Компания ООО «АЛЮР» специализируется на проектировании домов, коттеджей, офисных комплексов и других сооружений. Перед началом строительства воспользуйтесь услугами компании и закажите проектирование домов киев. Квалифицированные и опытные инженеры, имеющие богатый опыт проектных работ, окажут вам полный комплекс проектных услуг, начиная с подготовки предпроектных проработок, создания всей проектной документации и заканчивая осуществлением авторского надзора за строительством, управлением строительством.
Меня выбешивают те персоны, которые закрывают все свои дневы на кучу замков......зная при этом, что если их друзья, у которых есть доступ к их дневу добавят себе пост, то они уведомят об этом в свою очередь своих друзей. Лично я устала получать на почту сотни постов, в которые сунешься - а там хрен! ...только для избранных. Я нашла выход , как быть избранной и брать себе любой пост, который мне нужен. Объясняю.У меня браузер Опера...не знаю, как в других (но, скорее всего то же есть похожая графа) , а в Опере делаю так:
1 Открываю на почте это письмо...в самом низу жму ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ СООБЩЕНИЯ.
2. Попадаю на страницу с этим постом того человека, который добавил себе закрытый пост.
3.Кликаю правой кнопкой мыши в любом месте страницы и выбираю ИСХОДНЫЙ КОД.
4. Открывается окно, где вся страница нам показана кодом HTML.
5. Так как мне нужно было забрать подборку клипартов, то зная, как выглядит ссылка на картинку, я легко нахожу список нужных мне ссылок. Вот они:
6. Копирую и втыкаю себе. И всё! Вот я забрала набор клипартов свитки. Без всяких проблем и поклонов с просьбой добавить меня в друзья, или разрешить мне стать постоянным читателем. Пошли они все лесом!))Кстати, ....берите свитки, кому надо!
[показать]
Существует достаточно большое количество марок холодных (самоотвердевающие на воздухе и не требующие запекания) пластиков(полимерных глин).
Все эти пластики можно разделить на три основных типа: легкие пластики, тяжелые пластики , холодный фарфор и его аналоги. Каждый тип, в свою очередь (кроме легких пластиков), можно
разделить на водостойкие и неводостойкие пластики:
1. Легкие полимерные глины (неводостойкие):
Hearty Clay (Япония),
Deco Clay (Япония),
I-Clay (Корея),
Bouncing clay (Китай)
Sakura(«бархатный пластик» Япония)
Масса для лепки Orange Elephant (Китай)
Шариковый пластилин(Корея, Китай)
2. Тяжелые полимерные глины:
-водостойкие:
Makins Clay(Китай)
-неводостойкие:
Darwi,
Papperclay,
Efaplast light (Германия)
Crayola
Jovi
[230x195]3. Холодный фарфор(cold porcelain) и его аналоги:
— водостойкие:
Lunaclay(Япония)
Bijou («шелковый пластик» Япония)
-неводостойкие:
Thai Clay (Fleurgroup)(Таиланд)
Daisy clay 1(на фото, Таиланд)
Модена
Рассмотрим подробнее каждую группу:
1. Легкие полимерные глины (неводостойкие).
Пластики из этой группы имеют очень низкий удельный вес — т.е.большой объем при малой массе. т.к. в основе таких пластиков - целлюлоза. Пачка такого пластика весом в 50 грамм может быть по размерам вдвое а то и второе больше чем аналогичная по массе пачка тяжелого пластика (разница по весу примерно такая же, как у дерева и кирпича). Поэтому, чтобы определить сколько Вам потребуется материала для работы, нужно смотреть на дополнительую информацию - обычно у таких пластиков указывают еще и размер упаковки (к примеру, пачка легкого пластика весом около 60 г имеет размер около 16х2х10 см).
В работе легкие пластики очень приятны — они мягкие, эластичные, быстро сохнут, могут быть увлажнены мокрой тряпочкой или из пульверизатора. Эти пластики подходят для флористической лепки, картин, скульптурной миниатюры, больших панно, кукол-статуэток. Для защиты от влаги готовые изделия можно покрыть аэрозольным прозрачным акриловым лаком или красками — акриловыми или масляными. В качестве каркаса подходит дерево, бумага, металл. Шариковый пластик(пластилин) в составе имеет пенопластовые шарики, подходит для создания мозаичных картин, скульптур, каркасов, хорошо развивает мелкую моторику у детей.
2.Тяжелые полимерные глины: По свойствам и
Я для себя делю витражные краски для стекла на 2 вида - обжигаемые и необжигаемые.
Но, кроме того, существует еще деления - например, на растворителе краски или на воде, и другие.
.
Название "обжигаемые" говорит само за себя - эти краски должны проходить обязательный обжиг в духовке.
Температура и время обжига у красок разных производителей разные, их лучше смотреть на каждой конкретной баночке. Но обычно температура - от +120°С до +160°C, а время - от получаса до полутора часов. После такой термообработки изделия можно спокойно мыть и вообще использовать. Царапать их ножом или ногтями все равно не рекомендуется, да и в посудомоечной машине лучше не мыть, но прочность у них намного выше, чем у необжигаемых красок по стеклу и керамике. Поэтому для росписи кружек, бокалов и прочих вещей, которые должны часто мыться, я использую только обжигаемые краски.
Кстати, пока краски не обожжены - они удаляются очень просто, и к рисунку надо относиться аккуратно. Правда, только первую неделю. Дальше краски к стеклу присыхают и приходится надолго их замачивать, чтобы смыть рисунок.
Перед обжигом краски должны высохнуть несколько часов (точнее указано в инструкциии к каждой краске, у разных производителей время немного разное).
При обжиге расписанная вещь ставится в холодную духовку, а потом уже дается температура. Не стоит бояться, что тонкие стеклянные бокалы не выдержат необходимой температуры и лопнут - в заводских условиях их производят при гораздо более высоких температурах. Но вот резкий перепад температур им может быть вреден, именно поэтому лучше нагревать их вместе с духовкой, а не ставить в уже разогретую. Необходимо иметь термометр (встроенный в духовку или отдельно покупаемый), а температуру лучше ставить чуть пониже той, что указана производителем (градусов на 5-10). Встроенные духовки имеют тенденцию немного занижать температуру, а при перегреве краска коричневеет (да и что происходит с ее прочностью - неизвестно. Но вряд ли что-то хорошее :) ). Обожженную вещь лучше тоже вытаскивать из уже остывшей духовки, чтобы не было перепада температур.
Все обжигаемые витражные краски, которые я встречала - на воде, а не на растворителе. Т.е. кисточки промываются обычной водой. Плюс эти краски не пахнут, что тоже удобно. Для аллергиков, например, это просто спасение, да и вообще приятней пользоваться.
В магазине обжигаемые краски можно отличить по слову "Porzellan" или "Porcelain" (в зависимости от языка) на баночке или по температуре - рядом с названием стоит цифра "150", например. Да, Porzellan - переводится как фарфор, но они практически так же прозрачны, как и витражные краски.
Обжигаемые краски по стеклу, которыми пользуюсь я:
Lefranc&Bourgeois
Какую полимерную глину использовать?
Для начала можно попробовать пластику «Цветик», она продается в упаковках 6-12 цветов и стоит дешевле зарубежных аналогов PREMO, SCULPEY, KATO, PARDO, FIMO (самый распространенный в России из иностранных видов пг). Есть еще польская пластика, она достаточно недорогая, крепкая, ее можно варить, а не печь, подходит для лепки цветов и др. скульптурной лепки, но, к сожалению, не очень хороша в колбасах. В чем отличие Цветика от более дорогих материалов? Во-первых, у этого вида пластики очень маленький диапазон цветов, он похож на обычный детский пластилин, и совсем нет цветов с эффектами (перламутр, под металл и т.д.) Во-вторых, после запекания эта пластика более хрупкая (те, кто лепит из российских материалов, могут поставить мои слова под сомнение, но я сейчас рассказываю про мой личный опыт). Чуть лучше «Цветика» «Сонет», но все равно, после запекания он легко ломается. Я часто использую эти глины для внутренностей круглых бусин.
[375x500]
[375x500]Простой и очень вкусный рецепт.
[показать]
То уставшая и грустная,
То счастливая и нежная -
Кто ты, Женщина из зеркала,
От дыханья запотевшего?
То строптивая, упорная,
То в бессилии поникшая,
Кто ты, Женщина из зеркала,
Близко так к стеклу приникшая?
Что за взглядом этим прячется?
Что в улыбке этой кроется?
Чем душа томится-мается?
О чем сердце беспокоится?
Обо мне ли ты задумалась?
Я измотана от ревности...
От неверности мне вздумалось
Руку дать другой неверности.
Что мне скажешь, Непонятная?
Осуждаешь, Молчаливая?..
Моя Жещина из зеркала -
Взгляд пронзительно-пытливый.
Заплутала я, запуталась,
Жизнь моя - дорога пыльная.
Помоги мне, моя Женщина,
Помоги мне. Ты же - сильная?!
Ольга Кралина
[500x85]
"
"Господи, ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь.
Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать.
Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что- то улучшить.
Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.
Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности.
Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели.
Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях.
Их становится всё больше, а удовольствие без конца рассказывать о них - всё слаще.
Не осмеливаюсь просить тебя улучшить мою память, но приумножь мое человеколюбие,
Усмири мою самоуверенность, когда случится моей памятливости столкнуться с памятью других.
Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться.
Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность
Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать неожиданные таланты в других людях"...
из английского журнала
Уходящее лето щедро одаривает нас своими плодами и готовит нас к приближающейся осени. Чтобы сохранить на всю зиму частичку яркого и теплого лета, можно сделать своими руками вот такие подставки для кружек
Серия сообщений "мастер класс":
Часть 1 - Торт-Роза. Мастер-класс.
Часть 2 - Как украсить боковую сторону торта кремом. Видео.
...
Часть 98 - Розовые «секреты» ("холодный фарфор")МК
Часть 99 - Много видео мастер-классов по бисероплетению
Часть 100 - Много видео мастер-классов по бисероплетению
Серия сообщений "для дома":
Часть 1 - Симпатичные мелочи для дома
Часть 2 - Мания дома - идеи для маленьких квартир.
...
Часть 98 - Видео мастер-класс: Светильник из двух абажуров
Часть 99 - Полезные ссылки для дизайна, ремонта и др...
Часть 100 - Складной предметный столик своими руками
Серия сообщений "шьём":
Часть 1 - Влюблённая парочка......
Часть 2 - Книга: Креативные сумки своими руками.
...
Часть 98 - Журнал: Fuxico №13 (шьем из лоскутков ткани)
Часть 99 - Журнал: Fuxico №09 (шьем из лоскутков ткани)
Часть 100 - Сшить тунику своими руками, легко и просто
тексты для приглашений на свадьбу и эпиграфы к приглашениям
«Дорогие __________________________!
«____» ____________ 20__ года приглашаем вас на Самое Главное Торжество в нашей жизни – день Нашей Свадьбы.
Мы искренне желаем, чтобы вы стали свидетелями этого события и разделили с нами нашу радость.
Начало торжества в --.-- в ресторане ______, по адресу: .
_____________________»
«Дорогие __________________________!
Спешим поделиться с Вами радостью – мы женимся! Мы верим, что этот день станет красивым началом долгой и счастливой жизни. И мы не представляем этот праздник без Вас, близких и дорогих нам людей. Разделите с нами нашу радость, подарите свою поддержку и добрые пожелания в начале нашего большого совместного пути, а мы с радостью подарим Вам частичку нашего счастья. Приветствуются хорошее настроение, вечерние платья и смокинги. Мы хотим соединить наши судьбы и наши сердца «____» ____________ 20__ года на нашей свадьбе в __.00 в ресторане _____ по адресу: __________! Ваш стол №___.
_____________________»
Уважаемый __________,
Мы с огромным удовольствием приглашаем Вас «_» ____ 20_ года в _ часов на регистрацию брака и посвящённое этому событию торжество. Среди тех, кто должен прийти на это важное для нас торжество, неповторимое и незабываемое, и разделить с нами нашу радость, мы хотели бы видеть и вас. Регистрация состоится во Дворце Бракосочетания по адресу:
Свадебное торжество будет проходить в ___ часов в ресторане «____», по адресу: ________
Мы будем рады видеть Вас!
_______»
Уважаемый ___________,
Приглашаем Вас на торжество, посвящённое нашему бракосочетанию, которое состоится «____» _______ 20__ года в __:00 в ресторане "_____" по адресу: ________
Будем рады Вас видеть!
Дорогой _____________!
С большим удовольствием приглашаем Вас на торжество, посвящённое нашей свадьбе, которая состоится _______в _________ по адресу: _______________, начало в ______.Будем рады разделить с вами этот счастливый для нас день!
С искренним уважением,
___________»
Дорогой _____________!
Имеем честь сообщить, что мы выбрали первый день совместной жизни и будем очень рады видеть Вас на праздничном торжестве по случаю нашего бракосочетания, которое состоится «____» ____________ 20__ года в 15:00 часов в ресторане "_____________"
по адресу: ______________
_____________________»
Театр Сознательно Потерянной Свободы
Приглашает на представление
"А потом жили долго и счастливо"
Действующие лица:
_____________________
Акт I "Для души"
Бракосочетание __________ 20____ года в _____ часов
Москва, Дворец Бракосочетания ___________
Акт II "Для тела"
Приём в _________ часов - ресторан "________"
Акт III "Послебрачная ночь"
Без участия публики
Любимые мои ______________,
«____» ____________ 20__ года в нашей жизни состоится торжественное и знаменательное событие - день нашей свадьбы.
Торжество состоится в _______________ ЗАГСе по адресу: _______________
Ждём вас к ___ часам.
[534x558]http://www.pechenuka.ru/news/salat-obzhorka-recept/
Салат с оригинальным названием «Обжорка» приготовить достаточно просто, нужно только немного времени и сил. Как и большинство салатов, основным ингредиентом в «Обжорке» является куриное мясо, которое замечательно сочетается и другими ингредиентами: черносливом и грибами. Корейская морковка придает этому салату остроту, а огурцы свежесть. Салат можно подавать как в общей салатнице, так и порционно.
[320x214] |
В рамках борьбы с яблочным урожаем предлагаю еще один вариант нежных и сочных куриных котлет.
|
[320x214] |
Ингредиенты:
|
| Яблоки и лук очистить и нарезать кусочками: | |
[320x214] |
|
| Измельчить блендером (пропустить через мясорубку): | |
[320x214] |
|
| В глубокой миске куриный фарш соединить с яблочно-луковой массой, тертым сыром, яйцом, манкой, сметаной, чесноком. Посолить, поперчить и хорошо вымесить. Поставить в холодильник на 20 минут: | |
[320x214] |
|
| Фарш еще раз хорошо вымесить. Мокрыми руками формовать котлеты: | |
[320x214] |
|
| И выкладывать на сковороду с разогретым маслом: | |
[320x214] |
|
| Хорошо зарумянить с одной стороны. Перевернуть: | |
[320x214] |
|
| Довести до готовности под крышкой: | |
[x214] | |
*******************************************************************************
Так хочется к празднику украсить торт как-то необычно, неподражаемо..... А можно и просто использовать такие цветы и в качестве декора помещений и т. д.
[показать] |
Возьмем обычную шашлычную палочку. Сделаем шарик из мастики, смочим палочку водой и прикрепим шарик из мастики. Оставим сушить НА СУТКИ !!!!! |
[показать] |
Возьмем обычную пластиковую бутылку, срежем дно и в центральной части сделаем отверстие шилом. |
[показать] |
Возьмем бумажные салфетки и сложим, как показано на фото. |
[показать] |
Отдельно сделаем мастику зеленого цвета и формочкой для печенья вырежем форму. |
[показать] |
Отсечем одно звено. Это в будущем будет чашелистик для пиона. |
[показать] |
Вот такая форма получается. |
[показать] |
Как я уже писала в МК по розе, мы можем использовать обычную палочку от детского барабана, или просто пальцами утончаем края. |