• Авторизация


КАПУСТНЫЕ ТАПКИ! МК :) 18-08-2011 23:06

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

КАПУСТНЫЕ ТАПКИ! МК :)

ИСТОЧНИК Мастер-класс Катерины Власовой. [320x214]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини Мишки. Выкройки 18-08-2011 23:05

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Мини Мишки. Выкройки

Мини мишки

[498x700]
Ещё выкройки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВинтажноОткрыточное|Cicely Mary Barker 18-08-2011 23:02

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

ВинтажноОткрыточное|Cicely Mary Barker

[показать]
[показать]

[показать]
 

Хотелось мне немного фейри быть!
Представьте лишь на миг -
Цветы огромны как деревья
И в листьях их приятно жить
И из нектара наварить варенья!

Как бабочки летаем по гостям и по делам -
Предмет заботы нам сама Природа!
Так жаль - но Фейри мне не быть,
Но в мыслях я среди крылатого народа.

* * * * *

Flower Fairies Official Website

[показать]

[показать]

64
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...Нереально...Красивая...Музыка... 18-08-2011 23:01

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

...Нереально...Красивая...Музыка...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем подарки. Торты из полотенец 18-08-2011 22:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем подарки. Торты из полотенец.

http://www.nevimcohledam.cz/

Чудная идея! Таким подарком можно удивить любого. Очень нужный и красивый подарок!

[565x700]

[700x672]

[700x659]
[700x651]

[показать]
[583x700] [611x700]
[649x700] [583x700]

    И ЕЩЕ МНОГО        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В судьбе людей так много «Почему» ... 18-08-2011 22:28

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

В судьбе людей так много «Почему» ...

[500x375]
[показать]


В судьбе людей так много «Почему»
Но стоит ли искать на всё ответы?
Проводит август сказочное лето
И я его решение приму…

А в жизни слишком много злых «За что»,
Но стоит ли с судьбою разбираться?
Простить в душе сложнее, чем кусаться.
Но жизнь – не выступленье в «Шапито»…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассвет приходит к тем, кто видел тьму... 18-08-2011 22:26

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Рассвет приходит к тем, кто видел тьму...

[484x500]
[показать]


Рассвет приходит к тем, кто видел тьму

Во всём её убийственном величии....

Кто плакал от людского безразличия,

Но безразличным не был ни к кому!

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,

Не зная ни усталости, ни лени.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед или покрывало из войлочных колечек (тонкая работа) 18-08-2011 22:23

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Плед или покрывало из войлочных колечек (тонкая работа)


[показать]
 

Хотите сделать покрывало или плед для кресла, кровати, дивана из обычных войлочных колечек? Они  сваляны вручную или с помощью специальных приспособлений. Впрочем, когда речь идёт о ручной работе, даже войлочные колечки нельзя назвать обычными – ведь каждое из них – абсолютная индивидуальность.

[332x400][

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улучшенный рецепт холодного фарфора 18-08-2011 21:41

Это цитата сообщения Jaluchik Оригинальное сообщение

Улучшенный рецепт холодного фарфора - МК

Улучшенный рецепт холодного фарфора

SVET1301

1.

Как и обещала- фотография клея для самодельного фарфора. Основная маркировка клея в верхних уголках фото (D2). Только в этот клей ПВА добавляют пластификаторы, которые так необходимы для холодного фарфора. С использованием левого клея масса получается пластичная, а правого более тугая и крепкая (на фото видна разница).

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор...взяла у Лоррик 18-08-2011 21:40

Это цитата сообщения Лоррик Оригинальное сообщение

Холодный фарфор

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Холодный фарфор

[показать] Достаточно назвать одно только слово "фарфор" и сразу представляются тонкие чашки с изящными хрупкими ручками, необыкновенной красоты миниатюрные скульптуры. Нечто такое восхитительное и потрясающее, и совершенно таинственное, а от того - сложное. Если вы уже хорошо знакомы с лепкой из соленого теста или фимо, то самое время познакомиться с холодным фарфором - уверяю вас, это едва ли сложнее. В этом выпуске мы собрали техническую информацию и ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Поговорим о рукоделиях?
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки для сада из бутылок 18-08-2011 21:38

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Поделки для сада из бутылок

Поделки для сада из бутылок       

http://www.podelkin-dom.ru/mk-podelki-is-butilok/86-vsad.html

Поделки для сада из бутылок

Предлагаем несколько оригинальных вариантов уличных украшений из пластиковых бутылок для сада. Посмотрите какие они красивые и яркие! А самое приятное - малозатратные!

Общие исходные материалы, которые потребуются при изготовлении каждой поделки для сада из бутылок:

1. пластиковые бутылки разного цвета и емкости;
2. ножницы (нож);
3. шило;
4. клей;
5. краски.
6. Варианты вазонов.
7. Штакетник

Квадратная клумба для сада из пластиковых бутылок

У пятилитровой квадратной пластиковой емкости срезаем горлышко. На одной стороне вырезаем середину.

[401x267]

Из плотного картона (можно использовать коробочный) вырезаем необходимое количество реек будущего штакетника (длина должна быть выше бутыли на 7-10 см; ширина 5-7 см). Красим заготовки краской.

Приклеиваем вертикальные рейки по всему периметру бутыли. Затем – горизонтальные. [402x268]

Украшаем по своему выбору: наклейками, аппликациями из бумаги т.п.

[402x268]

[401x300]

Ваша первая поделка для сада из бутылок готова к применению.

[400x299]

Трон из пластиковых бутылок для сада

Режем пятилитровую емкость пополам или оставляем 2/3 части от нее. Из картона нарезаем рейки. Покрасив заготовки краской, с помощью клея крепим к емкости спинку из реек. Ножки делаем из оставшегося пластика.

[401x300]

Подсолнухи из пластиковых бутылок для сада

Для этой поделки для сада из бутылок дополнительно потребуется металлический прут или прочный колышек – для стебля цветка.

У плотной пластиковой бутыли вырезаем дно или по фабричному литью, или самостоятельно формируя лапки. В центре горячим шилом или дрелью делаем отверстие диаметром равным диаметру прута (колышка), чтобы вазон плотно держался. Красим в коричневый или зеленый цвет.

Для цветка срезаем верх

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеная корзинка. Мастер-класс 18-08-2011 01:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетеная корзинка. Мастер-класс

www.mimibazar.cz/navod.php?id=1179 [600x514]

 

[600x364]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крик о помощи. Очень важно!!! Не проходите мимо!!! 18-08-2011 01:08

Это цитата сообщения Елена_Горелая Оригинальное сообщение

Крик о помощи. Очень важно!!! Не проходите мимо!!!

Увидела В Контакте крик о помощи Танюшки Тыхнюк . Не смогла мимо пройти. Человек не просит денег.

"УМОЛЯЮ! Ребята, очень нужны доноры со II (-) и II(+)для моего сына Витюши на тромбоконцентрат и Р-массу. ПОЖАЛУЙСТА, ОТЗОВИТЕСЬ!!! Находимся в г. Киеве в НДСБ "ОХМАТДЕТ" в центре детской онкогематологиии трансплантации костного мозга в отделении трансплантации костного мозга!!!0992415093 мой номер телефона! Диагноз - острая миелоидная лейкимия (рак крови). Он 2-летний ребёнок, но он смысл всей моей ЖИЗНИ!!! Пожалуйста распространите это сообщение!! Умоляю!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по декупажу с использованием рисовой бумаги. 18-08-2011 01:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Реинкарнация стеклянной крышки

Реинкарнация стеклянной крышки. МК по декупажу с использованием рисовой бумаги.

Авторский урок от Людмилы Приколотиной

Обычно первые работы в декупаже делают с использованием трёхслойных салфеток. Но за полтора года увлечения декупажем, у меня сложилось твердое убеждение, что самой простой в техническом плане и выигрышной в эстетическом является работа с рисовой бумагой. И тем, кто хочет попробовать себя в декупаже, наверное, лучше начать именно с этого материала. Купить рисовую бумагу сейчас не проблема. Когда я делала свои первые работы с рисовой бумагой, у нас в городе её не продавали. Я спокойно нашла практически десяток интернет магазинов, где она продается. Так как этот урок я делаю по просьбе девушек, которые, только хотят попробовать себя в декупаже, объяснять буду не только как делать, но и какие материалы лучше использовать.

В этом уроке я покажу, как дать вторую жизнь стеклянной крышке от сковородки, которая прослужила мне много лет по прямому назначению.
 А теперь она выглядит вот так

[показать]

Нам понадобятся:
1.Стеклянная крышка
2.Рисовая бумага с рисунком, её ещё иногда называют рисовая салфетка или рисовая карта.
3.Белая рисовая бумага, без рисунка.
4. Клей ПВА. Я остановилась на канцелярском ПВА. Строительный ПВА иногда бывает с добавками, которые, агрессивно ведут себя в отношении салфеток и распечаток. Для декупажа есть специальный клей. Однозначно, что им приятнее работать, но, на первых порах, иногда по несколько раз приходится смывать работу, а декупажный клей довольно дорогой.
5.Кисточка. Для начала, лучше купить синтетическую веерную кисточку 6 или 8 номер. Она пригодится и в дальнейшем, для покрытия изделий лаком. Если не найдете веерную, то обычную синтетику.
6.Акриловый лак. Это, пожалуй, самая сложная позиция. Можно использовать акриловый лак на смолах, он часто бывает в баллончиках. Но от такого лака я очень быстро отказалась, жуткий запах, необходимость мыть кисти такими же пахучими средствами. Лак в баллончике, конечно удобно, но опять же запах и на изделие попадает только малая часть лака, остальное оседает в радиусе 5-6метров. Поэтому, практически все декупажницы, пользуются акриловым водным лаком. Но тут тоже не всё так просто. Ни в коем случае нельзя пользоваться акриловым художественным лаком он практически не высыхает. Строительные акриловые лаки, тоже годятся не все. На дешевых лаках хоть и написано, что они высыхают за 15-20 мин. изделия, покрытые этими лаками, иногда продолжают липнуть до нескольких месяцев. Я слышала очень хорошие отзывы о лаках Делюкс и Киви. Сама же пользуюсь аква лаком Поли-Р, немецкого производства.
7.Часовой механизм со стрелками и стикеры с цифрами.

                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет подсолнухов и мини МК 18-08-2011 01:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Букет подсолнухов и мини МК





 Вот получились такие подсолнушки, которые я решила собрать в букет и поставить в плетённую корзинку !!!!!!! И небольшой МК по процессу работы.



Серия сообщений "квиллинг":

Часть 1 - Открыточка-конверт
Часть 2 - Мастерим шкатулочки.
...
Часть 98 - Квиллинг: петельчатые цветы
Часть 99 - СВОИМИ РУКАМИ(КВИЛЛИНГ)
Часть 100 - Много интересного для квиллингистов можно найти здесь:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг(МАКИ) 18-08-2011 01:00

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Квиллинг(МАКИ)





[показать]<<Читать далее



Серия сообщений "квиллинг":

Часть 1 - Открыточка-конверт
Часть 2 - Мастерим шкатулочки.
...
Часть 98 - Квиллинг: петельчатые цветы
Часть 99 - СВОИМИ РУКАМИ(КВИЛЛИНГ)
Часть 100 - Много интересного для квиллингистов можно найти здесь:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пробки в скрапбукинге 18-08-2011 00:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

пробки в скрапбукинге

 

Пробку получают из коры пробкового дуба, который произрастает в прибрежной зоне западной части Средиземноморья.Это же натуральный материал! Его просто необходимо применить в скрапбукинге и в последнее время уже есть кроме пробковых альбомов и украшения из пробки.
Берем пробки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция МК сложных форм-открытки и прочее 18-08-2011 00:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Коллекция МК сложных форм-открытки и прочее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки и шкатулочки: 207 мастер-классов по их изготовлению 18-08-2011 00:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Коробочки и шкатулочки: 207 мастер-классов по их изготовлению

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыточка мастер-класс 18-08-2011 00:48

Это цитата сообщения OmareKate Оригинальное сообщение

Открыточка мастер-класс

Подробный мастер-класс по созданию новогодней открытки, который был опубликован в декабрьском номере журнала "Будь в теме". Классические техники скрапбукинга - штампинг, приподнимание деталей, тонирование, три в одной. Шаблоны можно распечатать любые, или нарисовать свои!

[450x320]
Для работы нам понадобятся: нарядная бумага для фона, однотонная бумага для рукавичек и однотонная бумага другого цвета для фигурной детали, нарядная тесьма с шариками (может также быть волнистой или другой), широкое кружево (белое или бежевое), тонкая ленточка или тесьма, две полужемчужинки (или маленькие пуговки, можно перламутровые), вощеный шнур одного или двух цветов, штампы (или маркер, которым вы нарисуете узоры), чернильная подушечка металлического оттенка (или любого другого подходящего). А также шаблоны, чтобы вырезать фигурную деталь и рукавички (можно нарисовать от руки свой вариант и использовать его). Также можно использовать дырокол уголков (или вырезать самим красивые уголки).

[450x272]
Вырезаем из нарядной фоновой бумаги с подходящим узором прямоугольник 17х13 см.

[450x281]
На светлой бумаге контрастного к фоновой цвета обводим шаблон фигурной детали. Из бумаги другого цвета вырезаем рукавички – по шаблону. Как вариант, можно сделать открытку также с носочками, елочками, шариками, звездочками – что вам подскажет фантазия. В этом случае лучше нарисовать на обычной бумаге (или вырезать из какой-либо картинки) желаемое изображение, примерить его к открытке, и затем вырезать из нужной цветной бумаги. Если вам не хочется рисовать узоры или штамповать их, можно рукавички вырезать из бумаги с узором.

[450x291]
Чернильной подушечкой затонируем края наших деталей: фигурной и рукавичек.

[450x250]

[450x303]
Если есть фигурный дырокол уголка, вырезаем им два верхних уголка фоновой детали, и затем тонируем ее по всем краям. Можно вырезать уголки и ножницами, предварительно потренировавшись.

[450x273]
Вырежьте ленточку с надписью «С новым годом!» или распечатайте любую другую надпись по вашему желанию. Скруглите уголки и затонируйте эту деталь по краям.

[450x270]
Возьмите резак для бумаги и на подложке прорежьте с обеих сторон надписи вертикальные прорези, длиной чуть больше, чем узкая лента или тесьма, которую вы выбрали.

[450x250]
Вставьте в две прорези ленточку или тесьму.

[450x306]
Приложите к фоновой бумаге широкое кружево и поверх него ленту с надписью, по центру. Возьмите вощеный шнур и перевяжите справа и слева, как на фотографии.

[450x274]
Теперь нам понадобятся объемные клеящие квадратики. С обратной стороны фигурной детали приклеиваем их столько, сколько нужно, снимаем защитный слой, и приклеиваем по центру открытки, чуть выше кружева. Клеящие квадратики при необходимости можно заменить кусочками гофрированного картона или полиэтиленовых вкладок в коробку с техникой, толщиной примерно 2-3 мм.

[450x288]

[450x280]
Для украшения рукавичек применяем штампы: намазываем штампик со снежинкой (может быть и другой узор) чернильной подушечкой (а не опускаем в нее штамп!). Делаем пробные оттиски на бумаге, а затем и украшаем наши детали. Как вариант, можно цветной или блестящей ручкой нарисовать снежинки.

[450x335]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии