• Авторизация


Рисунки для выжигания и росписи. Романтическое. 08-09-2011 00:44

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Рисунки для выжигания и росписи. Романтическое.

1.
[349x480]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись стекла.Конфетница. 08-09-2011 00:43

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Конфетница. Роспись стекла.

SibalenaHoll
[показать]Я хочу показать свой второй мастер-класс как любителя (не профессионала!) росписи по стеклу. Я его только что закончила и прямо-таки лопаюсь от желания поделиться впечатлениями. 
Итак для работы нам понадобятся: свободное время, подходящий стеклянный предмет, в моем случае - баночка от подаренного когда-то китайского зеленого чая, краски по стеклу Марабу (на сольвентной основе), контуры Марабу - медь, металлический желтый, металлический светло-зеленый; белый Декола, маркер по стеклу - у меня зеленый, в идеале - белый исчезающий, но...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оформление стен. 08-09-2011 00:41

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Оформление стен.

ссылка

часть 1.Быстрый и эффективный метод.
[600x402]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятновыводитель для дома-простой рецепт 08-09-2011 00:39

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ

Рецепт встречен когда-то мной на просторах интернета, автор мне не известен, но все же, большое ему спасибо!

ДОМАШНИЙ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ
Рецепт очень простой:
1 стакан горячей воды
1/2 ст. пищевой соды
1/2 ст. перекиси водорода
Сначала растворить соду в воде,
добавить перекись, перелить в
бутылку с распылителем (при
условии полного растворения).
Застарелые пятна лучше
оставить на ночь, результат
вас непременно порадует!

 (93x40, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косы МК 08-09-2011 00:37

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Учимся плести косы и укладывать их в сногсшибательные прически

Косы, от которых мы …дцать лет назад мечтали избавиться, как и от прочих атрибутов детства, с возрастом приобретают все больший шарм. Хитрые плетения могут превратить девушку в трогательную Лолиту, а могут — в русскую красавицу, инопланетную амазонку или непростую светскую даму а-ля Грейс Келли.  Первый вариант — для более богемных и художественно свободных натур, второй — для элегантных поклонниц классики.
 
 


[250x]
Все что нужно для эксперимента — волосы до лопаток, лак, шпильки и невидимки — и готовая помочь подружка.
[250x]
Расчесываем волосы на пробор сбоку. Выделяем прядь надо лбом сбоку.
 
Мастер классы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СБОРНИК ПЕСЕН...А КОМУ ЧТО НРАВИТСЯ...!!!!!.... 08-09-2011 00:36

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СБОРНИК ПЕСЕН...А КОМУ ЧТО НРАВИТСЯ...!!!!!....

[550x700]

[550x431]
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы из конфет. МК. 08-09-2011 00:35

Это цитата сообщения Леруська_Буська Оригинальное сообщение

Куклы из конфет. МК.

Хочу Вам описать как делаю куклы из конфет, вернее их платья.
Так получилось, что на этот раз я делала две куклы параллельно и такой же получился и МК.

[520x417]          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. "Эмбоссинг" на салфетке с помощью порошка для приклеивания заплаток. Новая техника. 07-09-2011 22:51

Это цитата сообщения Ya-Romashka Оригинальное сообщение

Мастер-класс. "Эмбоссинг" на салфетке с помощью порошка для приклеивания заплаток. Новая техника.

Мастер-класс. "Эмбоссинг" на салфетке с помощью порошка для приклеивания заплаток ". Новая техника.
[показать]
Цель этого способа - получение интересной фактуры и чудесных фонов из бумажных салфеток.
Лет пятнадцать назад я купила волшебный порошок Teksolit для приклеивания заплаток ( две приличные баночки) , а пользовалась я им очень мало. Хотела уже выбросить, но на мое счастье, не поднялась рука сделать это.

Фотографии в альбоме «Мастер - класс "Эмбоссинг на салфетке с помощью порошка для приклеивания заплаток".» ya-romashka на Яндекс.Фотках

[показать]
А в связи с новым увлечением - творением открыток, вдруг нашла применение своему ВОЛШЕБНОМУ ПОРОШКУ.
Вот такая интересная фактура получается с его применением - БУДТО ОЧЕНЬ МЕЛКИЕ РОСИНКИ.
Я попробовала использовать еще одно всем известное средство, но этот способ я описала в конце мастер - класса.
Смотрим мастер - класс.
[показать]
Необходимо иметь: салфетки, ножницы, клеящий карандаш, тонкий белый картон(у меня ватман), порошок для приклеивания заплаток Teksolit и утюг - здесь он мой главный помощник.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букетики из инета 07-09-2011 22:50

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Букетики из инета



1.
[367x700]<<Читать далее



Серия сообщений "букет из конфет":

Часть 1 - Букет из конфет
Часть 2 - Сладкие новогодние букеты,венки
...
Часть 98 - МК ландыши из конфет
Часть 99 - Заготовливаем букет из одуванчиков... на зиму
Часть 100 - КОНФЕТНО-БУКЕТНЫЙ ПОДАРОК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация сургучной печати из глины МК от Milly 06-09-2011 19:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Имитация сургучной печати из глины

Имитация сургучной печати из глины

МК от

[320x240]

 
А помните я обещала рассказать про псевдо-сургучные печати из глины?  Вот и я почти забыла ) но спасибо выходным - у меня было много свободного времени и родился вот такой небольшой МК.
Я использую самозастывающую глину Керапласт от KOH-I-NOOR, думаю подойдет и пластика и глина, которую нужно сушить в духовке - дело вкуса. Просто у меня духовка плохо работает и мне проще с самозастывающей глиной. Эта в зеленой упаковке на ощупь как настоящая белая глина (хотя в магазине была и коричневого натурального цвета) и застывает достаточно быстро, если долго ее мять и формировать какую-нибудь фигурку, то она начинает трескаться и крошиться - не очень удобно конечно, но приноровиться можно. Для того чтобы сгладить трещинки, можно смачивать пальцы водой и разглаживать поверхность. Еще читала,  что большие скульптуры из нее вылепить сложно (впрочем как и маленькие по собственному опыту - мелкие детальки крошаться). И еще опасность, что достаточно крупные или толстые готовые изделия при сушке тоже могут пойти трещинками - чтобы этого не случилось, советуют сушить изделия в холодильнике на верхней полке (вроде как там оптимальное соотношение температуры и влажности). Первые свои печати из глины я как раз в холодильнике сушила (боялась), сохли они долго - не меньше двух суток. Потом я осмелела и стала сушить их просто в комнате на подоконнике - высохло быстрее и ничего не треснуло. Видимо, мои изделия не относятся к большим и толстым ) поэтому можно сильно за ними не трястись. После того, как вы взяли себе из пачки нужный кусочек глины для работы - оставшуюся глину плотно плотно (выгоняя воздух) заверните в несколько пакетов, чтобы она не застыла одним большим кирпичом. Еще у меня в запасе лежит нераспечатанная пачка облегченной глины Керапласт, по размеру такой же кирпичик, но по весу очень легкая и очень мягкая, она в белой упаковке. Вот надеюсь что когда-нибудь и до нее руки дойдут попробывать и что она не так крошиться )
                                                                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перламутр — рукотворная имитация. МК Натальи родиной. 06-09-2011 19:17

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Перламутр — рукотворная имитация

Материал с сайта  http://dcpg.ru/mclasses/perlamutr/

Автор Наталья Родина.

Хочу поделиться со всеми техникой рукотворного ПЕРЛАМУТРА!

Потратив более 4 месяцев на поиски этой технологии, отработав все тонкости и нюансы, искренне хочу, чтобы вы шли изведанной дорогой, открывали новое, а не попадались на те же ошибки и проблемы, на которые натыкалась я…)

В общем, знакомьтесь — ПЕРЛАМУТР одомашненный!))))

 

 

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг 06-09-2011 19:15

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Квиллинг



1.
[508x700]

2.
[508x700]

3.
[508x700]



Серия сообщений "квиллинг":

Часть 1 - Открыточка-конверт
Часть 2 - Мастерим шкатулочки.
...
Часть 98 - Квиллинг: петельчатые цветы
Часть 99 - СВОИМИ РУКАМИ(КВИЛЛИНГ)
Часть 100 - Много интересного для квиллингистов можно найти здесь:


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Натальи Родиной по декупажу. "Снимаю шляпу" перед Мастерством!!! 06-09-2011 19:14

Это цитата сообщения tetalena Оригинальное сообщение

МК Натальи Родиной по декупажу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все в ВАШИХ руках! 06-09-2011 19:12

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Все в ВАШИХ руках!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-лампы из пластиковых стаканчиков 06-09-2011 19:11

Это цитата сообщения Темная_Шу Оригинальное сообщение

Мини-лампы из пластиковых стаканчиков

Кто сказал, что использованные стаканчики никуда не пригодятся и их можно только выбросить?

[показать]



Главное, найти правильного размера бокал. Ну или стаканчик. Помещаем в него свечу-таблетку за 3 рубля (или делаем ее сами, креативить - так по-полной!), поджигаем, накрываем стаканчиком с отрезанным донышком. Готово! Такой абажур можно раскрасить или декорировать любым способом (приклеить ленты, бусины, стразы, кружево, бумажные фигурки, крупу и проч.).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК спирального плетения от Sel@ 06-09-2011 19:10

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

МК спирального плетения от Sel@

Работы выполненные в этой технике очень эффектны.

[525x700]

[504x671]

Многие, увидев работы выполненные этим способом, считают что это трудно, На самом деле это плетение гораздо проще, чем обычное плетение "веревочками". Представляю вашему вниманию простой и понятный МК сделанный Sel@,

>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзина из газет на проволоке 06-09-2011 19:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

А вы за грибами с чем пойдете?

Корзина из газет на проволоке

 Вы не поверите - корзина из газетной бумаги! Причем это уже не декоративный вариант, а вполне серьезная функциональная вещь. Ее автор ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА , ну и конечно ее авторский МК. Смотрите внимательно...

Мастер-класс плетения на проволоке

нам понадобится проволока толстая и тонкая. толстая примерно 2мм в диаметре, тонкая обычная медная(смотала с катушки из сломанного пылесоса),газетные трубочки, клей ПВА  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по технике arte francesa... 06-09-2011 19:04

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Мастер-класс по технике arte francesa


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет из конфет 06-09-2011 19:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Букет из конфет

Свой очередной букет из конфет я сделала из того,что нашла под рукой.Это подарок для моей знакомой по пустяшному поводу,просто решила сделать небольшой презент.Этот недорогой букет из конфет изготовлен из остатков материала и из упаковок от цветочных букетов.


[225x300] [225x300]

<<Читать далее



Серия сообщений "букет из конфет":

Часть 1 - Букет из конфет
Часть 2 - Сладкие новогодние букеты,венки
...
Часть 98 - МК ландыши из конфет
Часть 99 - Заготовливаем букет из одуванчиков... на зиму
Часть 100 - КОНФЕТНО-БУКЕТНЫЙ ПОДАРОК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 рецептов очень вкусных и простых в приготовлении салатов. 06-09-2011 18:58

Это цитата сообщения ТВОЯ_ПУТЕВОДНАЯ_ЗВЕЗДА Оригинальное сообщение

6 рецептов очень вкусных и простых в приготовлении салатов.

Просто огромное спасибо источнику за предоставленные рецепты!!!

1. Балканский салат.

[480x384]

3 сладких перца (красный, желтый, зеленый)

1 луковица

150 гр. овечьего сыра (брынзы)

соль, перец, оригано

свежая петрушка

оливковое масло

немного бальзамического уксуса

1. Паприку нарезать крупно (как вам нравится)

2. Лук мелко нарезать.

3. Овечий сыр нарезать крупными кубиками.

4. Из оливкового масла, уксуса, соли, перца сделать заправку....приправить салат....украсить петрушкой.

 

2. Витаминный салат с сельдереем и яблоком.

[480x384]

корень сельдерея

2 яблока

3 крупных моркови

3 ст. л. яблочного уксуса

1 ч. л. сахара

3 ст.л. сметаны + 1 ст. л. майонеза

Сельдерей, яблоко и морковь нашинковать или натереть на крупной терке. Уксус смешать с сахаром, сметаной и майонезом - заправить салат.

 

ЕЩЕ САЛАТИКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии