• Авторизация


Шьем тунику летящего кроя... Мастер-класс 25-03-2012 15:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем тунику летящего кроя... Мастер-класс

[показать]
Автор: rolarola



Нашелся свободный день для воплощения давно вынашиваемой идеи! Хоть, я зареклась в ближайшее время больше не шить ничего свободного и балахонистого, но увидев это платье-тунику загорелась желанием сшить подобную

читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем рукав спицами сверху (от оката) 25-03-2012 12:30

Это цитата сообщения Миллла Оригинальное сообщение

Вяжем рукав спицами сверху (от оката)

Связала себе безрукавку-туничку из ниток "RAM ангора", довольна качеством ниток. Раньше мохеровые нитки ассоциировались с начёсанными кофтами и беретами, которые носили лет 15 назад женщины пенсионного возраста.
Рукав, если его можно так назвать, связан сверху от оката. На мой взгляд, это очень лёгкий способ вязания рукава. Петли проймы отложены на булавку, далее смотрите схемку и фото с коротеньким мастер-классом.

1.
[360x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

замечательный, сытный салат "АЗОВ" 25-03-2012 12:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

замечательный, сытный салат "АЗОВ"

Салат из серии “проще не бывает”. Готовится за четверть часа, но при этом вкусно и достаточно сытно. Выручит вас и в ситуации спонтанно нагрянувших гостей, и когда надо быстро, но красиво перекусить.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная кофточка из Drops 25-03-2012 12:27

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Нежная кофточка из Drops

[показать]

Описание и схема модели

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эстетотерапия 25-03-2012 11:49

Это цитата сообщения sirena-li Оригинальное сообщение

Эстетотерапия

глядя на эти фигуры из покрышек трудно не умилиться, особенно забавному ослику, везущему упряжь-телегу из той же самой покрышки. 

 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовые кашпо "В стиле диско" 25-03-2012 11:46

Это цитата сообщения ideidetsploshad Оригинальное сообщение

Садовые кашпо "В стиле диско"

 Источник: http://ideidetsploshad.info

[показать]

Списанные диски (обод от автомобильного колеса) достаточно легко превратить в оригинальные контейнеры для цветущих растений, к тому же их можно сделать своими руками, ведь это так увлекательно!

 

Как сделать такое кашпо...

Серия сообщений "Оригинальные клумбы и кашпо":
Часть 1 - Прогулка по Кумертау (Башкортостан)
Часть 2 - Садовые кашпо "В стиле диско"
Часть 3 - Декоративный замок своими руками
Часть 4 - Колесо в саду - 12 фотографий
...
Часть 33 - Паровозики из бочек
Часть 34 - Деревянные мотивы для цветочных ящиков и цветочных горшков. Lustige Bumenfreunde. Holzmotive fur Blumenkasten und Pflanzschalen, mit Vorlagebogen
Часть 35 - Ящик для цветов «Штакетник»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
букашка для сада из цемента 25-03-2012 11:41

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

букашка для сада из цемента

[520x390]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ посадки розы 25-03-2012 11:37

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Способ посадки розы

Доброе время суток всем жителям Ли.ру!

  У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...

Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...

Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...

Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсказки от природы - когда что сеять 25-03-2012 11:33

Это цитата сообщения Чайка-белая_птица Оригинальное сообщение

Подсказки от природы - когда что сеять

Подсказки от природы - когда что сеять 
В последние годы погода очень непредсказуема, поэтому сроки посева культурных растений лучше всего сверять по самой природе.

Начало весны огородника – день, когда зацветает мать-и-мачеха. От этого дня в старину и отсчитывали время для начала весенних работ.

На 11-й день белили деревья, рыхлили землю, сгребали листву, сажали саженцы фруктовых деревьев.

На 14-й день начинали пахать землю и готовить грядки.

На 23-й день можно было сажать ранние овощи: лук, свеклу, репу, петрушку, морковь, горох, редис, редьку.

Через 30 дней сажали ранний картофель. Но вот если мать-и-мачеха зацветет раньше Благовещенья (7 апреля), то посадку картофеля лучше отложить до цветения черёмухи. Вообще, для картофеля существует своё проверенное веками правило: его сажают не раньше, чем распустятся листья на берёзе, но не позднее, чем зацветает черёмуха.
Как только покрывается пушистыми соцветиями лещина, можно начинать сеять в открытый грунт. Редис и ранний шпинат – самые подходящие для этого времени культуры. Из цветов можно сеять календулу, васильки и мак.

Цветение форзиции и фиалок говорит о том, что настало время для посева моркови и петрушки, цветов годеции и ибериса.

Появление пушистых комочков ивы и цветущие нарциссы означают, что пора сеять салат, раннюю редьку, капусту кольраби, савойскую и краснокочанную. Из цветов в это время сажают маргаритки, люпин, резеду, однолетний флокс, душистый горошек. А спустя несколько дней можно сажать горох и свеклу.

Как только распустились листочки у дуба, значит, заморозков больше не будет, и настало время для посева теплолюбивых культур: фасоли, кабачков, огурцов, тыквенных.

Зацвели рябина и сирень – можно смело высеивать огурцы и рассаду томатов, перцев, баклажанов, физалиса. 
Время посадки спроси у природы.
Редис, салат, раннюю редьку или капусту кольраби сеять, когда зацветет ива или нарцисс.
Картошку сажают, когда цветет черемуха или бузина или одуванчик.
Горох - когда дуб выбросил листья.
Лук севок сеять до того, как заквакают лягушки.
Укроп сеяли когда распускались листья на вишне.
Петрушку и морковь сеяли, когда цветет орешник и фиалка.
Летний кочанный салат сеяли, когда цветет сирень.
Огурцы - когда цветет рябина.
Кабачки, тыква, патиссоны – когда цветет калина.

Из неизвестного источника

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛУКОВЫЙ коктейль...для ЦВЕТОВ! 25-03-2012 11:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЛУКОВЫЙ коктейль...для ЦВЕТОВ!

01998_luk10 копия (200x133, 17Kb)
Если мои комнатные цветы "грустнеют" на глазах, я готовлю для них "живительный коктейль" - отвар луковой шелухи. Приготовить его совсем несложно, а самое главное - "ингредиенты" всегда под рукой.



81455884_81424103_81389106_78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От всех болезней огурцов 25-03-2012 11:29

Это цитата сообщения Анетол Оригинальное сообщение

От всех болезней огурцов

Конечно, с этим рецептом я уже намного опоздала, но все равно, советую применить. Еще не так поздно! 

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы

нужно обработать следующим составом:

в ведро воды добавить 30 капель йода, 

20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА. 

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Предохраняет от всей заболеваний! 

Мои в этом году посажены позже, чем хотелось бы. Для того, чтобы вырастить действительно ранние огурцы (да и другие культуры), мне надо брать отпуск в мае и делать все самой. Иначе в конце июня растения выглядят всего лишь вот так: 
 

[показать]
 

Надеюсь на хорошие благоприятные погодные условия и уже начинаю отсчитывать дни до урожая! 
 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощная запеканка с сардельками 25-03-2012 11:02

Это цитата сообщения vipstart Оригинальное сообщение

Овощная запеканка с сардельками

Овощная запеканка с сардельками

[506x322]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ответы на вопросы подписчиц » АЗБУКА ШИТЬЯ ТИМОФЕЕВА САШИ 25-03-2012 10:52

Это цитата сообщения кактус Оригинальное сообщение

ответы на вопросы подписчиц » АЗБУКА ШИТЬЯ ТИМОФЕЕВА САШИ

http://blog.modavideo.com/otvety-na-voprosy-podpischic/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
замечательные БЕЛЯШИ из «атомного» теста 25-03-2012 10:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

замечательные БЕЛЯШИ из «атомного» теста

 

Очень захотелось съесть что-нибудь очень "вредного"...Очень нежных и хрустящих беляшиков... с корочкой вот такой тоненькой, мяконькой,  вкусной!
У этих беляшей очень вкусное тесто, воздушное!
[700x525]

Беляшики получаются золотистыми и красивыми и, как будто, говорят: съешь меня!
 

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние фото обои на рабочий стол))) 25-03-2012 10:46

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Весенние фото обои на рабочий стол)))

Ура!  Вот и пришла к нам долгожданная весна и настоящее тепло. Люди с приходом этой поры года стали позитивней и веселей. Все немного разделись, подстриглись - и на улицы. Кто на машинах, кто пешочком.  На лицах появились красивые улыбки. Весна, одним словом))) Я люблю это время года очень. Может, потому, что родился весной. А может, потому, что весной все обновляется, все расцветает и душа радуется каждому новому листочку на дереве. Я желаю всем счастливого настроения и весенних улыбок.

! [600x450]

Читать далее

 

____________________________________________

Красивая заставка на рабочем столе всегда порадуют вас интересным сюжетом, яркостью красок. Ваше настроение всегда будет в приподнятом состоянии. Скопируйте обои для рабочего стола   здесь. Пусть они всегда будут радовать вас.______________________________ 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешные высказывания 25-03-2012 10:41

Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

Смешные высказывания

[показать]

Сегодня Сильвестр Петрович решил порадовать вас не анекдотами, а серией очень позитивных высказываний. Лично меня они очень сильно улыбнули - до сих пор скулы побаливают. Предлагаю вам посмеяться тоже.

До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!

[560x16]

Смеемся вместе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОТОВИМ В ГОРШОЧКАХ... 25-03-2012 10:34

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ В ГОРШОЧКАХ...

ГУЛЯШ, ИЛИ ФРИКАДЕЛЬКИ В ГОРШОЧКАХ...

 

[300x225]

Что за прелесть, эти блюда в горшочках. И готовить быстро, и вкусные, и для желудка необременительные совсем. В горшочках можно готовить практически все: каши, супы, мясные, рыбные, грибные, овощные блюда.

Читать полностью →

 

 

 

 

Печень в горшочках

 
 

pechen_po_stroganovskiЭто блюдо можно готовить из говяжьей, свиной и даже куриной печени. Кто какую любит.  Печень в горшочках получается нежной, как ей полагается быть.

Понадобится:

Печень - 500 г, кетчуп - 1 ст. ложка, Читать полностью →

 

 

 

 

Кабачки в горшочке

 
t

gorshochki_s_ovochamiЛето - пора урожая. Ягоды, фрукты, овощи - все просится на стол. Но ведь самое главное сохранить урожай, а не собрать его.
Читать полностью →

 

 

 

 

Чахохбили из курицы по-грузински

 
 

chahohbili_v_gorshochkah Вариантов чахохбили очень много. В каждом районе его готовят по-своему. Чахохбили из курицы по-грузински обязательно придется по вкусу любителям кавказской кухни.

Понадобится:

Курица - 1 весом в 1 кг, помидоры - 5 шт, перец чили - 1 шт, болгарский перец - 5 шт,морковь Читать полностью →

 

 

ЖАРКОЕ В ГОРШОЧКАХ

 

Sharkoe_v_gorshochkah

Понадобится:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поисковики 25-03-2012 10:31

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Поисковики

*** Поиск Google

Поиск по книгам

Поиск картинок

Вопросы и ответы

YouTube

Словари

Переводчик

Поиск

Поиск картинок

Фотки

Поиск по блогам и форумам

Ответы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица 24-03-2012 11:14

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Котоматрица

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похудеть за 1 день: секреты разгрузки 24-03-2012 10:58

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Похудеть за 1 день: секреты разгрузки
 

[277x98]
 Лишние килограммы, появившиеся на талии и бедрах, омрачают солнечное настроение. Неужели придется опять садиться на строгую диету? Нет, нет и нет! Мы знаем более действенный и приятный способ похудения.

1. Оптимальное количество разгрузочных дней

 

 Разгрузочные дни должны стать любимой диетической привычкой для каждого, потому что создают благоприятные условия кишечнику и всему организму работать в щадящем режиме, нормализуют обмен веществ, мешая жирам откладываться в опасных зонах, выводят шлаки.

Даже если не прилагать других усилий для избавления от лишних килограммов, одни только разгрузочные дни могут справиться с этой проблемой.

Но знайте норму: в неделю диетологи рекомендуют устраивать не больше 2-х разгрузочных дней. Многодневная разгрузка может навредить желудку и отдалит решение проблемы.

К разгрузочным дням организм нужно подготовить; сутки до и после должны быть для желудка лёгкими - ешьте овощные супы, молочные каши, овсянку на воде.

Меню на день

Кефирный: 3 л кефира употребить за 4-5 приёмов.
Фруктово-овощной: 1,5 кг овощей и фруктов (в виде салатов, винегретов), овощные и фруктовые соки (500 мл)...

Читать далее >>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии