• Авторизация


Закусочный голландский рулет. 10-12-2012 08:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закусочный голландский рулет.

Очень вкусно! Хоть на праздничный стол, хоть в будний. Готовится всё предельно просто. Только не забудьте прикупить слоёное тесто и у Вас получится закусочный голландский рулет.

[показать]

 

 

Ингредиенты:

упаковка слоёного теста
ветчина
помидор
маринованные огурцы
сыр
горчица
яйцо
специи
травы: черный молотый перец, орегано, майоран, базилик. 

1. Тесто раскатываем и смазываем горчицей. Сыр трем, помидор, ветчину и огурцы режем мелкими кубиками. 
2. Выкладываем начинку полосой посередине теста: сначала сыр, потом все остальное и снова сыр. Посыпаем перцем и совсем немного травами. 
3. Сворачиваем рулет и аккуратно перекладываем на противень. 
Смазываем рулеты сырым яйцом - для золотистого цвета, и обильно посыпаем травами - для аромата. 
4. Выпекать до готовности. 

Возможные вариации: 
ветчину можно заменить любым другим мясным продуктом, оказавшимся у вас под рукой: колбасой любого вида, даже сосисками. 
При большом желании можно даже заменить её кусочками жаренного мяса, курицы, свинины - чего пожелаете. 
Помидор прекрасно заменяется болгарским перцем. 
Но можно и замечательно их объединить в одном рулете. Главное - сохранить в рецепте горчицу и маринованные огурчики - именно они создают пикантное очарование этого рулета.

urlid.ru/am8c

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные котлеты 10-12-2012 08:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сырные котлеты.

Да уж, любителям сыра,  можно побаловать себя любимых . Эти  сырные котлеты можно их даже назвать ленивые "Кордон блю", по вкусу чем-то похожи. Нежный расплавленный сыр , золотистая хрустящая корочка.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Козацкие усы" 09-12-2012 21:49

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"Козацкие усы"

[показать]

свинина — 0,5 кг.
спагетти — 300 гр.
лук репчатый — 2 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простые рогалики 09-12-2012 21:39

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Очень простые рогалики

 

[334x500]

3,5 стакана муки,
200г сметаны,
200г размягченного маргарина,
сода на кончике ножа,
варенье,
3~4 ст ложки сахарной пудры,
маленькая щепотка соли (при желании)

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушное тесто 09-12-2012 21:38

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Воздушное тесто тети Нюры

Воздушное тесто тети Нюры [показать]
Описание: Именно под таким названием увидела я этот рецепт на сайте Евгении Курленя. Автор пишет:"Еще один рецепт из пожелтевшей записной книжки... Я и правда не знаю, кто были эти женщины, так щедро делившиеся своими рецептами с моими мамой и бабушкой, но что ни рецепт, то просто шедевр!"
После таких слов, от очень уважаемого мной кулинара, я просто обязана была приготовить выпечку из этого теста. Тесто действительно уникальное, очень советую убедиться в этом лично. Вы не пожалеете!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Креветки в томатах 09-12-2012 21:37

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Креветки в томатах

 

[550x427]

Да с гарнирами… [показать]


Все так просто, что выкладывать стыдно. А с другой стороны – чё мне стыдицо, когда последний стыд потерял лет надцать тому назад…

Бытует мнение, что я соевый соус, даже когда спать ложусь, то на тумбочку ставлю рядом, но скажу честно – это лооош. Ничего я на тумбочку не ставлю, просто тресну грамм 100 на сон грядущий, и до утра хватает… [показать]

После всяких рулек, креветки наверно выглядят не нажористо ни разу, но ведь хочется иногда сожрать морепродуктов, тем более, что самое трудное в этом рецепте – это очистить креветки от шелухи.
Если честно – то если готовить их в мундирах – то получается еще вкуснее, но тут есть опасность, что при закусывании можно забыть их очистить, а оно нам не надо.

На четырех человек надо будет:
полкило креветок,
грамм 800-900 помидор,
одна луковица,
пару зубов чеснока,
петрушка-укроп,
грамм 150 феты:

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько идей бумажных Новогодний украшений. МК 09-12-2012 21:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Несколько идей бумажных Новогодний украшений. МК

Маленькое отступление от темы Новогодних украшений. Если вы живете в Санкт-Петербурге или в ближайшее время собираетесь навестить этот замечательный город, воспользуйтесь услугами компании "Дружное такси". По телефону компании 8 (812) 600-40-66 вы сможете в любое время суток вызвать такси по адресу и быть уверенным, что машина приедет без опозданий.Такси аэропорт , при предварительном заказе, встретит вас в аэропорту, что избавит вас от многих хлопот.

 

Вот такие елочки и подвески из бумаги можно сделать к Новому году вместе с детьми. Мастер-классы вы найдете под катом.

[показать] [показать]

[450x600] [344x600]

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прическа "Бант": как сделать бант из волос 09-12-2012 21:29

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Прическа "Бант": как сделать бант из волос

  [200x249]

Прическа "Бант" - это стильно и модно. Такое оформление волос не требует дополнительных аксессуаров. Эта прическа смотрится вполне самодостаточно. Выполнить бант из волос можно в разных вариантах: на макушке, на затылке, сместить от центра в сторону. Нужен деловой стиль, сформируйте бант на затылке, челку сделайте гладкой на бок. Вечерних вариантов прически "Бант" тоже достаточно много, один из них предложен в этом фото-уроке.

Для того, чтобы сделать бант из волос вам понадобятся:

  • две резинки
  • шпильки
  • лак для волос (желательно сильной фиксации)
  • невидимки

Если у вас волнистые волосы, то нужно воспользоваться утюжком и выпрямить их.

Если волосы очень тонкие и "жидкие", лучше предварительно накрутить их на крупные бигуди, чтобы придать объем. Но не перестарайтесь, локоны не должны быть спиральными, просто легкая волна.


Шаг 1. В теменной зоне нужно выделить треугольник-это наша челка, на височной части головы оставить пряди волос. Для дополнительного объёма эти пряди можно накрутить на крупные бигуди.

[200x] [200x]

 

[200x]

 

Шаг 2. Затем все оставшиеся волосы соберите в тугой хвост на затылке. Перед тем, как Вы начнете формировать бант, на руки следует нанести гель или воск. Это для того, чтобы волосы не рассыпались, а прическа выглядела аккуратно. Выделите прядь вверху хвоста и заколите, чтобы она пока Вам не мешала.

 

[200x]

 

Шаг 3. Возьмите ещё одну резинку и закрепите её внизу. Волосы от первой до второй резинки разделите на две части. Сформируйте бант, внизу зафиксируете шпильками. Оставшиеся концы волос делите на две части и прячьте в левой и правой половинках бантика (кончики можно предварительно начесать, чтобы бант получился более объемным.

[200x] [200x]

 

[200x]

 

Шаг 4. На бантике должен быть узелок, для этого возьмите прядь, которою мы оставили в самом начале, у основания банта закрепите её двумя невидимками, прядь положите посередине банта, и внизу зафиксируйте, оставшиеся концы спрячьте.

[200x]

 

Шаг 5. Волосы в височной зоне слегка начёсываем и скручиваем в слабый жгут, буквально три витка и закрепляем шпильками и прячем под бантом.

[200x] [200x]

 

Шаг 6. Челку укладываем лёгкой волной. Фиксируем всю прядь невидимками и лаком желательно сильной фиксации. Минут через 5-10 аккуратно снимаем невидимки.

[200x] [200x]

[200x]бант из волос

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прическа для маленькой принцессы на праздник. 09-12-2012 21:26

Это цитата сообщения kassiopeja Оригинальное сообщение

Прическа для маленькой принцессы на праздник. Просто и очень красиво.





Прическа для маленькой принцессы на праздник






Для выполнения прически потребуется:



  • расческа

  • резинки для волос (6-7 штук)

  • красивая заколка

  • лак для волос

Прическа отлично подходит для похода в детский сад на торжественный случай


[282x210]Начинайте с простого хвостика, оставляя небольшое количество волос вокруг хвоста




[280x212]Сейчас разделяем на секции те волосы, которые мы оставили по всей голове вокруг хвоста. Сделайте проборы как вам хочется, в данном случае эта форма треугольника, вполне возможно сделать формы квадратов. И закрепите пряди резиночкам

[280x208]Разделите пряди еще на 2 части.
[278x208]Возьмите по 1 части разных маленьких хвостиков. Необходимо из них сделать косичку-веревочку. Сначала каждую прядь закручиваем в одну сторону. Это очень важно, части прядей должны быть закручены в ОДНУ сторону, а когда мы соединяем их в косичку-веревочку, при соединении закручиваем всю косичку в противоположную сторону. Так волосы не будут распадаться.


[274x204]Проделайте шаг 4 со всеми маленькими хвостиками. И соедините все косички в общем хвосте.





[267x200]Затем возьмите часть волос из хвоста и сделайте из них кольцо.
[262x196]Закрепите это кольцо с помощью эластичной резинки, одев ее на весь хвост. Повторите шаг 6 со всеми волосами из хвоста, размещая их по кругу. По окончанию у вас могут остаться небольшие прядки или торчащие кончики, просто подтолкните их под резинку. Украсьте пучок красивой заколкой или бантом. И у вас получится замечательная прическа для маленькой принцессы.

[258x193]


[258x290]


[256x192] [255x190]Прическу можно упростить, просто завязав волосы в хвост







princesshairstyles.com
Взято вот туточки: http://www.silk-hair.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаханоризо (Греция) 09-12-2012 21:24

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Лаханоризо (Греция)

[показать]

Ингредиенты для "Лаханоризо"

  • Капуста белокочанная — 500-800 г
  • Лук репчатый — 1 шт
  • Морковь — 1-3 шт
  • Сок томатный — 100 мл
  • Рис (круглый) — 100 г
  • Масло оливковое (или сливочное) — 100 мл
  • Петрушка (зелень)
  • Соль
  • Перец черный (горошком)
  • Кориандр (в зёрнах или молотый)
  • Перец чили (по желанию)
  • Лук зеленый — 2-3 шт
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
простенькое печенье к чаю 09-12-2012 21:21

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Испекла простенькое печенье к чаю

Что-то давно я не пекла это печенье. А сегодня думала, что вкусненькое приготовить к чаю, перебирала свои шпаргалки. И вот оно-быстро делать и так же быстро съесть!

200 г маргарина из морозильника натереть на терке, добавить 0,5 стакана сахара,2 -2,5 стакана муки,3 растертых вареных желтка, пакетик разрыхлителя или 1/2 ч. л. соды, гашенной уксусом. Все хорошо перемешать, растирая руками. Тесто получается в виде мягкой липкой крошки. Понемногу брать в руку и, сжимая в ладони, лепить шарики немного больше грецких орехов. Печь на бумаге при 190-200 град. до желтого цвета. Сразу же горячими обкатать (не обязательно) в смеси 2 ст. ложек какао с 1 стаканом сахара
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель под молочным соусом 09-12-2012 21:16

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Картофель под молочным соусом

[показать]

 Этот рецепт – еще один повод поделиться с вами очень простым и вкусным блюдом. Всего за 35-40 минут можно получить прекрасный гарнир или самостоятельное блюдо.

Обычно я картофель перед запеканием предварительно отвариваю, а в этом рецепте сырой картофель нарезается кружочками и запекается под молочным соусом бешамель. На заключительном этапе приготовления картофеля в молочном соусе рекомендую увеличить огонь и запечь его до золотистой корочки.

Ингредиенты:

  1. Картофель очищенный 400 гр.
  2. Молоко 350 мл.
  3. Мука 2 плоские столовые ложки
  4. Мускатный орех
  5. Перец
  6. Соль
  7. Зелень по вкусу
  8. Растительное масло для смазывания формы

Приготовление:

  1. Картофель нарезать кружочками толщиной около 5 миллиметров и уложить на смазанный маслом противень.
  2. Молоко соединить с мукой, добавить мускатный орех, перец, соль, поставить на огонь и при помешивании довести до загустения.
  3. Полить полученным соусом картофель, накрыть фольгой и поставить запекаться при температуре 220 градусов в течение 30 минут. 
  4. Фольгу снять и запечь на максимальном огне до легкой корочки.
  5. Перед подачей посыпать рубленой зеленью.

http://zefira.net/kartofel-pod-molochnym-sousom/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пиццы 09-12-2012 21:15

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Тесто для пиццы

Самое вкусное тесто для пиццы, которое я когда-либо пробовала. Подходит очень быстро, делается на раз-два, а конечный результат радует глаз и живот! В рецепте отсутствуют яйца и сливочное масло, что делает тесто очень нежным и малокалорийным!

[400x267]

Ингредиенты:

сухие дрожжи (я использую дрожжи саф-левюр сухие ) 2 ч. л. (5-10 г)
сахар 1 ст. л.
теплая вода 250 мл
соль 1 щепотка
оливковое масло 1 ст. л.
мука 350 г (+ 50-100 г если тесто, окажется жидким)

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкий пирог "Азиатский" 09-12-2012 21:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сладкий пирог "Азиатский"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисовый пилав с курицей и миндалем 09-12-2012 21:05

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Рисовый пилав с курицей и миндалем

 

[450x627]

Не так давно я наконец-то распробовала рис басмати. Если готовить его правильно и не кривыми руками - он удивительно, бесподобно вкусный. Рис из этого рецепта можно есть и сам по себе, без курицы. Чем я с огромным удовольствием и занималась [показать]

Обязательно попробуйте этот пилав. Он готовится просто, одновременно является и основным, и гарниром, и вообще он такой… такой… Словом, очень рекомендую.

Ингредиенты на 6 порций:

500 г куриного филе (грудки без кожи и костей)
1/2 ч.л. имеретинского шафрана
1 л куриного или овощного бульона
3-4 ст.л. растительного масла
1 крупная луковица
500 г риса басмати
сок и цедра 1 лимона
100 г жареного миндаля
2 ст.л. кедровых орешков (по желанию)
2 ст.л. мелко нарубленной петрушки

Для маринада:

2 ст.л. натурального йогурта
сок половины лимона
1/4 ч.л. молотой корицы
соль и перец по вкусу

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курник 09-12-2012 20:53

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Курник

Источник http://dashkindom.ru/archives/7088#more-7088
[300x224]

Курник – традиционный русский . В старину ни одна свадьба не обходилась без курника. Сейчас нравы изменились, но с курицей не стал от этого менее вкусным. Рецептов приготовления курника, огромное количество, но без  курицы и картофеля такой не приготовить.



Своим рецептом приготовления курника поделилась с нами Коваленко Наталья.


Нам потребуется:


для теста : 1 ст. сметаны, 1 пачка маргарина, 3 ст. муки, соль, сода


для начинки: 2 окорочка куриных (пробовала делать из грудки, получается суховато), 2 средних луковицы, 4-5 средних картофелин


Приготовление курника
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Королевский» 08-12-2012 14:11

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт «Королевский»

[640x480]

 

Ингредиенты:
 
Для приготовления бисквитного крема:
Яйцо куриное – пять штук
 
Сахарный песок – один стакан
 
Для приготовления начинки:
 
Желатин – двадцать пять граммов
 
Сметана – один литр
 
Сахарный песок – полтора стакана
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка. Подборка 8 08-12-2012 14:11

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Выпечка. Подборка 8

[показать]

Рецепты мясных пирогов

http://www.liveinternet.ru/users/3808509/post206088929/

[показать]

Лимбургский пирог с любой сладкой начинкой или лимонами

http://www.liveinternet.ru/users/selwas/post222502763/

[показать]

Тутманик "Солнце"

Берем:
3 яица (отделить 1 желток для того, чтобы намазать сверху)
0,5 стакана сметаны
1 ч.л. соды
0,5 стакана молока
1 пакетик сухих дрожжей
1 ст. ложка сахара
1 ч.л. соли
муки- 500 - 700 гр. или сколько возьмет
100 гр. сливочного масла
350 гр. брынзы

http://blog.kp.ru/users/norrina/post120760711/

[показать]

 

Творожное печенье с фруктами-для детей

http://www.liveinternet.ru/users/selwas/post216226879/

[показать]

Творожник Зебра (207 ккал/100 гр)

Ингредиенты:

1 кг. творога
6 шт. яиц
1 стакан сахара
100 мл. сливок 10%
100 гр. тёмного шоколада
4 ст.л. (с горкой) картофельного крахмала

http://do-it-yourself-best.net/post250752643/

[показать]

Красивый и вкусный манник

http://www.liveinternet.ru/users/kasana55/post230129748/

[показать]

Сырные булочки - очень вкусная выпечка

http://do-it-yourself-best.net/post250567591/

[показать]

Открытые пирожки

http://do-it-yourself-best.net/post250565048/

[показать]

Такая красота готовится просто и легко-пирожное для детей

http://www.liveinternet.ru/users/selwas/post210668324/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с очень вкусной начинкой 08-12-2012 14:10

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Булочки с очень вкусной начинкой

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии