• Авторизация


Без заголовка 28-08-2012 19:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

вкусная елка

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2012 19:22

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Сладкая корзинка с вкусными конфетками

1.
 

Представляю вам корзинки которые я делала специально для этого МК всю неделю.




Не судите строго свит дизайну сама только учусь это моя третья работа. Итак начнём. Для цветочка нам понадобится флористичкая креповая бумага. Если вы делаете цветочек для маленькой конфетки то хватит полтора деления. Ну а если вы делаете для крупной конфетки тогда делаете 2 деления. Деления означают полоски которые есть на гофре. Затем сгибаете как на картинке и с двух сторон начинаете окрашивать. Смотрите следующее фото



Прежде чем красить попробуйте сначала на маленьком кусочке бумаге. Можете красить обыкновенными красками.Я красила тушью для пергамано. Красить нужно как показано на фото. Не большими штрихами




Затем когда просохнет начинаете растягивать гофру в одну и в другую сторону



Должно получиться вот так




Затем конфетку обклеиваете двусторонним скотчем


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 28-08-2012 19:21

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Украшения из лоскутков от Gilgulim.

Процесс изготовления бусин прост и потому нет смысла описывать. Сумму экономии при самостоятельном изготовлении можете подсчитать, посмотрев цену на сайте. Прекрасный вариант куда пристроить лоскутки и подарка для подружек.

http://www.etsy.com/shop/Gilgulim?ref=seller_info

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные шарики по-итальянски 27-08-2012 19:53


1 кг мясного фарша
- 4-5 зубчиков чеснока
- 1 средняя луковица
- 15 мл сухого орегано
- 1 пучок свежей петрушки
- 30 гр сыра пармезан
- 1 слегка взбитое яйцо
- 15 мл устричный соус
- 70 гр свежих хлебных крошек
- соль, перец по вкусу
- 750 мл томатного соуса

Приготовление:

1. Подготавливаем ингредиенты. Измельчаем лук, петрушку, выдавливаем чеснок, легко взбиваем яйцо, натираем сыр. Разогреваем духовку до 160 градусов.
2. Совмещаем все ингредиенты.
3. Аккуратно перемешиваем.
4. Из полученной массы делаем примерно 16 шариков.
5. Выкладываем шарики на смазанный растительным маслом противень. Выпекаем примерно 20 минут.
6. В глубокую кастрюлю с толстым дном наливаем томатный соус.
7. Осторожно опускаем шарики в томатный соус и тушим ещё 20 минут до готовности.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
фото-пози 27-08-2012 19:43




1.
[461x604]

2.
[434x604]

3.
[454x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тоненькие лепёшки с картофельной начинкой 27-08-2012 19:40


Для теста:
Кефир (обязательно теплый) – 1 стакан
Яйцо – 1 штука
Маленькая щепотка соли
Сода – примерно 1/3 ч. ложки
Мука
Для начинки:
Картофель
Лук репчатый
Сливочное масло – немного, по вкусу
Соль
Универсальная приправа
Растительное масло для жарки

Приготовление:
В миску налейте кефир, добавьте яйцо, соль, размешайте. Добавляйте муку маленькими порциями, постоянно размешивая. Когда тесто будет примерно густоты сметаны, добавьте соду. Продолжайте добавлять муку и вымешивать тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам и разделочной доске. Накройте тесто мисочкой и оставьте отдыхать на 30 – 40 минут.

Приготовление начинки. Отварите картофель в кожуре, очистите его и теплым тщательно разомните. Лук мелко нарежьте, обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Выложите картофель к луку, тщательно перемешайте, добавьте соль, сливочное масло, приправу и еще раз хорошо перемешайте. Дайте начинке остыть до теплого состояния.

Отрежьте небольшой кусочек теста. Раскатайте его в лепешку средней толщины. Выложите толстым слоем на одну половинку лепешки начинку. Накройте начинку второй половинкой теста, соедините концы. Аккуратно, без сильного нажима на скалку раскатайте получившийся пирожок до очень тонкой лепешки.

Обжарьте получившуюся тонкую лепешку на растительном масле по 2 – 3 минуты с каждой стороны. Во время обжаривания накалывайте лепешку вилкой, чтобы она не вздувалась. Обжаренную лепешку положите на бумажную салфетку, чтобы промокнуть лишний жир.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царское варенье из крыжовника 27-08-2012 19:33


Крупный зеленый недозрелый крыжовник - 5 стаканов,
Сахар - 1 кг,
Вишневый лист - 2 стакана,
Вода - 3 стакана,
Чищенный грецкий орех - 2 стакана

Способ приготовления:

Ягоды крыжовника освободить от плодоножек, "цветков", аккуратно надрезать и извлечь из ник мякоть с косточками, стараясь сохранить целостность ягоды. 1 стакан вишневого листа залить водой, довести до кипения и варить на медленном огне 3-5 минут, следить, чтобы вода оставалась зеленой. Процедить, залить ягоды, поставиить на 24 часа в холодное место. Второй стакан вишневых листьев подготовить следующим образом - удалить грубые части, разделить каждый лист на 4 части. С ягод слить вишневый отвар и в каждую ягодку положить по кусочку вишневого листа и кусочку грецкого ореха, сбрызнуть ягоды водкой. В процеженный отвар добавить сахар и варить на маленьком огне сироп около 15 минут (следить, чтобы не "порозовел"!). В готовый сироп высыпать ягоды и варить 15 минут. ВАЖНО! - Очень быстро охладить! - чтобы сохранить зеленый цвет

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНЯЯ "ЗАМОРОЗКА" НА ЗИМУ 27-08-2012 19:32


Каждое лето делаю эту заморозку. Кладу её во все первые блюда, гарниры, мясо, рыбу, да много куда. Цвет у супчика становится красочный, а запах летний. Делается всё очень просто, заправки получается много - с одной порции 4-литровая кастрюля.
Состав:
Лук - 1кг
Морковь - 1кг
Перец болгарский (желательно разных цветов) - 1 кг
Помидоры - 1 кг
Много зелени, я обычно кладу петрушку и укроп. Остальную зелень замораживаю отдельно.
Пусть вас не смущает наличие помидоров, они при замораживании становятся немного другими, но вкус дают замечательный.
Все нужно нарезать соломкой и кубиками. Я морковь пропускаю через комбайн, тру на средней тёрке (почти как на корейской получается, но можно тереть как хотите), перец режу соломкой. Помидоры и лук режу средними и мелкими кубиками. Зелень просто мелко режу. Всё перемешиваю.
Складываю в обычные полиэтиленовые пакеты и скручиваю "колбаски" (так удобнее потом отламывать столько сколько вам нужно). В одном пакете умещается две "колбаски" через расстояние. Часть замораживаю в пластиковых контейнерах, но из них потом не очень удобно извлекать порции. Вот остался последний контейнер и я решила рассказать о своей заморозке. Надо было пораньше вспомнить об этом, тогда ещё и "колбаски" были. Но лучше так, чем никак.
Запускаю эту заморозку когда всё уже готово. Если это первое, то кладу заморозку, жду когда закипит и сразу же выключаю. А если второе, то перемешиваю и через пару минут выключаю газ.
Ещё делаю отдельно зелень, просто замораживаю в пакетах. Нарезаю складываю в пакет и кладу в морозилку, как только немного "схватится" морозом, перетряхиваю пакет и кладу дальше морозиться. Если так пару раз встряхнуть до конца заморозки, смесь будет рассыпчатая, не слипшаяся.
Вот и всё!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для того, чтобы ювелирные изделия сверкали 27-08-2012 19:31


Оксана Солдатова
Ты не поверишь!
Для того, чтобы ювелирные изделия сверкали

Вам понадобятся:
- 1 столовая ложка соли
- 1 столовая ложка соды
- 1 столовая ложку средства для мытья посуды
- 1 стакан воды
- 1 кусок алюминиевой фольги

Этапы очистки:
1. Подогрейте воду в микроволновой печи в течение 1 или 2 минут.
2. Отрежьте кусок алюминиевой фольги и положите на дно небольшой миски или стакана.
3. Налейте горячую воду в миску. Добавьте соль, соду, и жидкость для мытья посуды. Положите ювелирные изделия на фольгу и оставьте на 5-10 минут. Промойте ювелирные изделия в прохладной воде и протрите сухой мягкой тканью.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оладки 27-08-2012 19:30


http://bestrecept.in.ua/oladky/



1.
[300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные Macarons 27-08-2012 19:23


Ингредиенты:
35г сахара
120г яичных белков
150 г сахарного сиропа
1/2 стакана воды для сиропа
150г+ миндальной муки
150г сахарной пудры
пищевые красители
по возможности лимонный крем (как его готовить - написано здесь http://vk.com/wall-32509740_824247) для начинки

Приготовление:
Отделите яичные белки от желтков и возьмите 60г яичных белков и переместите в чистую миску - взбейте венчиком вместе с 35г сахара. В кастрюлю добавьте 150г сахарной пудры и 1/2 стакана воды - варить до 118 С. Оставшийся яичный белок смешайте с миндальной мукой и сахарной пудрой - хорошо перемешайте. Хорошо взбейте яичные белки вместе с сахаром. Когда сироп достигнет 118 С, вылейте его в безе (в смесь в блендере) - смешивайте все это несколько минут. Добавьте в полученную смесь еще немного миндальной муки и хорошо смешайте. Залейте всю смесь в шприц и выдавливайте понемногу в каждую форму (сначала смесь, затем лимонный крем и снова смесь - 3 слоя*).
Дайте настоятся/высохнуть массе в течение 1 часа. Пожалуйста, обратите свое внимание на то, что верхушки должны быть плоскими. После чего поставьте в духовку на 10-12 минут при 160 ° С.
*можно сначала сделать формочки, а потом каждую смазать лимонным кремом/смесью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие булочки с корицей 27-08-2012 19:22


400- 450 гр слоёного дрожжевого теста;
1 яйцо;
1-2 ст.л. муки (при необходимости);
½ ст.л. сливочного масла(при необходимости);
коричневый сахар, корица - по вкусу.

Приготовление.

Тесто раскатать толщиной 0,5 мм, при необходимости добавьте немного муки при раскатывании.

Яйцо взбить вилкой и тщательно смазать им тесто.

Добавить коричневый сахар и корицу по вкусу.

Свернуть тесто плотным "рулетом".

Нарезать "рулет", на небольшие кусочки по 2-3 см толщиной. Противень присыпать мукой (или воспользоваться силиконовым ковриком), выложить будущие булочки. При этом учтите, что тесто в 2 раза увеличится при выпекании.

Каждую булочку смазать хорошо взбитым яйцом и ещё немного посыпать коричневым сахаром.

Духовку разогреть до 200 градусов. Выпекать булочки с корицей и сахаром в течение 30 минут. О готовности булочек вам подскажет золотистая и румяная корочка.

Если вы хотите, чтобы булочки были очень мягкие, то сразу после духовки, смажьте их сливочным маслом и накройте полотенцем. Оставьте их "отдохнуть" на 10-15 минут. Если вы хотите более рассыпчатые булочки, то маслом можно не смазывать.

Приятного вам аппетита!Кушайте с удовольствием!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шведский кофейный пиро 27-08-2012 19:20


Ингредиенты:
- Молоко – ½ стакана
- Сахар – ¼ стакана
- Сливочное масло – 60 г
- Дрожжи – 1 пакетик + 1/8 стакана теплой воды
- Мука – 2 стакана
- Соль – ½ чайной ложки
Начинка:
- Сливочное масло – 1 столовая ложка
- Коричневый сахар – 1/8 стакана
- Сахар – ½ столовой ложки
- Корица – 1 чайная ложка
Дополнительно:
- Изюм – ½ стакана
- Орехи (кешью/миндаль) – ¼ стакана

Приготовление:

Молоко нагрейте в кастрюле (не доводя до кипения). Снимите с огня, добавьте сливочное масло и сахар, перемешайте до полного растворения сахара. Смешайте с готовыми дрожжами и солью. Постепенно всыпьте муку и замесите тесто. Поразминайте его руками 7-10 минут. Шарик теста выложите в миску, смазанную маслом, закройте полотенцем или пищевой пленкой. Оставьте на час, чтобы тесто поднялось примерно вдвое.
Руками растяните тесто на плоской поверхности. Смажьте размягченным сливочным маслом. Смешайте 2 вида сахара с корицей и присыпьте этой смесью тесто. Выложите изюм и орехи.Скрутите тесто в рулет, скрепите края в замкнутый круг и перенесите на противень, смазанный маслом. Ножницами сделайте надрезы и слегка раздвиньте тесто, чтобы открыть начинку. Пирог закройте пищевой пленкой и оставьте в теплом месте на 40 минут, на час для второго поднятия. Тесто должно еще увеличиться в размере. Нагрейте духовку до 175 градусов. Сливочным маслом смажьте пирог по всей поверхности и выпекайте в духовке 25-30 минут. Достаньте и остудите.



1.
JEcg7EpnnQE[1] (130x171, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с грушами 27-08-2012 19:18



Ингредиенты:
Тесто:
200 г муки
70 г сахара
50 г масла
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя
цедра половины лимона
Начинка:
500 г груш (у меня 5 груш средней твердости)
Крем:
300 мл молока
100 г сахара
25 г муки
2 желтка
1 ч.л. ванильного сахара
цедра половины лимона
Приготовление:
Готовим тесто.
Счистить цедру лимона, для чего лимон натереть на мелкой терке (только желтую часть, не затрагивая белый слой).
Мягкое масло и половину лимонной цедры растереть с сахаром.
Добавить яйцо, перемешать.
Добавить муку и разрыхлитель (или гашеную соду), вымешать тесто руками в колобок.
Тесто переложить в смазанную маслом форму. Руками утрамбовать его по дну формы, а также сформировать бортики около 2 сантиметров по высоте.
Поставить в холодильник на 30 минут.
Груши очистить от кожуры, разрезать пополам. Вырезать ножом сердцевину, порезать небольшими дольками.
Выложить груши веером на тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 15 минут.
Готовим крем.
В кастрюльку с толстым дном положить желтки, сахар, муку, лимонную цедру, ванильный сахар (или ванилин) и тщательно растереть.
Добавить немного холодного молока, растереть ложкой.
Добавить остальное молоко, поставить на средний огонь.
Все время непрерывно помешивая, довести до кипения, покипятить не более минуты.
Достать форму из духовки и выложить крем на груши, разровнять ложкой.
Поставить обратно в духовку и выпекать еще 30 минут, при той же температуре.
Готовый пирог полностью остудить, чтобы начинка уплотнилась (иначе при разрезании начинка может деформироваться).
Кусочек пирога с грушами в разрезе.
http://kamelena.ru/recipe/Pirog-s-grushami/

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из груш с маком 27-08-2012 18:51



750 г груш (очищенных от кожицы и сердцевины)
200 г сахара
1 ст. л. семян мака
сок 1 лимона
Груши порезать кубиками, полить лимонным соком, засыпать сахаром и отставить на 1-2 часа или до тех пор пока груши пустят сок, а сахар почти растворится.
Довести груши до кипения, убавить огонь и варить 15-20 минут, аккуратно помешивая и снимая пену (у меня не появляется пена последнее время совсем). Половину варенья измельчить с помощью блендера, а половину оставить кусочками.
Семена мака обжарить на сухой сковороде, растолочь в ступке. Вернуть варенье на огонь, добавить мак, варить 5-10 минут или до желаемой густоты, все время помешивая.
Можно измельчить все варенье блендером, а можно все оставить кубиками и тогда варить в несколько приемов, но мне нравится только часть варенья измельчать, тогда консистенция получается такая, как при добавлении пектина, желфикса или желирующего сахара. Груши у меня были сладкие, а лимон очень крупный, на мой вкус идеально получилось, но можно и увеличить кол-во сахара, наверное... я не люблю слишком сладкое варенье.



1.
[604x427]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Рыбный" 27-08-2012 18:47


Для приготовления Вам потребуется:

200 гр рыбных консервов в собственном соку
3 клубня картофеля
1 средняя головка красного репчатого лука
1 пучок укропа
3 ст.л. растительного (!нерафинированного) масла
соль, чёрный молотый перец - по щепотке

1. С рыбных консервов слить всю жидкость, рыбу тщательно размять вилкой.

2. Лук мелко нарезать, добавить к рыбе.

3. Картофель отварить в мундире. Очистить пока картофель тёплый* и нарезать средним кубиком.

* - можно использовать и охлажденный вареный картофель, если вам так больше нравится, однако вкус раскроется лучше, если добавлять в салат тёплый картофель.

4. Зелень укропа мелко порубить, добавить в салат. Заправить салат растительным маслом. Добавить соль, черный перец и тщательно перемешать.

5. Подавать салат тёплым или охлаждённым, как вам больше нравится.

Приятного аппетита! Кушайте с удовольствием!

 



1.
[604x439]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-08-2012 16:34

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Джем и настойка из боярышника

http://www.gastronom.ru/blog/blog_comments.aspx?id=8541



[показать]



1 кг боярышника
500 г сахара
500 мл воды
сок 2-х лимонов

Отварить боярышник в 300 мл воды, отвар слить процеживая, ягоды размять и подливая понемногу кипячённой тёплой воды, чтобы разбавить очень густую его консистенцию, протереть через сито. Работа предстоит трудоёмкая. Затем сложить в ёмкость для варки варенья, прибавить сахар, сок лимонов и варить до нужной густоты.  Это заняло 15-20 мин. и по банкам.



НАСТОЙКА БОЯРЫШНИКА

[показать]

слова автора и никаких изменений;)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2012 11:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Дизайн ванной делаем правильно

Если Ваша ванная комната Вам не нравится, то срочно надо её переделать. Ванная комната должна быть комфортной и красивой. Как этого добиться? Прежде всего ванная комната должна быть светлой, при этом внося открытость и воздух. Значит в ванной комнате надо использовать цветовую гамму так, чтобы она была  предназначена для создания настроения и зрительного уменьшения или увеличения пространства помещения. К примеру, если вам захочется расширить его, выкрасите стену напротив входа светлой краской с серым оттенком — визуально стена отодвинется. Ту же самую «хитрость» можно применить в отношении потолка и деревянных панелей. Уменьшать, увеличивать или «резать» пространство можно с помощью положенного в необходимом направлении бордюра из плитки ярких контрастирующих оттенков. Примерно так

[показать] [показать]

 

 Отделка разными красками зрительно уменьшит большое пространство, сделает его более уютным. Глубокие яркие цвета, такие, как бежевый, розовый, алый, лимонный, медный или оттенок красного дерева, идеально подойдут для того, чтобы создать приглушенный островок для отдыха в спокойной обстановке. Кремовый, персиковый, серебристый, небесно-голубой и все цвета и оттенки раннего, напоенного свежестью и светом утра наполнят помещение радостью начала нового дня.
Позаботтесь о хорошем освещении. Освещение будет хорошим если будете поддерживать его на уровне 75 люкс. Это значит, что для помещения площадью 2 кв. м достаточно 75-ваттной лампочки, для 6 кв. м — 150 ватт и так далее.В ванной комнате  принято иметь два типа света:
— общий;

— местный, т.е. локальный — возле зеркала и над раковиной.

[показать]

Вы также можете сделать выбор из достаточно большого ассортимента мобильных светильников, которые можно поворачивать, направляя свет в разные стороны, даже менять его цвет и интенсивность. По обеим сторонам зеркала устанавливают пару светильников с рассеивающимся светом, они хорошо освещают и при этом не слепят глаза. Обратите внимание на одну типичную ошибку: если свет около зеркала направлен сверху вниз, он подчеркнет морщины, а если снизу вверх — создаст на лице тени.

А вот если Вы любите растения и хотите , чтобы они присутсвовали в ванной комнате, об этом и ещё о многом другом почитайте в статье  дизайн ванной . Также Вы сможете подробно узнать какими материалами лучше делать отделку и какую мебель подобрать, при этом чтобы присутствовал уют и комфорт.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2012 11:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить замечательный детский коврик "Радугу". Мастер-класс. Супер!

Вы только посмотрите на этот детский коврик! Замечательная работа, коврик "РАДУГА"! Мягкий, яркий, ну разве может такой не понравится малышу? Не хотите сшить такой? Радует то, что ткань покупать совсем не придется, можно использовать старые вещи, к примеру, платья, мужские сорочки, старые юбки. Вобщем все, что вы уже не носите, только выбирайте цвета ткани поярче, ведь дети любят все сочное яркое. Еще для работы вам понадобится наполнитель, типа синтепона и ткань для подкладки и оборочки (я бы оборку черной не делала, выбрала бы другой цвет, но только не черный). А вы как думаете? Смотрим мастер-класс? Сшить такой коврик совсем несложно, была бы швейная машинка и сильное желание угодить малышу.

[показать]

Кстати, а ведь это не только коврик! Идею можно использовать для создания одеялка или подушки для детской кроватки.

[показать]

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2012 11:33

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Пестрый пуловер с баской

описание модели http://modnoe-vjazanie.com/index.php/vjazanie-spic...-pestryj-pulover-s-baskoj.html

 

[479x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии