Это цитата сообщения
Людмила_нск Оригинальное сообщениеБолезни внутренних органов.Брала здесь:http://www.cmiru.ru/index.php/2011-09-06-07-19-02
Алкогольное разрушение печени и желудка
06.09.2011 07:10 | Автор: Administrator | PDF | Печать | E-mail
«Услышав, что я пью ежедневно больше 10 лет, врач сказал: «У него разрушается печень. Чем раньше уйдет в мир иной, тем лучше для него – меньше познает адских болей, с вас обузу снимет». Я пришел в сознание и слышал эти слова. Краем уха я слышал, что зять звонил куда-то по телефону, спрашивал какого-то «дядю Женю». Через день зять привез литровую бутылку горько-сладкого сиропа. Опишу только результат. Самые сильные желудочные боли сироп снимал за 15-20 минут. Через два 21-дневного курса совсем перестала болеть печень. А главное – после 10-12 дней приема сиропа я не заметил сам, как стал совершенно равнодушен к спиртному. В праздник выпью, а в будни даром не надо. Знакомый зятя этим же сиропом вылечил язву желудка. Первые три литра покупали у травника, а потом он дал рецепт и сказал: «Готовьте сами».
Вот рецепт. 2 стакана цветков пижмы (без стеблей и листьев) и 2 стакана цветков тысячелистника залить 2 литрами холодной воды, настоять сутки, поставить на огонь. Как только вода зашумит (не закипит), снять с огня. Через 3-5 часов опять повторить, не доводя до кипения, процедить через несколько слоев марли. На каждый литр отвара добавить 3 полных граненых стакана сахарного песка и 2 ложки меда, размешать, довести до кипения и кипятить 5-7 минут, снимая пену. Сироп хранить в холодильнике. Я пил так: по 25 г утром на голодный желудок и вечером минут за 20 до сна 25 г. Полной литровой бутылки хватает на 21 день. Потом 7 дней перерыв. Сразу я провел три курса. А сейчас с женой выпиваем каждый год по литру для профилактики. К этому же пристрастились соседи. И тьфу-тьфу, сколько пьем, столько же и не знаем болезней почек, печени, желудка».
Грыжа
06.09.2011 07:24 | Автор: Administrator | PDF | Печать | E-mail
Следует учесть, что гораздо разумнее прооперировать грыжу. Это опасное состояние. Но если обстоятельства не позволяют - тогда вот рецепты:
ГРЫЖА ПУПОЧНАЯ
Пупочную грыжу я научилась лечить сначала у собак. Купила щенка-пекинеса, а у них грыжа – обычное дело. Дождалась апреля, когда у нас в окрестностях Сочи во всех лесах зацвели крупные незабудки (знахари называют их «пупочник»). Стала класть букет на колени, а сверху – щенка, животом на цветы. Когда минут двадцать держала, когда и час, иногда раз в день, бывало что и два раза. В общем, когда сезон пупочника прошел, то есть дней через десять, грыжи у моего щенка уже не было. Посоветовала этот способ соседке – она купила так называемый противорадикулитный пояс (белый такой, эластичный), и совала букет в район пупка под этот пояс. И у нее тоже пупочное кольцо хорошо стянулось, грыжа перестала выпячиваться.
ГРЫЖА ПАХОВАЯ И ПУПОЧНАЯ
«Когда у него вылезла пупочная грыжа, оперироваться не стали, а просто несколько раз приложили медную пластинку. Грыжа сначала смягчилась, и спустя несколько дней вообще «ушла».
*
«Я расскажу, как вылечила пупочную грыжу у своей 2-летней дочери и паховую – у родственника. Осенью накопала корня ревеня. Промыла, просушила, мелко изрубила. В небольшой чугунок положила примерно стакан измельченного корня, залила водой и поставила в растопленную русскую печь для томления. Поила дочь отваром независимо от приема пищи. Пупочная грыжа исчезла примерно дней через 10. Что же касается моего родственника, то у него была паховая неоперабельная грыжа. За лето он выпил настой с целого ведра корня ревеня. И представьте: грыжи как не бывало».
Надпочечников заболевания
06.09.2011 08:15 | Автор: Administrator | PDF | Печать | E-mail
Болезнь Аддисона возникает из-за разрушения коры надпочечников (после лучевого лечения, часто из-за злоупотребления лекарствами, переохлаждения). Медицина почти не упоминает о методах лечения, хотя заболевание очень опасно – Аддисон умер спустя пять лет после описания своей болезни. Ее еще называют «бронзовая болезнь», так как кожа лица и кистей рук под воздействием солнечных лучей очень быстро, за несколько часов, принимает бронзовый цвет, даже ладони и складки-сгибы становятся ярко-рыжими, а на горле, как правило, появляется белое пятно, зачастую величиной с ладонь, напоминающее витилиго. При болезни Аддисона надпочечники перестают вырабатывать гормоны, это страшный удар по всей гормональной системе. Официальная медицина предлагает только заместительную терапию – прием гормонов, от которых, кстати, люди стремительно толстеют. Я стараюсь пореже выходить на солнце, использую крем от загара, принимаю 1 раз в день таблетку витамина В, два раза в неделю пью заваренные в кипятке пекарские дрожжи (по половине чайной ложки). Начала принимать АСД (см. файл «Препараты»), так как причиной болезни Аддисона чаще всего является опухоль или туберкулез, а препарат АСД лечит и то и другое. Недавно вычитала, что корень солодки замечателен тем, что стимулирует образование в организме нужных
Читать далее...