|
Сегодня я решила побаловать свою семью - хачапури!
Тесто я замешиваю на кефире, оно получается воздушным и пористым! Для начинки беру три разных сорта сыра - в основном - это твердые сыры, но это все на любителя и вариаций с сыром множество -кто кладет сулугуни с брынзой,но я предпочитаю -" Голландский", "Пошехонский","Российский" - можно "Гауду" или "Костромской" - а также зелень и специи!
Все фото взяла с odnoklassniki.ru
[300x214]
|
Очень красивый МК по лепке из пластики или Холодного фарфора.
Из Холодного фарфора можно сделать много красивых вещей, для дома и для подарков.
Вот еще одна такая очень красивая идея, для творческих людей.
Делается не сложно, но требует терпения, и красивый не увядающий букет, будет радовать вас очень долго.
Так же этими мелкими цветами можно украсить фоторамку, абажур или подсвечник.
А пожно сделать красивую шкатулку и украсить самыми разнообразными цветами, фигурками или ракушками.
Потрясающее видео!
даже голова закружилась:)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Мелочи для скрапа":
Часть 1 - Картинки для скрапбукинга
Часть 2 - Отрисовки
...
Часть 46 - ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ-7
Часть 47 - штампы3
Часть 48 - Винтажные картинки
Часть 49 - Надписи
Часть 50 - Немного отрисовок и каринок=)
...
Часть 98 - Ярлычки
Часть 99 - Отрисовки
Часть 100 - продолжаем...)
[показать] Как похудеть и не испытывать при этом голода?На этот раз центром моего внимания стал сорняк! Вьюнок тоже " человек" и красив по-своему.
http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2009/12/blog-post.html
Сегодня я хочу вам рассказать кое о чем полезном: о плетении шнуров и шнурочков, совершенно необходимых для оформления и украшения наших творений, пятью разными способами. Один из них вы все точно знаете, а вот остальные могут быть кому-то до сих пор неизвестны, а значит я не зря затеяла этот пост.
Вдохновила меня на написание этого поста покупка "технически сложного инженерного устройства для плетения шнуров" :). Я не один месяц смотрела на него в магазине и все никак не могла взять в толк, что же это такое... Особенно настораживала изображенная не нем странная физиономия...
Оказалось, что с помощью этой штуковины можно быстро сплести очень интересный шнурочек (штуковину, кстати, легко можно изготовить из подручных средств, но об этом чуть ниже). С помощью этого приспособления мы будем плести только один шнурок, для остальных четырех понадобятся только ваши пальцы.
[показать]
[показать]
[показать]Рецепт взялся от Креветки. Не раз перечитывал ее «Поварские байки». А сегодня в глаза бросился рецепт рагу, как оказалось простого и восхитительно вкусного!
Отличий от Креветовского рецептов всего два – синеньких я взял килограмм, а не три, уменьшив все остальные ингредиенты, и добавил резаный болгарский перец.
Итак берем – баклажанов – 1 кг. Лука – 300 грамм, морковки – 300 грамм, чеснока – половинку головки, полторы ложки томатной пасты и половинку столовой ложки соли. Четверть стакана рафинированного подсолнечного масла. Из специй надо взять те, которые нравятся. Я не долго думая взял Хмели-сунели.
Баклажаны моем и режем таблетками по полтора – два сантиметра.
Лук режем крупными полукольцами. Морковку тоде крупно кружочками или полу кружочками. Перец – на четыре части, чеснок – пополам каждый зубчик.
Баклажаны посыпаем солью. Оставляем на 30-60 минут. За это время – чистим и режем все остальное. В 300 граммах воды растворяем томатную пасту ( у меня оказался поварський соус). Добавляем немного перца (красного, черного, какой сами захотите).
Баклажаны промакиваем салфеткой. Баклажаны, лук, морковку, засыпаем в противень с высокими бортами (у меня не было, потому я использовал казанок). Посыпаем специями и поливам подсолнечным маслом. Перемешиваем и ставим в духовку на 30 минут при температуре 200 градусов. Через 30 минут – аккуратно перемешиваем, добавляем чеснок и перец, перемешиваем еще раз и опять отправляем в духовку. Через 15 минут поливам все разведенной томатной пастой и ставим в духовку. Еще через полчаса перемешиваем, и следующий раз перемешиваем через 15 минут. Чем ближе к готовности, тем мешать надо аккуратнее, чтобы не раздавить все более и более мягкие овощи. Выключаем огонь в духовке и оставляем остывать вместе с духовкой. Говорят, что вкусно не только теплым, но и холодным. Насчет холодного не знаю – смогу попробовать только завтра утром, но тёплым, это просто «бомба». J