• Авторизация


Потрясающие работы Carol Cavalaris 28-08-2011 01:09

Это цитата сообщения Paradise_-LS Оригинальное сообщение

Carol Cavalaris.


Потрясающие работы Carol Cavalaris
[700x560]
[522x699]
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все мы вяжем по китайским или японским журналам... обозначения и символы... 28-08-2011 01:08

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Все мы вяжем по китайским или японским журналам... обозначения и символы...

ИСТОЧНИК - http://www.stranamam.ru/post/1694416/

Японские журналы по вязанию славятся не только своими моделями, но и достаточно подробными описаниями и схемами к ним, что позволяет нам, зная некоторые особенности, хорошо в них разбираться.
Из текста в начале описания мы можем получить информацию о пряже. Как правило, она дается после первой точки в описании ( [показать]- символ пряжа). В Японии пряжа продается в мотках по 40 или 25 гр.

Вторая точка – ( [показать]- символ инструменты): рекомендованные размеры спиц.

[показать]
Третья точка ( [показать]- размеры готового изделия)

Четвертая точка ( [показать]- мера, масштаб) означает плотность вязания – количество рядов и петель для вывязывания квадрата 10 *10 см для узора.

Далее приведены основные символы, необходимые нам для понимания ключевой информации на схемах.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Серия сообщений "словари,каталоги,биб-ки,фильмы,радио":
Часть 1 - ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА....он-лайн
Часть 2 - СЕРВИС ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ...
...
Часть 34 - НАШЕ КИНО...
Часть 35 - Любимые блоги и сайты -Аудиокниги...
Часть 36 - Все мы вяжем по китайским или японским журналам... обозначения и символы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер – класс по изготовлению домашних тапочек 28-08-2011 01:05

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Мастер – класс по изготовлению домашних тапочек

[700x525]

http://kru4ok.ru/master-klass-po-izgotovleniyu-domashnikh-tapochek/

 

 

Автор мастер-класса Надя с форума http://knithit.ru.

Уютные, тёплые, мягкие, а самое главное, не требующие больших затрат денег и времени – ВСЕ ОТХОДЫ В ДЕЛО!!!!))))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс от Юлии Ковалевой "Открытка для любимого" 28-08-2011 01:03

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Юлии Ковалевой "Открытка для любимого".

 

 

 

Чтобы сделать для любимого такую открытку к празднику, не понадобятся ни специальные инструменты, ни необычные материалы, говорит её автор Юлия Ковалёва, 


 
 

 



Нам нужны: тонкий картон красного и белого цветов, крафт-бумага (можно взять материал для упаковки подарков или просто красивую цветную бумагу), ножницы, дырокол, линейка, непишущая ручка, двусторонний скотч (обычный и объёмный), клей, сердечко, вырезанное из обычной салфетки, стразы, ленточка, вощёный шнур, красивая картинка. 

 

 
 



Лист А4 тонкого красного картона или плотной бумаги надо разрезать вдоль, так, чтобы осталась полоска шириной в 11 сантиметров.



Затем у этой полоски мы отгибаем 2,5 сантиметра. Чтобы сгиб получился ровным и красивым, сначала лучше несколько раз под линейку провести непишущей ручкой линию разреза.



Теперь от того края,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изделия в технике ганутель... 28-08-2011 01:01

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Изделия в технике ганутель...

[399x400]Ганутель – эксклюзивное мальтийское рукоделие.На полуострове Мальта, который находится в Средиземном море, не так далеко от берегов Италии, известен ещё один необычный метод производства цветов, который именуется Ганутель. Эта техника была ранее известна и в остальных странах, но сейчас она сохранилась в монастырях Мальты. Мальтийские монахини до сих пор делают эти прекрасные цветы для декорации церковного алтаря в резиденции папы Римского.Наши российские мастера делают различные изделия в технике Ганутель нисколько не хуже мальтийских монахинь!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Регилин (ригелин) и его применение 28-08-2011 00:57

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Регилин (ригелин) и его применение

Регилин используется для придания жесткости швам.
Регилин применяется в изготовлении корсетов ,шляп и одежды, технология пошива которой предполагает наличие жестких рельефных швов.
[показать] [показать]


Как правильно вшивать ригелин?

[показать]Мастер-класс. Обработка корсета http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/09_03/slides/01.html

А здесь найдете обсуждения на тему регилина
http://www.burdafashion.com/ru/index/1000002-10161...6199.html?forum=11&thread=6411
http://club.osinka.ru/topic-5635

Применяется и в вязании для придания формы полям . http://by-hand.ru/item/view/9192 http://by-hand.ru/item/view/12563

[показать] [показать]

А еще совет от одной женщины Елены Шумега на сайте Одноклассников. Надеюсь,она не рассердится на меня за цитирование её совета.Спасибо ей.Она говорит :
"чтобы поля стояли как у всех шляп и шляпок, вы купите регилин портновский, он стоит примерно 30 руб метр, вам надо с метр, сделан из 4-5 лесок особой прочности( не рыболовный), вы эти лесочки аккуратно освободите от ткани, я просто разрезаю маникюрными ножничками вдоль, стараясь не затронуть саму леску.После чего возьмите 1 леску и просто в готовое изделие, в последний ряд на полях, заканчивая , ввяжите эту леску туда обычными полустолбиками, просто столбиками. Концы оставьте по 2 см с каждой стороны не ввязаными, не спешите обрезать леску. Если туже подтянуть за эти кончики , то поля будут как колокол или как купол, а если наоборот растянуть можно добиться волнообразных таких полей по типу набекрень. Я стараюсь делать средне, чтобы поля аккуратно лежали горизонтально."



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - Плетение на рамке с гвоздями.МК
Часть 99 - Настрочить розу
Часть 100 - ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ С МАСТЕР-КЛАССАМИ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйцо из ниток, Мк по фото. 28-08-2011 00:54

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Яйцо из ниток, Мк по фото.

Пригодится красивая идея для праздника Пасхи.
[423x564]
Смотрим М-класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные шали (подборка моделей) 26-08-2011 15:01

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязаные шали (подборка моделей)

Источник сайт Дашкин Дом.

[180x225]

Вязаные , – теплые и очень красивые вещи, которые в моде всегда, вернее сказать, они вне моды. Все зависит от того, какую шаль вы предпочтете: будет это шикарная, большая шаль, в которую можно чуть ли не целиком завернуться, и насладиться чашечкой чая за чтением любимой книги осенним холодным вечером. Или вам больше понравиться небольшая шаль, которую вы сможете носить вместо шарфа. Это на самом деле очень удобно, во-первых, теплее, во-вторых, вязаной шалью можно заменить сразу две вещи – шарф и кофту, просто накиньте вязаную шаль поверх блузки и уже не замерзнете…




Вязаная шаль – это уникальная вещь, ведь даже если вязать по одному описанию у каждой рукодельницы получится своя модель.


В этой подборке представлены вязаные шали, , платки. Все модели связаны , думаю, что-нибудь вы для себя обязательно отметите.


Первая модель ажурный палантин связан из вискозы, у такой модели назначение больше «для красоты», а не для тепла, зато любой наряд с такой накидкой превращается в вечерний.


[240x300]


Описание модели


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНОЕ УКРАШЕНИЕ... ирландия... 26-08-2011 15:00

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНОЕ УКРАШЕНИЕ... ирландия...






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые магниты на холодильник для записок. по просьбе подруг. 26-08-2011 13:32

Это цитата сообщения Ya-Romashka Оригинальное сообщение

Новые магниты на холодильник для записок. по просьбе подруг.

Новые магниты на холодильник для записок по просьбе подруг.
Фотографии в альбоме «Магниты на холодильник+скрапбукинг» ya-romashka на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ракушки в интерьере-фото 26-08-2011 13:31

Это цитата сообщения Money-box Оригинальное сообщение

Ракушки в интерьере-фото

Источник http://www.design-remont.info/

Среди оригинальных сувениров, привозимых из путешествий на море, ракушки по праву считаются не только самыми популярными, но и изысканно красивыми. Они настолько разнообразны - по формам, оттенкам и размерам, что мало кто остается к ним равнодушным. А может у вас дома скопилась целая коллекция этих восхитительных напоминаний об отпуске? Для всех, у кого есть 5 или 105 морских ракушек, а также для тех, кто только размышляет о приобретении таких сувениров, - наша мега-коллекция летних идей. 

 



1.
[600x600]

2.
[430x459]

еще фото

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фурнитура для бижутерии. Знакомимся, учимся, знаем! 26-08-2011 13:28

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Фурнитура для бижутерии. Знакомимся, учимся, знаем!

Часто в момент создания украшений у мастериц возникают вопросы - как применять фурнитуру и что лучше использовать в разных случаях. Так же многие просто путаются во всех специфических терминах и названиях.

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приклеивают декоративные элементы. Способы, материалы. 26-08-2011 13:19

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как приклеивают декоративные элементы. Способы, материалы.

Источник. Далее текст автора.

 


[x250]

Автор: Наталия Водополова

[more]


Под декоративными элементами я имею в виду стразы, камушки, мозаику, ракушки и прочие приятные мелочи, которыми можно дополнить декор.

Скажем, Вы сотворили красивый морской пейзаж на холсте. Конечно же, для объема и реалистичности хочется добавить большую красивую ракушку и пару булыжничков (простите, камушков, найденных по случаю). Да еще сушеная морская звезда так и просится на холст. Только вот на ПВА вы эти украшения приклеить не сможете. Какой же клей взять?

[240x320]

Наверняка Вы видели, что в телевизионных мастер-классах дизайнеры обычно пользуются «горячим пистолетом». Купить его можно в строительном магазине.

Клей для пистолета выпускается в виде стержней. Вы заряжаете ими пистолет и включаете в розетку. Клей начинает плавиться. Теперь жмите на курок и выдавливайте жидкую клеевую массу прямо в нужное место на холсте. И прижимайте туда ракушку. Клей быстро застывает, и ракушка приклеена! Все отлично. В чем же минусы?

Минус 1. Клей очень горячий и тягучий. Будьте осторожны сами и не давайте этот инструмент маленьким детям!

Минус 2. Трудно выдавить небольшое количество клея, поэтому он торчит из-под мелких предметов. Ну, ничего, он же прозрачный.

Минус 3. Коллаж получился красивый. Вы повесили его на стену и не можете налюбоваться. Только к вечеру вдруг камушки один за другим с грохотом отвалились… К утру за ними последовала и ракушечка. Звезда, ввиду своей засушенности, продержалась дольше других. А все из-за того, что далеко не каждый термоклей способен удержать тяжелый предмет сложной формы на сложной поверхности.

Зато клеевой пистолет незаменим при приклеивании легких декоративных элементов с «флористическим уклоном», таких как сухоцветы, тесемочки и другой впитывающий и рыхлый материал.

Как

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акриловые краски. Изучаем основы. 26-08-2011 11:59

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Акриловые краски. Изучаем основы.

Источник. Далее текст автора.

 


[307x250]

Автор: Наталия Водополова

[more]

Для окрашивания твердых поверхностей в декоре обычно используются акриловые краски на водной основе.

Эти краски прочные и водостойкие. После высыхания они образуют на поверхности красочную водонепроницаемую пленку, что позволяет в дальнейшем протирать и даже мыть задекорированный предмет. Однако, делать это нужно с осторожностью, особенно, если сверху не нанесен защитный слой лака.

Акриловые краски на водной основе не имеют резкого запаха, что делает их удобными для использования даже детьми и людьми, склонными к аллергии.

Но, как бы ни были безопасны краски, не рекомендуется декорировать ими предметы, которые непосредственно будут соприкасаться с пищей. Допустим, если Вы хотите покрасить тарелочку, лучше делать это с обратной стороны (такая техника называется «обратный декупаж»). Если же эта тарелка непрозрачная, то придется декорировать ее сверху. Такую тарелку можно использовать, как декоративную, либо подавать в ней, например, конфеты.

Кисти и губки после окрашивания акриловыми красками промываются водой. Но не забывайте, что мыть надо сразу, пока краска не высохла.

В художественных магазинах  акриловые краски продаются, как правило, в баночках или тубах по 100 мл.

[показать]

Но для начала можно приобрести набор акриловых красок, содержащий основные цвета в небольшом объеме. Поскольку белой краски всегда требуется больше, ее можно взять дополнительно.

Если же вы собираетесь декорировать мебель, или другие крупные предметы, можно приобрести акриловые краски и колоранты в строительном магазине. Выбирайте краску, которая рекомендуется для окрашивания мебели. Для этого внимательно изучите информацию на баночках, или проконсультируйтесь с продавцом-консультантом.

Колеровать краски несложно: для этого налейте в емкость белую краску и добавляйте в нее колорант, тщательно перемешивая до получения нужного  цвета. Если получить необходимый цвет не получается, можете заказать готовую краску по каталогу цветов. Такие краски изготавливаются, обычно, в объеме не менее 1 литра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как оплести ободок четырьмя лентами 26-08-2011 11:57

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Плетение из 4 лент(МК)

ИСТОЧНИК [520x390]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж 26-08-2011 11:56

Это цитата сообщения Linat Оригинальное сообщение

АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК

АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж

в данном разделе наши мастера  показывают и рассказывают пошагово -как мы воплощаем свои идеи.

Конечно же всеми секретами мы делимся на наших уроках и вы все это попробуете вместе с нами

не забываем при копированиии и использвании наших МК указыват ьссылку на наш сайт

 http://academdecor.jimdo.com/наши-секреты/

1. КЛЕИМ САЛФЕТКУ ФАЙЛОМ

2. ЖУРНАЛЬНИЦА ШЕББИ ШИК

3.  КРАКЛЕ 2 ШАГОВЫЙ НА ТАРЕЛКЕ

4. ДЕЛАЕМ ПАННО

5. РИСУЕМ ПРОСТЫЕ ТЕНИ

6. ОБРАТНЫЙ ДЕКУПАЖ НА ТАРЕЛКЕ

7. СОСТАРИВАНИЕ ДЕРЕВА МОРИЛКОЙ

8. ПЕРЕДЕЛКА СТАРОЙ ТУМБОЧКИ С КРАКЛЕ И ЗОЛОЧЕНИЕМ

9. ПЕРЕДЕЛКА СТАРОЙ ТУМБОЧКИ ОЧЕНЬ БЫСТРО И ДЕШЕВО

10. РИСОВАЯ БУМАГА НА ВАЗЕ

11. ДЕКУПАЖ С ОТКРЫТКОЙ НА ШКАТУЛКЕ

12. ДЕЛАЕМ МУЖСКОЙ ПОДАРОК

13. ДЕЛАЕМ МОЗАИЧНОЕ ПАННО

14. ЯБЛОКО В МОЗАИЧНОЙ ТЕХНИКЕ

15. СТОЛИК-ПОДНОС "ОРХИДЕЯ"

16. ТАРЕЛКИ БИРЮЗОВЫЕ С ЭФФЕКТОМ ПАРЧИ

17. НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯ- ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕХНИКИ

18. РОСПИСЬ БОКАЛОВ

19. НОВОГОДНИЙ ШАРИК -прямой и обратный декупаж

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как установить шрифт?? 26-08-2011 11:55

Это цитата сообщения murmichka Оригинальное сообщение

Как установить шрифт??

Который день маюсь проблемой- шрифты... сначала видела у кого то из своих друзей сообщение на эту тему, загорелась- мне тоже надо!! все дело в том, что я( мягче сказать) палочка- выручалочка, сначала в садике, потом в школе. Мне нравится этим заниматься!! Выполняю все, что могу, что умею- печатаю тексты, оформляю разные стенгазеты, распечатываю рисунки и плакаты.. короче- чувствую себя нужной!! а тут- шрифты!! Это же такая возможность выделить текст и оформить его красиво!!! сначала скачала маленькую кучку.. потом еще.. а вот установить- нет, не получилось и еще хуже- стало невозможно даже их просматривать!!! не знаю, с чем это связано.. Короче- долго не заморачивалась- просто взяла и по удаляла накачанное... но тема то осталась!! и вот, наконец-то!, сегодня, прям с утра( видать хорошее утро!!) попала на такой интересный текст- КАК УСТАНОВИТЬ ШРИФТ!!! С удовольствием поделюсь( а вдруг не одна я так промучилась??):

"В связи с тем, что я предлагаю посетителям скачать шрифты со своего сайта, мне часто задают встречный вопрос: а как установить новые шрифты?

Формулировки разные. Кто-то хочет установить шрифты, чтобы они отображались в Фотошопе, кто-то хочет их использовать для работы в Word. А кто-то хочет использовать их еще в каких-то программах.

Но, на самом то деле не важно, хотите вы установить шрифты в Фотошоп или Ворд, процедура одна и та же. Более того, установив шрифт раз, он будет работать абсолютно во всех программах.

А делается это очень просто: скачиваете файл, вытаскиваете его из архива на рабочий стол (или в отдельную папку, кому как удобнее). Распаковывать не обязательно, просто бывают случаи (и очень часто), когда прямиком из архива не получается установить шрифт, выдает ошибку, что файл поврежден или имеет не правильный формат. И дабы не усложнять себе жизнь, перед тем как устанавливать, достаньте шрифты из архива ;)

После того, как шрифт извлечен, его нужно добавить в папку Fonts (Шрифты), которая находится в папке WINDOWS. Ее можно отыскать, пройдя по следующему пути:

C:\WINDOWS\Fonts

Либо же пройти через меню «Пуск» по следующему пути:

Пуск – Настройка – Панель управления
[показать]
В появившемся окне выбираем папку «Шрифты». Для того, чтобы установить шрифт, достаточно просто перетянуть его в эту папку. Запускаете нужную программу, открываете вкладку со шрифтами и он уже там!

Если у вас Windows Vista, то процес установки аналогичен. Только путь немного другой:

Пуск – Панель управления – Оформление и личная настройка

Вот, собственно и все. Надеюсь, эта информация кому-то поможет в решении возникшей проблемы :) "
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка С ДНЕМ СВАДЬБЫ скрапбукинг и изонить. 26-08-2011 11:18

Это цитата сообщения Ya-Romashka Оригинальное сообщение

Открытка С ДНЕМ СВАДЬБЫ скрапбукинг и изонить.

Открытка С ДНЕМ СВАДЬБЫ скрапбукинг и изонить.
[324x58]
Фотографии в альбоме «открытки Немного гламура» ya-romashka на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]
[324x58]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ ОЧЕНЬ ПРОСТО: МАСТЕР КЛАСС 26-08-2011 11:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ ОЧЕНЬ ПРОСТО: МАСТЕР КЛАСС

Можно сделать все цветы из одного вида ткани, а можно и из нескольких.

НАЧИНАЕМ:

Вырезать 11-13 кругов: один экстра-большой, 4 крупных, 4 средних, и 2-4 маленьких, в зависимости от пышности, которую вы хотите, и жесткости и толщины ткани. Вы можете вырезать круги, обводя подходящие по размеру крышки. Они не должны быть совершенными!

img=
[показать]

Сложите круги вдвое, потом в четверо, а затем вырезать формы лепестков. Опять же, нет необходимости в совершенстве, но постарайтесь, чтобы ваши лепестки были красивые и округлые, даже если они не все одинакового размера. Подготовьте все лепестки.

img= [показать]
img= [показать]

Возьмите самый большой круг и отметьте его центр.Сложите четыре больших круга вчетверо и пришейте их 2-3 стежками в центре базы цветка, то-есть самого большого круга. Представьте, что база разделена на 4 сектора, и каждый сложенный вчетверо большой лепесток должен находиться в своем секторе. Первый слой цветка готов.

img= [показать]
img= [показать]

Теперь второй слой! Используем средние лепестки, также складывем их вчетверо и пришиваем так, чтобы каждый из них разместился между лепестками первого слоя. Это хорошо видно на фотографии.

img= [показать]

Завершаем средние лепестки, затем 2-4 маленьких. На данный момент, цветок будет уже достаточно пушистым, и вам не нужно слишком беспокоиться о полном покрытия складок нижнего слоя, и вы можете пришить 2-4 маленьких внутренних лепестка на любое место, которое вы выберете , при условии что их центры совпадают с центра цветка базы.
Теперь пришло время для застежки. Можно использовать такие, как на фотографии, у них удобная плоская спинка.

img= [показать]


Прошейте все 3 отверстия, чтобы цветок крепко держался!

img= [показать]


ВСЕ! Ваш цветок готов!

Есть и другая версия. Можно при иготовлении цветка испрользовать 2 вида ткани одного цвета, например, органзу и подкладочную ткань. Можно увеличить количество слоев таким образом: 1 база, 4 больших лепестка, 4 средних, 4 маленьких, и, если хотите, 2-4 дополнительных мелких лепестков. У этого цветка больше лепестков.

img= [показать]

img= [показать]

img= [показать]

http://www.adventuresindressmaking.com
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
открыточка 26-08-2011 11:14

Это цитата сообщения Молличка Оригинальное сообщение

Шаблон очень красивой открытки

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии