• Авторизация


Carmela Biscuit knits the ribbed entrelac hat 19-04-2012 19:50

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Carmela Biscuit knits the ribbed entrelac hat

http://fuzzyjay.blogspot.com/2010_12_01_archive.html
http://www.flickr.com/photos/34041801@N02/5293093884/
http://www.flickr.com/people/34041801@N02/
http://fuzzyjay.blogspot.com/2010/02/entrelac-diagrams.html
[640x422]

[400x398]
схема показывает как вязать каждый квадрат

From the diagram above, you can infer how to work each square:
Start on a wrong-side and end on a wrong-side row: 1, 2, 7, 12, 13.
Start on a wrong-side and end on a right-side row: 3, 8.
Start on a right-side and end on a right-side row: 4, 5, 9, 10.
Start on a right-side and end on a wrong-side row: 6, 11.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник-пелерина и берет Sandra из Tahki Yarns! 19-04-2012 19:49

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Воротник-пелерина и берет Sandra из Tahki Yarns!

[300x400]
Воротник-пелерина и берет Sandra из Tahki Yarns!
Дизайнеры - воротник Irina Poludnenko,берет -Teresa Chorzepa.
Комплект с рельефными узорами!

Описание на английском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Идея на вооружение - классная накидочка. 19-04-2012 19:46

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Идея на вооружение - классная накидочка.

http://igrushki1.blogspot.com/2011/05/blog-post_8293.html
[499x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЫБКА В ЛИСЬЕЙ ШУБКЕ 19-04-2012 19:40

Это цитата сообщения Мила_Печерских Оригинальное сообщение

РЫБКА В ЛИСЬЕЙ ШУБКЕ.

Рецепт прост...надо взять : 1.рыба - лосось ( или кета копчёная,горбуша,селёдка.....)порезать длинными полосками,

                                                    2. лук нарезать полукольцами,

                                                   3.грибы жаренные,

                                                  4. картофель отварной потереть на тёрке,

                                                  5. морковь отварная (много) потереть на тёрке.

уложить в селёдочницу слоями и каждый слой промазать майонезом, украсить маслинами и лучком зеленым.



1.
[700x525]

2.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибок боится уксуса 19-04-2012 19:34

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Грибок боится уксуса


Возьмите 2 сырых яйца, желательно от своих курочек, положите их в пол-литровую банку и залейте 70%-ной уксусной кислотой так, чтобы она покрывала содержимое банки. Поставьте в тёмное место, можно не в холодильник, на 10 дней. За это время скорлупа должна раствориться. Как только это произойдет, достаньте яйца из банки, но только не руками, а вилкой. Положите их в миску, добавьте 200 г сливочного масла, предварительно вынув его из холодильника и размягчив. Вилкой разомните яйца и смешайте с маслом, чтобы получилась однородная смесь, как сметана. Туда же влейте 3-4 ст.ложки кислоты из банки, где лежали яйца. Кислоту можно использовать много раз, добавляя по надобности. Получится объемная баночка лекарства. Если ноги поражены сильно, то в течение первого месяца на ночь, помыв ноги и насухо их вытерев, смазывайте этим средством пораженные места. Дайте мази подсохнуть минут пять, она быстро впитывается, наденьте носки и ложитесь спать.
Не бойтесь, все испробовано на себе, результат удивительный. Забудете про зуд, между пальцами не будет опрелостей, белого налета, пятки станут гладкими. Пропадут трещины и перестанет шелушиться кожа на стопах. В первые дни мажьте каждый день, как только почувствуете, что мазь помогла и все проходит, мажьте раз в неделю. Закончится порция, готовьте другую. Дешево и сердито! Мазь храните в холодильнике. Удачи!

Вестник ЗОЖ
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК РАССЧИТАТЬ ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ. ФОРМА ПЕТЛИ 19-04-2012 19:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК РАССЧИТАТЬ ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ. ФОРМА ПЕТЛИ

http://knitting-club.blogspot.com/2008/10/gauge-calc.html 

[показать]

Плотность вязания
Плотность вязания по вертикали - это число рядов в 1-м см.
Плотность вязания по горизонтали - число петель в 1-м см полотна. Чем толще нить и спицы, тем меньше петель приходиться на 1 см полотна, т.е. тем меньше плотность вязания. Если число получается дробным, то возьмите его приблизительно, до двух цифр после запятой.
Контрольный образец выбранного узора вяжется пряжей, предназначенной для модели на спицах соответствующей толщины. На этикетке пряжи, как правило, указывается рекомендуемый номер спиц.
Для образца связать квадрат размером примерно 12 х 12 см. Для этого набрать для очень тонкой пряжи около 45 петель, для пряжи средней толщины около 35 петель, для толстой пряжи около 25 петель, при этом для «кос» и резинок прибавить несколько дополнительных петель. Связать выбранным узором 12 см и петли свободно закрыть. Образцы из вискозы и шелка, а также образцы, выполненные растяжимыми узорами, перед расчетом по ним плотности вязания выстирать (их размеры после влажной обработки могут сильно измениться). Затем определить количество петель и рядов образца в квадрате 10 х 10 см. Для этого булавками отметить в ширину и в высоту средние 10 см образца. Сосчитать петли и ряды внутри отмеченного квадрата. 

[показать]

Если модель выполняется по  инструкции, полученную плотность вязания сравнить с заданной. Если плотность вашего образца отличается от рекомендуемой, следует сменить спицы. При меньшем количестве петель и рядов образца следует взять более тонкие спицы, при большем — более толстые.
Форма петли
Чтобы узнать, являются ли полученные вами петли почти квадратными, средними или широкими, проведите подсчет эталонного числа. Поделите количество рядов на количество петель в образце 10 х 10 см. Проверьте результат:

менее 1 длинная петля
1.0 квадратная
1.1 - 1.2 почти квадратная
1.3 - 1.6 средняя
1.7 и более широкая

Таким образом, чтобы получить точный рисунок, схему надо рисовать на масштабной расграфленной бумаге. Исключением является платочная вязка. Она настолько широкая (около 2), что петлю можно рисовать на миллиметровке с обычными клеточками, но изображение каждой петли должно захватывать 1 клеточку в высоту и 2 клеточки в ширину. Таким образом, нельзя копировать на изделие схему так, как она копируется при вышивке крестиком по канве.
Форма петли для какого-либо определенного узора не является фиксированной. Натяжение нити и качество пряжи могут сыграть в этом плане решающую роль. Например, чулочная вязка чаще всего дает масштаб от 1:1.3 до 1:1.4, однако нередки и случаи, когда эта пропорция снижается до 1.15 или увеличивается до 1.6.


По материалам журналов "Верена" и книги Стенли "Школа вязания"
Ссылки по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ ПЛЕЧИ? ВИДЕО 19-04-2012 19:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ ПЛЕЧИ? ВИДЕО



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВЯЗАЛИ! - А КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ? 19-04-2012 19:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СВЯЗАЛИ! - А КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ?

[показать]

[показать]

ИСТОЧНИК: журнал "САБРИНА" спец. выпуск "ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ", 2001 г.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточки и.... вязание онлайн 19-04-2012 19:17

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Кофточки и.... вязание онлайн

Жакеты, кардиганы спицами
1. [показать] [показать] 2. [показать] 3. [показать] 4. [показать] 5. [показать] [показать] 6. [показать] 7. [показать] 8. [показать] [показать] 9. [показать] [показать] 10. [показать] [показать] 11. [показать] 12. [показать] 13. [показать] 14. [показать] 15. [показать] 16. [показать] 17. [показать] 18. [показать] 19. [показать] 20. [показать] [показать] 21.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как поставить на себя неперебиваемый оберег 19-04-2012 18:15

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Как поставить на себя неперебиваемый оберег




Этот сильнейший обережный заговор перебить нельзя, и пусть ваши враги даже не пытаются навредить вам – им же хуже будет. Заговорные слова следующие:

[700x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва очень мощная. Исполняет все желания 19-04-2012 18:12

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Молитва очень мощная. Исполняет все желания

Молитва Св.Марте

Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам - имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.

1. Молитва Святой Марте- Читать 1 раз
«О Святая Марта, Ты Чудотворная!
Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу- утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу- хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит….
(далее желание, н-р, помоги мне найти высооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью; и т.д.)…
…Слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»

2. Молитва «Отче наш» - читать 1 раз

3. Молитва Пресвятой Богородице - Читать 1 раз
«Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с Тобою! Благословенна Ты в Женах и Благословен Плод Чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших!»

4. «Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу! И ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!» - Читать 1 раз

5. «Святая Марта, проси о нас Иисуса!» - Читать 9 раз

*- Молитва очень мощная; Исполняет все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения.
- Читать необходимо циклом - 9 вторников подряд. Если один из вторников пропущен - начать все заново. Если желание исполнилось ранее - все равно дочитать до конца цикла (все 9 вторников). Рядом (справа) на столе должна гореть свеча. Можно любую свечу, но лучше церковную, маленькую.
- Время суток- утро или вечер- неважно. Если свеча церковная, пусть догорит до конца; если иная- пусть погорит мин 15-20, а далее можно потушить (не задувать!). Лучше, если свечу смазать маслом бергамота (ладонью, снизу вверх, от основания свечи до фитиля). А также лучше, если рядом будут живые цветы! Но бергамот и цветы - не обязательно, а очень желательно!
- Также очень рекомендуется перед чтением молитв (любых) искупаться и одеть светлые одежды; быть в комнате одному!
- Желание лучше записать на бумаге, чтобы всегда одинаково звучало при чтении всего текста молитвы. Один цикл- одно желание.
- Молитву нельзя распечачать и читать; необходимо переписать все тексты от руки и уже ими пользоваться! Переписанный Вами текст нельзя передавать другим - каждый человек сам должен переписать своей рукой текст молитв (Вы можете при этом ему продиктовать или просто дать свой или этот распечатанный текст для переписывания).

Из семинаров Н.Правдиной
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитвы к Св. Матроне 19-04-2012 18:10

Это цитата сообщения Кравлена Оригинальное сообщение

Молитвы к Св. Матроне

[650x930]
[466x81]

Молитва первая

О блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков.
Аминь.
[466x81]

Молитва вторая

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков.
Аминь

[400x319]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изобилие/ Дипак Чопра 19-04-2012 18:08

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Изобилие/ Дипак Чопра

  [показать]ИЗОБИЛИЕ Дипак Чопра

С сегодняшнего дня я могу изменить свою жизнь и наполнить ее Изобилием! 

Для этого можно просто начать делать шаги, которые рекомендовал Дипак
Чопра:

1. Куда бы я ни пошел и кого бы я ни встретил, я всегда буду приносить с
собой подарок. Подарком может быть комплимент, цветок или молитва. С
сегодняшнего дня я буду что-нибудь давать каждому, с кем буду
соприкасаться, и таким образом я положу начало процессу распространения
радости, богатства и изобилия в моей жизни и в жизни других людей. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва перед стаканом воды 19-04-2012 18:07

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Молитва перед стаканом воды

[252x336]
Если ласково и страстно произнести над сосудом с водой добрые слова, структурная решетка последней принимает идеальную форму. Желательно содержимое взять из чистого родника или пропустить через надежный фильтр. Поэтому утром, прежде чем выпить стакан воды нужно прочитать над ним:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК КОПИРОВАТЬ КОД КАРТИНКИ 17-04-2012 16:19

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

КАК КОПИРОВАТЬ КОД КАРТИНКИ


ВСЕ МОИ УРОКИ ЗДЕСЬ [показать]

Многие новички не знают как копировать код картинки.
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ
Я расскажу для тех, кто пользуется Google Chrome.
Находите красивую картинку (у друга в дневнике или в интернете),
кликаете по этой картинке правой кнопкой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЕ ОДНИ ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ + МК 17-04-2012 16:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЕЩЕ ОДНИ ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ + МК

[показать]

[показать]

МАСТЕР-КЛАСС ЗДЕСЬ: http://kruchcom.ru/archives/7890

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание линий реглана 17-04-2012 16:06

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание линий реглана

http://www.klubok.org.ru/content/view/12/2/
В изделиях с рукавами реглан убавления петель по регланным линиям на всех деталях рассчитывают, как описано выше. Нередко эти линии используют как декоративную отделку изделия, в этом случае их называют регланными полосками. Для оформления регланных линий можно использовать большое количество узоров. Предлагаем некоторые из них.
[показать]
Полоска со снятой петлей (рис. 60). Для проработки набирают 35—40 петель и выполняют убавление петель с обеих сторон по следующей записи:

1-й ряд — 1 петля кромочная, 2 петли лицевые, 1 петлю снимают, остальные петли вяжут лицевой вязкой, недовязав до конца ряда 4 петли: 1 петлю снимают, 2 петли лицевые, 1 петля кромочная;

2-й ряд и все четные ряды — 1 петля кромочная, 2 петли лицевые, остальные петли вяжут изнаночной вязкой, недовязав до конца ряда 3 петли: 2 петли лицевые, 1 петля кромочная;

5-й ряд— 1 петля кромочная, 1 петля лицевая, 3 петли снимают на правую спицу и меняют местами 2-ю и 3-ю петли (2-я сверху), все три петли надевают на левую спицу и провязывают 2 петли вместе лицевой за задние нитки, 1 петлю снимают, остальные вяжут лицевой вязкой, недовязав до конца ряда 5 петель: 5-ю и 4-ю петли меняют местами (4-я сверху, отсчет от края) и провязывают:

1 петлю снимают, 2 петли вместе лицевой за передние нитки, 1 петля лицевая, 1 петля кромочная;

5-й ряд — узор повторяют с 3-го ряда.

Вязание продолжают до тех пор, пока на спицах не останется 10—13 петель, которые закрывают за один прием.
[показать]
Полоска «перевитие» (рис. 61). Для проработки набирают 35—40 петель. Петли убавляют с обеих сторон детали через один лицевой ряд, т. е. в 1,5, 9-м и т. д. В этих же рядах делают и перевитие петель, остальные ряды вяжут по рисунку:

1-й ряд — 1 петля кромочная, 1 петля изнаночная, 4 петли меняют местами (2×2 так, чтобы две последние были сверху) и надевают на левую спицу, 3 петли лицевые, 3 петли вместе лицевой за задние нитки, остальные петли вяжут лицевой вязкой, недовязав до конца ряда 8 петель: 2 петли снимают, 4 петли меняют местами (2×2 так, чтобы две первые были сверху) и все 6 петель надевают обратно на левую спицу, вяжут далее 3 петли вместе лицевой за передние нитки, 3 петли лицевые, 1 петля, изнаночная, 1 петля кромочная; 2-й ряд и все четные ряды вяжут по рисунку. Нечетные ряды без убавок и перевития (3-й, 7-й и т, д.) вяжут по рисунку. Вязание детали необходимо продолжать до тех пор, пока на спицах не останется 10—13 петель, которые закрывают за один прием.
[показать]
Полоска «ступеньки» (рис. 62). Для проработки набирают 35—40 петель и вяжут:

1-й ряд — в начале и в конце ряда вяжут по 5 изнаночных петель (не считая кромочных), в центре детали все петли лицевые;

2, 3 и 4-й ряды вяжут по рисунку;

5-й ряд — 1 петля кромочная, 3 петли вместе изнаночной, 4 петли изнаночные, остальные петли лицевые, не довязывают до конца ряда 8 петель: 4 петли изнаночные, 3 петли вместе изнаночной, 1 петля кромочная;

6, 7, 8-й ряды вяжут по рисунку;

9-й ряд — узор повторяют с 5-го ряда.

Вязание детали продолжают до тех пор, пока на спицах не останется 10—13 петель, которые закрывают за один прием.

Чаще всего изделия реглан вяжут отдельными деталями (спинка, рукава, перед), а затем сшивают их. Возможен и другой способ, при котором все детали до линии груди вяжут отдельно, но затем объединяют их и вяжут до горловины вместе, делая убавки у намеченных линий реглана. Для такого варианта существуют специальные узоры регланных линий.
[показать]
Полоска «перевитие 3×3» (рис. 63). Регланная полоска между двумя деталями представляет собой перевитие 3×3, которое с двух сторон имеет по одной изнаночной петле. Перевитие петель обычно делают через 6—8 рядов. Для проработки набирают 42 петли и вяжут:

1-й ряд — 1 петля кромочная, 14 петель лицевых, 2 петли вместе лицевой за передние нитки, 1 петля изнаночная, 6 петель лицевых (перевитие), 1 петля изнаночная, 2 петли вместе лицевой за задние нитки, 14 петель лицевых, 1 петля кромочная;

2-й ряд и все четные ряды вяжут по рисунку;

3-й ряд—1 петля кромочная, 13 петель лицевых, 2 петли вместе лицевой за передние нитки, 1 петля изнаночная, перевитие 3×3, 1 петля изнаночная, 2 петли вместе лицевой за задние нитки, 13 петель лицевых, 1 петля кромочная;

5-й ряд—1 петля кромочная, 12 петель лицевых, 2; петли вместе лицевой за передние ниши, 1 петля изнаночная, 6 петель лицевых, 1 петля изнаночная, 2 петли вместе лицевой за задние нитки, 12 петель, лицевых, 1 петля кромочная.

Продолжают вязание, убавляя петли в лицевых рядах около одной изнаночной петли до тех пор,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка 17-04-2012 16:04

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Безрукавка


[373x450] [485x600] [700x663]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание реглана. 17-04-2012 16:03

Это цитата сообщения Heidelbeeren Оригинальное сообщение

Вязание реглана.

Шаг первый: Линия реглана и узоры для линии реглана.

Линия реглана:
Линия реглана — это петля или петли (их может быть любое количество), по обе стороны которой(-ых) делаются накиды, для расширения трикотажного полотна. Выглядеть она может по разному, в зависимости от узора, которым Вы вяжете и способа провязывания накидов. На этом фото линия реглана состоит из одной изнаночной петли, накиды провязаны лицевой скрещенной. Если накиды провязывать просто изнаночными или лицевыми, получается акцентированная линия реглана, состоящая из маленьких дырочек, если изнаночными или лицевыми скрещенными — линия реглана едва различима (это бывает необходимо если Вы вяжете линию реглана узором, например косами), в следующем ряду петли накидов включаются в узор, которым выполняется изделие.

Вязание спицами - Вязание реглана

Узоры для линии реглана:
Посмотрите разницу, между способами провязывания накидов. Верхняя часть — накиды провязывались просто изнаночными (те самые дырочки), нижняя часть — изнаночными скрещенными. Важно: расширение полотна при провязывании изнаночными — идет быстрее, чем при провязывании изнаночными скрещенными, учитывайте это.

Вязание спицами - Вязание реглана

Линия реглана может стать украшением любого изделия, если связать ее каким либо узором: для зимних пуловеров и жакетов линию реглана можно выполнить различными узорами из кос, для летних — узорами из кос, мережками и т. д. и т. п.

Вязание спицами - Вязание реглана

Свою первую работу лучше всего выполнять лицевой гладью, а линию реглана из 1 изнаночной петли, так Вы не запутаетесь и не пропустите очередную прибавку. Немного потренировавшись Вы сможете связать пуловер и с более сложными узорами.

Шаг второй: Расчет и распределение петель.

Для расчета петель нам понадобятся следующие мерки: плотность вязания узора пуловера (обратите внимание именно узора, а не резинки) и окружность шеи.

Для определения плотности нужно обязательно связать образец размером не менее 15 × 15 см (когда у Вас наберется образцов достаточное количество из них можно сделать плед иди легкое одеяло в стиле печворк) и с помощью шаблона определить количеств петель в одном см. Это важный этап — ошибка на этом этапе приведет к неудаче в целом.

Предположим, что в одном см у нас 2,5 петли, а окружность шеи 18 см, перемножив эти цифры (2,5 × 18 = 45) мы получим общее количество петель для работы. Далее распределяем петли на части: для спинки, переда, рукавов и линии реглана.
Для этого общее количество петель делим на 3 равные части: одна часть на перед, одна часть на спинку, одна часть на рукавчики — половина на каждый: 45 : 3 = по 15 петель (в нашем примере петли делятся без остатка, если есть остаток прибавляем его к петлям переда), затем из части для рукавов вычитаем 4 петли для линии реглана и делим остаток (=11 петель) на 2 части, петли для рукавов без остатка не делятся (в остатке 1 петля) прибавляем остаток к петлям переда = 15 петель для спинки, 16 (15 + 1 петля остаток от рукавов) петель для переда, по 5 петель для рукавов и 4 петли для линии реглана (по одной для каждой). Важно: для жакета число петель для переда должно быть всегда четным.

В расчетах петель для всех размеров: общее количество петель делим на 3 части, затем часть для рукавов еще на 2, все остатки прибавляем к петлям переда, петли реглана всегда берем от петель рукавов. Петли посчитали, теперь берем спицы в руки и набираем петли для пуловера на короткие круговые или пару чулочных спиц, в такой последовательности (это очень важно, порядок именно такой): одна петля для правой части переда, одна петля для линии реглана, 5 петель для правого рукава, одна петля линии реглана, 15 петель для спинки, одна петля линии реглана, 5 петель левого рукава, одна петля линии реглана, одна петля левой части переда.

Для всех размеров: по одной петле для частей переда,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформляем текст и картинки 17-04-2012 15:58

Это цитата сообщения Sweets_Cherry Оригинальное сообщение

Оформляем текст и картинки


Картинка обтекаемая текстом
[показать] Не забывайте, что картинка должна быть не очень большой, иначе текст просто выдавит ее вверх. цифровые значения vspace="10" и hspace="10"- это всего навсего расстояние от картинки к тексту вправо и вниз, можно их менять, по вашему вкусу.
Код обтекания картинки текстом
<img src="httр:адрес картинки" align="left" vspace="10" hspace="30" alt=>"здесь нет картинки, хотя должно быть изображение. Какое оно будет, решать вам"
Картинка слева от текста
[показать]Снова пишем свой текст. Если картинка длинная, бордюрного типа, то и весь текст будет вдоль нее. Если не очень большая, то продолжится ниже. Снова предупреждение в постах, картинка не должна превышать размер 200 в ширину иначе просто снова уйдет вверх.
Код картинки слева


<img src="URL адрес картинки" align="left" border="0"> И снова пишем свой текст, или стихотворение, или.... придумали? молодцы!
Картинка справа от текста:
[показать]


Все правила написания для правой стороны такие же , как и для левой.
Код для картинки с права:


<img src="URL адрес картинки" align="right" border="0">Пишем свой текст, что напишем, то и увидим
Картинка в центре текста:
Обратите внимание, что текст пишется перед кодом и после кода. Это для того, чтобы обтекание было полноценным, [показать] и как бы обкутывало вашу картинку. Поэтому, часть текста вверху, часть внизу и создают такой эффект.
Код для картинки в центре текста:
Первая часть текста <img src="URL адрес картинки" align="middle" border="0"> Вторая часть текста.
Текст между двух картинок
[показать] Чтобы текст лег красиво, нужно, чтобы картинки были по длине больше, чем по ширине, если текст выйдет за рамки рисунков, он уйдет вниз.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии