• Авторизация


Без заголовка 02-04-2013 01:11

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Рецепт Инвертного сиропа (заменитель кукурузного сиропа)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2013 20:50

Это цитата сообщения Самобраночка Оригинальное сообщение

Цветная поляна от Дольче-Габбана, а также Рована, Кензо и др

Превью 001 (450x600, 77Kb)Превью 001a (398x600, 44Kb)Превью 001b (450x600, 100Kb)Превью 001c (372x528, 34Kb)Превью 001d (600x480, 103Kb)Превью 001e (459x600, 66Kb)Превью 002 (213x320, 62Kb)Превью 002a (225x320, 53Kb)Превью 002b (400x600, 49Kb)Превью 002c (504x640, 86Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-04-2013 20:50

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Меховой шнур и тесьма

Меховой шнур и тесьма

Главная фишка в работе со шнурками - делать их узкими 1,5-2,5 мм, сделать шире можно лишь в случае, если будете не вязать их, а продёргивать через полотно (но узкие и тут смотрятся лучше).

Изготовление шнурка из меха.

  • Кусочек меха кладём изнанкой вверх, шариковой ручкой аккуратно рисуем спиральку, приблизительно повторяющую контуры мехового кусочка.
  • Берём лезвие или скальпель и тихонечко делаем первый разрез, можно - не на всю глубину (структура кожи слегка слоистая). Далее разрезаете до конца кожи, не затрагивая густую короткую шерсть у основания.
  • Шнурок слегка растянуть. Можно резать маленькими участками, а потом просто раздвигать эту спиральку и слегка вытягивать.

    Края шнурка в процессе - заворачиваются, если мех пушистый и густой, он разворачивается полукругом (если представить поперечное сечение).

    Простое приспособление для получения достаточно длинной кожаной полоски.
    [показать] Первый виток рисуем от руки, а дальше - скользя кончиком направляющего стержня по уже начерченной линии. Новая линия всегда будет отстоять от предыдущей на величину радиуса вашей ручки плюс радиуса спицы. Получаемая полоска тем шире, чем толще ручка. Толщину ручки легко варьировать, наматывая на нее бумагу.

    Середина кожаного лоскута в дело не идет: кривизна вырезанной полоски будет здесь слишком велика. Полученную кожаную полоску, пока довольно неровную, смочите теплой водой и туго намотайте на бутылку. Влажная кожа хорошо тянется и должна лечь ровно.

    [показать]

    Меховая тесьма для отделки швов.
    Вы обращали внимание на трикотажные кофточки с узкой меховой отделкой по низу рукава и горловине? Для подобного декора можно использовать готовую меховую тесьму или изготовить ее самостоятельно.

    [показать] Совет с форума. Раскроить полоски поперек шкурки, направление ворса при этом - вниз. Затем с верхней стороны меховой полоски пристрочить тканую тесьму. В поцессе отделки изделия ткань будет вшита в шов, а на лицевой стороне останется только мех (Лара).

http://www.season.ru/sovety/sewing/fur/shnur.html НИТКИ ИЗ НОРКИ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post150937774/ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2013 20:09

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание с бисером на спицах

[показать] [показать] ЗДЕСЬ



Серия сообщений "вязание мехом,вязание с бисером":

Часть 1 - ВЯЗАНИЕ МЕХОВЫМИ ЛЕНТАМИ.Все что нашла по этой теме.
Часть 2 - Некоторые основные техники вязания спицами
...
Часть 4 - Шляпа и шарф
Часть 5 - Вязаная шапочка из меха чернобурки
Часть 6 - Вязание с бисером на спицах
Часть 7 - Мастер класс: вязание с бисером на пяти спицах
Часть 8 - О бисере
...
Часть 44 - Нарядное платье с бисером
Часть 45 - Как связать спицами узор с бисером. Мастер класс
Часть 46 - Стеклянный трикотаж


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2013 20:09

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.

http://www.biserland.ru/beads_vyzanie5.htm
[показать]МАСТЕР КЛАСС



Серия сообщений "вязание мехом,вязание с бисером":

Часть 1 - ВЯЗАНИЕ МЕХОВЫМИ ЛЕНТАМИ.Все что нашла по этой теме.
Часть 2 - Некоторые основные техники вязания спицами
...
Часть 7 - Мастер класс: вязание с бисером на пяти спицах
Часть 8 - О бисере
Часть 9 - Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.
Часть 10 - Вязание с бисером
Часть 11 - Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц
...
Часть 44 - Нарядное платье с бисером
Часть 45 - Как связать спицами узор с бисером. Мастер класс
Часть 46 - Стеклянный трикотаж


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2013 20:09

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

вязание мехом из осинки

Отредактированные теги по ТЕМЕ: вязание мехом
Наши мастер-классы: 
"МК вязаный мех" 

Подготовка меха: 
"стирка меха" 
"подготовка меха" 
"окраска меха" 
"мездра" 
"нарезание меха" 
Материалы для вязания мехом: 
"меховая нить" 
"сетка для плетения меха" 
"расход меха" 
"пряжа для вязания мехом" 
"хвосты" 
Технология вязания с мехом: 
"обвязка меха" 
"вязание меховой нитью" 
"обкрутка мехом вязаной основы" 
"обкрутка невязаной сетки" 
Готовое изделие: 
"стирка готового изделия из меха" 
"изменение размеров готового изделия" 
Виды меха: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2013 20:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание мехом. Как сделать меховую пряжу.

Сегодня с утра искала очень нужную и актуальную для себя тему - как сделать меховую пряжу. Из меховой пряжи можно создать именно шедевры, если вы конечно же умеете вязать) Ниже вы найдете идеи для вдохновения,  рекомендации по раскрою пряжи, секреты работы с мехом и методы вязания мехом. При использовании старого меха, желательно укрепить его диблирином. Особенно хороши кусочки меха в технике фриформ. Вот где разгул для фантазии!

[496x600]

[333x500] [333x500] [показать] [384x500]

[700x560]

[480x550]

[500x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2013 19:44

Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya Оригинальное сообщение

Без заголовка

  • ИСТОЧНИК: http://basic-knitting.livejournal.com/21784.html

[показать]


[показать]
За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.
[показать]
Что из этого получается, можно посмотретьздесь
Контуры идеи диагонального исполнения очерчены [info]eto_nevynosimo в одном из ниттинговых обсуждений.
Теоретическая база очень подробно изложена у [info]zuiki
Часть первая
Часть вторая

Итак, мои выводы.
Сразу оговорюсь, что в данном случае, я рассматриваю реглан сверху без подрезов.
Конструкция вполне пригодна для выполнения ростка, практически в любых вариантах облегания и в большинстве моделей горловин.
Исключение составляют модели с воротом «под горло». Поскольку квадратность изначального распределения петель, все равно даст пузырь под шеей и угловатость в районе регланных линий. Это, пожалуй, самый существенный минус.
Вторым минусом является необходимость частичного вязания в рукаве со стороны спинки. Которым , впрочем, можно пренебречь при условии достаточно просторной конструкции рукава ( как у меня в примерах).
Третий минус: не для каждой фигуры подойдет, поскольку иногда подрез-это не просто возможность связать реглан без дырок в подмышках, но и дополнительные петли для объема в линии груди, при вязании короткой регланной линии.
Положительные стороны очевидны:
-простота расчета,
-отсутствие частичного вязания, что позволяет спланировать распределение вертикальных и горизонтальных узоров заранее и улучшить внешний вид верхней части изделия в целом.
-приличный вид соединения регланных линий в подмышке при минимальных трудозатратах.

Общие моменты расчета.
Нужны три мерки ОГ (окружность груди), ДГ(длина горловины), поскольку меркой ОШ( окружность шеи) пользоваться глупо, ДРЛ (длина регланной линии)
Разумеется, при помощи образца мы переводим сантиметры в петли и ряды.
Как и в любом реглане из ДГ вычитаем общее количество петель регланных линий, затем остаток делим на 6 частей- по 2 части перед и спинка, по 1 части рукава.
От этого канона можно отойти в зависимости от индивидуальных потребностей( если лодочкообразный или V-образный вырез, то на рукава минимум петель и т.д.)
Основной момент в этом делении- это равенство петель переда и спинки.
Следующим этапом рассчитываем длину ростка в рядах и делим ее напополам. Это и будет тем количеством петель, которые нужно вычесть из петель спинки и прибавить к петлям переда.
И последнее из ДРЛ нужно вычесть длину ростка и разделить на два. Получим длину регланных линий до вывязывания ростка на спинке. В принципе, это не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2013 19:28

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Основные элементы Фриформа.

http://club.osinka.ru/topic-92165
1.Почтовый столбик 1
2.Почтовый столбик 2
3. Почтовый столбик 3
4.Блок-столбик
5.Попкорн большой или кулечек
6.Витой узелок
7.Морские элементы фриформа
8.Спираль1, 2
9.Ракушка 1, 2, 3, 4,
10. Морские звезды: 1, 2
11.Ягода (пуговица)
12. Одуванчик
13. Цветок 1, ,2, 3, 4, 5, 6, 7
14.Коралловая веточка1 и 2
15. Рюш
16. Пример выполнения скрамбля
17. Объемный шнур
18. Зеркальный рачий шаг
19. Рачий шаг 1,2, 3, 4, 5, 6, 7, 8



Серия сообщений "фриформ":

Часть 1 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 2 - Вяжем витой столбик (мастер-класс)
...
Часть 6 - Фриформ (урок)
Часть 7 - ФРИФОРМ.Книга
Часть 8 - Основные элементы Фриформа.
Часть 9 - Видео,фриформ
Часть 10 - МК Olgemini.объёмный завиток.
...
Часть 37 - Мастер - класс по фриформу от Елены Синюковой
Часть 38 - Фриформ: мастер-классы на Осинке
Часть 39 - Красивые элементы для фриформа и немного МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2013 19:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ВЯЗАТЬ БЛОК-СТОЛБИК (BLOCK STITCH) КРЮЧКОМ

[показать] 

Мастер-класс по вязанию этого столбика здесь: http://yoshta.ru/blok-stolbik-block-stitch/#more-185 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2013 19:27

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

почтового столбика - облегченный вариант


Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.
мастер класс ЗДЕСЬ http://www.tmjulianna.ru/mkfreeform3.htm
или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svjtajj/post183361754/
http://www.tmjulianna.ru/mkfreeform3.htm


[200x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фотки на яяндекс з рукоділлям,багато!!!!!! 01-04-2013 19:27


http://fotki.yandex.ru/users/tayrin2608/view/664781/?page=2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2013 16:38

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Использование фатина в ирландском кружеве.


[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2013 16:35

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Комбинирование ткани и вязания.Автор: Савельева Антонина

[показать]http://www.mirvyazaniya.ru/kombinirovanie.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-04-2013 16:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К лету: жилет-накидка крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
супровідний лист 01-04-2013 14:39


http://www.woman.ru/psycho/career/article/84132/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 12:42

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Облепиховый напиток

1 (83x124, 2Kb)

Облепиховый напиток очень хорошо укрепляет иммунитет. Ведь ягоды облепихи - кладезь витаминов С, Е, В и К. В них присутствуют жирные кислоты и яблочная кислота, а также каротин и железо.

Способ приготовления: Промой 2 кг. ягод, сполосни кипяченой водой, обсуши и разомни деревянной ложкой в эмалированной посуде. Отожми через марлю, смешай 2 стакана получившегося пюре с 1 стаканом кипяченой воды, добавь 1/2 стакана меда и 1/4 стакана отвара мяты (пучок мяты залей 200 мл. кипятка и держи на слабом огне 3 минуты). Напиток храни в прохладном месте, принимай по 50 мл. за полчаса до еды.

Так же хочется посоветовать вам хорошее средство для иммунитета - "Ункария". Данный препарат не только способен повысить иммунитет, но и убережет вас от различных простудных заболеваний.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 12:40

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Варианты надрезов для багетов



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 12:39

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Блины Кокосовые

[500x343]
2 яйца
0,5 стакана сахара
400 мл. молоко
200 мл. сливки
немного соли
мука на глаз (смотря какие блины хотите,толстые или тонкие)
50-80 гр кокосовая стружка

В чашу миксера помещаем яйца и сахар, всё взбиваем.Добавляем молоко, сливки и кокосовую стружку. Слегка перемешиваем.Добавляем муку, соль. Всё тщательно перемешиваем. Даём тесту "отдохнуть" минут 20.Сковороду разогреть, смазать маслом (или салом; кто как любит), налить порцию теста. Печём блины.

Блины получаются тонкие, нежные, ароматные и очень вкусные! Подаём со сметаной, сливками, фруктовым пюре. Можно полить растопленным шоколадом. Получается очень вкусно!

http://perekusi.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2013 12:34

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Баба пуховая

[400x300]
Недаром это изделие получило такое название – это нежный и легкий, словно пух, кекс, который можно смело подавать гостям – они, несомненно, будут в восторге.

500 гр муки
дрожжи – 70 гр
10 яиц (желтки)
полстакана молока
150 гр масла
170 гр сахарная пудра
ром
изюм

250 гр муки залить горячим молоком и тщательно растереть. Затем положить дрожжи, размешать и дать опаре подойти. Взбить желтки и сахарную пудру, добавить массу в опару, засыпать остальную муку, замесить тесто. После этого добавить масло, ром, изюм и соль, снова вымесить. Выложить в форму, дождаться, когда поднимется, выпекать 50 мин.

http://www.pokushay.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии