкроек,причём по одной выкройке показано как сшить несколько моделек.Выкройки можно перерисовать прямо с монитора.
Извиняюсь что не по порядку,некогда разбирать,это я "надёргала" из журналов и шила по этим выкройкам,поэтому они у меня вразброс.У меня распечатка шла в 100%,если кто с монитора будет перерисовывать,размер журнального листа 18Х25 см
Взято со страниц http://www.pletenizpapiru.cz
В последнее посещение магазина долго разглядывала это плетененое сердце, чем вызвала недоумение у продавца, а может даже и подозрение, но зато выяснила, что все-таки там имеется каркас... Который и держит форму. Обратилась за помощью к своему техническому советнику,т.е. мужу. "Вот ты говоришь, что самим можно сделать. А как сделать-то?! Я уже и жить без этого сердца не могу". Муж моей "загадочной русской души" конечно не понял, но все-таки объяснил. Объяснил своебразно- " Ты же видешь, здесь каркас. Так сделай каркас и оплети его....Пообещал, что все для "моего нового сердца" сделает.... И за одно напомнил, что я выпросила уже у него давно целую банку лазури( т.е. лака) для дерева.
У меня уже столько подобралось различных вариантов домиков для хвостатых, и все такие разные!
Ну вот здесь, если кто не видел http://katrai.ru/post125286760/ - войлочные
http://katrai.ru/post150543511/ из папье-маше
http://katrai.ru/post172527491/ -из картона
http://katrai.ru/post168104721/ -плетеный из газет
А вот еще вариант от мастерицы Милаша из Страны Мастеров
Начинаем плести с круга. Примерно 30 витков.