• Авторизация


Без заголовка 23-10-2012 20:22

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Итальянское печенье Карнавальные Кьяккере

[300x450]
Это карнавальное печенье Кьяккере, так же называемое Фраппе или сфрапполе, пекут во всех кондитерских Италии в карнавальные дни в феврале. По улицам гуляют люди в карнавальных костюмах, проходят театрализованные представления, приезжает много туристов. все веселье сопровождается этим вкусным традиционным печеньем, которое взрослые запивают сладким вином, а дети соком. По вкусу Кьяккере напоминает хворост, но все – таки немного отличается в способе приготовления. Чем тоньше вы раскатаете тесто, тем более хрустящим получится печенье. Печенья получается много, но все равно всей семьей мы съели его очень быстро, уж очень оно пупырчатое, хрустящее и вкусное:)

450 г муки (мне понадобилось 300 г)
30 г слив. масла (мягкого)
100 мл вина Марсала (можно заменить сухим белым вином)
3 ст. л. сахара
2 яйца
1 ч. л. разрыхлителя
1 щепотка соли
масло для жарки, сахарная пудра

Смешиваем сливочное масло с сахаром, солью, разрыхлителем и яйцами. Вливаем молоко и добавляем просеянную муку, замешиваем мягкое не прилипающее тесто.Заворачиваем его в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 1 час. На рабочей поверхности, присыпанной мукой, раскатываем тесто очень тонко. Фигурным ножом нарезаем полоски 10 см длиной и 5 см шириной и делаем 2 надреза посередине (не разрезая печенье до конца).В кастрюле разогреваем растительное масло, его должно быть столько, чтобы печенье в нем плавало. Обжариваем печенье с двух сторон до золотистого цвета, остужаем и щедро посыпаем сахарной пудрой.

Без вина получится совсем другое печенье, не уверена, что вкусное, так как алкоголь делает печенье хрустящим и пупырчатым. Похоже на хворост, но все – таки вино Марсала совсем по – другому действует на тесто, нежели водка. Это печенье получается более нежным по сравнению с русским хворостом.

http://chocolate-kiss.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 20:21

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Клад!!!!!, а не сайт. Винтажные ретро фото, изображения, открытки, гравюры, документы.

 

[показать]

 

Шикарнейший сайт с тысячами тысячами файлов для скачивания ретро фотографий, старинных документов, тегов, этикеток, открыток...всего не перечислишь. Большинство файлов бесплатны для скачивания. Я в восторге, просто КЛАД!!!!

Это первые попавшиеся, для образца, а там дальше....

[показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-10-2012 20:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домашний ароматизатор. Это лучший!

И ничуть не преувеличиваю! Потому что тут я знаток!  

Всяческие вкусные запахи, витающие в воздухе, я нежно люблю и жить без них категорически отказываюсь, поэтому у меня чего только нет -  всяческие спреи, аромакамни, желатиновые ароматизаторы и еще диффузоры. Причем все эти штуки  я предпочитаю делать своими руками, чтобы быть полностью увереной, что в них никакой химии и синтетики, а только благородные и натуральные эфирные масла. 

А недавно на сайте http://www.delightedmomma.com наткнулась на новенькое и даже ахнула - вот он, самый простой и эффективный вариант домашнего ароматизатора! И чего же я раньше-то все так усложняла? Можно ведь сделать все намного проще!

Нам понадобится: небольшая банка, пищевая сода и любимое эфирное масло

[700x466]

А вот дальше возможны варианты....                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 20:21

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Манговое настроение

Манговое настроение

 

[показать]

Ингредиенты:

Измельчённое манго - 2 стакана
Сахар - 1 стакан

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 20:20

Это цитата сообщения Love_to_party Оригинальное сообщение

Банановое мороженое. Из одних только бананов!

Меня очень заинтересовал этот рецепт тем, что тут всего один ингридиент - это бананы. Довольно простое в изготовлении и очень вкусное мороженое. Как только я увидела эту идею, тут же решила попробовать сделать. Мороженое в салатовой мисочке - это то, что у меня получилось.
(фотографии мастер-класса не мои)
[700x643]
мастер-класс далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2012 18:30

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Полезный ликер из чеснока

 

  [374x490]

Настойка действует как общеукрепляющая и особенно хорошо влияет на сердце как и все рецепты с чесноком.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2012 15:29


http://modnoe-vjazanie.com/index.php/uroki-vjazani...-krjuchkom/59-lush-column.html



1.
[295x201]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-10-2012 15:25

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Цветок из пышных столбиков (МК)

[показать]

Примерный размер цветка в диаметре около 5 см.

см. ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 00:49

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Коричневое платье с косами

http://vorsa-spica.blogspot.com/

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 00:42

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Топ (Bellissima 2012-1)

[523x700]

 

Превью топ_описание1 (342x700, 64Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 00:42

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Сарафан и платье в полоску (Phildar 47)

Пряжа

Phil Coton 3 (100% хлопок; 121м/50г)

[631x683]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 00:41

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Платье (Phildar 43)

Пряжа

Partner3.5 (50% полиамид, 25% шерсть, 25% акрил)

[646x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 00:41

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Топ (Phildar 34)

Пряжа

Muse (50% хлопок, 28% лен, 22% вискоза; 111м/50г)

[259x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 00:41

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Вязаные цветы (KnitSimple spring/summer 2012)

Пряжа

Luna by Cascade Yarn Company (100% хлопок, 75м/50г)

[531x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 00:41

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Autumn leaves bag (Simply Knitting 11-2011)

Пряжа

Artesano, DK (100% шерсть альпака, 100м/50г)

[479x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 00:41

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Шаль (Simply Knitting 12-2011)

Пряжа

Rowan Fine Lace (80% шерсть альпака, 20% мериносовая шерсть; 400м/50г)

[495x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 00:40

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Короткий пуловер

Пуловер вяжется спицами №4,5. Плотность вязания: 20п.х28р. = 10х10см. Потребуется 385г. пряжи

[668x700]

Превью короткий пуловер_описание1 (666x700, 258Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 00:40

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Красный пуловер с мотивом

Потребуется 500г. пряжи красного цвета, 100г пряжи белого цвета и остатки пряжи других цветов для рисунка (см. фото)

[678x700]

 

Превью красный пуловер_описание1 (669x700, 266Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 00:40

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Пончо

[581x700]

 

Превью голубое пончо_описание (700x380, 154Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2012 00:40

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Ананасы макси

[608x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии