• Авторизация


Без заголовка 11-09-2012 12:30

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Абрикосовое варенье с грецкими орехами

[показать]
Такой рецепт мне поведала подруга. Раньше я и не подозревала, что грецкие орехи тоже можно консервировать на зиму вместе с абрикосами. Это варенье отлично подходит к чаю и бутерброду со сливочным маслом. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 12:30

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Маково-ореховый торт победителя

 Цитирую (с украинского кулинарного форума):

Как-то нашла в газете рецепт торта, который занял первое место на конкурсе кондитерского искусства во Львове ... Автор-19 - летний Юрий Тоган. Я подумала, что уже торт победителя не может быть так себе ...)))) В жюри же не профаны сидят))) И действительно, это маковый бисквит стал нашим фаворитом за последний месяц, чуть влажный внутри, нежный на вкус, очень понравился ... На оформление не было времени, так что имеем то, что имеем ..)))

[показать]

 
вот в разрезе:

Рецепт далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-09-2012 12:28

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Булочки с плавленым сыром .

Булочки с плавленым сыром (Как они мне понравились... мммм...!!!)))
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 12:27

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Банановые сырники

[показать]

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 12:26

Это цитата сообщения Oliua Оригинальное сообщение

Консервируем лесные грибы

[604x453]
Консервированные лесные грибы
Ровные свежие грибы среднего размера (маслята, опята, белые, сыроежки, подосиновики, подберезовики), уксус, вода, соль;
для маринада:
на I л воды, I ст. л. соли, 1 ч. л. сахара, 3 лавровых листа, I ч. л. семян горчицы, 5-7 горошин черного перца, половина стручка без семян красного острого перца.
Грибы тщательно переберите и промойте. Воду с солью (на 1 л воды - 1,5 ст. л. соли ез горки) вскипятите, бросьте в нее грибы и отварите до готовности (зависит от сорта грибов, от 25 до 40 минут - грибу начнут опускаться на дно).
Тем временем вскипятите все ингредиенты маринада. Отваренные грибы с помощью шумовки или дуршлага извлеките из рассола и переложите в маринад. Варите 20 минут с момента закипания. Простерилизуйте пол-литровые банки и крышки. В каждую банку влейте 2 ст. л. уксуса, выложите грибы с маринадом. Закатайте, переверните, укутайте и оставьте до остывания.

Лисички в маринаде
На 2 кг грибов I ст. 9%-ного уксуса, 200 мл воды, I ст. л. сахара. 3 ст. л. соли, 5 лавровых листов, I ч. л. черного перца горошком, 5-6 бутонов гвоздики.
Лисички тщательно вымойте и нарежьте крупными кусочками. Залейте водой,
поставьте на огонь и варите в течение 15 минут, снимая пену. В процессе варки грибы дадут сок, и жидкости станет больше. Добавьте все пряности и варите еще 25 минут. Тем временем простерилизуйте банки и крышки. Грибы снимите с огня, влейте уксус, перемешайте и тут же расфасуйте грибы. Закатайте, переверните и укутайте. Оставьте на сутки, а затем вынесите на хранение.
http://vk.com/klub_rukodeliya
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 12:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кутабы (чебуреки из тончайшего теста с начинкой из зелени)

Для меня кутабы с зеленью это абсолютно дачно-летнее блюдо, когда на грядках такое количество укропа, петрушки, щавеля, кинзы, что хватает абсолютно на все – и на салаты, и на суп-мясо, и даже на кутабы, где зелень основной ингредиент и ее нужно много. Да и на свежем воздухе, на травке съесть кутабчик с зеленью это же такая прелесть! Вкусно в любом раскладе – и с супом, и с вином, да и просто так. А уж как под шашлык замечательно!
[700x536]
Менее хлопотное дело чем чебуреки. Отличие от чебуреков в том, что делаются на сухой сковороде, без жира.

Научимся их готовить сами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 12:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЧУДНЫЙ яблочный пирог с заварным кремом

Это потрясающе вкусный пирог! Нежное песочное тесто, тандем яблок и заварного крема, тающего во рту - от него просто невозможно оторваться.Ну оооочень вкусно, попробуйте!

[400x300] [400x300]



 

пробуем?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 12:25

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Эта мазь лечит ВСЕ!!!

[400x240]Чудо-мазь.Многие утверждают, что эта мазь лечит множество болезней: фибромы, маститы, гангрены, язвы, включая трофические, чирьи, ожоги, нарывы, больные суставы, гнойные отиты, самые застарелые гаймориты, нарывы в горле, экземы, кисты яичников. —Вот такой длинный список, что лечит эта чудо - мазь!





Приготовление:


Все готовится в эмалированной посуде. Вливаем один стакан рафинированного подсолнечного масла, бросаем туда пчелиный воск величиной со спичечную коробку. Ставим посуду с этой начинкой на небольшой огонь, дабы воск растаял. Добавляем половинку желтка от яйца, которое варится вкрутую, раздавливаем вилкой на блюдечке и пальцами постепенно добавляем в посуду с разогретым маслом и воском. Размешиваем, снимаем с огня настаиваем около 15 минут. Затем полученную смесь процеживаем через ткань из капрона. Перекладываем все в стеклянную посуду и ставим на хранение в холодильник!


Полученная мазь очень эффективна. При применении разогревают на водяной бане до сорока градусов!
Она излечивает:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 12:25

Это цитата сообщения Королева-мать Оригинальное сообщение

Торт с галяретками (с желе)

Хочу предложить вашему вниманию довольно вкусный, на мой взгляд, тортик. Пекла его недавно, вот его вид изнутри.

[500x375]

Сначала объясню название. Рецепт торта был получен много лет назад от друзей из Львова. Поскольку там велико влияние польской кухни, сохранились многие ее термины: желе по-польски - galaretka.

Начнем приготовление, пожалуй, с желе. Для этого приобретаем несколько видов готового желе. Я на этот раз купила вишневое, апельсиновое и киви.

[500x375]

Цвета желе лучше выбирать контрастные. Вот вместо апельсинового можно было что-то другое взять, а то просто светофор получился...

[500x375]

Желе это обычно разводится в 400 мл воды, но для торта его нужно развести в 200 мл кипятка, хорошо перемешать и оставить остывать. А когда будут остывать испеченные коржи, желе нужно отправить загустевать в холодильник, но помешивать и следить, чтоб не застыло окончательно в чашках.

Для приготовления заварного теста берем 1 стакан (250 мл) воды, 125 г масла, 1 стакан муки, щепотку соли, 4 яйца.

В кипящую воду кладем масло и соль, когда масло растает, засыпаем муку и хорошо несколько минут вымешиваем тесто ложкой на маленьком огне, пока оно не станет однородно гладким. Снимаем с огня для остывания теста до 60' (я температуру не измеряю, просто даю тесту немного остыть). Потом по одному тщательно вмешиваем в тесто яйца. Готовое тесто делим на три части, печем коржи. В этот раз я брала форму 24 см в диаметре. Тесто распределяем по смазанной форме смоченными в воде (липнет) пальцами. Корж не должен быть ровным, рельефный корж - фишка этого торта, по краям пусть будет толще.


[500x375]

А вот он в испеченном виде. В этот раз бугорки на коржах получились не очень удачные, лучше, чтоб холмиков было побольше, но они были пониже. Сказывается то, что не пекла этот торт уже несколько лет...


[500x375]


Когда коржи остынут, заливаем их начинающим загустевать желе.

[500x375]


Коржи, залитые желе, ставим застывать в холодильник.


Готовим крем. Для него нужно 1 стакан молока. 1 яйцо, 2 ст. ложки муки (в этот раз я брала 1 муки и одну крахмала, но можно и обе - крахмала, так крем нежнее), ванилин(пакетик ванильного сахара), 300 г сахарной пудры (я брала 250 сахара) и 300 г масла ( у меня было 250), сок половины лимона. Просто в предыдущие разы у меня оставался крем, поэтому я его решила делать меньше. Может, это зависит от размера коржей.


Крем я делала так: растерла в кастрюльке яйцо с сахаром (чтоб не возиться с пудрой, я положила сахар сразу в заварной крем), ванильным сахаром, мукой-крахмалом, развела молоком и варила, помешивая, до загустения крема.


Взбила миксером масло и начала в него постепенно добавлять остывший заварной крем, в конце, продолжая взбивать, добавила сок лимона. Кстати в процессе готовки меня посетила мысль, что вместо такого заварного крема можно, наверно, применить и ванильный пудинг в пакетиках.


Осталось собрать торт. Покрываем кремом первый корж, ставим на него второй, покрываем кремом, наверх третий - крем. Я немного переборщила с кремом между коржами (прятала бугорки) и мне еле хватило обмазать торт. В украшении я не очень сильна, поэтому просто сделала надпись и зигзаги расплавленным на водяной бане шоколадом. Вот что получилось.

[500x375]

А на следующий день мы его "приговорили"!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 12:25

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Кудрявый пирог с яблоками и маком

Превью Татьяна 3 (600x450, 95Kb)  Кулинарные подвиги Татьяны

[700x525]

Пирог в виде булочек-рулетов. Не надо резать – отломал и наслаждайся.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 12:55

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

сумка

[показать]

 

Читать далее

 

http://mirpiar.com/forum/3-7-156

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 12:52

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как вязать бахрому крючком. Два видео мастер-класса

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 12:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сумка в технике "брумстик" крючком

http://woman7.ru/rukol/viasanie-sumki/843-brumstik.html

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 12:51

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Выходная сумка из колечек

Сумка с круглыми ручками размер: ширина 6.5см, длина 25см, высота без ручек 30.5см Материалы: 90колечек для обвязки, крючок №3, пластмасовая трубочка или готовые кольца для ручек диаметром 15,5см.

ССЫЛКА на материал

http://fotki.yandex.ru/users/alyona-merletto/album/252575/

http://clubs.ya.ru/4611686018427468784/

[700x481]

Серия сообщений "СуМки (обожаю я их)":
Часть 1 - Выходная сумка из колечек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 12:44

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Стильный вязаный жакет.

[513x498]Стильный жакет цвета охры вяжется платочной вязкой. Рукава 3/4 можно подчеркнуть, одев длинные перчатки. Жакет состоит из одной цельновязанной части и украшен вязаными пуговицами.

Размер: 42

Материалы: 450 г пряжи Grignasco Knits, из которых 250 г пряжи желтого цвета Tango и 200 г пряжи Soft Kid бледно-желтого цвета, спи­цы N 6.5, крючок N 5, 4, пуговицы для обвязки.

Виды вязания: платочная вязка.

Плотность вязания: 10 на 10 см спицами в две нити = 14.5 петель и 27 рядов.

ПЕРЕД И СПИНКА
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 12:44

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Кабачки "Как грузди"

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 12:44

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

“Коньяк” домашний

[показать]

[655x480]

На 3 литра водки или разведенного спирта:

8 гвоздик,

8 кусочков или 8 ч. л. сахара,

1/2 ч. л. тёртого мускатного ореха,

1/2 ч. л. молотой корицы,

1/4 ч. л. ванили,

1 ч. л.лимонной кислоты или 1 ст. л. лимонного сока,

1 ст. л. растворимого кофе.

Приготовление:

 Все составляющие всыпать в банку с водкой, размешать до растворения сахара и оставить настаиваться на 10 и более дней. В идеале – 2 недели.
Затем процедить (лучше это делать с помощью фильтровальной бумаги, но если нет, я использую бумажные салфетки и вату). Получается очень вкусно. Можно так же добавлять различные добавки в каждую бутылку. Вкуснее всего получается с вишневыми листьями, иногда я кладу в бутылку несколько изюмин или несколько ягод лимонника, можно добавить дубовую кору (она продаётся в аптеке). Очень приятный вкус получается при настаивании на свежих ягодах крыжовника.


[655x438]

отсюда
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 12:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Гениально: роза из квадратов ткани. Фотоинструкция

http://www.flickr.com/photos/ada_flor/5747727699/in/photostream/

Автор: Ada_Flor

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 12:14

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Модная сумочка из пакетов

[показать]


МАСТЕР-КЛАСС НА http://kollekcija.com/modnaya-sumochka-iz-paketov-avtor-tatyana-mihacheva/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2012 12:14

Это цитата сообщения LERARS Оригинальное сообщение

Умка - Детский развивающий сайт

[показать]

[показать]
  • Отечественные мультфильмы

  • Зарубежные мультфильмы

  • Многосерийные мультфильмы

  • Развивающие мультфильмы

  • [показать]
  • Сборники песен

  • Плюса и минуса

  • [показать]
  • Мультсериалы

  • Зарубежные

  • Отечественные

  • Аниме

  • [показать]
  • Детская литература

  • [показать]
  • Флеш раскраски для всех

  • Флеш раскраски для мальчиков

  • Флеш раскраски для девочек

  • [показать]
  • Игры онлайн

  • Развивающие игры онлайн

  • [показать]
  • Подвижные игры

  • Малоподвижные игры

  • [показать]
  • Сценарии к Новому году

  • Проводы зимы,масленица

  • 23 февраля

  • Встреча Весны

  • сценарии к 8 марта

  • Сценарии к пасхе

  • Сценарии к 9 мая

  • Сценарии ко дню семьи

  • Выпускные в детском саду

  • Выпускные в школе

  • День защиты детей

  • Сценарии школьных праздников

  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии