• Авторизация


Салат "Эх, лапти, да лапти..." 21-12-2012 18:22

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Салат "Эх, лапти, да лапти..."

[показать]

картофель (вареный) — 4 шт.
огурец (соленый) — 2 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог "Бабушкин шарфик" 21-12-2012 18:20

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Яблочный пирог "Бабушкин шарфик"

[показать]

мука (приблизительно) — 3,5 стак.
масло сливочное — 200 гр.
молоко (можно из холодильника) — 1 стак.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

жаренная в пакете курица и рис на бульоне от этой курицы 21-12-2012 18:17

Это цитата сообщения olga_anya Оригинальное сообщение

жаренная в пакете курица и рис на бульоне от этой курицы

вот ,готовила.

замариновала курицу,потом запекла её в пакете для запекания.после жарки остался целый стакан бульона от курочки.использовала его для приготовления риса с перцем и яблоком.

маринад-сухая смесь для крылышек барбекю магги+масло растит+яблочный уксус+приправа для курицы с паприкой(2 стол ложки).замариновала куски курицы в маринаторе.запекла в пакете .

Превью DSC03545 (700x525, 510Kb)Превью DSC03546 (700x525, 473Kb)Превью DSC03547 (700x525, 480Kb)

Превью DSC03550 (700x525, 551Kb)Превью DSC03555 (700x525, 532Kb)

 потом один стакан риса промыла,залила оставшимся ароматным бульоном от курочки(не солила,не приправляла,так как в бульоне всё это есть)и одним стаканом воды.добавила порезанный лук.как только закипело добавила крупно порезанный болгарский перец и мелко порезанное яблоко.тушила до готовности.

Превью DSC03557 (700x525, 504Kb)Превью DSC03558 (700x525, 402Kb)Превью DSC03564 (653x700, 412Kb)Превью DSC03568 (700x525, 432Kb)Превью DSC03569 (700x525, 391Kb)Превью DSC03573 (700x525, 463Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка с баклажанами 21-12-2012 18:15

Это цитата сообщения olga_anya Оригинальное сообщение

Куриная грудка с баклажанами

Куриная грудка с кожей и косточкой (большая,от курицы весом 1,9 кг,) с баклажанами и яблоком в сладко-кислом соусе сэн сой и с хреном со свеклой.

порезала курицу,баклажаны,лук,яблоко.положила в кастрюлю 3 литровую,перемешала с соусом сэн сой сладко-кислым ,хреном,посолила солью с кореньями(на фото видно),добавила зелень,и полила 20-30 мл рисового уксуса.

Читать далее
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с грушами 21-12-2012 18:12

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Пирожки с грушами

Рецепт этих пирожков совершенно бесподобный, и замечательный тем, что в этих пирожках изумительное тонкое песочное тесто, и много сочной сладкой фруктовой начинки, всё как я люблю в яблочной (в данном случае грушевой) выпечке.

Продукты
Для теста (600 гр):
400 гр муки,
200 гр холодного несоленого сливочного масла,
2 яйца,
4 ст. ложки сахарной пудры,
пол чайной ложки соли,
столовая ложка лимонного сока,
4 столовых ложки ледяной воды,
 
для начинки:
4 груши (в оригинале рецепта зеленые яблоки),
1 ст. л. белого сахара,
1 ст. л. сливочного масла,
1 ст. л. коричневого сахара,
1 палочка корицы (можно заменить порошковой),
цедра и сок половины лайма (или лимона).
 

1. Отмеряем 4 ст. л. воды и убираем её в морозилку. Нам нужна ледяная вода. Затем начинаем заниматься тестом, смешиваем муку, сахарную пудру и соль.

2. Нарезаем масло кубиками. Добавляем в муку половину масла. Аккуратно перетираем в крошку.

3. Добавляем оставшееся масло и перетираем окончательно.

4. Должны получится мелкие комочки.

5. Взбиваем яйца, добавляем к ним нашу ледяную воду и сок лимона. Перемешиваем.

6. В центре делаем ямку и по частям вливаем жидкость. Растираем тесто, пока оно не превратится в плотный ком. Внимание! Жидкости может быть больше чем нам нужно! У меня получилось больше.

7. Выкладываем тесто на посыпанную слегка мукой поверхность и вымешиваем до абсолютной однородности. Делаем шарик. Заворачиваем в пленку. И на час отправляем в холодильник.

8. Пока тесто "доходит", делаем начинку. Чистим груши (или яблоки), удаляем сердцевину, нарезаем небольшими кубиками. Добавляем белый сахар (если у вас зеленые яблоки, сахара нужно больше, около 2х ст. л.), у меня были очень сладкие груши, поэтому весь сахар я убавила вдвое. Добавляем сок и цедру лимона. Аккуратно перемешиваем.

9. В сковороде с анти-пригарным покрытием растапливаем масло, добавляем коричневый сахар (в оригинале рецепта мёд).

10. Кидаем груши (или яблоки) и хорошо их перемешиваем. Кладем корицу. Если у вас нет палочки корицы, смело замените её порошковой, примерно пол чайной ложки будет достаточно.

На небольшом огне томим минут 5-10 (если зеленые яблоки, то 10-15). Затем отставляем в сторону и даём начинке остыть.

11. Вынимаем тесто раскатываем и вырезаем кружочки для наших формочек. Я их пеку в форме для кексов. Один кружочек больше в диаметре на пару сантиметров, второй для закрывания пирожка, такой же как диаметр формочки. Я раскатывала каждый кружок отдельно, отщипывая нужное количество теста, так оказалось удобнее и аккуратнее.

12. Смазываем форму маслом, выкладываем тесто, сначала ту формочку, что побольше в диаметре.

13. Выкладываем в неё начинку.

14. Кружком поменьше плотно запечатываем верх пирожка.

15. Смазываем пирожки слегка взбитым яйцом. Сверху можно прикрепить остатки теста, сделав из них листочки. Смазываем их яйцом тоже. Обязательно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые манты 21-12-2012 18:05

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Ленивые манты

[показать]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибные котлеты 21-12-2012 18:04

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Грибные котлеты

 

Котлеты получаются очень вкусными, попробуйте и вы поймете о чем я говорю!


 

 

[533x400]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанник 21-12-2012 18:02

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Сметанник.

Рецепт, как раз в тему сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

!!!Смешать 1стак. сметаны,+0,5 ч. лож. соды,+яйцо,+1 сак.сахара,+1,5 стак. муки.

Замесить.Выпекать в разогретой духовке 15-20 мин.
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чикен нагетс 21-12-2012 18:01

Это цитата сообщения prostoromashka Оригинальное сообщение

Чикен нагетс

[480x360]

Для приготовления потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог " Бабушкина салфетка" 21-12-2012 17:59

Это цитата сообщения prostoromashka Оригинальное сообщение

Пирог " Бабушкина салфетка"

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с курицей и яблоком (киш лорен) 21-12-2012 17:56

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Пирог с курицей и яблоком (киш лорен)

[показать]

Пирог с курицей и яблоком (киш лорен)

 

Хочу вам предложить очень вкусный киш. Само по себе сочетание яблок курицы и сыра очень интересное, а еще и с песочным тесто – это уже нечто!

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные Осенняя роза 21-12-2012 17:53

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Пирожные Осенняя роза

[300x300]

Из небольшого количества недорогих продуктов можно приготовить красивое и вкусное пирожное похожее на осенюю розу. 

 

>>> ЧИТАТЬ  РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное мороженое!! 21-12-2012 17:52

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Шоколадное мороженое!!!

Порций: 4

Что нужно:

Сливки

300 мл

белки(только белки)

3 шт.

лимон, только сок

0,5 шт.

Сахарная пудра

80 г

Сахар

100 г

Ванильный сахар

0,3 ч. л.

Шоколад

50 г

Вегетарианское: ово-лакто
Время приготовления:
1 час
Сложность: легко
Калорийность: 510 ккал
на 1 порцию
белки - 4,4 г,
жиры - 30,6 г,
углеводы - 54,2 г

Что делать:

[показать]

шаг 1

Половину шоколада разломать на куски. Сливки проварить с сахаром и ванильным сахаром на медленном огне, 20 мин. Добавить шоколад, варить 10 мин.

[показать]

шаг 2

Остудить и взбить. Оставшийся шоколад натереть на терке, всыпать в миску со сливками. Взбить яичные белки с сахарной пудрой и соком лимона и добавить к сливкам. Осторожно перемешать.
Перелить в контейнер и поставить в морозильную камеру. Через 3 ч вынуть, взбить миксером и вернуть в морозильник еще на 3 ч.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый бисквит к чаю 21-12-2012 17:51

Это цитата сообщения Kill_nice Оригинальное сообщение

Быстрый бисквит к чаю

Легко, справится даже неопытный кулинар ))
Итак, вот -
Ингредиенты для приготовления:

Яйцо куриное — 2 шт
Читать далее
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель, запеченный с треской 21-12-2012 17:50

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Картофель, запеченный с треской

Продукты
Треска соленая (филе) - 680 г
Картофель (почищенный и порезанный дольками) - 800 г
Лук репчатый (мелко резаный) - 1 шт.
Чеснок (почищенный и мелко рубленый) - 2-3 зубка
Листья розмарина - 1 веточка
Петрушка свежая (мелко рубленая) - 2 ст. л.
Масло оливковое - 120 г (1/2 стакана)
Помидоры свежие или консервированные (без шкурки, резаные кубиками) - 400 г
Томатная паста - 15 г (1 ст. л.)
Горячая вода - 300 г (1 1/4 стакана)
Сушеный орегано - 1 ч. л.
Оливки черные - 12 шт.
Черный молотый перец по вкусу
 

1. Соленую треску вымочить в холодной воде в течение 12 часов, меняя при этом воду несколько раз (чем чаще, тем лучше). Рыба для этого блюда может быть как со шкуркой, так и без нее (по желанию). Если имеются кости, то их необходимо удалить. После вымачивания порезать филе кубиками по 7,5 см.

2. Включить духовку для предварительного разогрева до 180 градусов. В большой жаропрочной форме смешать картофель, лук, чеснок, розмарин, петрушку и черный молотый перец. Полить оливковым маслом и хорошо перемешать.

3. Резаные кусочки рыбы выложить между овощами, а сверху выложить резаные помидоры, но не перемешивать. Томатную пасту развести в горячей воде, полить этой томатной водой овощи в форме и посыпать орегано. Поставить в духовку и запекать около 1 часа.

4. Достать форму с овощами из духовки, посыпать овощи оливками и поставить в духовку еще на 30 минут.

Перед подачей посыпать блюдо рубленой петрушкой.

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117917

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-кофейный торт с абрикосовым джемом 21-12-2012 17:49

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Шоколадно-кофейный торт с абрикосовым джемом

[показать]
Очень шоколадный, очень сытный и очень вредный для талии, но такой вкуснющий, что одним кусочком трудно обойтись. А кофе в готовом торте не ощущается, а лишь подчёркивает его шоколадность.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галеты "рататуй" 21-12-2012 17:48

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Галеты "рататуй"

[показать]
Буквально накануне думала, что неплохо было бы приготовить рататуй, а тут увидела этот рецепт и просто физически ощутила аромат выпечки.. Что еще замечательно: начинка может быть абсолютно разная: вишня с сахаром, персики, абрикосы, груша, грибы.. в общем все, на что у Вас только хватит фантазии. Благо тесто очень легкое, а получается просто тающее. Кому интересно, прошу под кат.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареная картошка с грибами 21-12-2012 15:19

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Жареная картошка с грибами

Простое блюдо, но тем не менее всеми любимое.

Грибы перебрать  и отварить.

Лук порезать и обжарить в глубокой сковородке. Добавить к луку грибы и жарить, периодически помешивая минут 5.

Картошку почистить, порезать и высыпать в сковородку к грибам и луку. Жарить до готовности картошки. В конце посолить, посыпать зеленью.

Приятного аппетита.

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Salisbury Steak/Салисбури Стейк 21-12-2012 15:17

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Salisbury Steak/Салисбури Стейк

Салисбури Стейк популярен в южных штатах Америки. Назван он так в честь своего изобретателя доктора J. H. Salisbury (1823-1905), одного из первых приверженцев здорового питания.
Эти стейки запекаются под грилем или просто в духовке и подаются с соусом-подливкой.


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Картошка 21-12-2012 15:15

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Пирожное "Картошка"

Осталась у меня крошка после медовика. Сегодня приготовила вот такие пирожные. Делать буквально 5 минут. На вкус - очень вкусно!
250 г печенья песочного(у меня молотая крошка с медового торта)
1 ст. ложка сахара
2 ст. ложки какао
1.5 ст. ложки масла сливочного
1/3 стакана молока
1 ч.л. конька (по желанию)
кокосовая стружка для обсыпки (можно обвалять в какао или вафельной крошке)
Так как масла небольшое количество, все прекрасно лепится и сохраняет форму и нет необходимости отправлять в холодильник.
Слепили и можно сразу есть!
Приготовление:
Печенье перекрутить в мясорубке или измельчить в комбайне.
В горячее молоко всыпать сахар, какао и масло.
Прогреть на огне до полного растворения.
Остудить и влить в песочную(бисквитную) крошку. Я ещё добавила коньяк.
Перемешать, сформировать пирожное и обвалять в вафельной(бисквитной) крошке. Я обваляла в кокосовой стружке.
Попробуйте, очень вкусно!

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии