• Авторизация


Без заголовка 11-09-2012 19:50

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Баба - гануш баклажановый рай

А сейчас, дружок, я расскажу тебе восточную вкусную сказку..кхе-кхе... Было дело была я в Турции в прошлом веке...в далёкие 90е...И не красОты посмотреть восточные, а тяжко потрудиться за место под солнцем... Только война-войной, а обед-то по расписанию! Кормили в мой приезд в Стамбул вкусно...сытно..с восточным гостеприимством..."эй, Натася, иди! у меня вкусньо!"...и хоть я и не Натася, а ведь действительно вкусно! Непонятного вида пастообразная смесь, которая всегда встречалась на столах со вкусом лёгкого дымка очень нравилась...и название...Баба гануш...какая-такая баба?...Это потом я узнала, что баба у них - это и не наша славянская женщина совсем!...а мужчина...отец, если точнее...и он гануш! или сердится, или капризничает..Не нашла объяснения в инете про блюдо...может сердился, что зубов нет? и для рассерженного папашки сделали специально абсолютно перетёртое?...

Сегодня цветущая липа-Напомнила чувствам опять... о чём это я...Какая ещё липа??..Баклажан поспел!

и воспоминания абсолютно не липовые...

Долго над рецептом не думала, а позаимствовала из передачи "Мужская еда с Андреем Бугайским"...Если уж мужчина смог, то и мне по плечу, подумала я... Нам понадобится: 4 баклажана, кунжут для приблизительно 3-5ст.л. пасты тахини,сок половины лимона,чеснок,оливковое масло соль всё пожалуй...я ещё добавила немного кинзы

Баклажаны моем, вытираем и запекаем, желательно на открытом огне, я в духовке...верхний гриль...почти костёр.

Минут 20... Пока запекаются баклажаны, приготовить пасту тахини... Для этого смолоть в блендере до состояния пасты кунжут...его иногда ещё называют сезам. Помните Али-Бабу? "Сезам, откройся!"..ну вот это он же, маленькое зёрнышко, давшее богатство. А интересно...Али-Баба...опять про бабу...Али-отец что ли? Пока я размышляла, чей отец Али-Баба, баклажаны готовы...

[222x186]

Один даже лопнул от счастья)) А ведь можно было вилкой наколоть, чтоб не взрывались. Очистить теперь от шкурки и растереть хорошо мякоть, можно вилкой. Заправить соком лимона, посолить, немного размятого чеснока и масло, Всё хорошо смешать и добавить пасту тахини, ведь именно она и даёт такую воспоминательную восточную нотку. Всё...петрушки для декора и очень лёгкий и вкусный такой бутербродик ещё раз убеждает, что умеют в Турции готовить))

[409x306]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 19:50

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

"Швейцарское безе"- горячий способ приготовления. Получается ВСЕГДА))))))



Существует несколько видов безе и различные способы их приготовления.Наиболее распространёнными являются «французские безе»( при котором белки взбиваются холодными). Бывает,что они не всегда получаются...

Швейцарские безе получаются всегда, полностью воздушные и без тянучки в серединке. Даже начинающие хозяйки с ним спокойно справятся.

Этот способ хорош,когда не взбились белки ( при холодном взбивании),тогда можно все исправить-просто поставить на водяную баню и не придется выбрасывать продукты.

Ну и еще плюс их в том,что можно спокойно использовать , как крем для торта или пирожных.







4 белка ( не надо охлаждать)

240 гр сахара ( или пудры)







смешиваем в кастрюльке сахар и белки







размешиваем







Ставим кастрюльку на кастрюлю с кипящей водой – делаем водяную баню.

Взбиваем на высокой скорости 7-8 минут







На 4 они уже были очень плотные


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-09-2012 19:37

Это цитата сообщения f-leshka Оригинальное сообщение

Гамак-кресло для дачи своими руками

 

Гамак-кресло для дачи своими руками

 

До чего же приятно летним днем поваляться в тени деревьев в гамаке! А если этот гамак сделан своими руками - вдвойне приятнее!!! Нашел интересную идейку - как сделать гамак-кресло из поддонов (паллета).

 



Итак, приступим к работе.
Нам понадобиться:
- поддон (паллета);
- стамеска;
- пила;
- маркер;
- дрель;
- прочная веревка;
- зажигалка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 19:36

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Низкокалорийный торт

[330x205]

Ингредиенты:
2 яйца;
6 ст. ложек сахара;
ванилин;
1 ст. ложка муки;
1 ст. ложка крахмала;
¼ чайной ложки разрыхлителя теста;
растительное масло для смазывания формы;
400 гр полужидкой сладкой творожной массы 4−5% жирности;
1 пакетик желатина (15 гр);
1 пачка малинового желе (или любого другого);
6 средних персиков;
2 банана;
100 мл любого сока;
разъемная форма для выпекания.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 19:34

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Beaufort Beret

[700x463]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 19:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Варенье малиновое из зелёных помидор

Да, такое чудо- варенье я встречаю в  первый раз. Пишут что очень вкусное. Не у всех есть зелёные помидоры, но их пока можно достать,у многих есть  огороды,  дачи , помидоры ещё остались зелёные, для такого варенья хоть немножко на пробу надо достать. Делюсь найденным рецептом.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 19:18

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Не думаю, что открою Америку.

Но вдруг еще кто-то не заготавливает маринады из грибов, опасаясь ботулизма.
Предлагаю приготовить полуфабрикат для безопасного маринада в зимнее время.

МАРИНОВАННЫЕ БЕЛЫЕ ГРИБЫ (безопасный способ)


[550x511]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 19:17

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Очень красивый свитер Скрипка (спицы)


[522x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 19:16

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*Простое лекарство от боли в горле

Нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря. Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить небольшим количеством теплой воды – лекарство готово. Если запастись сейчас, то к началу сезона простуд будете готовы.
[567x292]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 19:16

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Курочка за 10 минут

Очень простой рецепт приготовления куриного филе в лучших традициях китайской кухни...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 19:15

Это цитата сообщения Elen_Domani Оригинальное сообщение

МЯСНОЙ ПИРОГ "КРОКОДИЛ"

Ингредиенты:

Для теста: 
- 1 пакетик сухих дрожжей (11 грамм) 
- 2 ст. ложки сахара 
- 1 щепотка соли 
- 1 яйцо 
- 250 мл теплого молока 
- 6 ст. ложек растительного масла 
- около 500 г муки – добавлять постепенно до получения нужной консистенции теста 
Для начинки: 
- 1 маленький кочан капусты 
- 2-3 луковицы 
- 500 г мясного фарша 
- соль, перец 

Приготовление:

В большой чашке смешиваем все сразу: яйцо, дрожжи, молоко, растительное масло, соль и сахар. Отмеряем примерно 500 гр. муки и замешиваем тесто, подсыпая муку постепенно, до тех пор пока оно не перестанет прилипать к рукам. Формируем шар. А этим временем занимаемся начинкой: пережариваем все по отдельности, капусту, лук и фарш. Солим и перчим по вкусу. Раскатываем прямоугольный пласт теста, обрезаем края, чтобы было ровненько, а остатки теста нам еще пригодятся. Переносим тесто на противень застеленный пергаментом, иначе потом это сделать будет трудно. На середину выкладываем начинку. Начиная с углов, делаем надрезы до начинки толщиной около 3-4 см. Складываем их косичкой в нахлест,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 19:12

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Учимся лепить красивые вареники, пельмени, курзе и .....

Заходите.... будем учиться вместе!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 13:11

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Прически для длинных волос


















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 13:11

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Митенки-напульсники с листочком

[570x428]

[700x456]

[700x658]

[399x505]

[363x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 13:10

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Пуловер

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 13:10

Это цитата сообщения illuzia_15 Оригинальное сообщение

Лечебная настойка нашей семьи

 

 

[600x396]

Этот рецепт рассказала мне бабушкина подруга, когда моя дочь заболела тяжелейшим бронхитом.

Мы с мамой попеременно, в течении трёх месяцев сидели на больничных. Врачи закормили ребёнка антибиотиками, а толку не было, только ухудшалось состояние. Уже ставили астматическую компоненту и тут к бабушке в гости пришла подруга и ТА-ДА-ДАМ!!! Бронхит вылечился за неделю. С тех пор эта настойка постоянно стоит у меня в холодильнике. Как только кто то начинает кашлять- три дня и всё проходит.

 Вот он этот рецепт: 0,5 крупного лимона с толстой кожурой порезать как можно мельче (кости вынуть), 6-7 крупных зубчиков чеснока (только не импортного) покрошить или раздавить в давилке. Сложить это хозяйство в 0,7 банку и залить 0.5л кипячёной холодной воды, прикрыть крышкой и на 4 суток в тёмное место. Потом процедить, мякоть отжать. Хранить настойку можно в холодильнике. Пить по 1 ст.ложке перед сном (можно больше). И иммунитет укрепляет и лечит- если уж не повездло заболеть)))


[699x663]

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 13:10

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

Апельсиновый конфитюр "Минутка".

Рецепт приготовления любимого всеми ароматного и медового конфитюра из спелых апельсинов. 

[показать]Читать далее

Серия сообщений "Конфитюр, джем, варенье":
Часть 1 - Персиковый конфитюр с корицей.
Часть 2 - Конфитюр из абрикосов и крыжовника
Часть 3 - Апельсиновый конфитюр "Минутка".
Часть 4 - Конфитюр малиновый.
Часть 5 - Абрикосовый конфитюр с ликером.
...
Часть 9 - Цитрусовый конфитюр. МК.
Часть 10 - ВАРЕНЬЕ "РАНЕТКИ"
Часть 11 - Варенье яблочно-грушевое с корицей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 13:10

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Пуловер без рукавов

[497x596]

ОПИСАНИЕ : ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 13:09

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Мохеровый шаль-палантин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-09-2012 13:09

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Учимся плести косы и укладывать их в сногсшибательные прически

Косы, от которых мы …дцать лет назад мечтали избавиться, как и от прочих атрибутов детства, с возрастом приобретают все больший шарм. Хитрые плетения могут превратить девушку в трогательную Лолиту, а могут — в русскую красавицу, инопланетную амазонку или непростую светскую даму а-ля Грейс Келли.  Первый вариант — для более богемных и художественно свободных натур, второй — для элегантных поклонниц классики.
 
 


[250x]
Все что нужно для эксперимента — волосы до лопаток, лак, шпильки и невидимки — и готовая помочь подружка.
[250x]
Расчесываем волосы на пробор сбоку. Выделяем прядь надо лбом сбоку.
 
Мастер классы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии