Будем готовить пиццу, а на сей раз - мясная пицца. Вкусная , да и накормит всю семью. Получается большая.
грецкие орехи - 1/2 стакана
молоко или сливки - 1/4 стакана
какао порошок - 1 ст.л.
мед - 1 ст.л.
ванилин - щепотка
Это что-то между шоколадом и мороженым.))) Очень вкусно!!!!!!!Хранится этот «шоколад» в морозилке!
В горячем молоке(сливках) растворить какао и ванилин. Залить им орехи, оставить на минут 10 и тщательно измельчить блендером вместе с медом. Выкладываем тонким слоем на тарелку или не очень тонким слоем в силиконовые формочки и отправляем в морозилку на часа 3. И… наслаждаемся!
Приятного аппетита!
П.с. делала двойную норму,потому что одинарную тяжело блендером взбить(количество маловато),завтра готова делать снова)))
Орехи можно класть любые,предпочтения-грецкие,кешью,кедровые.
[270x187]
.
Смешать все составляющие и выложить ровным , не тонким слоем на целофановую пленку . На него филе любой сырой рыбы ,на неё снова массу .Всесвернуть в форме батона и варить 1 час . Затем охладить - и под пресс .Я ставлю под прессом на ночь .Подавая , снять целофан и нарезав ломтиками .
Очень вкусный десертик
Берем рыбку, у меня судак, готовим филе, посыпаем солью и любимыми пряностями.
Сок одного лимона и даем постоять минут 15.
Картофель режем тонкими ломтиками, морковь и лук режем мелко.
Огнеупорную посуду смазываем растительным маслом, выкладываем морковь и лук,
сверху выкладываем филе рыбы,
а у еже на рыбу нашу выкладываем ломтики картофеля.
Поливаем соусом из взбитого яйца со сливками.
Запекаем около 20-30 минут.
Получается очень вкусно!
[показать]
[показать]
[показать]
[600x450]Этот рулет был очень популярен в СССР, и выпекался по ГОСТу. Выпечка по ГОСТам немного отличается от домашней тем, что яйца взбиваются целиком с сахаром, готовый бисквит оставляют на пару часов «отдохнуть» и только потом его пропитывают сиропом и смазывают кремом. Попробовав этот рулет, вспоминаешь вкус выпечки того времени. На вкус рулет мне очень понравился. Единственное, что меня расстроило – это то, что моя духовка плохо выпекает бисквиты, пока он пропечется внутри, края станут коричневыми и твердыми, так что свернуть его было большой проблемой. Рулет получился не очень симпатичным, но зато очень вкусным. Кстати, желе я делала из вишневого сока.
[показать]
[показать]
Необьязательно еxать в Венгрию (xотя в любом случае 'та страна стоит визита), для того, чтобы попробовать 'то вкусное пирожное... Любители ореxово-шоколадной выпечки трeпешите...
[показать]
[600x399]Быстрый ужин всего за 15 минут,что может быть лучшим вариантом
Типа пиццы,но ещё лучше
[показать]
Хочу поделиться с вами простым рецептом, как сохранить свежие овощи и фрукты зимой!
Для этого рецепта подходят - огурцы, помидоры, яблоки, персики, абрикосы, сливы.
Я буду делать огурцы, желательно рвать с грядки, но и покупные тоже можно, главное - качество!
Если Вы увлекаетесь вышивкой крючком, то наверняка Вас порадует эта подборочка миниатюр на разные тематики. Есть даже к приближающимся новогодним праздникам :) Приятного Вам просмотра :))
1.
[299x274]
2.
[299x230]
3.
[295x400]