• Авторизация


Смена фамилии: традиции, психология, нумерология 25-06-2012 22:46

Это цитата сообщения Богданова_Ирина Оригинальное сообщение

Смена фамилии: традиции, психология, нумерология

[650x550]

В наше время менять фамилию после свадьбы спешат далеко не все дамы. Кому-то не хочется переделывать огромное количество документов, кто-то уже стал известен под своей собственной фамилией и не хочет «начинать все заново» под фамилией мужа. А кто-то считает свою девичью фамилию более благозвучной. А ведь раньше, выйдя замуж, женщина автоматически получала фамилию супруга. И это даже не обсуждалось.
Откуда пошла традиция смены фамилии, когда не стоит менять свою фамилию, и что это может изменить в судьбе?

ДАЛЕЕ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер косичка 25-06-2012 22:35

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Супер косичка.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Построение выкроек для вязания 25-06-2012 22:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Построение выкроек для вязания

Девочки, получила вопрос от одной читательницы, как построить выкройку для вязания платья. Думаю, ответ пригодится не только ей. Естественно, построение любой выкройки начинается со снятия мерок. 

http://www.kroshe.ru/view_sekret.php?id=2

Снятие мерок с фигуры для вязания

Вязанные изделия выполняют по заранее построенной выкройке. Расчет петель для изделия или детали производят по выкройке.

Вязаное полотно обладает свойствами, отличными от тканого полотна, поэтому форма выкройки для вязаных изделий несколько отличается от выкроек для изделий из ткани. Вязаное полотно легко растягивается, поэтому при построении чертежей выкройки припуск на швы и свободное облегание не дается. В том случае, если изделие предполагается связать свободным, при снятии мерок учитывают припуск.

Допускаются упрощения в линиях выточек, вывязывании проймы. Обе стороны головки рукава вяжутся одинаково.

При построении чертежа выкройки следует точно следовать снятым меркам.

Мерки снимают сантиметровой лентой, при этом желательно, чтобы на фигуре был тот вид одежды, на которую предполагают надевать выполненное изделие. Мерки обхватов (шеи, груди, талии и т. д.) записывают в половинном размере, мерку длины — полностью. Количество снимаемых мерок зависит от вида изделия. Для различного вида изделия снимают следующие мерки:

[показать]Полуобхват шеи. Мерку снимают по основанию шеи.

Полуобхват груди. Сантиметровую ленту располагают так, чтобы она проходила по нижним углам лопаток спины и выпуклой части груди. Мерка по луохвата груди определяет размер фигуры.

Полуобхват талии. Мерку снимают по самому узкому месту талии. Предварительно надо опоясать фигуру.

Полуобхват бедер. Сантиметровую ленту располагают горизонтально вокруг бедер по наиболее выступающим точкам ягодиц (примерно на 16—18 см ниже талии, в зависимости от телосложения).

Длина спины до талии. Измеряют от 7-го шейного позвонка до талии.

Длина изделия. Мерку снимают одновременно с предыдущей. На талии придерживают сантиметровую ленту и далее измеряют до желаемой длины изделия.

Длина переда до талии. Мерку снимают от высокой точки плеча через высокую точку груди до талии.

Ширина плеча. Мерку снимают от основания    шеи    до    плечевого    сустава.

Длина рукава. Мерку снимают (при согнутом положении руки) от плечевого сустава до запястья руки.

Обхват запястья. Мерку снимают   по   основанию   кисти   руки.

Длина юбки. Мерку снимают по боку   от   талии   до   желаемой длины юбки.

Длина от талии до щиколотки ноги (для брюк).

Длина шага (для брюк).

После снятия мерок можно строить выкройку нужного изделия.

Построение чертежа выкройки жакета с вшивными рукавами и технология вязания здесь:  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-спицы-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ >Туника 25-06-2012 22:30

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы-ТУНИКИ+БЛУЗОНЫ-ПЛАТЬЯ >Туника

[337x600]

 

http://www.domnika.ru/page/tunika-v-stile-ampir

4360286_45000100_9getImage_1_ (32x32, 6Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИСТИМ КЭШ 25-06-2012 22:29

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

ЧИСТИМ КЭШ

Взяла ЗДЕСЬ



Хочу поделиться с Вами тем,
что сама обнаружила методом "тыка"


Вы наверняка замечали, что чем больше сидишь за компом,
тем хуже он начинает работать, "зависает" от того объёма
информации что Вы "перелопатили"!
Я сделала простую, но эффективную вещь,
теперь комп не "думает" подолгу, а сразу выдаёт то,
что я жду от него!

И вот что я "натворила"!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины пуловера-как получить красивую косичку по центру 25-06-2012 22:26

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Обработка горловины пуловера-как получить красивую косичку по центру

[327x337]

 

[600x389]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплекты для девочек-шорты,топ (крючок) 25-06-2012 22:24

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Комплекты для девочек-шорты,топ (крючок)

 

[показать] [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать живые фотографии 25-06-2012 22:21

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Как сделать живые фотографии

 
 
 

[250x250]Компания Microsoft выпустила интересную бесплатную программу Cliplets, с помощью которой можно быстро и удобно создавать живые фотографии, или так называемые синематографии. Живые фотографии и синематография это современный вид искусства, который совязывает выразительность фотографии и динамичность видео. Эти творения стали быстро популярными за счет того, что большая часть снимка неподвижна, двигаются только отдельные участки изображения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный ТОРТИК БЕЗ ВЫПЕЧКИ клубнично-творожный 25-06-2012 22:16

Это цитата сообщения vipstart Оригинальное сообщение

Чудесный ТОРТИК БЕЗ ВЫПЕЧКИ клубнично-творожный

Очень вкусный, полезный и питательный, а главное, без выпечки тортик. Все клубничные витамины в этом торте сохранятся на 100%. Сейчас жарко и лишний раз включать духовку как-то не хочется. Этот чудесный клубнично-творожный тортик просто палочка-выручалочка для сладкоежек.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выбрать бюстгальтер 25-06-2012 22:12

Это цитата сообщения pspro Оригинальное сообщение

Как выбрать бюстгальтер

Как выбрать бюстгальтер

Бюстгальтер, бесспорно, самый специфичный предмет женского гардероба. От правильного его выбора зависит как здоровье груди, так и внешний вид. Первоочередная задача лифа - поддерживать грудь. А хорошо поддерживаемая грудь - это не только правильно с медицинской точки зрения, она также создает привлекательный образ. Женщина с высокой грудью выглядит более эротично, а соответственно и молодо. Поэтому к выбору бюстгальтера нужно отнестись посерьезнее. Хотя некоторые дамы, чего уж тут скрывать, так и не научились определять свой истинный размер.

Давайте вместе разберемся в этом деликатном вопросе. И начать логичнее с вашего размера, что и является самым трудным для определения, особенно когда не знаешь специфики обозначения цифр и букв. Запоминайте: указанная в размере цифра - это объем тела под грудью. Чтобы определить свой размер, измерьте себя. В размерах цифра округляется. Т.е. если у вас объем 69 см, то вам следует ориентироваться на 70-й размер. Точнее:
от 68 до 72 см - 70-й размер
от 73 до 77 см - 75-й размер
от 78 до 82 см - 80-й размер
и так далее с интервалом в 4 сантиметра (если заметили прогрессию в числах).

Теперь расшифруем значение буквы. Вы можете увидеть в размере буквы: А, В, С, D (иногда сдвоенные). Буква определяет полноту груди. Для ее вычисления нужно определить разницу чисел: объема груди по крайним выступающим точкам и объема под грудью.

Например, у вас объем по крайним (пиковым) точкам дает цифру 88, а объем под грудью - 75, таким образом 88-75=13 см, то есть объем вашей груди - 13 см, в буквенном обозначении соответствует букве А. А полное обозначение размера по приведенному примеру - 75А.

Вот основные буквенные показатели (первая цифра - разница объемов):
12-13 см - полнота А
14-15 cм - полнота В
16-17 см - полнота С
18-19 см - полнота D

Основные виды бюстгальтеров

  • Бывают с мягкой чашечкой, которая часто - из кружева, или эластичной ткани.
  • Бюстгальтер с косточками (которые находятся как бы сбоку) - идеальный вариант для полных дам и тех, у кого груди расположены далеко друг от друга. Бывают модели с каркасом (который располагается под грудью и имеет поддерживающую функцию) - оптимальный вариант на все случаи. Часто в сочетании с ними идет твердая чашечка, формирующая правильную форму. Но бывает и мягкая.
  • Бюстгальтер без бретелек (как правило, по краю чашечки такого лифа идет специальная тесьма для лучшего прилегания чашечки к груди).
  • Лиф для кормящих матерей имеет в своем крое особенность - откидную часть чашечки для удобства при кормлении.

Как определить комфортность бюстгальтера

Примерка имеет огромное значение. Даже подходящий, на первый взгляд, по размеру бюстгальтер может оказаться для вас не очень-то удобным. Поэтому протестируйте его по-максимуму.

  • Попробуйте подвигаться в разных направлениях: присядьте, наклонитесь, сделайте наклоны в разные стороны. Все это для того, чтобы понять, как будет вести себя выбранная модель при повседневной носке. Если после теста вы заметили, что застегивающая лента поднялась, значит, выбранная окружность вам великовата. Лента всегда должна быть на одном уровне спереди и на спине (точнее, быть параллельной полу).
  • Примеряя, застегивайте на первые (крайние) крючки и при этом два пальца еще должны свободно проходить под поясок. При носке лента растягивается, поэтому дальние от края крючки вам еще понадобятся (может быть). Срок ношения - максимум два года. Растянутые детали лифа и коррекция фигуры - повод для смены нижнего белья.
  • Бретельки не должны врезаться в кожу. Если при снятии лифа на теле остаются следы, значит, это не ваш размер. В идеале, бюстгальтер хорошо поддерживает грудь, способствуя правильному кровообращению, но при этом не перетягивает и не сжимает.
  • Полным дамам не следует покупать бюстгальтер с тонкими бретельками. Лента и бретели должны быть достаточно широкими, чтобы удерживать грудь и не впиваться при этом в кожу.
  • Чашечки также должны соответствовать вашей груди. Походящая форма чашечки плотно облегает грудь. Но при этом грудь не вываливается. Свободного места между чашечкой и грудью также не должно быть. Другими словами, чашечка должна обхватывать грудь, но при этом не натирать и не давить.

Выбирайте бюстгальтер тщательно, для этого пробуйте примерить несколько моделей, пока не найдете ту, которая оптимально соответствует размеру и обеспечивает максимальную комфортность. Но не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лиловый пуловер с волнистым узором 25-06-2012 22:03

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Лиловый пуловер с волнистым узором

http://www.sovetoskop.ru/2012-03-06-12-37-02/397-pylover.html

[344x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДКОРМИТЕ ЛУЧОК НАШАТЫРЕМ 24-06-2012 21:57

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

ПОДКОРМИТЕ ЛУЧОК НАШАТЫРЕМ

[250x260]Кончики перышек лука побледнели,а само перо стало желтоватого цвета!Ему не хватает азота.Восполнить его поможет раствор нашатыря.

Делается он так:в 10л.воды разведите 3ст.лож.нашатыря.И под вечер полейте лук этим раствором под корешок.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковая шелуха ... на подоконнике 24-06-2012 21:54

Это цитата сообщения Valinka Оригинальное сообщение

Луковая шелуха ... на подоконнике

[показать]


Лечит луковая шелуха не только многочисленные заболевания человеческого организма. Это целительное средство и для растений.

...на подоконнике

Если комнатные цветы «погрустнели» на глазах, достаточно полить их настоем луковой шелухи, чтобы хорошее настроение вернулось к вашим любимцам. Приготовить отвар и настой, как вы уже знаете, совсем нетрудно. В эмалированную посуду положите горсть шелухи, залейте 1,5 л кипятка, прокипятите еще 5-7 минут, дайте настояться в течение двух часов, процедите и охладите. Опытные цветоводы утверждают, что достаточно один раз в месяц готовить отвар из луковой шелухи и опрыскивать им растения и верхний слой почвы в целях профилактического обеззараживания. Комнатные цветы воспринимают отвар как полноценное удобрение. Однако каждый раз целебное средство придется готовить заново: хранить настой нельзя. К советам профессионалов стоит прислушаться.

...на грядке

Если вы добавите луковую шелуху в почву, в которой высаживают по весне рассаду, то не только убережете растения от многих заболеваний, но и значительно повысите урожай! И вообще, отвар луковой шелухи - средство номер один для садоводов-огородников. Настоем рекомендуют опрыскивать огурцы, когда у них начинают желтеть листья. Приготовить его также не сложно, как и настойку для полоскания горла, только масштабы - промышленные. Возьмите несколько основательных пригоршней луковой шелухи, засыпьте в эмалированное ведро и залейте теплой водой. Доведите до кипения и оставьте хорошенько пропариться под крышкой. Полученный настой остудите и процедите. У вас получился целебный концентрат. Теперь для того, чтобы обработать парник, надо развести 2 литра «лекарства» на ведро теплой воды. И прямо из лейки по листьям поливайте ваши огурцы, кабачки-цуккини. Сердце любого огородника будет радоваться: растения оживут прямо на глазах. И завязей после полива станет гораздо больше. Значит и урожай будет на славу! Поливать настоем шелухи для повышения урожайности также рекомендуют помидоры и морковь.

У дачника обычно много проблем и бед, с одной из них - грибком, от которого растения заболевают "черной ножкой", поможет справиться луковая шелуха. Все знают, что для уничтожения грибка почву следует обработать раствором марганцовки (3 г на 1 л воды). Но у вас же есть луковое лекарство от всех хворей! Рецепт прост, как и все предыдущие: залейте луковую шелуху одним литром воды, настаивайте смесь сутки, процедите и опрыскивайте свой сад-огород 2-3 раза каждые 6 дней. Настой убивает вредную микрофлору в почве, обогащает ее микроэлементами. Вы же помните - это кладезь полезных веществ!

Еще одна дачная напасть - паутинный клещик, тля, трипс и прочая гадость, омрачающая жизнь садовода-огородника. Оружие номер один, как вы правильно угадали, настой луковой шелухи. Все как обычно: заливаете ведро сухой луковой шелухи двумя ведрами теплой воды. В течение 3-5 суток ждете пока жидкость настоится, и процеживаете полученный раствор, добавив в него обыкновенное хозяйственное мыло (из расчета 2 г мыла на 1 л раствора). Концентрированная смерть для садовых вредителей готова. Для опрыскивания концентрат стоит разводить 1 к 2. Трех литров настоя достаточно, чтобы заменить десятки литров ядохимикатов.

Если же нашествие тли требует принять меры быстрого реагирования, готовим другой раствор. Залейте 200 г луковой шелухи 10 л теплой воды и дайте настояться в течение 12-15 часов. Процедите настой и, не разбавляя, опрыскайте поврежденные растения.

Кстати, ни мошек, ни блошек, ни тлей не будет, если ведро с заваренной луковой шелухой вы поставите прямо в парник. Время от времени просто берите веничек, обмакивайте его в ведро и устраивайте своим тепличным растениям целебный душ.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йод для помидора 24-06-2012 21:51

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Йод для помидора

[показать]Потребность растений в йоде чрезвычайно низка, и обычно им хватает микродоз этого элемента, имеющихся в любой почве, поэтому специальных йодных микроудобрений не существует.
 Однако отношение томатов к йоду особое. Если при выращивании   рассады однократно полить растения слабым раствором йода - 1 капля аптечного раствора йода на 3 литра воды, цветочные кисти развиваются быстрее и бывают более разветвленными, с большим числом завязей.
Плоды из них формируются на 10-15%  крупнее и созревают на несколько дней раньше.
 При завязывании последующих кистей уже в грунте  томаты также полезно полить под корень йодной водой из расчета 3 капли на ведро, по 1л на растение.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накормите капусту...зубной пастой! 24-06-2012 21:50

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Накормите капусту...зубной пастой!

http://www.liveinternet.ru/users/4621780/post205595677/
Если бы не испытала этот метод , никогда бы в такое не поверила. Еще в прошлом году соседка посоветовала обработать кочаны от гусениц капустной белянки...обыкновенной зубной пастой. Я недоверчиво посмеялась, бороться решила химикатами и проиграла "сражение" - почти вся моя капуста пропала. В этом году я все-таки рискнула "накормить" овощ пастой.
[показать] Для этого, следуя рекомендациям все той же соседки, остатки засохшей пасты из уже старых использованных тюбиков заливала водой, настаивала 2 часа, а потом опрыскивала капусту получившимся раствором. Каково было мое удивление: капустнице такое "угощение" не понравилось и она больше не появлялась на кочанах.

Это я взяла у источника из комментариев.
Пропорция на глаз и на "вкус"- беленькая водичка.
Соседка опрыскивает раствором зеленки, помогает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики на хлебушке ... 24-06-2012 21:48

Это цитата сообщения MsKamael Оригинальное сообщение

Огурчики на хлебушке ...

От Flora :))
С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным!

Простой и доступный СЕКРЕТ выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.

[показать]

Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! наполняю ведро на 2/3 корочками черного хлеба., заливаю водой и прижимаю чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставлю на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляю водой (1:3) и поливаю огурчики под корень - по 0,5 л под куст.

Садоводы советуют ----------

--Летом мне встретилась женщина (где-то в июне-июле) с огромным букетом флоксов, которые цветут немного позже. Она открыла мне свой секрет: забродившие остатки она перемешивает с землей под цветами. И вообще после такой подкормки у нее все цветы растут как на дрожжах, в прямом смысле слова, и все такие шикарные.

--Я поливаю хлебным настоем землянику уже много лет.Результат радует.

--А ещё хлебные корки очень любят кусты крыжовника !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкормка и защита огурцов 24-06-2012 21:37

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Подкормка и защита огурцов

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
в ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.
Предохраняет от всей заболеваний!

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней:



А еще дачники советуют: Чтобы получить богатый урожай огурчиков,нужно их регулярно подкармливать!Для этого отлично подойдет хлебная закваска.Приготовить ее просто!
НАПОЛНИТЕ ВЕДРО НА 2/3 НАРЕЗАННЫМИ КОРОЧКАМИ ЧЕРНОГО ХЛЕБА,ЗАЛЕЙТЕ ВОДОЙ и придавите чем-нибудь тяжелым.Иначе корки будут всплывать,когда хлеб начнет закисать.Поставьте ведро в теплое место на неделю.Затем разбавьте закваску 2л.воды.И полейте этим хлебным средством огурчики под корень.Такие подкормки можно проводить раз в неделю С НАЧАЛА ЦВЕТЕНИЯ И ДО НАЧАЛА УВЯДАНИЯ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие секретики (садовод-садоводу) 24-06-2012 21:35

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Маленькие секретики (садовод-садоводу)

[377x251]1. Йод для капусты.
В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру.
2. Ускорение пророста.
Чтобы семена быстрее проросли их замачивают в растворе перекиси водорода (4%) на 12 часов (капуста), а семена помидоров и свеклы - на 24 часа. Для обеззараживания семян (вместо марганцовки) их обрабатывают 10% перекисью водорода 20 минут. Соотношение раствора и семян 1:1. Затем семена промывают и просушивают.
3. Чай для лука.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень хороший сайт, где можно взять договоры и доверенности на любую сделку. 24-06-2012 21:19

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Очень хороший сайт, где можно взять договоры и доверенности на любую сделку.


Образцы различных договоров и доверенностей. Очень хороший сайт, где можно взять договора и доверенности на любую сделку. Все они постоянно обновляются, договора и доверенности можно распечатать. И вам остается только из заполнить.

  • Договоры

  • Доверенности

  • Кадровые процедуры
  •  
    • Договоры
    •  
    • В разделе можно скачать договоры: трудовой договор, договоры купли продажи, поставки, оказания услуг, займа, аренды, дарения. А также скачать другие типовые бланки договоров, формы соглашений и ознакомиться с описанием видов и условий договоров.
  •  
    • Доверенности
    •  
    • Вам необходима доверенность, защищающая Ваши интересы и четко прописывающая полномочия Вашего доверителя? Вы устали от шаблонов сомнительного качества размером в пару строк? В этом разделе Вы сможете скачать доверенность или заявление об ее отмене, учитывающие любые условия и прошедшие экспертизу профессиональных юристов.
  •  
    • Кадровые процедуры
    •  
    • Управление кадровыми процедурами в отделе кадров. В разделе представлены: описание кадровых процедур, документы отдела кадров, правильное оформление увольнения, приема на работу, направления в командировку и других процедур в отделе кадров.

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО-МАЗЬ от ВАРИКОЗА 24-06-2012 21:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ЧУДО-МАЗЬ от ВАРИКОЗА

[200x224]
Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали - только операция. А она - ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги!
У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна.
Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе... сама не справится!

И вот, помогла ей такая мазь,

для приготовления которой понадобилось:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии