[700x560]
[440x300]Доброго времени суток!
Я хочу выразить огромную благодарность всем моим замечательным читателям, принявших на ура пост "Необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь":) И огромное спасибо всем-всем-всем, кто оставил в комментариях свои наработки-советы-придумки, из них одних вышел бы невероятно интересный пост - кто не читал, очень рекомендую ознакомиться - идей море!!! Ну и, как обещала, продолжаю публиковать полезные хитрости, уже более ориентированные на один продукт. Итак, сегодня в нашем меню обычная сода. Она имеет пожизненную прописку на кухонных полках в качестве незаменимого разрыхлителя в кондитерских и других изделиях. Но, оказывается, у этого чудесного вещества столько возможностей!!! Изучаем и применяем с пользой! Приятного просмотра!
И я хотела бы начать с важной для всех нас вещи - геля для стирки, сама собралась сегодня его сделать. Помимо элементарной экономии, гель для стирки (кстати, он подходит и для стирки в автомате) на основе соды и хозяйственного мыла экологичен и гипоаллергенен, никаких вредных примесей и ненужной никому "химии". И при этом здорово отстирывает и вымывается:) Процесс и рецептуру я приводить не буду - очень много текста, подробное описание и рекомендации по применению вы сможете найти на ресурсе "Все здорово" по ссылке - http://vsezdorovo.com/2012/07/kak-prigotovit-gel-dlya-stirki/. Отличный вариант для стирки, рекомендую всем неравнодушным к своему здоровью и здоровью своих близких!
Кстати, сода работает и как пятновыводитель: смажьте содовым раствором место загрязнения и постирайте вещь в стиральной машине привычным средством для стирки.
[640x425]
[429x235]
[500x334]Andria Serendipity по професии дизайнер, но её увлечение, пожалуй, интереснее основной работы. Andria создает замечательные украшения из выкинутых волнами на берег стеклышек.
[532x700]
[514x700]Доброго времени суток!
В жизни каждой рукодельницы наступает этап, когда она задумывается о том, а не начать ли зарабатывать на своем увлечении деньги. И если вы уже созрели для такого решения, то здесь очень важно красиво начать:) Предположим, рукодельное мастерство у вас отточено идеально, без этого нет никакого смысла заявлять себя в бизнесе - "ремесленников", к сожалению, хватает. Рынок вы себе приблизительно представляете, статей в сети достаточно для того, чтобы определить шаги и начать двигаться в направлении осуществления продаж и поиска потенциальных заказчиков. Я бы хотела поговорить немного о другом - о внешнем антураже: и вашем, и ваших работ. О том, как с помощью полиграфии не только создать красивое сопровождение работам, но и сделать запоминающимся и узнаваемым ваш бренд-имя:)
[600x444]
[показать]
[показать]sadalskij6 кг кабачков, 1 кг лука, 200 г растительного масла, 2 ст.л. соли, 150 г сахара, по 500 г острого кетчупа и майонеза, 300 г томатной пасты (у меня "Торгус" - паста изумительная!), если кетчуп не острый можно добавить 1 дес.л. черного молотого перца.
Кабачки перекрутить на мясорубке, слить жидкость (можно слегка отжать руками). Лук нарезать кубиками и обжарить. Добавить в лук кабачки и тушить 40 минут. Добавить всё остальное и тушить ещё 30 минут. Разложить по банка и закатать.
[333x467]Очень многих раздражают заляпанные смесители в ванной комнате и на кухне. Поэтому мы нашли неплохой способ защитить фурнитуру из нержавеющей стали от мыльного налета, разводов и пятен. Сегодня наша бабушка попросила поискать рецепт...
Спасибо тем, кто готовит и нас учит!
Серия сообщений "заготовки":
Часть 1 - турши - баклажаны на зиму
Часть 2 - ЛЕЧО
...
Часть 7 - Малосольные огурцы в пакете
Часть 8 - Экспресс – рецепт засолки сала
Часть 9 - Кабачковая икра рецепт