[показать]
[показать]
мука (приблизительно) — 3,5 стак.
масло сливочное — 200 гр.
молоко (можно из холодильника) — 1 стак.
вот ,готовила.
замариновала курицу,потом запекла её в пакете для запекания.после жарки остался целый стакан бульона от курочки.использовала его для приготовления риса с перцем и яблоком.
маринад-сухая смесь для крылышек барбекю магги+масло растит+яблочный уксус+приправа для курицы с паприкой(2 стол ложки).замариновала куски курицы в маринаторе.запекла в пакете .
потом один стакан риса промыла,залила оставшимся ароматным бульоном от курочки(не солила,не приправляла,так как в бульоне всё это есть)и одним стаканом воды.добавила порезанный лук.как только закипело добавила крупно порезанный болгарский перец и мелко порезанное яблоко.тушила до готовности.
Куриная грудка с кожей и косточкой (большая,от курицы весом 1,9 кг,) с баклажанами и яблоком в сладко-кислом соусе сэн сой и с хреном со свеклой.
порезала курицу,баклажаны,лук,яблоко.положила в кастрюлю 3 литровую,перемешала с соусом сэн сой сладко-кислым ,хреном,посолила солью с кореньями(на фото видно),добавила зелень,и полила 20-30 мл рисового уксуса.
Рецепт этих пирожков совершенно бесподобный, и замечательный тем, что в этих пирожках изумительное тонкое песочное тесто, и много сочной сладкой фруктовой начинки, всё как я люблю в яблочной (в данном случае грушевой) выпечке.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Отмеряем 4 ст. л. воды и убираем её в морозилку. Нам нужна ледяная вода. Затем начинаем заниматься тестом, смешиваем муку, сахарную пудру и соль.
2. Нарезаем масло кубиками. Добавляем в муку половину масла. Аккуратно перетираем в крошку.
3. Добавляем оставшееся масло и перетираем окончательно.
4. Должны получится мелкие комочки.
5. Взбиваем яйца, добавляем к ним нашу ледяную воду и сок лимона. Перемешиваем.
6. В центре делаем ямку и по частям вливаем жидкость. Растираем тесто, пока оно не превратится в плотный ком. Внимание! Жидкости может быть больше чем нам нужно! У меня получилось больше.
7. Выкладываем тесто на посыпанную слегка мукой поверхность и вымешиваем до абсолютной однородности. Делаем шарик. Заворачиваем в пленку. И на час отправляем в холодильник.
8. Пока тесто "доходит", делаем начинку. Чистим груши (или яблоки), удаляем сердцевину, нарезаем небольшими кубиками. Добавляем белый сахар (если у вас зеленые яблоки, сахара нужно больше, около 2х ст. л.), у меня были очень сладкие груши, поэтому весь сахар я убавила вдвое. Добавляем сок и цедру лимона. Аккуратно перемешиваем.
9. В сковороде с анти-пригарным покрытием растапливаем масло, добавляем коричневый сахар (в оригинале рецепта мёд).
10. Кидаем груши (или яблоки) и хорошо их перемешиваем. Кладем корицу. Если у вас нет палочки корицы, смело замените её порошковой, примерно пол чайной ложки будет достаточно.
На небольшом огне томим минут 5-10 (если зеленые яблоки, то 10-15). Затем отставляем в сторону и даём начинке остыть.
11. Вынимаем тесто раскатываем и вырезаем кружочки для наших формочек. Я их пеку в форме для кексов. Один кружочек больше в диаметре на пару сантиметров, второй для закрывания пирожка, такой же как диаметр формочки. Я раскатывала каждый кружок отдельно, отщипывая нужное количество теста, так оказалось удобнее и аккуратнее.
12. Смазываем форму маслом, выкладываем тесто, сначала ту формочку, что побольше в диаметре.
13. Выкладываем в неё начинку.
14. Кружком поменьше плотно запечатываем верх пирожка.
15. Смазываем пирожки слегка взбитым яйцом. Сверху можно прикрепить остатки теста, сделав из них листочки. Смазываем их яйцом тоже. Обязательно
Рецепт, как раз в тему сообщества
Вкусно_Быстро_Недорого
!!!Смешать 1стак. сметаны,+0,5 ч. лож. соды,+яйцо,+1 сак.сахара,+1,5 стак. муки.
Замесить.Выпекать в разогретой духовке 15-20 мин.
[показать]
Для приготовления потребуется:
Хочу вам предложить очень вкусный киш. Само по себе сочетание яблок курицы и сыра очень интересное, а еще и с песочным тесто – это уже нечто!
Из небольшого количества недорогих продуктов можно приготовить красивое и вкусное пирожное похожее на осенюю розу.
300 мл
белки(только белки)
3 шт.
лимон, только сок
0,5 шт.
Сахарная пудра
80 г
Сахар
100 г
Ванильный сахар
0,3 ч. л.
Шоколад
50 г
[показать]
Легко, справится даже неопытный кулинар ))
Итак, вот -
Ингредиенты для приготовления:
Яйцо куриное — 2 шт
Читать далее
[показать]
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Соленую треску вымочить в холодной воде в течение 12 часов, меняя при этом воду несколько раз (чем чаще, тем лучше). Рыба для этого блюда может быть как со шкуркой, так и без нее (по желанию). Если имеются кости, то их необходимо удалить. После вымачивания порезать филе кубиками по 7,5 см.
2. Включить духовку для предварительного разогрева до 180 градусов. В большой жаропрочной форме смешать картофель, лук, чеснок, розмарин, петрушку и черный молотый перец. Полить оливковым маслом и хорошо перемешать.
3. Резаные кусочки рыбы выложить между овощами, а сверху выложить резаные помидоры, но не перемешивать. Томатную пасту развести в горячей воде, полить этой томатной водой овощи в форме и посыпать орегано. Поставить в духовку и запекать около 1 часа.
4. Достать форму с овощами из духовки, посыпать овощи оливками и поставить в духовку еще на 30 минут.
Перед подачей посыпать блюдо рубленой петрушкой.
[показать]
Очень шоколадный, очень сытный и очень вредный для талии, но такой вкуснющий, что одним кусочком трудно обойтись. А кофе в готовом торте не ощущается, а лишь подчёркивает его шоколадность.
Рецепт
[показать]
Буквально накануне думала, что неплохо было бы приготовить рататуй, а тут увидела этот рецепт и просто физически ощутила аромат выпечки.. Что еще замечательно: начинка может быть абсолютно разная: вишня с сахаром, персики, абрикосы, груша, грибы.. в общем все, на что у Вас только хватит фантазии. Благо тесто очень легкое, а получается просто тающее. Кому интересно, прошу под кат.
Рецепт
Простое блюдо, но тем не менее всеми любимое.
Грибы перебрать и отварить.
Лук порезать и обжарить в глубокой сковородке. Добавить к луку грибы и жарить, периодически помешивая минут 5.
Картошку почистить, порезать и высыпать в сковородку к грибам и луку. Жарить до готовности картошки. В конце посолить, посыпать зеленью.
Приятного аппетита.
[показать]Осталась у меня крошка после медовика. Сегодня приготовила вот такие пирожные. Делать буквально 5 минут. На вкус - очень вкусно!
250 г печенья песочного(у меня молотая крошка с медового торта)
1 ст. ложка сахара
2 ст. ложки какао
1.5 ст. ложки масла сливочного
1/3 стакана молока
1 ч.л. конька (по желанию)
кокосовая стружка для обсыпки (можно обвалять в какао или вафельной крошке)
Так как масла небольшое количество, все прекрасно лепится и сохраняет форму и нет необходимости отправлять в холодильник.
Слепили и можно сразу есть!
Приготовление:
Печенье перекрутить в мясорубке или измельчить в комбайне.
В горячее молоко всыпать сахар, какао и масло.
Прогреть на огне до полного растворения.
Остудить и влить в песочную(бисквитную) крошку. Я ещё добавила коньяк.
Перемешать, сформировать пирожное и обвалять в вафельной(бисквитной) крошке. Я обваляла в кокосовой стружке.
Попробуйте, очень вкусно!