Мария Глухова и ее работы из эпоксидки http://vkontakte.ru/album8827546_111677311
Еще один способ сделать формочки для заливки эпоксидной смолы, предложенный
[показать] afinafilippok
Основа этих формочек не совсем бумага, а скорее скотч.
Хитрость заключается в том, что эпоксидка не прилипает к скотчу, то есть из таких форм потом очень легко извлечь готовое изделие.
Бумага просто помогает работать
[показать]
Нашла я этот МК у Афины. Спасибо большое ей за труды :)
Эта тема в новой категории для этого сайта. Здесь я не стану рассказывать об эпоксидной смоле, просто покажу как делала формочки из силиконового герметика.
Плюсы и минусы таких формочек:
+ изделия легко вынимаются из них
+ формы многоразовые, в них можно заливать снова и снова
+ доступны совершенно любые формы, ограничение - только ваша фантазия
+ не самые дорогие материалы, которые наверняка найдутся в строительном магазине неподалеку
- слишком долго возиться, ждать пока они застынут
- не все 100% получатся наверняка, многое приходится делать заново из-за пузырьков воздуха, неаккуратной работы или недостмотра по краям.
[показать]
[показать]
[показать]
Автор: Ирина Лысенко
В День всех влюбленных дарят сладости и открытки в виде сердечек. Предлагаем Вам сделать оригинальные объемные конфетные открытки-валентинки своими руками
[показать]
[показать]
[показать]
Мастер - класс от Anastasia Kvadrovich
Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Украшение стола: бабочка, хризантема и ежик
Часть 2 - ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ИЗ СВЕЧНЫХ ОГАРКОВ?
...
Часть 98 - Семья .Бык и корова.
Часть 99 - Сердечко на елку.
Часть 100 - Новогодняя шкатулка в технике декупаж.
Мастер - класс от Cvetovod
Мы уже давно привыкли к стандартным подарочным оформлениям. А ведь так хочется, чтобы на фоне всех остальных поздравлений самым особенным был бы твой подарок. Наверняка, каждый видел красиво украшенные корзины, которые оформляют в подарочных и цветочных магазинах. Сегодня мы с вами сами попробуем не просто украсить, а сделать корзинку оригинальной формы. Подарочный кружевной лебедь обязательно произведет нужное впечатление.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "открытки ручной работы":
Часть 1 - Открытка для малютки
Часть 2 - МК ОТКРЫТКА-АККОРДЕОН
...
Часть 51 - Рождественский привет из Польши для Надюши ( NadinaN)
Часть 52 - Открытка для врача
Часть 53 - Открытка к 30 летию
Часть 54 - Две ооочень простые открыточки:)))
Часть 55 - Открыточки к празднику:)
...
Часть 93 - Открытка " с наилучшими пожеланиями"
Часть 94 - Открытка для Танюши Константиновой!
Часть 95 - Открытка для Маруси!
Для Маринкиного кардиолога в дополнение к "сладкой" благодарности сделала вот такую открыточку (со словами благодарности :)
[350x453]
[576x478] ...далее
источник Автор — ludashe4ka
[показать]
Нам потребуется:
акриловый лак для декупажа,
лак в балончике,
белая акриловая краска,
свеча,
два пигмента коричневый и охра
салфетка с розами
[600x470]
Еще один вариант использования эпоксидки! Чудный МК от Эйвинд (
bytie_i_vremya). Причем, как рассказывает сам автор, для изготовления такой шкатулки можно использовать даже картон!
Шкатулка из эпоксидной смолы
Привожу пример того, что можно сотворить, используя эпоксидный клей, а точнее конкретно две его особенности – оптическую прозрачность и относительную прочность.
Перечислю то, что понадобилось при создании:
Клей эпоксидный(140г - 2шт 280г - 5шт)
Фанера, шпон (0,8мм), морилка (неводная), лобзик, струбцины (4шт), ножовка, петли, клей, бормашинка, иголки еловые, шишки, листья папоротника, скорлупа ореховая, кусок плинтуса и деревянный уголок.
[400x301]
[400x300]>>>>>>