Вяжут онлайн здесь http://club.osinka.ru/topic-84240
[580x688]
Вяжут здесь http://club.osinka.ru/topic-65612?start=0&highlight=
[540x425]
[309x400]
Вяжут здесь http://club.osinka.ru/topic-65379?start=0&highlight
1.
[700x526]
Булочки очень эффектны,к тому же огромное количество вариаций - с шоколадом, корицей и сахаром,джемом...даже просто припудренные сахарной пудрой они хороши!
[542x600]
[500x200]
[500x200]
[500x200]
[500x200]
[500x200] http://pluskina-so-znakom-plus.ru/
Первыми поделки из листьев кукурузы начали делать мексиканские крестьяне( это мнение археологов). Вначале это были примитивные детские куколки и корзины для хранения зерна. Постепенно работы усложнялись и к листьям стали присматриваться мастера. В странах Латинской Америки из листьев ткут циновки, делают корзины и шляпы и даже "вяжут" сумочки. И если об изготовлении вещей можно найти какую-то информацию, то об подготовке листьев ее слишком мало, хотя от внешнего вида листьев очень зависит и конечный результат.
[показать]Для изготовления куколок и плетения сумок берут только листья, покрывающие початок кукурузы. Они могут быть зелеными , тогда их сушат в тени, или сухими на уже созревшем початке. В работах европейских мастеров никакие другие листья не применяются. Что же касается латиноамериканцев, то они не отказываются использовать в работе все листья кукурузы, особенно если при плетении или своеобразном вязании. Причем речь идет не только о корзинах или коробках, в Мексике из кукурузных листьев плетут даже подвесные цветочные вазоны, правда, всегда на металлическом каркасе.
[показать]Слова и воплощение автора - Ольги, сайт http://gotovim-doma.ru/
Орехами в карамели можно украсить не только торты, но и другие сладости. Просто, ярко и необычно .
Кантучини – это сдобное пористое миндальное печенье, больше похожее на сухарики родом из Флоренции, столицы региона Тоскана. Там же родился обычай есть это печенье, обмакивая его в сладкое вино. Можно сказать, что оно специально для этого и было придумано, но можно вместо вина использовать душистый чай или кофе. У меня так случайно и получилось, когда я фотографировала рецепт, одна печенюшка упала в чашку с кофе, получилось действительно очень вкусно:). К сожалению, меня постигла неудача при приготовлении этого печенья. Я слишком сильно смочила руки перед формированием батончиков из теста и при выпечке от влаги они растеклись, так что вместо округлых печенюшек у меня получились плоские, но все равно очень вкусные печенья.
Все наверное, слышали про пророщенную пшеницу. За сутки прорастания в воде жизненная сила пшеницы увеличивается в 100 раз.
Но мало кто знает об уникальнейшем рецепте пророщенного грецкого ореха, жизненная сила которого за 2 недели прорастания в воде увеличивается в 1000 раз!
1 кг неочищенных грецких орехов залить холодной водой. Вода должна покрывать орехи.
Боярышник — очень вкусная и полезная ягода, хотя, с точки зрения ботаники, ее правильнее было бы назвать мелким яблоком.
На вкус она кожистая, с сочной, сладкой мякотью (и, вправду, напоминающей кусочек грушевого яблочка или груши) и угловатыми, твердыми косточками, которые надо выплюнуть, а при приготовлении из него варенья, пюре, соусов и других однородных блюд, конечно же — заранее удалить.
Варенье из боярышника напоминает очень вкусные цукаты. В нем мало сиропа и много подвяленных сахарных половинок боярышника. Они, вроде бы и твердые, но легко и с удовольствием жуются!
то есть — 2:1
Имейте в виду, что боярышник при выковыривании семян окрашивает пальчики в коричневый цвет и отмывается далеко не сразу. Да-да, вот так вы и пойдете на работу и будете объяснять, что ручки у вас чистые, и это всё Он…)))
Можно использовать обычные железные, железные завинчивающиеся крышки. При таких пропорциях сахара и боярышника лучше хранить его в прохладном месте. Если сахара будет 1:1 и вы добавите при варке немного лимонного сока (или сварить его с кислыми яблоками), то он законсервируется крепче и тогда можно будет хранить варенье из боярышника при комнатной температуре
А можно расфасовывать боярышниковое варенье и в кофейные стеклянные банки с их родными крышками, или в обычные банки под пластмассовые крышки. Не исключено, что и они простоят при комнатной температуре при подкислении вареньи и увеличени дозы сахара, но я бы не рисковала и отправила бы их в холодильник или подвал (погреб).
Обычно пятиминутку варят в таком режиме утро-вечер-следующее утро или вечер — утро следующего дня и его вечер.
Выжидать именно 8-10 часов не обязательно. Все зависит от того, когда и соклько свободного времени у вас найдется. Можно уложить весь процесс в 12 часов: начало + 6 + 6.
И когда варенье сварится в третий раз, ложкой с дырочками вынуть боярышник и обвалять его в сахаре, а потом разложить на сите (можно и в несколько слоев) и оставить на 5-6 дней для подсыхания в проветриваемом месте.
Потом засахаренный боярышник надо уложить в стеклянные или жестяные банки и плотно их
[549x365]
[549x365]http://tagela.livejournal.com/?skip=10
[549x448]
[549x404]Нашла отличную идею быстрого изготовления таких аккуратных, уже загнутых по краям полосок, без помощи специального прибора. Вам понадобится то, что есть у каждого в доме - канцелярский нож!
Как это делается, смотрите ниже. Вообще, применение таких полосок очень велико. Например, полоски из ткани - так называемая "окантовка", вам понадобится для отделки при шитье блузок, платьев, салфеток, скатертей и так далее. С помощью таких полосок можно сплести коврик или корзинку, можно использовать в технике печворк для изготовления сумок, одеял и подушек. Не буду сейчас перечислять, идей очень много. Раньше мне приходилось изготавливать полоски вручную, наметывать иголкой с ниткой, затем отпаримвать и выглаживать. Вобщем, возни с ними очень много. А тут такая идея! Здорово!
[588x700]
[показать]