Этот рецептик я взяла у своей виртуальной подружки
Кэтти. Спасибо ей большое !!!Тортик получился очень вкусный!!!Единственное,что я немного изменила-это крем (сделала его из того,что было в холодильнике).
1 небольшая банка консервированных опят,
2-3 свежих огурца-соломкой
3-4 яйца-кубиками
2 окорочка или куриное филе отварное-кубиками
0,5 банки консервированного зеленого горошка,
Соус:
2 ст. л. майонеза+1 ст.л. сметаны+ сок 1 ст.л. лимона
Способ приготовления:
Все смешать или уложить слоями, промазывая соусом.
Состав:
Молоко – 200 мл
Яйцо – 1 шт
Сливочное масло – 75 г
Дрожжи мокрые – 20 г
Дрожжи сухие – 1 ч.л.
Соль – 1 ст.л.
Сахар – 1 ст.л.
Мука пшеничная – около 1 кг (сколько возьмет)
Колбаса вареная – 300 г
У нас вчера был День Матери.
Ну а какой праздник без торта?
Доча предложила испечь медовик, а я внесла изменения в крем и внешний вид торта.
Так появилось на свет новое медово-карамельное лакомство.
Ингредиенты:
Для медового бисквита:
3 яйца
1 стакан сахара
50 гр масла
3 ст л мёда
2 ч.л соды
немного лимонного сока
3 стакана муки
Для крема:
Для пудинга:
750 мл молока
4 полных с горкой ст л крахмала
6 ложек сахара
2 пакетика ванильного сахара
1 банка варёной сгущёнки
200 гр масла
Ингредиенты:
Филе сёмги - 400 гр
Майонез - 150 гр
Молоко - 1 стакан
Яйцо - 2 шт
Мука - 6 ст. ложки
Сода - щепотка
Соль, перец - по вкусу
Приготовление:
Смешать молоко, муку, яйца, майонез, соду (гашёную), всё перемешать до однородной массы. Смазать форму растительным маслом, вылить половину теста, положить филе сёмги ( или другой рыбы без костей), посолить и поперчить, сверху залить остальным тестом. Выпекать в духовке 150oС около 40-50 минут. Приятного аппетита!