Мятная настойка
Для приготовления мятной настойки Вам понадобится:
Мяту я залил водкой. Желающие могут добавить в будущую настойку еще и цедру лимона. Аккуратно обрезайте цедру, чтобы не оставалась белая мякоть – она придаст напитку горечь.
Настаивал до тех пор, пока листья мяты не начали увядать и терять ярко-зеленый цвет (от 5-6 дней), ежедневно встряхивая. Хранил настойку в темном прохладном месте.
Через шесть дней отфильтровал настойку, перелил в бутылки и добавил в них лимонную цедру. Дал отстояться еще неделю в бутылке. Все! Время наслаждаться прохладой этой душистой настойки, чего и Вам от души желаю!
Кстати, мятная настойка и в коктейлях хороша! И многими лечебными свойствами обладает! И при головной боли помогает… если, конечно, не много выпить.
[604x299]
[500x253]
1 литр молока
5 чайных ложек зеленого чая
7 столовых ложек сахара
1/2 банки сгущеного молока
Доброго времени суток!
Ну нет никаких сил пройти мимо такого изящества! Шебби от Mandy, Ирландия!
За рецепт спасибо Лене Мартыновой с Поваренка.ру как приготовить ватрушкиНужные продукты:<< |
Пейсли — декоративный орнамент каплеобразной формы. Родиной орнамента считается Персия.
|
[показать]
Dovilе
Блог
Волшебная вышивка и коллажи от Dovilе.
[показать]
Не нравится человек,его действия?
Но это персонаж вашего фильма!
Вы его создали,так как являетесь режиссером.Единственныи и полновластным:)..
Злые люди,ленивые супруги,пьяные соседи,непослушные дети,непонятливые родители,изменники,шлюхи,бычины,грубияны,предатели,тупые политики,убийцы,насильники,дрочилы,и так далее,далее,далее,вспоминайте кто вас бесит,раздражает и портит вам жизнь:)..
Все они не посланы нам кем-то,а созданы НАМИ.Так как всё что мы видим,что нас окружает,наш собственный фильм.
Говорю это себе постоянно.И захотелось сказать всем вам:)
[846x635] В Европе, так же как и во всем остальном мире, существуют некоторые архитектурные подвиги, которые трудно понять умом, однако на них хочется бесконечно долго смотреть, с замиранием сердца. Целые города, выстроенные на вершинах утесов, или у самого края пропасти, всегда привлекали ученых, да и простых людей, пытающихся разгадать секреты такого необычного строительства. Есть в этих местах что-то завораживающее, необъяснимое и трепетное, особенно, когда стоишь у края скалы и смотришь далеко в море.
[377x222] Сегодня, мы совершим интересное и увлекательное путешествие по нашей любимой планете Земля. При этом, находясь у себя дома и имея возможность "досконально" насладиться красотами планеты, даже в удалённых уголках цивилизации. В этом, нам поможет один очень интересный сервис. Я бы назвал это "творение" - виртуальный телепорт по странам.
Ну что, заинтриговались!? Тогда начнём наше увлекательное путешествие.
Для этого, переходим в телепорт по и сразу же оказываемся на странице нашего телепорта. Наверное, уже заметили, что вы оказались в неизвестном вам уголке планеты. Не пугайтесь, что сайт на английском, я вам всё расскажу и покажу. Сайт в навигации весьма прост и вы сможете с ним, при моей небольшой помощи ( а некоторым, может и вовсе хватить "начального" знания языка ), с лёгкостью разобраться.
[показать] Итак, что нам здесь нужно знать.
Этот материал взят с сайта "Мастера рукоделия", автор статьи Приколотина Людмила
Судя по тому, сколько раз мне пришлось отвечать на вопросы на каком принтере и на какой бумаге я делаю распечатки, думаю эта информация будет для многих полезна.
Распечатки можно делать на фотобумаге, любой офисной бумаге её толщина колеблется от 70до 120ден. На бумаге для заметок (иногда она называется «Студенческая»), обычно 50-60 ден. У распечаток, сделанных на этой бумаге, без особых усилий, удается истончить края. Но моя любимая бумага это рисовая бумага для каллиграфии. Про эту бумагу хочу рассказать немного подробнее. Я практически всё для прямого декупажа и частично для обратного печатаю на этой бумаге. Она несколько толще салфеток, но намного прочнее и не так собирается в складки. При наклеивании фрагмента, границу легко скрыть. Если фрагмент не вырезать, а вырывать края у него будут лохматые как у обычной рисовой бумаги или салфетки. Немного шкурки и граница исчезла. Покупаю я эту бумагу в рулонах по 10м, ширина рулона 90см. Бумагу разрезаю на стандартные листы и перед печатью обязательно проглаживаю очень горячим утюгом. Вставляю в принтер по одному листочку, предварительно вставив несколько листов офисной бумаги. Она служит направляющей. Это довольно дешёвая бумага, цена рулона у нас в городе 280руб.
Выглядит она вот так, купить её можно и в интернет магазинах.
Теперь о принтерах.
На лазерных принтерах получается отличное качество распечаток. Но на этих принтерах можно печатать, только используя фотобумагу и офисную бумагу хорошего качества. Распечатки не боятся воды, но для прямого декупажа и частично для обратного, необходимо удалять нижние слои бумаги. Тут существует несколько технологий, скатывание слоев бумаги, удаление их скотчем, обработка распечаток наждачкой и.т.д. Основными минусами этих принтеров для декупажниц, я считаю, является их капризность в отношении бумаги и довольно высокая цена. Если принтер планируете использовать в основном для декупажных распечаток, просто нет смысла тратить такие деньги.
Струйные принтеры намного дешевле, а вот качество печати ничуть не уступает лазерникам. Но есть работающие на водных чернилах, есть на пигментных. Те, что работают на водных чернилах, для нас абсолютно бесполезны. Вода и есть вода, если на распечатки попадает вода, они моментально начинают течь. А уж о замачивании и не приходится говорить. Возможно, кто-то и приспосабливается к этим принтерам, покрывает распечатки лаком, перед наклеиванием их не замачивает и клеит на клеящий карандаш, но для меня, например, это не приемлемо.
А вот струйники, работающие на пигментных чернилах, это для нас. Эти принтеры печатают на любой бумаге. От толстой фотобумаги, до рисовой. Распечатки абсолютно не боятся воды. У меня они иногда мокнут и по полчаса. За исключением распечаток на рисовой бумаге. Их, как и салфетки и обычную рисовую бумагу, замачивать не надо. И если распечатку из рисовой бумаги планируется приклеивать на сложную поверхность, т.е в процессе наклеивания по ней придется неоднократно возить пальцами, расправляя, лучше распечатку, перед наклеиванием сбрызнуть самым дешевым, без всяких добавок, лаком для волос. Иначе рисунок можно размазать. Бумага, намокая, становиться довольно нежной, а краска пропитывает её практически насквозь, т.е можно просто сдвинуть слои краски.
У струйников на первый взгляд один недостаток дорогие расходные материалы и это при мизерном объеме чернильниц. Новый принтер, укомплектованный чернилами, стоит почти, так же, как и комплект картриджей. Мне, комплекта не хватало и на месяц. Но это легко исправить. Начав использовать СНПЧ (систему непрерывной подачи чернил) или перезаправляемые картриджи. Стоимость расходных материалов уменьшается на порядок. Цена СНПЧ и перезаправляемых картриджей примерно одинаковая. Но мне СНПЧ не нравится, тем, что если не печатать каждый день, то краска в трубках засыхает.
А вот перезаправляемые картриджи, это то, что надо. Комплекта из четырёх картриджей и четырёх бутылочек чернил по 100мл, даже
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Битум жидкий для декупажа
Битум коричневого цвета, используется для придания состаренного вида декорируемым предметам, в технике золочения, а также в технике «кракле» - для затирания трещин. Наносится кистью или ватным тампоном. В процессе нанесения на кракле необходимо удалять излишки битума ватным тампоном. Рекомендуется защитить предмет финишным лаком на синтетической основе. Кисти моются растворителем.
Битум для декупажа на водной основе.
[показать]
[показать]
[показать]