[299x500]
[285x400]
[462x700]
[показать]
[показать]
[показать]http://www.povarenok.ru/recipes/show/69985/
Автор АвторJanecheh
У меня в семье очень любят блинчики. А этот соус идеально к ним подходит.
Пять ингредиентов + пять минут на плите = волшебный соус. Мне просто не хватит слов описать, насколько удивительный вкус. До смешного легко готовится, вкусен неимоверно - хоть с блинчиками, булочками, творогом, мороженым, со всевозможными десертами
Очень просто и красиво, но крючком. Кто владеет им , то шарфик вяжется от очень быстро.
[показать]
Как одеваться после 45 лет? Не стоит смотреть на тощие тела моделей в надежде не отставать от моды. Это может пригодиться разве что для общего представления о модных тенденциях в мире. Женщинам после 45 лет надо одеваться не только модно, но и красиво, и при этом не выглядеть смешно.
Лучше всего следовать своим собственным предпочтениям.
Личный стиль поможет составить идеальный для вашего характера и образа жизни гардероб, и не сильно ударить по бюджету. Когда мало денег, самое время приобретать максимально универсальную одежду.
Процесс составления нового гардероба должен состоять из трех ступеней – стратегического плана, ревизии уже имеющейся одежды и посещения магазина.
1. На первом стратегическом этапе вам надо представить себе тот образ, который вы хотите претворить в жизнь. То есть образ модно и элегантно одетой женщины, у которой есть одежда для любого случая.
2. Следующий шаг – осмотрите те вещи, что висят в шкафу. Возможно, когда-то (10-20 лет назад) они стоили сотни долларов и изготовлены известными дизайнерами, но подходят ли они к вашему новому образу? Вам нужно хорошо себя чувствовать в вашей одежде, и, может быть, пришло время избавиться от некоторых предметов гардероба?
Подумайте о ваших ежедневных действиях. Куда ходите, с кем встречаетесь, чем любите заниматься. Согласитесь, что любительницам рыбалки потребуются совсем не такие вещи, как тем, кто обожает вышивать крестиком. Поэтому посчитайте, сколько часов в неделю вы носите определенный тип одежды, и решите, что нужнее всего.
Некоторые из нас иногда покупают слишком много выходных нарядов для походов в гости, клубы, церковь и т.д. Вспомните, сколько вы тратите на это времени, и оправданы ли расходы на одежду для таких мероприятий. Будьте честными сами с собой.
Не бойтесь разделять костюмы и выбрасывать, например, юбку или брюки, если они износились или не подходят к вашему стилю. Пиджаки или куртки часто не так сильно изнашиваются, и иногда стоит поменять одну единственную деталь, чтобы получилась стильная и модная вещь.
Используйте творческий подход. Попробуйте составить новые комбинации из старых предметов одежды. Например, топ, расшитый бисером, может послужить жилетом, если его одеть под строгий пиджак так, чтобы задняя застежка на молнию была спереди.
Таким же образом поэкспериментируйте с разными рубашками, брюками, куртками и блузами. В конце концов, неудачные сочетания никто не увидит!
Сложите в отдельную кучу ту одежду, которая нуждается в незначительных изменениях или чистке.
А вот другую кучу, которая уже не соответствует вашей фигуре и образу жизни, или явно устарела, выбрасывайте без сожаления.
3. Магазин.
Когда вы хорошо знаете, что у вас есть, гораздо легче понять то, что теперь необходимо приобрести. Несмотря на изобилие одежды в наших магазинах, иногда женщинам после пятидесяти трудно купить что-то действительно недорогое и стоящее. Везде полно разных красочных рубашек с разрезами для молоденьких девушек. Поэтому последний этап обновления гардероба не такой легкий, как кажется. Потребуется настойчивость и терпение.
Если вы совсем не представляете, с чего начать, купите в первую очередь хорошую белую блузку и качественный зонтик. (Такую блузку можно носить практически с любыми брюками или юбкой.) А дальше, не сомневайтесь, дело пойдет!
Не покупайте что-то похожее на то, что уже есть в гардеробе. Лучше всего составьте список недостающих предметов одежды и заглядывайте туда время от времени.
Когда решите что-либо купить, подумайте, впишется ли эта вещь в ваш основной гардероб. Вот подсказка: вспомните, какой самый универсальный предмет одежды вы когда-либо купили? С какими вещами вы его сочетали? Почему он был таким любимым? Ответы на эти вопросы помогут очень многое прояснить для себя.
Помните о том, что вашей целью является создание такого гардероба, который соответствует вашему личному стилю и образу жизни. Кроме того, желательно бы еще и не сильно потратиться. Поэтому и необходим стратегический план, ревизия шкафов, а потом поиск в магазинах тех вещей, которые действительно нужны.
Огромный выбор качественной
Много раз была в duty free, и только сейчас узнала о его создателе -удивительном Чаке Фини.
Миллиардер,который живет и одевается мега скромно,летает в эконом-классе,и не имеет собственной машины.
Все деньги отдает нуждающимся.
Причем,первые 15 лет ему удавалось скрывать своё имя, а потом уже это было невозможно,его "разоблачили":)..
Но он остаётся скрытным,крайне редко даёт интервью, и обычно разговор переводит на другие темы,лишь бы не хвалили и не говорили о нём:)..
Интересные подробности ЗДЕСЬ
Сейчас это моё самое любимое варенье:)..
ВАРЕНЬЕ № 1
Сначала я решила сварить в сахаре корки без всяких добавок,но так чтобы получились не цукаты, а именно варенье...
Предварительно вымочив (3 дня) корочки апельсинов,мандаринов и лимонов,я порезала их мелко и не очень,засыпала сахаром (50 на 50),и залила водой,так чтобы вода покрывала всю массу...
Варила и томила в казанке несколько часов,периодически пробовала,проверяла корочки на мягкость...В общей сложности варка заняла наверно часа 4..Но я такая невнимательная бываю,могу и ошибаться насчет времени...
Главное тут хорошенько размягчить корочки....
Примерно за 10 мин. до окончания варки я добавила в казан пектиновый конфитюр - 2 чайные ложки.Не больше.Если добавить больше,то будет кислить..
Всё.Выключила газ,подождала когда это чудо остынет...
Получилось варенье-конфитюр.Корочки стали сочными и мягкими:)
Но это еще не всё:))...Корочек у меня много, я их ни в коем случае не выкидываю;)
И каждый день корок становится всё больше и больше,так как семья сейчас очень активно употребляет все цитрусовые:))...
ВАРЕНЬЕ № 2 - Корки с бананами
Следующую порцию корок я перемолола в блендере.После трёхдневного вымачивания это было сделать легко,так как они стали очень мягкими..Перемалывала с небольшим количеством воды...
Засыпала сахаром, и начала варить....Пробовала периодически на мягкость....Примерно через часа полтора добавила в казанок бананы,нарезанные кольцами...На 1 кг корочек - два банана.И считаю что это маловато,сегодня буду добавлять больше..
Банановые колечки через часа два преобрели янтарную прозрачность, я добавила 2 ч.ложки пектина,поварила еще 10 минут и выключила огонь...
Варенье вкуснючее,оторваться невозможно:))
ПС.
Корочки все предварительно сушу на батареях:)...Выкладываю на длинные ухкие подносики или тарелочки, и ставлю сверху на батарею:)
Это еще и воздух облагораживает;)
Женщина раскрывается во всей своей красе только тогда, когда рядом с ней надежный муж, за которым она, как за каменной стеной. Иначе ее душа начинает «каменеть». И мужчина со своей стороны преображается,
если рядом с ним находится кроткая и заботливая жена.
Супруги, правильно выполняющие свою роль в семье, могут реально изменить или исправить другого.
Мужчина, будучи мужественным, делает супругу женственной.
Жена, будучи женственной, может сделать мужа главой своей семьи.
[показать]
[показать]
из книги протоиерея Ильи Шугаева «Один раз на всю жизнь»
Очень хороший фильм.
Спасибо
light2811
Честно скажу – меня, как мужчину, уже достал такой подход нашей прекрасной половины человечества. Фраза, вынесенная в заголовок статьи, с ежедневной периодичностью доносится до моих ушей. И я не желаю такого слышать!
О Боже! Ты создал женщин женщинами, а они хотят стать роботами и ещё деньги за это требуют! Дорогие женщины, если вам действительно нужны деньги, прочтите внимательно этот пост до конца. Может быть, тогда вы уже очнётесь от помрачения своего рассудка.
Стандартная ситуация: приходит женщина и жалуется на своё безденежье. Подумайте сами, что я как специалист должен ей предложить? Откуда вообще к женщине могут прийти деньги? Давайте разберёмся.
Деньги к женщине могут прийти из двух источников: либо сама заработает, либо мужчина даёт.
Однако, если женщина пошла к специалисту – это в 100 % случаев означает, что мужчина в её жизни либо вообще отсутствует, либо он такой, что его самого надо обеспечивать деньгами. То есть ей, в любом случае, приходится работать.
Что означает "приходится работать”? Это значит – выполнять мужские функции – т.е. выполнять определённые действия ради обеспечения, кормления, выживания и защиты своей семьи.
Вы же не будете отрицать, что мужчина издревле был охотником и приносил в дом добычу, обеспечивая семью. А ещё, когда возникала угроза, он становился защитником своей семьи. Так что Защита и Обеспечение – исконно мужские функции.
Женщине следует понимать, что, устраиваясь на работу ради денег, она автоматически берёт на себя мужские функции и теряет свою женскую суть. Её женские гормоны будут довольно быстро таять и её черты лица быстрее начнут превращаться в мужские. Не верите? Посмотрите на самых работящих женщин – уборщиц, каменщиц, крановщиц, трактористок. Какие у них лица? То-то же.
И вы думаете на таких работах женщина большие деньги зарабатывает? Она здоровье гробит, а получает меньше мужчин!
Почему? Потому что пытается соревноваться с мужчинами в их мужской сути! Это то же самое, что "идти вверх по эскалатору, движущемуся вниз”. Всегда будет относить назад. В конце концов, возникнет раздражение, злость и ощущение несправедливости мира. Невозможно быть счастливой не на своём месте.
Так и хочется сказать: "Иди в своём направлении. Плыви по течению. Будь Женщиной.”
Но эти призывы бесполезны, потому что мамы этих женщин в годы войны став "Мужиками” обучили своих девочек быть сильными, мужественными и полагаться только на себя. И дочки, поверив мамам, не заметили как стали "мужиками в юбках” и сегодня вынуждены сами кормить и защищать свои семьи. Проклиная мужчин. То есть, по сути, себя.
Итак, женщине приходится работать, она неудовлетворена своей жизнью, устала и уверена, что если бы ей платили больше денег, она стала бы счастливой.
Формула счастья, которую она исповедует, выглядит так: СЧАСТЬЕ = ДЕНЬГИ.
При этом, конечно, она всем твердит, что счастье не в деньгах, надо быть духовной личностью, любить всех, творить добро, но на деле поступает так, как её научила мама.
И наша женщина на работе поступает так же, как её научила мать – полагаться только на саму себя. Это значит, что она работает за всех коллег. Качественно и добросовестно.
И не понимает, почему к ней с их стороны нет признания её заслуг. "Завидуют!”, – думает она. Многие мне так о себе и говорят: ”Завидуют!”
Чему завидовать-то?! Вы что – дочки Рокфеллера, что ли? Ни денег, ни красоты – одна морока! Завидовать тому, что вы, как лошади пашете? Чему завидовать?
Когда я слышу эту фразу, у меня сразу мысль в
Вначале - о лжи.
Существует два вида лжи. Первый вид- активная ложь, то есть лживые слова, которые произносят при попытке защитить собственные интересы или себя самого.
Во втором случае тоже лгут, чтобы сохранить свои интересы или самого себя, но при этом хранят молчание, то есть правда умалчивается. Если же вы начнете выполнять практику полного воздержания ото лжи, то появится возможность увидеть явления такими, каковыми они являются на самом деле.
Невозможность восприятия явлений адекватным образом возникает из-за активизации энергии тамас. Тамас скрывает явления. Из-за этой энергии душа тоже как бы окутывается чем-то. Когда у человека активизируется энергия тамас, то на первый взгляд, он может казаться окружающим красивым.
Но вокруг него появляется «стена», созданная этой энергией, которая не позволяет ему видеть то, что окружает его. Из-за этого он не может воспринимать явления так, как они существуют на самом деле. А для того, чтобы стать счастливыми, нужно видеть вещи и явления так, как они существуют на самом деле, а также открывать подлинных себя.
Важно освещать то, что окружает вас, с помощью света, который излучает ваш внутренний мир. В таком случае можно будет воспринимать явления так, как они существуют на самом деле.
Думаю, у многих-многих людей часть проблем тянется из взаимоотношений с родителями. И я не исключение. Иногда я скрываю от себя проблемы, но в критические моменты я вижу, как неосознанно копирую модели поведения семьи, как из меня изливается лава отвержения по отношению к отцу как к мужчине, а от этого ко всем мужчинам. Также есть мне что и с мамой прорабатывать. Так что тема очень-очень важная.
В общем сейчас речь пойдет о взаимоотношениях с родителями. Расскажу о техниках, которые я встречала в своей жизни. И предлагаю объединиться для мотивации доведения практик до конца с рассказом о своем опыте после прохождения практики. Вместе легче, вместе можно подбодрить друг друга.
Пока немного любимого мною Торсунова:
«Из ваших лекций я узнала, что надо слушать старших, но это знание не вошло в мой разум. Я не могу с искренним уважением относиться к своей матери. Мы оказались с ней под одной крышей после моего развода с мужем. Мы обе воспитываем моего маленького сына, и на этой почве возникает много поводов для враждебного отношения друг к другу. К сожалению, часто в мое сердце прокрадывается вражда к матери. Я не скоро смогу разъехаться с мамой, нуждаюсь в ее физической и материальной поддержке. Я стараюсь молиться каждый день и желаю ей счастья, но мне хватает позитивного настроя до следующего гневливого выпада со стороны мамы. Что мне делать, кроме молитвы?»
Любые проблемы всегда возникают от недопонимания. У человека внутри всегда есть очень четкое понимание того, что мне нужно, и это понимание является очень потребительским. Допустим, «мне нужно жить с мамой, потому что она дает дом, дает возможность ухаживать за ребенком, помогает финансово, и т.д…мне нужно тут жить», говорит дочка. Но с другой стороны этого «мне нужно» нужно поставить такую поперечную линию, и подумать: а что нужно маме? Читать ответ полностью
(с) Торсунов О.Г.
Вот лекция Рами Блекта (очень важная!):
Мы рады представить вам подкаст, в котором Рами отвечает на вопросы, посвященные, всегда актуальной теме взаимоотношений с родителями и, в целом, с людьми старшего поколения. Вы узнаете: как выстраивать отношения с родителями супруга(и), как мирно сосуществовать с родителями, которые не разделяют Ваше мировоззрение. Будет затронута тема обиды на родителей, а также конкретные, практические шаги ее устранения. Рами охотно делится своим собственным опытом и хорошим настроением!
http://www.bleckt.com/podkasty/3253/
Методика работы по книге "Радикальное прощение", на основании которой написала статью Светлана Терешкина:
http://svetlanatereshkina.ru/osvobodi-prostranstvo-dlya-chuda-rezultaty-nadezhdy/#more-857
Итак, теперь сами практики по работе с родителями. Читать!
Кто со мной? Я начну через неделю - на следующей неделе буду в отъезде.
Серия сообщений "счастливая семья*":
Часть 1 - "Да, мой хороший" (с)
Часть 2 - Притча: все правы и все виноваты :)
...
Часть 13 - Сценарий рода.
Часть 14 - О светлой стороне временной разлуки :)
Часть 15 - Все мы родом из детства - принятие своих родителей.
Часть 16 - Духовная связь со своим родом - Рами Блект
Часть 17 - Как улучшить семейные отношения?
...
Часть 26 - Уход за обувью - зачем и кому это следует делать?
Часть 27 - Записывать положительные качества мужа)!
Часть 28 - Принятие авторитета мужа.
Лис простыми доходчивыми словами обьяснил почему нехорошо болтать о своих мечтах и планах.С энергетической точки зрения.
Цитата отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/826602/post230857385/
Продолжая тему каузальности.
Известная мысль, что не стоит особо распространяться о своих планах и целях. Планы, цели, мечты - это энергополе, сгусток энергии. В случае планов и целей оно более-менее структурировано, оформлено. А если это пока лишь мечты, то поле структурировано слабо и достаточно аморфное.
Если мы начинаем кому-то говорить о том, что планируем сделать или о чем мечтаем, мы даем доступ собеседнику к данному полю. И он может запросто выесть событие, которое мы планируем или с аппетитом стрескать нашу мечту. После такого думать ее будет крайне затруднительно - ощущение черной дыры на месте того, что еще недавно сильно радовало (ничего личного, просто не надо трепаться). Поэтому лучше не допускать никого к такого рода вещам. Или же допускать, но когда будущее событие настолько энергетически мощное и четко структурированное, что повредить ему никто не сможет, а лишнее внимание только усилит.
Также рассказ о планах и мечтах возможен, если вы не посвящаете собеседника в излишние детали - у него слишком мало точек соприкосновения с энергополем будущего события, по причине чего отхавать кусок его он не сможет, т.к. банально не видит события своим сознанием.
Оставляйте некоторые вещи только для внутреннего употребления, другим знать о них не стоит. Зато когда все увидят плоды их реализации на физплане, вы будете триумфатором. ![]()
[640x479]