• Авторизация


Слоёное тесто на кефире 28-01-2013 21:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Слоёное тесто на кефире.

Отличное получается слоёное тесто на кефире. Хлопот не много с ним, зато выпечка будет превосходной. Из него можно испечь разные булочки, пирожки с начинкой и просто пироги.

[348x260]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог 28-01-2013 21:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Яблочный пирог.

Очень вкусный, с кислинкой, не сухой. Готовится не сложно. Готовим и подаём яблочный пирог  к чаю.

[448x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирожки- рулетики с капустой. 28-01-2013 21:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожки- рулетики с капустой.

Такие пирожки-рулетики пекутся из тонкого теста. Получаются очень вкусными. Впрочем, посмотрите рецепт, он Вам понравится. Мне он понравился очень.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт вкусных и полезных котлет из куриного мяса с сыром и овощами 22-01-2013 23:38

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Рецепт вкусных и полезных котлет из куриного мяса с сыром и овощами

Предлагаю вам рецепт очень вкусных и полезных котлет из куриного мяса с овощами и сыром. Вкус у этих котлет получается очень пикантный и необычный.

[650x517]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет"Проще простого" 22-01-2013 23:37

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Рулет"Проще простого"

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 20 января  2013 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

****

Испекла сегодня к воскресному чаепитию потрясающе вкусный рулет.Готовится очень быстро,у всех непременно получится...!!!ПОДРОБНЕЕ
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариации на тему драников 22-01-2013 23:37

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Вариации на тему драников

Эта подборка рецептов посвящается всем любителям драников.
"Драники — картофельные оладьи, блюдо белорусской кухни, популярное также в украинской, русской, восточноевропейской и еврейской кухнях. Традиционно драники подаются горячими со сметаной, сливочным маслом..."
Цитата из Википедии. Ну а если своими словами, то картошка издавна считалась вторым хлебом. Вкусная, сытная, полезная. Поэтому и блюд из неё немеряно и несчитано.

Золотые шары
[366x295]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый капустный пирог из слоёного теста 22-01-2013 23:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрый капустный пирог из слоёного теста.

Да, этот пирог относится к очень быстрым пирогам. Тесто здесь берётся покупное слоёное. Начинка может быть любой, но на этот раз  рецепт пирога с капустой квашенной и свежей

[480x307]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная выпечка. 22-01-2013 23:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусная выпечка.

Дрожжевую выпечку, наверное,  любят все. Только вот для кого то кажется , что с ней возиться надо долго. А мне нравится она и это довольно таки не трудоёмкий процесс, зато , результат всегда радует. Получается всегда вкусная выпечка. Вот и сегодня попался рецепт, который мне очень понравился. Знакомьтесь и Вы.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с яблоками и сыром в горшочках 22-01-2013 23:26

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Курица с яблоками и сыром в горшочках

Ингредиенты:

3 куриные грудки, соль, черный молотый перец, карри, растительное масло, 1 шт. репчатого лука, 1 шт. перца, 1 морковка, 2 яблока Антоновка, 50 г сыра.

для соуса: 50 г сыра, 50 г сливочного масла, 2 стол. ложки муки, 100 мл сливок.

Приготовление:

Куриные грудки нарежем кубиками, посолим, поперчим, добавим карри. В сковороде разогреем масло, выложим курицу и обжарим с двух сторон до золотистости. Репчатый лук и морковь нарежем кусочками, выложим в сковороду и обжарим. Яблоки нарежем кубиками и добавим к луку, слегка подсолив. Горшочки смажем растительным маслом, выложим кусочки курицы. К луку, моркови и яблокам добавим мелко нарезанный перец, перемешаем. Выложим все на курицу. 

В сковороде растопим сливочное масло, выложим муку и обжарим до золотистости. Вольем сливки, постоянно помешивая и сварим до загустения. Зальем соусом курицу с овощами в горшочках. Посыплем сыром и запечем в духовке около 10 минут, пока сыр не расплавится.

[406x311]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Болоньезе" 22-01-2013 23:21

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Булочки "Болоньезе"

 

Вчера готовила воскресный обед.Сварила ароматный бульон с домашней курицей. Поставила тесто на пончики.Приготовила соус болоньезе ,

поставила воду на спагетти.......а их не оказалось  в наличии(((.Это как в анекдоте,ходила  в магазин за спичками,все купила  кроме спичек))))))

Бежать в магазин было уже поздно,да и тесто подошло.Вот и созрела у меня  вот эта идея.....булочки с болоньезе.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная фантазия на тему чизкейка 22-01-2013 23:20

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Творожная фантазия на тему чизкейка

[показать]

Предлагаю вашему вниманию десерт, лёгкий в приготовлении и не требующий выпечки. Готовится в три приёма, буквально между делом.
Читать далее.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путассу в слоёном тесте с ветчиной. 22-01-2013 23:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Путассу в слоёном тесте с ветчиной.

Не знаю, нравится Вам путассу или нет, но мне она нравится. Она очень хорошо себя ведёт и в заливном, и в выпечке. Вот к примеру, в слоёном тесте. Рецепт довольно таки интересный. Получается очень вкусно. Да и по деньгам, рыбка эта дешёвая.

[400x220]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо для девочки 22-01-2013 21:55

Это цитата сообщения Tia_Karera Оригинальное сообщение

Пончо для девочки

!

1.
[500x416]

2.
[458x700]

3.
[476x700]

4.
[462x700]

5.
[458x700]

6.
[700x568]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как связать детскую шапочку (расчеты) 22-01-2013 21:53

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

как связать детскую шапочку (расчеты)

Взято из сайта

Тут зашел разговор о шапочках. Поделюсь размышлениями.
Пользоваться готовыми схемами очень неудобно. Звучит оно примерно так: «На 1-3 месяца. Наберите 92 петли и вяжите 18 рядов...»
А если у меня не 3 месяца? А если пряжа другая? А плотность вязания не совпадет?

Проще пользоваться следующим алгоритмом. Может, кому пригодится.

1. Измеряем головку ребенка по окружности. Так, как измеряют педиатры. Или пользуемся схемами размеров, если вяжем «навырост». Например, у моей Зайцы голова 44см, но к моменту готовности шапки будет где-то 46.
2. Набираем 25 петель нашей выбранной пряжей на выбранных спицах и вяжем 10-15 рядов (не меньше) резинкой 1*1 (это самое эластичное вязание, на мой взгляд) или той резинкой, которая нам нравится. Измеряем образец два раза. В нерастянутом состоянии и в растянутом. Получаем две важные величины: плотность вязания (в нерастянутом состоянии) и коэффициент эластичности (ширина нерастянутого к растянутому).
Например: В нерастянутом намеряли 7.5см, в растянутом 12см. Т.е.:
плотность вязания 25п*10 : 7.5см=33п 33п на 10см
коэффициент эластичности
7.5:12 = 1:1.6
3. Рассчитываем количество петель для шапочки.
Из окружности головы вычитаем 1-3 см, делим на 10, умножаем на плотность вязания. Например, 46-3*33:10 = 142п. Проверяем, умножив на коэффициент эластичности: до 68 см сможет растянуться наша шапочка. Это много. Можем скикуть еще пару см и 7-8 петель.
Итак, пусть будет 135 петель. От 41 до 65см. Эластичность будет меньше, когда сделаем отворот по низу. Т.е. на обхват головы от 40 до 52см где-то. Ну и славно.
4. Рассчитываем высоту шапочки.
Можно просто измерить через макушку от уха до уха и поделить на 2,
потом измерить от лба до затылка и поделить на два. Посмотреть, что больше. В зависимости от формы головы возможны варианты. Выбираем больший размер. Это и есть минимальная высота.
Например,
у моей Зайцы от уха до уха 26см, от лба до затылка 27см, значит, минимальная высота шапочки 27:2= 13.5см.
Это всего, после убавления петель. Но тут нас подстерегает неувязка – эластичность полотна в ширину, на которую мы так рассчитывали, происходит за счет высоты, а потому мы добавим еще пару см в высоту на растяжение. 13.5+2= 15.5 см. И если мы хотим отворот – еще 3см на отворот. Итого 18.5см
5. Рассчитываем убавление.
Традиционно шапочку убавляют шестью лепестками. Т.е. за один ряд мы можем убавить 6 или 12 петель. (При нашей плотности вязания – от 1.5 до 3.5см.) Прежде чем рассчитывать убавление, подумаем, как мы будем закрывать верх. Если стягивать рабочей нитью, то в конце должно остаться не более 15 петель. Если сшивать, то около половины начального количества. Закрывать начнем, когда преодолеем теменные бугры, т.е. не раньше, чем на 2\3 высоты. (Или измерить от уха до верхнего края теменного бугра.) Сколько осталось? 3см? Вот и отлично! Распределим наши убавления по 6 или 12 на ряд на 3см высоты. Например, так: за 10 рядов до конца работы, т.е. на высоте 16см начать убавлять в каждом ряду по 12 петель (6*2) – 10 раз. Оставшиеся 15 петель стянуть рабочей нитью.
6. Вяжем.
7. Шов шапки.
8. Можно приделать завязочки, наушнички и помпоны по желанию.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфы! Это не просто полоска! (Вяжем спицами и крючком) 22-01-2013 21:52

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Шарфы! Это не просто полоска! (Вяжем спицами и крючком)

 

[200x]Когда то давным давно... О! В прошлом веке! Я вязала модный шарф. Длинна его должна была быть 3 метра. Вязка - английская резинка, с кистями.
Я его вязала и вязала, вязала и вязала. И думала только об одном - я никогда в жизни больше не буду вязать ЭТО!
И вот теперь, когда я смотрю на то, что называют ШАРФЫ, я понимаю, что я хочу их вязать! Я хочу их носить! Мне ЭТО НРАВИТЬСЯ!

Итак.
ШАРФЫ СПИЦАМИ
Вяжем шарф из двух видов пряжи спицами с отделкой крючком 
Мастер класс ЗДЕСЬ mizrah.ru/post254925415/
[200x]


Шарфик в технике "Пэчворк".
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4729221/post254738122/

[200x]

Оригинальный шарф-снуд спицами. 
Схема и описание ЗДЕСЬ best-hand-made.net/post231569173/
[200x]
 

 

 

Шарф “Осенний листопад”. 
Описание вязания ЗДЕСЬ 
knitka.ru/6606/sharf-osennij-listopad.html



[200x]ШАРФЫ КРЮЧКОМ



Оригинальный шарф крючком. 
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/lircik/post254941409/





[200x]

Эффектный шарф ленточным кружевом. 
Мастер-класс ЗДЕСЬ mizrah.ru/post228775559/
[200x]

Осенний шарф крючком.
Схема ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4465973/post236980635/

 

 




[200x]

ШАРФ "МОЗАЙКА"
Идеи и подсказки ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4465973/post251109727/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка вязаных поделок крючком со схемами 21-01-2013 15:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подборка вязаных поделок крючком со схемами

Представляю вашему вниманию небольшую подборку вязаных поделок крючком со схемами. Здесь вазочки, воротник, рог изобилия, салфетки, саше и другое. Желаю всем успехов в творчестве и тепло вашему дому!

[474x640]

[504x700]

[477x656]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем подушки - 104 фотографии! 21-01-2013 14:57

Это цитата сообщения ИриРиНа Оригинальное сообщение

Вяжем подушки - 104 фотографии!!!


Я думаю любой здесь найдет для себя что-нибудь интересное. По этим схемам можно вязать не только ажурные наволочки. Схемы подойдут для салфеток, скатертей, покрывал. Примените свою фантазию - создайте собственные шедевры!!!


[200x266] [200x278] [200x274]


Фото схем далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга со схемами для вязания шикарных ковриков 21-01-2013 14:55

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Книга со схемами для вязания шикарных ковриков

Хоть книга и на японском, но пройти мимо не смогла :)) Уж больно красивые коврики там предлагают по схемам связать самостоятельно:)  А ведь язык вязания у всех один :) Так что, приятного Вам просмотра :))

1.
[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайчик из носка 16-01-2013 23:03


[показать]
Вам понадобятся следующие материалы:
1. Носок 1 шт.
2. Пуговки или глазки 2 шт.
3. Нитки для вышивания розовые
4. Ленты и Кружева.
5. Синтепон или другая набивка.
Инструменты:
1. Швейная машина
2. Швейные иглы (предпочитаю длинные)
3. Ножницы
4. Маркер для ткани

Примечание:
Поскольку в процессе изготовления носок будет растянут, лучше для изготовления взять толстый плотный носок.
Вы можете добавить внутрь зайчика пакет с бусинами или рисом, чтобы утяжелить игрушку и придать ей более устойчивое положение. Или если Вы хотите чтобы игрушка висела пришейте петельку.

[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]

Источник: Шедевры рукоделия http://vk.com/h.made
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка 16-01-2013 22:28

Это цитата сообщения sveta0204 Оригинальное сообщение

Накидка


[564x700]
[569x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии