• Авторизация


Без заголовка 20-09-2012 09:54

Это цитата сообщения Лида_Роза Оригинальное сообщение

15 видов французского теста

 

15 видов французского теста

Французская кухня всегда была примером совершенства в искусстве кулинарии, а известных поваров французы считают своего рода поэтами. Французы - тонкие знатоки и любители изысканной кухни, они разборчивы и тщательны в подборе ассортимента и качества пищевых продуктов. 
В своей традиционной форме французская кухня - кухня богатая и отличается разнообразием, которое обусловлено широким ассортиментом используемых продуктов и различными способами их приготовления.
Основываясь на французской традиции, великий французский кулинар Антуан Карем считал, что экономия - враг хорошей кухни.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2012 09:53

Это цитата сообщения Лида_Роза Оригинальное сообщение

Фейерверк красок - полосатая юбка спицами за два дня

 Вяжут онлайн здесь http://club.osinka.ru/topic-84240

[580x688]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-09-2012 09:53

Это цитата сообщения Лида_Роза Оригинальное сообщение

Безрукавка с капюшоном.Азиатский многогранник крючком

 Вяжут здесь  http://club.osinka.ru/topic-65612?start=0&highlight=

[540x425]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2012 09:53

Это цитата сообщения Лида_Роза Оригинальное сообщение

Сиреневый туман-жилет крючком

[309x400]

 Вяжут здесь  http://club.osinka.ru/topic-65379?start=0&highlight

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2012 09:13

Это цитата сообщения super59 Оригинальное сообщение

Шарфик /вязание крючком.МК в картинках/

 1.
[700x526] 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2012 09:12

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Вкуснейшие булочки с начинкой

[700x525]

Булочки очень эффектны,к тому же огромное количество вариаций - с шоколадом, корицей и сахаром,джемом...даже просто припудренные сахарной пудрой они хороши!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 22:21

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Пельмени...цветки...не знаю...но заманчиво





Это китайский вариант,перевода нет,но по картинкам итак все понятно,очень оригинальный способ
лепки,цвет теста,я думаю,добавление куркумы,а начинка,по вашему вкусу!
[542x600]

[500x200]

[500x200]

[500x200]

[500x200]

[500x200]
http://blogs.mail.ru/mail/alleena/95577FEA6AC360C.html?page=#comment_5D9BF7C5DB29ED7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 22:14

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Отбеливание и окрашивание листьев кукурузы .

  http://pluskina-so-znakom-plus.ru/ 

[показать] 

Первыми поделки из листьев кукурузы начали делать мексиканские крестьяне( это мнение археологов). Вначале это были примитивные детские куколки и корзины для хранения зерна. Постепенно работы усложнялись и к листьям стали присматриваться мастера. В странах Латинской Америки из листьев ткут циновки, делают корзины и шляпы и даже "вяжут" сумочки. И если об изготовлении вещей можно найти какую-то информацию, то об подготовке листьев ее слишком мало, хотя от внешнего вида листьев очень зависит и конечный результат.

[показать]Для изготовления куколок и плетения сумок берут только листья, покрывающие початок кукурузы. Они могут быть зелеными , тогда их сушат в тени, или сухими на уже созревшем початке. В работах европейских мастеров никакие другие листья не применяются. Что же касается латиноамериканцев, то они не отказываются использовать в работе все листья кукурузы, особенно если при плетении или своеобразном вязании. Причем речь идет не только о корзинах или коробках, в Мексике из кукурузных листьев плетут даже подвесные цветочные вазоны, правда, всегда на металлическом каркасе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 22:11

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

бебешеки

[показать]



Таких бебешек не стыдно выставить на стол. Мордочка из марципана, "шерсть" из нарезаных кружочками "американских зефиринок" (хм, не знаю как они называются правильно, пуфики такие). А вот тело - на ваше усмотрение. Мое предложение - творожная масса (только не жидкая)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 22:08

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Интересная идея для дачи-лейка из бутыли
 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 22:07

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Печенье «Лимончики»



Ароматное печенье с вкусной начинкой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 22:06

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Орехи в карамели

Слова и воплощение автора - Ольги, сайт http://gotovim-doma.ru/

Орехами в карамели можно украсить не только торты, но и другие сладости. Просто, ярко и необычно .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 22:06

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Божественное миндальное печенье: "Кантуччини" с марципаном и эспрессо

Кантучини – это сдобное пористое миндальное печенье, больше похожее на сухарики родом из Флоренции, столицы региона Тоскана. Там же родился обычай есть это печенье, обмакивая его в сладкое вино. Можно сказать, что оно специально для этого и было придумано, но можно вместо вина использовать душистый чай или кофе. У меня так случайно и получилось, когда  я фотографировала рецепт, одна печенюшка упала в чашку с кофе, получилось действительно очень вкусно:). К сожалению, меня постигла неудача при приготовлении этого печенья. Я слишком сильно смочила руки перед формированием батончиков из теста и при выпечке от влаги они растеклись, так что вместо округлых печенюшек у меня получились плоские, но все равно очень вкусные печенья.

[467x350]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 22:06

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Рецепт почти вечной молодости

[700x525]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


          Все наверное, слышали про пророщенную пшеницу. За сутки прорастания в воде жизненная сила пшеницы увеличивается в 100 раз.

         Но мало кто знает об уникальнейшем рецепте пророщенного грецкого ореха, жизненная сила которого за 2 недели прорастания в воде  увеличивается в 1000 раз!

1 кг неочищенных грецких орехов залить холодной водой. Вода должна покрывать орехи.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-09-2012 10:57

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Рецепт быстрого пирога

Тесто для такого пирога замешивается очень быстро, выпекать его, конечно, дольше, но за это время вы можете заняться своими делами. Пирог получается вкусным, и он самый любимый в нашей семье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варення з глоду 17-09-2012 12:13


Боярышник — очень вкусная и полезная ягода, хотя, с точки зрения ботаники, ее правильнее было бы назвать мелким яблоком.

На вкус она кожистая, с сочной, сладкой мякотью (и, вправду, напоминающей кусочек грушевого яблочка или груши) и угловатыми, твердыми косточками, которые надо выплюнуть, а при приготовлении из него варенья, пюре, соусов и других однородных блюд, конечно же — заранее удалить.

 

Плоды боярышника полезны при заболеваниях сердца, гипертонии, для укрепления иммунитета. Однако, за один раз можно съесть не более 1 стакана свежих ягод, иначе у вас сильно упадет давление.

Варенье из боярышника напоминает очень вкусные цукаты. В нем мало сиропа и много подвяленных сахарных половинок боярышника. Они, вроде бы и твердые, но легко и с удовольствием жуются!

[показать]

Вот так выглялят плоды боярышника

Пропорции для варенья из боярышника

боярышник (очищенный от косточек) — 1 стакан;
сахар — 0,5 стакана;

то есть — 2:1

Как подготовить боярышник для варки варенья

  1. плоды боярышника промыть, отобрать хорошие (из поврежденных можно сварить обычный компот, разбавив его яблоками). Обсушить на полотенце и вынуть косточки: ножичком отрезаем-отрываем хвостик, разрезаем-разламываем на половинки и поддеваем ножом косточки;
  2. измерить в стаканах (чашка или мисках) полученное количество боярышника и засыпать его сахаром. Дать постоять (минут 15-30), чтобы сахар увлажнился;

 

Как сварить варенье из боярышника

варить в 3 приема, помешивая и снимая пенки:

 

  1. на очень медленном огне, часто помешивая, дождаться, пока боярышник пустит сок и довести до кипения. После закипания — варить 5 минут на среднем огне, снимая пенки. Накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре;
  2. через 8-10 часов — снова довести до кипения и действовать как в в первую варку;
  3. через следующие 8-10 часов — повторить процедуру. Потом выложить горячее варенье в стерильные банки и закрыть крышками.
[показать]

Варенье по ашему рецепту получается умеренно сладким и очень вкусным!


Особенности приготовления и вкус

 

Ягоды боярышника красятся!

Имейте в виду, что боярышник при выковыривании семян окрашивает пальчики в коричневый цвет и отмывается далеко не сразу. Да-да, вот так вы и пойдете на работу и будете объяснять, что ручки у вас чистые, и это всё Он…)))

Какими крышками закрыть банки и где хранить

Можно использовать обычные железные, железные завинчивающиеся крышки. При таких пропорциях сахара и боярышника лучше хранить его в прохладном месте. Если сахара будет 1:1 и вы добавите при варке немного лимонного сока (или сварить его с кислыми яблоками), то он законсервируется крепче и тогда можно будет хранить варенье из боярышника при комнатной температуре

А можно расфасовывать боярышниковое варенье и в кофейные стеклянные банки с их родными крышками, или в обычные банки под пластмассовые крышки. Не исключено, что и они простоят при комнатной температуре при подкислении вареньи и увеличени дозы сахара, но я бы не рисковала и отправила бы их в холодильник или подвал (погреб).

О промежутках времени между варкой варенья

Обычно пятиминутку варят в таком режиме утро-вечер-следующее утро или вечер — утро следующего дня и его вечер.
Выжидать именно 8-10 часов не обязательно. Все зависит от того, когда и соклько свободного времени у вас найдется. Можно уложить весь процесс в 12 часов: начало + 6 + 6.

Другие варианты заготовки боярышника на зиму

Наше варенье на просто похоже на цукаты, а может ими стать. Только сахара надо взять столько же, сколько и ягод. И, по возможности, подкислить лимонным соком.

И когда варенье сварится в третий раз, ложкой с дырочками вынуть боярышник и обвалять его в сахаре, а потом разложить на сите (можно и в несколько слоев) и оставить на 5-6 дней для подсыхания в проветриваемом месте.

Потом засахаренный боярышник надо уложить в стеклянные или жестяные банки и плотно их

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варення з глоду 17-09-2012 12:07


http://www.smachno.ua/dir/recipes/intermediates/6596.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 12:03


Очень мне понравился рецепт.Все делается легко, поедается быстро, вспоминается долго.
[549x365]
орехи - 125 г;
мука - 90 г;
белки от яиц - 3 шт.;
сахарная пудра - 125 г.

Белки взбивать с сахарной пудрой до тех пор, пока не образуется гладкая, блестящая масса.
Орехи разобрать, очистить от кожицы (по желанию). Можно использовать орехи одного сорта, а можно смесь сортов.
Подготовленные орехи смешать с мукой.
Орехово-мучную смесь добавить к взбитым с сахарной пудрой белкам. Аккуратно перемешать.
Взять продолговатую форму для выпечки, смазать ее изнутри сливочным маслом, а затем выстелить бумагой для выпечки. В подготовленную таким образом форму вылить полученное тесто для бискотти.Отправить в заранее нагретую до 180 гр.духовку примерно на 45 минут. Затем вытащить из духовки, достать из формы и остудить.После остывания, разрезать на кусочки по 1 см шириной.
Разрезанные кусочки выложить на противень, на бумагу для выпечки и отправить в духовку при температуре 160 гр. Подсушивать с каждой стороны по 5 минут.Готовые бискотти можно сложить в закрытую банку и хранить 1 неделю.
[549x365]http://tagela.livejournal.com/?skip=10
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варення з пелюсток троянди 17-09-2012 12:01


Как-то поехала я в гости к подруге, а та решила меня удивить и угостила вареньем из собственных роз. Розарий у подруги шикарный, и варенье мне у нее очень понравилось.Вернувшись домой, я решила повторить подвиг подруги, благо у меня тоже роз достаточно на участке, и сейчас как раз период их цветения.Вообщем, вручила я мужу корзинку и послала собирать лепесточки роз, а затем сварила варенье.Но если подруга сварила всего ковшичек розового варенья, то я решила перебарщить ее и сварила целый тазик.Как раз из 400 г лепестков и получается тазик, или одна неполная 800-гр. баночка.рецепт взяла самый распространенный на просторах инета, не стала ничего выдумывать, лишь полностью воплотила его в жизнь, все взвесив и ничем не пренебрегая. Например, лепестки нужно обязательно помыть, сами они чистые, но сколько в них букашек и таракашек!...Потом пересушить, для чего очень удобно использовать сушилку для зелени.Потом разложила их на столе, на полотенцах---для более-менее окончательной просушки.А уже потом и к самому процессу варки варенья перешла.
[549x448]
лепестки роз - 400 г;
сахар - 1 кг;
вода- 1 стакан;
лимонная кислота - 1ч.л.
(или лимонный сок от половины лимона).
Просушенные(более-менее) лепестки засыпать половиной количества сахара,слегка перемешать и оставить на 6 часов.Затем в таз налить воду, добавить оставшийся сахар и сварить сироп, в который опустить лепестки роз. Перемешать,довести до кипения, проварить 5 минут и выключить. Остудить. Затем повторить процедуру:довести до кипения, проварить 5 минут и выключить. Остудить. В третий раз довести до кипения и варить примерно 25 минут.Проверить готовность варенья. Для этого на чистое сухое блюдце надо капнуть каплю варенья, и если капля не растекается, варенье готово.Выключить огонь и прямо горячим разложить варенье по баночкам и вазочкам.
Варенье из лепестков роз вкусное, но много его не съешь.Две-три ложки(чайные) и хватает.Но, с другой стороны, растянем удовольствие. Мороженое вкусно им поливать))). А хрустит как!...хруст-хруст...
[549x404]
И еще: кто беспокоится о розах---собирались лепестки с тех роз, которые вот-вот опадут))).А то некоторые ворчат, мол, розы для красоты, а не для варенья...http://tagela.livejournal.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-09-2012 10:39

Это цитата сообщения Татьяна_Куранова Оригинальное сообщение

Полоски из ткани с помощью канцелярского ножа

ХОЗЯЮШКИ

Нашла отличную идею быстрого изготовления таких аккуратных, уже загнутых по краям полосок, без помощи специального прибора. Вам понадобится то, что есть у каждого в доме - канцелярский нож!

Как это делается, смотрите ниже. Вообще, применение таких полосок очень велико. Например, полоски из ткани - так называемая "окантовка", вам понадобится для отделки при шитье блузок, платьев, салфеток, скатертей и так далее. С помощью таких полосок можно сплести коврик или корзинку, можно использовать в технике печворк для изготовления сумок, одеял и подушек. Не буду сейчас перечислять, идей очень много. Раньше мне приходилось изготавливать полоски вручную, наметывать иголкой с ниткой, затем отпаримвать и выглаживать. Вобщем, возни с ними очень много. А тут такая идея! Здорово! [588x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии