[показать]Секреты вкусной выпечки. "Пуговки с вареньем"
[показать]Салат Звездочка
Креветки под шубой
Сосиска в тесте, тот самый пресловутый хот-дог, однако оформленный в виде цветка, наверняка понравится вашим близким.
Лаваш с курицей
тонкий лаваш – 1 шт.
куриное филе – 250 гр.
перец болгарский – 50 гр
лук репчатый – 1/2 средней луковицы
помидор – 1/2 шт
сыр -50 гр.
зелень петрушки
чеснок – 1 зубчик
соль
перец молотый
Пошаговое приготовление с картинками:
http://burimroman.ru/blyuda-iz-ptitsyi/lavash-s-kuritsey
Жареные рулетики из лаваша с соусом из авокадо
[показать]Авокадо – 2 шт
Чеснок- 1-2 зубчика
Лаваш – 1шт
Сыр сулугуни -200г
Йогурт натуральный – 200мл
Яйцо- 2шт
Перец чили по желанию
зелень
Рецепт здесь: http://burimroman.ru/zakuski/zharenyie-ruletyi-iz-lavasha
Шоколадный рулет - это божественный десерт. Очень вкусное тесто и начинка.
Мясо, лук и замоченную в молоке булку пропустить через мясорубку, добавить желток, соль, перец. Сформовать котлеты, запанировать в муке и обжарить. Затем залить белым соусом и кипятить под крышкой на слабом огне 7-10 мин.
1 курица (2-2,5 кг), 300 г говядины, 1 большая луковица, 1,5 ст.молока, 1 булка, 1-2 яйца, белый соус, перец, соль.
[400x300]
Соус - муку спассеровать на масле, разбавить бульоном, добавить лук, коренья и варить при слабом кипении 15-20 мин. Добавить специи - перец, лаврушку и т.д.
Пошаговые фото смотреть здесь.
Белки взбить с 2-3 ст.л.сахара, пока не образуется устойчивая пена. Желтки растереть с оставшимся сахаром. Крахмал смешать с какао и разрыхлителем и добавить к желткам попеременно с белками. Выложить на смазанный жиром противень и выпечь в духовке на среднем огне. Охладить и разрезать на 4 пласта. Для крема: замочить желатин в холодном кофе (в соотношении 1:1) до набухания, прогреть на водяной бане. Сливки взбить с сахаром и влить в них тонкой струйкой желатин. Пласты слегка пропитать оставшимся сладким кофе, прослоить кремом, украсить зёрнами кофе.
5 яиц, 200 г сахара, 8 ст.л.крахмала, 3 ст.л.какао, 1 ч.л.разрыхлителя. Для крема: 2 ч.л.желатина, 3/4 ст.крепкого кофе, 1 ст.сливок, 2 ст.л.сахара. Для покрытия: 1/2 ст.сливок, зёрна чёрного кофе.
[400x300]
И у меня всё получилось! Высокий бисквит...Правда, разрезала на 2 пласта, а не на 4.
Пошаговые фото смотреть здесь.
Этот рецепт я узнал у повара одного из ресторанов, расположенных на побережье мыса Пицунда. Дома я сделал сациви по рассказанному мне рецепту. На мое удивление получилось очень похоже по вкусу.
Поведаю вам этот рецепт.
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 13 сентября 2011 года,
Следите за обновлениями!
Модератор
TUFELKA
Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me
*****
Яблок в этом году-ветки ломятся,наливные,душистые,красивые...да и слива поспела-сладкая...вот и решила я испечь Шарлотку с яблоками и сливами.Взбила 3 яйца с 1 стак. сахара,Добавила 1 чай. лож соли,1/2 чай.лож.соды,! стакан муки.Разъёмную форму смазала маслом и обсыпала манкой,выложила на дно порезанные яблоки(без шкурки)и порезанные сливы.Равномерно залила тестом и в духовочку.Быстро,очень вкусно и недорого!!!
[показать]
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 14 сентября 2011 года,
Следите за обновлениями!
Модератор
TUFELKA
Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me
*****
Пирог из слоеного теста с начинкой
Пирог из слоеного теста, начинённый курицей, грибами, беконом, картофелем.
|
||||||||||||||||||||||||||||
1. Картофель режем кружками, обжариваем на большом огне до румяной корочки.
2. Куриное филе нарезаем полосками, бекон тоже измельчаем.
3. Обжариваем лук с грибами, солим, добавляем чеснок. Через минуту - сливки, тушим до загустения.
4. Пласт слоеного бездрожжевого теста (я использовал покупное) раскатываем в прямоугольник. На него выкладываем слой картофеля, солим; на картофель - курицу, солим; далее - бекон и грибную массу.
5. Накрываем вторым пластом, так же раскатанным, защипываем края (лучше обрезать лишнее тесто и защипнуть поближе к начинке, иначе будет много лишнего теста, как у меня на фото). Смазываем яйцом (я сверху присыпал солеными специями) и в духовку на 25 минут при температуре 200 градусов.
Приятного аппетита!
[показать]
Валюша, пацан сказал-пацан сделал!)))Обещала я сырники-и вот они тебе! Все предельно просто.как я и говорила.Вкусно просто бесподобно!
600 г творога
1 яйцо
0,5 стакана манки
0,5 стакана сахара (или по вкусу)
Ванилин
100 г шоколада
Овсяные хлопья для панировки
Смешать творог, яйцо, манку, сахар и ванилин и вымесить тесто.
Шоколадку поломать на кусочки.
Из теста формировать лепешку, класть кусочек шоколада, защипывать и формировать сырники.
Обвалять сырники в овсяных хлопьях и обжарить до готовности.
Подавать с кусочками шоколада, сметаной.
Необычное сочетание продуктов делают этот салат очень интересным и вкусным. Он свежий и сочный, а яблоко привносит приятную кислинку. Я думаю, что если яйца заменить сыром и натереть на мелкой терке, салат будет еще вкуснее.
На 5 порций:
Состав:
Вкусный, очень нежный, похожий на торт пирог без муки. Легко готовится и не требует усилий. Порадуйте близких в дождливый осенний денек вкусненьким пирогом на осеннюю тематику.
Для приготовления потребуется:
Печенье — 200 г
Желтки — 2 шт
Масло сливочное — 100 г
Орехи грецкие (начинка) — 150 г
Белки (начинка) — 2 шт
Сгущенка (начинка) — 200 г
Сметана или сливки — 100 г
Сахар коричневый (в сгущенку и на посыпку) — 1,5 стак.
Крахмал — 1 ч. л.
[показать]
[показать]Тесто разморозить и тонко раскатать скалкой. Нарезать на длинные полоски шириной приблизительно полтора сантиметра. Конусы смазать сливочным маслом. Намотать полоски теста на конусы так чтобы сверху и снизу оставался свободный кончик (они тогда проще сниматься с конусов). Я их ставила вертикально на широкий конец и выпекала в духовке при температуре 200 градусов около 20 минут.Почему-то люди отвечают на вопрос: “Чем ты любишь завтракать?” – гораздо охотнее и подробнее, чем про обеды и про ужины. Коротко, по-будничному: бутерброд с сыром сладкий чай, яичница и непременно с луком, творожок и конфетка, двойной кофе и газета, творог с медом, овсянка с земляникой. Или длинно, по-выходному: оладьи и блинчики, горячие сырники со сметаной, пышные омлеты, смузи, свежевыжатые соки.
Завтрак делает настроение на весь день, поэтому он должен быть приятным, неторопливым и вкусным. Таким, чтобы можно было, забравшись с ногами на стул прямо в теплой пижаме, подливать кофе любимому человеку в такой же пижаме и обсуждать планы на вечер. Так что, завтрак не просто еда, а отличный повод быть счастливым.
А чем любите завтракать вы?