









Главная фишка в работе со шнурками - делать их узкими 1,5-2,5 мм, сделать шире можно лишь в случае, если будете не вязать их, а продёргивать через полотно (но узкие и тут смотрятся лучше).
Изготовление шнурка из меха.
|
[показать]
[показать]
[показать] ЗДЕСЬ
Серия сообщений "вязание мехом,вязание с бисером":
Часть 1 - ВЯЗАНИЕ МЕХОВЫМИ ЛЕНТАМИ.Все что нашла по этой теме.
Часть 2 - Некоторые основные техники вязания спицами
...
Часть 4 - Шляпа и шарф
Часть 5 - Вязаная шапочка из меха чернобурки
Часть 6 - Вязание с бисером на спицах
Часть 7 - Мастер класс: вязание с бисером на пяти спицах
Часть 8 - О бисере
...
Часть 44 - Нарядное платье с бисером
Часть 45 - Как связать спицами узор с бисером. Мастер класс
Часть 46 - Стеклянный трикотаж
[показать]МАСТЕР КЛАСС
Серия сообщений "вязание мехом,вязание с бисером":
Часть 1 - ВЯЗАНИЕ МЕХОВЫМИ ЛЕНТАМИ.Все что нашла по этой теме.
Часть 2 - Некоторые основные техники вязания спицами
...
Часть 7 - Мастер класс: вязание с бисером на пяти спицах
Часть 8 - О бисере
Часть 9 - Начальный курс вязания бисером от Самохваловой А.Р.
Часть 10 - Вязание с бисером
Часть 11 - Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц
...
Часть 44 - Нарядное платье с бисером
Часть 45 - Как связать спицами узор с бисером. Мастер класс
Часть 46 - Стеклянный трикотаж
Отредактированные теги по ТЕМЕ: вязание мехом
Наши мастер-классы:
"МК вязаный мех"
Подготовка меха:
"стирка меха"
"подготовка меха"
"окраска меха"
"мездра"
"нарезание меха"
Материалы для вязания мехом:
"меховая нить"
"сетка для плетения меха"
"расход меха"
"пряжа для вязания мехом"
"хвосты"
Технология вязания с мехом:
"обвязка меха"
"вязание меховой нитью"
"обкрутка мехом вязаной основы"
"обкрутка невязаной сетки"
Готовое изделие:
"стирка готового изделия из меха"
"изменение размеров готового изделия"
Виды меха:
Сегодня с утра искала очень нужную и актуальную для себя тему - как сделать меховую пряжу. Из меховой пряжи можно создать именно шедевры, если вы конечно же умеете вязать) Ниже вы найдете идеи для вдохновения, рекомендации по раскрою пряжи, секреты работы с мехом и методы вязания мехом. При использовании старого меха, желательно укрепить его диблирином. Особенно хороши кусочки меха в технике фриформ. Вот где разгул для фантазии!
[333x500]
[333x500]
[показать]
[384x500]
[показать]
[показать]
За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.
[показать]
Что из этого получается, можно посмотретьздесь
Контуры идеи диагонального исполнения очерчены
eto_nevynosimo в одном из ниттинговых обсуждений.
Теоретическая база очень подробно изложена у
zuiki
Часть первая
Часть вторая
Итак, мои выводы.
Сразу оговорюсь, что в данном случае, я рассматриваю реглан сверху без подрезов.
Конструкция вполне пригодна для выполнения ростка, практически в любых вариантах облегания и в большинстве моделей горловин.
Исключение составляют модели с воротом «под горло». Поскольку квадратность изначального распределения петель, все равно даст пузырь под шеей и угловатость в районе регланных линий. Это, пожалуй, самый существенный минус.
Вторым минусом является необходимость частичного вязания в рукаве со стороны спинки. Которым , впрочем, можно пренебречь при условии достаточно просторной конструкции рукава ( как у меня в примерах).
Третий минус: не для каждой фигуры подойдет, поскольку иногда подрез-это не просто возможность связать реглан без дырок в подмышках, но и дополнительные петли для объема в линии груди, при вязании короткой регланной линии.
Положительные стороны очевидны:
-простота расчета,
-отсутствие частичного вязания, что позволяет спланировать распределение вертикальных и горизонтальных узоров заранее и улучшить внешний вид верхней части изделия в целом.
-приличный вид соединения регланных линий в подмышке при минимальных трудозатратах.
Общие моменты расчета.
Нужны три мерки ОГ (окружность груди), ДГ(длина горловины), поскольку меркой ОШ( окружность шеи) пользоваться глупо, ДРЛ (длина регланной линии)
Разумеется, при помощи образца мы переводим сантиметры в петли и ряды.
Как и в любом реглане из ДГ вычитаем общее количество петель регланных линий, затем остаток делим на 6 частей- по 2 части перед и спинка, по 1 части рукава.
От этого канона можно отойти в зависимости от индивидуальных потребностей( если лодочкообразный или V-образный вырез, то на рукава минимум петель и т.д.)
Основной момент в этом делении- это равенство петель переда и спинки.
Следующим этапом рассчитываем длину ростка в рядах и делим ее напополам. Это и будет тем количеством петель, которые нужно вычесть из петель спинки и прибавить к петлям переда.
И последнее из ДРЛ нужно вычесть длину ростка и разделить на два. Получим длину регланных линий до вывязывания ростка на спинке. В принципе, это не
Серия сообщений "фриформ":
Часть 1 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 2 - Вяжем витой столбик (мастер-класс)
...
Часть 6 - Фриформ (урок)
Часть 7 - ФРИФОРМ.Книга
Часть 8 - Основные элементы Фриформа.
Часть 9 - Видео,фриформ
Часть 10 - МК Olgemini.объёмный завиток.
...
Часть 37 - Мастер - класс по фриформу от Елены Синюковой
Часть 38 - Фриформ: мастер-классы на Осинке
Часть 39 - Красивые элементы для фриформа и немного МК
Мастер-класс по вязанию этого столбика здесь: http://yoshta.ru/blok-stolbik-block-stitch/#more-185
Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.
мастер класс ЗДЕСЬ http://www.tmjulianna.ru/mkfreeform3.htm
или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/svjtajj/post183361754/
http://www.tmjulianna.ru/mkfreeform3.htm
[200x]
[показать]http://www.mirvyazaniya.ru/kombinirovanie.html
Облепиховый напиток очень хорошо укрепляет иммунитет. Ведь ягоды облепихи - кладезь витаминов С, Е, В и К. В них присутствуют жирные кислоты и яблочная кислота, а также каротин и железо.
Способ приготовления: Промой 2 кг. ягод, сполосни кипяченой водой, обсуши и разомни деревянной ложкой в эмалированной посуде. Отожми через марлю, смешай 2 стакана получившегося пюре с 1 стаканом кипяченой воды, добавь 1/2 стакана меда и 1/4 стакана отвара мяты (пучок мяты залей 200 мл. кипятка и держи на слабом огне 3 минуты). Напиток храни в прохладном месте, принимай по 50 мл. за полчаса до еды.
Так же хочется посоветовать вам хорошее средство для иммунитета - "Ункария". Данный препарат не только способен повысить иммунитет, но и убережет вас от различных простудных заболеваний.
[500x343]
[400x300]