• Авторизация


Квбачковый тортик 28-12-2012 16:56

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Квбачковый тортик

[показать]

2 кабачка
фарш
рис
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты вкусной выпечки."пуговки с вареньем" 28-12-2012 16:47

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Секреты вкусной выпечки."пуговки с вареньем"

Секреты вкусной выпечки. "Пуговки с вареньем"

[300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Капустные рулетики фаршированные итальянскими колбасками 28-12-2012 16:40

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Капустные рулетики фаршированные итальянскими колбасками

[показать]

1 качан савойской (или обычной белокачанной капусты)
для фарша
500 гр. итальянских сосисок (с фенхелем)
1 луковица, мелко порeзать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничные рецепты: подборка салатов к Новогоднему стол 28-12-2012 08:45

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Праздничные рецепты: подборка салатов к Новогоднему столу

Салат Звездочка

[500x469]

 

Филе курицы - 250 -300г,
Кисло-сладкие яблоки 1-2шт ( среднего размера)
Твердый сыр - 200 гр.
Красная икра – 1 банка (100-140г.)
Куриное яйцо и 2-3 шт. маслин (для украшения салата как на картинке)
Майонез
 

 

Креветки под шубой

[640x594]

 

вареные креветки -500г,
яйца-4шт.,
отварной картофель – 3-4шт.,
100-140г красной икры ,
майонез,
лимон,зелень - для оформления (по-желанию)
 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосиска в тесте в форме цветка 28-12-2012 08:44

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Сосиска в тесте в форме цветка

Сосиска в тесте, тот самый пресловутый хот-дог, однако оформленный в виде цветка, наверняка понравится вашим близким.

 
 
Для такой сосиски берем либо готовое покупное тесто, либо замешиваем его самостоятельно (рецепт тут).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из лаваша 28-12-2012 08:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Лень - двигатель прогресса! Блюда из лаваша

Лаваш с курицей

[показать]

тонкий лаваш – 1 шт.
куриное филе – 250 гр.
перец болгарский – 50 гр
лук репчатый – 1/2 средней луковицы
помидор – 1/2 шт
сыр -50 гр.
зелень петрушки
чеснок – 1 зубчик
соль
перец молотый

Пошаговое приготовление с картинками: 

http://burimroman.ru/blyuda-iz-ptitsyi/lavash-s-kuritsey

Жареные рулетики из лаваша с соусом из авокадо

[показать]Авокадо  – 2 шт
Чеснок- 1-2 зубчика
Лаваш – 1шт
Сыр сулугуни -200г
Йогурт натуральный – 200мл
Яйцо- 2шт
Перец чили по желанию
зелень

 

Рецепт здесь: http://burimroman.ru/zakuski/zharenyie-ruletyi-iz-lavasha

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный рулет 28-12-2012 08:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шоколадный рулет.

[410x577]

Шоколадный рулет - это божественный десерт. Очень вкусное тесто и начинка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты куриные 23-12-2012 20:38

Это цитата сообщения Ленусик-кулинар Оригинальное сообщение

Котлеты куриные

Мясо, лук и замоченную в молоке булку пропустить через мясорубку, добавить желток, соль, перец. Сформовать котлеты, запанировать в муке и обжарить. Затем залить белым соусом и кипятить под крышкой на слабом огне 7-10 мин.
1 курица (2-2,5 кг), 300 г говядины, 1 большая луковица, 1,5 ст.молока, 1 булка, 1-2 яйца, белый соус, перец, соль.
[400x300]
 Соус - муку спассеровать на масле, разбавить бульоном, добавить лук, коренья и варить при слабом кипении 15-20 мин. Добавить специи - перец, лаврушку и т.д.
Пошаговые фото смотреть здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карельский торт 23-12-2012 20:08

Это цитата сообщения Ленусик-кулинар Оригинальное сообщение

Карельский торт

Белки взбить с 2-3 ст.л.сахара, пока не образуется устойчивая пена. Желтки растереть с оставшимся сахаром. Крахмал смешать с какао и разрыхлителем и добавить к желткам попеременно с белками. Выложить на смазанный жиром противень и выпечь в духовке на среднем огне. Охладить и разрезать на 4 пласта. Для крема: замочить желатин в холодном кофе (в соотношении 1:1) до набухания, прогреть на водяной бане. Сливки взбить с сахаром и влить в них тонкой струйкой желатин. Пласты слегка пропитать оставшимся сладким кофе, прослоить кремом, украсить зёрнами кофе.
5 яиц, 200 г сахара, 8 ст.л.крахмала, 3 ст.л.какао, 1 ч.л.разрыхлителя. Для крема: 2 ч.л.желатина, 3/4 ст.крепкого кофе, 1 ст.сливок, 2 ст.л.сахара. Для покрытия: 1/2 ст.сливок, зёрна чёрного кофе.
[400x300]
И у меня всё получилось! Высокий бисквит...Правда, разрезала на 2 пласта, а не на 4.
Пошаговые фото смотреть здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сациви по-абхазски 23-12-2012 19:53

Это цитата сообщения Кулинар-конструктор Оригинальное сообщение

Сациви по-абхазски .

Этот рецепт я узнал у повара одного из ресторанов, расположенных на побережье мыса Пицунда. Дома я сделал сациви по рассказанному мне рецепту. На мое удивление получилось очень похоже по вкусу.

[700x525]

Поведаю вам этот рецепт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень-время печь шарлотку. 23-12-2012 19:42

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Осень-время печь шарлотку.

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 13 сентября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

 

Яблок в этом году-ветки ломятся,наливные,душистые,красивые...да и слива поспела-сладкая...вот и решила я испечь Шарлотку с яблоками и сливами.Взбила 3 яйца с 1 стак. сахара,Добавила 1 чай. лож соли,1/2 чай.лож.соды,! стакан муки.Разъёмную форму смазала маслом и обсыпала манкой,выложила на дно порезанные яблоки(без шкурки)и порезанные сливы.Равномерно залила тестом и в духовочку.Быстро,очень вкусно и недорого!!!
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший торт-бисквит быстрого приготовления 23-12-2012 19:38

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Вкуснейший торт-бисквит быстрого приготовления

[600x450]

 

рецепт приготовления 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные корзинки с грибами 23-12-2012 19:29

Это цитата сообщения dneprianka Оригинальное сообщение

Картофельные корзинки с грибами

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 14 сентября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сытный слоеный пирог 23-12-2012 19:25

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Сытный слоеный пирог

Пирог из слоеного теста с начинкой

Пирог из слоеного теста, начинённый курицей, грибами, беконом, картофелем.

Продукты (на 5 порций)
Слоеное бездрожжевое тесто - 1 упаковка (2 пласта)
Курица - 100 г
Копчёная грудинка - 100 г
Шампиньоны - 4 шт.
Лук - 1 гол.
Картофель - 2 шт.
Сливки - 150-200 мл
Чеснок - 2 зуб.
 

1. Картофель режем кружками, обжариваем на большом огне до румяной корочки.

2. Куриное филе нарезаем полосками, бекон тоже измельчаем.

3. Обжариваем лук с грибами, солим, добавляем чеснок. Через минуту - сливки, тушим до загустения.

4. Пласт слоеного бездрожжевого теста (я использовал покупное) раскатываем в прямоугольник. На него выкладываем слой картофеля, солим; на картофель - курицу, солим; далее - бекон и грибную массу.

5. Накрываем вторым пластом, так же раскатанным, защипываем края (лучше обрезать лишнее тесто и защипнуть поближе к начинке, иначе будет много лишнего теста, как у меня на фото). Смазываем яйцом (я сверху присыпал солеными специями) и в духовку на 25 минут при температуре 200 градусов.

Приятного аппетита!

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117894

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники с шоколадом в овсяной панировке 23-12-2012 19:23

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Сырники с шоколадом в овсяной панировке

[показать]
Валюша, пацан сказал-пацан сделал!)))Обещала я сырники-и вот они тебе! Все предельно просто.как я и говорила.Вкусно просто бесподобно!
600 г творога

1 яйцо

0,5 стакана манки

0,5 стакана сахара (или по вкусу)

Ванилин

100 г шоколада

Овсяные хлопья для панировки

Смешать творог, яйцо, манку, сахар и ванилин и вымесить тесто.
Шоколадку поломать на кусочки.
Из теста формировать лепешку, класть кусочек шоколада, защипывать и формировать сырники.
Обвалять сырники в овсяных хлопьях и обжарить до готовности.
Подавать с кусочками шоколада, сметаной.

http://www.o-ede.info/blog/761.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат “Милашка” 21-12-2012 20:33

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Салат “Милашка”

[450x300]

Салат “Милашка”

 

 

Необычное сочетание продуктов делают этот салат очень интересным и вкусным. Он свежий  и сочный, а яблоко привносит приятную кислинку. Я думаю, что если яйца заменить сыром и натереть на мелкой терке, салат будет еще вкуснее.

На 5 порций:

Состав:

  • 200 г крабовых палочек
  • 1 большое кислое яблоко
  • 3 помидора
  • 4 яйца
  • 3 – 5 зубчиков чеснока
  • 3 небольших горсти риса
  • 250 г майонеза
  • зелень – по – желанию
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Наполеон 21-12-2012 20:32

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Торт Наполеон

 

Торт сливовый «Наполеон» - очень вкусный рецепт торта, он прекрасно украсит как будничный, так и праздничный стол! Чтобы торт был без кислинки - выбирайте сладкие сливы!


 

[533x400]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний пирог без муки Ореховый соблазн 21-12-2012 18:37

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Осенний пирог без муки Ореховый соблазн

[400x300]

 

Вкусный, очень нежный, похожий на торт пирог без муки. Легко готовится и не требует усилий. Порадуйте близких в дождливый осенний денек  вкусненьким пирогом на осеннюю тематику.

Для приготовления потребуется:

Печенье — 200 г

Желтки — 2 шт

Масло сливочное — 100 г

Орехи грецкие (начинка) — 150 г

Белки (начинка) — 2 шт

Сгущенка (начинка) — 200 г

Сметана или сливки — 100 г

Сахар коричневый (в сгущенку и на посыпку) — 1,5 стак.

Крахмал — 1 ч. л.

 

читать рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёные трубочки со сливочной начинкой 21-12-2012 18:35

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Слоёные трубочки со сливочной начинкой

[показать]
Спасибо тебе, Valuysha, за металлические конусы! Очень вкусные трубочки получились! Моя задумка удалась! Почему-то все решили, что внутри мороженное!)))

Половина пачки готового слоёного теста, 400 мл жирных сливок, 1 пакет растворимого горячего шоколада, 4 ст. л. сахарной пудры (вообще-то добавляйте по вкусу), ваниль на кончике ножа, 3 больших гости раздробленных лесных орехов (или любых других).

[показать]Тесто разморозить и тонко раскатать скалкой. Нарезать на длинные полоски шириной приблизительно полтора сантиметра. Конусы смазать сливочным маслом. Намотать полоски теста на конусы так чтобы сверху и снизу оставался свободный кончик (они тогда проще сниматься с конусов). Я их ставила вертикально на широкий конец и выпекала в духовке при температуре 200 градусов около 20 минут.

Готовым конусам дать остыть. Затем аккуратно снять их.

Охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой до состояния густой сметаны. Добавить ваниль и шоколад. Хорошо перемешать. Добавить орехи.

Получчившейся начинкой наполнить трубочки. Широкий конец наполненных трубочек можно присыпать измельченными орехами. Но я поленилась это сделать. Но было бы красивее. )
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 завтраков мира: 21-12-2012 18:35

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

5 завтраков мира: французский, японский, греческий, английский, немецкий

Завтрак как счастье

Почему-то люди отвечают на вопрос: “Чем ты любишь завтракать?” – гораздо охотнее и подробнее, чем про обеды и про ужины. Коротко, по-будничному: бутерброд с  сыром сладкий чай, яичница и непременно с луком, творожок  и конфетка, двойной кофе и газета, творог с медом, овсянка с земляникой. Или длинно, по-выходному: оладьи и блинчики, горячие сырники со сметаной, пышные омлеты, смузи, свежевыжатые соки.

Завтрак делает настроение на весь день, поэтому он должен быть приятным, неторопливым и вкусным. Таким, чтобы  можно было, забравшись с ногами на стул прямо в  теплой пижаме, подливать  кофе любимому человеку в  такой же пижаме и обсуждать планы на вечер. Так что, завтрак не просто еда, а отличный повод быть счастливым.

А чем любите завтракать вы?

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии