• Авторизация


Свинина запеченная гармошкой 26-08-2011 01:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Свинина запеченная гармошкой

Источник

[показать]

Ингредиенты:

  • 500 г свинины (лучше всего корейки)
  • 200 г сыра
  • 2 помидора
  • 3 зубчика чеснока
  • соль
  • перец

                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс Декупаж. Тени красками. 26-08-2011 01:15

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

Мастер-класс Декупаж. Тени красками.

Автор МК - Анна Гамзина. Ссылка на ее блог - http://blogs.mail.ru/mail/a.a.gamzina

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Украшение свадебных бокалов своими руками. Мастер-класс 26-08-2011 01:11

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Украшение свадебных бокалов своими руками. Мастер-класс

[показать]

Существует много способов украсить бокалы на свадьбу.

Предлагаю вам 22 варианта дизайна свадебные фужеры. Все они основаны на том, что на стекло приклеивается какое-либо украшение.

Чем приклеить кружево, ленты, цветы, бусины, стразы, лепестки цветов к стеклу?

  • клеевым пистолетом;
  • силиконовым клеем;
  • клеем ПВА;
  • специальным моментальным клем для хрусталя и керамики;
  • водостойким моментальным клем - супер-клеем.

Лично я пользовалась  супер-клеем на основе цианоакрилата (набора “Девичьи мечты”). Главное здесь - аккуратность, чтобы клей не выступал вокруг украшения.

Если же вы испачкали стекло супер-клеем, существуют специальным растворители или же клей аккуратного удалить иголочкой (этими методами я на практике не пользовалась).

Чтобы понять всю методику, попробуйте для начала украсить обычный стакан.

Украшение свадебных бокалов кружевом

Нам потребуется красивое кружево.

1. Оберните бокал кружевом.
2. Отрежьте необходимую длину + несколько миллиметров на запах.
3. Аккуратно приклейте кружево к стеклу.

4. Чтобы украсить ножку фужера, возьмите кусок кружева.
5. Сметайте его ко одному краю.
6. Затяните намёточную нить так, чтобы получилась “юбочка”, которой можно обернуть основание бокала.
7. Закрепите нить.
8. Приклейте “юбочку” вокруг ножки.

[показать]

Украшение свадебных бокалов кружевом можно усложнить, прикрепив бант из лент вверху ножки.

[показать]

[показать]

Саму ножку фужера можно обернуть лентой по спирали, а вверху прикрепить бантик с  розочкой из лент или со стразами.

[показать]

Вот несколько способов сделать розу из лент (для маленькой розочки см. способ 4). 

[показать]

Украшение свадебных бокалов лентами

Из ленты (атласной, капроновой, кружевной) делаем бант, украшаем его стразами или декоративным элементом и прикляем к фужеру.

[показать]

Или же из лент  делаем розы и цветы, дополняем их сеточкой, кружевом и приклеиваем к стеклу.

[показать]

Для декорирования свадебных бокалов подойдут и искусственные листья и стразы.

[показать]

[показать]

Чтобы создать более замысловатый узор на свадебном бокале, его можно расписать вручную специальными красками для стекла и керамики. А поверхность фужера покрыть бусинами (эта работы требует большой аккуратности).

[показать]

Розу из лент для украшения фужера заменим готовым декоративным цветочком со стразами.

[показать]

Как сделать бутон вокруг ножки бокала?

Для этого сложите широкую атласную ленту пополам лицевой стороной наружу (см. “Роза из широкой атласной ленты” рис. 1 )
Сметайте по кромке.
Стяните смёточную нить. Закрепите её.
Полученной присобранной лентой обклейте бокал.
Место стыка концов лент прикройте цветком и бантом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи по оформлению подушек... 26-08-2011 01:05

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Идеи по оформлению подушек.

[640x606]

[700x525]

 

 

смотреть   далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча: Непостижимое... 26-08-2011 01:04

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Непостижимое

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)
Шёл человек, умирающий от жажды, по пустыне. И увидел колодец и побежал к нему. Но внутренний голос сказал человеку, что вода в этом колодце отравлена.
- Какая разница, - легкомысленно подумал он, - смерть от жажды или от яда.
Через минуты он уже корчился на земле
- Господи, спаси меня! Жажда победила дух и веру: я не поверил тебе.
- Я спасу тебя, - ответил Господь, - если ты ответишь на один мой вопрос. Что является самым непостижимым в человеке?
Путник задумался, хотя ответ был рядом. Он нашёл его, истекая смертным потом: жизнь подсказала.
- Самым непостижимым в человеке является то, что он видит вокруг себя смерть других людей, но сам живёт как будто бессмертен.
И Бог вернул ему жизнь.
[346x49]


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевры из проволоки. 26-08-2011 01:02

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шедевры из проволоки.

[640x447]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяйке на заметку: Бесплатная библиотека рукоделия! 26-08-2011 01:02

Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ Оригинальное сообщение

Хозяйке на заметку: Бесплатная библиотека рукоделия!


 



[показать]

Бесплатная библиотека рукоделия

Здесь можно найти книги и журналы
по вязанию, вышиванию, бисероплетению, макраме, квилту,
пэчворку, оригами, лепке, изготовлению кукол и многие другие.

Регистрация на сайте не нужна. Любую книгу можно скачать сразу и совершенно бесплатно!
Библиотека пополняется как новыми книгами,
так и последними номерами популярных журналов по рукоделиям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВНИМАНИЕ!!! Подробности участия в пошиве куклы от Виктории по мативам худ.Сьюзен Вулкотт 26-08-2011 00:57

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

ВНИМАНИЕ!!! Подробности участия в пошиве куклы от Виктории по мативам худ.Сьюзен Вулкотт

 

Подробности участия в пошиве куклы от Виктории по мативам худ.Сьюзен Вулкотт

ВНИМАНИЕ!!! 

Дорогие Читатели и Друзья!

Многие из вас любят шить кукол. У меня предложение для рукоделочек ПОШИТЬ или СВЯЗАТЬ  куколку  от автора пошива Victoria Crane, по мативам художницы  Сьюзен Вулкотт.

 

Вот пример кукол и выкройку см. ниже, а также вы можете импровезировать, добавлять что то свое. Например форму головы, волосы, одежду, ткань, если что то вас не устраивает, остальное желательно оставить как есть.

 

Описание пошива  этих девочек беру у Виктории : Рост куколки - около 26 см. Сшита из суровой бязи, тонирована кофе. Волосы из атласной ленты, одежка связана крючком из хлопковых ниток, а чулочки и туфельки нарисованы акрилом.

 

Вы можете не рисовать акрилом, а сшить или связать носочки или гольфочки, или что пожелаете... :)) Сроки пока не оговариваем. Я предлагаю до 25 сентября. А 26 сентября всем, кто участвовал, выставить свои работы. И 3 куколки, которые будут выбраны лучшими, должны будут показать процесс пошива, т.е. Мастер Класс. Нужно будет по возможности фоткать свою работу.

 

Если у нас получится дружный пошив, то можно будет в дальнейшем предлагать другие варианты кукол или зверюшек для совместного пошива. Если у кого-то что то не получается в пошиве, ну что то не понятно, пишите сюда и мы будем сообща помогать  и обьяснять моменты пошива.... Только нужно комменты писать под моим ником всем, кто участвует в пошиве и тогда все будем получать сообщения по почте и кто знает  ответ на вопрос, сможет ответить .....Надеюсь я понятно изложила свою мысль...:))

 

По поводу призов лучшим...:)) надо подумать сообща. Я предлагаю...  от каждого , если конечно вы не против, послать что то тому, чья куколка понравилась из 3х лучших.

Или может есть другие варианты....!?

Да и ещё надо процитировать  это сообщение и нажимать кнопочку ПОНРАВИЛОСЬ, если это предложение принимается и также отписатся в комментах, что вы действительно принимаете участие, я буду видеть участников.... и потом их укажу или здесь в комментах или в отделном посте при подведении итогов. А потом соберу все пошитые куколки в один пост и начнем голосование.....

Жду ваших предложений...... Есть предложение до 31 сентября. А 1 октября подводим итоги...И с сегодняшнего дня время пошло..... :))

[700x525]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани - учимся делать хризантему 26-08-2011 00:45

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение

Цветы из ткани - учимся делать хризантему

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Легко сказать, - прости, трудней сказать, - прощаю 26-08-2011 00:27

Это цитата сообщения eternityRS Оригинальное сообщение

Легко сказать, - прости, трудней сказать, - прощаю

[650x483]

Легко сказать «прости», трудней сказать «прощаю»:
шли вместе по пути, но вот дошли до края,
где нужно разойтись иль вместе падать вниз –
мы всё должны простить иль просто разойтись...
Что делать нам с тобой ни ты, ни я не знаем.

Отмерен путь судьбой и не ведёт он к раю:
обиды все в горсти – дрожание ресниц,
и души как в клети – нельзя держать там птиц...
Легко сказать «прости»,

легко сказать «прощай», но разница какая! –
решаем сообща, на чувства невзирая...
Ужели завершён совместный наш круиз?
Мы так давно вдвоём, отбросим свой каприз,
зачем мы супротив и где любовь былая? –
легко сказать «прости»...

... а нужно – лишь «прощаю»!

В.Евсеев


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Можно жизнь прожить и просто так... 26-08-2011 00:10

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Можно жизнь прожить и просто так...


[550x435]



Можно жизнь прожить и просто так,
Налегке,шутя,как говорится,
Пролететь чрез жизнь,как тот сквозняк-
Ни за что ничем не зацепиться.

Мимо всех пройти,как ни при чём,
И не приласкав,и не обидев,
Не задев ни мыслью,ни плечом,
Словно не заметив,не увидев.

Может быть,так жить и хорошо,
Меньше,мол,и горечи и боли.
Только что же станется с душой,
С мыслями и чувствами,и волей?
Автор?

TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я за любовь прощенья не прошу… 26-08-2011 00:09

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Я за любовь прощенья не прошу…


Я за любовь прощенья не прошу…
Я лишь прошу прощения у Бога
За то, что мне начертанной дорогой
Иду… не так, чтоб просто…
И спешу

Отдать тепло,
И сладостный угар,
И безрассудство нежности бездонной
В горячий омут шёлковых ладоней –
Мой всею жизнью выстраданный дар…

И, перейдя запретную черту,
Я не грешу – любовь моя безгрешна,
И сколь светла – настолько безутешна –
Я за неё прощенья не прошу…

Ты мудр, Господь…
И мой незримый рай
Ты горизонтом чётко отсекаешь -
И сделать шаг за грань не разрешаешь…
Но позволяешь видеть через край –

И позволяешь выплесками слов
Мне рассказать о счастье и печали…
И в час, когда не спится мне ночами,
Я продолжаю веровать в Любовь…

И я души огонь не погашу…
И волшебства не выверены сроки…
Но в этой жизни - странной и жестокой –
Я за любовь
Прощенья
Не прошу.

Автор?!
Лорик

TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все в ВАШИХ руках! 25-08-2011 23:59

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Все в ВАШИХ руках!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абажуры своими руками 25-08-2011 23:58

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Абажуры своими руками

 

[показать]
1. Упругий шар (который девушки используют для фитнеса подходит идеально) с диаметром, каким вы хотите видеть светильник
2. Хороший прозрачный клей (примерно уйдет 30-50 г)
3. Веревка вощеная (10-20 м)
4. Резиновые перчатки
5. Маркер
6. Игла для мяча (для спускания)
[показать]
Нарисуйте круг на шаре маркером диаметром примерно 10 см (у нас мяч в диаметре 40 см, если у вас больше – диаметр рисунка можно увеличить из расчета + 10 см мяч = + 5 см диаметр круга). Этот диаметр круга означает какое свободное пространство будет у светильника внизу для рассеивания света, если вы хотите можете сделать диаметр по своему усмотрению. Не забудьте, с противоположной стороны будет располагаться лампочка с патроном (не забудьте для них оставить 2-3 см свободными)
[показать]
Теперь наш мяч обвязываем веревкой, обмазывая соединения веревки с пересекающейся веревкой клеем. Совет: если вы используете не клей а допустим силикон (что тоже допустимо), то лучше как бы обмазывая веревку наматывать ее на мяч, но делать это нужно немного быстрее чем с клеем.
[показать]
Для получения красивого переплетения совет – не делайте никакого рисунка, он скорее всего не получится, а вы только время потеряете. Наматывайте веревку на мяч в хаотическом порядке.
[показать]
Обязательно хорошо спрячьте и приклейте конец веревки.
[показать]
Просмотрите ваш мяч со всех сторон, если есть не приклеенные места, то проклейте их. Чем больше клеевых соединений у веревки – тем прочнее будет светильник. Оставьте высыхать примерно на 48 часов.

Спустите мяч с помощью иглы, или другого инструмента каким вы считаете нужным.
[показать]
Вытащите спущенный мяч из уже готового абажура.
[показать]
Что бы наш абажур стал светильником – прикрепите к нему патрон, лампу и повесьте на потолок. Несколько таких светильников в одной комнате придадут ей не только теплоту и природность, а оригинальность и немного этничности.
[показать]




ЖЕМЧУЖИНА ВОСТОКА
Настольная лампа - великолепный предмет декора.А сделать ее можно из таких, казалось бы, малоподходящих вещей, как бутылка из-под вина, старый плафон и сухие цветы. 


Вам понадобится:

Винная бутылка с широким горлышком и завинчивающейся крышкой 

Патрон для лампы с электрическим шнуром 

Матовая лампа 

Ножницы для жести 

Дрель и сверло для стекла и керамики 

Сухие цветы или что угодно, от макарон до декоративного песка и ракушек 

Разноцветные атласные ленты 

Ножницы 

Любой универсальный клей, например, "Момент" 



Порядок работы:

У донышка бутылки из-под вина делаем отверстие для шнура. Самое главное - ни в коем случае не давите сверлом на бутылку, стекло может лопнуть. Действуйте медленно и нежно. 

В жестяной крышке вырезаем отверстие для патрона и вставляем его таким образом, чтобы при
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк фон для обратного декупажа 25-08-2011 23:56

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

9 способов создания фона при обратном декупаже. МК от Алисы Лучинской

9 способов создания фона при обратном декупаже

 

Сейчас мы рассмотрим различные способы создания фона в процессе декупажа на стекле. Предполагается, что вы уже наклеили салфетку или декупажную карту и подкрасили ее белым цветом:

[400x380]

Способ первый (примитивный): покрасить тарелку каким-то цветом. Здесь есть два пути: можно сделать это кистью или губкой. Губкой результат получится быстрее, качественнее и ровнее, а от кисти скорее всего будут оставаться следы, поэтому понадобится несколько проходов.

[400x266]

Можно предварительно сделать губкой более темную дымку по краю:

[400x400]

Способ второй (мой любимый): сделать фон из рисовой бумаги. Способ подробно описан в этом мастер-классе.Тогда тарелочка получается полупрозрачной.

[400x400]

[382x400]

Способ третий: Сделать фон при помощи второй салфетки.

[266x400]

В этом случае вторая салфетка наносится целиком, покрывается с обратной стороны лаком(для защиты от проступания краски на лицевой стороне) и опять-таки подкрашивается белым цветом (для яркости).

Способ четвертый: сначала сделать рисунок контурами, затем закрасить тарелку нужными цветами. Однако помните: контурный рисунок, нанесенный с обратной стороны тарелки, не будет выглядеть объемным на лицевой стороне! Поэтому если вы захотите объемных линий/точек — придется дублировать контурный рисунок на лицевой стороне, а значит тарелка станет декоративной.

[400x266]

Способ пятый: с применением пакетика. Заключается в том, чтобы сначала положить слой краски при помощи полиэтиленового пакетика, свернутого в бутончик (благодаря пакетику получаются полупрозрачные “ляпы” причудливых форм), а затем уже положить слои другой краски сплошняком.

[400x371]

Способ шестой: цап-царап :) Подходит для создания узоров или имитации кракле. Покрываем тарелку слоем краски, ждем, когда она слегка подсохнет, а затем зубочисткой или иголкой царапаем краску так, как нам нужно. Покрываем краской контрастного цвета.

[288x281]

[299x273] (автор тарелочки — Наталья Георгиева)

Способ седьмой: однокомпонентный кракелюр. Сначала наносится кракелюр, затем — первый слой краски (1я краска расползается), затем закрепление лаком. Следом — слой второй краски (контрастной).(автор тарелочки — Katinka_A)

[288x281]

Способ восьмой: двухкомпонентный кракелюр . После салфетки наносим первый шаг, затем второй (по инструкции), затираем тенями, пигментом или маслом, второй шаг кракелюра смываем. Покрываем обычным лаком, чтобы зафиксировать рисунок трещин, и чтобы первый шаг кракелюра больше не лип. Дальше покрываем краской, контрастной цвету трещин.

[400x300]

Способ девятый: марморирование. Специальные краски для марморирования капаются на воду, затем закручиваются в произвольном порядке при помощи палочки, а затем по поверхности красок “прокатывается” тарелка.

[400x380]

Надеюсь, этот мастер-класс вдохновит вас на новые подвиги в мире обратного

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Card-box. 3D декупаж. Интересное решение! 25-08-2011 23:55

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Card-box. 3D декупаж. Интересное решение!

Источник. Далее текст автора.

 


[x250]

Автор: Наталия Васильева - D'Flo

Сайт автора: D'Flo

Очередная мысль по применению неиссякаемых запасов обоев, посетила меня очень кстати, т.к. из-за производственной травмы указующего перста (указательного пальца) правой руки, никакую мелкую творческую работу я делать не могла, а  бездельничать  не могла себе позволить.  В размышлениях, чтобы такого сделать, взгляд мой неожиданно упал на коробочку, в которой лежали открытки, подготовленные для выставки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - ламинирование распечаток для декупажа 25-08-2011 23:53

Это цитата сообщения Silver_Brut Оригинальное сообщение

МК - ламинирование распечаток для декупажа

Часто наша фантазия идет далеко за пределы возможностей. В данном случае – за пределы имеющихся запасов салфеток. А Интернет дает возможность найти изображение на любой вкус, цвет и надобность. Поэтому многие декупажницы освоили методику распечатывания картинок на салфетках.
Я знаю только теорию этого процесса, которую мне раскрыла моя дорогая и уважаемая подруга Хелен.
Делается это следующим способом: салфетка приклеивается на клеевой карандаш на лист обычной писчей бумаги, заправляется в струйный принтер и на ней печатается рисунок. Для работы берутся второй и третий слои от обычных для декупажных работ трехслойных салфеток.
У меня струйного принтера нет. Лазерный «заваривает» краски путем нагревания. Поэтому я побоялась использовать казенное имущество в личных целях – вдруг клей попадет на барабан принтера и его придется чинить.
Выход я нашла такой: делаю распечатки на обычной бумаге. Их и сами по себе можно клеить, но такая бумага имеет большую толщину, чем салфетки, что может вносить определенные ограничения в работу с ней. Вспомнив когда-то попавшийся мне на глаза МК по декупажу из открыток, я применила этот метод к распечатке. Вот подробная объяснялка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мк объёмный декупаж на керамике 25-08-2011 23:52

Это цитата сообщения ZUKALA Оригинальное сообщение

МК по объемному декупажу на керамике

Для объемного декупажа лучше использовать облегченную моделирующую пасту, но я использовала просто моделирующую, самозатвердевающую пасту.Материалы обычные: салфетка,грунт акриловый ( или краска), клей , лак. Для работы потребуется два одинаковых мотива. Один клеим полностью, из другого вырезаем части , которые хотим сделать объемными.

[700x393]
1. Горшок, Мотив, краска, моделирующая паста.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нежное дерево из фетра 25-08-2011 23:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень нежное дерево из фетра

Источник           Автор   Саша - девочка


[показать]

[500x667]
                                                                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дама с чашкой кофе в живописи 25-08-2011 23:49

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Дама с чашкой кофе в живописи

 

                          

 

 Кто-то подсел за столик,
Без слов начиная фразу:
Женщина с запахом кофе…
Такую почувствуешь сразу.

Напиток изыскан, да дерзок.
Своей ароматной вуалью
Глаза цвета крепкого кофе
раздавят чернеющей далью.

Улыбкой стекая в напиток,
Качнулись зрачки да ресницы.
Женщина с запахом кофе,
Тобой невозможно напиться

© Copyright: Инга Ружа, 2004
     Константин Разумов                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии