[показать]
Такой рецепт мне поведала подруга. Раньше я и не подозревала, что грецкие орехи тоже можно консервировать на зиму вместе с абрикосами. Это варенье отлично подходит к чаю и бутерброду со сливочным маслом.
Цитирую (с украинского кулинарного форума):
Как-то нашла в газете рецепт торта, который занял первое место на конкурсе кондитерского искусства во Львове ... Автор-19 - летний Юрий Тоган. Я подумала, что уже торт победителя не может быть так себе ...)))) В жюри же не профаны сидят))) И действительно, это маковый бисквит стал нашим фаворитом за последний месяц, чуть влажный внутри, нежный на вкус, очень понравился ... На оформление не было времени, так что имеем то, что имеем ..)))
Булочки с плавленым сыром (Как они мне понравились... мммм...!!!)))
[604x453]
[700x536]
[400x300]
[400x300]
[400x240]Чудо-мазь.Многие утверждают, что эта мазь лечит множество болезней: фибромы, маститы, гангрены, язвы, включая трофические, чирьи, ожоги, нарывы, больные суставы, гнойные отиты, самые застарелые гаймориты, нарывы в горле, экземы, кисты яичников. —Вот такой длинный список, что лечит эта чудо - мазь!
Приготовление:
Все готовится в эмалированной посуде. Вливаем один стакан рафинированного подсолнечного масла, бросаем туда пчелиный воск величиной со спичечную коробку. Ставим посуду с этой начинкой на небольшой огонь, дабы воск растаял. Добавляем половинку желтка от яйца, которое варится вкрутую, раздавливаем вилкой на блюдечке и пальцами постепенно добавляем в посуду с разогретым маслом и воском. Размешиваем, снимаем с огня настаиваем около 15 минут. Затем полученную смесь процеживаем через ткань из капрона. Перекладываем все в стеклянную посуду и ставим на хранение в холодильник!
Полученная мазь очень эффективна. При применении разогревают на водяной бане до сорока градусов!
Она излечивает:
Хочу предложить вашему вниманию довольно вкусный, на мой взгляд, тортик. Пекла его недавно, вот его вид изнутри.
[500x375]
Сначала объясню название. Рецепт торта был получен много лет назад от друзей из Львова. Поскольку там велико влияние польской кухни, сохранились многие ее термины: желе по-польски - galaretka.
Начнем приготовление, пожалуй, с желе. Для этого приобретаем несколько видов готового желе. Я на этот раз купила вишневое, апельсиновое и киви.
Цвета желе лучше выбирать контрастные. Вот вместо апельсинового можно было что-то другое взять, а то просто светофор получился...
Желе это обычно разводится в 400 мл воды, но для торта его нужно развести в 200 мл кипятка, хорошо перемешать и оставить остывать. А когда будут остывать испеченные коржи, желе нужно отправить загустевать в холодильник, но помешивать и следить, чтоб не застыло окончательно в чашках.
Для приготовления заварного теста берем 1 стакан (250 мл) воды, 125 г масла, 1 стакан муки, щепотку соли, 4 яйца.
В кипящую воду кладем масло и соль, когда масло растает, засыпаем муку и хорошо несколько минут вымешиваем тесто ложкой на маленьком огне, пока оно не станет однородно гладким. Снимаем с огня для остывания теста до 60' (я температуру не измеряю, просто даю тесту немного остыть). Потом по одному тщательно вмешиваем в тесто яйца. Готовое тесто делим на три части, печем коржи. В этот раз я брала форму 24 см в диаметре. Тесто распределяем по смазанной форме смоченными в воде (липнет) пальцами. Корж не должен быть ровным, рельефный корж - фишка этого торта, по краям пусть будет толще.
А вот он в испеченном виде. В этот раз бугорки на коржах получились не очень удачные, лучше, чтоб холмиков было побольше, но они были пониже. Сказывается то, что не пекла этот торт уже несколько лет...
Когда коржи остынут, заливаем их начинающим загустевать желе.
[500x375]
Коржи, залитые желе, ставим застывать в холодильник.
Готовим крем. Для него нужно 1 стакан молока. 1 яйцо, 2 ст. ложки муки (в этот раз я брала 1 муки и одну крахмала, но можно и обе - крахмала, так крем нежнее), ванилин(пакетик ванильного сахара), 300 г сахарной пудры (я брала 250 сахара) и 300 г масла ( у меня было 250), сок половины лимона. Просто в предыдущие разы у меня оставался крем, поэтому я его решила делать меньше. Может, это зависит от размера коржей.
Крем я делала так: растерла в кастрюльке яйцо с сахаром (чтоб не возиться с пудрой, я положила сахар сразу в заварной крем), ванильным сахаром, мукой-крахмалом, развела молоком и варила, помешивая, до загустения крема.
Взбила миксером масло и начала в него постепенно добавлять остывший заварной крем, в конце, продолжая взбивать, добавила сок лимона. Кстати в процессе готовки меня посетила мысль, что вместо такого заварного крема можно, наверно, применить и ванильный пудинг в пакетиках.
Осталось собрать торт. Покрываем кремом первый корж, ставим на него второй, покрываем кремом, наверх третий - крем. Я немного переборщила с кремом между коржами (прятала бугорки) и мне еле хватило обмазать торт. В украшении я не очень сильна, поэтому просто сделала надпись и зигзаги расплавленным на водяной бане шоколадом. Вот что получилось.
А на следующий день мы его "приговорили"!
Пирог в виде булочек-рулетов. Не надо резать – отломал и наслаждайся.
Сумка с круглыми ручками размер: ширина 6.5см, длина 25см, высота без ручек 30.5см Материалы: 90колечек для обвязки, крючок №3, пластмасовая трубочка или готовые кольца для ручек диаметром 15,5см.
ССЫЛКА на материал
http://fotki.yandex.ru/users/alyona-merletto/album/252575/
http://clubs.ya.ru/4611686018427468784/
[700x481]
Серия сообщений "СуМки (обожаю я их)":
Часть 1 - Выходная сумка из колечек
[513x498]Стильный жакет цвета охры вяжется платочной вязкой. Рукава 3/4 можно подчеркнуть, одев длинные перчатки. Жакет состоит из одной цельновязанной части и украшен вязаными пуговицами.
[показать]
|
http://www.flickr.com/photos/ada_flor/5747727699/in/photostream/
Автор: Ada_Flor
МАСТЕР-КЛАСС НА http://kollekcija.com/modnaya-sumochka-iz-paketov-avtor-tatyana-mihacheva/