• Авторизация


Венецианский торт. 27-02-2013 15:04

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Венецианский торт.

[показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный кекс с курицей 27-02-2013 15:03

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Сырный кекс с курицей.


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирожное "Пушистики" 27-02-2013 15:03

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

Пирожное "Пушистики"


[показать]


Тесто № 1:

6 яиц
1 ст. с горкой сахара
1 ст. с горкой муки
1 ч. л. разрыхлителя

 



Тесто № 2:

6 яиц
1 ст. с горкой сахара
1 ст. с горкой муки
1 ч. л. разрыхлителя
2 ст. л. какао


Крем заварной № 1:

3 желтка растереть с 1 стаканом сахара. Белки взбить отдельно. Смешать с  желтковой смесью+ 3/4 стакана муки, я всю эту массу взбила миксером. 4 стакана молока закипятить и остудить. Всё смешать и влить в молоко. Варить до загустения постоянно помешивая, чтобы не пригорел и не было комков. В чуть остывший крем добавить 1 пакетик ванильного сахара.


Крем масляный № 2:

200 гр слив. масла + 0,5 банки сгущенки = взбить. Смешать два крема № 1 и № 2.



Приготовление:

Тесто № 1 и тесто № 2 готовить по отдельности. Взбить миксером яйца с сахаром в очень крепкую пену, чтобы была как густая сметана. Я это делаю в три захода. Добавить потихоньку просеянную муку, разрыхлитель (в № 2 какао). Не нужно торопиться, всыпать муку нужно частями, так легче будет размешать от комочков.  Мешать осторожно ложкой не вымешивая, чтобы не улетучились пузырьки воздуха. Выложить тесто на смазанный раст. маслом противень и выпекать в не сильно  разогретой духовке при t 170*      20 мин. Когда корж остынет, вырезать стаканом кружочки, шоколадные и белые. Обрезки пойдут на обсыпку. Эти обрезки нужно пощипать на крошки. Пирожное состоит из 3 кружочков, каждый нужно хорошо промазать кремом, бока и верх. Укладывать один на другой. Одни пирожные будут с двумя шоколадными кружочками, а по серединке белый слой. Другие, наоборот. Сверху обсыпать крошками. Пирожное получается очень нежным! Приятного аппетита!!!
[300x200]

источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Вьюга" 27-02-2013 15:02

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Салат "Вьюга"

[500x334]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "В путь-дорогу" 27-02-2013 15:01

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Пирог "В путь-дорогу"

Пирог "В путь-дорогу" [показать]
Описание: Собрались в лес на шашлык. Пока он будет готовиться, надо чем-нибудь перекусить. Предлагаю вот такие пироги, хороши как в горячем, так и в холодном виде.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулебяка с красной рыбой 27-02-2013 15:01

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Кулебяка с красной рыбой.

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Тайная страсть" 27-02-2013 15:00

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Салат "Тайная страсть"

[500x334]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёный десерт под сметанным кремом 27-02-2013 14:58

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Слоёный десерт под сметанным кремом.

[показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Ёжик" 27-02-2013 14:57

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Салат "Ёжик"

[500x375]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Грибное поле". 27-02-2013 14:56

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Салат "Грибное поле".

[показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт восточный "Кодрыт-Кадыр" 27-02-2013 14:52

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Торт восточный "Кодрыт-Кадыр" (пирог-флан - перевертыш с карамелью)

Пирог-флан - перевертыш с карамелью... 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазанья 27-02-2013 14:51

Это цитата сообщения Bo-rina Оригинальное сообщение

Лазанья

А у нас сегодня итальянская кухня в почёте.
Муж подарил мне машину для раскатки теста (помнится раньше мы такими агрегатами бельё выжимали :)
Ну и что ей стоять без дела? Не долго думая, решила сделать к обеду лазанью.
Вкусно получилось!!! Сочно!! А из за присутствия в тесте цельнозерновой муки - не сильно вредно


[700x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинный курник 27-02-2013 14:49

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Блинный курник

Дело было вечером,делать было нечего.Вот я и решила приготовить курник.Я уже делала блинный курник,но просто из блинов,а сейчас решила приготовить с тестом,да ещё и приукрасить.Получился очень,очень вкусный.

[640x360]

 

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка по-деревенски 27-02-2013 14:48

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Запеканка по-деревенски

[показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свинина по-барски 27-02-2013 14:48

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Свинина по-барски

[показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка "Неженка" 27-02-2013 14:47

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Запеканка "Неженка"

[показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рубленные отбивные из куриного филе 27-02-2013 14:46

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Рубленные отбивные из куриного филе.

[показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки 27-02-2013 14:46

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

Чебуреки

[450x313]

[475x54]


[300x200]
Для начинки: мясной фарш; лук, зелень, приправки, соль - по вкусу; для теста: вода (горячая) - 500 мл; сливочное масло - 1 ст.л. (с горкой); соль - по вкусу; растительное масло - 1 ст.л.; яйцо - 1 шт.; мука - 6-6.5 стаканов; растительное масло для жарки
[300x200]
Фарш: непосредственно фарш, лук, зелень, приправки, соль.
 
 
[300x200]
В начинку добавить стакан ледяной воды, вымесить.
[300x200]
Тесто: в 500 мл. горячей воды растопить ст. ложку с горкой слив. масла. Добавить ст. ложку раст. масла. Соль. Чуть остудить и вбить одно яйцо. Перемешать. Муки столько, чтоб получилось нелипкое эластичное тесто. (стаканов 6 - 6,5)
[300x200]
Из теста раскатать лепешку. На одну половину положить тонким слоем фарш. Сверху маленький кусочек слив. масла. Защепить края.
Фото 05
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Корова-Бурёнка... очень быстренько.. 27-02-2013 14:44

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Торт Корова-Бурёнка... очень быстренько...

[600x450]

Тесто
200 г маргарина
1 яйцо
150 г сахара
350 г муки
50 г какао
1 пакетик (10 г) разрыхлителя
Маргарин стираешь с сахаром, а потом все продукты поочереди смешиваешь, должно получится тесто не очень крутое, но самое главное оставить кусочек теста (небольшой на пятнышки для коровки!)Дальше начинка..Вот дело и вкус именно в ней...
Начинка
500 г творога( нежирного)
4 яйца
200 г сл.масла
1,5 ст. ложки крахмала
щепотка ванили
150 г сахара
Смешать все продукты и выложить на тесто, а сверху из раскатанного в лепешку остатка теста положить пятнышки для нашей коровки... И дальше в духовку..

http://gallery.ru/watch?ph=BhL-bqZ25#feature=topscroll

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красная рыба в сливочном соусе 27-02-2013 14:43

Это цитата сообщения irusua Оригинальное сообщение

красная рыба в сливочном соусе

Красная рыба в сливочном соусе (любимая)

 

Благословенная передача "Званый ужин". Сидя в декрете недавно, вдруг приохотилась к ней. Выносила дочку на балкон в коляску, закачивала (она там спала по три часа), успевала и выспаться и ТВ посмотреть. Поскольку готовить, в принципе, не очень люблю, сначала в передаче интересовали именно интриги,  выставление оценок, сами участники... А потом, мало-помалу, стала интересоваться рецептурой, что-то даже записывать и готовить... Рыба, приготовленная по этому рецепту, вот уже года три как стала в нашей семье самой любимой!

[480x360]

[480x360]

Ингредиенты: филе красной рыбы (у меня горбуша) - 800 гр., лимон - 1 шт., молоко - 200 гр., сливки - 200 гр., сметана - 200 гр., соль, приправа для рыбы (если любите), 1 столовая ложка сливочного масла, 1 столовая ложка муки (не стала выставлять в кадр).

[480x360]

Лимон положить в кипяток на несколько минут (так лучше выжмется сок), потом разрезать пополам и выжать сок. Рыбу порезать на кусочки, посолить и залить лимонным соком, отставить на 15 минут, периодически переворачивая.

А пока приготовим соус. Это только кажется, что трудоемко, на самом деле, пока рыба маринуется - соус уже готов!

[480x360]

Растапливаем сливочное масло и пассеруем на нем муку.

  [480x360]

Вливаем молоко и размешиваем, чтобы не было комочков.

[480x360]

Вливаем сливки и ставим на паровую баню, постоянно помешивая.

[480x360]

Когда соус начнет загустевать, добавляем сметану, продолжаем помешивать и добавляем приправу (кто любит, моя мама например, не добавялет).

Отставляем соус. Рыба уже замариновалась.

[480x640]

Обжариваем кусочки рыбы очень быстро (буквально по минуте с каждой стороны) и складываем в глубокую сковороду или противень.

[480x360]

Заливаем соусом, обязательно накрываем крышкой (или фольгой - если это противень) и ставим в разогретую духовку на 200 градусов на 30 минут!

[480x360]

Получается нежнейшая сочная рыбка почти без запаха. А  на гарнир мои предпочитают рис, хотя с картофельным пюре тоже замечательно вкусно! [показать]

P.S. Кто-то скажет - "Зачем морочиться с соусом каким-то - залить все майонезом, посыпать сыром - и нормально!" Но, поверьте - на 10 минут больше времени  -  но он (соус) и она (рыбка, запеченная в нем) - стоят того! [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии