• Авторизация


Без заголовка (Белый топ) 18-03-2012 09:35

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Без заголовка

[599x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пригодится... 18-03-2012 09:13

Это цитата сообщения я-оля-леля Оригинальное сообщение

пригодится...

[показать] ternosvit
ternosvit поделилась ссылкой
6 декабря, 17:50  [показать]

Тысяча и одна полезность

В этой теме собраны ссылки на подсказки и ответы на вопросы пользователей ярушки.
Тема будет периодически пополняться. Если вам встретился на ярушке полезный совет, пожалуйста, поделитесь ссылкой на него в комментариях, возможно, кто-то нуждается в этой информации.

Если вы не нашли ответа на интересующий вопрос, задайте его в комментах.

Большая подборка разных полезных вещиц для блога также есть вот тут.


Ваш компьютер
Как настроить быстрый запуск любимых программ
Как нажать невидимую кнопку 
Использование встроенной справочной системы
Создание трек-листа 
Как восстановить "битый" архив"
Как сделать скриншот
Сортировка фотографий на компьютере
О "точках восстановления"
"Горячие клавиши" в Windows
Темы для Windows XP
Если завис компьютер
Анимация на рабочем столе
Установка Windows. Освоение компьютера. Помощь новичку при сбоях
Утилиты для работы с драйверами
Ярлыки

Оформление блога
Как подогнать картинку под ширину поста
Как загрузить музыку и видео на свою страницу
Как вывесить сразу много фоток
Как вывешивать фотографии в клубы, чтобы они не дублировались на Яндекс.Фотках?
Как опубликовать HTML-код
Как вставить в блог флешку, если нет её кода
Как поменять "шапку"
О "шапке" и графических редакторах (всё в комментариях)
Правила качественного блога

Настройка странички
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивая юбочка 18-03-2012 09:09

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Красивая юбочка

[650x487]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилеты (обзор моделей) 18-03-2012 09:08

Это цитата сообщения lev_mari Оригинальное сообщение

Жилеты (обзор моделей)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круговое вязание, правило круга, схемы вязания круга 17-03-2012 19:45

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Круговое вязание, правило круга, схемы вязания круга

http://uroki-vyazaniya.ru/krugovoe-vyazanie-pravilo-kruga-sxemy-vyazaniya-kruga.html

[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевый шарф 17-03-2012 19:43

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Бежевый шарф

http://schetplus.ru/viazanie/sharfi-3

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АДРАК ЧАЙ (ИМБИРНЫЙ ЧАЙ) для разгрузочных дней 17-03-2012 19:30

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

АДРАК ЧАЙ (ИМБИРНЫЙ ЧАЙ) для разгрузочных дней

[593x470]
Имбирный чай или имбирный напиток часто используется в различных диетах. Его использование, как компонента, способствующего похудению, пришло к нам из стран востока. Это древнейший препарат народной медицины. Имбирь не только способствует похуданию, но и обладает оздоровительными свойствами, помогает бороться с отеками, избавляет от запоров и налаживает работу пищеварительной системы.

Чай отлично подходит для разгрузочных дней и может сочетаться с абсолютно любой диетой. Для этого в напиток добавляется две ложки меда. Если наступает сильное чувство голода, то можно съесть зеленое яблоко. Замена обычного чая или кофе имбирным настоем положительно повлияет на течение похудания.

Имбирный чай можно приготовить разными способами:
1. Очищенный корень имбиря натирается на терке, заливается четырьмя стаканами холодной воды и варится в течении 20 минут. Полученный отвар принимается по 100-150 миллилитров за пол часа до еды.
2. Добавить горстку шиповника в только закипевший отвар и готовить на медленном огне 20 минут.
3. Приготовление в термосе. На 50 грамм натертого корня - 4 стакана кипятка. Заваривается и настаивается 3-4 часа. Пьется за пол часа до еды.
4. В термос литрового объема положить 50 грамм имбиря и зубчик чеснока. Залить кипятком и дать настояться 4 часа. Полученный отвар употреблять вместо обычного чая или кофе.

Принцип действия имбирного чая.

Отвар из корня имбиря усиливает процесс обмена веществ, что приводит к очищению организма, выведению шлаков и лишней жидкости.
Под действием фенола и эфирных масел вкусовые рецепторы становятся менее чувствительными, что приводит к приглушению аппетита и, соответственно, меньшему употреблению пищи.
Не стоит рассчитывать на чудотворный эффект без придерживания основной диеты, ведь имбирный чай не снижает калорийность продуктов.

Как я уже отмечала в статье «Целительный имбирь» при использовании имбиря существуют противопоказания. Не рекомендуется применять тем, у кого есть проблемы с желудком, язвы, гастриты. Небезопасен отвар и для гипертоников, так как имеет свойство повышать артериальное давление.

Употребление должно быть в разумных дохах, переизбыток может привести к раздражению стенок желудка и, как следствие, к гастриту. Большие дозы могут принести противоположный эффект и вызвать сильное чувство голода. Применение должно быть разумным! Даже находясь на разгрузочных днях, не рекомендуется слишком часто утолять голод имбирным чаем, лучше добавить в рацион продукты, содержащие клетчатку.
При правильном употреблении, имбирный чай, обязательно будет способствовать более быстрому похуданию и радости вашего преображения.

********
Если же вы, сильно устали или (не дай бог) простудились. Ощущаете вялость, боль в мышцах и даже смотреть не можете ни на какую еду, то я могу предложить вам рецепт имбирного чая. Этот чай снимает все признаки простуды, укрепляет иммунитет, пробуждает аппетит.

Кипятим воду, и бросаем в нее мелко натертый имбирь. Если вы используете этот чай как лекарство, а не просто для удовольствия, то покипятите его минут 10 на слабом огне, чтобы имбирь отдал в воду всю свою силу. При использовании сухого имбиря, кладем его в двое больше, и кипятим уже 20 минут.

Добавляем сахар или мед, и помешиваем до полного растворения. Затем полученную жидкость процеживаем и отжимаем имбирь. И только тогда, как последний штрих добавляем лимонный сок и нарезанные листья мяты. Опять же, если мята у вас сушенная, то лучше ее добавить еще при варке. Для лечения - пьем горячим.

Если же вы решили использовать этот чай как прохладительный напиток, то добавьте еще немного сахара, остудите и подавайте с кубиками льда.

Удачи вам!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из взрослого в детское: перешиваем джинсы 17-03-2012 19:28

Это цитата сообщения Викоша Оригинальное сообщение

Из взрослого в детское: перешиваем джинсы

Из взрослого в детское: перешиваем джинсы

развернуть

Старые джинсы, которые вытянулись, протёрлись, надо выкидывать, но рука как-то не поднимается. Ткань хорошая, плотная, на что-нибудь сгодиться.
Я перерабатываю старые джинсы детям в брюки и шорты.
Процесс одной из последних переработок я оформила в мастер-класс. Женские джинсы перешиты в детские брючки на резинке. Возраст ребёнка три года.

1. Для начала я достаю из сундука джинсы, которые будут подвергнуты модернизации, а в качестве выкройки использую готовые детские брюки, которые удачно сидят на ребёнке.
[448x336]

2. Накладываю детские джинсы на взрослые на заднюю сторону. Отступаю от карманов на 3-5 см (припуски на пояс) и обвожу детские брюки. Резинку на поясе растягиваю.
[448x336]

3. Делаю насечки на переднюю половинку брюк, по поясу и по низу.
[448x336]

4. Укладываю на переднюю сторону джинсы, и опять обвожу.
[448x336]

5. Низ не забываю отмечать и спереди и сзади. Отмечаю припуски на подгибку низа и верха.
[448x336]

6. Вырезаю штанину.
[448x336]

7. переношу выкройку на вторую штанину и тоже вырезаю.
[448x333]

8. Вырезаю карман и декоративные заплатки на коленки из оставшейся ткани. Такие декоративные манипуляции не обязательны, разумеется.
[433x336]

9. Пришиваю карман и заплатки.
[437x336]

10. Стачиваю брюки по шаговому шву. Край обрабатываю строчкой "зигзаг".
[448x336]

11. Выворачиваю брюки на лицевую сторону, заутюживаю шов на одну сторону и делаю строчку в 0,5 см от шва, таким образом фиксирую припуски.
[448x336]

12. Обрабатываю низ брюк и верх строчкой "зигзаг". Подгибать брюки буду всего один раз, потому что ткань толстая. Для этого и обработала срезы. Можно обработать оверлогом, если он есть.
[448x328]

13. Подгибаю низ брюк и прострачиваю на расстоянии около 2 см. Верх тоже подгибаю и прострачиваю. В поясе у меня будет две резинки, поэтому делаю вторую строчку вверху.
[448x328]

14. Вставляю резинки в пояс. Заканчиваю декорирование брюк, разрисовав акриловыми красками.
[448x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
брючки для мальчика 17-03-2012 19:24

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

брючки для мальчика

В принципе для девочки тоже такая же технология пошива.Но здесь и выкройка чисто для мальчика.Хотя у меня внучка полненькая и я всегда брала ей выкройки мальчуковых брючек,выкройки брюк для девочек нам были узки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать складки спицами 17-03-2012 19:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как связать складки спицами

[показать] [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание безрукавки Lace Doily Cocoon Vest 17-03-2012 19:02

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Вязание безрукавки Lace Doily Cocoon Vest

[494x700] [показать] [показать] [показать]
Вязание безрукавки LACE DOILY COCOON VEST, что в дословном переводе звучит как Облегающая безрукавка "Ажурная салфетка". Ну что ж, дорогие рукодельницы, давайте попробуем сотворить эту «ажурную салфетку», проделаем в ней дырочки для рукавов, вставим шнурочек в горловину и получим очень оригинальную, с интересным ажурным рисунком, а также интересную по силуэту и технике вязания кофточку-жилетку .

Вязание безрукавки осуществляется в поперечном направлении, одной деталью, от борта правой полочки по кругу спинки и до борта левой полочки. Круговые спицы используются в связи с большим количеством петель, вязать не вкруговую, а рядами с поворотом работы.
Дизайнер: Teresa Chorzepa.

Размер: S (M, L, XL, 2X, 3X).

Размеры кофточки:
По груди: 92.5 (105.5, 120.5, 133.5, 150, 167.5) см = 36.5 (41.5, 47.5, 52.5, 59, 66) дюймов.
Длина: 51 см.

Материалы для вязания безрукавки.
Вам потребуется:
6 (7, 8, 9, 10, 11) мотков по 50 г пряжи Tahki Yarns Cotton Classic (100% мерсеризованный хлопок) цвета 3253 wheat
Круговые спицы 3.75 мм длиной 74 см
Чулочные спицы (4 шт.) 3.5 мм
Маркеры петель (М)
Держатели петель (ДП)
Гобеленовая игла
3 пуговицы диаметром 19 мм, по желанию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки "Спасибки и Благодарики" и код:) 17-03-2012 16:48

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Открытки "Спасибки и Благодарики" и код:)

LJILJANA [показать]
Открытки "Спасибки и Благодарики" и код:)




[500x480]



[500x480]



[500x480]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники с варёной сгущёнкой 17-03-2012 16:43

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Сырники с варёной сгущёнкой

[500x375]

 

Любителям сырников и сгущёнки этот рецепт понравится точно.
Нежные сырники с начинкой из варёной сгущёнки - объедение!Готовится очень просто.
 
продукты:
500гр. творога 
8ст.л. манной крупы 
сахар (я положила 2 ложки, т.к. начинка сладкая) по вкусу
ванильный сахар
вареная сгущенка 
 мука, для обвалки сырников
 
приготовление:
Творог смешать  с манкой, сахаром и ванильным сахаром. Оставить на 15 мин.
Мокрыми руками делаем лепёшку, кладём начинку и закрываем сверху второй лепёшкой. Формируем сырник и обваливаем в муке.
Жарим на раст. масле до золотистой корочки.
Приятного аппетита!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переводчик 17-03-2012 16:42

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Переводчик

На просторах интернета гуляет много различных переводчиков текстов. Но, к сожалению, большинство из них переводят очень плохо: чисто по-роботски, без применения к смыслу текста. И даже слова дают часто не в том значении. Я уже не говорю о более-менее "литературном" изложении. В предлагаемом ниже варианте вы можете осуществить перевод с 23 языков не только на русский, но и на те же языки тоже. Причем текст получается максимально приближенным к оригиналу. Очень полезная вещь!
Надо вставить в окошечко вэб-адрес страницы с какого-либо сайта, который хотите перевести. И нажать "Перевести".

ПЕРЕВОДЧИК ЦЕЛЫХ СТРАНИЦ ТЕКСТА
ПРОСТО ВСТАВЬТЕ АДРЕС СТРАНИЦЫ И ВЫБЕРИТЕ ЯЗЫК!

[показать]
Введите адрес страницы в интернете:

Перевести
с на
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как загрузить много фотографий "одним махом". 17-03-2012 16:40

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Как загрузить много фотографий "одним махом".

 

По просьбе моих обожаемых друзей! Для всех желающих!
Материал посвящён теме: «Как загрузить фотографии на ЛиРу»

[700x432]
Дорогие, постараюсь объяснить, как можно доходчивее…
А лучше покажу!
И так…готовы…тогда начинём…

Читаем Дальше?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые шаги к заметному улучшению жизни 17-03-2012 16:38

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Простые шаги к заметному улучшению жизни

Простые шаги к заметному улучшению жизни

[450x258]

1. ДОМ

1. Создайте свой "Календарь по очищению Дома от ненужных вещей", распределив по дням наведение порядка в различных домашних сферах.
День 1: Разбираем журналы.
День 2: Разбираем DVD.
День 3. Разбираем книги.

2. Живите по мантре: "Для всего есть свое место и все класть на свои места".
Попробуйте все 10 дней следовать следующим 4-м правилам:
1. Если вы что-то взяли - положите это потом на место.
2. Если вы что-то

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аниматор для ваших фоток 17-03-2012 16:37

Это цитата сообщения Sabine_Astana Оригинальное сообщение

Аниматор для ваших фоток

Рамки от Александры
[показать]
Вот в этом аниматоре
Аниматор для ваших фоток
http://cartoon.pho.to/

Можно сделать,чтобы Вы улыбались или хмурились. На что фантазии хватит.

А тут можно сделать разные эффекты с фото или картинками
Эффекты с фото или картинками
http://www.loogix.com/gifim/Recursion
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выложить фотографии своих работ (и не только)в дневник. 17-03-2012 16:32

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Как выложить фотографии своих работ (и не только)в дневник.

Пишу как это делаю я. Может быть кому-то пригодится, а может кто-то делает по-другому.Итак , подробно:

1).Сначала захожу в свой дневник и нажимаю ссылку" Написать". (Можно нажать "Новая запись")На картинке обведено красным.

[показать]

2).Появляется вот такая страничка. Текстовой редактор должен быть нажат "простой".

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать бегущую строку или картинку 17-03-2012 16:27

Это цитата сообщения carrera-mil Оригинальное сообщение

Как сделать бегущую строку или картинку

 

Здравствуйте мои дорогие!!!

Вот научилась ещё одной штукенции и спешу поделиться с вами. Как сделать бегущую строку или картинку?  

 

[показать]

Очень просто. 

Есть,  конечно же, несколько вариантов я попробовала два из них выбрала тот, который, на мой взгляд, наилучший быстрый и удобный

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накормите капусту...зубной пастой! 17-03-2012 16:24

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Накормите капусту...зубной пастой!

http://www.liveinternet.ru/users/4621780/post205595677/
Если бы не испытала этот метод , никогда бы в такое не поверила. Еще в прошлом году соседка посоветовала обработать кочаны от гусениц капустной белянки...обыкновенной зубной пастой. Я недоверчиво посмеялась, бороться решила химикатами и проиграла "сражение" - почти вся моя капуста пропала. В этом году я все-таки рискнула "накормить" овощ пастой.
[показать] Для этого, следуя рекомендациям все той же соседки, остатки засохшей пасты из уже старых использованных тюбиков заливала водой, настаивала 2 часа, а потом опрыскивала капусту получившимся раствором. Каково было мое удивление: капустнице такое "угощение" не понравилось и она больше не появлялась на кочанах.

Это я взяла у источника из комментариев.
Пропорция на глаз и на "вкус"- беленькая водичка.
Соседка опрыскивает раствором зеленки, помогает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии