• Авторизация


Летние натюрморты Константина Мирошник и Натальи Кургузовой-Мирошник 11-06-2019 11:45

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Летние натюрморты Константина Мирошник и Натальи Кургузовой-Мирошник


Летние натюрморты Константина Мирошник и Натальи Кургузовой-Мирошник








Я вам Лета каплю Подарю...
Вы Ладошки только Протяните!
Осторожно положу Зарю
Или Солнце жаркое в зените.

Я налью дурмана Летних Трав
И щепотку Утренних Туманов,
А затем, Букет Ветров собрав,
Я Росы насыплю, без обмана.








И Медовый...Липовый Рассвет...
И Закат Дарю - такой горячий...
И еще Луны манящий Свет
И Раскаты Грома дам в придачу.

Ничего НЕ жалко для ДРУЗЕЙ!
Вы берите: пусть Смеется Лето!
И пусть будет чуточку Теплей
Той Душе...Вниманием Согретой!

(Алла Войнаровская )



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Родные по крови... 11-06-2019 11:44

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Родные по крови...


Даже находясь вдали друг от друга,
родственные души будут продолжать свой диалог,
перестукиваясь сердцами…



Родные по крови, быть могут чужими,
Когда в сердце их, к нам тепла совсем нет.
А люди прохожие, станут родными,
Нам души открыв, в час несчастий и бед.

С родными по крови, у нас предок общий,
Для нас это важными, делает их.
Но нам не всегда с ними, легче и проще,
Иной раз быстрее, поймём мы чужих.

Когда родство душ есть — родные нам люди,
Пусть даже в них кровь, не родная бежит.
Легко и тепло, рядом с ними нам будет,
Ведь сердце с душою, у нас к ним лежит.

Беда одиноких, ломает быстрее,
И ищем мы тех, кто нам близок душой.
И нас нужность им, духом сделав сильнее,
Спасёт от тоски, в испытаний час злой.

Не все меня любят, родные по крови,
Не всем близок я и и не все мне близки.
Но в час трудный их, я не ставя условий,
Всегда попытаюсь, спасти от тоски...

Юрий Марковцев







[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Контролируй свои соблазны, душу чтобы свою сберечь.... 10-06-2019 18:10

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Контролируй свои соблазны, душу чтобы свою сберечь....

«Контролируй свои соблазны, душу чтобы свою сберечь» — правда жизни в стихах Ах Астаховой





Ничего не дается сразу;
Не воротится время вспять.
Контролируй свои соблазны,
Чтобы душу не потерять.

Не ищи потеплей ночлега;
И запомни: коль ты краса,
Если к зеркалу часто бегать,
Риски есть потерять глаза.

Любишь вкусно поесть —
Попробуй кашу манную на воде;
Контролируй свою утробу,
Приучи ее к пустоте.

Любишь деньги — раздай прохожим;
Любишь выпить — попей воды;
Будь к себе и честнее, и строже;
К исполнению веди мечты.

Любишь бегать босым по свету —
Сядь за стол и не шевелись.
Обещаю, что через лето
Ты по-новому увидишь жизнь.

Выгоняя из себя заразу,
Лень гони, как сутулость с плеч.
Контролируй свои соблазны,
Душу чтобы свою сберечь.


Автор: Ах Астахова.

R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Контролируй свои соблазны, душу чтобы свою сберечь.... 10-06-2019 12:52

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Контролируй свои соблазны, душу чтобы свою сберечь....

«Контролируй свои соблазны, душу чтобы свою сберечь» — правда жизни в стихах Ах Астаховой





Ничего не дается сразу;
Не воротится время вспять.
Контролируй свои соблазны,
Чтобы душу не потерять.

Не ищи потеплей ночлега;
И запомни: коль ты краса,
Если к зеркалу часто бегать,
Риски есть потерять глаза.

Любишь вкусно поесть —
Попробуй кашу манную на воде;
Контролируй свою утробу,
Приучи ее к пустоте.

Любишь деньги — раздай прохожим;
Любишь выпить — попей воды;
Будь к себе и честнее, и строже;
К исполнению веди мечты.

Любишь бегать босым по свету —
Сядь за стол и не шевелись.
Обещаю, что через лето
Ты по-новому увидишь жизнь.

Выгоняя из себя заразу,
Лень гони, как сутулость с плеч.
Контролируй свои соблазны,
Душу чтобы свою сберечь.


Автор: Ах Астахова.

R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из клубники на зиму с целыми ягодами – 7 рецептов вкусного густого варенья 08-06-2019 16:25

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Варенье из клубники на зиму с целыми ягодами – 7 рецептов вкусного густого варенья


Варенье из клубники на зиму с целыми ягодами – 7 рецептов вкусного густого варенья



Варенье из клубники с целыми ягодами получается очень вкусным. Дело в том, что ягодки, сохраняя форму, получаются словно мармеладным. При этом они получаются не жесткими, а наоборот.
Варенье из клубники

Клубничное варенье с целыми ягодами


Если вы остановите свой выбор на этом рецепте, вам придется потратить свое драгоценное время, но поверьте, ваше терпение будет вознаграждено, и вы сможете наслаждаться невероятно аппетитным десертом всю зиму!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия рукоделия: вязаные обереги и талисманы из вышивки 03-06-2019 07:51

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Магия рукоделия: вязаные обереги и талисманы из вышивки


Магия рукоделия: вязаные обереги и талисманы из вышивки

Магия рукоделия: вязаные обереги и талисманы из вышивки

Издавна в рукоделии имелась своя магия, но это не просто выдумка. На самом деле можно с помощью правильной вышивки и вязания добиться исполнения желаний.


С наступлением холодов мы достаем из шкафа теплые свитера или шарфики, которые сделаны собственноручно родным для вас человеком. Даже самый тоненький свитер сможет согреть вас своим теплом в самые лютые морозы. Кроме того что они согревают, такие вещи еще служат защитой от нечистой силы и выступают в роли амулетов и талисманов.

Магия рукоделия: магическое вязание


Во времена наших предков вязание связывали с магическим искусством. В процессе вязания узоров мастерица вкладывала в них душу. Частичка энергетики человека, который сделал вещь, оставалась в ней навсегда. Настроение человека будет зависеть от того, что он сегодня одел. Свитер, который вроде бы на первый взгляд красивый, но с плохой энергетикой или, же шарфик, сделанный в хорошем настроении, который выглядит уже не новым.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда кто-то ругается, принижая тебя 03-06-2019 07:50

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Когда кто-то ругается, принижая тебя





Когда кто-то ругается, принижая тебя,
Когда кто-то даёт советы, о которых ты не просишь,
Когда кто-то считает тебя виновным в своей боли,
Когда они не слышат тебя, бесконечно говоря только о себе,
Когда они сравнивают тебя с другими людьми,
Игнорируют, осуждают или высмеивают твои мысли и чувства -

Остановись. Вдохни глубоко.

Знай, что это их боль, а не твоя.
Знай, что они видят единственный сон, который они могут видеть, пока не проснутся,
Знай, что они знают не тебя, а свои иллюзии.

Возможно, им трудно любить себя.
Возможно, они ищут подтверждение своей ценности извне.
Возможно, они разъединены со своим дыханием, телом, драгоценной жизненностью и своим истинным призванием.
Возможно, они живут в дуалистическом мире хорошего и плохого, правильного и неправильного, успехов и неудач.
Возможно, они забыли простую радость бытия.

Возможно, ты понимаешь это.
Возможно, ты уже был там, где они сейчас.

Не пытайся изменить их. Они не могут измениться.
Не пытайся исправить их. Они не просят быть исправленными.
Чем больше ты нажимаешь на них, тем больше они будут отталкивать тебя.
Не запутайся в их сети скорбей.
Будь ясным, даже сострадательным, без давления на кого-либо.

Это нормально, что они расстроены. Это действительно так.
Дай им свободу, чтобы быть расстроенными.
Это нормально, что они разочарованы в тебе.
Дай им свободу быть разочарованными.
Это нормально, что они осуждают тебя. Пусть будут свободны и в этом.

Будь свободен в выражении своих собственных мыслей и чувств!
Позволь себе грустить, злиться, сомневаться, быть виноватым.
Пусть все эти драгоценные энергии протекают через тебя.
Они не будут затрагивать тебя, когда ты позволишь им двигаться свободно.

Да, в этом путешествии ты встретишь много хранителей ворот.

Так или иначе, продолжай свой путь, и позволь другим идти своим.
Тебе не нужно объяснять или защищать его.
Будь собой в эти трудные времена.

Не борись с темнотой: как бы то ни было, она не имеет никакой власти.

Просто включи свой СВЕТ!


Джефф Фостер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Причины для слез 24-05-2019 18:26

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Причины для слез

Однажды мне сказал отец: Для слез есть редкие причины: Когда идешь ты под венец, А не уходишь от мужчины. Когда рождается малыш, От счастья слез не прячь украдкой. Ребенка плач в ушах услышь, Пусть будут слезы эти сладки. Еще одна причина есть, Чтоб плакать долго, не смолкая: Когда в твой дом приходит смерть, И подступает боль немая. А остальное все фигня, Не разводи ты слякоть. Ты ведь умнее дочь моя, Не дай своим глазам заплакать. Амина Новак

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошив и декор подушек, наволочек своими руками 24-05-2019 18:24

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Пошив и декор подушек, наволочек своими руками


Пошив и декор подушек, наволочек своими руками: идеи, фото, видео, схемы, выкройки декоративных детских, диванных, прикольных, красивых подушек в технике пэчворк, крючком и спицами, с вышивкой лентами. Какой выбрать материал и наполнитель для подушки?



Пошив и декор подушек, наволочек своими руками: идеи, фото, видео, схемы, выкройки декоративных детских, диванных, прикольных, красивых подушек в технике пэчворк, крючком и спицами, с вышивкой лентами. Какой выбрать материал и наполнитель для подушки?


Здесь вы найдете много идей по пошиву и стильному декорированию подушек своими руками


Какой материал и наполнитель выбрать для изготовления подушки своими руками: советы


Подушки найдутся в каждом доме. Они являются незаменимым атрибутом для сна. Кроме этого, подушки перестали быть только атрибутом для сна. В настоящее время они являются стильным украшением интерьера. Увидеть красивые декоративные подушки можно не только в спальне, но также в гостиной, детской и даже на кухне. Многие украшают кухонные диваны красивыми подушками, также их кладут на пол, на стулья. Подушки делают зону отдыха более комфортной, поэтому их так любят и используют там, где только это возможно.

Красивыми оригинальными подушками причудливой формы украшают также детские комнаты, детские кроватки. Это удобно, стильно и современно. Словом, они являются важной частью современного дизайна помещения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простит ли нас Земля... 07-05-2019 16:42

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Простит ли нас Земля...


В нас нет уже давно ни совести, ни страха,
Мы в алчности своей страшнее всех зверей!
Мне кажется Земля, встряхнувшись, как собака,
Смахнёт однажды нас с поверхности своей…

И разлетимся мы, как капли, по Вселенной.
Возможно, кто-нибудь другой приют найдёт…
Сомнения гнетут, что все попытки тщетны:
Таких, как мы сейчас - никто нигде не ждёт.

Ведь кто, по сути, мы – молекулярный хаос,
Но разума зерно в нас вложено творцом.
Попробуем сберечь хоть то, что нам досталось
От тех, кто жил до нас - от дедов и отцов.

Зачем сидеть и ждать каких-то катаклизмов -
Помочь самим себе и что-то изменить
Мы сможем лишь тогда, когда своею жизнью
Прощение Земли сумеем заслужить!


Евгения Шарова


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разве можно... 06-05-2019 17:59

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Разве можно...


Разве можно его не любить, не уметь восхищаться,
Не сгорать от желания плечи его обнимать?
А любить – это значит, душою и телом касаться…
И любить – это значит, до капли себя отдавать…

Много прожитых дней, разный опыт, ворчливее разум,
А на сердце так много заплаток, ранений и швов…
Только сердце при мысли о нём улыбается сразу,
Забывает про боль и воркует про нашу любовь…

Разве можно о нём не мечтать под луной до рассвета?
Он единственный, с кем можно ночь напролёт говорить…
И о нашей любви я не слушаю «ценных» советов,
Не советчикам нашим, а нам Бог позволил любить!

Разум шепчет «Нельзя!» Только если ему подчиняться,
То никто никогда не рискнул бы о счастье узнать.
Раз люблю, то живу. Без любви смысла нет и рождаться…
Голос сердца звучит – это Бог что-то хочет сказать…

Разве можно мурашкам по коже гурьбою не мчаться
От касаний его, мотылькам в животе не порхать?
Счастье – это с любимым поссорившись, не расставаться,
А мириться тот час, чтоб в обнимку всегда засыпать…

Ирина Самарина-Лабиринт

0_460ee_26a0d0d7_M (300x41, 4Kb)

Любовь не подвластна законам природы. Она не стареет, не тускнеет, не убегает ... Она или "есть", или её - "нет"! И если она "есть", то она до последнего вдоха ... до последней черты рядом с нами А потом - она уходит ... навсегда ( а, может быть - и нет!.. кто знает? )

Любовь — это миллионы безумных частей вселенского пазла, чудом соединившихся в определённом месте в определённое время … где невозможное — становится возможным!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диетическое овсяное печенье- вкусное лакомство без вреда для фигуры 05-05-2019 14:27

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Диетическое овсяное печенье- вкусное лакомство без вреда для фигуры


Диетическое овсяное печенье- вкусное лакомство без вреда для фигуры

[560x370]

Диетическое овсяное печенье – это идеальный продукт для тех, кто следит за фигурой и постоянно подсчитывает калории. Это вкусное и полезное яство не только насытит организм и снабдит его энергией на весь день, но и не спровоцирует рост лишних килограммов. Калорийность такого блюда составляет около 170 ккал на 100 г, если исключить все вредные высококалорийные составляющие. Рассмотрим, как приготовить диетическое овсяное печенье самостоятельно по нескольким рецептурам.

Польза диетического овсяного печенья


Данное кушанье является очень полезным благодаря высокому содержанию в овсе клетчатки, витаминов и минералов, которые сохраняются в полном объеме в готовом блюде.

[500x334]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корень лопуха - природная аптечка: может вылечить 5 серьезных болезней 04-05-2019 18:04

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Корень лопуха - природная аптечка: может вылечить 5 серьезных болезней


Корень лопуха - природная аптечка: может вылечить 5 серьезных болезней



[560x]

И это еще далеко не все!



Сейчас люди болеют различными недугами, немало из которых не поддаются лечению и максимум, что обещают врачи – это отстрочить неизбежное.


Но что если мы скажем вам, что существует одно натуральное профилактическое средство, которое оможет вам избежать множества болезней и их осложнений?


Оно лечит бронхит, ревматизм, сахарный диабет, артрит, гайморит, подагру, остеохондроз, переломы, атеросклероз, межпозвоночные грыжи, хроническую коронарную недостаточность и заболевания ушей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Талантливый человек талантлив во всем»: неизвестные способности русского баса Федора Шаляпина. 04-05-2019 18:03

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

«Талантливый человек талантлив во всем»: неизвестные способности русского баса Федора Шаляпина.

«Талантливый человек талантлив во всем»: неизвестные способности русского баса Федора Шаляпина.

«Талантливый человек талантлив во всем»: неизвестные способности русского баса Федора Шаляпина.



О талантливых людях принято говорить, что сам Бог поцеловал своего избранника в темечко. Поэтому, говоря о величайшем артисте начала прошлого века Федоре Шаляпине, с полной уверенностью можно сказать, что поцелован он не единожды - настолько многогранным и разносторонним оказался его талант
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо им 03-05-2019 09:11

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Спасибо им


Спасибо им



За тех, кто с битвы уже живыми не вернутся,

До праздника Победы нашей не дожил,

За тех, кто смог от пули-дуры увернуться,

И кто врагов еще четыре долгих года бил.

Мы гордо поднимаем «боевую сотку» водки,

Стакан с кусочком хлеба тем, кто не дожил,

Поклон земной, героям страшных лихолетий,

За подвиги в войне, который каждый совершил,

И кто заслуженных наград военных не стыдиться,

В боях их храбростью и кровью честно заслужил,

За помять вечную, за всех в боях тогда погибших,

За тех с кем тяготы в минувшую войну делил,

За то, что вы за всех погибших мелом написали,

Назло Европе, на Рейхстаге слово – «Мы дошли!»

За то, что нам теперь доподлинно уже понятно,

Что Вы от гибели и от фашизма Мир тогда спасли!




источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не надо бояться густого тумана… 02-05-2019 16:54

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Не надо бояться густого тумана…

[показать]

«Не надо бояться густого тумана…» Шикарное стихотворение



Не надо бояться густого тумана,
Не надо бояться пустого кармана.
Не надо бояться ни горных потоков,
ни топей болотных, ни грязных подонков!

Не надо бояться тяжёлой задачи,
а надо бояться дешёвой удачи.
Не надо бояться быть честным и битым,
а надо бояться быть лживым и сытым!

Умейте всем страхам в лицо рассмеяться, —
лишь собственной трусости надо бояться!



Стихотворение Евгения Евтушенко «Не надо бояться» способно проникнуть в самые потайные уголки души.
А если его читает такой талантливый актер, как Сергей Безруков – это и вовсе настоящий взрыв эстетического наслаждения. Предлагаю вам погрузиться в мир лирики с помощью этого видео.







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канадский художник Emmanuel Garant 01-05-2019 16:21

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Канадский художник Emmanuel Garant



Эмануэль Гарант, канадский художник, родился в Леви, Канада, 5 июня 1953 года, изучал рисование и живопись, сначала вместе с отцом, Андре Грантом и матерью, Луизой Каррьер, художниками известными не только в Канаде, но и в других странах, а затем и в университете.



Канадский художник Emmanuel Garant
Emmanuel Garant


Канадский художник Emmanuel Garant
Emmanuel Garant
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающие домашние маски для лица с подтягивающим эффектом и от морщин 01-05-2019 16:20

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Омолаживающие домашние маски для лица с подтягивающим эффектом и от морщин

Маски для лица с подтягивающим эффектом в домашних условиях



Из этой статьи мы узнаем, как действуют маски для лица с подтягивающим эффектом, какие ингредиенты понадобятся для их изготовления, как долго длится эффект, как выглядеть моложе после 50 лет.

Домашний салон косметики


маски для лица с подтягивающим эффектом

Женщина в любом возрасте хочет выглядеть ухоженной и молодой. Чтобы не тратить свободное время на походы к косметологам, давайте устроим салон в домашних условиях. Сегодня займемся подтяжкой овала лица.

Если хотим вернуть свежесть лица, то придется потрудиться. Ведь за пару сеансов вернуть молодость не удастся. Но женщинам не привыкать преодолевать трудности, поэтому все методы по возвращению былой молодости даже после 50 лет, каждой по плечу.

Как омолодить зрелую кожу


маски для лица с подтягивающим эффектом

Каждая женщина после 40 лет будет испытывать изменение гормонального баланса в организме. Чтобы помочь эпидермису, надо делать освежающие и подтягивающие процедуры. Для этого разработаны потрясающие составы, которые не дадут женщине состариться раньше времени.
Минимальное время, которое маска должна держаться на коже, это 20 минут. Больше не надо, клетки успеют забрать все, что им нужно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богатство – не то, чем мы с вами владеем.... 01-05-2019 16:19

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Богатство – не то, чем мы с вами владеем....

Богатство – не то, чем мы с вами владеем.
Не дом на горе, где ковры, гобелены,
Где слуги, послушные воле чужой,
В роскошной гостиной хранят ваш покой.
Богатство – не звонких монет кошелек.
Не связи – побед ваших прочный залог,
Не банковский счет и сапфировый блеск,
А счастье, здоровье, веселье сердец.
Все то, что за деньги нельзя получить.
Малиновки песню в саду не купить.
Что в памяти вашей надежно хранится?
Друзей драгоценные души и лица.
Пока они с вами, и память жива,
И сердце стучит, и ясна голова.

Генри Лонгфелло



Пожалуйста, наслаждайтесь Жизнью! Берите её двумя руками, сжимайте её, трясите и цените каждую секунду. Любите своих детей. Вы буквально понятия не имеете, какое это Счастье - подгонять их по утрам, чтобы они скорее чистили зубы. Обнимите своих любимых и, если они не могут обнять вас в ответ, найдите того, кто сможет. Каждый заслуживает любви и ответного чувства. Не соглашайтесь на меньшее. Найдите работу, которая будет приносить радость, не становитесь её рабами. «Я бы хотел работать больше», - это не то, что напишут на вашей могиле. Танцуйте, смейтесь и ешьте со своими друзьями. Настоящая, честная и сильная дружба - абсолютное Счастье и то, что мы можем выбирать сами. Выбирайте друзей с вниманием и тщательностью, буквально как ищете сокровище. Окружите себя прекрасными вещами. В жизни полно грусти и боли - но найдите свою радугу и не отпускайте её. Красота - во всём, просто иногда нужно вглядеться чуть внимательнее, чтобы её заметить.

Шарлотта Китли "Письмо остающимся"





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне пришлось научиться ценить себя.... 12-04-2019 06:26

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Мне пришлось научиться ценить себя....


Тебя хоть там любят? Скажи мне, не мучай!
Тебя хоть там любят? Запомни, послушай,
На всякий пожарный, на экстренный случай,
Чтоб не было трудно, я вытрясла душу!

Чтоб больше не думать и больше не помнить,
Чтоб снова тревогой тебя не изранить,
Я вытрясла душу в унынии комнат.
О Господи, дай мне короткую память!

Тебя хоть там любят? Лелеют? Целуют?
Тебя обнимают? Ты счастлив? Ты весел?
Нет-нет, не печалюсь, нет-нет, не тоскую:
Я вытрясла душу в унынии кресел!

Не холодно хоть? Не грустишь? Не измучен?
Зима, говорят, будет нынче суровой!
На всякий пожарный, на экстренный случай,
Я вытрясла душу в унынии слова,

Чтоб больше не выглядеть слабой и скучной.
Но помни: родных не бросают, не губят!
Ну что же молчишь ты? Скажи мне, не мучай:

Тебя хоть там любят?
Тебя хоть там любят?..
Ах Астахова



Я никогда не думала, что однажды моя фраза: «Как ты мог бросить меня?» превратится в «Спасибо, что бросил меня»…



Это был долгий путь, по которому я еще продолжаю идти, чтобы увидеть самое лучшее, что ты когда-либо сделал для меня.Мне пришлось серьезно повзрослеть. Разобраться глубоко в душе, кем я была на самом деле и кем притворялась.Мне пришлось разбираться с остатками моей пошатнувшейся самооценки, которая ошибочно полагалась на моем статусе «жены» или «матери» — просто быть чьей-то половинкой.Мне пришлось посмотреть в глаза самым большим моим страхам – как жить в этом мире одной. Совершенно и абсолютно одной. Без кого-либо, кто бы мог сказать мне, правильно ли я поступаю.

Мне пришлось научиться доверять моему внутреннему голосу – тому, кто сказал мне идти дальше, в неизведанное, чтобы найти кого-то другого, — вместо того, чтобы закопать голову в песок, чтобы не видеть, как ты уходишь. Мне пришлось научиться, как полагаться только на себя. Платить за крышу над головой и за одежду, не рассчитывая на запасную вторую зарплату – твою, — если вдруг моей не хватит.

Мне пришлось научиться ценить себя. Ясно увидеть сквозь боль и страдания, что я все еще женщина – красивая, грациозная и смелая. Что хотя я не «та, с которой тебе суждено быть», я все еще та, которая стоит того, чтобы с ней быть.



Мне пришлось научиться терпению, терпению к себе, когда казалось, что я никогда не перестану плакать, и просто ждать… терпеливо ждать того времени, когда я смогу почувствовать искры радости посреди шторма.

Мне пришлось научиться балансу. Находить баланс между тем, что мне нужно и что нужно нашим детям. Я одна, а их двое, и иногда мне кажется, что меня одной никогда не будет им достаточно. Но так или иначе, а как-то я справляюсь.

Мне пришлось научиться уязвимости. Как подпускать к себе других мужчин, которые хотели любить меня, даже когда я еще не была готова открыть свое сердце.

Мне пришлось научиться отпускать свою гордость, потому что мне приходилось много раз просить о помощи, потому что делать все одной поначалу было очень тяжело.


Мне пришлось брать ответственность за свои решения, хотя теперь я вижу, что многие из них были неправильными и болезненными.

Мне пришлось принять то, что люди будут говорить обо мне. И научиться, что это нормально.

Сильная женщина учится ходить с высоко поднятой головой, даже когда мир шепчется за ее спиной.

Мне пришлось научиться состраданию. Того, чего мне всегда не хватало. Состраданию к другим людям, принимающим решения, которые я не всегда понимаю.

Мне пришлось заново научиться чувствовать себя целостной. Что нет кого-то, кто бы дополнял меня, что я самодостаточна. Что я смелая, красивая, хоть и несовершенная. И этого достаточно для целостности.

Мне пришлось научиться, что я никогда не соглашусь быть чьим-то запасным вариантом. Я заслуживаю быть первой, одной и единственной для того, кто уверен, что я этого стою.

Мне пришлось принять свое несовершенство, что я могу жить по-настоящему, не притворяясь тем, кем я не являюсь. Мне пришлось научиться, что мое сердце снова может любить. И хотя долгое время я не могла выражать свои чувства новому человеку, но я чувствовала, что это возможно, так же, как было когда-то с тобой.

И наконец, мне пришлось научиться прощению. Потому что это все, что осталось, чтобы пойти
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии