• Авторизация


Без заголовка 08-02-2013 13:51

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

браслет и сережки

[700x560]

[показать] [показать] [показать] [показать] 



1.
[560x700]

2.
[700x560]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 13:46

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мотив «Сердце» крючком в стиле бабушкиного квадрата — Мастер-класс

[700x525]

Скоро День Влюбленных и поэтому будем вязать не просто "бабушкин квадрат", а «Сердце» крючком в стиле бабушкиного квадрата. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-02-2013 13:43

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)

Источник. Далее текст автора

Источник: "Acrylic Painting with Lee Hammond" Lee Hammond

Перевод: Calipso2009


Это переводной урок из книги всем известной художницы Ли Хэммонд. По правде говоря, это самый дельный урок по миксам из тех, что я когда-либо где-либо видела. Он будет полезен тем, кто только начинает учиться росписи или рисованию, и не может себе позволить купить сразу всю палитру красок, представленную в магазине. Сама я не очень люблю смешивать краски, но мне пока приходится это делать, т.к. набор красок у меня ограниченный. Если бы я прочитала этот урок раньше, я бы более тщательно подходила к выбору цветов своих красок и палитра моя на данный момент была бы значительно шире.

Названия цветов я переводила не везде (только там, где требуется), т.к. это международные названия и по ним можно купить и иностранные и российские (типа Ладоги) акриловые краски. Совсем новичкам хочу посоветовать идти в худ.магазин с бумажкой с названиями, т.к. нужно покупать не просто белый или просто красный, а именно Titanium White и Cadmium red medium и т.д. (это связано с тем, что разные оттенки обладают разной прозрачностью и это отражается на возможностях смешивания, я, к примеру, прогадала с Transparent Yellow, он абсолютно прозрачный и не дает никакого изменения цвета при смешивании!).

[600x450]



Далее слова из книги Ли Хэммонд:

" Многие художники хотят иметь все все игрушки, связанные с их ремеслом. Я люблю не более чем набор принадлежностей для рисования с сотней различных цветов на выбор. Но, хотя это звучит как художественная нирвана, на самом деле это не нужно. Для смешивания цветов вам потребуется лишь несколько пигментов. И это будет гораздо более полезным и с образовательной и с экономической точки зрения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 13:32

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

пальто-пончо

описание модели http://domosed-ka.ru/knitting/tsiklamen

 

[400x642]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2013 13:21

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Платье от Karen Millen

Читать далее

http://domosed-ka.ru/knitting/gorizontalnyie-kosyi

 

[548x700]

 

[437x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2013 21:13

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Интересная идея для шарфика-воротника

[400x417] [386x301] [507x453] [540x337]

 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2013 21:03

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Чёрный сарафан

Фотографии в альбоме «Пупининья» kika4ka-love на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2013 20:45

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[700x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2013 20:44

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Шляпа "Ажурное лето"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.stranamam.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2013 20:37

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Модное болеро-пальто спицами

[179x300]

ПРЯЖА «SUPERLANA KLASiK PASTEL BATiK»

НОМЕР ЦВЕТА: 2967 КОЛИЧЕСТВО MOTKOB:6 СПИЦЫ: № 4

ПЕРЕД: Набрать 60 петель и провязать ажурным узором. На высоте 98 см. для образования плеча закрыть от начала 20 петель. Продолжить вязание оставшихся петель для формирования воротника. Провязать 11 см. и закрыть все петли. Таким образом связать 2 детали.

СПИНКА: Набрать 62 петли и провязать ажурным узором. На высоте 33 см. закрыть все петли.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2013 20:26

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы Шали+шапки+шарфы >Шарфики

[300x225]

 

[300x300] [300x300]

 

http://briochestitch.com/brioche/

 

 

 

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=...mp;p=1067112&#entry1067112

 

 

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=499550

 

 

http://www.ravelry.com/patterns/library/bebeb-scarf-2

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2013 20:12

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Платок - шаль *LazyKaty* от Birgit Freyer.

Есть так много случаев, когда хочется сделать подарок очень дорогому человеку, но не всегда есть достаточно времени, чтобы изготовить что-нибудь «большое».
"Ленивый" платок-шаль вяжется быстро и, безусловно, есть на что посмотреть!
Эффектно выглядит в разных цветах.
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2013 20:11

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Блуза, крючок.

[536x700] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2013 20:04

Это цитата сообщения Елена_Коцарь Оригинальное сообщение

Шапочка и Берет-ОСЕНЬ-ЗИМА

  [показать]

Шапочка и берет -двойные
[показать]

[показать]


  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2013 20:00

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

Модельки - с узором "Азиатский колосок"

[468x507]  [560x700]

[544x700]  [677x700]

Описание.
Основное полотно - прямоугольник без каких либо убавок-прибавок + резинка 2х2 (широкая - низ, узкая - горловина). Размер полотна готовой кофты 37см (18 фрагментов) х 78см (15 полноценных косичек). Резинка внизу высотой 13см, на горловине - 3см.

Спицами. Набрать количество петель, кратное 6-ти + 4 (по 2 петли по бокам для лицевых "дорожек") + 2 кромочные. Провязать начальные 2 ряда (лицевой, изнаночный). Провязать первые *5 лиц.петель, перевернуть, провязать 5 изн.петель, перевернуть*, повторить от * до * 4 раза. В общей сложности получился фрагмент размером 5 петель х 10 рядов.
Основной рисунок. Провязать следующие за законченным фрагментом 3 лиц.петли, перевернуть, провязать изнаночными 6 петель (то есть 3 новых петли + 3 петли предыдущего фрагмента), перевернуть, *6 лиц, 6 изн., перевернуть*. Повторить от * до * 4 раза. И так до конца ряда.
Получаются "баранки" за счет того, что соединяются петли 10-го ряда фрагмента с начальным рядом полотна.
Затем 4 ряда чулочной вязки (лицевая гладь). Начало ряда у нас оказалось на изнаночной стороне. Вяжем по тому же принципу, как и лицевую сторону, но изнаночные ряды в этом случае у нас получаются нечетные, а лицевые - наоборот, четные. Закончили изнаночную сторону с "баранками", 4 ряда чулочной вязки. Итак, получилась полноценная двусторонняя косичка.
Продолжить вязание по "лицевой стороне" и т.д. Закончить полотно 2-мя рядами (лицевой, изнаночный).
На машине. Кол-во петель кратно 6. Начало на бросовую нить, основной нитью 2 ряда КГ. Далее колоски по МК на видео: http:// http://www.youtube.com/watch?v=le-ec...layer_embedded

В высоту колоски-баранки по желанию:8-10 рядов, междуколосье 4 ряда.
Соединение.
Полученный прямоугольник соединить короткими сторонами в "трубу". Одним краем (края получились волнистые) пришить к резинке низа. При этом оставить свободными проймы для рук. На кофте это по 4 косы.
Со стороны горловины полотно пришивать к резинке только выпуклыми участками волнистого края (это соответствует 10-ти петлям), совмещая их вплотную друг с другом. Вогнутые участки края остаются не пришитыми и образуют дырочки-"капли". Вот, как это выглядит

[700x525]

[700x525]

Таким образом, ширина горловины стала равна половине ширины низа пуловера. Все очень просто 

мк для спиц:

Кол-во петель наборного ряда соответствует длине основного полотна пуловера и должно быть :6.

Кром. петли входят в это число,отдельно не набирать



1р-6 лиц,дальше не вяз.,работу повернуть

2р-6 изн

Так вязать только эти 6 пет.Всего 10 рядов

11р.-провязать эти 6 п. и еще 3 п. лиц.Дальше не вяз.,работу повернуть

12 р.-6 изн.Работу повернуть.Вязать всего 10 р. на этих 6 петлях.
Так вязать по 10 рядов на каждых 6 петлях,взяв 3 п. из уже

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2013 11:46

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом «Verena Special № 2 2002. Лучшие из лучших образцы узоров»

Фотографии в альбоме «Verena Special № 2 2002. Лучшие из лучших образцы узоров» bedofdeadleaves на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2013 11:22

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Gaoya Maoyi Yu Shou Bian Bao Dai Jingpin Xuan №3 1990

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2013 11:03

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 57

Нажми на картинку
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 56

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post259138137/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 11:55

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Кофточка реглан с ажурным низом
 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2013 11:54

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Платье для девочки "Французский шик"

Вяжут онлайн на Осинке
http://club.osinka.ru/topic-105438
Есть подробное описание в заглавном посте темы. Вязала мама Весталочки.
[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии