• Авторизация


купальники 07-10-2011 06:06

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Купальники

[523x640]
.
[320x480]
[427x640]
[640x426]
[640x499]
[311x365]
[344x365]
[266x365]
[318x480]
[480x640]
[396x604]
[604x404]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязанные купальники - 100 моделей 07-10-2011 06:06

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Вязаные купальники - 100 моделей

Если еще не так давно многие девушки считали вязаный купальник непрактичным и неудобным, то на сегодняшний день некоторые  из нас уже приобрели эту ценную вещицу. И правильно сделали! Вязаные купальники – модный тренд 2011 года.

[400x333]

Модели вязаных купальников
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

озорной колокольчик - платьице крючком 07-10-2011 05:56

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Озорной колокольчик - платьице крючком

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из хозяйственного мыла. 07-10-2011 05:41

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще раз про хозяйственное мыло

 

[300x228]Не смотря на то, что на полках магазинов в изобилии представлены современные моющие и чистящие средства, и в наш 21 век – век космических технологий, традиционное хозяйственное мыло находит своих покупателей. И это не случайно, все дело в том, что это мыло обладает уникальнейшими свойствами, которые не присущи другим видам моющих средств.

При изготовлении твердого хозяйственного мыла используются животные жиры и растительные масла, а также высококачественные специальные добавки, улучшающие потребительские свойства мыла при применении. Хозяйственное мыло с щелочным балансом (рН 11-12) способно качественно удалять даже самые стойкие загрязнения, причем отлично отстирывает не только в горячей, но и в холодной воде. Общеизвестными являются и антибактериальные свойства хозяйственного мыла, в медицине оно давно используется в качестве проверенного антисептика.

А самое главное, это мыло (одно из немногих на сегодняшний день) – экологически чистый и абсолютно натуральный продукт, так как в состав его входят исключительно природные компоненты, оно совершенно безвредно для человека. Хозяйственное мыло гипоаллергенно, не раздражает кожу, им можно стирать вещи даже самых маленьких детей.

Но вместе с огромным количеством плюсов, у хозяйственного мыла есть несколько, но очень значимых минусов, которые сдерживают популярность этого мыла. Во-первых, это стойкий неприятный запах. Во-вторых, щелочь, благодаря которой так хорошо отстирываются все пятна, одновременно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хорошая подборка по плетению из газет 07-10-2011 05:37

Это цитата сообщения nataSHA102010 Оригинальное сообщение

Газетное творчество, плетение из газет.

http://www.liveinternet.ru/users/3402549/rubric/1273278/

хорошая подборка МКлассов



Серия сообщений "плетение из газетных трубочек":

Часть 1 - Корзина на стену из газетных трубочек.
Часть 2 - Корзинка из бумаги
Часть 3 - Цветная тарелочка
Часть 4 - Газетное творчество, плетение из газет.
Часть 5 - Серия сообщений "плетение из газет"
Часть 6 - Очередная серия газетно-трубочного сериала. МК от Физалии
...
Часть 97 - Плетем из газет домик для кошки
Часть 98 - Мастер-класс по плетению из газет: Коробка с выступающим по ширине дном
Часть 99 - Сундучок для рукодельницы.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогоднее кружево 07-10-2011 05:29

Это цитата сообщения nataSHA102010 Оригинальное сообщение

новогоднее кружево (крючок)

новогоднее кружево

[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



взято отсюда




Серия сообщений "вязание":

Часть 1 - ПРОСТО ШИКАРНЫЙ ЗОНТИК КРЮЧКОМ!
Часть 2 - Вязаные тапочки
...
Часть 98 - Болеро.
Часть 99 - СОЛНЕЧНЫЙ ТОПИК.
Часть 100 - ВЕСЕЛЫЙ КОВРИК ИЗ ПАКЕТОВ ИЛИ ИЗ РАФИИ.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зонтик 07-10-2011 05:29


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
корзинка из газет на стенку 07-10-2011 05:28


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
акетик на трех пуговицах 06-10-2011 20:09

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Жакетик на трех пуговицах

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
джемпер с розами.. 06-10-2011 19:39

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Джемпер с розами(подробное описание в картинках)

взято с китайского сайта bianzhirensheng.com автор miaomiaomama

[428x700]

[525x700]

[480x640]
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бабочки 06-10-2011 19:36

Это цитата сообщения inetkapinetka Оригинальное сообщение

бабочки

[показать]
Яна Морева 2292
12 дек 10, 11:38
+1
52
[показать]
Яна Морева 2292
12 дек 10, 11:38
0
53
[показать]
Яна Морева 2292
12 дек 10, 11:39
+1
.
[показать]
Яна Морева 2292
12 дек 10, 11:40
0
.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплект : жакетик и перчатки 06-10-2011 19:34

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

КОМПЛЕКТ: ЖАКЕТ И ПЕРЧАТКИ

КОМПЛЕКТ: ЖАКЕТ И ПЕРЧАТКИ ЖАКЕТ Размер 44 Вам потребуется: 300 г белой пряжи «Магия-Колибри» (100 г/ 400 м, код 2301); крючок №1,75. Переплетение: ст. без накида; филейная сетка: 1-й ряд — попеременно 1 ст. с накидом и 2 в.п., 2-й ряд — попеременно 1 ст. с накидом в ст. предыдущего ряда и 2 в.п.; обвязка: *под дугу филейной сетки свяжите 3 ст. с накидом, 2 в.п., 3 ст. с накидом, под следующую дугу 1 ст. без накида*, от * до * повторяйте до конца ряда. Плотность вязания: 11 клеток х 11 р. = 10 х 10 см, связано филейной сеткой. СПИНКА. Свяжите цепочку из 151 в.п. + 2 в.п. для подъема и на ее основе вяжите филейную сетку (= 50 клеток). Провязав 37 рядов от начала работы, для выреза горловины оставьте 16 клеток и обе половинки вяжите раздельно. Для плечевых скосов с обеих сторон свяжите 3 укороченных ряда, не довязывая со стороны плеча 3 раза по 4 клетки. Закончите работу. ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА. Свяжите цепочку из 37 в.п. + 2 в.п. для подъема и на ее основе вяжите филейную сетку (=12 клеток). С левой стороны прибавьте в каждом ряду 8 раз по 1 клетке. Провязав 20 рядов от начала работы, в каждом 4-м ряду по центру полочки убавьте 3 раза по 1 клетке. Провязав 37 рядов от начала работы, для плечевого скоса свяжите 3 укороченных ряда, не довязывая со стороны плеча 3 раза по 4 клетки. Закончите работу. ПРАВАЯ ПОЛОЧКА. Вяжите зеркально левой. СБОРКА. Выполните плечевые швы. По обе стороны от левого плечевого шва отмерьте по 23 клетке и на этом участке свяжите 3 ряда филейной сеткой. Так же обвяжите правую пройму. Выполните боковые швы. Вдоль выреза горловины, по краю полочек, низу жакета и проймам свяжите 1 ряд ст. без накида, 1 ряд филейной сеткой и 1 ряд обвязки. Свяжите мотивы ирландского кружева по произвольным схемам и нашейте на жилет, ориентируясь на снимок. ПЕРЧАТКИ Вам потребуется: 25 г белой пряжи (25 г/ 300 м); крючок №0,5. Переплетение: филейная сетка: 1 ряд — попеременно 1 ст. с накидом и 2 в.п., 2-й ряд — попеременно 1 ст. с накидом под дугу из в.п. предыдущего ряда и 2 в.п.; узор по схеме 1;обвязка по схеме 2. Плотность вязания: 21 клетка х 22 р. = 10 х 10 см, связано филейной сеткой. ЛЕВАЯ ПЕРЧАТКА. Свяжите цепочку из 126 в.п. + 2 в.п. для подъема, замкните в круг и на ее основе вяжите филейную сетку (= 42 клетки). Провязав 2 ряда от начала работы, выполняйте узор по схеме 1, начав вводить узор с 1 -и клетки филейной сетки (нумерация клеток идет от первой филейной клетки в начале ряда). Провязав 11 рядов от начала работы, для большого пальца из 17-й филейной сетки в каждом ряду вывяжите 10 раз по 2 клетки. Провязав 17 рядов от начала работы, довяжите ряд до начала прибавлений для большого пальца, свяжите цепочку из 17 в.п., следующий ст. с накидом филейной сетки свяжите, пропустив 13 клеток предыдущего ряда. Затем над 17 в.п. свяжите 6 клеток филейной сетки. Провязав 30 рядов от начала работы, вяжите, продолжая полоску узора по схеме 1, чередуя 31-й и 32-й ряды (эта полбс-ка пройдет по среднему пальцу до конца работы). Одновременно, провязав 30 рядов от начала работы, слева от полосы узора по схеме 1 провяжите 7 клеток филейной сетки, свяжите цепочку из 8 в.п., следующий ст. с накидом филейной сетки свяжите, пропустив для мизинца 9 клеток предыдущего ряда. В следующем ряду слева от полосы узора по схеме 1 провяжите 3 клетки филейной сеткой, свяжите цепочку из 8 в.п., следующий ст. с накидом филейной сетки свяжите, отступив от мизинца 4 клетки предыдущего ряда (вывязано отверстие для безымянного пальца). В следующем ряду справа от полосы узора по схеме 1 не довяжите 2 клетки филейной сетки, свяжите цепочку из 8 в.п., следующий ст. с накидом филейной сетки свяжите, отступив от безымянного пальца 4 клетки предыдущего ряда (вывязано отверстие для среднего и указательного пальцев). Для указательного пальца вяжите по кругу 13 рядов филейной сеткой, в 14-м ряду свяжите филейную сетку с 1 в.п., в 15-м ряду вяжите только ст. с накидом. Стяните ст. иглой. Для среднего пальца свяжите по кругу 15 рядов филейной сеткой. По центру пальца вяжите узор по схеме 1, в 16-м ряду свяжите филейную сетку с 1 в.п., в 17-м ряду вяжите только ст. с накидом. Стяните ст. иглой. Для безымянного пальца свяжите по кругу 12 рядов филейной сеткой, в 13-м ряду свяжите филейную сетку с 1 в.п., в 14-м ряду вяжите только ст. с накидом. Стяните ст. иглой. Для мизинца свяжите по кругу 10 рядов филейной сеткой, в 11-м ряду свяжите филейную сетку с 1 в.п., в 12-м ряду вяжите только ст. с накидом. Стяните ст. иглой. Для большого пальца свяжите по кругу 12 рядов филейной сеткой, в 13-м ряду свяжите филейную сетку с 1 в.п., в 14-м ряду вяжите только ст. с накидом. Стяните ст. иглой. По низу перчатки свяжите узор по схеме 2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жаккардовая туника 06-10-2011 19:25

Это цитата сообщения danuta_Zajac Оригинальное сообщение

жаккардовая туника

[480x640]
[480x640]
[516x640]
ещё одна модель
[513x699]
[557x699]
[264x60]

 

  1.  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника - интересный вариант 06-10-2011 19:21

Это цитата сообщения cvettlanka Оригинальное сообщение

очеень красивая штучка!

[351x698]

Пуловер со съемными рукавами 6762*905  (Пигвин)

 

Размеры: a) 34/36 – b) 38/40 – c) 42/44 – d) 46/48
Материалы:  нитки  ‘’PINGOUIN 3,5’’, цвет TILLEUL 15 – 16 – 17 – 18 мотков
Состав: 50% акрил, 50% шерсть, 50 г / 115 м.
Спицы № 4, дополн. спица, крючок № 3,5
Виды вязок:
Резинка 2х2, спицы № 4
Гладь, спицы № 4
Коса из 22 п. (см. схему).
Столбик без накида, крючок № 3,5
Столбик с накидом
Цветок А: крючок № 3,5
1-ый р.: 5 возд п., замкнуть круг одним соединительным столбиком.
2-ой р.: 3 возд. п. для поворота, затем 13 раз 1 столбик с накидом прокалывая крючком в кольцо, закончить р. 1 соединительным столбиком в начале 3 возд. п.
3-ий р.: 1 возд. п. для поворота, в каждом столбике с накидом сделать : °° 1 соединит. столбик, 8 возд. п. и 1 соединит. столбиком.°°. получаем 14 арочек.
4-ый р.: 4 соедин. столбика на 4 первых воздушных петлях предыдущего ряда, чтобы оказаться на верхушке арки.
** 1 столбик без накида, 5 возд. п.,  сделать в след. арке**, повторять от **до**, закончить 1 столбиком без накида последнюю арочку.
Цветок В: крючок № 3,5
1-ый р.: 5 возд п., замкнуть круг одним соединительным столбиком.
2-ой р.: 3 возд. п. для поворота, затем 13 раз 1 столбик с накидом прокалывая крючком в кольцо, закончить р. 1 соединительным столбиком в начале 3 возд. п.
3-ий р.: 1 возд. п. для поворота, сделать: °° 1 столбик без накида, 1 возд. п., 1 узор ананас прокалывая крючок в 2 возд. п., 1 возд. п., 1 столбик без накида°° .
Повторять от °°до°° 14 раз.
Шишечка : крючок № 3,5
1-ый р.: 3 возд п., замкнуть круг одним соединительным столбиком.
2-ой р.: 6 столбиков без накида прокалывая крючком в круг.
3-ий р.: сделать 2 столбика без накида в каждую петлю. Получаем 12 столбиков без
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узорчатый комплект 06-10-2011 19:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Узорчатый комплект: пуловер с коротким рукавом и юбка!

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алиса в Стране Чудес - ресторан в Токио. 06-10-2011 09:28

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Алиса в Стране Чудес – ресторан в Токио

Алиса в Стране Чудес – ресторан в Токио

Алиса в Стране Чудес – ресторан в Токио

Кто-то очень любит сказку Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес», кто-то ее терпеть не может, но равнодушным она точно никого не оставила! Не оставила она равнодушными и создателей одного из самых необычных ресторанов мира, который открылся недавно в Токио. Ресторан этот называется Alice In Wonderland, и весь его интерьер основан на сюжете этого великого произведения.

Алиса в Стране Чудес – ресторан в Токио

Алиса в Стране Чудес – это одно из самых известных и самых популярных художественных произведений в мировой литературе. Причем, оно настолько популярно, что многие дизайнеры используют его мотивы в своем творчестве. Примером тому – наш обзор дизайнерских изделий с сюжетами из Алисы в Стране Чудес.

Алиса в Стране Чудес – ресторан в Токио

Но дальше всех в этом деле пошла, наверное, японская компания Fantastic Design Works, специализирующаяся на создании совершенно невероятных интерьеров для заведений общественного питания. Одна из последних ее работ – дизайн токийского ресторана Alice In Wonderland – это настоящий шедевр в этой специализированной области дизайнерского искусства!

Алиса в Стране Чудес – ресторан в Токио

Ведь как, если не шедевром, называть дизайн ресторана, попадая в который, посетитель попадает в самую настоящую сказку – в сюжет произведения Алиса в Стране Чудес?! Столы в виде игральных карт, перегородки в виде волшебного леса, отдельные площадки со столиками в виде огромной чайной чашки, люстра в виде сердца (знака карточной масти Черви), особое тематическое меню с блюдами типа пиццы «Хвост Чеширского Кота» или мороженого «Курящая гусеница» - все это создает удивительную атмосферу, все это по-настоящему окунает людей, пришедших сюда, в сказку, в бессмертное произведение Льюиса Кэррола.

Алиса в Стране Чудес – ресторан в Токио

Также в интерьере использованы изображения из классического анимационного фильма «Алиса в Стране Чудес», вышедшего на экраны в 1951-м году.

Ресторан Alice In Wonderland расположен в токийском торговом районе Ginza. Работает он круглосуточно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор " льняяное переплетение" 06-10-2011 09:08

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Узор "льняное переплетение" (Linen stitch)

[показать]
http://ru-knitting.livejournal.com/3320828.html
http://ru-knitting.livejournal.com/3045900.html?thread=56309772#t56309772
*лиц, петлю снять как изн*, изнаночные по рисунку... получается как тканое полотно.
http://forum-we-knit.ru/viewtopic.php?p=21801#p21801
Узор очень простой и эффектный, на основе лицевой глади -- "одну петлю вяжем, другую снимаем (нить перед снятой петлёй)". Полотно напоминает плотную ткань

вяжем как лицевую гладь (по лицевой стороне лицевыми петлями, по изнанке изнаночными), только в каждом ряду одну петлю вяжем нормально, а вторую просто перенадеваем на правую спицу, при этом рабочую нить протягиваем по лицевой стороне полотна. В следующем ряду то же самое в шахматном порядке. Эти протяжки и видны на фото поверх петель. А изнанка получается как будто бисером вышита

[показать] [показать]
http://wear7.com/28/knitting-linen-stitc/

[показать] [показать]

http://www.flickr.com/photos/moria/4932649846/
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зачем нам столько воды. 06-10-2011 09:04

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Зачем нам столько воды?

Зачем нам столько воды?

Все вокруг говорят, что надо пить много воды. Особенно если похудеть хочешь. Вопрос напрашивается сам собой: зачем нам столько воды?

Как известно, мы на 70 % состоим из воды. Вода регулирует практически все процессы, происходящие в нашем организме. Вода очищает нас от токсинов и шлаков. Также вода переносит различные питательные вещества по всему телу. Вода очень важна для кожи, так как увлажняет и питает её клетки. Мышцы состоят на 70 % из воды. А вот ещё некоторые важные полезные качества воды: помогает переваривать пищу; понижает кровяное давление; ослабляет астматические симптомы; помогает сжигать жир; поддерживает ногти и волосы; переносит больше крови и кислорода к лицу; регулирует температуру тела; уменьшает аппетит; помогает расслабиться и снять стресс.

Существует очень много различных болей и недомоганий, которые люди относят к возрасту, усталости или болезни, тогда как на самом деле все они являются причиной недостатка воды в организме. Наш мозг на 85 % состоит из воды. И этим всё сказано! Головные боли, которые мы обычно списываем на усталость и переутомление, очень часто являются последствиями нехватки воды. Далее – боли в суставах. Вода – это же прекрасное смазывающее средство – она увлажняет и смазывает рабочие поверхности суставов, что уменьшает нагрузку и боли. Теряем воду. Потеря организмом даже 10 % воды отрицательно сказывается на нашем здоровье: нарушаются как обменные процессы, так и деятельность центральной нервной системы (не даром же, когда человек волнуется, ему советуют выпить стакан воды).

Врачи утверждают, что даже в спокойном положении тела при средней температуре воздуха человек ежедневно теряет от 2 до 2,5 литра воды. Она уходит с мочой, слюной, потом, дыханием… Значит, любому здоровому человеку необходимо (2...2,5) литра жидкости в день только для того, чтобы поддержать себя в рабочем состоянии. А вот что случится, если воды человеку будет недостаточно:

1) почки начинают «лениться» и их функцию частично берет на себя печень, в силу чего процесс «утилизации» и выведение продуктов распада из организма замедляется. Это чревато интоксикацией и запорами, что нередко наблюдается у тех, кто интенсивно работает над снижением веса (диета/спорт/сауна), не употребляя при этом достаточного количества воды;

2) недостаток воды способствует отекам ничуть не меньше, чем ее избыток. Если организм решит, что ему грозит обезвоживание, он будет удерживать в межклеточном пространстве каждую каплю. В итоге: отечные лицо, ноги и руки;

3) чем меньше в организме воды, тем чаще мы хотим есть, особенно сладкого.

При недостатке 2 % воды наступает недомогание, при (6...8) % – обморок, при 10 % – галлюцинации и даже кома, а если организм теряет (15...25) % воды – это гарантия необратимых процессов в организме и даже смерть. Наш мозг, состоящий на 85 % из воды, особенно чувствителен к обезвоживанию. Потеря даже 1 % воды может привести к отмиранию мозговых клеток, которые восстанавливаются, но очень-очень медленно.

Вывод напрашивается сам собой: хочешь дольше оставаться активной и бодрой – пей больше жидкости. Старение – это естественный путь каждого человека, и быть молодым даже в старости удается, увы, не всем. Конечно, здесь и гены имеют значение, но роль воды ни в коем случае нельзя исключать! Задумайся о фразе «сохнет от старости» – именно «усыхание» клеток современные ученые называют главной причиной старения.

Много воды. Вода ускоряет обмен веществ, поэтому тот, кто выпивает много жидкости , рискует поправиться от съеденного гораздо меньше. И проявления целлюлита у тех, кто пьет много воды, тоже меньше... Однако большое количество выпитой воды не только активизирует работу почек, что хорошо, но и выводит из организма весьма ценные макро- и микроэлементы, нарушает водносолевой баланс, что плохо. Первым делом вода вымывает из организма калий.

 
 
А если у тебя ко всему прочему нарушен водно-солевой баланс, то еще будет наблюдаться и избыток натрия, который как раз способствует задержке жидкости. Если ты активно худеешь, пей больше воды (только не злоупотребляй минеральной, она все-таки лечебная) и принимай легкие, калийсберегающие мочегонные. Не помешает также принимать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детская комната. 06-10-2011 08:47

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Это можно сшить для детской комнаты

[567x378]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
одежда для собак 06-10-2011 08:45

Это цитата сообщения ewgeshka Оригинальное сообщение

Одежда для собак! 3часть

журнал с вязаными модельками для собачек. там есть пуловеры, подстилочка, косточка, шапочки и даже коробочка для собак. Можете скачать его по нижеприведенной ссылке

[показать]

depositfiles.com/files/4zpeqh4tx

 

Как связать свитер для собаки (мастер-класс)

[показать]

Как связать такой свитерок подробно у себя на сайтеwww.vjazhemsami.ru/index.php рассказывает Анастасия - автор и исполнитель этой модели.

Этот способ вязания трудоемкий, но хорошо смотрится на собаке , не имеет швов и такую вещь собака практически не замечает на своем теле. Так что если ваша собака не приучина к вещам, то именно такое изделие лучше всего подойдет. (Фотографии при клике увеличиваются.)

                      

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии